Раздел: Отцы и дети (Идеальные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татико

"А моя мама вышла замуж за свою первую любовь удачно", или что думают о нас наши дети.

Как-то по следам нижней темы... Ну навеяло. Тема про разговоры с детками старше 18-ти.

Вот у моих детей перед глазами как-то удачный пример родителей. По крайней мере в нашей семье воспитывает детей их же родной отец, который не пьет, не бьет, всю жизнь пашет.
И услышала я как-то от старшей дочери про "Ну вы же встретились с папой, сразу влюбились, поженились. И я так хочу".

Прокашлявшись, я робко сказала, что папа не был моей первой любовью. И даже смущенно добавила, что и мужчиной первым у меня не он был...
Нимб над моей головой в глазах дочери, наверное, чуть поблек, но еще остался..

Часто встречаю на форумах "Дед с бабушкой прожили 60 лет вместе, и он ей никогда не изменял"... Да можно подумать, что любящая мама или бабушка прям первым делом поскакали дочке-внучке рассказывать про всех любовниц своих мужей. А уж про свои сексуальные развлечения на стороне ни одна нормальная женщина ребенку не расскажет даже под пытками.

Вот и получается, что потом наши дети ищут себе какой-то идеал по образу и подобию... А идеала-то не было. А правду-то ведь не скажешь?
Ну не могу я дочери рассказать, что таких, как ее папа у меня было... И пара даже получше.. И что пока там ее отец зрел до свадьбы, посещал он рыженькую продавщицу из соседней булочной. И про свидетельницу на свадьбе его друга, которая потом без зазрения совести на нем висла, не расскажешь как-то...

И че делать-то, чтоб дитятко не искало совершенства, а просто жила и радовалась? А главное, чтоб нас в ранг святых не возводила?
22.11.2017 03:22:58,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
жизнь расставит всё по своим места, вокруг полно людей, которые ей своим примером подробно объяснят, что есть + и -. И она выберет свой путь. 24.11.2017 03:12:06, Не овен
[пусто] 24.11.2017 01:23:10
Я потрясена))) а чем автор шлюха? 25.11.2017 19:21:27, #Твоиглаза
Не овен
не показывай, что ты идиот иногда 24.11.2017 03:09:04, Не овен
Вы считаете, иногда? 24.11.2017 04:22:11, ==
Ззз
Иногда не показывать, ну при детях, например. 24.11.2017 08:45:41, Ззз
Поиск идеала - следствие, а не причина. Чтобы просто жить и радоваться, надо просто жить и радоваться, а это что-то более фундаментальное, чем отношение к семье.

Я бы не парился, короче.
23.11.2017 23:54:27, какой-то крокодил
А по-вашему чтобы дитятко не искало совершенства ей надо знать постельные тайны папы с мамой? Какая связь? Если она узнает про половую распущенность родителей, то захочет стать такой же? 23.11.2017 21:28:12, karima
Helen May
Ну, я замуж не в 18 выходила, думаю, деточка и так догадывалась, что до её папы были у меня отношения.
А после просмотра "4 свадьбы и 1 похороны" поговорили с ней на эту тему. Помните, там героиня Энди Макдауэл перечисляет Хью Гранту всех своих любовников? Классная сцена :)
И помимо рассуждений о том, что первый мужчина - не всегда спутник на всю жизнь, пыталась донести до неё, что НЕЛЬЗЯ выскакивать замуж после месяца знакомства, что не всем так везёт, и что к 29 годам мозгов у меня могло бы быть и побольше.
23.11.2017 17:28:16, Helen May
Сейчас так мало семей, у которых не было хотя бы одного развода в жизни... Поэтому если ваш ребёнок вырос и считает, что у вас просто идеальная семья и хочет такого же счсатья для себя, так это же просто прекрасно на мой взгляд. Да, бывали ссоры и скандали и много чего ещё, но вы всё ещё вместе и это же главное. 23.11.2017 00:01:59, Oreo
В моем окружении практически нет разводов. Всего два. Семьи живут по 20-30-40-50-60 лет вместе. На разводы время ее тратят. 25.11.2017 13:12:26, Ольга*
Мало, а те что знаю, не сказать что очень прямо счастливы. Точно такие же как и все , ругаются , психуют, стареют. Привычки, квартиры, дети, собаки , кошки самое частое что держит людей вместе. 23.11.2017 11:07:20, рица
Татико
Ну а с новыми женами/мужьями не будет психов, ругани? Или старость не подкрадется? Ладно, первые пару лет на эмоциях попорхаешь, а потом совершенно тоже самое будет, если не хуже. 23.11.2017 13:54:10, Татико
Тоже самое. Поэтому детей понять легко, им лучше с папами, чем с другими мужчинами.И то не факт, у меня однокурсник и однокурсница поменяли фамилии отцов на фамилии отчимов. А вот жены или мужья хоть пару лет, но радостными попорхают.В каждой избушке как известно... и не любовь держит вместе, а общее имущество.Самый крепкий клей. 23.11.2017 13:59:42, рица
Начинка
Это, возможно, у вас :)
У других может быть наоборот.
24.11.2017 16:13:53, Начинка
Birke
Это смотря у кого какое окружение. 23.11.2017 09:18:32, Birke
Мои родители и 90% процентов их окружения, также весь круг близких друзей и подавляющие большинство просто знакомых (возраст 40-45) в одном браке 23.11.2017 01:05:50, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
У меня мама, как выяснилось, замужем за папой вторым браком. Но ее первый брак был совсем коротким и без детей. Узнала я об этом в достаточно взрослом возрасте. А вот у папы это первый брак, но отношения были и до того. 24.11.2017 09:47:09, хухра-мухра
Татико
У всех наших семейных друзей (в основном, это однокурсники мужа) тоже единственный брак. И у всех он ранний. Ну к 25 точно все попереженились. 23.11.2017 10:40:30, Татико
Какой же это ранний? К 25 годам жениться самое время. 25.11.2017 13:11:01, Ольга*
И у меня у родителей, и почти всех одноклассников - один брак. Мы же не поп-звезды, чтобы по бракам скакать. 23.11.2017 07:00:46, Roccy
Могу сказать, что моя любимая бабушка много чего мне про себя рассказывала - за что кстати и была в том числе любимой. Мама же всегда мне казалось скучной и правильной.
Про дочку - она все со стороны видит, даже тролит меня на тему моих поклонников, ко мне даже в ее присутствии подходили знакомится, а сейчас нас цепляют на улице малолетки
22.11.2017 23:56:31, Пирожки от Ловетт
МарикаЧ
По мне, ничего не делать. Это зависит от мировосприятия.
У меня родители поженились в 20 и всю жизнь вместе. Оба приличные воспитанные люди.
Для меня это был не идеал, а тоска зеленая: Всю жизнь одно и то же лицо рядом:) Я люблю перемены.
22.11.2017 16:46:43, МарикаЧ
Вот аналогично воспринимала брак своих родителей, о при этом про бабушку и дедушку совершенно не было такого впечатления, а скорее наоборот - вау, как круто, от них огонь идет! 23.11.2017 01:07:08, Пирожки от Ловетт
Вчера смотрела Санту-Барбару про Спартака Мишулина. У Карины, наверное, розовые очки исчезли после того, как объявились столько детей у её папы. А то била себя в грудь, что папа не позволил бы безотцовщину (так как сам вырос без отца) и очень хотел сына (поэтому никогда не оставил бы его, холил и лелеял бы его).
Не возводила бы Карина в ранг святых своего отца, глядишь и замужем была бы один раз, а не три.
22.11.2017 14:44:25, Света-лето
Татико
Да, Карина отжигает.
Так результаты теста озвучат когда-нибудь?
22.11.2017 16:13:04, Татико
XXL
У моего свекра (отца мужа) свекровь -вторая жена. Была первая . Я видела ее фото. Мой муж об этом не знает :). Он уверен, что у родителей они оба единственные , и тыды. Скоро мы с мужем отметим 30 лет совместной жизни и я все это время молчу. Не мое это дело 22.11.2017 14:17:50, XXL
А вы как об этом узнали?
(Ну не может же быть таким простым ответ, что свекры сами вам это рассказали?)
22.11.2017 14:59:15, Птичка снежная
XXL
Свекр сам мне рассказал :). И фото показал. Это было давно, чего это он разоткровенничался, не
знаю, был расположен. Может выпил предварительно. Не помню уже
22.11.2017 18:55:02, XXL
мне в подростковом возрасте бабка рассказала, что у нее было 4 аборта, и заодно что она фригидная. ее дочь не знала про аборты. а про фригидность я не поделилась. 22.11.2017 15:13:59, baba jozhka
А может. Моей матери свекровь незадолго до смерти рассказала то, что не рассказывала своим детям. 22.11.2017 15:05:18, ==
зачем? 22.11.2017 15:38:27, Птичка снежная
зачем мы тут что-то рассказываем? ну, видимо, испытываем потребность поговорить, или поделиться информацией/переживаниями... )) Удивительно, но наши бабушки тоже могли такое испытывать (свекровь матери - это же бабушка по отцу). 22.11.2017 15:52:12, СиреневаяЛеди
имелось ввиду - "зачем рассказывать то, что держится в секрете" 22.11.2017 16:34:55, Птичка снежная
как только скелет в шкафу дойдет до кондиции, и сил подпирать дверь своими плечам не останется, так сразу:) 22.11.2017 19:17:41, baba jozhka
"незадолго до смерти"..... 22.11.2017 16:36:46, СиреневаяЛеди
Татико
Из последнего.
Младшая дочь пишет:
- Ма, ну как так... Вот познакомишься с парнем, а он Бузову слушает. И еще руками эти движения из клипа делает.. Капец.
- Кэт, но вот папа ваш "Ласковый май" слушал и Андрея Державина. Знаешь, как надо мной парни во дворе ржали, когда он гитару в руки взял...
- Ну ты сравнила. Это же ПАПА был. Ему можно.
22.11.2017 14:07:20, Татико
А что слушать надо?

Ох, тяжело мне по этим критериям будет.
23.11.2017 23:53:11, какой-то крокодил
Oblina
Крокодильчик, перестаньте любую тему, любые критерии примерять на себя.

Иначе Вам действительно будет ну ооочень тяжело.
25.11.2017 09:06:02, Oblina
С одной стороны, интересно, с другой - я-то тоже музыкальный сноб. Видишь, бывало, красивую девушку вконтактике, заходишь на страничку, а там рэпчик какой. И сразу всё. 25.11.2017 19:48:53, какой-то крокодил
Oblina
Это единственная красивая девушка вконтактике? 25.11.2017 20:36:55, Oblina
Нет, конечно. 25.11.2017 20:45:40, какой-то крокодил
А Кэт в курсе, кто такие Ласковый май и Андрей Державин? 22.11.2017 15:08:56, Mira
Татико
Конечно в курсе. Она теперь даже в курсе репертуара Лены Зосимовой. Согласилась, что Бузова лучше Зосимовой ). 22.11.2017 15:12:57, Татико
И что? Познакомилась, не подходят интересы - не общается, знакомится дальше. Откуда у девушки уверенность что познакомиться надо раз и навсегда и страх что познакомится, а тут "Бузову слушает"???
Еще капец сколько странного будет в жизни, иногда капец даже с теми кого казалось бы на всю жизнь выбрал )) Девочка в детстве вообще ни с кем не дружила и не общалась что так удивляется какие все разные могут быть?
22.11.2017 14:14:41, Иришка-Мартышка
Татико
Да вроде нормальные у нас девочки. Но слишком часто, на мой взгляд, звучит у них "как папа". 22.11.2017 14:24:12, Татико
капец и капец. мало ли знакомств бывает. вроде бы речь об отношениях шла, а не ознакомтвах 22.11.2017 14:10:36, Шерлок
XXL
Надо примеры из классики приводить. И так вот их ненавязчиво на современный лад перепереть. 22.11.2017 14:06:50, XXL
По примерам из классики - лучше и жить не начинать, сплошная несчастная любовь 22.11.2017 23:58:39, Пирожки от Ловетт
Ну уж после 18 можно и рассказать про рыжую продавщицу то.
Вопрос, как рассказать.
Можно весело, с юмором, а не «прикинь, папаша то твой, а...».
Я неверующая, почему считаю ранги святых неполезными для воспитания детей
22.11.2017 13:43:51, Mira
а откуда у ребенка идея, что идеал, это первая и единственная любовь? 22.11.2017 12:49:04, Шерлок
Татико
Ну вот у девочки 20-ти лет из нижней темы нужно и спросить, откуда у них такая уверненность.
У моих детей уже есть знания про папину Машу, письма и фотографии которой он нежно хранит.
Про своих "маш" я не могу рассказать. Только очень дозированно и очень урезанный вариант.
22.11.2017 14:12:45, Татико
ШаНуар
Дети верят тому, что видят и знают с пеленок. Если в семье имидж данной пары, как "бабушка с дедушкой прожили 60 лет вместе", то откуда они узнают, что на самом деле было. Просто взрослые для детей очень часто, как боги - совершенны и неподсудны. Во всяком случае в нашей семье так было. Чем позже случаются откровения, тем тяжелее. ИМХО. Особенно если ребенок наделен недюжинным чувством ответственности или перфекционизмом. 22.11.2017 13:15:04, ШаНуар
Василиса из сказки
Согласна с Вами. Поэтому для своих детей идеальный образ свой пытаюсь не создавать (ну тут меру нужно знать, конечно). Идеальным родителям легче направлять детей на путь истинный, но детям идеальных родителей зато сложнее. 22.11.2017 17:52:14, Василиса из сказки
Направлять легче, но идти по такому пути сложнее)))) а сбиться с идеального пути гораздо проще))) 22.11.2017 18:34:20, СиреневаяЛеди
ШаНуар
+1000 вам и Василисе))
Кроме того, если мы хотим доверительных отношений с детьми, то и сами должны доверять им. Безусловно с поправкой на возраст и приличия.
22.11.2017 18:39:52, ШаНуар
не встречала таких детей. но и зачем создавать какие-то имиджы? помимо семьи ведь есть еще книги-фильмы-спектакли, какие-то сми итд. и если в семье не считается, что повторные браки или не единственные в жизни отношения, это мрак и ужас, то такой идеи и не возникнет. даже если все в семье в единственных отношениях всю жизнь 22.11.2017 13:30:03, Шерлок
Образ дедмороза тоже есть, но это не делает его реальным.

Я до поры до времени счастливые браки (ну или просто отношения) в кино так и воспринимал, как красивую сказку для взрослых.
23.11.2017 23:57:17, какой-то крокодил
Имуранка
Мои родители никогда не скрывали, что познакомились очень рано, маме было 16, папе неполные 20. Повстречались чуть больше года, а потом папа перестал приезжать к ним в деревню, а мама перебралась жить в город к старшей сестре. Папа призвали в армию поздно, в 22, уже с повесткой на руках, он приехал к маме и попросил его ждать. на что мама легкомысленно ответила, что если никого лучше его за 2 года не встретит, то так и быть, дождется. Мама единственная из папиных подруг, кто не писала ему. По возвращению со службы папа тут же приехал к маме и попросил её руки, через 2 месяца они поженились. Ни папа, ни мама не скрывали никогда, что у обоих были и другие отношения с противоположным полом.
У моих бабушки и дедушки, которые прожили 62 года в жизни было всякое, да они и не скрывали. Дед был молодой, красивый и горячий, да еще один из вернувшихся с фронта. А бабушка была мудрая и спокойная. 2 раза только её выдержка спасала семью от развода. Но они любили друг друга, и четко соблюдали правило, я живу с тобой, пока люблю тебя, но никак из чувства долга.
У старшего совсем недавно произошла несчастная любовь, девушка чем-то очень похожа на меня. Муж долго объяснял и рассказывал, что идеальных отношений не бывает и что не нужно искал подобие матери. Нужно жить, любить, искать свое, а когда найдешь, то держать крепко.
22.11.2017 12:41:38, Имуранка
Лена Таганрог
Мне бабушка только после смерти деда и отца призналась, что она у деда не первая жена, и брак зарегистрировала когда отцу было уже 3 года. Всю жизнь считала их образцово-показательной парой. Она студентка отличница, комсомолка, солистка институтского хора и просто красавица. Он молодой преподаватель без 5 минут кандидат наук. Встретились-полюбили-поженились.
Всегда везде вместе, дружили только с такими же крепкими парами.
22.11.2017 12:35:54, Лена Таганрог
nastyk
Если вы вышли за него замуж, значит, ТАКИХ других не было. И что плохого в идеалах?

Впрочем, мама рассказывала мне о своих поклонниках, а у папы на армейских фотографиях мелькала девушка, и ее подпись на фотографии намекала на то, что их связывала больше, чем просто дружба. Но я всегда знала и верила, что то самое настоящее чувство у мамы было только с папой, а у него с ней. И точно так же я знаю, и мой сын знает по моим рассказам, что никого и никогда я так не любила, как мужа.
22.11.2017 12:26:56, nastyk
Думаю, если Вы с таким пренебрежением, как здесь расскажете ей о папе, то будет, конечно не очень приятно. А если правильно подобрать слова, то вполне можно поделиться чем-то.
Мне мама обожала в детстве рассказывать, как она меня рожала. Я не выносила этих рассказов, мутило. А лет в 20 уже была готова воспринимать.
22.11.2017 11:47:52, Lalilo
ну, сказали про "папа не первый" и достаточно. что плохого в идеализации и нимбе? 22.11.2017 11:44:40, baba jozhka
Antre
А где тут неправда?
Дитятко сказало """Ну вы же встретились с папой, сразу влюбились, поженились. И я так хочу". Оно же не утверждало, что папа именно первая любовь, какая разница, сколько у вас было до и после.

Если по теме, то юным чадам и нет смысла всего рассказывать, а со взрослым ребенком почему не пооткровенничать, но не из-за страха стать святым, а потому что родитель тоже был молодым и к его советам стоит прислушаться, чтобы не наступить на жизненные грабли.
22.11.2017 11:37:57, Antre
ШаНуар
О, какая тема. Для меня тоже актуальная)) Тут ребенку внушала на днях, что не надо с самого первого мальчика серьезные планы строить. Рассчитывать сколько детей будет и как назовут. Не сразу поняла, что у неё идеал-то мы с мужем. Познакомились в 17-18, и вот как бы до сих пор вместе. Пришлось просвятить, что не один пуд соли съели в процессе, и что опыт у нас с ним имеется не только совместный. Не в подробностях конечно, хотя у дитя глазки загорелись, захотелось подробностей))
Ну а как иначе, мы пока для неё идеал, зачем же неверную картину мира внушать. Ей же будет тяжелее, будет как автор той темы в 20 лет руки заламывать - жизнь кончилась. Прививаю ей по мере возможности здоровый цинизм. Ну вот Сиреневая Леди описала близкую мне позицию по этому вопросу.
22.11.2017 11:03:28, ШаНуар
Ну вот мои родители, допустим, знали друг друга с 7 (!!!) лет. Вместе выросли и вообще "первая и единственная любовь". Однако то, что папа "сомневался насчет женитьбы" я знаю, и даже знаю, что мама ему ультиматум поставила ))) Дескать "или женимся или я еду на работу в другой город по распределению". И что ухажеры у нее были (ну это нормально, иметь ухажеров!). Деды-бабки-прадеды тоже не святые, проблемы были у всех людей, результат преодоления этих проблем я видела самолично. Разумеется, в 10 лет меня ими не грузили, информацию нужно выдавать дозированно, по теме и по возрасту.
Кстати, моя дочь в курсе, что до свадьбы с ее папой у меня был "друг" (тем более, что фотографий с этим другом у меня пруд пруди! и я их не выкину, это 6 лет моей жизни!) Другие подробности "друга" ее пока не интересуют. У меня была нормальная жизнь, мне нечего стыдиться или скрывать.
22.11.2017 12:20:57, СиреневаяЛеди
ШаНуар
От меня тоже не скрывалось, что и у папы была "несчастная" любовь, дед был против девушки, она потом уехала в Германию с семьей, они были этническими немцами. И у мамы была тонна ухажеров)) И про дедов с бабками. Обожала с раннего детства рассказы " о том, что было, когда меня не было". Это история семьи, предков, какая бы она не была. Это связь поколений. Интимных подробностей никто не разносил, став взрослой, я о чем-то догадалась, а что-то мне и не важно было. Важно, что все были живые люди. И даже тех, кого я в реальности не знала, предстают в моем воображении живыми людьми. Главное, что стыдится нечего. И дочери так же рассказывали. Она тем более всегда была в курсе, что мы с мужем в разводе с давних времен, и было время, что и не общались. Ну так это было 25 лет назад. Ну вот тут узнала, что оказывается, когда не общались, схиму никто из нас не принимал)) Картину мира ей это не сильно порушило. Мне показалось наоборот, заставило прислушаться к моим советам. А то она с таким пренебрежением мне всегда говорила типа "откуда тебе знать, ты с папой всю жизнь")) 22.11.2017 13:08:43, ШаНуар
Да, именно что "откуда тебе знать!" Дети не должны думать, что "они первые познают этот мир" - т.к. все уже было и было с их родными))). Да, и мне рассказывали, что мой прадед спускал всех ухажеров бабушки с лестницы, а вот дедушку принял радушно)) Да и прадед у меня не кровный, это второй муж прабабушки (оказывается и прабабушки тоже жгли! а не были всю жизнь тихими старушками в платочках!). Я тоже любила и люблю такие рассказы)) Сейчас вся большая семья (хм, скорее - клан), собирается 2 раза в год на ДР старших членов клана и рассказывает такие истории) с фотографиями, местами событий и пр))) Даже дети (10-14 лет) уже этим проникаются. Для них один дом в самом центре Мск не просто "синий дом в переулке", а "родовое гнездо", где жили их предки. 22.11.2017 13:23:55, СиреневаяЛеди
ШаНуар
Еще как жгли прабабушки! У меня есть сведения даже о пра-пра-)) И у нас так же с рассказами, фотографиями, всегда аж мурашки по коже на таких посиделках от уюта и защищенности. И заключение для подрастающих хорошее тоже - вот видишь, много было трудностей, но все хорошо закончилось)) 22.11.2017 13:33:44, ШаНуар
эээ... а почему правду не расскажешь? ну или хотя бы полуправду...
Вы во сколько лет замуж вышли? Так что про "первую любовь" и "пару ухажеров" рассказать вполне можно. И про то, что "папа сомневался, а нужно ли ему жениться" тоже можно. И имел "первую любовь". Это в общем-то нормальная информация. Способствует тому, чтобы "дитятко радовалось и не возводило".
Кстати, о конфликтах в семье родителей-дедов тоже можно знать. Да, был конфликт, да замяли-простили, или не замяли-не простили. Почему? а потому и потому...
22.11.2017 10:52:00, СиреневаяЛеди
Нам это не грозит: я и так первая и пока единсвтенная среди своей родни, которая прожила всю жизнь с одним мужем, дети ес-но с остальной родней знакомы. О тех "скелетах", которые всем видны, они конечно знают, но в шкафу семейном еще много чего лежит, о чем вообще уже никому знать не надо, т.к. все участники покинули этот мир. И о том, что мы с мужем не идеальная пара и не идеальным родители дети сами видят - объяснять не надо. Так что у них множество вариантов и для поиска совершенства и для просто жить и радоваться (что на самом деле и происходит) 22.11.2017 10:46:56, hanhi
вау
Почему не скажешь правду? Просто правда в разном возрасте по-разному готовится и подается:)) 22.11.2017 10:38:36, вау
Я не вижу ничего плохо у том, что наши дети слегка идеализируют нас. Главное, чтобы мы сами не прикладывали к этому руку. А так - да, все нормально.

Да, еще мне не очень нравится, когда родители начинают рассказывать о себе "всю ту правду", о которой ребенок и не спрашивал.
Мне так мама иногда рассказывала, хотя я и не просила ее об этом. Не смотря на мой возраст (весьма зрелый по паспорту) я была не готова к этому. В общем - меньше знаешь, крепче спишь.
22.11.2017 10:24:25, Птичка снежная
Имуранка
Когда моего старшего сына колбасило от несчастной первой любви, мне пришлось рассказать, что "и в моей жизни был Валера". Без ненужных подробностей, но в плане переживаний подошло. Подозреваю, что муж про своих "валер" рассказал. 22.11.2017 12:46:09, Имуранка
А чем это может помочь? 22.11.2017 13:01:38, Птичка снежная
а чем нам тут чужие рассказы помогают?!
вот тем же самым - знать, что мы не одни такие, что это было у других и что другие справлялись.
Знание, что "твои родители пережили тоже самое" очень сближает с родителями, они перестают быть "инопланетянами", которые точно не испытывали таких же чувств, а все советы дают исключительно из вредности или теоретических книжных познаний.
22.11.2017 13:08:10, СиреневаяЛеди
Имуранка
Да примерно из тех побуждений, плюс, чтобы глупостей не наделал. 22.11.2017 17:15:42, Имуранка
Примерила на себя - Нет, мне точно от такой информации легче бы не стало. Возможно потому, что я никогда не считала свои "страдания" уникальными 22.11.2017 13:13:39, Птичка снежная
я не знаю "какой -такой" информации.. Но.. Но вот мне мои родственники кажутся живыми-деятельными людьми, не истуканами их прошлого века, а живыми! Веселыми-страющими-упорными-гордыми-растерянными... Они разные, они живые... Я понимаю, откуда во мне какие-то черты характера, какие-то сомнения и проблемы...
Даже рассказывая дочери про "необходимость что-то делать", я могу спокойно сказать, что "я сама так делать не любила" или "а вот бабушка/дедушка делали так" и т.д. Это сближает))
22.11.2017 13:36:33, СиреневаяЛеди
Согласна. Да, в школе было больше разговоров про "главное учеба", а когда стала студенткой узнала что "если был выбор сидеть заниматься или на танцы то конечно мы на танцы бежали!" ))) И что последний рубль от стипендии с легкостью тратили на оперетту.
И именно что все живые! Со своими историями и ошибками или наоборот примерами для подражания. Совсем уж грязное белье никто не перебирает, всякие подробности детям которые по возрасту дети не рассказывает. Но со взрослыми детьми почему бы и не говорить? Не специально, но когда есть общение, с родственниками в том числе то часть информации узнается сама собой. Иначе иногда и не понять некоторых поступков.
22.11.2017 14:06:17, Иришка-Мартышка
Ну, мне ни когда не транслировали, что "главное учеба" + еще в школе знала, что "большую часть первой зарплаты мамы потратила на конфеты":))) 22.11.2017 14:16:29, Птичка снежная
И мне не транслировали )) А подруге - очень даже. Ей с девочками то дружить разрешили только в 10 классе, а с мальчиками только после 18. В итоге и получился вариант что если поцеловал значит жениться хочет )) И большое удивление почему они все по быстрому сбегают и ничего не хотят ))
У меня в семье учеба это было как само собой разумеющееся. И дружить позволяли, мою маму как раз многие не понимали и головой качали т.к. в гости можно было и девочек и мальчиков. А родители на работе, это ж ужас был по мнению некоторых мам )))
22.11.2017 18:55:42, Иришка-Мартышка
то есть мама что-то таки рассказывала? 22.11.2017 15:53:56, СиреневаяЛеди
да я, кажется, нигде не писала, что "все держала в тайне":) 22.11.2017 16:35:40, Птичка снежная
МарикаЧ
Тоже подпишусь. 22.11.2017 12:23:58, МарикаЧ
+100 ко второму абзацу. 22.11.2017 11:26:29, ==
ну да, а потом думаешь, что "твоя жизненная ситуация уникальна, родители ее не поймут, у них такого никогда не было!" 22.11.2017 12:23:44, СиреневаяЛеди
а смысл в этой святости?:)

чтоб потом не могли себе пару найти?:)

сын знает, что у нормальных людей не одна единственная любовь до свадьбы бывает, да у него самого уже третья:) И про секс их в школе информируют, будь здоров!

я не особо распространяюсь про свою личную жизнь, оно ему без надобности. Пару постоянных мужчин он знает, ну так они с ним тоже общались, историям по несколько лет.
22.11.2017 10:15:17, Диги
Birke
Мои дети даже не знают о том, что папа был уже один раз женат :))
То, что мы не святые - знают. Ну мы и встретились с мужем довольно поздно.
22.11.2017 10:09:16, Birke
хухра-мухра
Думаю, что хухрик про меня ничего хорошего не думает. Но он скрытный,он не скажет. Мы развелись с его отцом,когда ему было 2,5, с тех пор он этого человека не видел ни разу. Зато моя личная жизнь периодически мелькала перед глазами, правда,не вся. Когда я влюбилась однажды, мне сильно снесло крышу. Правда, мужик был хороший и даже как-то пытался наладить отношения с ребенком. Но я сама была неадекватна. Короче,я -плохой пример. 22.11.2017 09:16:19, хухра-мухра
Татико
Вы - здоровый пример. Вы не идеальны в глазах сына, и это плюс для него. Он выберет свою дорогу, а не попытается идти по вашей.

У меня есть знакомая, которая, поймав мужа на измене, не смогла перешагнуть, "потому что отец матери никогда не изменял".
Жили мы тогда в закрытом городке, где каждая собака друг друга знает, и все в одном месте работают. И все знали, с кем, как и в какой позе тот-то ее святой папа изменял ее маме с такого-то по такой-то годы.
22.11.2017 14:21:32, Татико
Жить и радоваться это состояние души, кому что-то мешает тот всегда найдет чем загрузиться и о чем печалиться.
Вообще обычно жизнь сама и учит и показывает. Но, как помню, у вас местами своеобразные взгляды на отношения, дочь воспитана так же, вот и мается. Природа отношений хочет, а мозг блок ставит, ))
Не думаю что тот факт что папа с мамой всю жизнь вместе надо возводить в ранг святости и сильно переживать по этому поводу. Имхо, это нормально, хотеть именно таких отношений. Разве что можно объяснить что не надо бояться отношений в принципе и для того того чтобы понять что это именно твой вариант надо начать эти отношения все-таки )))
А просто сидеть и ждать знак свыше это не родители святые, это глупость, простите. С большим риском выскочить замуж за первого встречного.
22.11.2017 09:05:12, Иришка-Мартышка
Ничего не делать. Я вообще не понимаю зачем что-то делать вместо того чтобы просто жить и радоваться. И вообще где такие сейчас наивные девушки произрастают непонятно. У дочерей в классе было 80-90% неполных семей ,имею в виду без отцов и разведенных.Да старшая очень расстроилась , когда узнала что мы с НМ хотим развестись. *Вот ,сказала подруге, какое ждет меня будущее*. А меня честно говоря уже совсем не волнует будут ли у них семьи один раз и навсегда. меня волнует единственное, чтобы дочери были обеспеченными. В этом случае никакие мужчины не важны и не страшно их менять.Можно за жизнь раз 5-6 удачно выходить замуж. 22.11.2017 08:44:25, рица
ха! как думаете Мэрилин Монро была обеспеченной женщиной? или Роми Шнайдер? в общем... не все так просто! 22.11.2017 12:31:33, СиреневаяЛеди
Думаю они не хотели детей. 22.11.2017 13:37:37, рица
причем тут дети? Одна, будучи вполне обеспеченной - отравилась, другая, тоже обеспеченная (и имея сына), всю жизнь любила одного мужчину... 22.11.2017 14:07:40, СиреневаяЛеди
Пардон,перелет,с телефона не правильно ветку прочитала.Умереть обеспеченной и любить одного гораздо лучше чем все это при не обеспеченности. 22.11.2017 15:28:43, рица
я же про тезис " мужчины не будут важны". Будут. Точно так же. И точно так же из-за них можно страдать и убиваться. "богатые тоже плачут" в общем. Хотя, наверное, плакать в мерседесе удобнее, чем в подворотне... Но! при отсутствии мерседеса плачут обычно меньше - т.к. нада работать чтобы есть... в общем времени на рыдания не остается... Дилемма, короче)) 22.11.2017 15:56:25, СиреневаяЛеди
Никакой,по крайней мере для меня,деньги всяко лучше чем их отсутствие. 22.11.2017 16:17:18, рица
деньги, конечно, лучше.
Но со всем остальным это почти никак не коррелирует)
22.11.2017 16:38:29, СиреневаяЛеди
только это опровергает тезис, что при обеспеченности никакие мужчины не нужны, и не важны. и при обеспеченности будет счастливая жизнь 22.11.2017 15:51:04, Шерлок
Это где я написала? Про ненужность? Их можно иметь в лбом качестве,не только мужа. 22.11.2017 16:19:23, рица
Я бы к обеспеченности дочерей ещё и детность добавила.
Всё-таки, важно, чтобы женщина ещё материнский инстинкт реализовала, ИМХО...
22.11.2017 08:59:01, SunReg
Имуранка
я и сыновьям про обязательность потомства твержу. Что количество жен - это по желанию, но жена должна быть и дети тоже. 22.11.2017 12:51:27, Имуранка
Куда оно денется. Это самое простое, обеспеченность более сложное. 22.11.2017 09:07:03, рица
У меня есть вполне обеспеченные подруги, и с мужиками/мужем там полный порядок, а детей так и не случилось...Т.е. есть фактически все, кроме детей. 22.11.2017 10:50:00, hanhi
В мире полно ничейных детей и если у кого-то нет значит они не нужны. 22.11.2017 13:38:54, рица
А при чем тут ничейные дети ?
Это значит , что не нужны такие дети - от алкашей, наркоманов и психов . Вы конфу усыновление читали ?
22.11.2017 19:40:58, Dezii
Нет. Это значит дети не нужны и все. 24.11.2017 09:51:48, рица
+100. 22.11.2017 14:07:27, Иришка-Мартышка
Дай-то Б..!
По моим наблюдениям, успешность и обеспеченность у Ж очень часто сопровождаются бездетностью.
22.11.2017 09:12:35, SunReg
У меня вообще очень мало ,вернее даже не знаю, бездетных. Есть необеспеченные и без детей. 22.11.2017 09:19:28, рица
Гораздо хуже, когда родители вываливают на неокрепшие детские души "всю подноготную".
Мой бывший втирает детям: "ни в коем случае не нужно парням жениться до 30 лет, сначала пере...хай всё, что шевелится, чтобы понять, все бабы одинаковые, и ценить ту, которую имеешь".
22.11.2017 05:35:46, SunReg
О, папа моих один единственный раз пригласил в кафе и все полчаса говорил о том, что парней надо выбирать по запаху, чтобы дети были здоровые. Я потом репку чесала, это он о чем. Мои дети больные или его в новой семье больной. Или мы с НЖ одинаково пахнем))) Вкусно для него))Дочки до сих пор ржут над этим походом в кафе . 22.11.2017 08:47:38, рица
Ваш папа, вообще, герой на мой взгляд!
С дочками о выборе парней разговаривать - это надо быть отчаянным смельчаком!
22.11.2017 08:55:22, SunReg
Да лучше бы он их просто иногда баловал чем-нибудь вкусненьким) Тем же кафе или кино. А уж с парнями они прекрасно сами справляются.Да запах это правильно, но к запаху еще много что должно прилагаться. 22.11.2017 08:58:41, рица
Мне, лично, кроме запаха, очень важен голос мужчины, и ещё, чтобы он красиво ел.
Всё индивидуально! Девочки сами разберутся!
22.11.2017 09:04:37, SunReg
хухра-мухра
У меня тоже-запах и голос! К внешности можно привыкнуть почти к любой:) 22.11.2017 09:18:39, хухра-мухра
А мне нравятся заботливые и чтобы руки ,прикосновения,нежные. 22.11.2017 09:20:52, рица
ШаНуар
Точно, руки и голос! А запах обычно у тех, кто руками и голосом подходит, тоже подходящий)) 22.11.2017 11:14:52, ШаНуар
М-да... Вот тут можно только пожалеть, что БМ не глухонемой :( 22.11.2017 06:35:27, av10
Да уж... Как в 35 голова отключилась, так только головкой и думает. 22.11.2017 07:04:59, SunReg
Так пусть живёт и радуется. Совершенно ничего не надо говорить про то, сколько и каких было. Это детям не нужно. Вырастут - сами сообразят. Не глупее нас. 22.11.2017 04:07:26, ==
Так там, по соседству, юная девушка переживает что у нее не как у мамы с папой... Жалко. Искажение реальности. Мифы и легенды. 22.11.2017 05:00:41, av10
ландыш
у юной девушки проблема не в розовых очках, а в невостребованности.
и сняв розовые очки, эту проблему отнюдь не решишь.
22.11.2017 06:59:09, ландыш
хухра-мухра
Я не верю что в 20 лет можно быть невостребованной! В этом возрасте от мужчин лопатой не отобьешься:) 22.11.2017 08:48:26, хухра-мухра
И не говори,продохнуть некогда было)) и у моих девчонок так,вот только все какие-то маменькины сынки,ну ещё года 3-4 в запасе есть. 22.11.2017 13:46:54, рица
можно... увы и ах! 22.11.2017 12:33:15, СиреневаяЛеди
ландыш
похоже, я использую слово "невостребованная" в более узком значении )). 22.11.2017 09:24:00, ландыш
Можно. Имею несколько таких примеров. 22.11.2017 08:55:07, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
Ну это надо быть кривой, горбатой и обсыпанной прыщами, или я даже не знаю, как это. В Москве полно мужиков,которые рады хоть какой женщине, даже на бомжиху есть спрос. Другое дело, быть невостребованной у молодых, красивых олигархов:) или эстрадных звезд:) так их вообще мало:) 22.11.2017 09:22:20, хухра-мухра
Вечная Весна
Да как-то не хочется быть востребованной мужчинами, которым и бомжиха сгодится 22.11.2017 11:58:23, Вечная Весна
Нет. Достаточно быть просто унылой, по моим наблюдениям. Мужики, которые кидаются на любую лишь бы шевелилась, все-таки тоже достаточно особенные экземпляры, это не каждый такой )) Их может и много, где то, но вот в моем окружении таких не было и нет ))
А так и мужчинам надо чтобы огонек в глазах и какой то интерес. Как к мужчине так и у него какие ответные симпатии, пусть на один раз, но симпатии. И да, настрой "встретились-влюбились-поженились-на всю жизнь" они считывают на раз, даже в 20 лет )) И бегут от таких куда подальше. У меня подруга долго страдала, но настрой был именно любовь-замуж. Симпатичная, не кривая, не косая, даже с жильем отдельным )) Но никаких лопат не надо было, вот когда чуть-чуть сама расслабилась тогда и наладилось все ))
Есть еще пара знакомых которые долго без внимания были. Потому что "безответственные, о семье не думают!" Не могу назвать себя ветреной, но всегда удивлялась что люди искренне верят что кто-то влюбляется сразу с настроем "женюсь", вот с первой встречи ))
Единственное, это не факт что у всех так, но в моих примерах у всех было достаточно строгое воспитание в юные годы. Т.е. "никаких мальчиков пока школу не закончишь, им всем одно надо" и т.д. Обычно, даже в нашем более строгом детстве, какие то симпатии, влюбленности, отношения случались уже в школе. И уже тогда был первый опыт что в 7 классе "любовь" с Петей, а в 9 с Васей )) И что все течет, все изменяется, выбор на всю жизнь серьезнее чем просто "встретились-поженились". А когда слишком строго то и больше наивности в голове и ожидания чуда непонятного. Имхо.
22.11.2017 11:13:12, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
Ну какой огонек, ща все в Тиндере знакомятся и соц.сетях:) В скайпе этот огонек тоже не особо разглядишь. 22.11.2017 12:07:56, хухра-мухра
Я бы про всех не утверждала все-таки )) И даже если допустить что точно-точно все-все - а дальше скайпа они не общаются, женятся эти все тоже в скайпе теперь? )))
В моем окружении знакомятся вживую. Молодежь в том числе. Знаю три примера знакомств в инете, успешных, но в инет пошли т.к. по другому не сложилось. Не сразу )))
22.11.2017 12:30:12, Иришка-Мартышка
Я такой была - 176 рост, 62 вес, кожа абсолютно ровная и чистая. НО - не в Москве:) 22.11.2017 10:33:48, Птичка снежная
Я тоже, в Москве. Не так, чтобы ноль. но и не лопатой, очередь не стояла. 22.11.2017 10:53:47, hanhi
Лена Таганрог
Я прекрасно понимаю, что мой муж наверное не самый идеальный мужчина, и были в браке трудные периоды, когда до развода почти дошло. Но те кто был до него, а по сути серьезных романа только 2-3 было, вообще на роль мужа, по крайней мере моего мужа, слабо пригодны были в принципе 22.11.2017 12:39:28, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!