Раздел: Брак (Регистрация брака)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАГС, костюм и кольца...

Всё-таки, дождалась предложения от своего мужчины на 17ой неделе беременности.
Было это так... В прошлую среду ходили с будущей свекровью на концерт, а я потом, рассказывая ему о впечатлениях, порадовалась, что встретила там кучу знакомых, но никто живота не заметил и бестактные вопросы не задавал.
Он: "А почему ты так шифруешься? Чего такого-то?"
Я: "Это смешно и старомодно, наверное, но мне стыдно рожать нагульного внебрачного ребёнка..."
Он: "Ну, давай, поженимся, чтобы ты не переживала! Я никогда не возражал и вас не брошу!"
И я расплакалась от избытка чувств...
Сегодня подали заявление через госуслуги, заплатили пошлину с 30% скидкой, выбрали удобный ЗАГС и неторжественную регистрацию в 09:00 05.12.2017 г.
Сходим утром вдвоём, а вечером отпразднуем в узком семейном кругу. С моей стороны будут мама и дети, с его - родители, брат с женой и 2 племянника. Там и познакомятся!
Вопрос к тем, кто недавно повторно женился или замуж выходил - надо ли одеваться официально, целоваться и обмениваться кольцами на "неторжественной регистрации"?
30.10.2017 17:51:55,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да какой там одеваться.... Ничо не надо. Придете в комнатке распишитесь и все.Еще и в 9 утра там никого не будет.Только непонятно одно, а что после вот такой регистрации ребенок сразу станет не нагульным внебрачным ребенком? 16.11.2017 12:36:34, fara
Нагульным останется, а внебрачным уже не будет.
Главное - мне станет спокойнее!
16.11.2017 13:17:01, SunReg
как хотите
регистрация - серьезная официальная процедура
все прочее - цирк по вашим хотелкам
хотите надевайте кольца, не хотите - не надевайте, на юр дическую силу брачного акта никак не повлияет, даже если колец не будет вообще
вам бы тараканов своих психологических подавить, а не платьем морочиться и чужим умом перебиваться
04.11.2017 11:56:08, Dezi
Спасибо за совет! Кольца уже купили в среду, лишними не будут.
Не замечала за собой особых психологических проблем и несамостоятельности, а вот с памятью и эмоциональностью - беда.
Пошли утром на "Геошторм", забыла дома 3D очки и прорыдала весь фильм...
Старший по дороге домой сделал вывод: "Беременность плюс, минус мозг!"
04.11.2017 12:10:41, SunReg
Вот просто поражает желание наших русских баб кольцо то получить)) уж и с пузом, которое на нос лезет все она невеста) и смех и грех)) 04.11.2017 00:37:27, Kara55
"Вот, просто, поражает желание наших русских баб кольцо-то получить. Уж и с пузом, которое на нос лезет, всё она - невеста. И смех, и грех!"
Родной язык подучите, если уж Вы себя к "русским бабам" причисляете.
04.11.2017 12:17:58, SunReg
Мы поженились в июле месяца.также в неторжественный день.когда мы заходили в зал для бракосочетания нам поставили музыку марш мендельсона.я была в платье,а муж в костюмчике.после того как мы обменялись кольцами работница загса нам сама сказада,что мы можем поздравить друг друга)))). 02.11.2017 21:02:54, Сима 88
Спасибо, познавательно! Значит, чмокну в щечку, раз никак без этих "поздравлений" не обойтись. 02.11.2017 23:14:12, SunReg
У нас 20 лет назад ,была не торжественная регистрация ,хотя и был торжественный день-пятница,просто зашли в кабинет ,просто расписались и нам выдали сидетельства,целоваться и надевать кольца никто не предлагал,мы их надели друг другу в коридоре, когда вышли из кабинета.Но на память мы сфотографировались,хоть я и не была в белом платье,но все же принарядилась для фото, и муж был в костюме.Вечером отпраздновали дома с родственниками. 02.11.2017 20:37:10, Сения 1
Спасибо за рассказ! Вот, мне бы тоже так хотелось: без маршей, свидетелей и поцелуев.
Посмотрим, что получится...
02.11.2017 23:16:51, SunReg
Сейчас все гораздо проще. Даже у молодежи и даже у тех, кто первый раз брачуется))
Только, знаете, это как ремонт-планируешь только обои переклеить,а к ним еще потолок и пол прицепляется в процессе.
Вот и у нас также было. В любом случае, все зависит и вашего желания и возможностей.
Но лично мне приятней было сходить в ЗАГС в симпатичном платье и под музыку. Из гостей взяли только детей и брата, который сфотографировал. Но все равно заказали, в результате, и видео и фото профессиональное.
Фото, конечно, не обязательно, видео на память приятно потом посмотреть))
Целоваться, кольца, цветы на ваше усмотрение.
01.11.2017 23:16:48, Год в браке
Спасибо, что поделились мнением и воспоминаниями!
Ни разу за 15 лет семейной жизни не пересмотрела свадебное видео! Значит, нам оно не нужно!
02.11.2017 13:04:29, SunReg
mariartem
Мы пошли в ЗАГС за три недели до рождения нашей доченьки. Брак у обоих второй, были в джинсах и рубашках, на росписи планировали, что мой 11-летний сын нас пофотографирует, но тот устроил подростковый бунт из-за ботинок, и в ЗАГС мы пошли вдвоем)). Пока ждали тетеньку с кольцами, мне звонили клиенты, я отвечала:"Сейчас мы распишемся, и я перезвоню))". Народ был в шоке, поздравляли от души.. Расписались, муж надел мне на палец кольцо, поцеловались и ушли домой. Вечером посидели со свекровью и моим сыном, который только полгода назад, спустя почти пять лет, извинился и сказал "какой же я был свиненок")) 01.11.2017 14:43:23, mariartem
Спасибо за позитивный опыт! Мой не любит фотографироваться, за 3 года вместе у нас не больше 5 общих кадров, но после ЗАГСа уговорю на селфи. 01.11.2017 17:53:48, SunReg
Dnnn
история вспомнилась с сайта анекдотов - что-то вроде "были у нас китайские партнеры. Очень трудолюбивые люди. Однажды понадобилось уточнить что-то у девушки-менеджера. Звонил ей раз 5 за день. Последний раз трудно было обсуждать условия контракта, т.к. в трубке раздавался сильный шум. Спросил, где она, что так шумно - ответила, что на свадьбе. Попросил отойти куда-нибудь в тихое место - сказала, что не может, т.к. она - невеста" ) 01.11.2017 16:53:17, Dnnn
МарикаЧ
У нас преподаватель в вузе из роддома студентами-дипломниками руководила какое-то время:) 01.11.2017 18:30:58, МарикаЧ
Не надо. Это по желанию. Сначала придете отдадите паспорта. Вас попросят подождать.
Потом пригласят в кабинет, обычный. Сядете за стол с администратором, вас попросят проверить, все ли верно написано, нет ли ошибок. Если все верно, забираете доки и уходите.
Никто вам никаких речей говорить не будет.
Хотите целуетесь, не хотите - не целуетесь, хотите кольцами обмениваетесь, не хотите - нет.

На чем хотите на том и приезжаете, на метро, такси, трамвае .. никто о том, кроме вас двоих, не знает куда и зачем вы едете или идете.

Можете специально не одеваться торжественно. Короче ничем не отличается, как прийти получить паспорт или иной документ. Только не за стойкой это происходит, а в отдельном помещении.
01.11.2017 12:27:04, Lussi01
Спасибо за разъяснения! Рада, что можно расписаться по-простому. 01.11.2017 12:49:05, SunReg
Двоюродная сестра выходила 2 раз замуж, неторжественпая церемония, но она все равно была в платье свадебном! Потому что первая свадьба была с животом и в брючном костюме. А девочкам же хочется, как ни крути.
Я выходила торжественно, но рано утром, в платье, но у нас было 5 человек народу вместе с нами)
01.11.2017 10:27:18, Юрьевна Татьяна
Спасибо за мнение!
Мы тоже распишемся рано утром, но будем без посторонних и одеты в стиле casual.
01.11.2017 12:54:10, SunReg
Oker
а после ЗАГСа вы планируете все также жить на два дома? 31.10.2017 21:29:48, Oker
Не знаю. Мне пока никто ничего другого не предлагал. У меня уютная и просторная спальня, если поменять "брачное ложе" 2х2 на стандартную двуспальную 1,6х2, то в угол идеально встанет детская кроватка. 31.10.2017 22:31:57, SunReg
Oker
я к тому, что наряд меня меньше всего бы волновал.
Если дети его не приняли, что изменит штамп? Хотя они взрослые, конечно...
31.10.2017 23:10:34, Oker
Штамп изменит статус моего мужчины, будущего ребёнка и моё настроение, что на старших детях тоже отражается, им лучше, когда мама здорова и спокойна. 01.11.2017 00:14:50, SunReg
Oker
ну, это самое главное! 02.11.2017 13:58:32, Oker
Фруате
А какие есть варианты у детей?

Правда, автор нигде не упоминала об отце детей (или я пропустила), его отношении к детям, финансовые вопросы ...
31.10.2017 23:17:58, Фруате
Отец живёт уже с третьей "молодой женой", встречается с детьми 1-2 раза в месяц, но ежемесячно платит 20 тыс алиментов. 01.11.2017 00:18:43, SunReg
У меня два брака, оба с неторжественной регистрацией. В первом браке - в положении, наспех в чем были расписались, кольца дома надели, после чего я сбежала на работу. Второй брак с любимым - марафет навели, в ЗАГСе нас пригласили в зал торжеств, где зачитали клятву новобрачных, после чего преподнесли нам кольца, после обмена поцелуй под романтическую музыку... Нам не сразу поверили, что мы пришли вдвоем и даже без фотоаппарата и телефонов, но ничего, мы дома на семейном ужине нафотографировались, а о ЗАГСе остались приятные воспоминания! 31.10.2017 18:34:02, Qwer
Спасибо, что поделились приятными воспоминаниями! 31.10.2017 22:35:29, SunReg
Я дважды выходила за одного мужа и оба раза беременная. Второй раз в 6 месяцев, в джинсах и блузке, регистратор за столом, мы за столом, отдали паспорта, поздравили, попрощались. Хотела ли я такую вторую свадьбу? Нет. Хотела бы платье, гостей или поездку в какой-нибудь дом отдыха, например. Почему нет? Хотелось цветов, поцелуев, романтики.. вот пока не написала об этом сейчас, даже не знала, что столько лет обижаюсь на мужа))))) 31.10.2017 18:07:00, Было такое
Какое завидное постоянство! Не надо обижаться, живите дружно и счастливо! 31.10.2017 22:38:46, SunReg
Я выходила 2ой раз замуж 5.12.2015. Нас попросили поздравить брильянтовых юбиляров, а мы с дуру согласились. Регистрация должна была быть обычной, а нам устроили официальную??????????????. Все тоже самое на не торжественной церемонии, только платье одевала не свадебное. 31.10.2017 15:44:08, Мамадеток
Один день! Вот так совпадение! Возрастные и беременные невесты в подвенечных платьях выглядят комично, ИМХО. Я буду в нарядном фиолетовом. 31.10.2017 22:44:41, SunReg
Не знаю, я тоже выходила замуж будучи беременной, на маленьком сроке, так уж получилось...планировали летом, а там уж и малыш) первый раз, кстати, оба шли в загс...но решили не делать пышных свадебных торжеств...красивая регистрация в ЗАГСе была, и платье красивое,была фотосессия...родителей не было, они и познакомились позже ( родители одной из сторон живут в другом городе), мне никого не пришлось веселить, и я прям счастлива, что этот день прожили для двоих! не для гостей, которые хотели бы от нас шоу, а тихо и мирно) потом было и празднование уже с родственниками, знакомство с родителями...поэтому делайте, как вам удобно, и чтобы только вам обоим было комфортно)) 31.10.2017 15:35:13, prosto.schudo
Спасибо за поддержку! Мы тоже всё сделаем так, как нам двоим хочется. 31.10.2017 22:47:25, SunReg
nickoffova
какими вежливыми щипчиками вы вытянули из него предложение:) Скромняга:)
ЗАГСу абсолютно без разницы, в чем вы заявитесь и будете ли целоваться.
31.10.2017 14:32:20, nickoffova
Понятия не имела, что всё так получится, но результатом довольна! 31.10.2017 22:50:47, SunReg
Необязательно, но вы можете это сделать для вас самих, ведь это все-таки важный день для вас! 31.10.2017 14:31:51, SoftKitty
Нам весь этот свадебный антураж не нужен. Я хочу штамп и наших родных познакомить, а ему важно, чтобы я не нервничала, и ребёнок рос в семье. 31.10.2017 23:01:09, SunReg
Ну вот вы сами и ответили, как будет!)) Желаю вам счастливой семейной жизни и здоровья! 02.11.2017 09:59:19, SoftKitty
Какая разница, давно или недавно, повторно или нет. Никаких требований к внешнему виду, наличию колец и уж тем более к ритуальным поцелуям в ЗАГСе не предъявляют. Там всего лишь делают запись о браке. Всё остальное - ваше желание. 31.10.2017 12:42:26, ==
Спасибо! Будем знать! 31.10.2017 23:02:28, SunReg
Фруате
Я бы не стала устраивать застолье на 12 человек
(но я просто не люблю тратить деньги на всякую фигню)

Лучше бы фотосессию профессиональную заказала.
Не свадебную, а просто пару совместных фото (возможно, в НГ тематике) и себя беременной:)
31.10.2017 12:18:00, Фруате
Спасибо за мнение! Для меня, скорее, фотосессия - фигня, а семейный ужин в полном обновлённом составе - очень важно! 31.10.2017 23:06:25, SunReg
Фруате
Тогда так и сделайте! 31.10.2017 23:08:57, Фруате
nickoffova
а для меня как раз "фотосессия себя беременной" есть феерическая фигня) 31.10.2017 14:28:51, nickoffova
У автора не просто застолье, а будет знакомство обеих сторон. На позитивной ноте почему бы и не посидеть всем вместе )) 31.10.2017 14:16:18, Иришка-Мартышка
Вот! Так и есть! Идеальная возможность всех перезнакомить и ответить на все вопросы сразу. 31.10.2017 23:11:28, SunReg
Фруате
Да кто знает, как это знакомство пройдет с учётом присутствия на столе алкоголя. 31.10.2017 14:38:35, Фруате
Dnnn
так там дети будут, хоть и не малые. и пенсионеры-родители будут. и Автор вряд ли пить станет, может пару глотков. То есть вполне возможно, что "комсомольская (безалкогольная) свадьба" получится) 31.10.2017 16:26:17, Dnnn
Спасибо за поддержку! Максимум - по бокалу шампанского не детям и не беременным. 31.10.2017 23:14:26, SunReg
А как оно может пройти? Но в моем окружении ни на свадьбах ни дерутся, ни от алкоголя буйными не становятся и отношения не выясняют. И вообще все адекватные, ттт. Поэтому на мой взгляд как раз правильно всех собрать, иначе совсем какое то неуважение получается. Ну т.е. с одной стороны и пофик, с другой если планируется общение в дальнейшем то совсем уж игнорировать родных людей я бы не стала. 31.10.2017 15:50:26, Иришка-Мартышка
Фруате
Мы же не знаем окружения автора:) 31.10.2017 21:43:00, Фруате
У каждого свое мнение. Лично я - за праздник ... У нас с мужем это второй брак. Оба были вдовыми. В душе полет и счастье. Так что нарядили машину шариками, муж в светлом костюме, я просто в вечернем светлом длинном платье. Свидетелями были наши дети от первого брака. И кольца были, и поцелуи были, и торжественная регистрация. А потом все поехали на дачу, где уже был стол накрыт и гости встречали нас с хлебом- солью. Обошлись без ресторана. И хоть нам уже далеко за...( у мужа уже даже внуки есть) ,но мы считали,что это наш праздник и все должно быть весело, что бы запомнилось. Муж на свадьбе подарил мне игрушку- поюще- танцующего кота, который поет " Никто тебя не любит так, как я, никто не приголубит так, как я !.... " Теперь - это наш талисман, стоит на комоде и периодически мы его включаем . Включаем и с улыбкой вспоминаем нашу свадьбу. 31.10.2017 12:13:41, Марита Р
Молодцы! Вам хотелось "праздника" - Вы его себе подарили! 31.10.2017 23:17:01, SunReg
tanyska
Всё правильно, так и должно быть!
И возраст совершенно не важен.
31.10.2017 12:34:00, tanyska
"Это смешно и старомодно, наверное, но мне стыдно рожать нагульного внебрачного ребёнка..."
незамутненно как.... на 17-й неделе. Зрело и взвешенно.
Счастья Вам.
31.10.2017 11:48:26, Moon
Спасибо за добрые пожелания!
Почитаешь светскую хронику, так 2-3 детей до/без регистрации брака - это норма современной жизни.
31.10.2017 23:19:53, SunReg
Если Вы на героев желтой прессы ориентируетесь...и на саму желтую прессу - помоги Вам бог! 02.11.2017 12:10:52, Moon
Ольсик
маме это скажите.
Мои родители вообще говорили мне, рожающей 3 ребенка в браке: "люди нашего круга так много не рожают" и "решают эту проблему цивилизованно", намекая на аборт.
Так и хотелось сказать что лучше бы люди их круга зарабатывали побольше, а болтали бы поменьше. Тогда бы и проблемы не было рожать сколько захочется.
01.11.2017 15:23:09, Ольсик
Ольсик
не "выйди за меня" а "я не возражаю"(
Как будто он вас пожалел
31.10.2017 11:42:09, Ольсик
Мне так не показалось... Главное, что предложение сделал, мог бы промолчать или сказать "фигня, не парься". 31.10.2017 23:25:12, SunReg
Ольсик
ну и славненько.
Я пессимист в этом вопросе, меня можно не слушать.
Раз ваш суетится в сторону женитьбы, значит и сам в итоге захотел, пусть все сложится хорошо.
01.11.2017 15:25:50, Ольсик
Ааа... а что должно "хорошо сложиться"? Автор озвучил запрос - чтобы "друзья и знакомые кролика" не приставали с "нагулянным дитем". Проблема решена. Даже если разведется через год официально - ребенок будет рожден в браке. Ни про что другое вроде ж запроса не было, все уже сложилось? И жалость тут при чем, потребность озвучена - согласие получено, вроде ж все прекрасно?
Я когда говорю "а подай, пожалуйста, мне вон ту чашку, вставать не хочу!" ("хочу замуж, чтобы люди про дите не приставали") - это ж не означает, что подавший чашку человек даст еще вон ту кастрюлю ("счастливая долгая жизнь в браке"), вот то ведро ("обеспечивать меня до конца дней моих") и вон ту шубу ("и безо всяких измен!"), да еще и потому, что меня пожалел?
03.11.2017 18:40:10, Не поняла коммента
Ольсик
ок, ок. Не надо кипятиться) 03.11.2017 19:53:21, Ольсик
Не пожалел, а идет ей навстречу. Готов расписаться, раз ей хочется. 31.10.2017 12:02:42, И.П.
Ольсик
жаль, что ему не хочется(

Не буду писать "я б отказалась", потому что наверное это неправда. Но по-хорошему, надо было отказаться и стать одиночкой со льготами. Чтобы прочувствовал.
Но у меня неприязнь к таким мужикам, прямо пунктик.
31.10.2017 12:04:29, Ольсик
Статус "Мать-одиночка" подразумевает прочерк в СоР или запись отца "со слов матери", а мой ни за что этого не допустит, у него других детей нет. 01.11.2017 13:00:48, SunReg
Dnnn
да ну. будет ли лучше одиночкой? льгота в сад, но без материальной, моральной, временной помощи от отца ребенка. И лишение ребенка половины родственников из гордости. И только потому, что сам сразу расписаться не предложил. 31.10.2017 14:33:38, Dnnn
И лучше узнать, т.к. льготы в сад может и не быть, их здорово пересмотрели и знаю что матерей-одиночек здорово подвинули в списке приоритетов на попадание. 31.10.2017 16:01:45, Иришка-Мартышка
Ольсик
еще раз: я этого и не предлагаю

А родственники и так с ней в филармонию ходят, да и "поддерживать" он собирался и без женитьбы.
Но в целом вы, конечно, правы.

Мой пост - просто выплеск эмоций в сторону гордых и свободолюбивых холостяков.
31.10.2017 14:38:08, Ольсик
Dnnn
ну такие они, увы. мы тоже осуждали женской частью коллектива жениха нашей коллеги) 5 месяц беременности, 6 - а никаких известий о свадьбе! на 7 месяце они расписались, потом он наконец поменял работу с грошовой оплатой на нормальную и в общем живут уже 13 лет. Хотя до сих пор "больше всех надо" жене, она инициатор покупки кв, смены машины, устройства ребенка в хорошую школу и т.п. Муж пассивен, ему и так хорошо. 31.10.2017 15:30:26, Dnnn
У нас пока жених активнее: в субботу сделал предложение, в понедельник настоял на подаче заявления онлайн (ЗАГСы не работали), а сегодня едем покупать кольца. 01.11.2017 13:11:43, SunReg
Dnnn
прекрасно ) пусть и дальше будет активным, двигаясь в нужную сторону! А Вам 3 дня на свадьбу и после - не только с детьми побыть, но и с женихом) чтоб не обижался, что молодая жена сразу убежала. Думаю, и детям будет легче принять его присутствие в доме, когда это не какой-то просто знакомый мамы, а законный муж. 01.11.2017 16:56:54, Dnnn
Спасибо! Верное замечание, теперь надо постараться больше времени проводить вчетвером. 01.11.2017 18:04:01, SunReg
Отказываются гордо те, к кому очередь из принцев на конях стоит, а она мало к кому стоит. И не все рады растить 3-х детей в одиночку. К тому же мужика она этим отказом ни разу не огорчит - он перешагнет и пойдет спокойно дальше. А вот себя точно обидит, т.к. другого мужика скорее всего не случится - покааа она этого младенца в одиночку поднимет, да еще и прежние неизвестно как отнесутся, скорее всего без восторга, возможно они ее и навели на мысль о стыде. 31.10.2017 14:17:55, hanhi
Спасибо за понимание!
Дети тут ни при чем, младший даже обрадовался, старший пока замкнулся и молчит, главное, что не возмущался...
Это мама высказалась в стиле "сорок лет ума нет, нагуляла, в подоле принесла, какой плохой пример детям", а я к её мнению до сих пор прислушиваюсь...
01.11.2017 13:26:05, SunReg
Видать не сильно прислушиваетесь...нагуляли ведь ))))) 03.11.2017 06:57:44, Nataly197788
Dnnn
главное - в своем подоле и к себе, а не к маме на шею) мальчикам хороший пример от мужчины - жениться) и хороший урок - от встреч бывают дети и не всегда это заранее планировалось, бывает всяко. 01.11.2017 16:59:32, Dnnn
Для него просто не важно наличие штампа. Нормально для мужчины, по-моему :)
Мне второй муж в свое время предложил жить вместе, а после моего согласия добавил, что регистрация на мое усмотрение. Ничего обидного для себя я в этом не увидела.
31.10.2017 12:14:48, И.П.
Да, именно так. Мне тоже штамп был совсем не важен, пока не залетела. 01.11.2017 13:28:22, SunReg
Фруате
Ему 44 года, старый холостяк ...

Он, можно сказать, через себя переступил, когда выдавил вот эту фразу.
Я так понимаю ситуацию.
31.10.2017 12:06:51, Фруате
Ольсик
вот меня бы потом это угнетало, что мой муж наступил на горло собственной песне, женившись на мне.
А потом друзьям рассказывает: "окольцевала, охомутала..."
31.10.2017 12:08:41, Ольсик
Фруате
А я считаю это победой! Хоть и с задержкой ...

В песне наступила пауза:)
31.10.2017 12:10:39, Фруате
Ольсик
сижу под тазиком, предвижу полет помидоров:)

Впрочем,хорошо что там вообще "до верблюда дошло", автору желаю только счастья
31.10.2017 14:03:23, Ольсик
Фруате
:))) 31.10.2017 14:40:47, Фруате
На одежду вашу требований ЗАГС не выдвигает, но обменяться кольцами обязательно предложит и с крепить поцелуем. 31.10.2017 11:25:40, Яся С.
Спасибо! Сегодня едем выбирать кольца. 01.11.2017 13:29:43, SunReg
И брак у Вас не первый, и дети уже есть, и живот будет виден, а Вы о костюмах и кольцах) Торжественная церемония у Вас уже была с первым мужем, все равно разошлись, что тут цирк устраивать? Распишитесь без платьев и костюмов, а в ресторанчик можно и сейчас сходить, всех перезнакомить. Как-то смешно в Вашем случае торжественную церемонию устраивать. 31.10.2017 11:15:51, детский сад какой-то
tanyska
Почему цирк то?
Нормальный формат задуман, на мой взгляд.
Без салютов и лимузинов, всё скромно, но празднично.
31.10.2017 12:42:30, tanyska
хухра-мухра
Я бы никакой свадьбы не устраивала, ну я вообще против свадеб, если только они не супер-шикарные :) А на супер-шикарную надо много денег :( Я имею в виду - если зафрахтовать пару самолетов и улететь куда-нибудь на Бали или Канары, и там гулять на берегу теплого моря-океана :) А вот это вот все - наш отечественный ЗАГС, да еще ща осень, грязь по колено, белое платье, подъезд - тоже скорее всего не шикарный (вот в моем, например, все время чем-то воняет), снятая по случаю столовая или что-то в этом духе (потому что шикарный ресторан на кучу народу - очень дорого), привязанные к потолку шарики, самодельные плакаты, тамада - все это меня в такую тоску вгоняет, что я б не устраивала свадьбу даже не будучи беременной. А для беременной это стресс дополнительный. Я б на вашем месте просто пошла и записалась. А на сэкономленные деньги можно купить что-то для ребенка и для мамы, облегчающее жизнь. 31.10.2017 09:29:24, хухра-мухра
Спасибо за поддержку! У нас с Вами по многим вопросам взгляды совпадают!
Мы сходим и распишемся, обменяемся кольцами, я буду носить, а ему - на память, и вечером посидим в нашем любимом ресторанчике компанией из 12 человек. Надо же новоиспеченных родных познакомить друг с другом!
31.10.2017 10:01:57, SunReg
Ольсик
а почему ему просто на память? 31.10.2017 11:41:41, Ольсик
Он даже крестик не носит, хотя, верующий человек.
Не приемлит человек ювелирные отношения, имеет право...
31.10.2017 23:35:42, SunReg
tanyska
Да, что-то как-то странно...))
Первый раз вижу, чтобы кольца на память дарили.
31.10.2017 12:33:04, tanyska
хухра-мухра
есть мужчины, которые не носят кольца. Но это не значит, что они плохие мужья. Мой папа, например, не носит, но они женаты уже более 50 лет и живут душа в душу. Из современных пар тоже таких мужей знаю. Не носят кольца, но "на лево" - ни-ни, интересы семьи -на первом месте. В то же время, знаю некоторых с кольцами - бабники те еще. Короче, кольцо и "хорошесть" мужа никак не коррелируют. 31.10.2017 15:49:13, хухра-мухра
Рада за Вас. (Читала прошлую тему.)
А я даже первый раз, в 20 лет, выходила замуж без торжественной церемонии и без свидетелей.
30.10.2017 22:28:02, И.П.
Спасибо!
А у меня 20 лет назад всё было очень помпезно по тем временам: заказное платье из Италии, выкуп невесты, регистрация в Дворце Бракосочетания, 3 белых форда, катание по памятникам, банкет на 200 персон в ресторане, брачная ночь в загородном отеле. Бедные наши родители!!!
30.10.2017 22:39:03, SunReg
хухра-мухра
а, ну какой-то белый форд у нас тоже был. А платье по дешевке покупала,как сейчас помню. Родителям хотелось свадьбу. Мне - нет. 31.10.2017 15:50:08, хухра-мухра
Даже если в первый раз замуж выходите то все необязательно, только по желанию )) И всегда так было, обязаловки про кольца, наряды и поцелуи нет )) И обычно заранее спрашивают, те же кольца забирают перед регистрацией чтобы красиво подать. Если их нет - то и вопроса нет ) Только про поцелуи предупредите, а то на автомате скажут "теперь жених может поцеловать невесту", если начнете отнекиваться то никто против не будет, но удивятся )
Мы расписывались в джинсах )) Пара за нами - в белом платье и т.д. ))
30.10.2017 21:29:33, Иришка-Мартышка
Спасибо! Буду знать! 30.10.2017 21:42:27, SunReg
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У моего мужа брак первый брак, у меня -третий.

Всё было по полной программе)) Фото в реге)) Но нам с мужем всё равно кто что подумает, если Вас беспокоит "что люди скажут", то можно и не одеваться официально))
30.10.2017 20:43:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Фото потрясающие! И дочки-красотки! Поздравляю Вас! 30.10.2017 21:41:57, SunReg
классные фото свадьбы и платье оригинальное. позитивно очень:) 30.10.2017 21:03:53, baba jozhka
А так долгий срок (до 05.12) - Ваше желание? Так-то можете "хоть завтра" регистрировать брак. 30.10.2017 20:33:41, Zanudka
Это была ближайшая дата на сайте госуслуг, 30 дней на раздумья - минимум.
"Хоть завтра" можно, если официальную справку из ЖК принести, но мы никуда не торопимся.
30.10.2017 20:39:49, SunReg
Не надо, можно всё, что хочется. Мы вот специально купили колечки, а потом их просто дома забыли. Приехали, хватились, а колец-то и нет, хорошо хоть паспорта не забыли. Дома нам колечки дети подали. 30.10.2017 20:31:07, Zanudka
Спасибо! Милая история!
Мои дети ещё не отошли от новости, что мама беременна, о предстоящей свадьбе пока боюсь говорить...
30.10.2017 20:50:40, SunReg
Ольсик
как вы все-таки сказали детям?) 31.10.2017 18:01:56, Ольсик
Как тут посоветовали... Похвалила старшего за наблюдательность и сказала, что врач подтвердил его подозрения, если всё будет хорошо, то через полгода родится сестрёнка или братишка. 31.10.2017 23:48:23, SunReg
У нас, кроме "моей" и "его" еще и "наш" был вполне не-кроха. Нам предлагали "завтра", но мы никуда не спешили.

До рождения "нашего" я не хотела в ЗАГС. Потом всё недосуг было. Так что когда мы сказали, что идем в ЗАГС, все радостно завопили "Ну, наконец-то!"
30.10.2017 21:11:12, Zanudka
Здорово! Очень рада за Вас! 30.10.2017 21:43:29, SunReg
Поздравляю!!! мы в прошлый раз поехали в загс из одного дома на двух машинах, расписались, а потом каждый на свою работу поехал. бм на работе отпраздновал, а я так и не призналась на своей работе. кольца надели сами до регистрации или после не помню. на регистрации сказали "встать, поздравить друг друга", мы встали и чмокнули друг друга. 30.10.2017 20:12:53, baba jozhka
Спасибо! Мне нравится, как у Вас всё прошло!
Но мы после ЗАГСа по разным домам разъедемся. Ещё не обсуждали наши дальнейшие планы, знаю, что "будем съезжаться", но кто и куда пока неизвестно...
30.10.2017 20:34:13, SunReg
Нет и нет. Мне кольцо муж надел на палец, потому что мне захотелось красивое, а ему не стали покупать. 30.10.2017 19:45:57, рица
Ну, себе-то я симпатичное колечко уже присмотрела из белого золота с бриллиантиком... 30.10.2017 19:53:20, SunReg
Вот и берите его с собой. Пусть муж будущий наденет на пальчик. Мой рыдал так, что ведущая заикаться стала))) 30.10.2017 19:55:23, рица
:))) 30.10.2017 20:13:42, baba jozhka
Ага, умею я выбирать))) Первый сдержался, но глаза на мокром месте были, а второй рыдал. 30.10.2017 20:27:38, рица
Брать с собой - так сразу пару, чтобы никому не было обидно!
Мой рыдать не будет, это у меня глаза вечно на мокром месте.
30.10.2017 20:06:07, SunReg
Если он будет носить, мой-то точно не стал бы и поэтому не стоило покупать.А вот БМ очень трепетно относился к кольцу, ни мне не разрешал, ни сам никогда не снимал. 30.10.2017 20:26:12, рица
Мой тоже не будет кольцо постоянно носить, сразу предупредил...
Но пусть, хотя бы, на регистрации наденет и на торжественные мероприятия.
30.10.2017 20:47:16, SunReg
Мой не носит, но купить их для регистрации была именно его инициатива. Как ни странно.
Кстати, постоянно носят далеко не все, мой папа почти сразу кольцо снял т.к. работа по технике безопасности запрещала. А потом привык без него. И да, на наши свадьбы с сестрой надевал ))
31.10.2017 16:04:12, Иришка-Мартышка
Фруате
Мой муж не носит кольца.
Мы в браке 16 лет.

Наверное, раз 5 его одевал:)
31.10.2017 22:17:32, Фруате
Поздравляю)))
Мы тоже потихоньку женились. На работе сказали накануне, написали заявление на выходные послесвадебные. Я с женской половиной коллектива пошла в кафе, заодно и букет мне приобрели. Муж с мужской частью устроили мальчишник. В ЗАГС поехали вдвоем на такси, на нем же потом заехали за пиццей, фруктами и шампанским и закатили дома пир с моими детьми.
Регистрацию нам устроили в кабинете заведующей ЗАГС, но все равно приятные слова и обмен кольцами присутствовал, только все за 10 минут)
А уже вечером с самыми близкими родными мужа и дружественной нам обоим семейной парой отметили в ресторане. Там же сказали, что через полгода станем родителями еще одного пупса)
30.10.2017 19:15:55, GalaNTka
У меня в первую смену занятия закончились, жених был сам себе командир, забежали в сельсовет, двух знакомых (даже не друзей) захватили, быстренько расписались и разбежались - я на вторую смену, он в свою контору. Свадьбы вообще не было, но были ежевечерние спонтанные гости с шампанским и пирогами - все село отмечало по собственному желанию. И мне еще потом надо было тетрадки проверять! Живем уже 52 года, без колец, без свадебного путешествия. Летом, правда, съездили в Ленинград, а это по тем временам, дорогого стоило. Учитывая, что я - девочка деревенская. 31.10.2017 23:38:20, Китти70
Спасибо большое!
У вас была самая настоящая свадьба с отпуском, букетом, девичником, мальчишником!
А я приеду в 08:00 к нему, выпьем кофе, поедим кашу и прогуляемся пешочком до ЗАГСа и обратно. Потом поеду на работу и буду трудиться до вечера.
Мне всё видится так почему-то... Спокойно и буднично!
30.10.2017 19:30:55, SunReg
Ну девичником посиделки трех беременных трудно назвать)))
Муж первый раз женился, хотелось сделать хоть немного праздника, но избежать официоза. Зачем все совсем буднично?
30.10.2017 19:43:57, GalaNTka
Мой тоже впервые женится, но ему почему-то "праздника" не хочется...
И мне на 6ом месяце беременности будут показаны покой и минимум хлопот.
30.10.2017 19:59:17, SunReg
хухра-мухра
да и правильно. Праздник можно устроить себе потом. Можно, в конце концов отпраздновать свадьбу через год или через 10, если вдруг возникнет такое желание. 31.10.2017 09:30:33, хухра-мухра
МарикаЧ
Дорога ложка к обеду:) Но я не понимаю свадебных праздников через 10 лет. Это как школьный выпускной в полтинник отметить. 01.11.2017 18:34:06, МарикаЧ
Dnnn
а можно, как Плющенко с Рудковской, - обвенчаться) вот вам и праздник. Когда уже поживут и проверят, как оно вместе. 02.11.2017 14:36:53, Dnnn
МарикаЧ
Это если оба исповедуют христианскую веру. 02.11.2017 19:58:21, МарикаЧ
Верно! Если потом душа запросит "праздника", ещё найдётся немало поводов...
Сейчас главное - благополучно доносить и нормально родить!
31.10.2017 10:08:58, SunReg
МарикаЧ
Ну, отпуск в 3, кажется, дня и Вам положен по закону. Почему бы не воспользоваться?
Я использовала в свое время.
30.10.2017 19:35:04, МарикаЧ
Спасибо! Уточню!
Можно и отдохнуть потом среду-пятницу, если есть такая возможность, провести время с детьми...
30.10.2017 19:46:17, SunReg
МарикаЧ
Самое важное на регистрации - ваши с женихом паспорта и подписи. Все остальное относится к торжественному варианту. 30.10.2017 18:39:30, МарикаЧ
Спасибо! Вы меня утешили! 30.10.2017 18:45:42, SunReg
Dnnn
Поздравляю! наконец предложил) он, видимо, считал, что ничего эти бумажки не значат )
одеваться наверняка можно, как захочется ) подружка расписывалась на 7 месяце (1 раз, 1 ребенок ожидался). было не до нарядов и вообще она дама не гламурная. Отпросилась с работы утром, думали, ну мало ли - в ЖК может быть. А она к обеду приехала обычно одетая, тоже то ли конец ноября, то ли начало декабря было, - с бутылочкой шампанского и тортом. Говорит - вот, расписались мы, "проставляюсь" по случаю свадьбы. Даже и фамилию себе оставила прежнюю - чтобы не менять документы. До сих пор у нее одна фамилия, у мужа и уже 2 детей другая.
30.10.2017 18:23:53, Dnnn
Спасибо за поздравление! Большое-пребольшое!
Как Ваша подружка поступлю, наверное... Отличная идея - заявиться потом с тортиком на работу!
И фамилию оставлю свою прежнюю, слишком много документов менять - мне лень!
30.10.2017 18:40:21, SunReg
какая разница недавно или давно. никогда не было никаких требований к одежде и поцелуям. про обмен кольцами не знаю. 30.10.2017 18:06:53, ALora
Всё течёт, всё меняется... (с)
Говорят, с недавних пор появилась простая церемония регистрации - без фотосессии, музыки и свидетелей. Но нам нужна самая наипростейшая - у жениха приличного костюма нет, и кольца он не носит, а я ханжа и против публичных поцелуев.
30.10.2017 18:18:54, SunReg
Всегда была такая церемония, просто в загсе расписаться.
И даже торжественная может быть без всего, ну кто вас заставит делать фотосессию если вы не хотите? )))) И кольца вы с собой приносите, нет колец - другие вам не выдадут и надевать не заставят, даже если вы подали заявление в день торжественных церемоний )))
30.10.2017 21:34:21, Иришка-Мартышка
Спасибо за информацию! Учтём! 30.10.2017 21:45:28, SunReg
Natalya d'*
Она всегда была. Просто выбирайте не субботу, а рабочий день. 30.10.2017 18:20:37, Natalya d'*
Уже выбрали вторник! 30.10.2017 18:24:34, SunReg
Natalya d'*
Когда подаёте заявление, объясните что хотите "вот так", вот и всё. 30.10.2017 18:31:24, Natalya d'*
Спасибо! Заявление мы уже подали онлайн, но мне надо заранее в ЗАГС со свидетельством о расторжении прежнего брака подъехать, вот тогда и обговорю все условия. 30.10.2017 18:44:20, SunReg
Условия достаточно обговорить за 15 минут до церемонии. Приедете, у вас возьмут паспорта для оформления. С вопросом "кольца будут?", заодно все остальное и озвучите )) А так никто помнить ничего не будет, может вы передумаете и не приедете, да и поток большой, они не запомнят все равно )) 30.10.2017 21:37:01, Иришка-Мартышка
Спасибо! Мы не передумаем! Тьфу-тьфу-тьфу! 30.10.2017 21:47:33, SunReg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!