Раздел: Бытовые проблемы (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора со свекровью

Живём с мужем 13 лет. Двое детей 10 и пол годика. Сейчас в декрете. Свекровь приходит регулярно 2 раза в неделю.вроде и с нами живет а вроде и нет) пришла поела с ребёнком понянчилась ушла) толком не помогает и ни приготовит и не прибертся .с первым ребёнком ни сидела. Вообщем я столько лет терпела и высказала ей что думаю! А она мне в ответ что я за другими только замечаю а за собой нет( вот как с ней быть ? Она и слышать ничего ни хочет!
27.10.2017 11:26:51,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действительно,все свекрови конфы пришли сюда??
Вы же бабушки,господи,вспомните об этом!
Ребятишки вырастут, и не заметите!а потом вы для них будете чужими людьми,они ж вас не узнают при таком то отношении
05.11.2017 10:56:49, нашамамо
Всё познаётся в сравнении. Моя (бывшая) свекровь приходила к нам раза по 4 в неделю. Чаю попить. На полдня. И обижалась, если я уходила с этих посиделок. Я неблагодарная оказалась. )))
А что Вы с ней сделаете? Это муж должен порядок навести. Его же мама. Значит он допускает такое эгоистичное отношение по отношению к Вам.
Или займите ее чем-нибудь))). На танцы запишите. Пусть танцует..
03.11.2017 10:35:02, Неженка777
belozyorovaolya
Так она же у Вас гость получается, в этом случае помощь дело добровольное, а вот по поводу частых визитов это Вам наверное надо с мужем решать, пусть он с мамой деликатно поговорит. 01.11.2017 23:38:41, belozyorovaolya
Деревенщина безграмотная. С чего взяли, что вам вообще кто - то, что - то должен? 01.11.2017 21:22:01, Марина169
Деревенщина безграмотная. С чего взяли, что вам вообще кто - то что - то должен? 01.11.2017 21:20:40, Марина169
А она и не обязана. В то же время если толку от нее никакого - пусть тусит в других местах)) 01.11.2017 17:29:57, fffffrrrrrrrr
А мне тоже за 9 лет ничем не помогала, еще хватало наглости говорить, что помогать должны только родители невесток, их же дочки рожали(. Приходит в гости раз в 3-4 мес, без гостинцев для внучки ( даже на день рождение ничего не дарит), покушает, покритикуют ребенка. Зачем такая бабушка............ 01.11.2017 13:19:33, Настя 123
А выражали для себя или для свекрови? 31.10.2017 18:13:28, Алла.
с няней что ли перепутали?
в русском языке слово "свекровь" не имеет значения "няня"
некоторым просто нравится хозяйничать в чужой квартире
только это часто означает - в чужой жизни
этого хотите? тогда смените мужа
31.10.2017 11:44:11, Dezi
БЛИН БЛИН БЛИН!!!!!!Это пи...ц! Кукушкины сказки какие то... Вот даже в голову не приходит мысль о том, что свекровь мне что то должна. Я когда забеременела, у мамы своей спросила: будут ли она и папа с ребёнком сидеть. Она мне ответила: "Давай сразу договоримся, ребёнка вы с мужем делали без родителей, мы вас воспитали, всем обеспечили. ВАШ ребёнок - ВАША ответственность. Если у нас будет желание, посидим,если не будет ищите другие варианты". И вообще я и мои 2 младших брата воспитывались с уважением к желаниям других людей. Поэтому изначально нет посягательств на других людей. Мои родители приходят так же 2 раза в неделю вечером после работы. Так же посидят с ребёнком пообнимаются, чай попьют и домой. Родителей мужа реже видим. Я просто рада, что мой ребёнок не обделен вниманием и любовью. Да и вообще (ну может я просто человек такой) не представляю чтобы кто то хозяйничал в моём доме!. Там всё так как Я хочу. Если мне нужно я попрошу, но стараюсь это делать как можно реже. Родители даже не знают о моих конфликтах с мужем. Сами разбираемся. Тоже мама пресекла, когда 1 раз начала ей на мужа ныть. Она сразу сказала:"Никаких жалоб слышать не хочу. Твой муж - сама выбрала. Ты сейчас нас против него настроишь, ты с ним помиришься, а нам уже тяжелее будет. Так что сами разбирайтесь". При этом мои родители очень отзывчивые люди, попросишь - сделают. Просто научили с уважением относится к желаниям окружающих. У нас при этом близкие тёплые отношения. Сейчас мне 28 и не получается пока помогать родителям в финансовом плане, но как можем так помогаем. Очень переживаю по поводу того, что я как взрослый сложившийся человек уже сама должна помогать родителям, (хотя они и не просят) а возможности пока нет. Они ещё работают, на нас пол жизни положили и уже очень хочется чтобы они отдыхали - жили в своё удовольствие. А уж требовать с них что то так это вообще нонсенс. Соответственно к родителям мужа, как ко вторым своим родителям, отношусь так же. И вообще что за подлые мысли - вот ты мне с ребенком не помогаешь, я твоим внукам расскажу об этом - сдохни в одиночестве. В общем виноват в разочаровании всегда тот кто очаровывался. Какое то у автора потребительское отношение к людям... Желаю Вам прийти к семейной гармонии, перестать чувствовать себя пупом семьи которому все остальные обязаны, и тогда люди к вам потянутся и сами будут помощь предлагать. Лучей добра:))) 31.10.2017 10:18:51, Queen89
Идеально. Повезло Вам с родителями. 06.11.2017 05:03:35, av10
Ув.Елена.Ничего катастрофичного в ваших отношениях со свекровью я не вижу. Она приходит, нянчиться с ребёнком. А вы хотите, чтобы она готовила и убирала? А чем заняты вы? Ребёнку 10 лет, он может уже помочь.Свекровь имеет право на свою жизнь.Что вы терпели, из письма не понятно.Наверное, дело в вашем отношении к ней. Попробуйте изменить его, и всё будет хорошо. 31.10.2017 09:42:59, шахнозе
ПРИТЧА

ЯД ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ

В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.

— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:

— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:

— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
ПРИТЧА

ЯД ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ

В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.

— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:

— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:

— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
30.10.2017 21:43:18, Свекровь и бывшая сноха
Читаю и не понимаю всех тех, кто просто уверен, что свекровь просто обязана помогать, да с чего это???! Для кого детей рожаем??? Для себя, для мужа!!! Вот мужу и претензии если не помогает, у меня первый ребёнок родился, молодая была, маме своей претензию, что мне должны помогать, а мама тогда правельно ответила, это ваши дети, если есть возможность и ЖЕЛАНИЕ у бабушек, это дело добровольное, через 13 лет родила второго и никогда не прошу мне помогать, да и зачем, я дома сижу со всем прекрасно справлюсь, а у бабушек свои дела, теперь я хорошо понимаю, нам никто ничего не должен, мы же сами на это идём, мы сами хотим, дом, мужа, детей, так причём тут бабушки??? 30.10.2017 15:10:43, ата
А Вашей маме кто помогал вас растить,вы случайно не спрашивали?если штат из бабушек был,то неизвестно как бы она справлялась ,если бы ей в свое время так же ответили,как и она вам,мол "извини,хотим для себя пожить"!а не иметь ЖЕЛАНИЕ помочь со своими же внуками,не с чужими все таки,а со своими кровиночками-это черствость и эгоизм.значит,и им никто ничего не должен .семья на то и семья,чтоб все друг за дружку держались,вместе!и чтобы в случае чего можно было расчитывать на взаимопомощь. 30.10.2017 19:04:54, Леди Уинтре
А потом, через дцать лет, постаревшая свекровь или ее сердобольная соседка будут строчить тему "Да как же так, почему никто не помогает старикам?". Да все потому, что много лет назад у свекрови были занятия поинтереснее помощи с малышом - а теперь у подросших детей есть занятия поинтереснее ухода за стариками. Да, у сына/дочери есть дети - но ведь рожали они их для себя. Старики заставили в свое время понять, что они молодежи ничего не должны - но и молодежь тогда ничего не должна старикам. Эх, компромисс бы найти... 30.10.2017 16:13:08, Связь поколений
Ну вообще-то за стариками должны ухаживать их собственные дети. Они точно не обязаны зарабатывать на "стакан воды" сидением со внуками, не? 31.10.2017 17:07:10, Alevar
Я сама свекровь дважды.И у меня тоже была свекровь и я взяла себе за урок что ни когда не буду поступать со своими невестками как когда то поступала со мной моя свекровь.Всегда приду на помощь с внуками и по хоз-ву но никогда не навязываюсь и не лезу в их семьи Так как считаю их семья и им ее строить ....а попросят помочь надо помогать а кто если не мы. 30.10.2017 10:21:55, tesa 12
Оу... почитала я что тут пишут...
Люди, у вас проблемы не только с логикой, но и с личными границами.
1. Свекровь не обязана помогать. Но тогда она уже гость. А гости приходят тогда, когда их приглашают. Чувствуете разницу? Если ты член семьи, то да - приходи в любое время, но и веди себя соответственно - помогай, участвуй по полной программе. Если ты "дорогой гость" - то соблюдай правила приличия, а не ходи в гости, как на работу. Это, блин, вежливость называется. И нормальные человеческие отношения.
2. То, что свекровь когда-то родила сыночка, еще не означает, что теперь она навсегда его владелец. И что невестка ей теперь по гроб жизни обязана за предоставление ей супруга. У нас как бэ рабство отменили давно.
Если все, кто тут отписался, реально так думают и ведут себя в жизни... то это треш.
И да, дорогие женщины пишущие - "А вот у меня трое детей, свекровь-изверг, муж не помогает, а я ничего, все тяну, и не ною" - это не повод гордиться. Это повод задуматься, какого черта происходит у вас в жизни и где вы свернули не туда. Потому как, повторюсь, иметь свою жизнь, личные границы и адекватные отношения с окружающими - это блин нормально. А вот это вот все - треш, угар и содомия, но никак не норма.
30.10.2017 10:09:29, Дио
Судя по комментариям, тут реально одни свекрови сидят.
Свекровь приходит дважды в неделю, ест, играет с ребенком и уходит. Это не помощь, это лишний геморрой. К вам в дом приходит посторонний человек и приходит он потому, что ЕМУ ЗАХОТЕЛОСЬ поняньчиться. Это как бэ его проблемы. И обвинение, что свекровь не помогает, вполне справедливое. Как и не желание "принимать дорогих гостей" на постоянной основе.
Либо пусть (раз уж такой постоянный гость) - помогает чем-то. Либо, как вариант, пусть в принципе забирает ребенка на пару часов, а вы в это время искупаетесь/сходите в парикмахерскую/посвятите время себе.
Люди, у вас логика какая-то странная. Да, это бабушка ребенка, но раз уж она таковой оказалась, это еще не значит, что ЕЙ должны оказываться почести. И приход человека в чужой дом не должен нарушать жизнь и покой. В противном случае - пусть тусит на нейтральной территории. Блюсти свои границы - это нормально, а не смертный грех.
30.10.2017 09:52:46, Дио
Огромный + Голос разума, (жаль что редкий в таком хоре) 06.11.2017 04:53:45, av10
А с чего она вообще вам помогать обязана? Ещё и так, что вы ей высказываете что-то? У нас примерно такая же история, только мы живём, к сожалению, вместе. И она даже не няньчится, а детей у нас двое, по полгода. И ничего, сама справляюсь. Потому что это наши дети, наша комната. И никто не обязан убираться за нами, готовить нам и сидеть с нашими детьми. 30.10.2017 09:43:12, Просто мама.
Охринели вы дамы все вам должны помогать, а сами то помогаете ей , а еще я так понимаю живете в ее квартире 30.10.2017 09:25:49, Лкна
Леди Уинтер, Вы или ник смените, или тональность высказываний, а то больше на птушницу похоже, чем на леди, Не путайте причину и следствие, семьи распадаются когда жена не может создать в доме атмосферу любви и уважения к мужу. Для Вас, похоже, сейчас существует только Ваше мнение, оно же истина в последней инстанции, но мы в жизни платим за все, только не знаем, когда и чем придется платить. Поверьте, я знаю, что говорю. 29.10.2017 23:50:19, Natali-belle-mere
Вы вообще себя слышите?вы пишете,что от автора уйдет муж,потому что поймет,что они чужие люди.это из-за того,что у снохи здали нервы и ее бомбануло не без оснований???из-за этого должен уйти муж???большей глупости в жизни не слышала.Я со многими здесь согласна,что ее подобные визиты два раза в неделю-это геморой в доме,где маленький ребенок!снохе и без того хватает забот!нормальная бабушка всегда если нужно поможет,а не добавит хлопот,как вот свекровушка автора и ей подобные.с такими свекровями лучше вообще жить в разных городах и видеться только по праздникам.С такой железобетонной логикой не позавидуешь вашей снохе... 30.10.2017 17:49:15, Леди Уинтре
Я тоже знаю,о чем говорю.просто говорю прямо,как есть!а таким свекровям,как вы,правда глаза колет!своей жизнью жить надо,а не требовать ,чтобы взрослый сын выделял достойное место своей маме в ЕГО личной семье!в его семье-на первом месте должна быть его жена,она хозяйка дома и мать его детей.а со своим уставом в чужой огород Мудрые свекрови не суются,если не хотят сына потерять.Мудрая свекровь сноху примет,как дочь,а глупая будет ожидать к себе всяческие привилегии.тем самым она окажет медвежью услугу своему сыну!и это еще большой вопрос,кто в таком случае от кого уйдет. 30.10.2017 17:36:22, Леди Уинтре
Просто непонятно, зачем рожать детей, чтобы после их рождения ныть, что никто не помогает? Никто не заставляет рожать второго ребенка, когда и одного то много. Да на пенсии столько интересного можно еще почерпнуть. Дети выращены. Можно и нужно для себя пожить. 29.10.2017 22:35:41, Лада_2010
Что например интересного можно почерпнуть на пенсии??стоять раком в жару на грядках у себя в огороде?или у нас все пенсионеры настолько состоятельные люди,что могут позволить себе путешествия по миру?извините меня,но не помогая своим детям растить внуков,с такой логикой они конечно же будут ожидать,что потом эти уставшие взрослые дети,вырастившие без помощи своих детей,будут нянчится с беспомощными стариками??вместо того,чтобы "наконец то пожить для себя?" .т.е.свекровям хочется пожить для себя,а детям нет??что за двойные стандарты?? 30.10.2017 19:14:43, Леди Уинтре
Ну они же нянчились со своими беспомощными детьми, почему бы детям не понянчится с беспомощными стариками. Вообще-то с ребенком посидеть - это уже помощь со стороны свекрови. Я не представляю, как это, придет ко мне кто-то и будет у меня хозяйничать - готовить, убираться - мне бы это было неприятно. 30.10.2017 20:07:16, Lea Berada
Ну-ну, не передёргивайте, своих беспомощных детей они нянчили исключительно по собственному желанию - если уж принял взрослое осознанное решение завести ребёнка, ребёнок об этом не просил. И плата за это - обязанность вырастить его и дать возможность выживать самостоятельно. Всё, что сверх того, да - родители не должны. Но тогда не стоит рассчитывать и на то, что дети что-то должны. 30.10.2017 22:51:57, Tantan
Посмотрим,какой свекровью будешь сама!Все в этом мире идёт по кругу.Вот тогда и поймешь,что к чему.А сейчас все разговоры просто! бесполезны. 29.10.2017 19:49:02, Наталья--60лет
Большая ошибка свекрови, что неправильно воспитала сына,Настоящий мужчина всегда найдет маме достойное место в семье. Не удивляйтесь,если муж от Вас уйдет, потому, что рано или поздно поймет, что вы-чужие люди. 29.10.2017 19:20:23, Natali-belle-mere
Достойное место в чьей семье?в семье сына??что за бред!у нее уже привилегии приходить четко два раза в неделю,а снохе три к носу,да еще если живут отдельно??большего и не надо позволять,должны быть границы.а то потом из-за таких свекровей на пъедестале семьи распадаются!когда слишком вхожа в семью и сыну жу-жу-жу на ушко! 29.10.2017 20:25:07, Леди Уинтер
Дамочка, а Вы ничего не попутали??? Почему Вы считаете, что свекровь Вам что-то должна? Замуж Вы выходили, я думаю, не спросив у нее, а хочет ли она Вас видеть в роли своей невестки и не думаю что сильно советовались с ней, а претензии, как-будто, это она Вас умоляла быть женой своего сына и обещала Вам небо в алмазах или, по крайней мере, содержать вашу семью... Не нравится, что она приходит и тратит свое ЛИЧНОЕ время на вашу семью, просто скажите ей - мама, не нужно этого делать! сходите, мама, лучше в кино или погуляйте, уделите, мама, время себе, ведь вы моего мужа вырастили, силы в него вложили, а СВОИХ детей мы будем доглядывать и тянуть сами. А уж убирать вашу квартиру и помогать? Это уже вообще какая-то супер-наглость... Вы ее туалеты мыть не просите??? А попросите, чтобы она Вас послал по-понятному, тогда Вы всем и будете жаловаться, какая она у Вас зараза... Надеюсь, что у Вас сыновья и в шкуре Вашей свекрови Вы побываете... А вообще, в тридцать с хвостиком, уже какие-то мозги должны бы появиться, желаю Вам этого... 29.10.2017 17:26:58, дваждысвекровь
Бедные Ваши сыновья и невестки( 30.10.2017 11:46:21, oleal
А вы сами,когда замуж выходили,советовались со своей будущей свекровью?спрашивали "а можно?" "а нравлюсь ли я вам?"?? Сидят здесь одни свекрови что ли от нефиг делать??интересно как бы закукарекали,если бы были тещами!!! 29.10.2017 20:40:20, Леди Уинтер
Я в браке 7 лет . Трое детей. Живём отдельно от родителей. С первых же дней совместной жизни состоялся разговор между мной , мужем и его мамой (свекровью) Муж сказал , что никогда ни делом , ни словом не обидит моих родителей и всегда будет им помогать и от меня ожидает тоже самого в противном случае нам придётся разойтись. Вот уже 7 лет я в браке , и за все 7 лет я ни разу не высказала ни одного плохого слова ни свекрови , ни про неё.Хотя ,поверьте, зачастую кипело. Год назад , после рождения 3-го ребёнка муж "загулял" На моё удивление - свекровь полностью встала на мою сторону, трясла в буквальном смысле его , как грушу, помогала мне с детьми и материально. Сейчас у нас всё снова встало на свои места. Иногда тоже против свекрови бывает всё кипит в душе. Но как вспомню, как она она мне помогала , как любят её дети , как муж старается помочь моим родителям и злость и обида сразу проходит. А три дня назад , на моё день рождения подарила мне свекровь золотые серьги и сказала: Это тебе за твоё терпение. Не ругайтесь со своими свекровями, живите с ними в мире. 29.10.2017 14:46:20, ТатАнс
почему она у тебя должна убираться Она приходит внуков навестить 29.10.2017 13:33:50, тимур
Я бы прямо сказала, чтоб мне ее приходы мешают. Или мужу, а он пусть донесет до мамы, что когда дома маленький ребенок, то гости два раза в неделю совсем не в кассу 29.10.2017 11:33:00, Пирожки от Ловетт
И вообще, научитесь жить без свекрови в переносном смысле, ну типа"в домике. С забором вокруг *забор покрасить нужно в цвет*: и как только вас что то раздражает, представьте себя в этом домике и вокруг забор. И главное там нет свекрови! И жизнь продолжается !!!! 29.10.2017 03:27:17, Круто рассуждать!
Ну и вообще, почему мамы дочерей понимают как их дочам тяжело, а свекрови испытывают на прочность? Как будто не женщины и не мамы. И всегда им было легко. 29.10.2017 03:21:12, Круто рассуждать!
Всем привет! Круто конечно рассуждать, когда свекрови у вас нет, и вы типа *божий одуванчик*. Елена, понимаю ваше негодование.
Ну с одной стороны, некоторые правы, говоря о том "а почему она должна".Конечно "свекровь ничего не должна. Но вот если она будет ТЕЩЕЙ, то все будет иначе. Наверное ваша мама вам всегда готова помочь! ?!?
29.10.2017 03:17:44, Круто рассуждать!
Вы радуйтесь.если только пришла и чуть понянчилась,а не приходится с ней оставлять и ей быть обязанной:вам на работу,а ребенок скажем мал и оставить нескем 29.10.2017 01:21:14, Оксана терлец
А вы свекровь отравите! А что?! Наследство получит ваш муж и никто не будет надоедать своими визитами. Удачи! 28.10.2017 23:17:48, Банзай и Нагибай
tЮлька
Поругались и ладно. В гости пусть теперь при муже приходит. 28.10.2017 23:12:17, tЮлька
Какой бренд несёте , почему это свекровь должна убираться 28.10.2017 22:28:06, Жанета
И не стыдно вам ,так говорить про свекровь?и вы будущая свекровь ,потом поймёт и спомните ,что говорили свекрови ,когда ваша невестка так скажет,,,,,глупая ,а куда муж ,то смотрит ,лопух тоже,,, 28.10.2017 22:25:04, Жанна ,я тоже невестка и есть слава богу свекровь ,то есть мама
Ходить в гости чтобы создавать матери маленького ребенка дополнительную нагрузку как физически так и морально - не нужно. Это просто хамское отношение к жене своего сына. Пришла раз в неделю, попросила собрать ребенка погулять и гуляй с коляской час-полтора. пришла с прогулки, чай попила и иди домой. Вот это будет помощь. А гостем быть по несколько раз в неделю и при этом говорить что это твоя помощь. Да нах такая помощь! 29.10.2017 08:34:35, Ли нет
++ 30.10.2017 13:04:37, marmiwka
Помощь свекрови как раз и заключается в том, что она нянчится с ребёнком. А домашние дела это Ваша обязанность, она не приходящая домработница, а бабушка которая уделяет время своим внукам, а вы в это время займитесь своими делами, сходите куда нибудь. А с домашними делами пусть помогает муж. Извинитесь перед свекровью и не ссорьтесь, вместе вы не живёте и это замечательно, делить Вам нечего. Скорее всего накопилась усталость, а свекровь попалась под горячую руку. 28.10.2017 22:11:16, Гость
Самое главное взаимопонимание между вами с мужем. 28.10.2017 21:42:35, Валерий,46лет.,21г семье.
Ты [цензура].... 28.10.2017 21:36:15, Рррр
Это неуважение к своему мужу, ведь он сын для вашей "свекрови" Вообщем не завидую ни вашему мужу, ни свекрови. 28.10.2017 21:13:50, Тоже свекровь
Есть такии люди от которых вреда больше чем пользы. 28.10.2017 19:24:06, Рита рита
Если ее присутствие вас нерадует а вызывает раздрожение и лишнии хлопоты,стоит попросить ее приходить как можно реже.Дети и родители должны жить отдельно(темболее когда эти родители чужии). 28.10.2017 19:22:08, Рита рита
OlPeTi
Два раза в неделю приходит- это практически живёт с вами?!!!!! Вы не в себе?! И почему она должна приберать за вами у вас дома?! 28.10.2017 18:37:54, OlPeTi
Какой хороший вброс! Все так сразу возбудились, оживились... а автор пропал.,, 28.10.2017 17:31:31, Во как народ взбудоражили!
МарикаЧ
Вы льстите теме. "Все" - это вереница непонятных анонимов со странными комментариями.
Может, Вы и есть автор этого вброса?:)
28.10.2017 20:16:18, МарикаЧ
anchutka
:))) 28.10.2017 19:55:51, anchutka
А почему она должна,что-то делать у вас дома.Пришла,спасибо,что не критикует ,что и как делаете вы. 28.10.2017 17:24:42, подорожник
Это прикол такой? В честь чего ваши гости должны убираться в вашем доме и готовить? Если вы не справляетесь, то наймите помощницу. 28.10.2017 16:38:08, Будьте здоровы
Тогда пусть и ведут себя как гости, приходят по приглашению, а не когда захочется 30.10.2017 23:02:06, Tantan
что вы всё о свекрови, да о свекрови говорите. Про маменьку свою расскажите лучше. Умаялась, небось, бедная в бесконечной помощи вам? 28.10.2017 16:21:59, тётки, такие тётки...
Это ваши дети. Она своих вырастила. Свекровь вам ничего не должна. Готовить и прибирать в чужом доме уж точно. И с детьми сидеть тоже. Наймите няню, если позволяют средства, не позволяют - справляйтесь сама и радуйтесь, что она терпимо к вам относится. 28.10.2017 15:56:20, Ющенко Ирина
"Радуйтесь, что она терпимо к вам относится" - звучит прямо как угроза! Свекровомафия 30.10.2017 23:04:13, Tantan
Если бы свекровь прибирала и готовила в вашем доме, то Вы всегда нашли бы к чему придраться: то не так посолила, то не той тряпкой пыль вытерла и так далее. Даже, если она всё сделала бы идеально, Вас раздражало бы это ещё больше.
И не нужно превращать свекровь и свою маму в домработницы.
Бабушки нужны для общения внуков (гулять, забирать из садика/школы/секции, посещать музеи/театры) и, конечно же, печь плюшки и пироги.
28.10.2017 15:32:16, Света-лето
Что значит пришла поела ,поняньчилась и ушла?????Ох и свекровь?? 28.10.2017 14:48:59, Анн
Я свекровь, внуков пока нет. Елена, а почему свекровь должна вам что-то? У неё есть своя жизнь, интересы. Внуки ей интересны, Ваш быт - нет. Мои сыновья выросли, устроили свою жизнь, у нас с мужем появилось время для себя. Елена, у людей старшего возраста есть мечты и желания, мы не хотим быть Вашей прислугой. Мы хотим жить так, как нам хочется. И если уж совсем по-честному, то у могут быть обязательства перед сыном, внуком, но уж не как перед невесткой. Если её мама не научила вести домашнее хозяйство, а моего сына это устраивает, то это не мои проблемы. 28.10.2017 14:20:32, Свекруха
Есть свекрови которые внуков на руках не держали,хоть и живут на соседней улице. Или даже в одном районе. У свекрови моей единственный внук был. Муж умер когда ребенку было семь лет. Больше она им не интересовалась. 28.10.2017 14:17:50, Гость
Она совершенно права! Её сын (ваш покойный муж) умер и свекровь вам нах не нужна, как и в будущем внуку. Так что бабка реально смотрит на жизнь и живёт (доживает) для себя! И правильно делает. 28.10.2017 23:21:27, Банзай и Нагибай
Свекровь вобщим то и необязана сидеть с детьми,если только вы ее попросите... 28.10.2017 13:58:33, Дон
Это мать Вашего мужа. Приходит всего лишь два раза в неделю. Вам никто ничем не обязан, ребенка Вы себе рожали или ей? 28.10.2017 13:30:55, Юлизавр
Вот я вообще не слишком понимаю в чем претензии. У меня свекровь 11 лет не работает (с 50 лет). Мы с мужем в ипотечной квартире жили, а она одна в доме больше сто квадрат и не платила за него, ещё и нам претензии предъявляла что мы должны ей помагать, вот это проблема:) да пусть вообще не ходит и живет с вами. Может проблема намного глубже, чем не её желание вам помагать? 28.10.2017 13:30:53, Гость
Я в шоке,c чего Вы взяли,что она должна у вас убирать,готовить...А Вы у нее убираете,готовите,стираете? 28.10.2017 12:54:00, СА 470
В данном случае свекровь права. Вы считаете, что она должна убираться и готовить в вашем доме? Серьёзно? Она приходит не для того, чтобы готовить и убирать, а для того, чтобы поиграть с ребёнком. Если не хотите, чтобы она приходила, поговорите с мужем и с ней.
Никогда не встречала подобного. Жесть.
28.10.2017 11:55:42, PalmTheCat
Она вам ничего не должна.. Что за бред. Радуйтесь, что приходит аж!!! 2 раза в неделю и с ребенком нянчится - для ребенка это важнее. А то, что вам уборщица нужна или повариха - это сугубо ваши проблемы. 28.10.2017 11:41:43, факт
А мы за свикровки ухаживаем за за мужем еще его папы еще дети на все успеваем .однажды нам вернется награды .по этому тут много родители брошенный . Где человечество где совесть . 28.10.2017 11:25:08, Шано
Ты свая кишлак следить. Суда приехать сразу заткнутся нада, сдесь неуказывать. Своя баран-маран критиковать а сдесь малчать в тряпачка. 28.10.2017 12:09:15, ещё чего!
Вот она, интеллигенция - усмотрела иностранца в комментариях, этикет так и попёр 30.10.2017 23:07:00, Tantan
А иносранец конечно же с полным соблюдением этикета полез критиковать про «тут много родители брошенный». 05.11.2017 08:27:06, Тебя забыла спросить
Бессовестная может и попки протереть. И тебе тоже вернется такие наглость ты не женщина как жалко твоего мужа и матери. 28.10.2017 11:16:52, Шано
А вы не обнаглели?
Она вам служанка что ли, чтоб за вами убирать?
Вы без рук , без ног?

Хотя вы без мозга _ а это страшнее.
Что ж вы своей маме не выскажите?
Или мужу?
Вам свекровь не обязана попу вытирать.
Вы когда с мужем детей делали, вы ж помощи у свекрови не просили. Ну и тут бы вам рот прикрыть.
А то не вытерпила она...
Бедная ваша свекровь.
28.10.2017 10:47:28, Альбина1991
А она вам уборщица что ли, чтоб за вами [цензура] убирать?
А не охренели ли вы, красавица?

Вы ноги когда раздвигали , свекровь не просили помогать.
На хрен вы такая ей вообще нужна?

Бедная ваша свекровь. Досталась ей овца невестка
28.10.2017 10:44:47, Альбина1991
Вот честно,я бы со стыда сгорела,если бы моя свекровь убиралась у меня,готовила и мыла посуду!Я к своей приезжаю и помогаю ей.Представьте,если бы ваша мама за какой-нибудь сношенькой выгребала.Это мой дом,моя семья.Свекровь вам ничем не обязана!Детей рожали для себя,а не для бабушек и дедушек!Естественно, если нужна будет помощь,можно всегда по-человечески попросить,вряд ли она откажет. Это мама вашего мужа,вы обязаны её хотя бы просто уважать!Не делайте так,чтоб ваш муж прыгал между двух огней-ничего хорошего из этого не выйдет! 28.10.2017 09:27:39, Сашенька-Сашуля)))
А с чего Вы решили,что ребенка родили свекрови,а не себе и мужу?!Не должны ничего вам ни свекрови,ни тещи!Дети -ВАШИ.и больше ничьи.Примите как данность и живите спокойно. 28.10.2017 09:20:52, леа
Какой бред.Почему это свекровь должна убирать?.Помощь моих свекров это когда мой ребенок ,сидих у них до и после школы.и привезти его в бассейн,когда муж на работе.Мне этого хватает.еще она будет у меня дома убирать?Это мой дом и убирать буду сама 28.10.2017 08:39:57, Алена А
А разве посидеть с детьми не помощь? 28.10.2017 08:10:05, СветаТру
Вашему старшему 10 лет, годика через 3-4 забацает ребеночка, тогда посмотрим какая свекровь будешь ты. 28.10.2017 07:58:59, Людмила ЕРМИЛОВА
СВЕКРОВЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОСИДЕЛА С РЕБЕНКОМ,ПОКОРМИЛА ЕГО,а вы в это время дома приберитесь,за продуктами сходите.мы со свекровью в соседних домах жили у меня даже вмыслях не было что бы она или моя мама пришли мне посуду вымыли,пол вымели.а еще что она должна сделать?хозяйство-то ваше вы и делайте.. 28.10.2017 07:54:43, 64876@rambler.ru
Замуж нужно выходить было за сироту, тогда бы и претензий не было)) И мне еще интересно, а чем вы планировали заниматься пока мама вашего мужа вместо вас будет убирать, готовить на вашу семейку и сидеть с ребенком? А неплохо было бы , чтобы она еще по пути и пару сумок с продуктами захватила, может и уроки бы старшему помогла поделать, постирала, погладила, ну и посадила бы под вашими окнами 40 розовых кустов))) И еще можно предложить ей либо она работает бесплатно Золушкой у вас и никаких балов в королевских дворцах , либо чтобы ноги ее не было в этом доме. И еще есть один вариант. Вы одна пришли в эту семью, собирайтесь и уходите, оставьте детей мужу и свекрови. Они прекрасно обойдутся и без вас. Зато у вас будет тишина, покой и не нужно будет нервничать из-за такой ленивой и нерасторопный свекрови. 28.10.2017 06:52:18, Lomeks
Я вообще в шоке. А почему свекровь должна убираться в Вашем доме? Готовить? Сидеть с Вашими детьми? Свекровь еще молодец, мудрая женщина. Я бы Вас послала. Я сама еще молода, у меня так же двое детей, но инфантилизм - это фу... У меня даже мыслей не возникает кого то напрягать. Это МОИ дети, МОЙ дом, МОЙ муж. И ухаживать за ними МОЯ обязанность. Со вторым ребенком у меня было КС. Но даже в ум не пришло кого то вызывать на помощь. Хотя и мама моя, и свекровь на пенсии и не работают. Но у них своя жизнь, свои заботы. И они мне ничего не должны. 28.10.2017 06:24:45, Анастасия Я
Мадам, вы наверное притомились ники менять? понос словесный закончился? 28.10.2017 11:44:18, местная 1
Народ, вы что охренели, наезжаете на Елену. Все правильно пишет,что это за бабка такая, которая не помогает. Моя бывшая свекровь, такая же. Одному сыну помогает, другому нет. Я когда была маленькой, много время проводила с бабушкой(маминой). И ничего тут стрёмного нет. Бабушка, она же БАБУШКА! И этим всё сказано. Я своих бабушек любила. А от свекрови одни упрёки. Её сынуля живёт в моей хате, оставленной от моей мамы, и они на пару права качают. И я всё плохая и мать никудышная, с её слов. Люди добрые, понимаете, у меня двое детей и всё время я одна ходила по поликлиниками. Ходила и видела, как молодые мамочки ходят, прям со свитой( муж, бабушки и дедушки) и всегда думала ( они, что все, что-ли не работают?)и завидовала. У меня есть одна знакомая, она не бабушка этому ребёнку ( её сын живёт с девушкой, у девушки ребенок), так она с этим ребенком по больницам мотается, уроки учит, в школу провожает и встречает. Это считаете, нормально,а? А тут родные бабки помочь не могут!!!!!! 28.10.2017 05:38:23, lider2122
Монечка
А если "Бабки" работают? Мне 47, сыну и дочке 27, дочь уже второго ждет, я по мере возможности помогаю дочери , но больше финансово. Могу приезжать 2 - 3 раза в месяц посидеть с малышкой. Т.к. у меня загруженность 6 дней в неделю и 1 выходной. А еще и моему младшему 12 лет - ему тоже надо время уделить, с театры-музеи с ним сходить в мой единственный выходной. И как прикажете мне разрываться?
И работать планирую еще долго (дай Бог здоровья мне и терпения).
Поэтому сразу предупредила детей - классической бабушки из меня не получится, сидеть с внуками на постоянной основе не смогу.
Если не дай Бог будет форс-мажор, тогда да, все брошу и посижу.
28.10.2017 11:01:23, Монечка
Да не обязаны они это делать!!! Только по доброй воле! Моя свекровь подарки детям даже не дарит. Но это её проблемы. Я не запрещаю им ни общаться, ни видеться. Ну не считает нужным. И что? Застрелиться? Испортить отношения с мужем? Мне это зачем? Мне главное - что муж любит детей, меня ценит, любит. В доме все спокойно. Всё остальное - суета. А желание, чтоб вытирали сопли, это инфантилизм, это неумение решать свои проблемы, это, я бы даже сказала, безответственность. Значит рано было заводить семью. Не созрели ещё. Коль свита нужна. Я извиняюсь, если резко высказалась. 28.10.2017 06:33:46, Анастасия Я
Я не поняла:а в чем суть претензии?Я бы обиделась ,если бы свекровь ко мне убираться и готовить приходила.Или Вам не нравится,что она с внуками общается каждые три дня?Она вообще - то бабушка ваших детей,а не домработница 28.10.2017 03:25:20, Лариче
Если у Вас есть претензии к свекрови, то можно договориться с мужем, что его мама навещает Вас в его присутствии. Она приходит, Вы ей мило улыбаетесь и оставляете ее с сыном и внуками. Сами - погулять и по делам пробежаться. Зачем ссориться то? 27.10.2017 23:57:04, av10
NLU
Срочно разводиться ! Иначе так и останется вашей свекровью. 27.10.2017 21:08:56, NLU
masyanya белая и пушистая
тут согласна полностью :) 27.10.2017 22:08:03, masyanya белая и пушистая
Можно и по другому- а не ох....ла ли ты, Елена Елена? 27.10.2017 20:33:30, Nataly197788
Наймите няню, домработницу. Они и приберутся, и есть приготовять и с ребенком помогут. Платите и будет вам счастье. А чем ВАША мама помогла ВАШЕЙ семье? Или только свекрови обязаны? Права ваша свекровь, за собой для начала научитесь смотреть 27.10.2017 20:30:00, Nataly197788
Ну Вы и даете! Свекровь воспитала и отдала Вам своего сына, чтобы Вы еще и манипулировали ею? Скорее всего, Вы не справляетесь с обязанностями мамы и жены. Как реагирует Ваш муж на Ваши "высказывания" в сторону мамы? Ой, не завидую никому, кто Вас окружает. Будьте коммуникабельнее, просите свекровь помочь Вам, относитесь к ней с уважением. И она Вам ответит тем же. 27.10.2017 19:51:28, Try's
Что значит отдала сына, он, что вещь временного пользования или недееспособный? Свекровь конечно нужно уважать бесспорно, но не это не значит, что нужно ей в ноги кланяться за "бесценный дар". 28.10.2017 22:14:22, Гость
отдала? 27.10.2017 20:00:57, Шерлок
XXL
Во временное пользование :) 27.10.2017 22:07:52, XXL
Где же вы такие незамутненные берётесь?
Любая помощь всегда происходит по доброй воле - эт раз.
Вы детей рожали себе? Вот и няньчесь сами с ними - эт два
Если бы попросили свекровь посидеть в критической ситуации с детьми, вряд ли бы она отказала - это три
Ну, и, вообще - считать свекровь, основываясь на вашем рассказе, исчадием ада никто не будет - это четыре.
ПС: вот если бы пришли сюда и сказали: все, устала - пожалейте - вас бы пожалели. А так, вообще не понятно чего вы ноете сидя в декрете с полугодовалом и почти подростком. Самое милое время и помощь ничья не нужна.
27.10.2017 18:49:09, Murcha
Бабушка не обязана помогать,Ваши дети,только Ваши.Ко мне тоже мама в гости приезжала и советы давала,что пол надо мыть каждый день и т.д. и считала свои советы огромной помощью для меня:) 27.10.2017 18:20:19, Svetik_anik
То есть вам стало жалко того что она съела? Ну не предлагайте и все. 27.10.2017 17:12:29, рица
Natalya d'*
Не, я не согласна с "не предлагайте ничего", голосую за "не предлагайте ей то что куплено на ваши деньги", а муж, может, не против, чтоб мама съела купленное на его. 27.10.2017 18:07:23, Natalya d'*
Пока мужа дома нет все принадлежит жене)). 27.10.2017 18:14:53, рица
Natalya d'*
Когда мужа нет дома пусть просто дверь не открывает. 27.10.2017 18:33:31, Natalya d'*
Ну вот для автора уже два варианта общения с свекровью,не только ссоры. 27.10.2017 20:19:52, рица
ольг@
Напишите более подробно: что конкретно терпели и что высказали 27.10.2017 15:16:53, ольг@
Солнечный Ветер
А она должна прибирать и готовить в вашем доме? 27.10.2017 13:52:23, Солнечный Ветер
Helen May
Да ко мне бы кто приходил хоть раз в неделю с ребенком понянчиться, я бы только благодарна была. 27.10.2017 13:43:02, Helen May
МарикаЧ
Вот что скука с людьми делает. 27.10.2017 12:40:19, МарикаЧ
Отсутствие мозговой деятельности 27.10.2017 20:31:57, Nataly197788
Я бы интересней придумала сюжет)
Давно предлагаю свои услуги редакции - не хотят платить... У меня много свободного времени на работе)
27.10.2017 12:50:00, Птичка снежная
Natalya d'*
А забесплатно? Из любви к нам? (мы хорошиееееееееее!) 27.10.2017 14:04:34, Natalya d'*
МарикаЧ
:) 27.10.2017 13:08:37, МарикаЧ
Natalya d'*
Я, наверно, чайник, но не поняла, что именно вы "столько лет терпели"? Отсутствие помощи? Так кроме свекрови в мире есть ещё 7 млрд ничем не помогающих вам людей, как вы их всех терпите??? 27.10.2017 12:23:20, Natalya d'*
хухра-мухра
+1 28.10.2017 08:17:22, хухра-мухра
"с ребёнком понянчилась", но не помогает? это как? а почему она должна была сидеть с первым ребенком? 27.10.2017 12:22:33, Шерлок
Ну вот моя свекровь приезжала со своей сестрой к внуку сестры именно с формулировкой "посмотреть мальчика,", т.е.. они ждали, что мама ребенка накроет стол, они сделают козу ребенку и сядут болтать, периодически выходя покурить. И ездили так регулярно раз в неделю-две практически с рождения.
Это и есть понянкаться, но не помочь.
27.10.2017 18:19:46, Пирожки от Ловетт
нет. это поесть и поболтать. но зачем было стол накрывать?. 27.10.2017 19:02:42, Шерлок
МарикаЧ
Раз мама мальчика не придумала, что ей с ребенком "нужно срочно к врачу", значит, ее все устраивало. 27.10.2017 18:25:30, МарикаЧ
Ну помощью такой визит уж точно нельзя назвать. Тем более на регулярной основе. Там сложные отношения были - очень истеричная бабушка, которая всю жизнь была красоткой и привыкла, что все вокруг нее прыгают и любящий ее до безумия сын. Но что это выбор мамы во всем этом варится спорить не буду 27.10.2017 18:28:11, Пирожки от Ловетт
Помощь бабушки всегда хорошо) 27.10.2017 14:24:27, oleal
запросто - поиграла с ним 5 минут, затем вручила матери, а сама - чаек попить) 27.10.2017 12:37:38, Птичка снежная
nickoffova
может вам и правда попробовать "за собой замечать"? 27.10.2017 12:17:51, nickoffova
Литта
Вот кому-то в будущем свекровь/теща достанется в вашем лице :)) 27.10.2017 12:17:30, Литта
а вы ее просили о помощи? 27.10.2017 12:14:51, Птичка снежная
Не с ней, а с собой, слушать свекровь. А у вас с ней был договор на уборку - няньские услуги? С чего бы она вам должна была? Не цените вы своего счастья! Свекровь 1) живет отдельно (елси откуда-то приходит всего 2 раза в неделю), 2) моск не выносит, 3) с ребенком общается (даже если полчаса - это еще лучше). 27.10.2017 11:59:36, hanhi
а почему она у вас должна готовить и убираться? мне бы даже и в голову не пришло просить об этом свекровь... и да, с ребенком мне свекровь не помогала и не помогает, ну и ладно, мне любви больше от ребенка достается :))) 27.10.2017 11:53:44, Зайчонок
Круто как... пришла в чужой дом и не прибралась... совсем совести нет, однозначно. 27.10.2017 11:42:22, мышка на сервере
Natalya d'*
Пришла и поела, автор за ней моет: 2 грязные тарелки в неделю, последние 10 или 13 лет, пусть будет 13, получается, автор вымыла за свекровью 1350 тарелок, а в обмен...... Автор, чья кв в которой вы живёте? Откуда взялась? 27.10.2017 12:27:07, Natalya d'*
Да, какая разница, чья квартира!

Важно чьи 1350 тарелок?
27.10.2017 16:34:28, Lussi01
Natalya d'*
Автору важно. 27.10.2017 16:39:18, Natalya d'*
Свекровь ходила почти 13 лет два раза в неделю, и вдруг автор спросила, а чего это она ходит?!

"Ходишь, ходишь в школу, а потом Бац! - вторая смена" (с). Конечно, кому это понравится!
27.10.2017 16:59:07, Lussi01
Я была против чтобы мой сын будучи студентом женился на женщине старше него на 7лет. Предупреждала обоих что трудно им будет. Меня не послушали. Трудности у молодой семьи всегда есть. Ее родители оставили своей дочке квартиру. Мы помогали как могли..особого богатства не нажили и не наворовали. Но деньжат и продуктов подкидывали. С детьми сидели каждую неделю,давая возможность снохе получить высшее образование. Внуки нас любят не только за регулярные подарки...они чувствуют как мы их обожаем,занимаемся с ними,берем к себе в выходные...а вот сноха решила что мы должны осуществлять ее мечты...все что даем —это" подачки..".надо сразу все..и много. Изводит нашего сына...чтобы требовал своей ".доли."..(какая доля если у нас кооператив а сын в 19лет женился и мы еще содержали его пока учился?)хочет переселить нас в меньшую квартиру а доплату отдать им.... мы от нее ничего не требуем...нам лишь надо чтобы наш сын был здоров и счастлив. Перестали с ней встречаться...внуков привозят теперь к нам...так спокойней .Помогаем сыну ..оплачиваем секции внукам. Удивляюсь молодым женщинам с таким воспитанием. Все им кто то должен...видно такая семья...ухватить и отобрать у кого—нибудь. Сына жалеем...не повезло. 29.10.2017 21:57:38, Злая свекруха
Я не могла терпеть когда свекровь лезла помогать 31.10.2017 14:08:28, Галина-дважды-тёща
Я мужчина, здесь все женщины, извините. Но случайно наткнулся... У меня своих две невестки,внуки. У меня 6 братьев, я самый младший. Значит их жены мне тоже невестки. У моей мамы 7 невесток. Было все, и ссоры и ругани, но все невестки если не любят маму, то хотя бы уважают. Очень мне понравился ответ Queen89. Вот это настоящая женщина - человек. И вообще как вы можете говорить,что кто то рожает детей для кого то, или пишут для себя. Это же люди-такие личности. Я с 13 лет помогал невесткам с детьми, и мне это было в радость. А когда свои пошли я был самым опытным отцом. А сейчас я самый опытный дед. 03.11.2017 15:59:46, Алдар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!