Раздел: Родственники (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2017 16:26:02

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор по гадалкам мотается, а на свекровь говорит неадекват 27.09.2017 19:22:46, Гость
По похожей причине я не общаюсь со свекровью 4 года. Никто не умер от этого. Муж ездит к ней раз в году на пару дней. Общаются по телефону. Внуков она тоже не видела 4года. Но собственно именно из-за ее плохого отношения к детям мы и не общаемся. С мужем ссорится перестали. Раньше и ссоры то все вокруг нее крутились. Нет человека нет проблемы. Реально оч похоже на вашу ситуацию. Свекровь нам тоже ставила условия или или я на свадьбу не приеду. И я сделала все чтобы она приехала. Пусть и пишлось наступать себе на горло. Но семью со скандала начинать не хотелось. Я оч долго старалась быть хорошей невесткой. Но когда младшему было 3 года дошло до точки. Она оч обидела меня и ребенка. Этого я уже стерпеть не смогла. Вот вам все пишут - сын никогда не бросит маму и пр. Мой муж и не бросил. Он помогает ей деньгами, звонит, приезжает. Это никак не отражается на наших с ним отношениях. Наоборот даже лучше стали с тех пор как я не общаюсь со свекровью. В браке более 10 лет. И еще к бабкам не ходите - грех это. Ходите в церковь, молитесь за нее, если вы верующая. А все эти бабки гадалки... Ну 21век на дворе :) Вы и сама все видите. Зачем вам подтверждения каких то бабок? Старайтесь меньше с ней общаться и будет вам счастье. 27.09.2017 08:13:20, вернаяжена
А муж как воспринял тот факт, что вы с ней не общаетесь? Понял вас? Как у вас получилось не общаться с ней: вы сами категорически сказали это мужу? 28.09.2017 22:23:46, Автор
С одной стороны я очень хорошо знаю, что такое , когда чем-то не нравишься свекрови или когда она преследует цель тебя выжить из семьи, настраивает сына и так далее. На самом деле недооценивать свекровь в этом не следует. Много семей, где такая капля в виде свекрови камень точит и заканчивается все печально, разводом.
С другой стороны от всех прочитанных комментариев двоякое ощущение, автор тоже не промах. Не все там так просто.
Первое - будете по гадалкам и дальше ходить - разрушите себе жизнь совершенно точно. Надеюсь, у Вас хватит здравого смысла просто поверить мне на слово, а не проверять и дальше на практике. Это большой грех и совсем не безобидно, как Вам кажется. И уж тем более рассказывать такую ересь свекрови. Что она должна о Вас думать, если Вы по гадалкам бегаете? Ведь не девочка уже неразумная, а взрослая женщина Вы. Богу надо верить, а не лукавому , к Нему за помощью идти, а не к бесам бежать. Поинтересуйтесь на досуге, к каким силам обращаются бабки да гадалки. Не советую Вам испытывать терпение Господа и дальше.
Попробуйте молиться за свекровь и получите настолько неожиданный результат, что удивитесь.
Второе - все эти происки свекрови должны напрягать и настораживать только в том случае, если это сказывается на отношении мужа к Вам. И как правило, они сказываются.
Но, все равно, не общаться совсем - не получится. Это глупость. Мужу она все равно останется матерью, как Вы не крутитесь. Да, снизить ее влияние на Вашу семью нужно, да выставить границы нужно, но выставить мать из жизни ребенка- нельзя.
Пока все то что Вы описали совсем не так уж страшно. Если бы я рассказала Вам все, что вытворяла моя первая свекровь, Вы бы поняли, что у Вас только цветочки, на которые можно смотреть сквозь пальцы. Главное для Вас достигнуть такого уровня общения и отношения, когда и Вы смиритесь с такой свекровью, и она смирится с тем, что все, Вы ее невестка уже до конца дней. Будет это смирение, будет и все остальное.
А со смирением у Вас пока тяжеловато. Простите!
26.09.2017 14:38:14, Аноним - Смиряйтесь
Ой , девочки почитала я тут и вот , что скажу . Что вам делать? Да не пускать на порог свекровь , потому как не может она приезжать лично к сыну в гости !!! .А сын к своей маме ( лично в гости) приезжать может , вот и будет он без жены в отпуск к маме ездить , потому как не один порядочный ребенок не бросит свою мать. И чем он там родимый будет заниматься не известно, а вот свекровь ( вами не любимая) будет его покрывать, потому как вы подругами не стали. Вы бы не за свекровью по дому ходили и не контролировали её каждый шаг , а воспользовались моментом, да со своим любимым мужем сходили бы куда нибудь отдохнуть ( кино , театр , ресторан ) , а то и просто в парк на скамеечке посидеть да поцеловаться , романтика.... . Пока свекровь сидит с вашими детьми .Так нет же !!! У Вас уважаемый автор занижена самооценка , вот Вы и конкурируете со свекровью кто лучше , да кто главней и значимей . 25.09.2017 19:23:55, Наталья .
У меня такой свёкор)))) 71 год, пытается манипулировать, но не спец по этой части, к счастью 23.09.2017 17:34:24, kapinamama
Вы считаете, она прям манипулировать пытается? 23.09.2017 19:32:42, Cadillac
Я думаю , в таких рассказах про свекровеи, мужа зря за кадром оставляют.
Безотносительно конкретного случая , а только опираясь на то, что наблюдала в жизни - *некачественные * женщины выращивают * некачественных* сыновеи , те женятся на *некачественных* женщинах И , в результате образуется такои тошныи симбиоз.
А по вашему случаю - ну какое уважение вы ждете , если какими то манипуляциями женили ее сына ?
А что ваш муж не в курсе про ваше мракобесие?
Если он нормальныи психически и узнает про ваших колдунов, то развод -дело времени. И свекровь ни при чем.
23.09.2017 13:10:58, p.pevchaya
А какими манипуляциями я женила ее сына?))) Я забеременела, рассказала ему об этом, он обрадовался и сделал мне предложение. Какие здесь Вы увидели манипуляции? 23.09.2017 15:35:08, Cadillac
Бедная ваша свекровь! Как же ей с вами трудно! Больной ребенок наконец-то заснул, свекровь машет рукой, чтобы вы не входили, боясь, что ребенок проснется, но вам же приспичило! Поэтому вы с упорством, достойным лучшего применения, все равно претесь. Ну а что? Пофиг на ребенка и здравый смысл, для вас же главное на своем настоять. Вы об этом прямым текстом говорите: вот еще, будет она мне указывать! Так что ищите корень зла в себе, а не в свекрови, думаю, у нее намного больше причин быть недовольной вами, причем у нее-то причины как раз не надуманные, как у вас. 23.09.2017 03:39:42, Сколопендра
Не пишите глупости! У ребенка поднялась высоченная температура, дали лекарство. Лекарство подействовало только через час. Потом она заснула. Спала 2 часа. Через 2 часа я пошла потрогать дочери лоб! Правильно Вам написала девушка ниже, что когда ребенок болеет, надо следить за температурой! 23.09.2017 15:41:12, Cadillac
Ребенок от того, что потрогают лоб, не проснется. Здравый смысл в этом, за температурой надо следить. 23.09.2017 07:15:18, Грозная Муха
ООО прям моя свекровь. После рождения первого ребенка озверела . Выхватывала ребенка у меня из рук. 10 дневная дочка резко сильно закричала, я рванула к ней из кухни. Так свекровь меня подрезала, оттолкнула своей попой так что я к стене отлетела, схватила ребенка на руки и качает мне не отдает . Я в таком трансе была, с таким столкнулась первый раз. Муж приходит с работы, она садится в зале на диван и по порядку начиная с утра рассказывает все, что я делала весь день. У меня чувство было , что я в персональном дурдоме. Мне даже мама родная не верила особо. А в этом году она с моей дочкой гостила у свекрови (первый раз). И в этот период у меня родился сын, которого мы назвали Иваном и оказывается свекровь хотела, чтобы назвали владимиром в честь ее мужа. Что там было не передать. Она заявила моей 6 летней дочке, что ее братика зовут не Иван ,а Владимир. Три дня ходила как туча ни с кем не разговаривала и при моей маме всем знакомым говорила, что она ещё будет разговаривать со своим сыном по поводу имени внука. Тут я не выдержала. Сказала мужу что ещё раз в моем доме вякнет на меня и детей, соберёт чемодан и поедет обратно домой. Я 6 лет молча терпела ее выходки .не знаю , что он ей там сказал, но в первые за 6 лет была такая тихая у нас в гостях. Сумбурно написала. До сих пор от нее подтрясывает. Хорошо раз в год приезжает. 22.09.2017 21:51:39, Шуреночек
Интересно, почему они звереют после рождения детей?) А, кстати, до рождения ребенка как у Вас были отношения? 22.09.2017 23:11:30, Cadillac
Ровные. После рождения у меня создалось впечатление,что я суррогатная мать которая что-то подзадержалась. 23.09.2017 09:44:45, Шуреночек
Cadillac, вы всё делаете абсолютно правильно, не ведитесь на провокации и дальше. У вашей свекрови действительно вредный характер, возможно, типичная мамкина ревность к любимому сыночку, так что к этому надо философски относиться, чтоб с мужем не ссориться. А на нападки тутошних женщин не обращайте внимания, что-то мне подсказывает, что те, кто нападают - сами свекрови, которые без обожания относятся к собственным невесткам, поэтому они солидаризировались бы с вашей свекровью, какие бы ужасы вы про неё не написали) Сказали бы "вы всё это выдумали, ведь свекровь же точно молодец, а вы холодец" 22.09.2017 19:59:41, Tantan
Спасибо за поддержку! Вы поняли меня) 22.09.2017 23:15:58, Cadillac
Кузяблик
Автор вы молодец что не ведетесь на провокации. Так и дальше делайтесь . И более того, будьте всегда нежны с мужем,все его недовольство переводите в шутку или как лиса себя ведите,мол прости любимый,я обязательно в следующий раз сделаю как ты хочешь,мурмурмур. И свекрови говорите : какая вы молодец Марья Семеновна! Вы правы во всем! Как вы( что то там) хорошо сделали! Пусть бесится. А к следующему ее приезду сделайте большое фото (хотя бы 50? 70) ваш с мужем самую красивую и в рамке над камином повесьте. И ей с порога ее покажите и спросите при муже: правда красиво? И хлопхлоп глазами . А если что то брякнет, скажите а нам с Васей нравится. А если домой засобирается ,вы искренне скажите что так жаль что она уезжает (но в спину плюньте) И дальше спокойно живите. 22.09.2017 17:58:10, Кузяблик
Ааааааа, про фото супер! У нас, кстати, есть большое свадебное фото! Надо его повесить на стену и тогда отвернуть его ей не удастся!)))) Идея- класс! 22.09.2017 23:17:14, Cadillac
NLU
Вся проблема у автора в отсутствии чувства юмора и не умении посмеяться над мало значимой ситуацией. Тяжела жизнь в позе фокстерьера.
"Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первой посмеяться над собой".
22.09.2017 20:55:06, NLU
Вы забыли сделать ссылку на автора цитаты) Всё-таки, нужно соблюдать авторские права)
Шутка и хамство- это, как говорят в Одессе, две большие разницы) И если первый вариант вызывает смех, то второй совсем другую реакцию ( у адекватного человека). Смеяться над хамством весьма странно, имхо.
22.09.2017 23:26:31, Cadillac
Моя покойная бабушка была точно такой же свекровью для моей мамы. Настраивала меня против нее по полной программе. Жили вместе, мой отец не вмешивался, считая, что сами разберутся. Не разобрались вплоть до бабушкиной смерти, когда я была уже совершенно взрослым человеком и давно жила своей семьей, проклиная свое испорченное раздорами взрослых детство. Могу сказать только одно: это не лечится. Если не хотите испортить психику ребенку (как испортили ее мне), не хотите испортить отношения с дочерью (как испортили мне отношения с мамой на всю жизнь), не хотите, чтобы ваша дочь презирала отца за то, что он так позволяет обращаться с женой (как презираю его я), то тактика только одна - полное обрубание контактов. Она - к вам в гости, а вы с детьми - в дом отдыха. Можете откровенно объяснить ей, почему. Ненавижу таких бабушек! Поубивала бы! 22.09.2017 17:49:41, В теме
А как Ваша мама реагировала на свекровь? Как реагировала на настраивания Вас против неё или она этого не замечала? Ещё интересно, каким образом бабушка настраивала Вас против мамы. 22.09.2017 23:28:19, Cadillac
Бабушка регулярно рассказывала мне гадости про маму, которые, как я сейчас понимаю, и гадостями-то не были (обычные поступки), но мне подавались как преступления против человечества (( Если мама велела мне что-то сделать, бабушка потом приходила и отменяла ее распоряжение. Мне, конечно, легче было ничего не делать, но потом на меня все шишки и сыпались, а бабушка была как будто не при чем. Бабушка регулярно кричала на маму в моем присутствии, обвиняя в какой-то ерунде, но ерунда опять же подавалась, как Бог знает что. Шпыняла ее, язвила. Все при мне, отец на все делал вид, что ничего не происходит. Трудно даже перечислить всё, что она делала, но каждое ее действие было выпадом против мамы. У меня волей-неволей складывался негативный образ мамы. Иногда, когда мама хотела пойти со мной погулять, тут же прибегала бабушка, вставала рядом и говорила: "Выбирай!" Я обычно выбирала бабушку (она проводила со мной целый день, а мама работала, бабушка была мне гораздо ближе мамы), на что мама потом кричала: "Мне дети-предатели не нужны!" Если я сама хотела пойти гулять с мамой, бабушка обязательно придумывала ей кучу домашних дел, а со мной отправляли отца.

Однажды мама не выдержала, схватила бабушку за горло и начала душить, я тогда просто окаменела от ужаса. Слава богу, потом отпустила. Но за исключением этого случая, мама вела себя по отношению к бабушке удивительно покорно. А вот маминой любви к себе я никогда не чувствовала, наоборот чувствовала плохо сдерживаемый негатив, это проявлялось во множестве вещей. Я ее даже понимаю: невозможно любить ребенка, которого все время используют как оружие против тебя.

Апофеоз всего наступил, когда мне исполнилось 16 лет. Вторая бабушка (мамина мама) работала в торговле и подарила мне очень красивый отрез ткани, который и сейчас смотрелся бы классно, а уж в советские времена это было что-то нереальное. Она же попросила маму в качестве подарка от нее мне на день рожденья отвести меня к частной портнихе и сшить платье по моему выбору. Для меня это было запредельно круто. И вот у портнихи я выбрала себе по Burda отличный фасон, очень мне идущий и совершенно не вульгарный (я вообще была тихой, скромной девочкой). Все время пребывания у портнихи мама обращалась со мной очень зло, как будто совершенно не хотела доставлять мне удовольствие, но того, что в итоге произошло, я все же не ожидала. А произошло следующее: в день рожденья я проснулась, увидела ту прекрасную ткань на спинке стула, схватила примерила и чуть не умерла: фасон был совершенно другим! Дурацким, детским, абсолютно мне не идущим. Объяснений не последовало: мама просто скривилась, забрала платье и всё. Как я рыдала тогда, я не рыдала никогда в жизни ни до, ни после. Вот так мама отомстила мне за то, что сама же оставляла меня с бабушкой, которая настраивала меня против нее.
24.09.2017 23:30:36, В теме
Я сейчас непопулярную точку зрения выскажу. Я, конечно, ни Вас ни Вашу свекровь не знаю, но я буду исходить из того, что и Вы и Ваша свекровь обе адекватные женщины, никакими псих. заболеваниями не страдающие.
Так вот, в таком случае, я считаю, что любой человек, который, приезжая в гости, приносит в дом раздрай и ссоры, просто свинья. Ну или эгоист, которому наплевать на всех и вся.
Приехал в гости - веди себя прилично, соблюдай правила этого дома. Не нравится - сиди У СЕБЯ дома, не езди, нечего людям проблемы создавать. В конце концов свекровь своего ребёнка вырастила, пусть теперь её сын поживёт своей семьёй и пусть невестка растит своих детей, как считает нужным. А бабушки пусть балуют внуков, ЭТО их первостепенная задача. А не невестку до ручки доводить. И отношения будут хорошими, и в гости чаще звать будут, со всей душой. Я не понимаю людей (свекровей, родственников и пр., неважно), которые приезжают туда, где (они знают!), что им не рады. Вот зачем??? А потому что наплевать на всех, главное делают как им удобно. И чего потом удивляться, что тебя не только не зовут в гости, а просто часы считают, когда ты уже уедешь наконец!
22.09.2017 15:58:43, Чемберлен
Я вот тоже никак не могла понять,зачем свекровь к нам едет и живет по несколько месяцев.Жить в чужом доме для меня с детства было ужасом. Муж не хотел к ней ездить, а отдуваться приходилось мне. У меня два младенца и у нее 2 детсадовца. И жили мы в сарайке. 23.09.2017 10:51:23, рица
+100 22.09.2017 18:18:43, Наташка___
да кто ж невестку до ручки доводит?)
невестка сама себя довела до пикового состояния, нашла виноватого - свекровь, и все, все хорошо, крайний есть)

я всегда говорю только об одном, надо уметь общаться, договариваться, прощать, не обращать внимания, в конце концов, быть мудрее, в 40+ то)
22.09.2017 16:23:15, Елена Сергеевна
"надо уметь общаться, договариваться, прощать, не обращать внимания, в конце концов, быть мудрее," - в 60+ то давно пора, а я о чём!! 22.09.2017 16:47:26, Чемберлен
там уже старческий маразм подкрадывается, характер портится, болячки портят настроение, ну о чем вы?) 22.09.2017 16:50:46, Елена Сергеевна
))) Когда вышла замуж у моей свекрови были два детсадовца))) Она их родила почти в 40, друг за дружкой)) Так и ездили к нам гостить по 2-3 месяца. Мы, говорила, к брату приехали. А детям чужое жилье так надоедало, что они начинали сходить с ума. Один раз укладываю детей спать, свекровь ушла,ее детям стало скучно и они давай беситься.Я не выдержала и надрала задницу младшему. Виновата конечно была старшая, она вредная и все время подзуживала брата. Но после этого визиты прекратились. 23.09.2017 10:47:53, рица
Вот меня всегда удивлял этот диссонанс: как в гости ездить, так здоровье есть, а как проявить мудрость и понимание, так сразу болезни, маразмы и прочие напасти накрывают... 22.09.2017 19:31:23, Чемберлен
ну а что сказать про бабушек с авоськами с рынка?
по рынку носятся как угорелые, таскают тележки на колесах, здоровее всех здоровых, а как в автобус залезут, сразу место им уступи, бабушка ведь старенькая)
тут тоже самое, старость она такая, необъяснимая, посмотрим, какими мы будем.
22.09.2017 19:36:04, Елена Сергеевна
Кстати, про возраст. Мне недавно исполнилось 30 лет, а свекрови лишь 54 года. В этом возрасте еще далеко до старости и глубокого маразма. Вполне себе молодая женщина. А вообще, есть точка зрения, согласно которой в плохих отношениях свекрови и невестки виноват тот, кто старше, т.к. считается, что тот человек более мудрый, более понимающий и тд., ну вот как раз, о чем Вы писали. Но как показывает жизнь, мудрость не зависит от возраста, т.е. возраст-это не синоним мудрости. 22.09.2017 23:47:44, Cadillac
54 это уже климакс. вы почитайте о нем, пригодится.
вы правы, мудрость не зависит от возраста.
но и вам не много лет, как вы писали ниже, это тот возраст, когда эмоции еще преобладают над разумом, а это большая угроза для потери семьи. тем более, вы склонны к авантюрам и обману.
22.09.2017 23:56:40, Елена Сергеевна
Нет у неё никакого климакса, она говорила, что ей в молодости удалили все женские органы. К какому обману я склонна? Просто о выкидыше рассказали ей чуть позже, чтобы сохранить свои нервы и спокойно пожениться. Она мотала нервы прежде всего своему сыну, его всего трясло, он был на взводе от её "телефонного терроризма". Вы же не бежите рассказывать своим врагам о всех делах в Вашей жизни, правильно? 23.09.2017 15:52:09, Cadillac
Я не поняла, почему Вы всех свекровей записали в "бабушек с авоськами"? Ну может годам к 70 у многих так и происходит, но изначально свекровь старше своей невестки лет на 20-25 в среднем, а это значит ей лет 45-50. Вполне себе молодая женщина, с причёской и нарядном платье на свадьбе сына почему-то позволяет себе после свадьбы вторгаться в ЧУЖОЕ личное пространство и вести себя по-хамски. Не понимаю. 22.09.2017 21:42:08, Чемберлен
Ага, тоже повеселило (про свекровь= бабушка с авоськами))))) Весьма странное и нелепое сравнение. 22.09.2017 23:43:38, Cadillac
вы же внизу в очередной раз соврали, написали что вам много лет, отсюда я сделала вывод, что вашей свекрови за 60. 22.09.2017 23:59:07, Елена Сергеевна
Где я соврала-то?) Да, я так считаю, что лет мне много. Целый тридцатник. Это, на секундочку, не маленькая девочка. 23.09.2017 15:53:49, Cadillac
УникаЛьнаЯ
Так свекровь, наверное, к своему сыну в гости ездит, и _он_ ей рад. Я не нашла у автора, что ее муж страшно расстраивается, когда мама приезжает. 22.09.2017 16:18:16, УникаЛьнаЯ
Девушки, не может свекровь ездить в гости "к сыну" при наличии жены. Не бывает так. В гости к сыну И невестке она ездит. А учитывая то, что в 95% муж работает, а новоиспеченная невестка или беременная или кормящая или с маленьким ребёнком дома сидит, то ездит свекровь к невестке в первую очередь. Потому что это головная боль хозяйки, какое бельё постелить, чем накормить, как развлечь и вообще общаться 90% именно ей со свекровью. Муж только вечером домой приходит в большинстве своём. 22.09.2017 16:46:17, Чемберлен
Подписываюсь под каждым Вашим словом!) У сына семья. Так, на секундочку! И поэтому, при наличии семьи у сына, свекровь не может персонально "к своему сыну в гости ездить") 22.09.2017 23:51:37, Cadillac
а ваша мама может персонально приехать к вам? 23.09.2017 00:05:59, Елена Сергеевна
Не может. Муж с ней поругался. И она не ездит к нам, когда мы все дома. Приезжает ПЕРСОНАЛЬНО К СВОЕЙ ДОЧЕРИ, когда муж на работе. А когда муж мой дома- нет, не может она приехать персонально ко мне и не приезжает! 23.09.2017 15:55:15, Cadillac
что ж за семья у вас такая, все со всеми поругались?
феноменально.
23.09.2017 20:09:26, Елена Сергеевна
это у вас в европах может и так, а у нас родители приезжают к детям когда хотят, особенно свекрови, ибо надо посмотреть, как сыночка живет, накормлен ли, ухожен, в чистоте ли живет)

тут не надо вставать в позу, а относится к этому феномену с юмором.
22.09.2017 16:54:51, Елена Сергеевна
Ахахаа) Вы меня шокируете: "....ибо надо посмотреть, как сыночка живет, накормлен ли, ухожен, в чистоте ли живет)" А вообще, если говорить конкретно про мою свекровь, то даже когда муж был студентом она приехала к нему (вот здесь уж точно конкретно "к сыну") всего 1 (!) раз за всё время его обучения (а оно составляло почти 6 лет). Что-то как-то человек не особо переживал, ездил, а жил своей жизнью и строил отношения с новым мужчиной. А тут, под пятьдесят лет, срочно ударило в голову постоянно ездить "к сыну", "ибо надо посмотреть, как сыночка живет, накормлен ли, ухожен, в чистоте ли живет.." Где логика-то?)
)))))
22.09.2017 23:57:47, Cadillac
это был сарказм, если вы не поняли.
говорю же, отсутствие чувства юмора сильно усложняет жизнь.

может не сложилась у нее жизнь с новым мужчиной, или сложилась, но она не получает того, на что рассчитывала, а энергию девать некуда, вот и мотается к вам.

тут нет логики, это просто жизнь. тогда было вот так, помогала как могла, кому то и 1500 не высылали, а сейчас вот так.
23.09.2017 00:05:03, Елена Сергеевна
Да-да, сарказм, как же!) Только не поняла его не только я, ниже девушку тоже шокировало вот это вот всё "ухожен ли, накормлен ли". Просто показалось это бредом. А чувство юмора у меня есть. Только юморить не все умеют) Тут вот в чём проблема. 23.09.2017 15:58:40, Cadillac
Свекровь может ездить в гости по любым мотивам, но в гостях обязана вести себя цивилизованно и адекватно.
Хотя вот это "посмотреть как сыночка живёт, накормлен ли, ухожен, в чистоте ли живёт" - это полный зашквар, честно говоря. Потом удивляемся, почему у нас мужское население поголовно инфантилы?
22.09.2017 19:54:19, Tantan
Тоже, как и Вас, это несколько шокировало))) Если люди совершеннолетние и дееспособные, не инвалиды, то все накормлены, ухожены и в чистоте. Мы же не ездим с мужем и не проверяем их со свекром на профпригодность)))) 23.09.2017 00:00:30, Cadillac
а зря, может ваш звонок со словами "а может к вам приехать, помочь чем нибудь" и имел бы совершенно неожиданный для вас результат.
но я повторюсь, вы еще слишком молоды, вам еще набивать и набивать шишки на лбу, пока до вас не дойдет, что с любым человеком можно найти компромисс.
23.09.2017 00:21:11, Елена Сергеевна
Что же тогда свекровь, "набившая шишки" на лбу за всю свою жизнь, взрослая женщина не может найти компромисс со мной, а предпочитает воевать со мной и гадить? 23.09.2017 16:01:43, Cadillac
+1 22.09.2017 21:37:51, Чемберлен
я сама невестка, и не единожды, по этому и отношусь к странностям свекровей исключительно философски, порой с юмором, иногда с жалостью.
но воевать я со старыми, уже сильно нездоровыми женщинами не буду, не умно это.

ниже там советуют плевать в спину, слать проклятия, но это нормально? это точно пишут здоровые женщины, а не копии своих странных свекровей?
22.09.2017 20:15:42, Елена Сергеевна
Поверьте, долгие годы я старалась наладить отношения с этим человеком. Честно, наивно полагала, что нам с ней можно наладить отношения. Но видела только негатив с её стороны. И видела не только я, но и другие люди. Даже муж видел, как я её раздражаю)) И даже говорил мне об этом) И очень интересно, где же Вы увидели военные действия с моей стороны) Я спасаю свою семью. Мне приходится обороняться от неё. Я лишь не поддаюсь на провокации с её стороны. Я хожу веселая, когда она мне специально портит настроение (а раньше ходила грустная) и я вижу, когда у нас всё налаживается в семье, ей прям плохо. Когда я веселая- она грустная. Её интриги я уже все "раскусила". Я сама удивляюсь: неужели не хочется мирно жить, хочется тратить силы и здоровье на все вот эти интриги и козни?) 23.09.2017 00:18:30, Cadillac
повторюсь, у нее сейчас критический возраст, может она даже отчета не отдает своим действиям, если все так как вы пишите. 23.09.2017 00:27:47, Елена Сергеевна
С юмором к хамству - это не ко мне. 22.09.2017 19:32:17, Чемберлен
да они стоят друг друга, соревнуются. 22.09.2017 19:38:04, Елена Сергеевна
Автор не столько воевала, сколько принимала близко к сердцу и зеркально реагировала на действия свекрови. И это вполне закономерная реакция - обижаться, когда тебя обижают - но не единственно возможная. И в этом я совершенно с вами согласна: нужно не принимать это на свой счёт, быть снисходительнее, не идти на конфликт, а максимально сглаживать его. Но это опять же не означает, что не нужно при этом защищать свои интересы. А насколько я понимаю, судя по посту, именно такую стратегию автор в итоге и выбрала. Однако, изначально не мудрые реакции невестки-автора ничуть не обеляют поведение её свекрови, которую здесь назвали внезапно "адекватной женщиной на фоне автора". 22.09.2017 20:40:47, Tantan
у автора семейная жизнь изначально складывалась со лжи, потом свекрови заявляли, что гадалки сказали, что во всех бедах молодой семьи виновата она.
вот вы все о чем?
22.09.2017 23:47:00, Елена Сергеевна
С какой лжи у меня начиналась семейная жизнь? Не говорите чушь. Всё у нас с мужем было хорошо и мы были честны друг перед другом. А разглашение сведений о наших с ним взаимоотношениях третьим лицам- это наши с ним.дела. И ничьи больше. 23.09.2017 16:03:52, Cadillac
не надо оправдываться, перечитайте свой опус.
со лжи и началась. и вообще, очень много несостыковок, оправданий, обвинений, нападок на участниц, так что мой прогноз, семьи не будет.
23.09.2017 20:14:19, Елена Сергеевна
Семья будет!!! И крепкая, любящая!!! Самая лучшая!!! А Вам желаю здоровья от всей души!!!!) 24.09.2017 19:43:59, Cadillac
ой, бааааа)))) Автор, не слушайте умалишенных людей с их прогнозами))) Они своей злостью сделают хуже только себе. То, что они желают другим, сбудется у них, Бог всё видит!!! Желать зла может только убогий и глубоконесчастный человек. Как говорится, чем наполнены, то и выливаем!))) 24.09.2017 19:42:02, Шокированная злостью
Я поясняю для тех, кто не понял, а не оправдываюсь. Вы мне никто, чтобы я перед Вами оправдывалась. 24.09.2017 19:03:36, Cadillac
И опять +1 22.09.2017 21:38:21, Чемберлен
Самое главное что вы поняли ее тактику и действуйте от противного! Когда она это поймет- отстанет и при муже со свекровью чаще улыбайтесь, на все ее едкие замечания не реагируйте. Такие как она радуются тогда, когда другим "нагадят" в душу. 22.09.2017 15:30:39, marmiwka
Ну да, уже прям систематически замечаю, что когда она меня хочет разозлить, выбесить или испортить мне настроение, а я не поддаюсь и хожу веселая- она вся убитая и ей реально плохо становится. И я смотрю вот на это всё и думаю: зачем я столько лет тратила свои нервы, если можно просто не обращать внимания, ходить веселой, а беситься начинает она оттого, что ее планы проваливаются. Так действовать гораздо интереснее и веселее. И, главное, мои нервы целы!) 23.09.2017 00:22:35, Cadillac
УникаЛьнаЯ
Даже по вашему описанию (!) свекровь совершенно нормальная адекватная женщина. Вообще не вижу, из-за чего вы на нее взъелись, еще и мужа заводите. То психуете на ровном месте, то гадости ему про его маму говорите, то историю с ключами придумали... Дверь-то закрыл муж ваш, выходит, оттого и знает, куда его мама поехала? И почему вы ей сразу не позвонили, когда ключи не смогли найти? Вернулась бы она пораньше, помогла б искать :) 22.09.2017 14:03:39, УникаЛьнаЯ
История с ключами реальная. Я написала, как было на самом деле. Зачем Вы пишите глупости:"вернулась бы она пораньше, помогла б искать". Да она мне их в карман подбросила! Уму непостижимо! Взрослый, адекватный (?) человек лазит по чужим карманам. И почему-то в ее отсутствие у нас в гостях ключи всегда были в том месте, куда я их положила и отчего-то не терялись. 23.09.2017 00:26:02, Cadillac
УникаЛьнаЯ
Так почему вы свекрови сразу-то не позвонили, как ключи не нашли? Чтобы подольше посидеть без ключей и получить повод позлиться? :) 23.09.2017 16:34:48, УникаЛьнаЯ
И что от того, что я бы ей позвонила? Мне итак было понятно, что ключи у нее, т.к. дома их нет. Третьего не дано.Ну позвонила бы я и тоже самое услышала бы в трубку:"У меня ничего нет, ищи у себя!" И? 23.09.2017 20:19:20, Cadillac
Вечная Весна
Немного не повезло вам с мужем( а его мамочка так, добавка к основному блюду. 22.09.2017 12:43:36, Вечная Весна
почему не повезло с мужем? Просто я говорю, он начал ее защищать после моей неправильной тактики поведения- я начала ему про нее говорить не лучшие вещи. А надо было просто тихо плести интриги также, как она. Только я не понимаю, почему тут женщины на меня накинулись, типа, я такая-растакая, а свекровь нормальная. 22.09.2017 13:11:39, Cadillac
Вечная Весна
Потому что он вам рассказывал, как и почему его мама была против его женитьбы на вас. Если чувства невесты дороги, то такие вещи до неё не доносятся. Тем более, вы были беременны.
И теперь он не считает нужным самостоятельно урегулировать поведение своей мамы.
22.09.2017 13:25:26, Вечная Весна
А мне кажется, это хорошо, когда в семье доверие и когда муж с женой делятся друг с другом ну абсолютно всем. А сейчас он что должен сделать, как Вы считаете? 22.09.2017 13:41:46, Cadillac
Вечная Весна
Это не доверие, а простота, которая хуже воровства. Вам стало лучше жить от этого абсолютного доверия?
Сейчас он должен развести вас по разным углам ринга, раз у вас не сложились отношения. И уж конечно не подливать масла в огонь, рассказывая вам обеим про "козни" противницы.
22.09.2017 13:46:48, Вечная Весна
Antre
А где адрес гадалки? 22.09.2017 10:28:45, Antre
А Вас какая интересует? Я была у целой кучи. 23.09.2017 00:27:33, Cadillac
Antre
:))))) судя по посту, эта куча вам здорово помогла? 25.09.2017 21:39:41, Antre
А то!) 25.09.2017 23:11:57, Бебебе
По Вашему рассказу создаётся впечатление, что проблема в Вас , а не в свекрови. Вы свекровь описали как довольно уравновешенную женщину, а вот по Вашим поступкам такого не скажешь.
Но, опять же, повторюсь - это впечатление на основе Ваших слов.
22.09.2017 10:09:46, Hanuma
почему? А подкидывание ключей- нормальное явление? 22.09.2017 12:29:36, Cadillac
NLU
Интересно, вы откуда родом? 22.09.2017 10:01:34, NLU
оттуда же, откуда и все люди. 22.09.2017 12:30:01, Cadillac
NLU
Интересовала не физиология, а география происхождения ваших тараканов.
В любом случае, полезно уяснить, что свекровь вам не родственница, любить вас не обязана, делать в вашем доме ей нечего и вам не надо анализировать каждое ее слово, тем более, что в ее словах много логики, здравого с смысла и юмора.
22.09.2017 12:52:46, NLU
Стесняюсь спросить, где Вы увидели логику, здравый смысл и юмор в словах моей свекрови. Интересует конкретика. 22.09.2017 13:13:03, Cadillac
NLU
В том, что для создания семьи полезно иметь свою квартиру. 22.09.2017 13:37:45, NLU
Полезно, конечно, иметь свою квартиру, но это необязательное условие при вступлении в брак) Самый прикол в том, что когда свекровь познакомилась с отчимом мужа (ей было 33 года, ему примерно столько же), у них не было своей квартиры, а приобрели они ее, когда обоим стукнуло по 40 лет. И ничего. все живы-здоровы. 23.09.2017 00:31:16, Cadillac
Natalya d'*
Лень всё расписывать, но много в каких ситуациях я с внуками и невестками собираюсь вести себя прям как вы написали (про свекровь), ЕСЛИ невестка будет мне нравиться (если не нравится, я не буду общаться) 22.09.2017 13:28:51, Natalya d'*
Вечная Весна
Что-то юмора я в словах свекрови не увидела, вообще. 22.09.2017 12:58:42, Вечная Весна
NLU
Значит вы не читали первую серию)).. Там слова свекрови о том, что автору приходится терпеть своего мужа, про четрты лица бабушки... 22.09.2017 13:15:32, NLU
И что про черты лица? Это смешно, по-Вашему? Мне многие люди говорят, что я красивая, а тут чистая зависть просто, человек бесится, завидует, из штанов выпрыгивает, чтобы мне что-то доказать. Как сказала мне одна моя подруга:"Ты чего паришься? Была бы ты страшненькая, она бы тебя жалела, а тут зааависть, и аж не знает, как уколоть. Я бы на твоем месте радовалась!" И вправду, я задумалась и начала вспоминать ее поведение. Сидели как-то (со свекровью) она смотрела на меня и прошипел сквозь зубы:"У Наташи красивые губы". Знаете, не просто сказала, а прям прошипела сквозь зубы. Так что я думаю, а правда, чего я парюсь? Как в том фильме:"Значит, хорошие сапоги, надо брать!"))) 22.09.2017 13:46:04, Cadillac
Вечная Весна
Все читала. Но дурацкие шутки юмором никак не могу посчитать) 22.09.2017 13:22:54, Вечная Весна
Вот и я о том же. Может, мы не там смотрели? 22.09.2017 13:13:45, Cadillac
не поняла сколько Вам лет.. 22.09.2017 09:26:36, Gulchatai
лет мне мнооооооого. 22.09.2017 12:30:19, Cadillac
не похоже. 25.09.2017 10:05:55, Gulchatai
А Вы не ведитесь на козни и будет счастье. Меня свекровь тоже считала не лучшей партией для сыночки. Прожили мы с ним 18 лет, развелись и женился он на той о которой свекровь мечтала. Родители богатые,сама умница, зарабатывает много. И умерла свекровь год назад от большой ненависти к НЖ и ее родне. Сердце не выдержало. А я после развода стала лучшей невесткой.Знаете почему, потому что за 18 лет ни разу с ней не поругалась. Хотя она все 18 лет была уверена,что я ее ненавижу, но дело было совсем в другом, она мне просто была не нужна, вот совсем ,что сказала, что сделала, да бог с ней , меня интересовала только моя семья , муж и дети. 22.09.2017 09:15:38, рица
)))))
На меня тут почему-то нападать начали, что я ........!
22.09.2017 12:31:28, Cadillac
А потом те, с кем она гуляет на площадке, пишут топы о том, как здорово иметь кучу помогающих родственников:)))) 22.09.2017 05:47:44, ==
Думаю, что то, что Вы описываете не ерунда. У меня были очень похожие отношения со свекровью, похожи даже диалоги. Мне было очень-очень тяжело. Лет через 5 чуть до развода не дошло.
Свекровь посильнее Вас характером наверное. Вы не держите ее удары, не можете оставаться уверенной в себе и своей семье. Или дистанцируйтесь, или учитесь спокойствию и уверенности в своей правоте (даже если ошибаетесь). Лучше и то и другое.
Сейчас (через 20 лет) моя свекровь очень болеет, и мне ее очень жаль. И сейчас я ей уже благодарна, что она мне помогала с детьми (ну как могла), и у моих детей есть бабушка. Хотя на расстоянии мне все еще легче все это чувствовать.
Сил Вам и уверенности в себе.
И к гадалке больше не ходите, ничего в этом хорошего для Вас нет.
22.09.2017 05:26:34, Ronia
Я не поняла, почему мне тут некоторые пишут, что это я такая ужасная, а не она. 22.09.2017 06:33:19, Cadillac
Birke
Да не Вы ужасная. Просто всё это выеденного яйца не стоит, а Вы так переживаете. 22.09.2017 08:22:19, Birke
Birke
Жуть какая 21.09.2017 23:21:03, Birke
Реально так считаете? 22.09.2017 06:33:34, Cadillac
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
на дворе 2017 год...бабки, гадалки, порча.

Имхо вы со свекровью друг-друга стоите, судя по описанным сценам вы абсолютно одинаковые.
21.09.2017 20:54:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ужас какой, знаю я такой тип людей!! Единственное средство на чистоту сказать и ей и вашему мужу, что вам с ней жить тяжело и вы не хотите , чтобы она жила с вами. Пообижается да забудет, а если и дальше с вами продолжит жить, то скорее всего просто дело дойдет до развода. 21.09.2017 20:01:37, Oreo
Так она с нами не живет, это она в гости зачастила. А мне тут женщины пишут, что в ее поведении нет ничего страшного и я вижу проблему там, где ее нет. 21.09.2017 20:11:23, Cadillac
Ой как понимаю вас!У меня тоже такая же. 22.09.2017 15:15:33, Нз
Тоже тихо гадит?) 23.09.2017 00:33:08, Cadillac
По моему Вы просто не совсем уверены в себе как в жене и в матери, вот и видите проблемы там где её нет. А даже если есть Вас это не должно волновать. Ваш Дом- Ваши правила, Ваш ребенок- Ваши правила, Ваш муж... ну Вы поняли. 21.09.2017 18:42:29, Наташка___
Почему Вы сделали такой вывод? 23.09.2017 00:33:29, Cadillac
Просто она очень тяжелый человек. Гнёт свою линию, как баран. Даже в мелочах. Привезла какую-то зубную пасту травяную, чтобы мы попробовали. Муж не хотел пробовать, но она его уломала. А мне запах показался резким и я думаю, ну нафиг эту пасту! Так она меня задолбала:"Наташа, попробуй! Наташа, попробуй! Наташа, попробуй!" Даже муж мне потом сказал:"Она к тебе привязывается. Я посчитал, она к тебе про эту пасту 10 раз сказала!" Мне аж смешно стало!) 21.09.2017 20:13:59, Cadillac
Мне кажется проблема в том, что у Вас очень высокая готовность идти на конфликт. Это говорит либо о невысоком интеллекте либо о незрелости эмоциональной, психологической сферы, Свекровь и сильнее и умнее Вас. Вы не умеете уходить от конфликта, не умеете создать себе же комфортные ( не конфликтные) условия для жизни. Если не поумнеете семья может распасться. Вы видите конфликты там где их нет и не умеете держать удар. И если лет Вам действительно много, то все что Вы пишите по меньшей мере странно. 22.09.2017 15:33:49, Доктор 8669
Это у свекрови "высокая готовность идти на конфликт". Когда мы встречались с мужем, он рассказывал, что его мама враждовала со своей свекровью и с сестрой отчима. Муж сказал именно этим словом) Я думаю, он знал, о чем он говорил) И вообще, если принимаешь точку зрения, отличную от точки зрения свекрови, она начинает беситься и психовать. И как-то приехали к ней в гости и взяли мою маму. А у них огород. И она начала говорить моей маме (немного с наездом), что вот пошли бы и собрали бы жимолость. Моя мама сказала лишь в шутку:" А кто нам предлагает?" Так она как развизжалась:"Кто тебе не даёёёт????" Что аж мой муж подбежал к ней и начал ее успокаивать:"мама, мама!" (типа, спокойно!) И свекр стоял рядом и тоже подхватился:""Света-Света-Света!" (типа, успокойся!) Из-за такой фигни так разораться! Это-ж надо! Моя мама была в шоке и даже ей не стала ничего отвечать, как она сказала, чтобы не связываться с психонеуравновешенным человеком. Чтобы избежать конфликта. Просто сказала, что больше туда никогда не поедет. Но меня тоже такое возмущает. Кто-то позволяет себе вот так хамски орать на гостей, а люди должны во избежание конфликта "проглатывать" вот всё это. Почему и для чего? И Вы говорите о моей конфликтности? Да у меня ещё мегатерпение по сравнению с ней. 23.09.2017 00:44:49, Cadillac
а сложно пасту ПОПРОБОВАТЬ? вот прям сложно-сложно-невозможно, лучше слушать уговоры и дойти до скандала?!
А уж попробовать, поблагодарить (!!!) и потом тихо не пользоваться - вообще недоступно для лица возрастом 20+....
22.09.2017 11:33:37, СиреневаяЛеди без пароля
Очень понравился коммент ниже, где девушка ответила на этот вопрос:"А зачем подыгрывать нестабильному человеку в дурацкой игре?" 23.09.2017 00:46:24, Cadillac
Natalya d'*
А зачем пробовать, если можно сказать "да, конечно, вечером пойду в душ и.....", а уж душ автор, надеюсь, за закрытыми дверями принимает. После душа вышла "попробовала, понравилось, спасибо, привозите ещё" 22.09.2017 14:09:04, Natalya d'*
Девушка ниже очень точно написала:"А зачем подыгрывать нестабильному человеку в дурацкой игре?" Почему человек не может принять факт того, что кто-то просто не хочет что-то пробовать? Я, например, спокойно бы отнеслась, если бы она в данной ситуации сказала мне:"Я не хочу, мне очень нравится паста, которой я пользуюсь". Чего беситься-то и обижаться? 23.09.2017 00:48:38, Cadillac
Она навязывает АБСОЛЮТНО всё. Зачем привязываться к человеку и навязывать свое мнение? Допустим, я тоже хочу, чтобы она пробовала то, что я ей скажу попробовать, но она этого не делает и я спокойно переношу сей факт. Так что, не понимаю в чем проблема. 22.09.2017 12:34:04, Cadillac
ну а хотя бы ПОСТАРАТЬСЯ понять, не? ну хорошо, навязывает абсолютно все. Ну и пробуйте-хвалите абсолютно все. Или не хвалите. ну хоть как-то себя по-взрослому ведите, а не нойте "она навяяязыыывает!" 22.09.2017 12:59:20, СиреневаяЛеди без пароля
Да-да, я буду ее хвалить, а то, что я делаю, она будет обсуждать в плохом смысле слова. Так всегда.И что мы будем иметь? То, что она делает- все правильно и хорошо, ну а я, ну, понятно) Я не согласна. Если бы она меня хоть ОДИН раз когда-нибудь похвалила... 22.09.2017 13:17:48, Cadillac
хвалить вас должны были родители - это раз.
Два - вежливость - это практически синоним благородства. Умение быть вежливой и умение быть снисходительной - это прекрасные качества СИЛЬНОГО человека..

а Вы - ну можете и дальше мериться, кто кому больше шпилек вставит и гадостей скажет. Уровень!
22.09.2017 16:24:39, СиреневаяЛеди без пароля
С кем я чем меряюсь?) Каждый взрослый человек вправе чего-то не и не делать. Ничего в этом страшного и оскорбительного не вижу. И это не означает, что этот человек не вежливый и не благородный. Эти качества в данном случае вообще не в тему. 23.09.2017 00:52:08, Cadillac
УникаЛьнаЯ
Главное, чтобы то, что вы делаете, хвалил ваш муж :) Свекровь не обязана восторгаться, вообще на всех не угодишь.

Но что вам мешало попробовать пасту и сказать "очень даже ничего, вы правы, интересный вкус! или "фу, какая гадость, пойду рот прополощу!", я не понимаю )))
22.09.2017 16:20:39, УникаЛьнаЯ
Про пасту: а зачем подыгрывать нестабильному человеку в дурацкой игре?
А про похвалу я написала девушке, которая мне посоветовала всегда и во всем хвалить свою свекровь, что бы та не сделала. И поэтому я написала, что она меня ни разу в своей жизни не похвалила и почему я должна хвалить ее? Это относится только к данной ситуации.
23.09.2017 00:55:08, Cadillac
Вечная Весна
Хвалить вас должны были ваши родители, чтобы у вас сформировалась адекватная самооценка и уверенность в себе. 22.09.2017 13:37:30, Вечная Весна
Вы считаете, что я не уверена в себе и у меня проблемы с самооценкой? 23.09.2017 00:55:58, Cadillac
Вечная Весна
Научитесь отказывать твердо, чтобы отказ выглядел как отказ, а не как заигрывание 22.09.2017 12:57:33, Вечная Весна
Вот в чем и соль. Предложение с ее стороны начинается со слов:"Если хочешь, попробуй..." Но не дай Бог ты не захочешь попробовать! Начинается бешенство мамки! И опять привязывается. Блин, КАК ещё сказать-то, чтоб дошло? 22.09.2017 13:16:09, Cadillac
Natalya d'*
Никак, в примере с вином я б на мужа стрелки перевела "дорогой, забери у мамы бокал, а то я пить не хочу, но и её отказом огорчать не хочу".
Про пасту выше написала.
22.09.2017 14:10:49, Natalya d'*
Вечная Весна
Ну и ответьте "нет, не хочу, спасибо" будет настаивать, опять "нет, не хочу, спасибо"
Но только отвечайте спокойно, без раздражения, потренируйте заранее и не бойтесь обид, не вы их провоцируете, а ее натура.
22.09.2017 13:27:56, Вечная Весна
"Я попробовала, мне не понравилось". Что еще то? Игнорируйте ее по полной. Не будет зрителей, не будет спектакля. С мужем поговорить о сонласовании времени приезда и времени проживания его матери у вас. Учитесь говорить нет. 22.09.2017 10:40:24, Nataly197788
"Я попробовала, мне не понравилось.." Поверьте, лучше просто не пробовать. Потому как если я скажу, что мне не понравилось, обиды будет куча, будет упорное доказывание факта, что эта паста ОФИГЕННАЯ и будет уверенность в том, что я специально не пробую пасту, потому что это она ее привезла. 22.09.2017 12:35:27, Cadillac
ну скажите что понравилось! что паста офигенная! что вам так понравилось, что вы сразу выдавили целый тюбик и просите привезти ее еще 20-30-100 таких тюбиков! 22.09.2017 13:00:26, СиреневаяЛеди без пароля
Вечная Весна
А зачем подыгрывать нестабильному человеку в дурацкой игре? 22.09.2017 13:28:34, Вечная Весна
Вы сначала сами для себя определите чего Вы хотите. Не общаться? Общаться но без проживания у Вас? Общаться на Ваших условиях? Каким Вы вообще общение это предполагаете? 21.09.2017 22:28:05, Наташка___
Слава Богу, она живет в другом городе. Уже просто хочу не общаться. Моя сестра не общается со свекровью, которая также ее доставала и сразу мир в семье настал и все счастливы и сестра ничего не потеряла, а только приобрела. 22.09.2017 06:34:56, Cadillac
ну не хотите - не надо. Если не можете научится мудро жить с приезжающей свекровью - хоть научитесь у сестры ее игнорировать..
Ну хоть чему-нибудь научитесь!!! А не только стенать и жаловаться, что она "носки не в ту сторону вешает!"
22.09.2017 11:35:04, СиреневаяЛеди без пароля
Сестра не просто игнорировала свою свекровь, она даже как-то выталкивала ее из комнаты (сестра жила в доме свекрови). Не хочу такому учиться. 23.09.2017 01:15:32, Cadillac
)))))
Я не "стенаю" и не "жалуюсь", если Вы не поняли. А, впрочем.... Ну да ладно)
22.09.2017 12:36:24, Cadillac
да тут никто не понял, что характерно!
Думаете все местные дамочки возраста 40+ такие прям туповатые? Все не в ногу- один капрал в ногу?
22.09.2017 13:01:33, СиреневаяЛеди без пароля
Вы за всех отвечаете?) Смело! Спокойнее, женщина! Дышите ровно, не надо беситься! Если злитесь- покиньте эту тему, сохраните своё здоровье!!)) 22.09.2017 13:19:22, Cadillac
злитесь вы)
мне совершенно не понятно, как женщина, которой многооо лет, может вести себя как ребенок в подростковом возрасте?)
Леди ответила если и не за всех, но за многих.
22.09.2017 15:50:12, Елена Сергеевна
Отвечать за многих -крайне странно. Человек может говорить только за себя) 23.09.2017 01:28:55, Cadillac
не странно)
мы тут больше 10 лет друг друга знаем, так что примерно знаем мнения и рассуждения друг друга)
а вот вы пришли, вся такая дерзкая, воспитываете нас, указываете, что и как нам писать, отвечать, если человек имеет свое мнение, так он сразу не умный и чушь пишет))
вам в детский сад.
23.09.2017 20:19:32, Елена Сергеевна
Не оправдывайтесь!!! Да хоть миллион бы лет друг друга знали, это ничего не меняет! 24.09.2017 19:25:48, Cadillac
Natalya d'*
А если мило и дружелюбно вас спросить - " так о чем тема, если не о пожаловаться да постенать ", вы мило и дружелюбно ответите? 22.09.2017 15:31:59, Natalya d'*
Мило и дружелюбно отвечаю Вам, что вопрос, который меня интересует, задан в конце поста, собственно. Всё просто. 23.09.2017 01:30:05, Cadillac
Ну тогда и выстраивание линию своего поведения так, чтобы это общение прекратилось. Мужу тоже скажите об этом. Только мягенько)). И не общайтесь. В первую очередь САМИ не обращайте внимания на её выходки. Если она для Вас старается, а Вы как благодарный зритель ловите каждое её движение, то не сдвинитесь с мертвой точки. 22.09.2017 09:48:34, Наташка___
nickoffova
Простите, но прибабахнутой во всей этой многословной истории выглядите вы, а не свекровь. 21.09.2017 17:52:08, nickoffova
[-] 21.09.2017 20:14:37, Cadillac
А в чем Вы увидели оскорбления?! 22.09.2017 00:03:46, Можно вопрос
со свекровью не общаться. Я так и не поняла, чего она у вас все время тусуется то?
Вы гадалкам то за что деньги платите? Чтоб они вам после рассказов про свекровь сказали, что она во всем виновата?
21.09.2017 17:17:30, Mira
А вот и нет, не рассказываю я сама ничего гадалкам, сами они это все начинают говорить! 21.09.2017 20:15:35, Cadillac
О Боги!! Сколько вам лет? Детский лепет какой то 22.09.2017 10:42:03, Nataly197788
конечно, что автор хочет услышать, то ей гадалки и говорят, это ж самые продвинутые психологи) 21.09.2017 17:19:49, Елена Сергеевна
Лучше б и правда на свекровь деньги потратили, вместо гадалок, может и подобрела бы свекровь 21.09.2017 17:28:06, Mira
а я и не увидела, что свекровь злая.
просто не нашли языка взаимопонимания, это распространенное явление.
21.09.2017 17:33:32, Елена Сергеевна
А я б очень злилась, если меня с гадалками и ясновидящими обсуждали.
Ну и про беременность и свадьбу тоже враньё не очень
21.09.2017 17:41:17, Mira
Ну а она меня "поносит" перед знакомыми и родственниками. Я как-то одно время не работала (но это дела нашей семьи), так она перед всеми меня поносить начала, я встретила ее знакомую в магазине и она меня очень осуждающе спросила, работаю ли я сейчас. Я тогда подумала, что, понятно мне всё, откуда ветер дует. 21.09.2017 20:21:11, Cadillac
Аня-лэ
Какая вам разница, что думают о вас ее знакомые? Это их развлечения, их сплетни. Есть такие люди - присочиняют, приукрашивают, такой характер, ничего не сделаешь. "А вы знаете, наша Оля-то..." - и она сразу герой дня и в центре внимания на полчаса, еще все ей сочувствуют, крутой экшен для бабушек. А вам жалко что ли? :) Ну сказали этой свекровиной знакомой "работаю давно, МарьВанна че-то перепутала или не в курсе почему-либо" и вообще какая разница, что она там себе думает. Не ваша подруга, старая бабулька какая-то, ей поохать-пообщаться лишний раз - одно развлечение в жизни и есть. 22.09.2017 08:53:30, Аня-лэ
Враньё, да во имя заключения брака! Может звучит глупо, но если бы она узнала про неразвивающуюся беременность, она бы не дала нам пожениться. Она бы мужа задолбала. Когда поженились, она начала втирать мужу, чтобы мы развелись, чтобы им дали квартиру, типа, это же фиктивно будет и мы потом все равно поженимся. И вот, спустя 9 лет брака я спросила у мужа, а что бы было, если бы мы не поженились или тогда развелись, была бы квартира от них? Он сказал, что ничего, конечно же, не было бы!) 21.09.2017 20:19:17, Cadillac
ну это да, только это не повод злиться, а повод сомневаться в умственных способностях невестки, к сожалению. 21.09.2017 17:45:06, Елена Сергеевна
Т.е. фигня с подкидыванием ключей с её стороны у Вас не вызывает сомнение в ее умственных способностях, а то, что я ходила к "бабкам", вызывает? 21.09.2017 20:22:52, Cadillac
мне одной показалось, что проблема надуманная?)

свекровь как свекровь, у нее свои тараканы, у вас - свои.
а вам совет, вы по бабкам меньше бегайте, а то у вас не только свекровь, у вас весь мир будет против вас)
21.09.2017 17:04:28, Елена Сергеевна
1) Когда кажется - надо креститься.
2) НЕ нравится общение - не общайтесь. Семейные посиделки со всеми мамами-свекровями и другими родственниками - штука совсем не обязательная.
3) Собака лает - ветер носит. Похожа Вы на бабушку или нет, знали кому розы срезать или нет - а не пофиг ли Вам??? ну не похожа, ну бабушка краше, ну помешали игре, но чай не разрешаете пить - да, вот вы такая. И пофиг!!!
Бороться, доказывать, злиться и т.д. и т.п. - пустая трата нервов. А уж к гадалкам ходить.... пошлите деньги мне, если не знаете куда их деть!
21.09.2017 16:36:40, СиреневаяЛеди без пароля
Natalya d'*
"Что делать с такой свекровью" (да, я горжусь собой, дочитала до конца) - ничего, у вас много много букв о том как ВАМ КАЖЕТСЯ что она вредит, но реально от неё ни грамма вреда.
Вашу тему можно написать в виде аллегории - бог хочет испортить мою причёску, наслал слааааабенький дождик, да буквально 3 капли и те без лупы не разглядеть, я взяла зонтик, с причёской всё в порядке. что делать дальше? Ответ - и дальше носите в сумке зонтик.
21.09.2017 16:30:40, Natalya d'*
Ну вы реально терпеливая. Я строк 10 осилила. 22.09.2017 05:49:48, ==
Зачем же Вы их "осиливали", уважаемая? Ведь Вас никто не заставлял) Не понимаю.... 22.09.2017 12:40:46, Cadillac
Терпение вам. 23.09.2017 00:49:43, Vigu
Никакого флуда и провокаций в моем посте не было. Но модератору видней.)) Самое интересное,что ситуация классическая.Две женщины перетягивают одного мужчину. И если свекровь,как кажется автору,хочет развести их,то она,реально,хочет лишить своего мужа матери,а мать сына. Так что обе - квиты. Что,не так? 26.09.2017 17:45:39, удивительно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!