Раздел: Жена и муж (Проблемы с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я себя накручиваю или?.. Многобуков. Крикдуши....

Что-то я так устала, что сообразить не могу уже. Прошу коллективного разума.
Предыстория. Последние два месяца навалилось очень много дел. Заканчивается отделка нашего дома, который строим уже 5 лет. На работе, где работали с мужем вдвоем, грянул кризис уже года два как - деньги сократились в 5-6 раз по сравнению с тем, что было раньше. Область довольно узкая- авиация, не сразу найдешь куда уйти. Я готова уже уйти куда угодно, но есть два момента - сыну 5 лет, болеет часто - садик не любит. На этой работе пока терпят, хотя знаю, что руководство если что меня в первую очередь сократит. И возраст - летом будет 40 мне, по ощущениям от собеседований, все хотят помоложе. Особенно с учетом того, что я хочу сменить область, и начинать с нулевых позиций. Наконец-то весной этого года хотя бы муж нашел новую работу, где обещали хорошие деньги. Поэтому стройка очень сильно затормозилась, кредиты, взятые в хорошее время на стройку и тогда считавшиеся ерундовыми, сейчас очень сильно бьют по бюджету. Проще говоря- денег нет.
На всем этом фоне родители мужа решили продать свой первый дом (себе построили второй новый) и попросили меня этим заняться. Дом несовременный, со старомодной отделкой и некоторыми недочетами, но большой, с хорошим ухоженным участком и в очень хорошем районе. Почти год не продавался вообще, даже с риэлторами. В итоге я сама начала давать объявления и нашла наконец в мае этого года подходящий вариант - двушка в центре города в хорошем доме с доплатой в обмен на дом. Двушку родители оформили на нашу старшую дочь (ей 21, до сих пор жила в другой дедушкиной квартире), с денег из доплаты хотят помочь нам достроить уже дом, чтобы мы летом переехали.
И вот, собственно, сама ситуация. Как нашелся покупатель, закрутилось сразу очень много вопросов. В доме родители не жили уже года два, но вся мебель и вообще все до мелочей, включая посуду, оставалось там. Пришлось взять отпуск на недельку, чтобы освобождать дом для покупателя. Упаковывать вещи, организовывать перевоз мебели (в наш недоделанный дом), потом убираться в доме. Параллельно заболел ребенок, потом я от него заразилась фарингитом. Потом пришло время срочно делать ремонт в квартире для дочери, чтобы она поскорее переехала и освободила первую квартиру, которую родители мужа тоже хотят продать. Параллельно начали доделывать те недоделки в своем доме, которые не дают уже переехать: найти и заказать лестницу, двери, покрасить стены там, где будет лестница. А у мужа на новой работе начались постоянные командировки, рейсы. А денег нет, напоминаю. Т.е. я после работы забираю сына из садик, прошу с ним посидеть мою маму (живу и работаю за городом рядом со своими родителями), еду с дочерью в город в ее квартиру красить потолки, клеить обои в ее квартире. В другой день после работы или в выходной вместе с ребенком еду срочно выбирать и заказывать двери на деньги родителей мужа. В третий день ищу бригаду и еду с ними покупать краску, чтобы покрасить стены до того, как придут ставить двери и лестницу. В "свободное время" вожу сына на обследования - после болезни опухли лимфоузлы и шумы в сердце, надо сдавать анализы и делать экг. В общем, последние пару месяцев я постоянно за рулем в город/из города и постоянно что-то клею, крашу, таскаю, и чувствую себя вечно последним никчемным человеком, который сам неспособен заработать деньги, тогда будь добр принимай деньги родителей на их условиях и не пикай. А желание одно - лечь и спать. Муж часто прилетает ночью, улетает утром, потом день отдыха, потом пару дней на работе, потом опять улетел. Последний раз улетел на неделю. Только приехал ночью на поезде, и утром уже на работу. После обеда пришел с работы, отдохнул немного до вечера. А мы как раз на этот день договорились с дочерью вечером, после моей работы клеить плинтуса у нее в квартире - последний рывок, т.к. родители торопят с переездом и освобождением квартиры. Когда я ей не помогаю - она делает ремонт одна. И вот муж сказал, что он очень устал и никуда не поедет. Сказал также, что понимает, как я уже устала, и предлагает мне тоже остаться дома. А дочь-то уже там в квартире. И сын уже у моей мамы после садика. Короче, поехала я одна в город опять по жаре. Наклеили плинтуса, пары не хватило. Приехала домой, муж сидит за компьютером играет. И так мне что=то обидно стало..... Расплакалась даже от ощущения, что ему на меня плевать.
скажите, кто осилил это все - я дура? или я таки права, и мужчина жену и дочку тоже должен пожалеть?
21.07.2017 07:53:07,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все у вас в порядке, муж тоже. Просто подустали. НО это временно - бывают такие периоды. что все навалится. Вы обиделись толкь на то. что пока вы клеили обои, муж отдыхал - забейте и простите ему эту маленькую слабость. 24.07.2017 14:04:19, hanhi
муж очень даже не прав,когда он вам предлагал остаться дома с ним,он прекрасно знал,что вы не из тех ,кто бросает запланированное, ему надо помогать вам ,когда приезжает домой,вы выполняете всю работу одна за него и за себя.Не вздумайте продолжать в том же духе, едут на том,кто везет... 24.07.2017 12:45:11, hledyshek
Загоняетесь. От того, что не доклеены плинтуса, дом не рухнет, а ребёнок может ночь и у бабушки переночевать. Пожалейте себя, надо мыслить более рационально.
И мужа надо слушать- отдыхайте вместе..
22.07.2017 21:13:06, Родопи
Я Вас очень хорошо понимаю, сама такая же, постоянно куча дел, муж сутками на работе. А вот приятельница моя, пока мужа нет, валяется, читает, отдыхает, а как он на порог, так бурную деятельность начинает, подключая мужа. Если муж отказывается, то она все бросает и говорит, что надо отдохнуть))) Класс, да? Пытаюсь брать с нее пример. Но все-таки тут от характера многое зависит. Дочь перевезите и временно забейте на дом, 5 лет ждали и ещё месяц-два ничего не решат 22.07.2017 19:53:27, Umniza
Свекрам так и говорить.Хотели завтра то-то сделать,но Ваш Вася так вымотался,что категорически велел всем отдыхать. Переводите стрелки на сына,его они больше жалеют,чем Вас. 22.07.2017 15:19:32, Svetik_anik
NLU
Вы устали, от этого и обиды. Однако взявшись за гуж, не говори, что не дюж. Представьте, какая благодать настанет, когда вы прекратите всякие реновации. А это возможно только прекратить, закончить все ремонты своими руками нереально, всегда будет чего-нибудь недоделано. 21.07.2017 23:15:21, NLU
вы категорически не правы. Ничего срочного среди ваших дел не нашла, а в отчего-то загоняетесь
Мужу респект, что не ведется вслед за вами и не впадает в истерику. Берите с него пример, советуйтесь чаще с ним. И вам станет лучше.
21.07.2017 16:30:46, Лось_Анджелес
Вероятность
Вы сами пытаетесь совершать подвиги, даже когда муж вас останавливает, и при этом им же и недовольны.
Вы хотите ко всем своим проблемам добавить выхаживание мужа? Вряд ли. Остановитесь уже, эта гонка никому не нужна. Тем более, что в запарке вы делаете все не слишком рационально. Все то же самое можно сделать в спокойном режиме или отложить часть дел на потом. И ничего не случится, мир не разрушится.
21.07.2017 15:36:37, Вероятность
Какие люди счастливые - сколько разной недвижимости в семье 21.07.2017 15:13:11, Sober73
nickoffova
мельтешение какое-то, и в буквах, и в делах. Аастановитесь!:) Все эти неотложные и архиважныее дела только у вас в голове. "И вот муж сказал, что он очень устал и никуда не поедет. Сказал также, что понимает, как я уже устала, и предлагает мне тоже остаться дома". Ну и чего не осталась? 21.07.2017 13:15:03, nickoffova
Меня только одно зацепило "В "свободное время" вожу сына на обследования - после болезни опухли лимфоузлы и шумы в сердце, надо сдавать анализы и делать экг."
Я такого не понимаю. Переезд 21-летней дочери важнее здоровья пятилетки? Да я все бы забросила до полного выяснения и после всех обследований.

А все остальное - это плохой тайм-менеджмент, неразумно расставленные приоритеты и не включенный вовремя режим экономии энергии. И, конечно, стресс, переутомление и нервная нагрузка в результате, или наоборот: результатом переутомления стала неграмотная организация. Что абсолютно логично.
Мое мнение - сначала выспаться, а потом расставить приоритеты.
21.07.2017 12:10:56, Lancel
nickoffova
озвученные медицинские проблемы ни о чем вообще, могут быть у каждого второго ребенка и никаких срочных действий не требуют. Я бы вообще ничего не делала, по принципу "перерастет") 21.07.2017 13:02:07, nickoffova
Состояние матери прямо влияет на здоровье ребёнка 24.07.2017 10:58:49, Родопи
ландыш
поддерживаю 21.07.2017 14:03:23, ландыш
Вы врач? 21.07.2017 13:15:45, Lancel
nickoffova
нет, я просто читаю то, что написано и оцениваю это, исходя из своего родительского опыта. Поэтому меня никак не зацепили "обследования в свободное время". Истеричная беготня "по всем обследованиям" на каждый пук ребенка удивляет меня много больше. 21.07.2017 13:36:05, nickoffova
Считать Вы можете что угодно, я тоже впрочем. А обоснованное мнение может быть только у врача. Шумы в сердце после ангины ни разу не ерунда, по-моему, об этом трубят везде где можно и все врачи предупреждают на первом же приеме о необходимости сердце проверять после, общее место просто. 21.07.2017 14:01:32, Lancel
nickoffova
обоснованного мнения и у врача может не быть) Или может быть три врача - четыре мнения. Но кому хочется каждую неделю бегать проверять сердце и прочие органы - я ж не против, каждый сам себе досуг выбирает. 21.07.2017 14:15:37, nickoffova
Я тоже не против, если кто-то хочет получить уже серьезную болячку у ребенка, потому что лень было кардиограмму сделать после ангины. 21.07.2017 14:32:01, Lancel
если кто-то не хочет получить серьёзную болячку после ангины, нужно а) диагностировать и лечить ангину вовремя, б) ребёнка не по поликлоиникам-кардиограмам сразу после болезни таскать, а дать ему спокойно и без напряжения, инфекций и физических нагрузок до конца выздороветь и восстановиться. кардиограмма после ангины ребёнка от болячки не спсёт. её вообще лучше сделать когда он полностью поправится. 21.07.2017 14:42:04, douceur
Я не знаю ничего насчет таскать. Ко мне друг кардиолог приедет и все сделает. Да и платные услуги с выездом на дом никто не отменял вроде? И те, кто делают по назначению врача кардиограмму после с гораздо большей вероятностью быстрее диагностируют и будут лечить ангину ребенку, Вы не находите? Мне кажется, неуместно просто писать именно мне насчет диагностировать и лечить).
И да, я по вопросу, нужна ли кардиограмма, предпочту верить кардиологу с 20-летним стажем (а также лору), чем дамам в конфе. Это не только Вам, это я в целом хочу обозначить позицию: спорить по медицинским вопросам с незнакомыми дамами, даже самыми приятными, в конфе, я не планирую. Они (дамы) априори не могут быть более правы, чем врачи, которых я выбираю для своего ребенка).
Ну и конечно, если Вы лично думаете, что последствий можно избежать, если все вовремя диагностировать и лечить, то я просто даже завидую Вашему наивно-прекрасному отношению к медицине. Наверное, Вы даже думаете, что онкологии не будет, если вести правильный образ жизни...
21.07.2017 14:52:45, Lancel
а не нужно за меня фантазировать, что я считаю, особенно в области онкологии :))
ну и портативным аппаратам и кардиограммам на дому я также не доверяю, как и дамам в конфе в области медицины (за исключением, конечно, дам - практикующих врачей). для полноценной точной диагностики нужно полноценное обследование, а не меры экстренной диагностики инфарктов, инсультов и пр. впрочем, для здоровых людей, конечно, дружеского визита приятеля с портативным аппаратиком вполне достаточно. И я не нахожу, что те, кто делает кардиограмму по назначению врача после будет быстрее диагностировать и будут лечить ангину. Диагностирует ангину не тот, кто по назначению врача её лечит, а врач. и не нахожу, что кардиограмма как-то избавляет от серьёзных болячек.
21.07.2017 15:22:52, douceur
Я надеюсь, Вы хотя бы сами поняли, что Вы написали и зачем). Даже не только в этом комментарии, а и в самом начале, когда вступили со мной в дискуссию непонятно о чем. Я больше ребусы не хочу разгадывать, перечитала свои комменты и вижу, что свое мнение изложила четко. Нет смысла пересказывать другими словами. 21.07.2017 16:04:05, Lancel
Milia
В поликлинике все равно не принимают тогда, когда тебе захочется. И "свободное время" я не зря поставила в кавычки. Как раз имелось в виду, что вожу ребенка по врачам по записи. ЭКГ вот ура! хорошая - сказали не пугаться, после ангины шумы в сердце частое явление. Но на следующей неделе еще ЭХОкг сделать. Анализы хорошие. Лимфоузлы воспаленные - это защитная реакция организма, и по уверению врача даже хорошо - они срабатывают как фильтр, и не пускают инфекцию вниз, в легкие, бронхи и т.п. Такое состояние у детей может длиться годами, то опухают, то спадают. За ними нужно только наблюдать, держать руку на пульсе. На лимфоаденопатию у нас по правилам даже больничный не положен, оказывается!!! Я его выпросила буквально на 5 дней (врач для этого написал неправду в карте, что температура и болезненность), чтобы подержать дома в тепле, не переохлаждать (как раз холодные дни были), дать спасть опухоли. Так что все выяснено, но врачей по графику посещать все равно надо, и повторные анализы скоро сдавать опять. 21.07.2017 12:17:51, Milia
Я не знаю, что Вы имели в виду. Но прозвучало так, как прозвучало. Я не понимаю ничего про запись, уж какая бы ни была ситуация с деньгами, но люди, которые строят дома, продают дома, ремонтируют квартиры, могут и платно сделать ребенку обследования.
Просто это единственно важное, ради чего стоило бы надрываться, а все остальное не стоит ни Ваших нервов, ни Вашего недосыпа.
21.07.2017 13:15:37, Lancel
хухра-мухра
автор, вы только не обижайтесь. Есть такой тип, "мученица". Такие обычно сами о себе не заботятся, рассчитывают, что все остальные посмотрят, как им плохо, и позаботятся о них. Так вот, как правило, такой расчет не оправдывается. Если сами не позаботитесь о себе, этого никто не сделает. 21.07.2017 11:39:36, хухра-мухра
+100 25.07.2017 15:33:17, mara
tЮлька
Плюс много 21.07.2017 13:06:25, tЮлька
Начинка
+ много. 21.07.2017 11:48:55, Начинка
Milia
без обид, вы что. да-да, еще спасательница :) и что ж никто медаль не дает, а только задания прибавляются как яйца в электронной игре с волком 21.07.2017 11:47:19, Milia
вам дают, а вы не берите... вы же стремитесь взять, упахаться и потом пенять что медали нет.
я очень понимаю это.. сама такая была когда-то и осознать смогла не сразу.
25.07.2017 15:34:19, mara
вот именно! Научитесь уже расчитывать свои силы, а то яйцами завалит... 21.07.2017 12:48:28, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
" А желание одно - лечь и спать. " - собственно этим все сказано. Обычный нервный срыв на фоне усталости. 21.07.2017 11:24:38, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Milia
Скажу всем спасибо. В голове немного уложилось, сумбур улегся, эмоции ушли. С мужем по телефону несколько раз уже поговорили, все хорошо. :) Ремонт отложен до завтра, двери в выходные еще не привезут, т.к. не готовы (ура, не ехать туда на целый день на установку) 21.07.2017 11:16:17, Milia
tanyska
Делегируйте дочери часть полномочий по ремонту.
Это же её квартира, в конце концов. Пусть привыкает к самостоятельности, а то так и будете бегать всю жизнь.
21.07.2017 14:35:25, tanyska
Вы просто загнались и не позволяете себе отдохнуть, а муж - позволяет. И мужу вы тоже отдохнуть не позволяете, мол "я ж пашу и не отдыхаю и пусть он также себя ведет", отсюда и недовольство на себя и за него. 21.07.2017 10:32:08, Преступный режим пингвинов
Автор может не загоняться, а муж, если не будет раз в полторы-2 недели отдыхать - загнётся и будет хуже 21.07.2017 10:57:31, Mira
Milia
Да, я понимаю. У него работа такая, что вообще-то и неположено неотдохнувшим быть, это чревато очень даже тяжелыми последствиями. Руководство и так нарушает режим отдыха. Куда еще я его буду загонять. 21.07.2017 11:01:04, Milia
Ну и зачем вы на него обижаетесь?
У меня муж как и у вас работает в авиции и постоянно, всю нашу жизнь в разъездах, плюс должность мега руководящая. Знаете, я мечтаю, чтобы он отдыхал. А он отдыхает только с рубанком или бензопилой в руках.
21.07.2017 11:07:14, Преступный режим пингвинов
Авторот усталости плачет. Просто на контрасте, когда ты приползаешь еле живой, а тут товарищ за компом в танчики рубится.
Другая могла б и сковородкой сгоряча. А автор добрая. Слишком.
21.07.2017 11:10:55, Mira
Пусть пойдет и отдохнет, раз от усталости плачет. 21.07.2017 11:18:13, Преступный режим пингвинов
Ну да. 21.07.2017 11:27:02, Mira
Milia
Я на него обычно не обижаюсь. Больше, наверное, на себя и на жизнь, которая нас вот так раком поставила и разогнуться быстро не получилось.
Когда муж в разъездах, и должность мегаруководящая, у жены хотя бы есть финансы на то, чтобы проблемы решали специально обученные люди. :)
21.07.2017 11:10:01, Milia
Это временно (новая работа, разборки с домами). Зато задел на будущее (постоянный хороший доход, дом, квартира для дочери). Надо потерпеть и чуть сбавить темп, смотрите, как вам удобнее. Напрячься сильно и быстро закончить или растянуть немного в более свободном режиме. 21.07.2017 11:20:15, Mira
Знаете, вам хотя бы родители помогают, а нам с мужем никто не помогает вообще, только мы всем должны. Родителям, детям. Мы оба пашем, он на своей вотчине, я на своей. Он с командировками, а я 6 дней в неделю, при том у меня ребенку 1,2 года.

Вчера с ним как раз обсуждали по телефону (он сейчас на авиасалоне в мск), что мы с ним не загнанные лошади, а зае..шиеся мыши в колесе - бежим-бежим куда-то, быстрее-быстрее, сами уже задолбались и бежим, а никуда из этого колеса не выпрыгнуть - только в нищету и безнадегу.
А так не забываем отстегивать няне, приходящей уборщице, строителям.
Но я вот при всем при том не могу дойти до врача, у меня времени нет, до парикмахера, не могу отвезти машину на ТО, т.к. просто времени нет. Найти бы специально обученного человека, который бы это сделал.
21.07.2017 11:15:36, Преступный режим пингвинов
Milia
Я вам очень сочувствую, правда. это очень тяжело. Я тоже пашу сколько могу, в этот раз на дому переводчиком техническим начала работать на полставки, когда сыну 1,5 месяца было.
До врача по своим надобностям я тоже дойти не могу. Зубы вот только вырываю уже на последней стадии (трех уже нет, караул), шею лечила когда уже слегла и на лестнице голова кружилась постоянно от зажатых сосудов. Ищу сейчас работу в том числе, чтобы и ДМС было.
Маникюр??? Салон? Вы прямо мысли мои читаете :)))) Откуда вы решили, что в моей жизни все это есть? Вчера одной из капель было, что муж за полдня отдыха еще и постригся, а я тут заползаю. Потная, из пробки по жаре, с узлом переросшего каре на макушке, с замызганными клеем ногтями... В машине чашки опорников менять надо, стучит все на кочках, месяц то доехать некогда, то денег нет - из заказать надо с предоплатой....Вот завтра выходной, завтра поеду, муж с деньгами приехал из командировки.
21.07.2017 11:27:16, Milia
Блин, ваш муж УМЕЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ! Это очень-очень важно! И для его новой работы и отдых и стрижка - очень важно! Замученный нечесаный руководитель - это же ужас кошмарный...

И вам тоже для поиска новой работы нужна прическа, зубы, маникюр и здоровая голова/шея! А вот плинтуса в квартире дочери не особо важны, это 100%.

И да, хорошие отношения с мужем (провести вечер вместе) важнее удовлетворения родительской хотелки про "срочный переезд из 3 квартир сразу в идеальный ремонт!

Расставьте приоритеты уже!
21.07.2017 12:53:04, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Milia
Я совершенно согласна с вами, по всем пунктам. Научиться не могу, за 40 лет жизни.... 21.07.2017 15:04:25, Milia
не пытались потому что)) Вам нужно быть "немного жертвой". Думайте, почему.... 21.07.2017 16:37:44, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Мне надо сочувствовать, я живу как умею и меня это устраивает. Почти :) Не устраивает, что муж много работает и практически не отдыхает. Как это изменить я не знаю, мне не дано.
Я за вас ничего не решила, я просто расписала вам свою жизнь за последние несколько месяцев. Знайте, вы не одна в своих страданиях. Маникюр я вообще сама делаю, рано утром на работе. Стричь себя еще не научила, и эпиляцию делать.
Вот сейчас отчеты закончатся и после 22 числа - я свободный человек, буду работать 5 дней в неделю :) В выходные буду полоть грядки на даче и урожай консервировать.
Видите, вы мне сочувствуете, значит вы живете лучше меня :)
21.07.2017 11:35:45, Преступный режим пингвинов
Milia
:) я не уверена все равно, что вас все устраивает. чем-то вас задели мои страдания, чем-то раздражают. скорее всего именно потому что вы и сами загнались.
Ничего правильного в такой жизни нет. У меня был такой период, когда пошла вверх карьера, повалила работа, звездные дали засверкали где-то на горизонте, зарплата росла неплохо, постоянные командировки и обучение в Европе.... Ну и что, что уходила из дома в 4.30, а приходила в 22.30..... Хорошо, что грянул американский ипотечный кризис, эта авиакомпания в нашем городе закрылась, и я осталась без работы. Потому что предложение о переезде в другую страну на очень хорошую должность не решилась принять. Сейчас никогда не согласилась бы на такой режим.
На днях вечером повезла родителей в сад, забрать там кое-что. Увидела соседей - жарят шашлыки, для детей стоит бассейн, все поколения вместе от грудничков до стариков, болтают сидят, такие неспешные очаровательные тихие выходные. Вот как я хочу жить. Пусть будет меньше денег, но при этом и времени на саму жизнь больше! Пусть будет интересная хорошая работа, но пусть будет и отдых, и общение с детьми, и просто прогулка в парке!
21.07.2017 11:45:34, Milia
Вы мне напомнили меня в той же ситуации, вот очень напомнили, один в один, и даже ваш муж в авиации. Просто я знаю как это изнутри, с руководящей должностью. Вот также как у вас.
Но шашлыки мы с мужем жарим на даче каждую неделю. Лично я его очень прошу отдыхать. Несмотря ни на что не загоняться, а находить время на совместный отдых, на романтику, иначе... лично мне уже перестанет быть нужными эти отношения, которым много лет.

А вы злитесь на своего. И вам его советуют сковородкой погладить. Всю тему я не читала пока.
21.07.2017 11:51:48, Преступный режим пингвинов
Milia
Может, мы шашлыки давно не жарили, и вообще давно вдвоем не были. Напряжение накопилось, как раз вот это ощущение - а нафига вообще уже нужна такая жизнь и разве это жизнь вообще. Я не могу даже злостью назвать свои чувства, просто вдруг такая дурацкая жалость к себе пронзила, что разревелась сразу. Про сковородку - это же шутка была, всем понятно же, что муж и так уже тоже упаханный по самые помидоры. 21.07.2017 12:00:14, Milia
Я все понимаю, плющит от такой жизни :(
Надо находить время на отдых, я вам про себя не зря в шутку написала про зае..вшихся в колесе мышей :) Чем чаще я про это вспоминаю, тем чаще думаю о том как организовать не дела, а отдых.
21.07.2017 12:05:19, Преступный режим пингвинов
Каждый сам для себя решает кому и сколько должен. Это ваш выбор, как бы это ни грубо звучало (ничего обидного не имею в виду). 21.07.2017 11:22:09, Mira
Выбор чего? Автор страдает, что у нее денег на ремонтников нет, были бы - была бы им должна. 21.07.2017 11:26:38, Преступный режим пингвинов
Milia
Вы как-то излишне агрессивны. 21.07.2017 11:30:47, Milia
О, я уже виновата? Ну ладно, пойду делом займусь. 21.07.2017 11:38:21, Преступный режим пингвинов
Helen May
А без плинтусов никак?
Это первое, что в голову пришло. Понимаю, что это капля в вашем море, которая и переполнила.
Но мы вот в квартире уже третий год, а плинтуса нет на самом видном месте. Просто учудили там скруглённый угол, а как плинтус положить, никак не придумали. Да и в остальной квартире плинтуса появились где-то через полгода после переезда. Но мы не максималисты, делаем "как припечёт", а припекает не очень часто. Между отдыхом и доделкой ремонта часто выбираем отдых.
Сбавьте обороты немного, не выдержите ведь!
21.07.2017 10:27:47, Helen May
Milia
Хех, смешно, но у меня в квартире плинтусы есть только в зале. Потому что там наклеили сразу :)))) Остальное отложили на потом, и ниче. На кухне уже второй раз обои меняю, плинтус так и не появился, никто не умер :)))) 21.07.2017 10:37:51, Milia
ландыш
я не понимаю - зачем принимать деньги родителей на их условиях, если можно без условий?
зачем срочно перевозить мебель, убираться, зачем срочно делать ремонт для дочери?..
мне всё это чуждо.
21.07.2017 09:59:06, ландыш
Milia
да черт знает.... сама уже не понимаю. порой хочется послать все, и деньги и условия. лечь и спать. все неправильно в нашей консерватории. 21.07.2017 10:04:36, Milia
ландыш
да Вы просто силы свои переоцениваете. А вслед за Вами и все остальные.
надо как-то адекватнее к себе относиться.
21.07.2017 10:08:29, ландыш
учитесь делегировать полномочия. 21.07.2017 10:06:20, douceur
автор, создавать себе трудности чтобы их потом героически преодолевать не предполагает того, что вас будут жалеть, увы. сколько лет вашей дочери? молодые девы вполне могут пожить какое-то время и без свежего ремонта, а потом организовать не маму, а друзей, чтобы его сделать. 21.07.2017 09:54:49, douceur
Milia
про ремонт у дочери написала ниже. 21.07.2017 09:58:25, Milia
прочитала.
и тоже написала ниже - оставьте уже исполнение хотелок родителей мужа самому мужу! они завтра пожелают для вашего блага от своего дворца до вашего крыльца мост построить, инжинерной системы - вы что, тоже исполнять ринитесь? оставьте уже свой комплкес несчастной неудачницы обязанной всем и за всё. родителям хотелось сделать подарок? отлично, сделали. спасибо им за это огромное. но подарок не подрпазумевает, что за него убиться нужно. и доведение подарка до вида желаемого дарителем получателем подарка тоже не предполагает
21.07.2017 10:03:22, douceur
Вот что-то я согласна. С таким рвением автора "оплатить " подарки она ещё долго будет им должна. 21.07.2017 10:51:50, Mira
Milia
Возможно. Начинаю понимать поведение и отношение мужа. Его родители часто называют неблагодарным. Потому что именно у него нет рвения. И у них часто конфликты на этой почве. Что-то наподобие, отец нашел машину для вывоза строительного мусора, но для этого надо прям щас, в субботу в 7 утра быть там как штык. Муж спокойно говорит "я сплю, не надо. потом сам вывезу" и кладет трубку. Поначалу выглядит действительно как свинская неблагодарность. Ссора обеспечена. А это, видимо, защитная реакция, выработанная с годами. 21.07.2017 10:59:30, Milia
вот именно поэтому и делегируйте все переговоры со свекрами непсоредственно мужу - он уже давно научился с ними общаться на загоняясь.
выши свекры вами манипулируют. а он уже научимлся не поддаваться манипуляциям.
21.07.2017 11:12:43, douceur
Начните учиться у мужа. Серьёзно вам говорю! Не нравятся мне ваши свекры что-то.
У меня родители похожую историю пытались развить. Если за подарки и помощь нужно платить, тогда лучше сразу определить кто, что и сколько.
21.07.2017 11:05:25, Mira
Milia
Не знаю. Мне самой такие отношения непонятны, у нас семья попроще, и отношения другие совсем. 21.07.2017 11:13:44, Milia
В этом то и дело. Не нужно пытаться выстроить отношения с родителями вашего мужа так, как у вас принято. Ему лучше знать, как принято у них. 21.07.2017 11:23:49, Mira
Не, ну я бы тоже расплакалась. Непонятно, а муж все-таки принимает какое-то участие в этом всем? 21.07.2017 09:48:52, Mira
Milia
Такая дурацкая ситуация, что в этом месяце ему как раз дали допуск полноценный к работе и у него почти нет выходных. И если раз в две недели выпадает полтора выходных, он честно говорит, что имеет право отдохнуть, что он не железный. Получается, что он не может принять участия. 21.07.2017 09:53:27, Milia
А это надолго у него так? 21.07.2017 10:23:56, Mira
а вы железная? вы сами-то как думаете?
если что, права на отдых вы сами себя лишили.
21.07.2017 10:12:31, douceur
Milia
Непонятно. Режим непредсказуемый, сколько работы наберет компания, столько работники и будут летать. В прошлом месяце было меньше, в этом месяце выиграли тендер, рейсы каждый день. Он бортинженер, летает с вахтовыми рейсами туда-сюда, как сопровождение. Когда рейсов нет, обслуживает самолеты на земле, плановое ТО. 21.07.2017 10:40:34, Milia
У мужа, как я понимаю, выбора особого нет. Если он при таком графике не будет отдыхать, он так может не выдержать. Другого варианта работы ведь нету?
У вас есть возможность и выбор, но вы почему так не считаете.
21.07.2017 10:55:47, Mira
Milia
Я предлагала уйти мне на полставки и работать из дома - руководство не только не против, но даже горячо за, мечтает сэкономить - технический переводчик на полную ставку сейчас не нужен, объемы работ сильно сократились. Все равно я с больничными почти что так и получаю. Зато освободилось бы море времени на все домашние дела, и ребенка я могла бы не гонять в садик каждый день, и оставлять дома отсидеться на время эпидемий, плюс у меня есть всегда одна-две подработки на фрилансе. Или небольшие заказы по моему рукодельному хобби, которое я сейчас забросила совсем.... Муж вроде за, но окончательно не говорит. 21.07.2017 11:07:46, Milia
Елена Д.
причем тут муж? Вы взрослый человек и в состоянии решить для себя про СВОЮ работу, не удивительно, что доча тоже все с мамой, уж извините, не самостоятельные Вы обе получаетесь - ну так со стороны кажется.. 02.08.2017 09:30:00, Елена Д.
"вроде за"??? ну и все, вперед, принимайте решение!
почему Вы полагаете, что кто-то должен ВАс осчастливливать и о вас заботится, если ВЫ сами не хотите о себе заботится?
Нет, понятно, что хочется чоб "пожалел, приголубил, оценил героическое поведение и еще денег дал" - но реально, так не бывает! Всякое "героическое поведение" оценивается только на похоронах, когда о покойнике начинают рассказывать, что "мы не ценили" и "он был героем".... Но только в такой связке!
21.07.2017 13:08:14, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
а почему вы без его разрешения не можете такое решение принять? 21.07.2017 11:13:33, douceur
Milia
Ну кормилец вроде должен согласиться :) 21.07.2017 11:33:30, Milia
Так он вроде согласился. Спросите еще раз, если сомневаетесь. По-моему, это идеальный вариант. 21.07.2017 14:11:33, читаю иногда с осени 2012
Хороший вариант. Только боюсь, что вас свекры загоняют ещё больше, а муж этого не увидит. 21.07.2017 11:13:10, Mira
Milia
Вооот. А я буду чувствовать себя еще больше обязанной, ну как же - дома же сижу. И да, я поняла, спасибо конфе - проблема в том, что раньше мне не приходилось с ними напрямую взаимодействовать, был муж. А сейчас он в разъездах, пришлось выйти на передовую. А я не готова. 21.07.2017 11:33:13, Milia
уйдите в передовой. Это совершенно не мешает пункту "уйти на полставки". Просто когда звонят свекры с очередным горячим предложением "прям щас" научитесь отвечать "ой, да, как здорово, ой да, спасибо, но я должна с Васей посоветоваться, а он в командировке, я ему только вечером позвоню!".. раз 10 будет трудно, потом привыкнете....
Вот прям сейчас (прям сейчас!!) запишите свои "список приоритетов", а потом "список дел на ближайшую неделю", причем так, чтоб было по приоритетам....а не "купить сахарницу" на 1 месте "дойти до врача" на 10м...
21.07.2017 13:12:19, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
В том то и проблема, что автор, похоже, так не умеет. 21.07.2017 15:07:14, Mira
ясен красен, что не умеет.
Именно поэтому я и призываю ее прям заучить наизусть несколько фраз и повторять их как попугай.
В конце-концов люди учатся как-то водить машину? Прям по алгоритму и учатся, без самодеятельности! Тут то же алгоритм.
21.07.2017 16:39:58, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
вы не ё нём и его работе, о себе подумайте уже.
вы не железная.
напишите себе на бумажке крупными буквами "Я У СЕБЯ ОДНА!"
21.07.2017 10:47:04, douceur
Milia
Самое обидное, когда понимаешь, что сама себя загнала. И не можешь понять, что сделать, чтобы это изменить. Т.е. глобально понятно, что если я завтра слягу (тьфу-тьфу, не надо), мир не остановится, и даже свекровь возьмет ребенка - так было в прошлом году осенью, когда шея отказала настолько что положили в неврологию на две недели, а моя мама была после операции. И все сделается без меня. Но пока я не слегла, никто не торопится забрать выпадающий флаг "из обессиленных рук" :))) 21.07.2017 11:04:37, Milia
Елена Д.
зачем кому-то отбирать флаг? Да Вы сама не отдадите, скорее всего.. У Вас энергии слишком много :) правда-правда, те, у кого ее мало - легко перекладывают часть дел на других и вообще позволяют себе отдыхать, когда нужно.. иначе - сдохнут не фигурально.. поэтому все у Вас хорошо, идите на пол-ставки, отдохнете и снова в бой! :) 02.08.2017 09:36:59, Елена Д.
да сами его бросьте, делов-то!!!
ну.... ну представьте, что у вас в саду растет дерево... Растет и растет, ствол прямой, ветки ровные... ВЫ его будете подпирать палками? Нет, конечно! Вы ж не знаете (дерево не говорит) что у него корни грызуны объели и стоит оно из последних сил до первого урагана!
Вот вы как это дерево! ну и кто вас должен спасать?
21.07.2017 13:15:54, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
ой да бросьте уже флаг, не, положите аккуратненько и угомонитесь.
вы мне меня в молодости напоминаете.
вы поймите, если вы сляжете надолго, всему вашему распрекрасному семейству будет в разы хуже.
21.07.2017 11:15:27, douceur
А без ремонта великовозрастное дитя конечно же не могло пожить, если что я в 20 лет с грудным ребёнком в бетонных стенах жила без обоев и плинтусов, и ничего не умерла. А его Вы пожалеть не хотите?! За что Вас жалеть, что проблемы себе вешаете?! Что в 40 лет не можете жить не на шее у родителей. Почему нельзя просто по-взрослому взять денег у родителей в долг, а не выпрашивать под конкретные нужды. С домом родителям однозначно надо было помочь, новую квартиру не ремонтировать, а просто переехать. 21.07.2017 09:45:17, ПчЁлКа
Milia
Да все оно могло. Никто и не рвался сразу делать ремонт, я лично была счастлива, что такой шикарный вариант выпал, сталинка в центре города, все в пешей доступности. Я по своим доходам вообще всему рада. Но свекры захотели, чтобы их подарок был еще более хорошим, чтобы девочка сразу жила в нормальных условиях, а не в старых ободранных обоях. Обои поклеить несложно, раз предлагают, мы не отказались. Потом начали цепляться потолки пожелтевшие, то да се по мелочи, набежало. Когда свекр захотел там еще и межкомнатные двери менять, я уже встала на дыбы. Сказала, что и так сойдет.
Мужа как раз я пожалела. Сказала - конечно, лежи отдыхай. Даже сына с ним не оставила, к бабушке отвела. А обидно мне, наверное, что я ничего на себя не вешаю и даже не прошу, просто отказываться не умею, и никто никогда мне не скажет "лежи, отдыхай, я сам все сделаю".
21.07.2017 09:51:52, Milia
А кто вас должен жалеть если вы сама себя не жалеете?
И да, зачем отказываться менять двери? можно не отказываться, а говорить "ой да, как хорошо, а вы знаете кто-где-когда и как? Помогите внучке!!" И да, сама внучка вроде дееспособная, может с дедом общаться? "Дедуля, вот двери, ты не поможешь?" и вперед, пусть либо уж внучке (ВНУЧКЕ!!!, а не вам!!!) помогает, либо не помогает.
21.07.2017 13:37:46, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Milia
нене, я точно знаю как это выглядело бы. ты же себе двери уже заказала? ну вот сьездьте туда же с дочкой, выберите и закажите (а это промзона, туда только на машине), а потом приедешь к нам за деньгами (тоже загород, но еще 40 минут в совсем другую сторону от города :))) мы поэтому почти хором с дочкой сказали "эти двери нормальные! :)" 21.07.2017 15:02:47, Milia
Да Вы-то тут причем а??? Поймите уже, что не при чем совершено!

Квартира - это подарок ВНУЧКЕ! Внучке, а вообще не вам ни разу! Вот внучка, владеющая русским языком, звонит дедушке и говорит "дедушка, мне хочется поменять окна/двери/мебель, не помог бы ты мне? ", далее, в зависимости от контекста идет разговор "я бы хотела двери примерно за ХХ тыс, скинь мне их на карточку!" или "съезди со мной в магазин, мама очень занята сейчас, а я тебе доверяю"
ну и тд.
"Деточке" 21 год как никак!
21.07.2017 17:06:51, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Ну у Вас рта нет ? Или Вы говорить не умеете? Надо было не соглашаться, а сказать твёрдое нет, сейчас и так поживёт, потому что нам нужно дом закончить. Закончим дом, расплатимся с долгами, тогда и квартиру отремонтируем. 21.07.2017 09:56:46, ПчЁлКа
Я не осилила,мне текста слишком много. Видимо в этом ваша беда, в вас слишком много энергии, девать некуда ,бросаетесь на все и сразу. 21.07.2017 09:40:41, рица
Milia
Говорю же крик души. Накопилось. 21.07.2017 09:46:20, Milia
Понятно. Структурируйте. Пишите список и не отступайте от него ни на шаг. Иначе просто сляжете с какой-нибудь болячкой. Вас же за это и заклюют. Кто там чего хочет вас не должно касаться. касаются только те вещи которые вы считаете на данный этап важными. 21.07.2017 09:50:52, рица
Milia
Спасибо. 21.07.2017 09:53:47, Milia
Я серьезно. Раньше над БМ потешалась, у него все по списку было, а сейчас сама прибегаю к этому приему. Вот сегодня это и это делается и точка. Самое интересное, что старшая дочь в этом в папу пошла. Все строго по списку . 21.07.2017 09:56:14, рица
ландыш
у меня тоже списки на все случаи ))) 21.07.2017 10:04:28, ландыш
И ведь удобнее же так жить. И самое главное душа спокойна. 21.07.2017 10:10:14, рица
ландыш
не, удобнее жить с таким характером ))
а другому все эти списки как кость в горле
21.07.2017 10:16:27, ландыш
Характер у меня совсем не списочный)Я научилась. 21.07.2017 10:20:18, рица
Вечная Весна
Можешь привести пару примеров списков? Чувствую, что мне надо, но хотелось бы понять, как это выглядит)
Списки покупок и вещей в поездки составлять умею!
21.07.2017 10:07:15, Вечная Весна
ландыш
ради бога ))
список дел на сегодня
список фильмов к просмотру
главное - это не составить список, а уметь его придерживаться ))
21.07.2017 10:14:41, ландыш
nickoffova
у меня до сих пор хранится список "глобальных хотелок" от 1999г:)) Примерно 3\4 пунктов из него вычеркнуто. Оставшаяся 1\4 видится более не актуальной:) 21.07.2017 12:27:16, nickoffova
Milia
Вооот. Писать я научилась, а придерживаться почему-то не получается. Но я помню, насколько это облегчает даже хотя бы мозг. 21.07.2017 10:41:27, Milia
Вечная Весна
Это да!
Я дела из списка выполняю хаотично, что нравится, то и делаю. А ты?
21.07.2017 10:20:49, Вечная Весна
ландыш
строго по порядку, естественно! )) 21.07.2017 10:52:58, ландыш
Вечная Весна
Как ты этому научилась?? 21.07.2017 10:56:56, Вечная Весна
ландыш
врожденное, естественно. 21.07.2017 12:12:03, ландыш
Antre
Вот список фильмов я бы тоже себе составила, никак руки не дойдут. 21.07.2017 10:18:22, Antre
Вечная Весна
Я в закладки отправляю понравившийся фильм, который пока не могу посмотреть 21.07.2017 10:25:10, Вечная Весна
Ну вот сегодня мой список. 1,Оплата ЖКХ. 2. Мама и сбербанк.3. Коты и аквариум. 4. Работа. 5. Муж. Все , на сегодня мне более чем достаточно. Завтра у меня все будет иначе. 1. Муж.2. Стройматериалы. 3. ДОм . 4. Грибы и рыбалка. 21.07.2017 10:13:36, рица
nickoffova
пункт "Муж" есть каждый день:) По нему что-то конкретное каждый день делается? Просто у меня такого пункта в ежедневнике не было ни разу, вот и любопытно) 21.07.2017 12:34:53, nickoffova
Так у меня же муж не каждый день) А вот как раз по списку.Мы так и живем 7 лет как , он на одном конце ветки, я на другом. 21.07.2017 13:32:57, рица
nickoffova
аа, понятно, у меня муж фоном присутствует)) 21.07.2017 14:17:46, nickoffova
Вечная Весна
Выполняешь хаотично или по порядку, как в списке написано? 21.07.2017 10:19:57, Вечная Весна
По удобности. Что первое удобно то и делаю. 21.07.2017 10:23:15, рица
Вечная Весна
Вот и я так же
Почему-то считала, что так неправильно
21.07.2017 10:24:16, Вечная Весна
Это просто логистика. Я сделала все что намечала вне дома, а сейчас займусь тем что можно из дома и в доме. 21.07.2017 13:40:00, рица
Antre
А у нас грибов нет :((( Сушь такая, второй год лес пустой. 21.07.2017 10:17:20, Antre
У нас совсем мало. Подберезовиков только парочку нашла, пару белых, хорошо есть лисички и маслята.Трава выше головы, там где раньше грибы собирали теперь не продраться через траву(((( 21.07.2017 10:21:57, рица
Antre
Тогда уж лучше рыбалка. 21.07.2017 10:28:14, Antre
И то и другое) В прошлые выходные кг 3 грибов собрали.А земляники столько, что поляны красные. 21.07.2017 10:30:57, рица
Antre
Можно я со своими списками влезу?

У меня такая дежурная тетрадь:
- что брать в больницу
- сколько рулонов обоев на все комнаты и кухню
- что брать в отпуск
- что брать на пикник
- что брать в автономный отдых и т.д.

Это я ещё про кулинарию не написала. Уходя в пятницу с работы пишу на понедельник текучку, ибо за выходные голова проветривается напрочь.
21.07.2017 10:10:33, Antre
Вечная Весна
Прекрасные списки!
Но уточняю - мне ещё хочется увидеть списки дел)
21.07.2017 10:12:51, Вечная Весна
Antre
Ну, рабочие тебе едва ли нужны, их, в основном составляю. А бытвая жизнь давно отрегулирована и без списка. 21.07.2017 10:16:55, Antre
Вечная Весна
Как я завидую людям, у которых получается действовать строго по списку) 21.07.2017 10:00:36, Вечная Весна
Дочкину квартиру,пока,можно задвинуть,ведь жить там можно уже,потихоньку доделается,может друзья приедут и помогут...Я бы тоже обиделась с такой жизнью,но муж прав,отдых нужен,если ничего критичного не происходит. 21.07.2017 09:35:28, Svetik_anik
Milia
Я вчера уже тоже сказала мужу, что можно перевозить. Мелочи доделаются и так. Он покивал, но вчера у него не было желания вдаваться и решать. Я боюсь, что вот завтра он опять улетит, и опять все на меня ляжет. 21.07.2017 09:37:51, Milia
tanyska
Возьмите у него деньги и закажите переезд.
Можно на чём-то другом сэкономить, но таскать лично мебель и вещи я бы не стала.
Я лучше есть неделю буду одну гречку, если уж совсем припрет.
21.07.2017 14:28:35, tanyska
Татико
Автор, ну Вы сорвались, поплакали, легче стало? Если не стало, нужно еще на сутки отключить телефон, завалится на диван с вредной едой, включить сопливый сериал и отлежаться. Просто тупо на весь день выпасть из всего.
А потом снова в бой.
Из подобного дурдома помогают выйти четкие дни выходных. Например, говорите себе :"В среду у меня выходной и не колышет".
Ну период такой у Вас. Полоса завихрений. Справитесь, мы, бабы, сильные.
А муж... Ну мужики существа нежные, им нужен отдых. Они ж не умеют плакать. Вот он отдохнул за компом, Вы поплакали. Легче обоим.
Держитесь.
21.07.2017 09:34:58, Татико
Milia
Спасибо! Сегодня решила отменить поездку - думали доклеить два нехвативших плинтуса и докрасить их. И дочери, и себе выходной. Особенно как представлю, что потом вечером из города пришлось бы в бешеной пробке домой ехать - все за город в пятницу вечером.... 21.07.2017 09:39:04, Milia
Татико
Ну так замечательно же. Только в выходной нужно вообще отключить мозг от плинтусов, домов, переездов, болезней. Все, сегодня этого НЕТ. Не существует. 21.07.2017 09:51:50, Татико
Antre
Такое впечатление, что всё, что вы делаете, нужно лишь вам одной - продаёте, вывозите, моете, приклеиваете, лечите. Почему свёкры не принимают никакого участия, зачем этот ремонт в дочкиной квартире? И это всё, как вы пишите, на фоне нехватки денег?
В общем, сами кашу заварили, сами и обижаетесь.
21.07.2017 09:29:50, Antre
Milia
Свекры в результате продажи дома облагодетельствовали мою дочь квартирой и нас финансовой помощью на постройку дома. Естественно, поэтому попросили меня заняться продажей, т.к. "мы старые, ничего не знаем, ничего не можем". И уж тем более "возить, клеить, мыть, лечить" у свекрови нет ни сил, ни желания. Она решила, что уже слишком устала от жизни.... 21.07.2017 09:36:15, Milia
Antre
Облагодетельствовать - не рано помочь физически. Ваше состояние доказывает, что вы взялись за ношу не по силам. 21.07.2017 09:46:42, Antre
Milia
Когда это все начиналось, я не представляла, что ноша свалится целиком на меня. По крайней мере, в физическом плане. 21.07.2017 09:56:35, Milia
ландыш
начните с правильных формулировок.
к примеру - не "ноша свалилась", а "я навалила на себя ношу".
21.07.2017 10:05:51, ландыш
вот вот! и "все наваливаю, наваливаю".... 21.07.2017 13:39:35, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Вечная Весна
Свекры уже! приняли участие, это их недвижимость, так, к слову. 21.07.2017 09:32:48, Вечная Весна
Где это? Это пока все ещё их недвижимость. А ещё это родители мужа, и дочь мужа тоже 21.07.2017 09:44:45, Mira
Вечная Весна
И? 21.07.2017 09:54:14, Вечная Весна
Просто уточняю, что пока это только обещания. 21.07.2017 10:24:42, Mira
Вечная Весна
В их квартире внучка уже живёт, деньги семье автора они тоже подкидывают 21.07.2017 10:29:19, Вечная Весна
Так это помощь вроде по их собственному желанию, подарки. Их вроде автор не просила. 21.07.2017 11:08:02, Mira
Antre
Ну, разобрать собственную посуду и отобрать нужное всё же могли, или с тем же внуком переконтоваться. 21.07.2017 09:44:31, Antre
Milia
С внуком свекровь сидеть отказывается. Он гиперактивный. Они решили ехать в Сочи отдыхать в августе, и берут его с собой на 10 дней - от болячек на море подзакалить. Я уже за это очень благодарна. 21.07.2017 09:55:31, Milia
Antre
Ещё одно подтверждение тому, что вы не рассчитываете силы - сын гиперактивный и ему не нравится в садике, но при этом самой вам сидеть с ним некогда и вы нагружаете родных, свёкры год не могут продать дом, вы впрягаетесь, зная, что времени на это ни у вас, ни у мужа нет, да ещё ремонт развели. 21.07.2017 10:05:29, Antre
Milia
В смысле? Сын ходит в садик, я работаю. Когда болеет, сижу на больничном с ним. Пыталась решить вопрос его гиперактивности - если что я не об официальном диагнозе, а о повышенной шилопопости - отдавала на спортивную акробактику, возили по вечерам после работы в город, потом заболел, потом на две недели освобождение..... Забросили. Леплю с ним, рисую, поделки делаю, пытаюсь что-то делать с мегаваттами его энергии..... 21.07.2017 10:46:31, Milia
Antre
Простите, вы написали, "сын часто болеет, садик не любит", я поняла, что он вообще дома сидит. 21.07.2017 11:51:44, Antre
Milia
А, неверное выразилась, я имела в виду, что я уже списываю это на психосоматику - болеет, лишь бы в садик не ходить. 21.07.2017 12:06:31, Milia
Вечная Весна
Наверное, не могли, если сами не предложили 21.07.2017 09:54:40, Вечная Весна
Antre
Скорее - не захотели. Если чё, я их не осуждаю, просто автор не рассчитал силы. 21.07.2017 10:02:36, Antre
Вечная Весна
Не захотели и не могли это синонимы) 21.07.2017 10:04:12, Вечная Весна
Antre
Аааа, Семён Семёныч...:)) 21.07.2017 10:11:37, Antre
Milia
Да, поэтому я и не чувствую себя вправе что-то еще от них просить. Но и чувствую, что просто физически не вытягиваю. Мозги уже тормозят, то с полдороги возвращаюсь проверить, закрыла ли квартиру, то фары в машине забыла отключить и чуть аккумулятор не посадила. 21.07.2017 09:40:49, Milia
Вечная Весна
Вам надо для себя уяснить одну мысль: вы в данный момент главнокомандующий ремонтами и верховный распорядитель работ. Ваше место впереди на боевом коне, а не затыкать все дыры. Если вы упадете с боевого коня, плохо будет всем! Поэтому ваша главная обязанность беречь себя, как мозговой центр. 21.07.2017 09:58:00, Вечная Весна
Milia
Еще и педиатры, как сговорились и каждый раз на приеме твердят, что сын мой из несадиковских детей, мне надо забирать его из садика и сидеть дома. Иначе он скоро хроником станет. Это меня тоже добивает. последний раз поругалась с заведующим нашим отделением уже, попросила не давать мне советов в стиле Марии-Антуанетты... До садика вообще не болел, как пошел в 3 года, так началось... 21.07.2017 10:08:22, Milia
А потом он будет не школьный, а потом не вузовский и потом не рабочий. Пусть ходит в садик,закалится. Моя младшая весь садик проболела,а в школе уже нет. Племянник в садик не смог ходить, вернее бабушка решила что ему лучше дома,так он и в школе чах и сейчас в 18 чахнет . 21.07.2017 10:18:54, рица
Milia
"Закалится"я твердила себе все первые полгода в садике. Потом все вторые полгода. Сейчас уже два года позади. Ничего не меняется. Ребенок, который до садика вообще был беспроблемный, до смешного "радостно" хватает любую заразу. Я ему раньше дома любой кефир, йогурт спокойно ,давала из холодильника (начиталась Комаровского), каждый день летом на улице мороженое ели, босиком ходили, всегда все окна в квартире открытые. А сейчас стала, как мамаша-клушка, бояться любого охлаждения, чиха, попадания под дождик, сидения голышом после ванной с открытым окном. 21.07.2017 10:52:55, Milia
Milia
Во вторник вышли с больничного: он в садик, я на работу. Вечером дома - красные глаза, пленка. Быстро все промыла, закапала. Утром вроде все нормально - еще раз для проилактики закапала, отвела в садик и весь день как на иголках ждала звонка из садика, что начался конъюнктивит,забирайте. Это уже было бы смешно :) Один день рабочий 21.07.2017 10:54:54, Milia
Да за 2 года уже можно было привыкнуть,что постоянно болеет. В школе тоже полно детей и никто за ним особо приглядывать не будет.Ему же через год в школу. 21.07.2017 13:58:22, рица
Вечная Весна
Распутаетесь с недвижимыми делами и спокойно займитесь профилактикой болячек у сына. Но сада ему конечно лучше поменьше, по возможности. 21.07.2017 10:16:21, Вечная Весна
Milia
Спасибо! 21.07.2017 10:06:34, Milia
tanyska
У вас слишком много домов и квартир и вы не рассчитали свои силы.
Зачем так срочно делать ремонт в квартире для дочери? Если надо срочно освободить каартиру свекров, то она могла бы и с вами пожить какое-то время и в спокойном темпе сделать ремонт.
21.07.2017 09:13:18, tanyska
Milia
Ее мебель надо вывозить - свекр хочет там делать грязный ремонт, менять отопление, старые трубы текут.
Мне хватило бы за глаза одной квартиры, честно. Я вообще неамбициозный, малоэнергичный человек, за что и выслушиваю частенько от свекрови
21.07.2017 09:32:50, Milia
Елена Д.
Вы не правы, однозначно, не нужно "рвать жилы", если нет сил, потому что потом придется разгребать большие проблемы со здоровьем.. ну наклеили бы плинтуса через день-два, никто не умер бы точно, а так довели себя до истерики и обиды на мужа на пустом месте.. дочь, кстати, могла бы найти себе помощников на ремонт самостоятельно, я всегда находила (приятели, подружки) :) и не заставляла упахиваться ради меня и так уставших близких.. 21.07.2017 08:20:16, Елена Д.
Milia
не, она не просит, клеит и клеит там себе в своем темпе. это мне самой становится жалко, что она одна, я прекрасно знаю как тяжко когда все время все сама, даже морально. Друзья у нее есть, так получилось, что в этом году самые близки все трое рванули в Америку на work&travel, не очень близких просить не хочет. Рвать жилы не хочется. Когда мы с ней поняли, что уже и потолок с третьего слоя красится все равно с проплешинами, решили взять два выходных - вымотались, вдохновения и сил уже на ремонт не было. и тут же родители мужа начали опять торопить. сегодня решила дать выходной и себе и дочери. в принципе, перевозить ее уже можно и без плинтусов. теперь надо думать, как перевезти. :) Меня, видимо, и это уже вымотало - постоянно решать проблемы, искать пути, просить кого-то о помощи.... на 4 этаж мы с ней вдвоем вещи еще сможем перетаскать и отвезти я их смогу на своей машинке, но мебель.... 21.07.2017 08:29:48, Milia
Вечная Весна
Для вашей натуры и характера что-то делать одной может быть тяжело, а для человека другого склада это может быть только в радость и способ получения релакса. Поговорите ещё раз с дочерью, и если она хочет/может делать ремонт сама, то оставьте на время эту часть передовой с чистой совестью.
А себе - витаминов!
21.07.2017 09:19:39, Вечная Весна
tanyska
Наымите грузчиков, хоть в грузовичков обратитесь, они в режиме такси работают и не так дорого это стоит. 21.07.2017 09:15:02, tanyska
Milia
Я в курсе цен на переезд, уже один дом освободили. :) Много компаний обзвонила. 21.07.2017 09:45:44, Milia
Услуги по перевозке мебели не так уж дорого и стоят. Раз была доплата, и она отложена на достройку дома. возьмите деньги оттуда и оплатите.

Вы просто все очень устали. Муж прав - надо давать себе отдыхать. Не обижайтесь на него - он ведь тоже замотан. Перевезите вещи и расслабьтесь. А дом - когда-нибудь потом.
21.07.2017 09:09:15, читаю иногда с осени 2012
Milia
Дом, с одной стороны, если переехать поскорее, мы сможем свою квартиру сдать, хоть деньги появятся. С другой стороны, родители мужа опять-таки торопят, из лучших побуждений. Кто платит, тот и заказывает музыку. А я, как человек, который сам заработать неспособен сейчас, твержу себе как мантру: "Дают - бери и не выеживайся. Отдохнешь потом.... Когда-нибудь. " Сейчас придется опять обращаться к родителям мужа по поводу переезда, оплаты машины и грузчиков. Смешно и грустно получается - у меня сейчас нет средств (реально последние деньги на жизнь экономлю, сижу ищу что бы еще из детских вещей продать на авито), муж первые нормальные деньги получит только в следующем месяце. Мы сами в таком случае перевозом мебели занялись бы нескоро. Но именно родители хотят, чтобы было срочно. 21.07.2017 09:31:09, Milia
Запомните и заучите наизусь:
Они - ИМЕЮТ ПРАВО ХОТЕТЬ! Вы - ИМЕЕТЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО ВАМ!
понятно?
Т.е.да, родители хотят.....и что? ну если Сын, например, захочет чтоб вы пошли с ним гулять при его (или Вашей) температуре 38? Вы что скажите? Правильно "нет, сынок, сейчас не можем, завтра/через неделю" Вот родителям нужно говорить то же самое! "Сейчас не можем (устали, болеем, делаем другое дело), поэтому завтра или через неделю!" ну и "спасибо за заботу, мы вам так благодарны, так благодарны!"
Нет ну совершенно никаких объективных причин, почему клеить обои нужно "прям завтра". Вот муж деньги получит - тогда и будете клеить!
21.07.2017 12:47:31, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
родители мужа, а напрягаеетесь вы.
если его родители хотят, ну пусть он уже придумает как реализовать их желания!
21.07.2017 09:56:42, douceur
Milia
Пока что ситуация преподносится немного иначе: родители мужа изо всех сил нам помогают жить лучше, а мы, такие дураки, даже немного поднапрячься для этого не хотим. 21.07.2017 10:02:51, Milia
ну ПРЕПОДНЕСИТЕ ситуацию в другом свете. Делов-то! Вы хоть раз свекрам на усталость жаловались? Полагаю, что нет... они, дескать, сами должны увидеть, понять и оценить страдания... фиг вам, не оценят! 21.07.2017 17:12:54, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
ландыш
Вы мечтаете выглядеть в глазах свекров умной и хотите жизнь на это положить?
напрасно, имхо.
21.07.2017 10:10:03, ландыш
кем преподносится? мужем? ну вот пусть поднапряжется. 21.07.2017 10:05:20, douceur
Milia
Родителями. 21.07.2017 10:11:20, Milia
так не принимайте это на свой счет :) 21.07.2017 10:31:04, douceur
Никто лучше Вас не может оценить - это "немного поднапрячься" или "рвать жилы".
Поэтому примите свою точку зрения за основную и правильную. Другие люди могут думать, что хотят - сколько людей, столько и мнений. А Вы можете делать в своих квартире и доме то, что считаете нужным. В удобном для Вас темпе.
21.07.2017 10:18:44, читаю иногда с осени 2012
Вечная Весна
Плюс тыща 21.07.2017 10:29:47, Вечная Весна
"Отдохнешь потом" работает до поры до времени. Если упустить момент, оно превращается в "заболеешь потом" - так что будьте осторожнее с этим принципом.

Скажите свекрам - я хочу, чтобы все было побыстрее, поэтому давайте наймем грузчиков, чтобы не ждать мужа, который все время в разъездах и очень устает. Думаю, они не будут против. Лучше даже, наверное, возложить переговоры с ними на мужа.
21.07.2017 09:39:32, читаю иногда с осени 2012
Пусть муж деньги просит у родителей,а не Вы,легче станет. Деньги есть,муж добыл:) 21.07.2017 09:37:59, Svetik_anik
Milia
Доплата не у меня на руках. Деньги выдаются по принципу: сколько надо на двери?- Вот столько - Вот вам. Двери уже заказаны, если я эти деньги потрачу на грузчиков, мне расплатиться нечем будет. Сейчас моя зарплата (крошечная после нашего двойного больничного) вся ушла на мой бензин, покупку краски для своего дома, оплату детсада. Дочку свою я знаю очень хорошо, мы с ней похожи. Я, может, неправильно выразилась - я люблю что-то делать одна, не спеша и в удовольствие, тот же самый ремонт, огород и т.д. Но если кто-то давит со сроками, и какую-то нудную не очень легкую работу ты должен делать срочно, можно и устать. 21.07.2017 09:25:04, Milia
Кмк, лучше сейчас сосредоточиться на одном объекте.
Раз квартиру надо освободить срочно, расходы на нее должны быть более приоритетными.
И работы в ней должны выполняться в первую очередь.
А после переезда дочь потихоньку доделает там ремонт, а вы с мужем возьметесь за дом.
Иначе очень тяжело, и кажется, что прогресса мало, что нервирует и еще больше утомляет.
21.07.2017 09:43:48, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!