Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу его понять(!

*** Тема из блога
Всем привет! Очень много читала на этом сайте разных историй и проблем, решила и сама написать о наболевшем. Вообщем с мужем живем 7 лет почти, не расписаны. Детей нет, раньше не хотел а щас вынь да подай. Проблема в том что либо я чего то не понимаю либо он не хочет регистрировать наши отношения. От свадьбы я отказалась, не хочу (вот девочки искренне не хочу этого лицемерного праздника). Муж согласился что свадьбу не надо, так с родителями посидим. Ругаемся и ссоримся как нормальные люди и меримся, вообщем не без этого. Конечно миримся и причем быстро. Задала я ему вопрос: - почему ты мне не делаешь предложение?
Он: - Рано еще, надо то, надо это.
Ладно я это как то пропустила, думаю хорошо подожду.
Проходит год. Проходит второй.
Я уже как бы и мамой хочу стать все таки четыре года почти прошло.
Ну он говорит потерпи немного.
Ок! Терплю! Жду!
Спрашиваю тут уже перед новым годом, ну мне же все таки интересно в чем причина. Сначала отнекивался. Потом сказал что не уверен что сможет прожить со мной всю жизнь.
Здоровоооо! Вот так в ступор то я и вошла.
Честно я не понимаю, что происходит.
Девочки сразу скажу что ребеночка то он уже хочет, только у меня проблемы пока с этим. В больницу он меня возит, везде со мной. Всегда успокоит если че нить там начну. Ну он заботится обо мне, не только в плане больницы. Так к примеру написала. Во многом помогает. Но вот никак не хочет женится. Все говорит мне скоро, подожди. И так вот я все жду.
Я то уже готова и хочу стать женой но Вот как то так пока. Может быть я что то не так делаю, может и не мой он человек. Любовницы нету, это точно.
Может кто мыслями поделиться своими. Или советом.

############
Девочки спасибо за ваши мысли и советы. Уехала на выдные к маме, оказывается он считает что должен дом построить чтоб жену привести в собственный дом хозяйкой.
Мы живем в проблемной собственной квартире, в котрой жить невозможно даже нам с ним.
Сегодня выбрали проект дома)))
Завтра едем оформлять договор.
Спасибо всем большое)))
Желаю вам всего самого лучшего)))
19.04.2017 23:30:38,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Созрел,ну слава богу! 26.04.2017 14:49:27, Родопи
мои родители всю жизнь прошили "во грехе", вырастили нас с братом, причем отец всю жизнь звал маму в загс, а она все отнекивалась. я с мужем два года жила-сожительствовала. но когда встал вопрос о рождении ребенка, он твердо сказал - идем в загс. причем мотивировал это большей степенью так - если со мной что-то случится, у ребенка должны быть гарантии. не могу сказать, что для меня штамп в паспорте был принципиален, но с точки зрения совместно приобретаемого имущества это имеет значение. 25.04.2017 07:29:00, котюшка
Живи как хочешь и с кем хочешь-но детей нужно рожать в браке (Мама пяти взрослых дочерей) 23.04.2017 23:22:50, ЦСХИ
точно! А то, что дом не в браке покупаете - это фигово! я бы так на твоем месте не радовалась! если что ты на улице с детьми! 24.04.2017 23:18:57, Жесть
Вот почитала все комментарии, если честно то в шоке от высказываний. Сколько людей, столько мнений. Столько разных и похожих историй. Жили, поженились, родили, развелись! Любил или не любил! Неужели в реалиях нашего времени печать в паспорте так важна? Да и последствия от этой печати иногда могут быть плачевными. Ну теперь расскажу свою историю. Познакомились, завязалась "любовь с первого взгляда" головокружительный роман. Залетела. Слёзы, сопли. Анализ всего романа: а ведь в любви до гроба он не клялся, прожить со мной всю жизнь не обещал. И вообще я это просто увлечение. Женщины давно было... В итоге сошлись, стали жить. Я естественно пилю его, говорю негоже нам без печати в паспорте жить.он вроде бы согласился. Все я уже планы настроила, какая свадьба будет, какое платье и т.д. а он- не чешется! О любви не говорит. И что то как глянула я на эту историю другими глазами и поняла, что надо то это мне одной. И перестала и про свадьбу говорит и вообще про все. Родила. О любви и речи не идёт...поплакала. Собрала вещи и к маме ))) три месяца понадобилось ему, чтоб разобраться "в себе" в итоге приехал, извинился. Сказал что понял, что люблю- жить без тебя не могу. На всё согласен. Ну, а я то уж переболела от всего. ( но любовь то не куда не денешь из сердца) стали опять жить- поживать. О любви ко мне говорит хоть не каждый день, но раз то в неделю точно. Вот стоит один раз уйти с поля зрения, чтоб дать разобраться "в себе". Теперь о печати в паспорте: прожили вместе уже семь лет.дочери 6 лет. О свадьбе ни-ни ( после того как я ушла от него, три раза предлагал. И в загс даже затаскивал, а я ни-ни). Во- первых, так живется легче, никто никого не держит, каждый знает свои "обязательства", во- вторых, вся эта бумажная тягомотина. Так, как я мать- одиночка я собираются справки только на себя. А так пришлось бы ещё и на мужа. И в третьих. Это только твой ребёнок. И в случае, если с мужем всё-таки не сраслось-не получилось. Он на него не претендует. И в дальнейшем никаких претензий к нему(ребенку) не предъявить( в виде алиментов на содержание, по старости и т.д). Так к чему я все это))) если любовь есть, она и без печати в паспорте есть, и вас это волновать не будет. А если любви нет, то и с печатью её не будет. Только проблем с бумажной волокитой наживвете. Выбор за каждой! Всем правильной дороги :-* 23.04.2017 08:37:32, апельсинька
Надо решиться на правильный шаг,наконец.
Женитьба и ребёнок,или продолжать мечтать,и удовлетворяться комфортом.
Как метод-уйти,не закрывая дверь,чтобы подтолкнуть к решению.
22.04.2017 16:18:04, Родопи
Любил бы по настоящему - женился бы давно. Значит ты его устраиваешь, а любовь ему не нужна, ему нужен комфорт и минимум ответственности! 24.04.2017 23:20:33, Жесть
терпи! Дерево терпения приносит самые вкусные плоды! 22.04.2017 15:56:23, владокан
По Божьему закону 7 лет живете в Блуде, не расписаны и не венчаны. Еще и ребенка хотите!? 22.04.2017 15:47:31, rus.atom2010
Он боится, что Вы не родите. Естественно, все родные его дергают :"Хотим детей, когда?". Вы лечитесь, как я понимаю, все в пустую. Зачем ему это? Мужчины не любят женских болячек, мужчинам это неприятно.
Опять же, родня его запугивает :"Зачем тебе такая? Вот Олечка с пятого подъезда - здоровая девочка, на ней и женись".
22.04.2017 12:36:07, Татьяна Ф
И да - хорошее отношение еще не значит любовь. Хороший секс - тоже. 22.04.2017 12:10:21, Апрельская Яна
Это точно 24.04.2017 23:21:18, Жесть
Я понимаю, что очень вам не хочется допускать мыcли об этом - но он вас не любит и рассматривает ваши отношения чем-то вроде "на безрыбье...". Он же вам ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорит, что НЕ ХОЧЕТ связывать жизнь с вами, предупреждает, что рано или поздно УЙДЕТ. Он даже не обманывает вас - вы просто признать этот факт не хотите.
У меня были отношения, когда мужчина прямо сказал "мне с тобой хорошо, но я тебя не люблю", мы тоже несколько лет встречались "без обязательств". Потом, лет через 5, предложение сделал, я было обрадовалась - полюбил )) Сказала, что люблю его, а он... промолчал, потом начал свое "я тебя не люблю, но разве обязательна любовь? я детей не оставлю". Я отказалась... Как будто что-то надломилось, чесслово, прямо тошно стало. Я поняла, что мне не нужен такой брак и такой муж, который меня не любит, даже этого не скрывая (мог бы и наплести про любовь, раз уж предложение делал, но ему настолько на мои чувства было наплевать, что даже не подумал, какого мне эти его откровения слышать - фу!). Я не готова рожать детей, будучи как на пороховой бочке - каждый день думая, а не встретит ли он сегодня "ту самую" и не скажет мне собирать вещички. Если за 5 лет ничего ко мне не возникло, то и через 10 не возникнет. Нет, нафиг надо. Не любящий любовник - одно, не любящий муж - совсем другое.
Вот и ваш, как и в моем случае, - пока лучшего варианта, чем вы, не встретил, с вами живет. Вроде, с вами надежно, вроде, привык уже. Стать отцом он готов, но кроме вас, родить ему детей вроде пока некому, и опять же, вы благонадежны... Но при том хочет постоянно держать дверь открытой. Он ведь ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ говорит, что В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ГОТОВ УЙТИ. Не от ребенка, нет - но ОТ ВАС. Но это не одно и тоже разве? И да, в любой момент он встретит "любовь всей жизни" и женится этак через месяц. Ребенка, может, и не оставит, если очень порядочный - будет подкидывать деньги, будет иногда приходить (и мытарить вам душу, а вы после этих встреч еще пару дней поревете на первых порах)... Потом у него и от той женщины дети пойдут, и на первом плане будут они, останутся только алименты... Наверное, вы тыщу раз слышали - ищите другого, который будет вас любить и рассматривать не как временный вариант, но советовать-то, конечно, легко, все мы запросто "чужую беду руками разведем" на словах... Вам очень нужен ребенок от любимого мужчины? Хотите рискнуть? Поставьте условие - ребенок только после регистрации. Хоть на алименты сможете претендовать. И морально будьте готовы оказаться матерью-одиночкой, создавайте "подушку безопасности", чтоб вам с ребенком не оказаться "с голой попой" при худшем раскладе.
22.04.2017 12:09:08, Яна Апрельская
Прислушайтесь к тому, что говорят, люди жизнь прожили и шишек набили! А подушку безопасности любая нормальная женщина должна создавать! Сам о себе не подумаешь - никто о тебе не подумает! 24.04.2017 23:25:51, Жесть
советую Лабковского почитать, очень правильные вещи пишет, да и кто кроме мужчины сможет объяснить мужскую психологию 21.04.2017 16:50:12, fffffrrrrrrrr
а вы терпите и ждите дальше. 30 лет уже, как и мне, а всё живете иллюзиями как девочка-малолетка. прям один он самец остался на белом свете. понимаю, что сложно в таком возрасте искать мужика, но и с этим ничего хорошего не выйдет. мужиков много, но вы у себя одна, а время - невосполнимый ресурс... 21.04.2017 16:47:02, fffffrrrrrrrr
когда любят и уверены - женятся сразу, а если хочет шикарную свадьбу - то так и скажет. а он вам прямо говорит, что не уверен в вас, что тут не понятно-то?? может любовницы и нет, но если встретит своё - сразу под венец поведет. вы для него не окончательный вариант. а дети - так не ему их растить и алименты не платить, если только через суд с тестом днк, так что это ни о чем не говорит 21.04.2017 16:41:09, fffffrrrrrrrr
Ну как он мне вчера объяснил что не уверен что мы с ним долго проживем. Алименты от него я вас умоляю они мне нафиг не сдались. Да и не оставит он детей своих на улице и голодными, он от ребенка никогда не откажется. Я свадьбу по зелету не хочу, щас все почти по залету замуж выходят. А я хочу нормально. Сначала свадьбу потом детей. Я ему не могу это доказать. 21.04.2017 17:45:12, Vitaminka1987
А почему вы должны что-то доказывать?! Он вас просто использует как инкубатор и хорошо, если дети с вами при расставании останутся! 24.04.2017 23:27:53, Жесть
Dnnn
то есть 7 лет прожили, могли бы уже ребенка в 1 класс отправлять - это недолго? в 50 он уверен будет? или, как в анекдоте там ниже написали - "прожил с девушкой 8 лет, хотел было жениться. но оказалось, что она как-то постарела" ) 23.04.2017 10:57:26, Dnnn
МарикаЧ
Доказать - что? Что на самом деле он Вас любит, просто еще не понял?
Не представляю себе любящего мужчину, который не уверен в долгой и счастливой жизни с любимой.
21.04.2017 23:49:19, МарикаЧ
Откуда такая уверенность про детей? Они у него уже есть? 21.04.2017 20:02:46, Murcha
Olga.85
"Не оставит детей"- такая редкость среди мужиков, дай то Бог чтобы действительно так! Они все говорят что дети у них на первом месте, а по факту у многих на первое место выходит новая пассия. 21.04.2017 18:33:26, Olga.85
Вы себя не уважаете и не любите, раз позволяете так недостойно с собой обращаться. Он Вас не любит и никогда уже не полюбит. Не теряйте времени, уходите, и учитесь быть ДОСТОЙНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, чтобы встретить Его, а не очередного кармического учителя в виде безответственного самца.
[ссылка-1]
Посмотрите лекцию по ссылке - надеюсь, поможет. Бог в помощь! СЧАСТЬЯ Вам!
21.04.2017 16:34:40, Настя1973
Это правда! Дом его, не ваш! Вам то, че радоваться! Вы не в браке - вам бублик! Не тратьте на него больше времени! Не уйдете по стенке размажет! Уйдете- есть шанс- поймет, что у вас характер есть, что все подряд не простите! Во-1х жениться, во-2х дом оформлять на двоих!!! Если нет, то и семьи нет! Иначе он просто устраивается в этой жизни, вы трамплин 24.04.2017 23:31:52, Жесть
Жили гражданским браком. Он ушел в армию. потом остался по контракту. Приехала к нему. Делать предложение не хотел. Собралась домой. Затем объяснил что хотел шикарную свадьбу. Из-за этого чуть не лишиласьлучшего мужа на свете. МОЖЕТ И ВАШ ТАК ХОЧЕТ? Подумайте над этим 21.04.2017 15:16:04, Та, которая ждала из армии
Знаете, была в похожей ситуации! Жили, любили друг друга, о ребенке думали, а жениться он не торопился, хотя даже друзья его говорили, что вот-вот предложение сделает, а все время что-то мешало... В итоге, я забеременела, все, ура, женимся! Но через 4 месяца мой дорогой приуныл и заявил, что я не та, которую он хотел бы видеть в качестве своей супруги! А через год встретил любовь всей своей жизни и женился сразу, а там и дети пошли!!! Не тешьте себя иллюзиями, вот мой совет, не зацикливайтесь, смотрите широко на мир, возможно, избежите проблем) оцените ваши отношения здраво, тк во всех рушащихся отношениях есть предпосылки, знаки, которые женщины не видят, ввиду склонности к идеализации всего происходящего на любовном фронте. Любите себя! 21.04.2017 14:18:30, Лучезара
Вот пример наглядный 24.04.2017 23:32:59, Жесть
то есть ваш мужчина все-таки женился на вас, а потом через 4 месяца приуныл и заявил что вы не та, которую он хотел бы видеть в качестве своей супруги? 22.04.2017 12:37:58, elena prekrasnay
Не жениться, так как не уверен, что сможете ему родить ребеночка, раз проблемы!Я думаю так!Сама боюсь таких не проблем!Делаем Делаем, а ничего((( 21.04.2017 10:30:53, Гость
судя по тексту и сама то не уверена, что ОН тебе нужен.. ну и нах тогда париться: браак, деети.. 21.04.2017 10:26:23, тарабора
Найдите в инстаграмме или ютьюбе Милу Левчук. У нее есть статьи на эту тему. Может поможет 21.04.2017 08:46:23, Ника1
Всем привет!Автор,у меня к сожалению такая же проблема.8 лет вместе.Живем вместе года 2.Но замуж не завет ,вечные отмазки,но детей хочет.В последнее время говорит ,вот залетела бы.,давно женился!А мне нужна защита как минимум перед зачатием!Может бред конечно.Мне 25,ему 26. 21.04.2017 08:14:51, Новенькая 1991
Девочки, родные мои! Ну, хватит уже в сказки верить! Родила бы - женился бы! Бред! Не женится! Сам то родить не может! А детей, если что и отобрать можно! А можно и забить на них до старости! Мужикам верить нельзя! О себе и своем будущем потомстве надо думать заранее и самой! Если мужик ради любви не жениться, то причем тут дети! Значит не любит! Если о женщине до свадьбы не заботится, не строит реальное будущее, то на фиг вы ему сдались! 24.04.2017 23:37:24, Жесть
Ну и 2-й вариант -
-Ок. Женщина с младенцем-птичка,и Т.д... -Дорогой перечисли на мой счёт сумму не менее 2-х мат.капиталов. На 2-а года скромного существования. И в путь беременнеть.(Если соответствует личным установкам)
Даже (неителектульные) птицы гнезда вьют. Палочки таскают.
10 курица+1петушок=10 яиц (ему на тебя начхать)
10петушков +1 курица =1 яйцо (в дикой природе так- самка выбирает конкурентного самца)
21.04.2017 06:35:28, Крокотук
Какие яйца? Я замуж по зелету не хочу 21.04.2017 12:24:53, Vitaminka1987
Да. Витаминка! Причина в тебе! Делаешь не так!
-Не уверен? Ну, тоже верно- надо отдельно пожить, проанализировать! И в перед! На Гаваии или куда хотела(бар)?! Не терпеть, то что терпеть не следует. Женщина с младенцем-птичка подранок. Не готов подтвердить социальную защиту? А в этом периоде потребуется мужчина (!) с яй.ами. Может в этом дело? Говорю ж -бегом. Кошка побежала -собака за ней! Пока сидят-ниче не происходит.
21.04.2017 05:57:09, Крокотук
Живите с ним уже и рожайте. О свадьбе не заговаривайте. что уж теперь. Будет с вами жить, нормально, Уйдет-еще лучше. У вас все-таки ребенок будет. А то дотянете, что останетесь без детей. Накой вам-то это замужество? 21.04.2017 00:01:46, Сусанна8
Ой... Это тягомотина мне знакома. Не берусь судить о вас. Просто скажу, как было у меня... То одно, то другое, то учеба, то военкомат мешали, и все под сладкие песни о том, что я все хочу, но не сейчас. Через три года сожительства поженились, правда перед свадьбой сказал - подумать нужно, смогу ли я тебе дать то, что нужно. А он парень вообще без ничего, любила, и так эту речь вывернул, что я думала он о деньгах. Сказала - думай... Вечером того же дня сказал - хочу нести тебя по жизни на руках.... Как я родила ребенка, он меня и бросил через полгода, больно так бросил - с такими словами... что три года как не люблю... и вообще перед свадьбой о чувствах сомневался, но не признался!!! Трус!!! А вам повезло - вам прямым текстом говорят - НЕ УВЕРЕН! .... Выводы делайте сами... Я потом с семейным психологом общалась на эту тему - если мужчина так сомневается и тянет - он НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН. И брак долгим не будет... Почитайте - Зберовский. 20.04.2017 23:34:04, YanaYanaYana
А брак для женщины планирубщей беременность просто необходим. Есть такое слово как защищенность. В случае чего перед чиновниками вы ни кто и звать вас ни как. Например наследование. А то вот так живёшь с одним человеком всю жизнь а к старости пошла вон. А так к сожалению и бывает. 20.04.2017 23:04:45, Катриель
Я бы после этих слов точно ушла бы. Если через некоторое время рванет за вами хорошо, сразу определится. Если нет так тому и быть , значит не ваше 20.04.2017 22:56:22, Катриель
10 лет живём вместе, дочке полгода, не расписаны. И жить собираемся вместе долго и счастливо. Мне 36, мужу 45. Определитесь, что вам надо : штамп или человек 20.04.2017 22:32:47, Гость
Ну, хорошо, вам повезло! единичный случай! не надо такую лажу девчонкам молодым гнать! Если у них нет маман, которая 100% посидит с внучком, то я бы не рисковала! Если есть образование, хорошая нормально или высоко оплачиваемая работа,на которой не один год отработано, свое собственное комфортное жилье - то плевать - сама вытянешь! А если жилья нет, маман нет, работа за небольшие деньги - это самоубийство! Жить потом не захочется! А на мужиков надеяться нельзя! Если сразу нет проку, то и потом не будет! 24.04.2017 23:44:57, Жесть
МарикаЧ
А штамп исключает человека? 20.04.2017 23:42:41, МарикаЧ
Иногда, да! 23.04.2017 08:12:44, апельсинька
Ну какой он Вам муж?Обычный сожитель,которому удобно жить без регистрации.Детей хочет,а жениться нет,да еще и не уверен,будет ли он с Вами в дальнейшем.Вопрос- о каких детях может идти речь? 20.04.2017 21:44:03, Как то так
Точно. А как решит уйти, ребенок без отца останется или заберет с собой? Автор пишет, что ОН хочет ребенка, а сама-то хочет или нет, непонятно. Такое ощущение, что готова родить, лишь бы он остался. "Готова и хочу стать женой.." А матерью? Девушка, вам сколько лет? Похоже, 30. Спуститесь с небес на землю 21.04.2017 07:59:21, puncher
Читайте комменты выше! Я не собираюсь его держать ребенком, не из тех я! Я и сама без него с ребенком справлюсь, речь идет о другом!!!!! Я не хочу замуж по зелету!!! 21.04.2017 12:21:20, Vitaminka1987
Белым по черному тебе все орут хором! Он тебя не любит! Жилье покупает до брака! Лишь бы ты в это жилье денег не вложила, а то останешься в пролете! Документ официальный хоть возьми. Кто любит, жениться сразу - в течении года-двух! Жилье покупают вместе - детей же вместе растить, жить вместе! 24.04.2017 23:47:52, Жесть
Я живу в гражданском браке уже 17 лет, но ни о каком законном браке и речи не идёт, и ребёнка он на себя так и не записал, и к тому же он очень боится, как бы мне и его ребёнку наследство не досталось. А так как я из неблагополучной семьи и уйти я могу только на улицу и помочь, и защитить меня не кому, то приходится терпеть многое. Кстати, я хотела сделать аборт, но он настоял чтобы я родила и вот результат. А я то думала, что у меня будет хорошая, дружная семья, а вместо этого постоянно переживаю, что делать, чтобы на улице не остаться т.к ипотеку он брать не хочет, землю под строительство покупать не хочет, и вообще говорит, что ему есть где жить. 24.04.2017 04:33:50, jghhfh
В очередь на жилье надо было стать 17 лет назад! Ну, хоть сейчас это сделай! Мало ли пригодиться! Я бы все равно ушла! Подала бы на признание отцовства через суд и на алименты! И больше с этим козлом не жила бы никогда! 24.04.2017 23:50:10, Жесть
МарикаЧ
Вы хоть одного ребенка вырастили одна, чтобы так бодро рассуждать, как Вы весело справитесь?
Без залета Вас не берут. А так-то хотеть можно что угодно.
21.04.2017 23:50:58, МарикаЧ
Olga.85
По своему опыту могу сказать- одной с ребёнком тяжко, даже при наличии жилья и финансов, морально тяжело. 21.04.2017 18:36:15, Olga.85
а что именно Вы не можете понять уважаемая? Вам же парень уже по русски сказал : " не уверен, что смогу прожить со тобой всю жизнь". Что Вам именно в этом высказывании непонятно? Поблагодарите его за честность (большинство мужчин бы на его месте стали Вам врать, что любят Вас до гроба, но именно сейчас вот такие обстоятельства, которые сильнее его (мама рожает, бабушка помирает, диплом надо писать, новая работа) т.д.), и ищите себе другого мужчину! Если он за 7 лет на вас не женился, то с вероятностью 99% уже и не женится! Мужчины определяют с этим в первые 3-4 года знакомства с женщиной максимум, и если мужчина действительно хочет жениться на женщине, он не станет ждать, пока она от него забеременеет. Поверьте мне, я в официальном втором браке сейчас состою, и оба раза замуж выходила, не будучи беременной. С первым мужем поженились через 4 года после знакомства, со вторым- через 3 года после знакомства. А есть у меня знакомая пара (обоим уже под 40)- живут вместе они уже 14 лет, сыну их уже 8 лет, так и не расписаны...то живут вместе, то он уходит (то на 2 недели, то на 2-3 месяца), потом возвращается к ней, предлагает жениться ей даже, но не сейчас, а через полгода, она ему верит, принимает его назад...а через полгода они снова ссорятся и расстаются на пару месяцев...сын все эти их скандалы-разборки видит...Вам оно такое надо? 20.04.2017 20:12:06, россиянка я
Знаю пару,у которых трое детей,живут душа в душу и не расписаны.чувствуют себя при прекрасно.не надо всех под одну гребенку.если у вас так,не значит что и у других также. 26.04.2017 12:49:30, Юлия п
вспомнила анекдот. Я жил с девушкой и собирался на ней жениться, но за 8 лет она сильно постарела и я передумал. 20.04.2017 19:43:25, анон
Olga.85
Многие женщины уже зная что развод не избежен решаются на беременность, как раз потому что время поджимает. 20.04.2017 18:20:50, Olga.85
Olga.85
Вы прислушайтесь к себе. Что вас держит рядом с этим человеком? Любовь? Желание забеременеть, пока он этого хочет? Боитесь что другого встретите не скоро и потеряете ещё лет 5-7? Ответьте себе на этот вопрос и решение придёт само. 20.04.2017 18:17:19, Olga.85
Он вам не муж, а сожитель. Вариантов тут два. Первый: не хочет женится. потому что не уверен, что вы родите, и после вашей Б пойдет-таки в ЗАГС без всяких вопросов. Второй (и более вероятный): ему удобнее иметь детей вне брака, т.к. вы все равно никуда не денетесь,если ему нада, а он если что -не женат, может ребенка на себя не записать, и фиг вы алименты даже получите, имущество делить не надо и куча других ништяков. Частенько в таких случаях беременность девушке организуют напоследок, уже зная, что будут с другой. Если что, у меня среди знакомых есть примеры обоих вариантов. Есть также вариант б, который девушка дожала таки до офиц. брака после рождения ребенка (причем мужчина ооооочень обеспеченный), но как бы сказать...она реально женщина умная, хваткая. Мало кто бы также смог. И то, ей нелегко приходится, т.к. мужчина занял позицию "зовите меня просто - Бог".
В общем, в идеале, вам бы надо понять -вариант а или вариант б. Можете например, сказать, что у вас сложности с зачатием на фоне хронического стресса))) из-за неправильного семейного статуса, и посмотрите на его реакцию. Можете также начать ходить по церквям, типа вымаливать ребенка, и вот мол, батюшка говорит - все из-за того, что в грехе живем...В целом, в ваших интересах не беременеть до офиц. брака.
20.04.2017 17:25:23, злая
Алименты спокойно можно получить. Надо подать в суд на установление отцовства. тем более, что есть основания. Наверняка есть много свидетелей, что они живут как муж и жена. 21.04.2017 00:04:28, Сусанна8
Dnnn
вариант 3 как подвариант 2 - ему не особо нужны дети. Но и не категорически против детей, поэтому иногда уступает девушке и идет куда-нибудь на обследование. А реально нет детей - он и рад, нет причины бегом жениться. да здравствует свобода! Непонятно из топика - а мужчину-то проверяли? вдруг он не может иметь детей? или у них несовместимость какая физиологическая? 20.04.2017 18:22:41, Dnnn
Нет он тоже все прошел, все у него хорошо. Это у меня то воспаление то нарушение цикла. 20.04.2017 19:46:24, Vitaminka1987
А может, это Вам знак, что не от этого человека Бог Вам ребенка хочет дать? 21.04.2017 09:32:21, vl110781nav
Да, кстати, соглашусь. И такое может быть. 20.04.2017 19:39:48, злая
Мужчина-феминист? 20.04.2017 18:27:48, Родопи
Dnnn
почему? просто притворщик. дети не нужны, но их отсутствие хороший повод отложить свадьбу. И еще чувство вины повесить на подругу. 20.04.2017 18:32:49, Dnnn
Он вечерами постоянно говорит о том как бы он (ребенок)лежал щас между нами и пальчиками нам в глазки тыкал. Или ползал по нам. 20.04.2017 19:48:22, Vitaminka1987
Возьми маську у подруги, сестры, родственника! Выпроси! А их отправь отдохнуть! И с этим мальком и со своим вечерок побудьте и посмотрите будет ли он рад бессоным ночкам, постоянно помогать, играть с ним пока готовите, поможет ли купать и встаент ли ночью!? Наврядли! А любящий будет помогать обязательно! 24.04.2017 23:56:10, Жесть
Dnnn
племянников возьмите на выходные или детей знакомых) когда их родителям надо будет куда-нибудь съездить или отдохнуть. может, и расхочет))) 21.04.2017 12:07:35, Dnnn
МарикаЧ
Идиллия, придуманная человеком, детей с близкого расстояния не видевшим. 21.04.2017 01:13:51, МарикаЧ
Возможно,созрел.Есть надежда 20.04.2017 20:04:09, Родопи
Вспомнился фильм "Пересмешник".симуляция семьи? 20.04.2017 18:39:15, Родопи
Olga.85
Алименты в любом случае платить будет. ДНК никто не отменял. Есть пример, сосед как то сходил на лево, под мухой, девушка через пару месяцев сообщила новость), он её послал, она родила, подала на алименты, экспертиза ДНК была назначена судом, платит. Жена от него ушла, ей тоже платит))))) 20.04.2017 18:01:30, Olga.85
вероятность, что женится довольно низкая
сама решайте вопрос с ребенком, без опоры на этого мужчину
может проснется отеческое рвение, может и нет и сбежит вообще
20.04.2017 16:32:21, Dezi
Первое: у Вас нет мужа.
Второе: есть некий хитропопый сожитель, которого устраивает бесплатная домохозяйка и другие бесплатные услуги.
тут все ясно, как Божий день! Считает, что ВЫ, возможно, не предел его мечтаний,поэтому и жениться не надо. Вдруг завтра он встретит женщину своей мечты!
Я таких мужиков за свою жизнь насмотрелась кучу! Вы точно не одиноки, к сожалению.
20.04.2017 16:22:46, Наталия1974
Истина! Бесплатная домохозяйка и прочиее...... 24.04.2017 23:57:01, Жесть
Согласна с вами,чаще комфорт предпочитают обыкновенному счастью 20.04.2017 17:10:58, Родопи
Olga.85
А зачем вы с ним живёте? Если он прямо сказал что не уверен что сможет жить с вами всю жизнь. Не что не вечно, это да, но чтоб вот так открытым текстом, это перебор. По моему он вами просто манипулирует. Вы уже решили что замуж за него, дети от него. А ему это вообще нужно? Пример из своей жизни. Муж говорил что очень хочет ребёнка, и тоже поддерживал во время обследований (были у меня проблемы), а как забеременела так понеслось, гулянки, пьянки, каждую неделю - месяц новая шкура, сыну было четыре месяца когда я его выгнала и подала на развод, три месяца назад это было. И знаете я думала мне будет больнее, но поплакала недельку, себя пожалела, зато теперь диву и радуюсь каждому дню, долгожданный малыш рядом. И все у нас чудесно. 20.04.2017 15:51:36, Olga.85
Не факт,что у них будет также
В её случае настораживает состояние её здоровья.
Ей надо вспомнить,чего она сама хочет.А то-он захотел.А теперь она не хочет и не может.
Поэтому гормоны а молодости играют,чтобы не думали,а больше подчинились инстинкту и детей вовремя рожали,пока здоровье и силы есть.
А сейчас,скорее всего уже есть и общее имущество.Ещё сложнее разойтись
Будете опять нападать,но всё-таки я скажу-надо поговорить "по душам",обьяснить ему свои страхи и сомнения,обьяснить,что без ощущения защищённости и безопасности,без гарантий,о ребёнке не может быть и речи.А главное-скажите,что вы не уверены в нём,чтобы заводить детей.
Во -вторых,вы можете быть и верующей,и неверующей,обратитесь к богу,помолитесь от всего сердца,своими словами,если желание ваше истинно,оно исполнится.Даже лучше вместе сходите в церковь,поговорите с батюшкой.
В этом случае он должен многое понять.Из-за его состояния,в котором он "застрял",и не хочет стать достойным семьянином ,мужем и отцом,страдает и женщина,и не реализуется как мать и жена,а время уходит.
И только,если он "включит барана",надо уходить.
20.04.2017 16:37:42, Родопи
Olga.85
Конечно не факт, и не дай Бог! Но учитывая что он прямым текстом говорит о том что не уверен что навсегда с ней, то увы, зачем строить воздушные замки, но это моё мнение. 20.04.2017 18:11:53, Olga.85
В ней не уверен,а детей хочет.Вот пусть и решит-или с ней временно,или с детьми навсегда.
Никаких "если".
20.04.2017 18:51:53, Родопи
Вопрос,может ли он осознать,что одна проблема тащит за собой все остальные.
Никто не знает своё будущее,но,когда живут вместе семь лет,такая отговорка вызывает смех.
Тем более,что он вдруг захотел ребёнка,и возникло противоречие.
Бедная женщина в ступоре-чего же ему всё-таки надо?
20.04.2017 18:25:07, Родопи
Olga.85
Продолжение. Телефон завис) Конечно хотелось чтоб была семья, чтоб ребёнок рос с родным отцом, но увы не сложилось. 20.04.2017 16:33:48, Olga.85
Лично моё мнение-молодая женщина,пора иметь детей.
Мужчина -"типа вечный жених".
7 лет,конечно жалко,но,чем бегать по больницам в надежде обмануть природу,
ещё есть возможность устроить свою жизнь с другим.
К сожалению,мужчины такого типа умеют "замазывать глаза".
Всё внешне прекрасно,а счастья нет
20.04.2017 15:50:01, Родопи
Медведка
Ну вы же тоже в нём не уверены, раз не хотите без штампа в паспорте рожать. Штамп ничего в этом раскладе не изменит. 20.04.2017 15:45:53, Медведка
Да я и одна без него могу родить. Дело не в этом, он хочет по залету а я нет. Почему я беременная должна замуж выходить? Я че у него не свадьбу за миллион попросила. 20.04.2017 22:54:15, Vitaminka1987
Имуранка
У меня есть похожая история с фиговым концом.
Встретились двое молодых людей, только-только окончивших ВУЗ. Любовь- морковь, но свадьба по мнению молодого человека должна быть "АХ, какая!" Стали жить вместе, вместе делать карьеру и копить на свадьбу. Но вот незадача, то младшая сестра молодого человека замуж выходила, деньги туда пошли, то бизнес свой открыть решил - опять растраты и не до свадьбы мечты.
А вдруг неожиданно, но очень радостно девушка забеременела. Вроде бы, вот и повод быстренько в ЗАГС сходить, да не тут-то было. Сначала у девушки токсикоз был большой, потом резко живот вырос, а какая свадьба мечты с беременной невестой???
Родилась чудесная девочка, на папину фамилию записали, в честь свекрови назвали. Но свадьбу опять отложили, то надо оправиться после родов, потом кормящая мать и младенцу много чего нужно.
Вот девочка подросла, грудью её корить мама перестала, форму себе вернула, вроде можно замуж. Но нет, лучше вместо свадьбы ипотеку взять, а без свадьбы молодой человек не согласен. Потом ипотеку платили, бизнес мужа расширяли.
Через 10 лет таких отмазок разошлись, точнее девушка забрала свою 7-летнюю дочь и ушла; квартира, машина, дача и бизнес остались гражданскому мужу, т.к. молодые люди были не расписаны.
Еще года через 3 молодой человек очень быстро расписался с новой девушкой. И свадьба у них была довольно скромная.
20.04.2017 14:40:40, Имуранка
Тем,что он вам сказал,что не уверен,что может прожить с вами всю жизнь,и потому не женится,этим вас и убил как женщину.
И даже,желая ребёнка,он опять не женится.Воз вперёд лошади бежит.
Всё устроено,а давайте и ребёнка заведём-ответственности никакой,а ,если что-женщина вытянет.Куда ей деваться.
Думаю,с этим мужчиной детей не будет.
Если хотите детей-уходите.Если хотите его-живите так.Собачку заведите.
20.04.2017 12:52:56, Родопи
Думаю,то что она не бесплодная.У неё заблокировалось-без заключения брака она чувствует свою незащищённость,куда уж тут ребёнка заводить.
И организм противится этому мужчине по этой причине.
20.04.2017 12:44:50, Родопи
Я уже тоже об этом же думаю. Я конечно если и останусь одна с ребенком то мне даже не страшно это. Я смогу его поднять и дать достойное воспитание и образование. Просто девочки я сама росла без любви отца ( я даже не знаю как это) у меня не было отца. Отчим был но ему было все равно на меня. Конечно хочется и ребенку достойный пример показать, что вот папа с мамой. А не так что он услышит поженились по залету. 20.04.2017 12:55:15, Vitaminka1987
Olga.85
Наверное в этом и кроется разгадка, обычно девушки которые выросли без отцовской любви выбирают себе партнёра которому как минимум на нас плевать с высокой колокольни! Не даром психологи говорят отцам- любите своих дочерей, а матерям - любите своих сыновей. Конечно без фанатизма) Чтобы ваши дети в будущем не жили с людьми которые их не любят. 20.04.2017 15:57:25, Olga.85
Пусть меня назовут консервативной,но-правильно-это сначала узаконенные отношения браком,
а потом дети.Вот это называется семьёй.
Блуждать в оправдании своих неправильных отношений-запутываться ещё больше.
20.04.2017 14:38:40, Родопи
Нет никаких гарантий, что раз и на всю жизнь. А, если что, то нелюбящие друг друга родители не всегда достойный пример. 20.04.2017 12:59:40, Mira
[-] 20.04.2017 11:27:30, ==
Antre
Вы когда такие мерзости пишите, лучше себя чувствуете, что ли? 20.04.2017 11:40:04, Antre
[-] 20.04.2017 12:00:33, ==
Antre
Да уж лучше перлы, чем открытое хамство. 20.04.2017 12:07:17, Antre
[-] 20.04.2017 17:51:08, ==
Antre
Судя по удаленному ответу - хамство. Оценивает держатель ресурса, за что и спасибо. 20.04.2017 17:57:34, Antre
Antre
Ни чё себе у людей терпение - 7 лет ждать у моря погоды! 20.04.2017 11:27:24, Antre
Годы летят.А обещания дают надежду,что вот-вот всё изменится.У меня самой сказочник рядом. 20.04.2017 13:27:29, Родопи
Dnnn
ну что, не хочет, так ему хорошо - свободно, привольно, вроде никаких уз. скажите, что вам не беременеется без брака (возможно, это и правда так). "Или подтверждаем брак, или , если ты не уверен, я тебя отпускаю на все 4 стороны, хоть и люблю, и ищу себе уверенного мужа и будущего отца моих детей". Вот кстати у дв сестры так же. Тоже 30 лет. Года 3 живет с разведеным мужчиной (у которого есть сын-инвалид от первого брака). Ведут совместное хозяйство, кошку вот завели. Проблемы, она хочет ребенка, обследуется, пробует, пока не получилось. О свадьбе речи как-то нет и нет. 20.04.2017 11:05:00, Dnnn
Согласна с вами.где есть холодный расчёт ,и на первом месте эгоизм и личный комфорт,детей бог не даёт.Любовь нужна,желание отдать.
А то решили завести ребёнка,как котёнка.
20.04.2017 12:39:55, Родопи
Елена Д.
а что понимать то? он в себе не уверен, поэтому не женится, Вы такой запасной аэродром, если ни с кем больше не выгорит, ну хоть ребенок будет.. а заботится - ну воспитан правильно, вот и заботится.. в общем, я бы не стала жить с мужиком, который ради меня даже штамп в паспорте поставить не хочет, все отговорки ищет какие-то.. 20.04.2017 10:57:49, Елена Д.
Девушка, ну сделайте ему уже предложение сами:) не ищите проблем на ровном месте:) Хотите - просто, хотите - романтический ужин организуйте:)) А дальше уж по обстоятельствам, если откажет, значит, наверное, действительно нужно поискать кого то еще.
Больше всего меня это удивляет - почему ТЫ не делаешь мне предложение? А Вы почему не делаете?
20.04.2017 09:40:22, Annteya
Даже не думайте делать ему предложение. Он вас не любит. Хочет завести ребенка, но не уверен, что хочет прожить с вами несколько лет?!!! Т.е. в любой момент помашет вам ручкой... Бросайте его, вокруг полно хороших парней и вы найдете себе мужчину, который будет уверен в своих чувствах... Ну, и как вариант, возможна ваша разлука прочистит ему мозги и он уже определится. Удачи! 20.04.2017 23:46:04, Прохожий_мимо
Не овен
да тут уже ультиматум можно поставить или ты женишься и мы заводим детей, или я пошла искать другого кандидата в нормальные мужья, а не сожителя. 20.04.2017 10:01:30, Не овен
Он от этого не изменится,всё будет также.Даже,если они оформят отношения 20.04.2017 13:14:04, Родопи
Не овен
тогда делать выводы и искать другого претендента на руку и сердце 20.04.2017 21:06:41, Не овен
Да он и не должен измениться, о чем Вы? Просто нужно понять по пути тебе с этим человеком или нет. Чего время то терять 20.04.2017 14:37:09, Annteya
7 лет вместе,
как комфорт поменять на одно желание быть счастливой женщиной и матерью.Вот в чём вопрос.
20.04.2017 16:00:47, Родопи
Вечная Весна
Он вам четко озвучил, что происходит. Не уверен, что хочет с вами прожить жизнь. 20.04.2017 09:32:18, Вечная Весна
не пойму. он не уверен и? вас это устраивает? устраивает - рожайте. не устраивает - не рожайте. 20.04.2017 09:29:37, Шерлок
вау
Если вы считаете свадьбу лицемерием и даже озвучиваете это, то почему вы удивляетесь, что на вас жениться не хотят? Тем более, что секас и услуги по дому предоставляете в полном объеме:)))
У вас как-то неправильно выстроена самопрезентация :)))
20.04.2017 09:02:54, вау
а какая связь брака и праздника по его поводу
первый без второго прекрасно существует
а повод для праздника и другой найти можно
20.04.2017 16:34:04, Dezi
Ну а как это назвать когда он знает о наличии неприязненные отношений со его стороны ко мне. Есть такие люди их хоть и два человека но все равно, он обязан будет позвать. Они тебе в лицо улыбаются а потом пакости творят причем из за одной пакости чуть ли не расстались с ним. И он сам это все понимает но не пригласить на свадьбу он не сможет. А так и звать не надо. Может это и глупо из за кого то там обделять себя, но там такие люди. Что лучше мы сами тихо. 20.04.2017 09:28:12, Vitaminka1987
Вы его "зеркалите"? 20.04.2017 13:01:15, Родопи
не пригласить можно кого угодно. 20.04.2017 09:31:10, Шерлок
Не в нашем случае. Это родственники. И многие не поймут. Потомучто мы не говорили никому что они нам подсобили. 20.04.2017 09:33:52, Vitaminka1987
в любом случае. вы вон будущего отца ребенка не понимаете - и ничего. вот пусть и другие чего-то не понимают 20.04.2017 09:37:04, Шерлок
Вечная Весна
Что они натворили? 20.04.2017 09:35:00, Вечная Весна
Подослали девушку ко мне типа она беременная, причем я все таки поговорила с ним о ней. Он конечно в шоке был. Я даже скандала не устраивала. Я просто спокойно с ним поговорила. Потом он узнал эту девушку ну я ему описала ее. Он понял кто это, вызвал ее на разговор ну она ему сразу правду рассказала. Они думали что я просто соберусь и уйду. А я же с ним поговорила. 20.04.2017 09:40:55, Vitaminka1987
Так это, может, они же уговаривают его не жениться? 20.04.2017 09:44:15, Mira
Не знаю. 20.04.2017 09:44:56, Vitaminka1987
Вечная Весна
Веселые люди, не скучно вам.
Они близкие родственники?
20.04.2017 09:44:10, Вечная Весна
Да, тетя его 20.04.2017 09:45:37, Vitaminka1987
Вечная Весна
А его мама к вам хорошо относиться, она хочет, чтобы вы поженились? 20.04.2017 09:47:35, Вечная Весна
Мама ко мне хорошо относится. Все они тоже ждут, даже спрашивали когда. Но стараются не лезти чтоб не мешать. Они говорят к нам родители не лезли и мы не будем. 20.04.2017 09:54:57, Vitaminka1987
Взрослые люди сами принимают решение,но совета родителей тоже надо послушать 20.04.2017 16:53:41, Родопи
Вечная Весна
Вот и отлично. На тетю я бы не обращала внимания, вдруг она не в себе. Близко к своей семье не подпускала, но и сверхзначимостью её тоже наделять не стоит. Ну придет она к вам на свадьбу, ну пусть позавидует) 20.04.2017 10:00:21, Вечная Весна
То есть ребёнка он хочет и не боится, если что, с вами расстаться, а штамп в паспорте, значит, ни-ни. Прекрасный человек, прекрасный.
Я в последнее время думаю, что самая большая проблема кроется изначально в " живем с МУЖЕм не расписаны". Вы его мужем считаете, а он вас сожительницей. Вы не сходитесь во взглядах на ваши отношения. Отсюда и плясать
20.04.2017 08:31:19, Mira
Нет он говорит что я его жена. Всем меня так представляет. 20.04.2017 08:33:25, Vitaminka1987
Меня мой тоже так перед всеми представляет,это меня бесит,потому что- это ложь,игра в семью,"фальшивая семья". 20.04.2017 14:57:29, Родопи
у меня друг свою жену "зая" называет. Но она точно не зайчиха.
А, он ребёнка хочет без брака что ли?
20.04.2017 08:40:34, Mira
Говорил как забеременнием так и поженимся. А я вот не хочу так((( У него праздник а мне токсикоз что ли. 20.04.2017 08:42:52, Vitaminka1987
Токсикоз бывает не у всех :) У меня не было. А был именно праздник. Эйфория. И у меня, и у мужа гражданского. Я за него сама не пошла. Чуяла, что жить недолго будем. С ребенком с 6 месяцев только мама помогала. Сейчас сыну 12. С папой общается. От себя скажу вот что... Если вам не суждено вместе быть, то штамп не поможет скрепить отношения. В любом случае можете остаться одна с ребенком на руках. Надо быть к этому готовой. Кстати, возможно, что ваш муж не может иметь детей, а не вы? А то вы вот лечитесь... А может не в вас дело? 20.04.2017 18:30:42, Татьяна332355
Думаю,это очередная отговорка,и вы повелись.Очень сложно признаться самой себе,обманываться легче.
Вроде всё хорошо внешне,а внутренние противоречия не разрешены
20.04.2017 15:35:06, Родопи
Рожи у них такие добрые, красивые, порядочные, а в итоге - смотрите по поступкам! Мужика оправдывать нельзя - хлебнете по полной! 24.04.2017 23:58:55, Жесть
Вы по разному думаете , он - не забеременеет быстренько разбежимся, а вы надо быстренько расписаться, а то вдруг не забеременею. Мне кажется он поставил себе срок, который готов ждать беременность. 20.04.2017 09:38:47, рица
Вы же не хотите праздника? Можно после 12 недель, когда токсикоз пройдёт.
Вы ему сказали, что так не хотите?
20.04.2017 08:57:32, Mira
Нет мы свадьбу не хотим, мы хотим просто в ресторане с родителями посидеть. 20.04.2017 09:23:37, Vitaminka1987
Вечная Весна
Ну и посидите в ресторане 20.04.2017 09:29:20, Вечная Весна
Natalya d'*
Его "подожди" надо расценивать как "подожди ещё лет 20-30, если не встречу кого получше,то так и быть, буду жить с тобой"
Но я уверена, что встретит.
20.04.2017 08:15:00, Natalya d'*
После 7 лет совместной жизни она не сможет это признать,потому что это страшно.
Она будет продолжать эти отношения,если только не начнёт другие отношения с новым мужчиной.
По крайней мере обидно будет ему,а не ей
20.04.2017 15:38:56, Родопи
Непонятно только, ребёнок ему зачем? 20.04.2017 08:33:30, Mira
Natalya d'*
Низачем, это будет только её ребенок 20.04.2017 08:52:01, Natalya d'*
Ага. Типа женщину с ребёнком оставить не страшно, а развестись - ужас. 20.04.2017 08:58:59, Mira
А что для мужика страшного оставить женщину с ребёнком? Да хоть и с шестью детьми? Собрался, да и пошёл. Это ей страшно, а ему нормально. 20.04.2017 11:34:10, Хе-хе 2р.
МарикаЧ
Развод - это какие-то телодвижения. А оставить женщину с ребенком или без - собрался и ушел. 20.04.2017 09:03:59, МарикаЧ
Совсем обленились мужики! 20.04.2017 09:14:53, Mira
МарикаЧ
Это точно!:) 20.04.2017 10:19:27, МарикаЧ
ландыш
я уже перестала понимать, для чего нужна эта регистрация отношений. 20.04.2017 08:03:09, ландыш
хухра-мухра
а наследство? :) 20.04.2017 14:00:15, хухра-мухра
ландыш
зачем мне наследство, если мой возлюбленный задолго до своей смерти может мне отписать что-то ценное?
а если он при жизни не готов мне отписывать что-то ценное, боюсь, что у меня терпения может не хватить ждать его смерти )))
20.04.2017 14:21:42, ландыш
Скажу по себе-в браке чувствуешь себя совершенно по-другому.Уверенно и спокойно,появляется опора.
А в других отношениях всё время ощущение сомнения,неуверенности ни в будущем,ни в постоянности отношений.Всё зависает "в неопределённости"
Знаю,потому что была и там,и там.
Всегда нужно решение,и смелость его осуществить.
20.04.2017 13:10:44, Родопи
ландыш
да эта опора существует только в воображении.
безусловно, многим для устойчивых положительных чувств достаточно своих фантазий.
20.04.2017 13:30:45, ландыш
Имущество, купленное в браке, делится пополам, вот вам как минимум 21.04.2017 08:32:39, Tantan
ландыш
то есть добровольно, без государственного принуждения, возлюбленный делиться не хочет, и поэтому мы выходим за него замуж?
я поняла )))
22.04.2017 16:30:28, ландыш
Dnnn
и наследуется, не дай бог что, женой/мужем как наследниками первой очереди. 21.04.2017 12:09:31, Dnnn
ландыш
а так же не хочет написать на нас завещание.
чудесный муж ))).
22.04.2017 16:31:00, ландыш
NLU
Теперь не все хотят рисковать влипнуть в брак и не дождаться беременности. 20.04.2017 01:36:58, NLU
Natalya d'*
А что в этом браке такого липучего? Развод в России - дело проще простого 20.04.2017 08:15:44, Natalya d'*
NLU
Регистрация брака настолько исчерпала себя, что только ребенок может быть еще хоть какой то скрепой для этого акта. Не все женщины способны рожать. 20.04.2017 09:52:36, NLU
Так это ж надо куда-то идти аж 2 раза, чтоб развестись. 20.04.2017 08:32:57, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!