Раздел: Квартирный вопрос (Муж собирается делить имущество)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anonim

Делим то, чего нет))

На днях муж обмолвился, что то, что мне будет в будующем принадлежать - половина будет его. Собственно с этого все и началось. Разругались в дрызг.
Собственности ни у меня, ни у мужа нет.
Я, муж и наш ребенок живем у меня и с моими родителями. Пользуемся гаражом моих родителей, ездим на дачу моих родителей. Соответственно вкладываемся во все это.
Он прописан в МО. Жить там хуже, т.к. малогабаритная квартира, родители и его сестра с ребенком. Поэтому осели у меня. Решить вопрос со своей собственностью пока не получается. В один прекрасный день он возьми и скажи, что то, что тебе оставят родители - половина будет его, т.к. он вкладывается деньгами, временем и силами. Я возьми и скажи в ответ, что так же и в его случае, что ему оставят родители - половина будет нашего ребенка. На что он мне ответил, что родительскую квартиру он делить ни с кем не собирается и вообще там сестра и ее дочь прописана. Т.е. нашу он делит и хочет кусок оттяпать, значит мысли посещают, что разойдемся, а его не тронь, не лезь. Может я что-то не понимаю? И похоже сестра, родители и племянница ему дороже чем собственный ребенок? Ощущение, что меня используют и желание развестись и остановится сейчас, чем потом у меня отнимут половину. Инициатором разговора стал муж.
Почистите мне мозг. Я готова разводится.
02.07.2017 11:58:03,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и будет, не сомневайтесь. Раз заговорил, значит мысли есть. И потом не жалуйтесь, что не предупреждал! ) Мою приятельницу муж оставил на улице с дочерью-подростком, продав квартиру и потратив деньги. Историй разных много... Никому нельзя доверять. Увы. Защищайте себя и своего ребёнка. 07.07.2017 11:25:15, 2017
Девочкиииии!!!! Если мужчина - глава семьи, пусть он думает о том, где и как будет жить его семья. А если мужчина вышЛА замуж, и живет в примаках, мужчина ли он? А если этА замужНЯЯ мужчина еще и позарилась на ПОЛОВИНУ нажитого тестем и тещей имущества, мало того, он смело это озвучивает, то надо указать ему его место, а там ему решать сидеть на нем, или валить в малогабаритку, если еще примут. 05.07.2017 16:18:36, Марета
AnnaOsik
Спасибо за ваше мнение.
Я такая наивная. Хоть и обжигалась с автомобилем, но сердце хочет верить в чудеса.
Ругались несколько дней. Выгоняла. Не уходит и это тоже настораживает. Доверие растаяло, а жить в постоянном напряжении, что он сможет еще раз предать - уже сложно.
05.07.2017 20:37:52, AnnaOsik
То, что вам оставят родители, вашим и останется.
А, если ему что- то оставят родители, что очень сомнительно,
будет его.
Ребёнок уже позже получит то, что принадлежит вам обоим.
Это теоретически.
А практически- как жили вы вместе у ваших родителей, так и будете жить.
Поэтому пусть вкладывается и вкладывается, и не ропщет.
И даже, если предположить развод, и уйти ему некуда, и не принадлежит ему ничего.
Поэтому вы оба не правы. Нету здесь - наше- ваше.
Просто, видимо, ему хочется почувствовать себя хозяином хоть какой- то части имущества,тем более, что он вкладывает свою лепту в хозяйство.
А вы зачем- то ребёнка приплели, к его родственникам приревновали. Зачем ?
С чего вы придумали, что кто- то вашу половину отнимет?
Может лучше сменить тактику и, как умная женщина, иногда хвалить мужа за его труды,
чтобы он чувствовал себя членом вашей семьи, а не наёмным работником?
04.07.2017 20:42:03, Родопи
Умная женщина с таким козлом жить не будет 04.07.2017 21:52:11, Маленькая ремарка
С козлами живут их козочки... 04.07.2017 23:50:02, Родопи
Согласна, они друг друга стоят) 05.07.2017 09:13:03, Вы правы
Разводитесь, мой точно такой же. Уйти не могу, так как родни нет, двое детей. Вырастут дети-свалю, не задумываясь. Пошли все мужики в ,,,,,,,,,,,,,,,,, 04.07.2017 19:53:36, Маша1
Из собственного опыта советую задуматься, это первый звоночек на мрачное будущее.... 04.07.2017 17:55:08, TaNit
Переездайте уже на съемное жилье и живите в мире. В примаках жить этому мужчине унизительно и накладно)) и вам полегче будет-на ваши "кровные" метры никто не зарится))) а так вообще смешно))) 04.07.2017 15:48:22, Шота
О Боги, я бы сразу выставила за порог такого мужчину ли?!посмотрела бы на него тогда как он будет говорить о своей сестре, маме, когда ему самому негде будет жить, и не вздумайте ему что-то отдавать, это плата за жилье, и на алименты сразу подайте, пускай ищет себе пятую жену, пока не поймет что дело не в женах таких плохих, а в нем ущербном. Надо по любви женится, а не как ваш муж на приданом, насмешил, где он такую дуру найдет, точнее не только он, а вся его семейка))) еще рот будет на вас открывать не в своем то доме, да и отец как я поняла он никакой, если сына своего не отстаивает в наследстве, ребенку наверняка будет обидно!!!! Доля это ерунда конечно, но этим они дают понять как к вам относятся!!!! Можно еще диктофон оставить в комнате когда вас нет, послушаете много хорошего о себе. Нельзя свою единственную жизнь тратить на таких людей ли?! даже здесь мы рассуждаем о нем, а он этого не стоит. 04.07.2017 10:47:38, Натали1982
У меня когда- то были соседи - также муж жил на жилплощади жены.
Он был очень интересный парень, а она - так себе, да ещё разведённая.
Так вот она, чуть что, тыкала его этой жилплощадью.
Естественно, он боялся остаться на улице, поэтому начал искать другую,
Теперь он женат, дети пошли, а она одна, с ребёнком, но в " своей" квартире.
Не надо манипулировать имуществом в отношениях, иначе они развалятся на ровном месте.
05.07.2017 09:23:22, Родопи
Ваш муж - эгоист и маменькин сынок, а не муж и отец. И виной тому - его продуманная мамаша. Подобные ему ищут простых дур, которых могут даже полюбить, но разлюбить себя свои привычки они не смогут. И настанет день, когда его эгоизм возьмет своё... Это вопрос времени.
Чтобы у него не было иллюзий на счет квартиры Ваших родителей, очертите ему границы его возможностей. Но этот вариант самый простой - для того, чтобы если не приобрести, то хотя бы не потерять своё.

Для тех мам, которые хотят обеспечить своих деток еще чем-нибудь помимо своих вложений, - у Вас в личке мое сообщение.

А еще вопрос: в Вас лично он вкладывался? Дарил что-то дорогое, например, колечко с бриллиантом на рождение сына, телефон или хотя бы цветы просто так. Вы-то ему лично нужны?Тот, кто не вкладывается в женщину и не балует её, не просто бережливый человек, он скупердяй или альфонс.

А вообще - ваша проблемы намного шире заявленной темы... Но паковать чемоданы ему еще рано... Пусть сам свой выбор делает: жить ему с Вами или нет, и не так важно в чьей квартире - своей или родителей, главное - как.
03.07.2017 22:01:08, Кузьминых Ольга
Беги и не задумывайся 03.07.2017 21:58:29, ....
Хотите сказать- выгоняй? 05.07.2017 09:24:26, Родопи
Всё что будет вами получено в дар или в порядке наследования, пока вы находитесь в браке, не делиться, а вот если вы купите то совместная покупка будет делиться. А вообще в браке надо обращать внимание на поступки, а не на слова. И не надо сравнивать отношения к вам и к его родственникам,это самое не благодарное дело, но обратите внимание на затраты и сделай те молчаливые выводы, чтоб если не дай бог что, не чувствовать себя использованной. Настраивайтесь на долгий и счастливый брак и всё будет хорошо. Поверьте женщине за плечами которой два брака, двое детей 33 и 25, и последний брак длиться уже 27 лет. Удачи вам! 03.07.2017 21:23:37, позитив
AnnaOsik
Благодарю вас. У меня сейчас качели жуткие. Ваши слова меня успокоили. Просто учитывая возраст, мой опыт и опыт других людей понимаю, что 100 % довеиия уже не будет.
Не чувствовать себя использованной, это важные слова.
03.07.2017 21:28:46, AnnaOsik
Насколько я знаю, в семье все используют друг друга, главное, чтобы это не превращалось в насилие.По любви и согласию. 05.07.2017 09:45:14, Родопи
По закону только вы являетесь наследником ваших родителей. Даже ваш ребенок не является наследником. Не говоря уж у муже. 03.07.2017 20:53:49, аноним-м-м
Все, что достается в наследство или по договору дарения не является совместно нажитым имуществом. А если не хочет вкладываться, то пусть платит так, как будто он жильё снимает 03.07.2017 20:47:07, Вера888888
И это будет самым верным,после таких разговоров как в глаза смотреть друг другу? И вообще если такие мысли и его и вас посещают зачем жить вместе? 03.07.2017 17:33:47, ertyuio
Муж женился на квартире?А если-бы негде было жить- не женился-бы?Странные разговоры после недолгого супружества. Я-бы насторожилась,если Вам не жалко прожитых лет,то лучше не ждать,что он придумает в будущем и дело даже не в квартире, а в том ,что он жадный и недалекий мужчина,которого уже не исправишь. Поверьте моему опыту- ситуация похожая,но мне некуда было с ребенком уходить.. 03.07.2017 16:27:41, TANYA
Ваш муж прав в том, что имеет право не вкладываться не в своё имущество.
Его родители правы, что желают оставить наследство дочери.
Вы - единственный ребёнок в семье? Просто представьте, что у вас есть брат и родители вам все оставят пополам малогабаритную квартиру в МО, а у брата есть семья.
Почему вы не вкладываетесь в общее жильё?
03.07.2017 15:57:34, Mira
Соглашусь, что не надо делить чужими нажитое, своё надо иметь 05.07.2017 09:26:54, Родопи
Раз уж он сейчас делит шкуру не убитого медведя. А что же дальше будет он у вас на всем готовом живет и на фига он такой то вам нужен и живите одни с ребенком дальше а он пускай спонсора в дпуном месте ищет. 03.07.2017 14:28:58, Люба111
Это имущество родителей, по сути и у неё ничего нет, чтобы делить.
Получается и она ему не нужна?
05.07.2017 09:47:18, Родопи
Наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети. Если живы Ваши бабушки и дедушки, то в разделе имущества они тоже будут участвовать (каждый со своей стороны). Муж Ваш сможет унаследовать от Вас только в случае Вашей смерти. И пусть не забывает о том, что Вашим наследником является еще и ребенок, так что ни о какой половине пусть и не мечтает. А то, что он типа "вкладывается"... Значит, жить он живет в этой квартире, пользуется всем, а ремонтировать ничего не хочет? Нормальный такой расклад, очень характерный для халявщика. Пусть свое построит или купит и делит. А вообще, нечего делить шкуру не убитого медведя. 03.07.2017 14:11:58, Елена0805
AnnaOsik
Все еще ругаемся и ищем золотую серидину.
Я сказала, что то, что мне достанется (дай бог здоровья и долгих лет жизни моим родителям) будет только моим и нашего сына. Так же и ему сказала, что достанется тебе от родителей - будет только твоим и желательно тоже иметь ввиду нашего ребенка! (Мы там не живем, только маме его помогаем, когда она просит).
По-поводу вложений в квартиру и дачу - раз'яснила, что это вложения в нашу жизнь, мы этим пользуемся и делаем тоже для нашего удобства. И деньги, которые бы платили за аренду - уходят в благоустройство.
Не знаю, права или нет, но даже предложила потратиться и сделать у его родителей ремонт (там все в очень плачевном состоянии, ему жалко мать)
хотя мне особо вкладываться не хочется в их квартиру, т.к. нашего сына они в расчет не берут (только мой муж, его сестра и дочь сестры), а делать для сестры чтобы она этим пользовалась - зачем? Помочь родителям - согласна. Сумбурно все написала, может где-то не права. Поправьте, со стороны виднее.
Он вчера говорил, что я его не так поняла (хотя как можно не правильно понять - прямое предложение) что он не чувствует себя хозяином, я ответила, что в нашей комнате он хозяин, такой же как и я - пока мы живем вместе и если в будующем мы сможем что-то приобрести, то (не дай бог при разводе) это будет делиться на троих: он, сын и я. Только так и никак иначе. И если у него закрадываются мысли о дележке наследства (которого еще нет) то лучше сейчас расстаться и закончить на этом наши отношения.
03.07.2017 12:12:03, AnnaOsik
Думаю лучший выход для вас- пойти в церковь, постоять, подумать, свечку за семью зажечь,
воды святой взять.
А дома, как только начинаете ругаться- набираете этой воды в рот, и молчите...
Ну можно ещё "Отче наш " читать, успокаивает.
Семью - то хотите сохранить? Или развод по своей глупости на ровном месте?
05.07.2017 09:52:17, Родопи
<он не чувствует себя хозяином> - зайка какой! Подскажите ему, что хозяином он будет себя чувствовать в купленном им самим доме, и чем скорее, тем хозяистее! И напомните, что действительно, в доме ваших родителей он никто и звать его никак. 03.07.2017 13:31:21, hanhi
AnnaOsik
Да. Он это знает. 03.07.2017 13:34:20, AnnaOsik
вообще-то подобные вопросы - к юристам. 03.07.2017 12:03:02, ольга пр.
то, что дарится или получается одним из супругов по наследству, является исключительно собственностью того супруга, который получил и не является совместно нажитым имуществом, а равно не делится ни при каких обстоятельства. Но Вы очень глупо поступаете утверждая, что он тратит средства на имущество родителей. я Могу понять, что Вы имеете ввиду работа на огороде, продукты которые вы потом едите, залатать какую нибудь крышу. Но вы с мужем не имеете средств купить свое жилье, даже на первоначальный капитал, в интернете пишите громко "МЫ ВКЛАДЫВАЕМСЯ" . откуда дровишки? если у вас за душой, только бабки от зарплаты до зарплаты на пожрать и одежду. Вы еще в интернете напишите, сколько именно он средств потратил на улучшение условий имущества Ваших родителей и он еще при их жизни сможет хоть одну миллионную, но отсудить. Думайте, что говорите. Разводится.... это Ваше право, думайте сами. Это уже должно зависеть, счастливы Вы с мужем или терпите, даря свою жизнь, не нужному человеку ради тех вещей, которые со временем исчезнут, а жизнь уже пройдет. 03.07.2017 12:01:47, Светлана.
AnnaOsik
Вы правы. Дело не в этом, сколько мы вложили сил, времени и т.д. это сущая ерунда и мне особо крывать нечего, суть в том, что он в мыслях прптендовал на часть моего (еще не полученного наследства). 03.07.2017 12:18:35, AnnaOsik
Приглядитесь внимательнее, это вы за него замуж выходили, это было ваше решение.
Он только брать умеет, или что- то и отдаёт?
Может вы вытащили грязное бельё, а о хорошем забыли?
Успокойтесь и подумайте. Слова запоминаются надолго. Наговорите сгоряча, всю жизнь вспоминать будете. Слово за слово- как снежный ком, надо остановиться.
05.07.2017 10:21:20, Родопи
Я могу написать про свою знакомую. В самом начале отношений с её будущим мужем они жили в её квартире. Затем, когда началась приватизация, он заставил её приватизировать квартиру и на него тоже (ещё был сын). Спустя много лет начал вести себя по-хамски и заявлять: "Не нравится? Вперёд, дверь открыта!" 03.07.2017 11:34:59, Без имени
нет конечно делить квартиру РОДИТЕЛЕЙ нельзя, НО почему набросились на мужика, что он продумывает наперед. он может разводиться не собирался, но вдруг... разные ситуации бывают. почему то женщинам все время пишут "думай заранее, создавай подушку мало ли останешься с голой ж*пой и т.д" а тут мужик думает заранее. что за двойственные стандарты? сразу разводиться советуют кто то. надо сесть поговорить, что наследуемое не делится. давай будем свое наживать и т.д 03.07.2017 11:33:54, саша3663
Я бы согласилась с мужем, что вкладывать в чужую недвижимость как-то не разумно. Пусть вкладывается в "свою", т.е. в вашу общую с ним. 03.07.2017 11:19:19, Птичка снежная
AnnaOsik
У нас с ним нет своей собственности. Живем с моими родителями, т.к. здесь условия лучше, школа. Если бог даст заработать на свое, то это мы можем обсуждать, делить и т.д. а то что заработали и нажили родители - неприкосновенно. Я же не лезу в их кчартиру и не заикалась ни разу, только отзеркалила ситуацию и тоже услышала, что хрен тебе (при чем себе я не просила, говорила чтобы про ребенка нашего не забыли) 03.07.2017 12:26:19, AnnaOsik
Всегда прав тот, кто своё имеет.
А на имущество,заработанное другими, нечего рот раскрывать
04.07.2017 20:47:32, Родопи
Ну тем более - делить то и нечего пока)

Я бы действовала так, как мне удобно сейчас - хочет, чтоб пообещала - ну, так обещайте. Пока дело дойдет до дележа наследства - стописсят раз все поменяется)

Тем более, что "Обещать" - это совсем не то, чтобы идти и что-то переоформлять)))
03.07.2017 12:40:29, Птичка снежная
Про ребенка вашего они и не обязаны помнить, для этого у ребенка есть вы и муж. Внуки не являются наследниками первой очереди, так что по умолчанию ваш сын ни на что и не может претендовать. В квартире ваших родителей тоже. 03.07.2017 12:36:00, Иришка-Мартышка
AnnaOsik
Мы это понимаем.
Раз зашел рсзговор об этом у нас, то выяснилось что одному внуку они оставляют, а другому нет. Не обязаны. Так немного обидно, не более того.
03.07.2017 12:40:51, AnnaOsik
У меня сегодня такая ситуация. Конечно обидно.
Но обычно оставляют тем, с кем вместе жили, кого больше любят, кому больше помощь нужна,
да мало ли зачем.
Имеют право. Это как отдать свою тёплую кофточку одному из двух детей.
Тем более, что на другого так и так не хватит.
Главное- не разрушать отношения из- за делёжки, не стоит.
05.07.2017 10:01:51, Родопи
Вы сами помогаете свекрам только когда попросят. То что не на постоянной основе - не обидно, нормально?
И там уже завещание написано что вы обижаетесь? Пока я так понимаю это ваш муж не собирается ничего делить у родителей, все сестре оставляет (как минимум на словах). Ну так опять же вопрос именно в нем, а не в бабушках-дедушка. Просто по закону - наследство свекров достанется вашему мужу и его сестре. Чисто логично понятно что и детям сестры, потом. Но и вашему ребенку тоже. Если муж не хочет с этим связываться и, соответственно, думать что это и ребенку достанется - вопрос не в том что его родители не учитывают. Вопрос в муже.
03.07.2017 13:39:08, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Вы когда сами станете владеть какой-то недвижимостью, сразу осознаете, что и почему завещается. Делить недвижимость на сто собственников - это оставить без недвижимости всех. Я как раз очень даже понимаю Ваших свекров. 03.07.2017 12:50:38, МарикаЧ
Обычно один член семьи корячится всю жизнь за квартиру, здоровье своё теряет,
а потом его ленивые родственники ждут, пока он наконец- то умрёт, чтобы поделить его имущество.
Я бы на месте родителей, отправила всех на сьёмное жильё, чтобы помучились, и научились
благодарности, ,что несут свои вклады в семью, а не чужим людям
05.07.2017 09:38:58, Родопи
Не пойму, о чем спор. наследство не входит в совместно нажитое имущество. Можно ничего из этого не делить. 03.07.2017 11:14:52, Сусанна8
Вот вам обоим в голову не приходит, что делить надо то, что вы совместно нажили, а не у родителей забрать хотите. То, что вам достанется от родителей, это только ваше, а куда вы это имущество денете - это личное дело каждого из вас, хоть свату, хоть брату.
Когда вопрос стоит таким образом, когда вы делите чужое имущество, да еще и ругаетесь из-за этого, это значит, что в ваших отношениях уже давно все настолько ужасно, остается только ругаться из-за шкуры неубитого медведя.
03.07.2017 11:11:43, Оля-Йоля забыла пароли
По закону квартира будет только Ваша,ну, или Ваша и ребенка. Сейчас вообще прописка ничего не значит. Если же родители оставят завещание на Вас, то тем более. Но то, что он мысли вынашивает такие, подло, конечно. Я бы тоже разозлилась. Моя любимая свекровь еще 15 лет назад быстренько все имущество на доченьку написала, чтоб мужу моему хрен досталось что-то. Вот так. Разводиться успеете еще, а вот проверить не помешает на вшивость мужика. 03.07.2017 11:10:28, Umniza
AnnaOsik
После разговора я тоже этого опасаюсь. Сына она устроила, осталась дочь с внучкой.
Перепишет все на нее и внучку, а сын живет хоиошо - дача есть, квартира есть. Как-то так.
03.07.2017 12:29:44, AnnaOsik
Не выходили бы замуж, не " устраивали к себе".
Вы друг друга вообще любите?
Или так, устроились поудобнее?
05.07.2017 11:39:15, Родопи
А вы то почему опасаетесь? Это мужу вашему надо переживать - в "вашей" квартире ему ничего не положено, мама может все на дочь переписать. И все, мужик без всего. Вы то ничего не теряете, жилье свекров не ваше при любом раскладе. И даже не вашего ребенка, ребенку достанется доля отца по наследству. Не бабушки, а отца. Так до этого еще дожить надо. Пока даже муж ваш никакое наследство не получил, что уж о ребенке то переживать "как бы не обделили". 03.07.2017 12:39:10, Иришка-Мартышка
У неё муж- бесприданник.
Об этом надо было разговаривать, когда замуж выходила.
А то замуж невтерпёж, а там посмотрим.Вот и глаза открылись.
Но, если мужчина путёвый, сам может себе состояние сколотить,хоть он и бесприданник,
он всегда лучше того, что всё готовое получил.
Поэтому поговорите лучше с мужем о том, как начать работать на себя,
может какую копеечку откладывать, строительство начать, да хотя бы дачу, но свою,
он же хочет, будьте умнее, направляйте мужа в правильное русло.
Вот он бунтует. А вы погладьте его, успокойте, мысль умную подкиньте.
Ругаются только те, кто кричат , чтоб их услышали, но каждый слышит только себя.
05.07.2017 10:12:23, Родопи
Мужа видимо бомбит тот факт, что вы вкладываетесь в квартиру ваших родителей. И что бы он ни говорил, он отлично понимает, что квартира будет в лучшем случае Ваша, но никак не его. Ну есть такие люди - что мое то мое, что не мое - туда не вкладываюсь, это в принципе нормально. Вам надо с мужем договориться что жить вы будете долго и вместе, пусть не волнуется ). (поставьте себя на его место и поймете). И что вам надо думать о своем жилье и вкладываться туда. А потом и о даче. Потому что дай Бог здоровья Вашим родителям и родителям мужа - мне уже 47 и наши с мужем родители ттт еще здравствуют и желают пользоваться своими квартирами и дачами.
А ваши с мужем родители или поймут это и поддержат как могут, или пусть не мешают хотя бы. ). Вам надо вкладываться в будущее вашей семьи, а не родителей, если средства ограничены. ИМХО. Отдельно тот факт, что живя у родителей, вы экономите на съеме и прочем, и естественно должны вносить свой вклад, но это не вложения а как бы компенсация, размер которой должен быть понятен и ограничен вашими возможностями и желаниями родителей. Донесите это и до мужа и до родителей.
03.07.2017 10:42:41, Moon
вау
Наследованная собственность не входит в раздел имущества. Ни ваш муж, ни вы из наследства другой стороны при разводе ничего не получите. 03.07.2017 10:26:01, вау
Моя ситуация такова. Его родители подарили нам землю и коробку с окнами. Ремонт сделали мои родители, все остальное мебель и тд сделала я, так как раз в й10 больше мужа зарабатывала. Дом был оформлен на свекровь. При разводе конечно же ничего ни мне ни ребенку не досталось. Даже мебель он отказался дать. Вот такая вот ситуация. Девочки, страхуйте себя и своих детей от таких ситуаций. В итоге, я вкладывала 10 лет свои деньги в жилье которого у меня нет. И сейчас съемная квартира и все с 0. 03.07.2017 10:02:23, аня3
Вероятно вы знали, что "земля и коробка с окнами" принадлежит свекрови - зачем вкладывались? :) 03.07.2017 11:14:04, Оля-Йоля забыла пароли
вау
В принципе, вы сами виноваты, почему не отстояли свои права и имущество. 03.07.2017 10:29:35, вау
я развелась когда мой муж начал орать что дом нужно оформить на него (до этого писал при нотариусе отказ в мою пользу) 03.07.2017 10:02:03, АсяМиравина
Ваш муж там даже не прописан,и пусть даже и рта не разевает.Что он там вкладывает? рулон обоев,банку краски и мелочи на текущий ремонт,так извините он там живет бесплатно и пользуясь нажитым имуществом ваших родителей,не платит ни за что.Читайте закон: в любом случае только вы(если у вас нет сестер и братьев) являетесь прямым наследником,но ни в коем случае не он.Вы правы в том что мысль о разводе и наследстве крепко сидит в его голове.На всякий случай подайте на развод и все встанет на свои места: 1.если он вас любит и не мыслит о разводе-он согласиться на развод и какая ему разница жить с вами с загсовой печатью или без. 2.Если встанет на дыбы и будет всяческими правдами и неправдами отклонять развод-значит вы правы и он замыслил подлянку.Срочно разводитесь. Я так поняла что у вас нет совместно нажитого имущества,значит и в дальнейшем вам и претендовать то не на что.Вот и пусть поживет с горячо любимыми родственниками. Совет-сходите в юр.консультацию,где вам все подтвердят. А потом (не говоря ему,что вы уже все знаете) предложите вместе зайти (как бы невзначай проходя мимо) в юр.консультацию. Желаю удачи 03.07.2017 09:41:08, советчица
Бред! Долю в квартире нет! Даже относительно денег большие сомнения! 03.07.2017 13:05:13, Уверена
если он соберет чеки и докажет, что улучшал условия их квартиры за свой счет.... то отсудит у них какую то долю от их собственности. Так что не все так просто. 03.07.2017 12:08:07, Светлана.
Dnnn
а вот интересно... чисто технически. например, есть теща-тесть или свекры, у них дом или отремонтированная кв. приходит зять-невестка/человек с улицы/троюродный племянник и говорит - у меня есть чеки на доски. или на обои. или на бетон (кстати, вот лично у меня сейчас такие чеки выписываются и будут выписываться. и будут еще. да на рынке ИП-шник любой чеков наверняка много может выписать). Я у них делал ремонт, вкладывался. Дайте мне на основании чеков четверть квартиры/дома. И что, суд присудит? а в чеках ведь не написано, какой дом и кв кто-то ремонтировал... Или еще свидетелей опросят - проживал ли, проносил ли рулоны обоев для ремонта? 03.07.2017 15:32:52, Dnnn
чисто технически за ремонт в суде можно взыскать только небольшую сумму. Метрами жилья, недвижимостью заполучить не получится.

Чтобы тебе в суде вернули часть денег за ремонт, надо доказать, что после твоего "ремонта" недвижимость сильно подорожала. Чужого, якобы сделавшего ремонт, никто не заставлял. Договор с ним не заключал. Ему никто ничего не должен. Может он альтруист и любит делать людям ремонт в подарок.

Не ты должен доказывать, что ремонт тебе не делали. Этот чужой должен доказать, что он ремонт делал и на каких основаниях (например договор подряда).

Поэтому если кто со стороны приходит с чеками, может идти в сад. А если попробует судиться с липовыми бумагами о якобы сделанным ремонтом, то за это уголовная статья - мошенничество.
03.07.2017 15:41:28, Lussi01
долю нет. Только деньги 03.07.2017 12:17:21, Lussi01
Зачем вы опускаетесь до разборок с не очень умным мужчиной? Сходите к юристу и получите консультацию , ему об этом знать не обязательно. А потом сделайте правильные выводы и перестрахуйтесь. Это же очень хорошо, что он озвучил свои чаяния 03.07.2017 09:02:50, Hlebushek
Мало данных о семье. Если у ваших родителей нет др. детей пусть напишут вам дарственную. То что дарят. не делится. Ему об этом можно не сообщать. И живите как живете. Все чеки от вкладывания ваших ресурсов, забирайте и прячьте от него, чтоб он не доказал, что потратил деньги допустим на ремонт. Если нет чеков, он не сможет доказать, что вы вкладывали деньги. И не ссорьтесь. Пока соглашайтесь, делайте вид что вы согласны. А по закону он не отсудит, то что подарили вам родители. 03.07.2017 07:12:13, luba.celitel@yandex.ru
Дарственное, наследуемое и завещанное НЕ ДЕЛИТСЯ при разводе. Это не совместно нажитое имущество.

Вы бы хоть законы сначала изучили, чем такие советы давать.
03.07.2017 10:48:29, Lussi01
да зачем дарственную?квартира родителей,он тут никаким боком не подходит.пусть тогда за коммуналку отдельно платит ,не с семейных денег. 03.07.2017 07:16:20, 64876@RAMBLER.RU
Не вздумайте ещё его прописать в квартире Ваших родителей, а лучше тоже поставьте вопрос ребром, что то, что принадлежит моим родителям никто ничего делить не будет. Это они заработали и это всё ихнее. А если тебе не нравится, то давай составим брачный договор, то что мы приобретём сами - то и будет наше общее. И ни твои , ни мои родители к этому не коснутся. А то что приобрели родители мои и твои - это они хозяева и разговор окончен. Будь твёрдой и не соглашайся ни на какие его увещевания. 03.07.2017 06:29:18, Ирина Алексеевна
Сложно судить о Вашей ситуации. Мало информации о муже. Совсем непонятно какой он отец и что с ним вообще связывало и связывает. Правильно советуют, раз заикнулся о разделе, то стоит Вам быть внимательнее. К юристу сходите, что ли… Брачный договор тоже мысль здравая. Может быть пришло уже время узнать: чего хочет он от жизни, а чего Вы? Зачем делать сразу резкие движения? Вы не пишете сколько лет в браке, да и вообще, насколько Вам с ним хорошо…
Непонятно, то ли он раб на галерах, или гад который пытается отнять даже не Ваше, а Ваших родителей…
Договоритесь уж тогда пожить раздельно какой-либо срок, неделю, или месяц, Вам виднее насколько. И Вы успокоитесь и поймете настолько ли велика Ваша обида, и он, наверное, что-то поймет. Если это была неудачная шутка, то больше так шутить не станет.
Все люди так или иначе друг друга используют, важно чтобы это доставляло обоим сторонам удовольствие. ИХМО
03.07.2017 05:00:07, av10
Ох да мужчины часто готовы у семьи последнее отнять, почему женщины терпят непонятно, это ваше и даже будучи в браке посоветуйтесь с юристом и дай бог здоровья вашим родителям. 03.07.2017 01:53:26, ailuris
Очень хорошо, что ваш муж озвучил свою позицию. Информирован значит вооружен. Значит вам на всякий случай надо подготовиться к разводу. Ни в коем случае недвижимость родителей не переписывать на себя по договору купли - продажи, только дарственная или наследство . Вот тогда он не сможет претендовать . А вот имущество , нажитое в браке, например , машина, мебель, ложки и вилки он может по закону разделить. Лучше "на берегу " позаботиться об этом. Например, если Вы соберётесь покупать машину, лично на ваши деньги или , к примеру, ваши родители вам помогут, то лучше оформлять ее на родителей. Возможно, он готовится к разводу, возможно , у него кто то есть, и он "прощупывает", но с таким мужем надо быть настраже. А вообще, по моему мнению , он уже не хочет с вами жить и добра наживать. Уж извините . Лично мое мнение. Успехов вам и женского счастья. 03.07.2017 00:56:46, Танюшка 0508
Имуранка
Несколько лет назад моя знакомая вышла замуж. Вроде бы удачно. Она - студентка старших курсов с бабушкиной наследной квартирой, он уже прилично зарабатывающий мужчина, но без личного жилья. Сначала молодой муж активно стал вкладываться в ремонт квартиры, с заменой окон, полов и сантехники, с дорогой мебелью и встроенными шкафами-купе и т.д. Потом завел разговор, что бабушкину квартиру нужно срочно приватизировать в равных долях с ним. Узнав, что теща подсуетилась и буквально за неделю до свадьбы приватизировала квартиру на дочь, очень рассердился, орал, что его обманули и т.д. Это было начало пути к разводу.
разводились бурно, уже бывший муж поднял ВСЕ бумажки, с его ЗП и её стипендией, с договорами/счетами/актами на своё имя, требовал "как минимум половину двушки, т.к. капитально вложился в её улучшение". Жена так же четко ответила судье, что сейчас уже сомневается на ком женился её муж, на ней или на квартире её бабушки, что да муж сделал ремонт, но он и жил в этой квартире, не тратился на проезд из пригорода, или на съем. Если бывший муж так сильно хочет, то он может забрать свои пластиковые окна, встроенные шкафы, кухонный гарнитур и входную дверь, может даже дорогие обои со стен содрать, но квартиру она делить не будет.
Судья приял во внимание все и документы и показания и постановил квартиру оставить жене, т.к. добрачное имущество не делится, а мужу присудил мягкую мебель, бытовую технику, пластиковые окна и входную дверь с условием, что он после демонтажа окон и двери, старые окна со старой дверью вернет обратно.
02.07.2017 22:42:25, Имуранка
прикольно судья про окна и двери пошутила)) 03.07.2017 19:42:43, alise22
Какой мужик прошареный! Действительно на квартире женился. 03.07.2017 14:21:03, Муть Озёрная
то,что вам и вашей родительской семье принадлежало до брака-вашим и после развода будет.так что-не ругайтесь. это глупо.
в моей,разнополой-всё брату. ибо он-любимчик. а я...ну а ты-это ты(с)
02.07.2017 22:30:10, Timm Elena
Фруате
Очень часто в тех семьях, где двое разнополых детей , все имущество родителей переходит дочери. Сыновья или сами зарабатывают, или находят жен с квартирами.

Я бы не стала после таких слов с этим мужчиной заводить общую собственность.
02.07.2017 21:49:21, Фруате
Все комментарии не читала, скажу как у нас оказалось. Муж тоже так пошучивал, что все что мое, половина при разводе его, я не задумывалась, думала шутка, не будет же он делить то, к чему отношения не имеет. Жили в квартире моих родителей, через год после свадьбы моя мама купила квартиру в ипотеку, слава богу оформила она ее на себя, потому что через пять лет брака, за пять дней до рождения ребенка, муж ушел к другой, на выписку не приехал, за год ребенку никак не помог, даже 100 рублей не дал. А теперь при разводе, делит со мной имущество, вплоть до утюга, пылесоса и тарелок. И это при том, что последних два года получал по 10 тыс рублей. Жили на мою зарплату. Единственное чему рада, что квартира не на меня оформлена, и что слава богу всего пять лет с ним прожила, а не 25. 02.07.2017 21:31:51, Пыш пыш
ландыш
а зачем Вы ему разрешаете делить свои утюги и тарелки?
ушел, замки поменяли, и пусть делит на улице все, что захочет.
03.07.2017 13:55:33, ландыш
А ваши родители довольны жизнью зятя с ними? 02.07.2017 20:43:53, Булочка наст.
Я разделяю ваше мнение,согласна,что у мужа есть больше оснований переживать.Ну,а разводиться вы торопитесь,скорее здесь вам нужно с ним согласиться и подумать о совместном жильё,возможно аренда, ипотека- начните с малого возьмите однюшку в отдаленном районе вообщем подумайте сами..Удачи вам! 03.07.2017 07:09:29, Наша мама
nickoffova
мужу дискомфортно, он живет в примаках, вкладывается "деньгами, временем и силами" в чужое имущество, а если вам вожжа под мантию попадёт - пойдёт в даль в одних трусах. Вот эти мысли его гнетут, а не желание у вас кусок оттяпать. Вы считаете, что "меня используют", но объективно у вашего мужа гораздо больше оснований считать так же. Я бы на месте мужа взяла ипотеку:) 02.07.2017 18:15:51, nickoffova
Не возьмет. Ему в примаках, видимо, удобнее. 03.07.2017 10:28:38, vakh
Dnnn
так вот именно. вместо того, чтобы заработать свое совместно нажитое, муж делит имущество даже не жены, а вообще ее родителей, при их жизни. И живет в их жилье, пользуется, а вкладываться ему жалко.
Почему-то имущество своих родителей он не делит, а чужие ему задолжали.
По идее унаследует жена после родителей - муж тут не при чем. Но кто знает наш самый гуманный суд в мире, если он полезет судиться и доказывать, что что-то вкладывал в жилье тещи и тестя.
03.07.2017 10:25:12, Dnnn
AnnaOsik
Как ему когда-то)) вожжа попала. Встал, взял что хотел и пошел. О себе думает. Тогда о себе думал и сейчас думает) Я иногда мужчинам завидую. Такие расчетливые простаки. 02.07.2017 18:19:31, AnnaOsik
Захотел - ушел, захотел - пришел обратно, захотел - отжал авто и холодильник... Жена, ребенок - второстепенно. Эгоист. Вам долго с ним не придется жить, ибо надо совсем наивной и неопытной девушкой в розовых очках быть. 03.07.2017 22:18:16, Кузьминых Ольга
Я ушла, собрав в рюкзак детские вещи. Ушла из недостроенного домика, который сама нашла, сама выплачивала через ругань и скандалы, хорошо домик с участком сразу оформила на сына. А сколько было попыток обманом забрать документы!!! А предложений продать и использовать как первоначальный взнос, а он оформит на себя ипотеку!!! ... 05.07.2017 16:31:19, Марета
Татико
7 часов вечера. Вы все еще ругаетесь и что-то делите? Ужас.
Я, кстати, по молодости своему говорила, что если будем разводиться, то мне от него ничего не надо будет, никакие манатки, никакие алименты, ни-че-го. Я, типа, уйду гордо, прихватив только детей и кошку.
А он бесился и орал, что это ему ничего не нужно будет, он все детям оставит, и не надо выставлять его скотиной...
А еще говорил, что кошка ЕГО.
02.07.2017 19:23:08, Татико
Благородный человек! Кошка - святое. :) 02.07.2017 21:45:42, av10
Я тоже забрала ребёнка и кота. Думаю, это было ценнее шмоток.
А квартиру я потом сама заработала.
Не в этом счастье.
До сих пор жаль годы, потраченные на ничтожного человека,
но, как говорит моя религия- это был урок для моего духовного развития. Аминь
05.07.2017 10:31:23, Родопи
Квартиру приватизировать, части поделить между родителями, собой и ребёнком. 02.07.2017 18:03:41, Какая есть!
Разводиться не нужно. Есть категория людей, которые так шутят . Но слова неприятные, поэтому держите их в голове и всякую будущую собственность оформляйте с учетом возможного развода. Все, что будут давать ваши родители офлрмляйте документально. 02.07.2017 17:51:50, starka
AnnaOsik
Тогда зачем жить вместе?
Это не шутки - это закидывание удочки, смотрят что отвечу и если реакция негативная, то сразу "пошутил".
Вот сейчас ругались и он поднял тему квартиры его родителей, что ее никто продавать не будет. Я и не прошу ее продавать. Просто один внук там живет и у него будет собственность (доля) а мой сын живет со мной и его там не будет.
Зато муж еще и на долю (которой у меня нет) но родители обмолвились что оставят - начал претендовать. Пошутил тае скажем. До развода пошутил))
02.07.2017 18:10:32, AnnaOsik
[ссылка-1] 02.07.2017 17:59:43, Lussi01
AnnaOsik
Я его понимаю. Тяжело.
Но это должно нас подстегивать к движению вперед, а он сегодня показал что легкий путь - в будующем забрать часть наследства. И когда я показала зеикальную ситуацию в отношении его на следства - взбесился. Вот где суть.
02.07.2017 18:13:58, AnnaOsik
Девушка,снимите розовые очки,какое движение вперед может быть с таким засранцем, ну не могут порядочные(настоящие) мужики такие вещи озвучивать,им будет стыдно перед самими собой,даже если такие мысли и возникнут. 03.07.2017 17:47:03, ertyuio
У вас накопилось друг к другу каких-то претензий и проблем. Этот разговор сам по себе ерунда.
На первый взгляд кажется, что вы мужа не цените. И именно у него к вам некая неудовлетворённость отношениями.
02.07.2017 17:45:53, Mira
у меня не такое категоричное мнение, как у большинства.
Муж ваш _пока_ ничего плохого не сделал. Мнения свои вы высказали (оба) я так поняла, вопрос этот поднят первый раз. Муж и вы, как я поняла, молоды. И вообще раньше вряд-ли задумывались о всех этих вопросах собственности. Я бы на вашем месте еще раз напомнила, что хотя вы и улучшаете жилье ваших родителей за свой счет, но зато не тратитесь на съем. Так на так и выходит. И взяла бы паузу по этому вопросу. Через полгода-год опять бы к нему вернулась, возможно ваш муж обдумает справедливость ваших слов и вообще получше подумает и будет планировать и высказываться адекватнее. Возможно, правда, что не изменит свою позицию - но это все же маловероятно.
02.07.2017 16:53:16, Лось_Анджелес

Показано 100 комментариев из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!