Раздел: Жена и муж (Подарок жене от мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки

Муж и жена в браке 30 лет. Друг от друга финансово не зависимы. В течение жизни муж дарил на значимые даты подарки жене, но никогда не попадал в "тему" , но жена принимала, убирала далеко на полку. Подарок, или набор всегда на приличную сумму. В прошлом году в преддверье юбилея попросила подарить деньгами, но были опять подарки. Осталась очень расстроена. В дальнейшем представилась ситуация вспомнить этот момент и сказать, что уже не надо подарков, лучше вообще ничего, букета будет достаточно. Пришёл ДР в этом году. Я уже находилась в панике. Но, набор подарков повторился, в этом году аж 5-ти единиц (для понимания: комплект постельного белья, подсвечник со свечкой, 2 статуэтки - темнокожие женщины, и палантин на голову(никогда не носила платков)все это из дорогого магазина) Сказать, что расстроилась не сказать ничего, но решила не накалять ситуацию , но не получилось продержаться этот день до конца. К концу дня на вопрос "Что случилось?" , меня прорвало. Сказала, что не ношу платков, что постельного белья и так уже на мой век достаточно и считаю, что дожила до того времени, что от таких подарков могу не прыгать и не хлопать в ладоши от радости. Расстраивает не напрасно потраченные деньги, а то, что человек проживший с тобой рядом всю жизнь не знает о тебе ничего, не слышит и т.д. Расстроена так, что справляюсь с собой с трудом. Напишите взгляд со стороны.
15.08.2017 11:01:45,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вакуоля Оля
У меня такой же муж и за 15 лет совместной жизни я просто научилась не обижаться на него. Если мне чего-то очень хочется - покупаю сама, так как муж никогда не догадается. Просто нужно воспринимать его таким, какой он есть и не требовать невозможного. В ответ можно тоже дарить ему оригинальные и не очень практичные подарки. Вот кстати очень много идей подарков мужчине [ссылка-1] , посмотрите, может своим подарком вам удастся свести всю ситуацию к шутке и разрядить обстановку в семье. 18.09.2017 19:52:58, Вакуоля Оля
lizadenisova1984
Я тоже не могу радоваться вещам, которые мне ни к чему и честно об этом признаюсь близким и друзьям. Они привыкли и всегда спрашивают, что мне подарить. При этом и я счастлива и они не видят моего угрюмого лица) 23.08.2017 23:17:37, lizadenisova1984
Как вариант подарка, который подойдет и для мужчины, и для женщины - это духи. Главное знать вкусы, что нравится. Вот у нас с мужем в этом плане взаимопонимание, он знает, что дарить мне из духов, я знаю какие ароматы нравятся ему.
У меня было день рождения, он подарил мне шикарные духи Lanvin Eclat D Arpege, вот такие [www.butik-parfum.ru/product_1125.html] покупал в интернет-магазине.
Честно сказать, я просто с первого раза влюбилась в этот аромат. Всем моим коллегам на работе нравится этот запах, спрашивают, что за духи и сколько стоят. Дорогой запах. Ну и флакончик с интересным запоминающимся дизайном.
22.08.2017 20:35:45, DamiVaga
Да, Lanvin женские духи мне тоже очень нравятся!!!
Может быть тогда посоветуете что-то из мужской парфюмерии, что можно подарить такое парню, что-то универсальное, что точно ему может понравиться. Встречаемся не так давно, особо еще не знаю о его вкусах.
Заранее спасибо!!!
16.10.2017 22:58:39, KosLena
Прочитала, как у людей на подарочном фронте). У вас не лучший и не худший вариант. Мне на один из дней рождения сказал муж, что мне беременность (на тот момент была) и есть подарок, зачем еще подарки. Можно много рассказать), но тема-то не моя. 22.08.2017 14:51:49, Скрылась
Ну ежели жена 30 лет "все терпела и радовалась" - то чего сейчас из себя феечку капризную корчить? нужно было уже лет 30 (ну 20!) как сказать "Вася, любимый, я ценю твои подарки, но давай мы будем выбирать вместе? Или я тебе буду список сокровенных желаний писать, а ты из них сам выбирать уже будешь?"
Ну не умеет муж подарки дарить, не умеет! Либо смириться (за 30 то лет!) либо направлять нужно...
21.08.2017 16:05:28, СиреневаяЛеди без пароля
Еще раз убеждаюсь, что лучше вообще без культа подарков. 20.08.2017 19:24:17, К.
Не расстраивайтесь. Продайте все эти подарки на Авито. Может, они кому-то другому нужны. А на полученные деньги купите то, что Вам действительно хочется. А мужу намекайте, что Вы хотите. Типа, "ой, какое красивое колечко", или прямо говорите "мне нужно то, это и вот это" (но не про деньги). Ваш муж Вам хоть подарки дарит, а мне мой говорит "я ж отдаю тебе все деньги, вот и купи себе что хочешь".... 19.08.2017 06:29:39, diannam
< "я ж отдаю тебе все деньги, вот и купи себе что хочешь"....>
а сумма то позволяет покупать то, что хочешь?
Если - да, то муж прав.
21.08.2017 09:52:38, Птичка снежная
Логичным я могу объяснить покупку "не тех подарков", только если МЧ - нищеброд. Т.е., вы ему - "хочу в Рим", а он планировал отделаться тыщей рублей на весь подарок. Тогда, да - он дарит хрень.

В иных случаях - я считаю, что мужчине просто пофиг на вас.
18.08.2017 09:46:13, Птичка снежная
Natalya d'*
А если наоборот, жена "хочу орхидею в подарок", а он ей - поездку в Рим. Но она в Рим не хочет! 21.08.2017 16:56:01, Natalya d'*
хухра-мухра
а вот так вот подумаешь со стороны - бедные мужчины! Они ж, в большинстве своем, так пытаются нам угодить этими своими подарками (а если не пытаются, значит им на нас пофиг, потому что мы их уже конкретно достали). Они ж не виноваты, что у них мозги совершенно по-другому устроены. Для них выбор подарка женщине - это стресс сплошной. Сперва выбираешь-выбираешь, а потом принес - и оказывается, не то. Руки опускаются от такого. 17.08.2017 10:16:02, хухра-мухра
правда правда. бедные. мне их тоже жалко. 17.08.2017 11:35:49, Июля
Татико
Неправда. Привыкли они к тому, что маме он приносил цветочек с газона с открыткой, и мама плакала от счастья. И в его 3 года, и в 13, и в 23, и в 53 мама будет рада любой хренечке. Лишь бы сыночек сам.
Потом такие же хренечки дарятся подружкам из класса, со двора. И девочки тоже изображают несказанную радость.
А потом внезапно из радующейся всему девочки выпрыгивает "меркантильная, капризная мегера", которой розы, елки, не того цвета/длины.
Все, разрыв шаблона. Ведь для маме он всегда угождал и был хорошим мальчиком любым подарком.
17.08.2017 11:20:49, Татико
Хм, в моем окружении всяким хренечкам перестают радоваться уже со школьного возраста детей. И одноклассницам не дарят хрень, вообще обычно дарят что-то тем кто нравится, а в таким случаях обычно стремятся порадовать и удивить, а не отделаться )))
Имхо, вы описываете какой то определенный срез, какие то маменькины сынки в голову приходят, с одинокими мамами, которые пылинки с сыночки сдувают до пенсии.
Но есть и другие )) Я как то больше именно других наблюдаю )))
18.08.2017 10:35:58, Иришка-Мартышка
Я в 6 лет сына - радовалась открытке.
В его 10 - наспех сварганенная открытка на мой ДР левой пяткой - никакого восторга у меня не вызвала, а очень даже наоборот. Собственно я это и сказала ему.

Но в общем - думаю вы правы, что многие умиляются "всякой хрене".
18.08.2017 09:16:58, Птичка снежная
Василиса из сказки
ну вот и нужно сразу показать свою мегеристость))), а не пудрить мозги человеку. 17.08.2017 14:40:36, Василиса из сказки
а вы и ваши дочки изображаете несказанную радость? а зачем? 17.08.2017 12:11:59, Шерлок
Путь больше зарабатывают) И не будут бедными. 17.08.2017 10:26:59, рица
+1 18.08.2017 09:17:13, Птичка снежная
Oksanych
Все мужики одинаковые, поэтому я покупаю сама себе и потом беру деньги, так уже лет 10, вам нужно тоже изменить обстановочку 16.08.2017 22:45:24, Oksanych
ОООльга
а что муж на это ответил? просто интересно :)

на самом деле все проще простого.
за месяц (два) дорогой, я знаю как ты хочешь порадовать меня на др. вот ссылка, вот номер паспорта, купи мне билеты в Рим и подари сумму с собой, я их там радостно потрачу на подарки себе
16.08.2017 20:41:43, ОООльга
Я раз в год пишу письмо деду Морозу перед Новым годом, где пунктов 25 на разные суммы (от очень маленьких до приличных) со ссылками и размерами. 16.08.2017 22:49:14, Пирожки от Ловетт
Елена Д.
не, я не могу так долго ждать 25 пунктов :)) 17.08.2017 13:02:01, Елена Д.
Затраты на покупку комплекта постельного белья, платка и двух свечек не равны стоимости билета до Рима и обратно, да ещё для шоппинга там. Думаю, причина в банальной жадности или просто отсутствия денег. 16.08.2017 22:06:43, Всё гораздо проще
Оспидя.... в любом случае на сумму "белья, платков и свечек" можно купить что-то более нужное/симпатичное/желанное. 21.08.2017 16:07:21, СиреневаяЛеди без пароля
XXL
А тот мужчина, у которого денег на Рим нет, и жениться и размножаться не имеет права? 18.08.2017 19:55:22, XXL
ОООльга
ну вроде как ТС декларирует, что муж не жадный, просто ни разу не попал. чтобы попал, надо прямым текстом сообщать. но на самом деле гораздо больше смущает "друг от друга финансово не зависимы". Раздельный бюджет что ли? не исключено, что проблема вообще не в подарках... 16.08.2017 23:36:01, ОООльга
надеюсь, автор так неумело деклаировала, что "на подарок муж тратит только сви, но никак не ее деньги".... Хотя меня и такая декларация в браке смущает... 21.08.2017 16:08:34, СиреневаяЛеди без пароля
Мне муж из года в год дарит розы противного цвета фуксии. Хотя я люблю чайные) 16.08.2017 17:22:34, Бдыщ
Хабуба
Сочувствую Вам ( да и себе заодно). Обидно осознавать, что за такой долгий срок человек так и не научился дарить "правильные" подарки. Мы с мужем вместе 16 лет, так у меня ещё хлеще. Первые годы муж вообще напрочь забывал о моём ДР. Потом начал поздравлять в устной форме ( где-то во второй половине дня вспоминал о моём ДР). Другие праздники тоже подарками не изобилуют. Причём у нас совместный счёт в банке, добытчик в семье муж говорит, что не знает, что дарить, предлагает взять банковскую карточку и купить самой то, что мне хочется. Проблема, что мне хочется, чтобы он пошёл бы и повыбирал подарок. Один раз, перед 8 марта, он меня услышал и сам пошёл и выбрал. Лучше бы он этого не делал. Вместе с подарком принёс квиточек для замены полученный в магазине, типа если вещь не нравится, то можно пойти и обменять. Про сам подарок писать не хочу, скажу одно - я плакала, когда увидела его. Пошла менять, так продавщица сказала, что муж выбирал его аж 40 минут. Поменять-то поменяла, но не пользуюсь, до сих пор обидно,что такое выбрал. После этого решили, что подарки друг другу не дарим без обоюдного согласования. В этом году озвучила, что хочу получить на ДР. Сразу предупредила, что это будет минимум денег , но максимум усилий с его стороны. А всего-то просила два годовых абонемента ( себе и ему) на курс бальных танцев , и это на раз в неделю..Я бы сама эти абонементы купила бы , лишь бы ходил. Отказался. Осталась в очередной раз без подарка. 16.08.2017 17:03:17, Хабуба
Какая проблема.. Первую же зарплату ВСЮ отдал своей молодой жене (разница в 9 лет)... интересно было наблюдать за реакцией. Потом и подработки. Написал ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на ВСЁ имущество. Написал ЗАВЕЩАНИЕ где ВСЁ ей отдал. У нас двое сыновей и трое внуков. Живем нормально.. Да поздравляю утром (ПОСЛЕ НОЧКИ) поцелуем и кофэ в постель.... Подарки сама покупает какие желает.. Женат с 1974 года и по сей день счастливы. ТОГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. 18.08.2017 15:46:02, VIC
Татико
Мой бы лучше с парашютом прыгнул, чем на танцы пошел. 17.08.2017 05:54:38, Татико
а если бы он у вас в качестве подарка себе попросил то, что вы очень и очень не любите и делать это весь год? ничего себе просьбы 16.08.2017 17:22:48, Шерлок
Хабуба
Так просил уже и не в качестве подарка. И да, делала, и не год, а гораздо дольше. А к танцам он относится нормально, я же не с парашютом его прыгать зову. 16.08.2017 20:57:17, Хабуба
Мне мужчину жаль ,да И он на Вас другими глазами посмотрел.
Терпеть не могу эти даты -сколькотолетие супружества.
Ни разу не отмечали И подарков не дарили.
Муж не жадныи.Машины дарит, любить-любит.)
Но эти даты -бррр...
16.08.2017 14:14:24, p.pevchaya
Либо муж гений типа не от мира сего. Ну весь в изобретениях, в симфониях и прочем творчестве ).
Либо эмоционально глух так, что жену и ее потребности в упор видеть не хочет и с ними не считается.
Если жена, конечно, озвучила свои потребности и не-потребности ))).
16.08.2017 13:54:11, Moon
Да, у меня тоже благоверный 3 розочки, которые через 3 дня завяли, придарил. Деньги были, но они "на строительство дома". Вот так и купила себе на ДР новый линолеум. А хотелось бельишко или красоту какую-нить. Месяц прошел, а подарочка неттт. А напоминать - только нервы поднимать себе и ему. Так что радуюсь линолеуму 16.08.2017 12:44:00, vl110781nav
Хороший линолеум? Вот не надо было самой покупать.Мне муж на ДР купил ламинат, двери до сих пор радуюсь)))Когда ремонт или строительство,мне совершенно не интересны иные подарки. 16.08.2017 15:35:05, рица
А я попросила окна вставить на даче на ДР. ;) На следующий год у меня юбилей - обещал скважину пробурить... Мне нравится. Цветы он мне просто так дарит, без дат. Хобби у меня вышивка крестом - зачем человека мучить? Отремонтированный дом на даче - то же радость. 17.08.2017 12:44:23, Марьяшка78
С раскладкой? Я себе такие поставила, чем дольше на них смотрю,тем больше нравятся. 17.08.2017 13:10:25, рица
Татико
Угу. До дня рождения 3 месяца, а мой уже интересуется, хочу я на ДР циркулярную пилу или бухту кабеля...
Я сказала, что минимум - это бурение скважины.
17.08.2017 05:57:31, Татико
))) Хороший минимум))) 17.08.2017 09:50:33, рица
ландыш
)))) 17.08.2017 09:26:40, ландыш
Это скупость, или отсутствие средств - а автор как я понимаю, о другом. 16.08.2017 14:12:16, Moon
Елена Д.
это не правильно :) радоваться линолеуму можно, конечно, но кто Вам помешал пойти и купить себе бельишко и все прочее? хотя.. если дом важнее, то да, можно и без бельишка :) 16.08.2017 12:58:00, Елена Д.
Елена Д.
ну, если жена за 30 лет не смогла доходчиво объяснить мужу, что он не угадывает с подарками - то кто же ей виноват то? Мой тоже не умеет выбирать и дарить что-либо кроме техники (тут можно спокойно брать и радоваться :)), поэтому подарки мне покупаем вместе.. Я вот уверена, что
мой муж не знает толком ни моих размеров (примерно только), ни моего вкуса (примерно только :)), потому что во-первых, мои размеры меняются часто (не кардинально, но все-таки), во-вторых, вкус тоже меняется! Как другой человек может знать что-то лучше, чем Вы сама? А вот то, что не слышит.. ну не чтобы не слышит, просто у него стереотип, что нужно что-то подарить, не исключаю, что он с мамой советуется :) А Вы, вместо того, чтобы 30 лет прятать подарки каждый раз говорили бы ему что хотите получить (деньги - это не подарок в его понимании) - сертификат или подарочную карту - выбранного Вами магазина - он может купить? или выбранное Вами колечко в ювелирном? Мысли читать они не умеют, намеков не понимают, это можно понять и за 1 год жизни вместе с мужчиной, а не за 30 :) Все у Вас хорошо, перестаньте мечтать о мужчине, которого у Вас не будет, живите и радуйтесь тому, кто рядом с Вами столько лет :)
16.08.2017 12:43:25, Елена Д.
Ну и проблемы... Помните, как в старом анекдоте: "А поговорить?" У нас "неизвестные" подарки только дед Мороз дарит (все радуются, как ненормальные:))) Для этого я внимательно прислушиваюсь, кто чего хочет (дети на вопрос: "а что ты хочешь получить от дедушки Мороза?" всегда хором отвечали: "А вот он подарит и вы все узнаете!") А сама, месяца за два, начинаю вздыхать, как бы мне хотелось купить какую-то книгу (редкие книги по искусству - моя слабость) но она такая дорогая или сейчас ее нигде не достать... Разумеется, могу купить и сама, но во-первых, для бытовой покупки действительно дороговато, а во-вторых, ТОЧНО знаю, что супруг никогда самостоятельно не угадает мне с подарком - для него купить нам (в семье одни барышни) что-то из одежды или украшений - настоящая пытка. Ну и зачем человека мучить? А получить подарок деньгами вообще дикость какая-то. Словно с уличной девкой расплатиться. Мы даже детям деньги не дарим, просто идем все вместе выбирать. Сейчас можно очень приятно провести день в ТЦ - и подарок выбрать и в ресторане потом посидеть... Было бы желание. А в защиту мужчин скажу - подарки в принципе тяжело дарить (выбирать) вспомните всех своих друзей - единицы, кто угадывал. Именно поэтому я всегда умоляю друзей: "Бога ради, только ничего не дарите, а если невмоготу - просто купите хорошего вина" (еще одна моя слабость:)
Кстати, а мне интересно: а что бы вы хотели, что бы вам дарили?
16.08.2017 12:00:07, Тасула
казакова
Дикость провести день в ТЦ. 16.08.2017 12:11:30, казакова
Прекрасно понимаю,у меня та же ситуация с мамой,удалось разрулить лет за 10.Только не очень мне понятно,что Вам,судя по всему,не капризной,не истеричной и не дуре,за ТРИДЦАТЬ ЛЕТ помешало спокойно,задолго до праздника объяснить насчет подарков!Да поймите вы,мужчины устроены совсем не так,как мы-ну другой у них взгляд на эту жизнь!!И на подарки тоже.Раз молчите,значит все устраивает-что за страсть у женщин все усложнять какими-то недомолвками,загадками,я хоть и сам из женщин,но терпеть не могу этих глупостей в их поведении.Ну скажи ,да так чтоб понял(и проверь,как и что понял)-чего проще!И насчет"человек проживший с тобой рядом всю жизнь..."-вы не понимаете его тоже,раз так из года в год происходит.короче,пообщайтесь на эту тему спокойно,без обид,объясните свою точку зреня и раз и навсегда решите даже не проблему,а всего лишь непонимание!Пожалейте мужика,он уже устал каждый раз что-то придумывать!! 16.08.2017 10:52:56, леа
Мне муж за 24 года совместной жизни подарок на ДР подарил пару раз, про остальные праздники даже речи не идет. Хотя дети дарят подарки мне и ему, а я ему. Пару раз вообще забыл, что у меня ДР... 16.08.2017 10:47:21, анонимус
Татико
Ой, как Вы долго держались... 30 лет...
Я на 5-й год семейной жизни получила в подарок тонюсенькую золотую цепочку на руку, сначала пыталась улыбаться, потом заревела, а потом совсем на весь день ушла в истерику....
Короче, все. Теперь мне муж дарит только то, что я хочу. Едем в магазин, тыкаю пальцем, предварительно уточнив, на какую сумму могу расчитывать.
Может, и никакой романтики и сюрпризов, зато улыбаюсь я искренне.
Думаю, что Вам нужно просто извиниться перед мужем за молчание длиной в 30 лет и попросить дарить Вам то, что Вам нравится.
И да, напоминать про договоренность нужно заранее. Дня за 3.
16.08.2017 10:19:54, Татико
дорогое постельное белье, свеча, шарф и 2 экзотические статуэтки. романтики он хочет, красивого секса... любви! (прости господи):) 16.08.2017 10:11:25, baba jozhka
Birke
Тоже подумала о том, что он видит жену красивой привлекательной женщиной.
Не мотыгу подарил, заметьте, и не утюг. И не пачку банкнот сунул по типу "на, пойди, купи себе там чё-нить"
16.08.2017 10:15:35, Birke
да уж:) 16.08.2017 13:14:45, baba jozhka
печально. 15.08.2017 22:38:40, Лось_Анджелес
Лиметт
Знаете, вспомнила, что мы с мужем все подарки друг другу отменили) Да и зачем они, какой в них смысл после стольких лет брака? И так всё покупается друг другу по требованию. Вместо этого едем в путешествие вдвоём. Куда, выбирает тот, у кого праздник. Когда нет возможности, просто идём в ресторанчик недалеко от дома. 15.08.2017 22:17:47, Лиметт
Birke
И мы точно так же :) 16.08.2017 09:16:02, Birke
Мы на годовщину свадьбы дарим друг другу совместный отдых) 16.08.2017 09:54:30, Mira
Birke
Не, мы годовщину вообще никогда не отмечаем. Забываем про неё всё время :). 16.08.2017 10:10:14, Birke
А мы как раз используем Ее как повод побыть вдвоём 16.08.2017 10:25:28, Mira
Ззз
30 (тридцать!) лет жена принимала подарки, помалкивала, а может даже целовала в щечку и благодарила. Муж был уверен, что все делает правильно. Ну и кто виноват? Озвучивать надо свои желания, говорить надо с мужчинами, а не устраивать истерику. Ваши мысли кроме вас никто читать не умеет. Вы за 30 лет научились читать мысли мужа? 15.08.2017 19:56:58, Ззз
Лиметт
Так об этом и речь)) Хочется, чтобы после стольких лет твои мысли именно что читали! Потому. что это и есть забота: услышать сказанное невзначай. И очень многие жёны так поступают по отношению к своим мужьям, если любят, конечно. 15.08.2017 22:07:33, Лиметт
Елена Д.
жены - да, мужики - они другие 16.08.2017 12:53:01, Елена Д.
ландыш
нифига ни другие.
у начальства, поди, мысли читают; просто с лету угадывают.
а тут просто не нужно.
16.08.2017 13:16:33, ландыш
Елена Д.
да не, по моему опыту - нифига не читают тоже, просто начальство - не намекая, говорит прямо что ему, этому начальству, надо здесь и сейчас :) 16.08.2017 14:11:34, Елена Д.
ландыш
хорошо этому начальству ))) озвучил - и тут же все бросились выполнять )) 16.08.2017 14:43:04, ландыш
Елена Д.
воот, в этом и отличие, пожалуй :) 16.08.2017 15:22:09, Елена Д.
ландыш
вот именно )))
а не в том, озвучил ты или не озвучил )))
16.08.2017 15:33:00, ландыш
Natalya d'*
Женщины и мужчины разные и жена которая ждёт чтоб муж "начнёт думать как женщина" просто неумна 15.08.2017 22:20:21, Natalya d'*
ландыш
в топике жена два раза озвучила свои желания.
сколько уже их озвучивать-то?
15.08.2017 22:04:32, ландыш
nickoffova
на 29-м и 30-м году совместной жизни:) Он с грустью подумал - ну вот у супруги начались возрастные изменения и сделал как всегда)) 16.08.2017 11:31:47, nickoffova
Плохо озвучивает, значит 16.08.2017 10:25:54, Mira
ландыш
да и огородник тоже неважный )))
я и не отрицаю ))
просто утверждаю, что озвучивание часто ничего не дает.
16.08.2017 13:15:40, ландыш
После первых двух предложений думала, хуже уже не будет. Ан нет.
А что хорошего у вас в отношениях с мужем есть?
15.08.2017 19:19:44, Mira
Да, обидно. Я терпеть не могу сборные букеты с герберами и хризантемами в бумажной упаковке, лучше 3 розы, но красивые. Именно эти веники получаю ровно 3 раза в год - на др дочки, свой др и 8 марта. 18 лет вместе... 15.08.2017 19:00:17, Polett
А донести свои желания до мужа не пробовали? 15.08.2017 19:20:16, Mira
Пробовала и неоднократно. Но что делать, если он их и приносит? Сразу в мусорку или как? 17.08.2017 10:17:36, Polett
Лиметт
Продавайте на авито)) Муж пусть видит)))) Может тогда поймёт. На самом деле очень вас понимаю. Обидно, когда твои желания не принимают всерьёз. У нас это в другом выражается, но тоже есть. 15.08.2017 18:30:13, Лиметт
Oazis
пробовали когда-нибудь писать виш-лист? Дорогой, я хочу поездку в Казань и тп. прямо письменно, русским текстом и капать, капать.
Либо он их не покупает, а где-то берет, лтибо он не воспринимает подарок деньгами (что праивльно, имхо), но чтобы он дарил что-то полезное, ему надо об этом прямо сказать, конкретно. за ..гм... 30 лет можно было бы и сообразить.
или молча и спокойно все продавать.
15.08.2017 16:27:23, Oazis
NLU
Неужели виш-лист без дня рождения не работает? 15.08.2017 22:42:43, NLU
Oazis
финансов не хватает. Виш-лист на др- это необязательное, это приятное излишество. 16.08.2017 14:26:22, Oazis
Хорошо что из дорогого магазина, хоть как-то, но ценит 30 лет прожитых.Мне БМ как-то электрическую зубную щетку подарил, с душещипательным рассказом как всем офисом ее искали.Эта щетка меня добила. Не захотелось мне больше получать на ДР щетку.А у вас хоть утешение есть.Составьте виш-лист на все праздники и вручите мужу. Молодежь активно пользуется, а мы чем хуже. 15.08.2017 16:22:32, рица
а мне - гладильную доску:)))) 15.08.2017 17:27:18, Диги
Это хороший подарок. Я ему обрадовалась. (Но я доску просила) 15.08.2017 21:00:04, Rroxy
У меня соседка вот уже лет 5 возмущается, ее сын подарил жене парогенератор , она его поставила на подоконник и там он до сих пор стоит. Соседка говорит - сын надеялся, что она ему одежду будет гладить. Надежды не сбылись)) Вот когда мне БМ в 99 подарил стиральную машину, я была в восторге. Он на работе, я дома с детьми, звонок, открываю ворота, а мне - Хозяйка, принимай товар. Я отбиваться - не мое.Они мне - ваше. Они победили, муж приходит с работы, а у меня как были глаза квадратные так и есть. Вот этому подарку была безумно рада. 15.08.2017 17:40:20, рица
masyanya белая и пушистая
ну сравнили стиральную машинку и каких-то двух черных теток , пусть даже и жутко дорогих. Мне машинка однозначно нравится больше :) 15.08.2017 19:06:04, masyanya белая и пушистая
по мне так щетка - куда более подарок. она для личного пользования. а машинка..можно еще унитаз подарить 15.08.2017 17:41:31, Шерлок
Да на здоровье, если от мужа хочется получать зубные щетки получайте. Мне не надо. У меня свое представление какие подарки должен дарить мне мой муж. Щетки там нет. 15.08.2017 17:52:03, рица
у меня ни щетки, ни стиральной машинки в разряде подарков нет. я пишу в принципе. 15.08.2017 17:58:14, Шерлок
Natalya d'*
Зря ты так, хорошая электрическая щётка если до этого не было, это хороший и полезный подарок. 15.08.2017 16:30:40, Natalya d'*
Я ее выбросила. Не хочу от мужа получать щетки, пусть даже она стоит 100 т.р. 15.08.2017 16:48:10, рица
Natalya d'*
Ну вот, опять "всё на эмоциях". Я практик, нужным вещам рада, не нужным не рада :) 15.08.2017 17:14:47, Natalya d'*
Я не практик, хочу получать хорошие и нужные вещи.Щетки и кастрюли с постельным бельем взрослый мужчина взрослой женщине не должен дарить. 15.08.2017 17:32:45, рица
Лиметт
+ много)) 15.08.2017 22:08:54, Лиметт
Мне стало все понятно, когда мой будущий ещё тогда муж предложил подарить своей маме на день рождения электрический чайник. Это из семьи все. "Переучивала" много лет. И даже есть успехи. 15.08.2017 19:22:49, Mira
Да не из семьи - мои родители и друг другу дарят практичные подарки, и мне. А я наоборот 16.08.2017 22:54:42, Пирожки от Ловетт
успокойтесь. примите как данность, что подарок от мужа это сам муж и его попытка чем-то вас порадовать.
далеко не все и не всегда умеют ввыбирать и дарить подарки, ну вот так случилось, что ваш муж именно вам подарки дарить не умеет. либо попытайтесь научить (хотя поздновато), либо просто успокойтесь и не берите в голову. у меня есть родственники, которые из года в год дарят то, что мне вообще ни к чему. причём я знаю, что люди стараются, выбирают, ну и ожидают благодарностей и восторгов. ну что же, мне не жалко, я готова их порадовать так как люблю я их, их самих, а не их подарки.
15.08.2017 15:50:55, douceur
Вот тут вот все про деньги толкуют, типа, радость жизни. Вот у меня сегодня ДР. Поздравил меня сегодня муж утром деньгами. И что - осчастливил? Не фига. Вот думаю, может мало? Ушел на работу, я осталась пригорюнившись. Звонит (его!) тетка, 80-летняя бабулька, поздравляет и дарит сумму в 10 раз большую, чем здоровый обеспеченный мужик. Думаете, порадовало? Опять не фига. Сегодня запланирована вечеринка с друзьями, подружка заранее поинтересовалось. чего бы мне хотелось. Сегодня позвонила, уточнила детали подарка, сказала, что все будет в лучшем виде. Вот этому подарку я порадуюсь - человек захотел сделать мне приятное, напрягся поисками, вник в подробности, потратил время и вложил душу. Так что не в деньгах счастье... 15.08.2017 15:13:58, именинница
Birke
Деньги могут порадовать только, если человек в них реально нуждается. Если они и так есть, то это не подарок :(. 16.08.2017 10:16:48, Birke
Елена Д.
смотря какие деньги :) если мне подарят тыщ сто (не из семейного бюджета) я буду очень рада :)) хотя сказать, что я как-то нуждаюсь в деньгах - вроде, не правда.. 16.08.2017 12:51:52, Елена Д.
ландыш
я вот тоже уже думаю, что, когда говорят "мне не нравится получать в подарок деньги", это всего лишь обозначает, что недовольны размером суммы. 16.08.2017 14:45:28, ландыш
Елена Д.
я тоже это подозреваю :) ну вот 1 тыс мне точно не надо в виде денег, лучше цветуЕчек :) 16.08.2017 15:23:36, Елена Д.
ландыш
а я с удовольствием приму )))
мне даже и 500 руб. нравятся ))) если кто вдруг захочет подарить )).
16.08.2017 15:33:46, ландыш
хухра-мухра
ну где люди таких теток берут, ы??? :) Мне бы кто деньгами подарил :) 16.08.2017 09:10:58, хухра-мухра
Oazis
так это же кому что нужно. :)) совершенно не в укор- просто иногда вот нужны именно деньги. 15.08.2017 16:28:42, Oazis
Natalya d'*
Да я вот честно напишу - мне всегда нужны. Мне всегда хочется больше того что уже есть и того что мне по карману. 15.08.2017 16:45:56, Natalya d'*
Берете деньги тетки, добавляет деньги мужа и идете себя радовать. Если лень идти, радуете себя через интернет -магазин.
Про подругу рано радуетесь, вдруг чего перепутала, надо сначала посмотреть.
С днём рождения!
15.08.2017 15:57:45, Рокотова
Спасибо! 15.08.2017 16:00:44, именинница
Natalya d'*
Значит, ваша проблема в "лень ходить по магазинам".
А я люблю по ним ходить, подарить мне подарок вместо денег - это лишить меня данного удовольствия.
Кстати, обязательно напишите (да хоть через год) что вы сделали с этими не приносящими радости деньгами.
15.08.2017 15:41:19, Natalya d'*
Спущу сегодня же на друзей. 15.08.2017 15:46:42, именинница
Natalya d'*
Тогда почему вы им не рады? Похоже, муж не хуже подруги знает "что вам надо" 15.08.2017 15:50:44, Natalya d'*
Так я и без этих подаренных средств найду на что гульнуть. Рад - это когда ты получаешь через подарок душевное тепло и неравнодушное отношение к тебе дарящего. Вот знала дочка, что я люблю орхидеи - подарила. Другая подружка не знала про любимые мои конфеты - позвонила дочери, узнала и подарила. Вот что ценно. А не бумажки из кошелька... 15.08.2017 15:57:02, именинница
Oazis
Просто разговаривайте с людьми, не ждите от них экстрасенсорных способностей. :)) пишите в блоге про орхидеи, намекайте, пишите "вот было бы здорово получить в подарок" и тп. 15.08.2017 16:30:08, Oazis
Natalya d'*
Так ей хочется получить в подарок "экстрасенсорные способности" 15.08.2017 16:42:16, Natalya d'*
Вот совсем нет. Элементарный вопрос: "Чего бы тебе хотелось, дорогая?" демонстрирует намеренность спрашивающего озаботиться темой подарка. А когда вопрос даже не подразумевается, подразумеваются деньги и - от винта. 15.08.2017 17:10:41, именинница
Может, он боится, что вы запросите что-то очень сложное для него? 15.08.2017 19:24:37, Mira
Natalya d'*
Ага, спросит, будете жаловаться что сам не угадал, что так плохо вас знает /чувствует, что надо спрашивать.... 15.08.2017 17:16:08, Natalya d'*
Natalya d'*
У вас миллиарды на счету? Тогда да, деньги как то не в кассу. А если нет, то раньше у вас было, допустим, на что глянуть 10 раз, а благодаря подарку мужа стало 11, то есть всё же подарено "то что любит получатель".
Я с вами согласна что надо знать что человек любит и это дарить, "мне бы деньгами" пишут те кто любит "совершать покупки".
Если б я любила орхидеи, у меня бы их дома было уже давно ровно столько, сколько я хочу, любимые конфеты дома тоже всегда есть. Меня вот не радует "ещё один экземпляр того что я сама и так без всяких праздников себе регулярно покупаю", а варианта "люблю, но почему то сама себе не покупаю, поэтому порадуюсь подарку" у меня не бывает.
15.08.2017 16:04:13, Natalya d'*
Так и у меня полно, но все равно приятно - человек учел твои интересы, а не в банкомате снял лишнюю сумму дабы не парить себе мозг. Это дорогого стоит. 15.08.2017 16:15:11, именинница
Natalya d'*
Ну вот, а для меня "ещё одна коробка конфет которые я и так регулярно покупаю" - это не подарок.
И почему только конфеты? Можно спросить у дочки вашу любимую марку зубной пасты или прокладок, и подарить.
15.08.2017 16:25:00, Natalya d'*
Это вы свое воспитание продемонстрировали последним предложением? 15.08.2017 17:12:10, именинница
Natalya d'*
Свою ограниченность - я могу сделать вид что обрадовалась когда мне дарят коробку конфет, но как реально порадоваться - не догоняю, ибо мне такой подарок ценен не более чем зубная паста или прокладки. 15.08.2017 17:18:26, Natalya d'*
др раз в год. если весь год душевное тепло и неравнодушие, то и в др оно такое. просто может быть выраженное неумело или неудачно. а если равнодушное, то что изменит др? 15.08.2017 15:59:16, Шерлок
МарикаЧ
У Вас, видимо, "все есть" и ничего не хочется. А так-то деньги много куда можно приложить. Хоть в книжном трать, хоть в ювелирном. 15.08.2017 15:28:47, МарикаЧ
В ювелирном - ну у меня только две дырки в ушах, одна шея и две руки. Куда и зачем? В книжном - зайду, наберу книжек, они мне руки оттянут, я их брошу по дороге на кассу и выхожу, удовлетворенная - не купила килограммы пылесборников и деньги сохранила... 15.08.2017 15:34:27, именинница
МарикаЧ
Я же условно написала. Каждый радует себя тем, что ему нравится. 15.08.2017 16:04:20, МарикаЧ
Natalya d'*
А подруга порадовала тем что поговорила с вами вдумчиво? Потратте подаренные мужем деньги на психологов! 15.08.2017 15:43:16, Natalya d'*
Именно порадовала, а не откупилась. Психолог мне ни к чему. Нас как-то на работе подвергли длительному психологическому тестированию. Оказалось, только у меня нет серьезных проблем в этом плане. А сегодня так, обычная именинная депрессуха. Завтра пройдет. 15.08.2017 15:51:53, именинница
Natalya d'*
Да я уже выше прочитала что деньги мужа вы потратите на то что вас радует - общение, только вместо психолога будут друзья. Муж не "откупится", а именно что "хорошо вас знает" 15.08.2017 15:55:58, Natalya d'*
конечно. но вас просто муж сам по себе не радует 15.08.2017 15:22:12, Шерлок
Сам по себе - это как? 15.08.2017 15:36:15, именинница
просто сам. а не из-за подарка или суммы на него 15.08.2017 15:49:27, Шерлок
согласна. 15.08.2017 15:51:23, douceur
общение в вашей семье, наверное, нарушено. люди в упор не слышат друг друга. 15.08.2017 13:55:30, baba jozhka
30 лет? А че бы вам самой-то лет так 25-28 назад не сказать молодому тогда еще мужу: дорогой, большущее тебе спасибо за подарки, но лучше - деньгами (варианты - выбирать вместе, ограничиться цветами). Странно , что вы не догадались за 30 лет этого сделать. Наверное, вы очень кучеряво живете, раз не жалко было столько денег в трубу пускать. Я лично именно все так и сделала на заре семейной жизни, как вам написала, но у нас лишних денег нет, чтобы их на не нужные подарки выкидывать 15.08.2017 13:37:56, hanhi
"Расстроена так, что справляюсь с собой с трудом." - именно потому, что так долго это терпели. Все эмоции копились и набирали критическую массу для взрыва. И что стоило гораздо раньше: 1. понять, что муж не телепат и 2. начать "заказывать" подарки. Можно просто словами, можно пальчиком тыкать, нам с детьми, уже взрослыми, последние годы кажется удобным вести виш-листы. Выбираешь себе вариант из списка желаемого, ставишь галочку и спокоен: подарок будет желанен, не сдублируется, и по возможностям (организационным, габаритно-весовым, финансовым и т.п.).
Так как муж отреагировал-то? Предположу, что ошалел и спросил: "А раньше сказать не могла?".
15.08.2017 13:29:27, Zanudka
masyanya белая и пушистая
так поздно уже . Я давно приучила мужа , что дарится только то , на что я укажу пальцем . "сюрприз" может идти только в дополнение и никак иначе . Ну не умеет мой муж выбирать подарки (кроме нижнего белья - тут он всегда попадает и в размер и в точку :)) 15.08.2017 13:07:19, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Мне муж до свадьбы как самый первый подарок подарил так я и взяла инициативу в свои руки, все подарки на ДР и НГ выбрались мной (он, правда, ещё пару раз без повода фигню дарил, но это не много, выкинуть не жалко было) 15.08.2017 13:17:02, Natalya d'*
Natalya d'*
Не раскрыта тема что дарите ему вы, насколько вы его хорошо знаете. А так почитайте про эмоциональный коэффициент (да хоть на Википедии) , и поймите что уметь чувствовать другого - это врожденное. Мне непонятно что мешало все эти годы заказывать ему подарки. Не "дай деньгами", не "ничего не надо", а прям заказывать конкретику. 15.08.2017 12:56:58, Natalya d'*
мужья хлеба без конкретных инструкций не могут купить, а тут жена подарка желает :)) 15.08.2017 15:52:31, douceur
а это только в подарках проявляется? что не знает о тебе ничего, не слышит и т.д.? но в принципе после 30 лет сложно перестроиться, на 2-3 др надо было говорить 15.08.2017 12:52:28, Шерлок
У проблемы с подарками есть простое решение, странно, что Вы за 30 лет до него не додумались: идти за подарком вместе и покупать.
Вы уверены, что дело в подарках? Что у Вас там с сексом/любовницами?
15.08.2017 12:48:22, Lancel
tЮлька
Сдайте в магазин, продайте на авито, подарите все это его сестре или свекрови, его друзьям или учительнице внуков/детей. Вариантов масса. 15.08.2017 12:34:56, tЮлька
Birke
Вы с ним живёте всю жизнь. 30 лет - это уже родной человек. Значит, у него есть много того, что Вас устраивает. И он Вас принимает такой, какая Вы есть. Старается, подарки делает. Ну не угодил... не казнить же его :)

Мне муж цветы дарит КРАЙНЕ редко. Мы женаты 16 лет, и я ОЧЕНЬ часто говорю, как я люблю цветы и каждый раз очень радуюсь, если мне перепадёт букет :).
Но он искренне считает, что это фигня полная. Такой характер.
15.08.2017 12:12:26, Birke
А мой категорически не умеет покупать цветы, но очень любит это делать. Цветы-то вместе не пойдешь покупать. Сейчас стало проще - можно ему в помощь дочь отправить, хотя она тоже наверное еще недолго под крылышком засидится. Но я все равно ценю его заботу и внимание. 15.08.2017 13:41:19, hanhi
NLU
Беда. Муж виноват, что денег вам не хватает.
Я никогда не считала подарком деньги.
15.08.2017 12:00:47, NLU
А нельзя заранее попросить мужа: дорогой,в этом году хочу получить на ДР от тебя ...то-то и то-то? Если вы заранее знаете, что муж не попадает в тему, можно корректно ему об этом сказать и пойти вместе купить то, что понравится вам обоим или только вам)) 15.08.2017 11:57:35, marmiwka
JANISE
я вас понимаю. терпеть не могу дурацких ненужных подарков. и всегда дарёному коню заглядываю в зубы, т.к. с гнилыми зубами он мне и даром не нужен :)
лучший подарок - деньги.
и мне их, кстати, жалко, если они потрачены на ерунду.
15.08.2017 11:56:02, JANISE
ландыш
нормально Вы так дареному коню в зубы заглядываете ))).
просто пойдите и купите в магазине то, что Вам нужно.
а если Вам нужен понимающий Вас человек - то найдите такого.
15.08.2017 11:44:29, ландыш
Oker
1) а что вы хотели получить в подарок?
2) а что помещало вам взять мужа за руку и пойти с ним за желаемым подарком?
15.08.2017 11:23:18, Oker
Если это единственная проблема 30летнего брака, то очень за Вас рада! Конкретно о подарках: возможно, ему не нравится расцветка/качество белья, на котором Вы спите, и очень хотелось бы видеть на Вас палантин. 15.08.2017 11:22:05, RitaK
знаете, мой сын, которому тогда 13 лет было, сказал: мама, дари, пожалуйста, деньги.

Ну вы посообразительней 13летнего быть должны, сказали бы раньше:)

и все.
15.08.2017 11:13:11, Диги
Natalya d'*
Есть люди у кого пунктик на "деньги не дарить", но что мешает таким заказывать конкретные подарки, от ссылки на интернет магазин да взять за руку и "пошли мне купим подарок", непонятно 15.08.2017 12:59:09, Natalya d'*
ЕКА76
Жалко, что вы раньше не высказались так,что бы вас услышали.
А как он отреагировал в этот раз? Услышал?
15.08.2017 11:07:27, ЕКА76
муж готовит, прибирает в квартире, вытирает пыль, утром поздравляет с ДР, Новым годом и 8 марта, но подарок! "Купи сама, что хочешь". Семейными деньгами и так я распоряжаюсь, он берет "в тумбочке". Какой от него может быть подарок? Блины напечет, курочку замаринует, фрукты на стол поставит. Чего еще человеку надо? Да хотя бы цветочка!
А в молодости любил кольца дарить. Руки у меня очень красивые были: пальцы длинные, ногти я длинные не любила, средние, с бесцветным лаком, так пальцы еще красивее. И колечко тоненькое с маленьким камушком - чтобы не забить изящество пальцев. Форма рук до сих пор красивая,только много лишней кожи. Поэтому кольца я с согласия мужа раздарила своим девочкам - дочке, снохе, внучке. А мужу я дарю примитив: рубашки, футболки, а в придачу (стыдобушка!) носки и трусы. Это, правда, на 23 февраля. На работе мне дарят тяпки, совки, плоскорезы, грабельки - это я мужу говорю, на самом деле - конвертики, а уж из конвертиков можно чуточку посамовольничать.
18.08.2017 19:31:49, китти70
Я думаю вы можете подарить своему мужу стильный мерч. Поэтому рекомендую вам сайт-
[ссылка-1]. Мой муж уже третий год ходит в толстовке которую я ему подарила на день рождение. когда дарила, был доволен как слон.
30.10.2017 11:36:50, shura.aristov.02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!