Раздел: Жена и муж (Рождение детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить жену на второго ребенка

Всем привет! Нашей семье 18 лет, мне 43, жене 39. У нас есть дочка. В самом начале брака мы с женой планировали двух детей, но вот так случилось, что остановились на одном. Основная причина - работа, карьера, желание получше обустроить быт (как и у многих, наверное). Сейчас, вроде бы, все сложилось: я работаю в строительном бизнесе, жена - врач (фармацевт) в крупной фармкомпании. Зарабатываю я нормально, живём в собственном двужэтажном доме, 2 авто на семью. И вот, поскольку от жены инициативы по ребёнку не было, я решил сам ей это предложить, напомнив, что давно, правда, но двух детей мы все же хотели. Реакция была перевод в шутку, потом, когда я стал настаивать, смущается, пытается уйти от разговора, в итоге, если прижать, то «Нуу... нет!». На вопрос, почему, толком объяснить не может. Вот так уже почти полгода. Летом поехали отдыхать, опять провёл работу, вроде удачно, уже подумал, что уломал, два раза не предохранялись. Ничего не вышло, и сейчас жена опять отнекивается. Почему так, не пойму. За здоровьем она следит, спорт (фитнес), спа-салоны и т п., фигура отличная, пластику груди делала.
Как уговорить-то? Девушки, может вы что присоветуете? Да, забыл сказать, дочка уже почти взрослая, 16 ей.
18.10.2017 12:30:52, Normann74

357 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот читаю о каких-то странных вещах-миллионы,няни. Но ни один человек не осветил еще одну сторону вопроса. Дочка 16 лет. Пишут-подрощенный ребенок,скоро вылетит из гнезда. А спрашивал ли папа,как отнесется дочка к появлению малыша? Она была единственной,принцессой. А тут вдруг отойдет на 10 план,и в доме появится орущий комочек,которым будут восхищаться мама с папой, а дети в этом возрасте,тем более единственные прежде дети, часто ненавидят. А многие подростки в этом возрасте стесняются беременной мамы,мамы располневшей и с коляской. Дети хотят братика/сестричку в 5-10 лет. А в 16 ревнуют,не понимают, почему родителям стало мало ее. И подростковые "тараканы"в 16 никуда еще не делись. А мама будет полностью погружена в младенца,на дочь не будет времени хватать,и тут никакие няни и миллионы не помогут. Знаю много случаев среди друзей своих детей,когда они были в таком возрасте. Мамы рожали, дети обижались,из дома уходили,школу бросали, в наркоманов влюблялись. И даже те,кто прежде был послушен и отношения с родителями были супер. А много ли таких? Не знаю, у большинства знакомых дети в этом возрасте-клубок проблем,тут столько сил и времени надо. А мама вдруг рожать, да неизвестно, как в плане здоровья,как с ребенком...Старшую можно потерять,лично я бы не рассматривала вариант в том числе и поэтому. 25.10.2017 18:22:35, Natalia57
Дорогой автор, увы, наверное никак, ребенок это желание двух, и даже от женщины больше зависит, т.к. основная забота на ней. видно не хочет ваша жена менять свой образ жизни, не нужно ей это. У меня тоже есть такая подружка, муж уговаривал, но она не хочет. Я никого не осуждаю, это ответственное решение и каждый решает за себя, видно ей не нужно это. И дело не в том что она в вас не уверена и не может на вас рассчитывать, как пишут, просто не хочет и все, для нее видно важнее работа, фигура еще что-то. Каждому свое.... 23.10.2017 14:04:34, мама 5-рых детей
Родила в 37 , третьего ребёнка (дочку), старшие сыновья, муж конечно давно хотел, я не решалась, но всегда мечтала о дочке. Мечта , о чудо, сбылась! Восстановилась быстрее, чем после 1 родов. А работать я не хочу , общения достаточно, потребности нет. Но!!!!! Я не чадолюбива, и рожала детей т к мой муж в них души не чает, он ими живет, много занимается и я всегда знаю , что могу на него оставить всех троих и пойти на встречу с подругами или по любым другим делам. Так вот это я к чему, ищите проблему не в жене, а в себе. Удачи!!! 21.10.2017 22:25:56, Инга !!!!
Не её надо угововаривать. А себя. Только так.
-Дорогая покупаем квартиру, в качестве инвестиции.Будем сдавать. Некий гарант и фин."подушка". В декрете отсижу сам ! Тебе не придётся напрягаться. Я хочу -я "везу"свои хочухи. Рассмотрю усыновление.
Все ж просто.
21.10.2017 11:35:54, IrinaHl
Василиса из сказки,вы прям про меня написали,родила в 39 третьего ребенка,разница со старшими детьми 21 и 19 лет,на карьере пришлось поставить крест, я понимала, что мы круто меняем свою жизнь,так и вышло.Автор ,ваша жена не хочет ломать свою жизнь или не достаточно доверяет вам,для того чтобы полностью попасть в зависимость от вас.... 21.10.2017 03:40:43, Лариче
я скажу как женщина 38 лет. муж тоже хочет второго а я говорю- да на фиг надо . 9 месяцев страдать то токсикоз то боли то плохо потом рожать в сорок это вам не в двадцать организм в шоке потом опять не спать кормить а тут дом заботы тот же муж потом снова садик - забыли про работу. школа - тихий ужас - уроки. на фиг надо менять свой сложившийся уклад жизни на снова эту канитель про восстановление после родов вообще молчу что легко давалось в двадцать тяжело в сорок в общем я не хочу второго как бы муж не просил на фиг надо 21.10.2017 00:38:08, на фиг надо
Девушки, которые заняты собой (см карьеру пластику груди) - вам не родят, гарантирую.
Вам или шашечки или ехать... Вы ж изначально выбрали шашечки/
И ответьте себе откровенно на вопрос - жена сможет на Вас положиться хотя бы пока дети на ноги встанут? Потому что если она в 39 плюнет на карьеру то это крест по сути на ней. То есть у нее должна быть оооочень сильная мотивация.
20.10.2017 14:24:53, Moon
Ну вот да. Про мотивацию и про такой, может быть, не крест, но крестик на некоторых вещах. Потому что фигура в 40 восстанавливается дольше или не восстанавливается вообще. Ну то есть женщина может выглядеть очень даже хорошо, но вряд ли так же, как до родов, если не прилагать усилия. Чем ты старше, тем прилагать нужно больше. С работой тоже не все гладко, разве что зорко бдить за своим рабочим местом и бежать побыстрее назад. Через полгода-год. Да и не факт, что получится год пробыть дома. Или распрощаться с этим местом. И очень не факт, что женщина сможет найти аналогичную должность потом. Разве что связи мужа помогут... У мужа есть нужные связи?
Ну и немало рассказов на тему, как вот она родила и совсем поменялась. Вся в пеленках/за ребенком следить не хочет, целый день только о памперсах разговоры/хочет побыть одна зачем-то, а меня с ребенком в выходной гулять отправляет, да полно претензий. А возраст, действительно, когда юношеской привлекательности уже нет, а вокруг молодые и свободные, без обремененности во взоре. И муж их видит, да. На каблуках и в юбках коротких или не очень. А ты в удобной обуви рассекаешь с коляской по лужам. И в удобной футболке заседаешь дома с ребенком. Много там всего, в общем...
Я за детей, но жену тоже могу понять. Она хочет быть с Вами и быть при этом молодой, красивой, обеспеченной, востребованной не только в семье, но и на работе, хочет решать интересные ей, а не важные для ребенка задачи. И понимает, что все это может потерять. Вот все и сразу. Может, и не потеряет. Но шансы будут. Жизни, как раньше, у нее не будет точно. Никто не говорит, что она будет плохая. Может, хорошая. Но совсем другая. Она многое приобретет, но многое и потеряет, хотя бы на время.
Если что, то я, еще раз, за детей. И если ребенок уже есть, то вариантов нет никаких. Но вот подумайте о таком: я сама родила в 37. До этого у меня была работа, с которой я могла бы прокормить своих двоих старших, даже если муж бы взбрыкнул. Да с алиментами вообще отлично было бы. Сейчас у меня есть младший ребенок, и работу по найму мне пришлось оставить по разным причинам. Теперь я завишу от мужа и отношений с ним, а также от его начальства, которое вот как раз совсем недавно подсократило количество народу и организовало очередной переезд. То есть я завишу даже от совершенно постороннего мне дяди(((. Ну, в общем, делайте выводы))).
20.10.2017 16:27:47, Василиса из сказки
Не у всех ребенок = бросить работу навсегда , у некоторых ребенок = отпуск по уходу на пару лет, потом ребенок в сад, сама на работу. Прежнюю. 20.10.2017 17:51:12, Natalya d'*
Я так поняла, что там не линейная должность. Так что пытаюсь просто об яснить человеку, чего может бояться его жена. 20.10.2017 18:12:45, Василиса из сказки
Я в 35 уже не хочу беременеть, 2 детей уже есть, муж просит 3-его. А тут в 39. Боюсь что спина не выдержит беременность и 3 года потом ношения ребенка, т.к. уже не все гладко с позвоночником. Боюсь что эмоционально не выдержу еще 3 года бессонных ночей. Боюсь что остальных детей заброшу. Боюсь в беременность стать не привлекательной для мужа. В таком возрасте в основном и уходят мужья к молоденьким. У нас тоже дом 2 этажа и его надо убирать и участок в порядок приводить хоть иногда. С ребенком это делать не получится. Для мужа ребенок только галочка очередная в мозгу и запись в паспорте. Играть с ними - не играет, гулять - не гуляет, уроки не делает. По дому и на кухне не помогает. Хотеть можно и 10-рых. На жене уборка, готовка, дети, и про себя не хочется забывать. Меня лично уговорить можно только постоянной помощницей по хозяйству и няней. Но пока таких предложений не поступало ))) А я и молчу ))) 20.10.2017 13:43:22, Аноним1
Уговорить не знаю, может есть знакомые с малышом, пообщаться...
Я родила второго в 37, очень хотела, беременность прошла намного легче, чем первая. Но постоянный стресс на тему даунов и тд (риск был 1 к 100 не помню точно). Не жалею ни капли и да, два ребенка это супер. Наблюдаю их драки, общение, целования, разговоры и просто огромная радость от этого
20.10.2017 11:13:00, энн
1:35. У меня стресса не было вообще, один позитив (34:35 что всё будет хорошо, ну а если не повезёт, я не противник абортов) 20.10.2017 13:47:02, Natalya d'*
Я родила второго в 36 лет.Это намного труднее,чем первого в 23.Силы уже не те.Малыша все обожаем,но о себе приходиться периодически забывать.Даже не помнишь,когда в туалет ходила,если спросят.У пап немного другое виденье.А мы 24 часа в контакте с детьми. 20.10.2017 11:09:57, Анна Анчоус
Никого нельзя заставлять.Потом будет подсознательно злиться на малыша.Вы рассуждаете эгоистично. 20.10.2017 11:05:22, Анна Анчоус

Показано 15 комментариев из 357

Всего ответов: 357 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 01:30:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!