Раздел: Меж двух огней... (дети мужа дочь болеет дцп)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети мужа. Что делать?!

Добрый день, вкратце опишу ситуацию, просто не знаю, на что решиться... Мы 10 лет живем с моим мужем вот таким семейеым составом: 2 его детей, мой ребенок от 1-го брака и наш общий. Итого 4 детей.Его дочка больна тяжелой формой ДЦП, состояние с каждым годом ухудшается. И мое - моральное и физическое- тоже. Девочку еле откачали при родах, и когда мы строитли свои отношения, ей был почти годик, надежды у меня были глобальные и радужные мечты. Хотя все врачи тогда в один голос говорили, что жить ей недолго, и лучше поместить в специализированнное лечебное учреждение. Но я полумала, что это семья, когда один из детей будет в детдоме... Где мы только не лечились, чего только не пробовали, прогресс болезни на лицо, ничего не помогает. Живем на лекарствах, ночью постоянный плач.переборщить с таблетками тоже боюсь. Не сплю по ночам, а утором еще на работу, требующую умственной нагрузки. Я просто понимаю, что превращаюсь в зомби, в злого, черствого человека, от любви к этой девочке у меня осталось только чувство долга... Муж, как может, помогает, памперсы меняет, кормим по очереди. Его страший сын от нас отпачковался, там отдельная история, он просто не хочет ни учиться, ни расти куда-то дальше. На просьбы о помощи отвечает согласием, но постоянно подводит, просто не приходит... И только требует ...Я в шаге от предложения отправить девочку в лечебный интернат...Но что делать с совестью? Знаю, что сейчас начнется:"мало давали любви", "вы не хотите нести ответственность"..и.тд. Но я реально УСТАЛА,у меня не хватает сил моральных и физических для своих детей. Что делать???
18.04.2017 13:14:38, vl110781nav

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец, не каждая способна на такой подвиг и со своим ребенком. По любому нужна помощь. Наймите сиделку с мед.образованием, хотя бы на ночь. А потом органы опеки еще никто не отменял, это их прямая обязанность оказывать помощь в тяжелых ситуациях, можно попробовать обратиться в соцзащиту, тоже должны оказывать помощь. Правда, скорее всего для решения этого вопроса необходимо будет побегать, но если в перспективе реальное решение проблемы я бы на уши подняла и местную администрацию, а надо и выше пошла. Вы не представляете сколько социальной помощи вы бы могли получить если бы постарались. В нашей стране по другому никак. Не побегаешь, не получишь. Можно и местное телевидение, если что подключить, наши органы управления ох как не любят огласки. И удачи Вам во всем. 23.04.2017 09:53:50, Наталья Скр
Отправить к ее маме 22.04.2017 09:52:19, КЛАВДИИ
а нужна ли она родной маме?! не думаю что вариант к ее маме самый лучший 23.04.2017 00:39:04, огогого
Здравствуйте,я и года бы не выдержала. Вы молодец. Но девочке лучше в лечебном интернате будет. Там и уход и лечение,а если ещё и на лапу дадите,пылинки сдувать будут. 22.04.2017 08:44:53, 1309
Так врачи ж изначально говорили, что ЕЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ в интернате, это Вы решили поблагородничать и взвалили на себя непрофесиональный уход за ребёнком. Куда лучше для всех будет действительно определить инвалида в интернат, хороший, лучше даже платный, чтоб рядом были специально обученные люди. И в выходные приезжать, забирать гулять, в кино и тд. Смысл играть в святую Сесилию, когда ещё трое детей требуют внимания и заботы, к тому же, есть ещё трудный подросток. Не сходите с ума, отправьте девочку в интернат. 21.04.2017 12:13:04, Rachel
мне 27 но больных детей повидала не мало. у нас вТуле был санаторий психоневрологиеский. в этом санатории я была 2 раза в год. и мне запомнился мальчик с тяжелой формой дцп. он был словно растение, и как-то по особому смотрел на мир. и благодаря курсам масажа зарядки и прочим процедурам этот мальчик в 16 лет сделал свои первые шаги. не обязательно интернат можно поискать подобные санатории 21.04.2017 16:28:03, огогого
тоже очень неплохой вариант, даже очень. И как писали выше, доплачивать профессионалам, и будете уверены, что ребенок в хороших руках. И потом навещать ребенка. Уж коли у Вас хватает сил и терпения заниматься ею ежесуточно, то хотя бы раз в неделю навещать сможете. А заодно и контроль за персоналом осуществлять. Да и с парнем сможете все наладить, ведь скорее всего, он видя, сколько внимания его сестре уделяется держит обиду на Вас с мужем. 23.04.2017 10:00:24, Наталья Скр
Очень вас понимаю молитесь 21.04.2017 08:56:48, Ольга к
Я вас очень сильно понимаю , молитесь 21.04.2017 08:55:11, Ольга к
читаю читаю, и поняла одно вы, сами не хотите чтобы девочка куда-то делась! без нее вам будет пусто, да легче намного легче но пусто. Вы прекрасный и добрый человек а еще очень сильная женщина. Жизнь не дает нам испытаний которые мы бы не вынесли, ваше испытание наисельнейшее многие своих детей бросают даже здоровых, а вы вот больного воспитываете ухаживаете и любите что не мало важно. не для того чтобы надеть лик святой, а потому что можете. дам совет только один попросите мужа одну ночь покараулить а вы отоспитесь желательно на выходных. 21.04.2017 02:45:50, огогого
ну да, все равно будет ощущение, что кого-то не хватает... Сегодня как раз ночью муж был дочерью, а я напилась валокордина, воткнула вату в уши(дергаюсь от каждого звука) и с полтретьего заснула... до 7 21.04.2017 11:20:29, vl110781nav
ощущение будет. но пройдет. думаю, вздохнете свободнее и наладится сон через месяц. А так загоните себя, а ведь еще 2 здоровых детей растить. К тому же сможете забирать ребенка иногда домой. И вдруг чудо случится - в данном случае - вдруг врачи интерната смогут подобрать ей, наблюдая, терапию противосудорожную, чтоб не было и ей так больно. 21.04.2017 12:16:03, Dnnn
мойсыночек тоже был больной дцп и епилепсией мы промучались семь лет пять из которых мы отлежали в неврологии по семь курсов в год все говорили дай ребенку спокойно умереть просто перестань его колоть и пичкать лекарствами,я считала что я все могу что я сильнее судьбы,когда в квартире стоял гроб мне произнесли фразу поверь ты самая счастливая мама на свете но ты поймешь это завтра,прошли годы,у меня растут здоровые дети, я их люблю и тоготоже очень люблю, в семье где есть больные дети на здоровых просто нет времени а они тоже хотят любви поэтому за любой ваш выбор никто вас не осудит 20.04.2017 20:45:20, елена т
pershakova.76 Так вы как человек верующий, идите и помогите автору, найдите помощников, дайте денег на уходовое обслуживание тяжело болеющей девочки. Сами никогда не видели припадка каждые полчаса, когда ребёнка выгибает от судорог? Когда только квалифицированный врач может парой уколов снять это до утра? Когда дети кричат, как животные, как им плохо и больно, а вы не в силах ничего сделать? Бессовестные вы. Вы не имеете все право советовать ничего этой женщине. Я человек верующий и точно уверена, что каждый из нас должен сделать все что можно для своей семьи. И в данном случае ваше кликушество на уровне сектанства, когда умирающим запрещают переливать кровь.

Дорогая vl110781nav!
Не слушайте никого в этом вопросе, даже меня =) Послушайте себя. Есть уровни проблем, когда делом должны заниматься специалисты. И сходите всей семьей к психологу. Удачи вам.
19.04.2017 22:45:32, Miralisa
Примите поклон за Ваши слова, не могла пройти мимо, когда прочитала Ваш комментарий. Побольше бы таких истинно верующих, как Вы и мир стал бы лучше. Еще раз поклон Вам за Вашу веру и доброту. А мамочке от всей души удачи! 23.04.2017 10:06:15, Наталья Скр
да, это наша ситуация, мы как раз выгибаемся и кричим. Спасибо, сейчас смотрю учреждения. В нашей области для таких детей оно всего одно.... 20.04.2017 11:57:07, vl110781nav
Зря Вы вообще сюда написали. Слушайте только своё материнское сердце. Вы любите девочку как настоящая мать.Каждый несёт свой крест сам! Дай Вам Бог силы! Вы воспитали хорошего сына,если он ухаживает за девочкой. Тут за родной то сестрой мальчишки памперс не уберут,побрезгуют,потому что современные дети не знают что такое сострадание и доброта...Поддержки нет моральной со стороны близких!!! Нет и поэтому вы обращайтесь к людям посторонним.но это неправильно,нельзя этого делать!!! Обычно бывает так,когда человек делает добро другим бескорыстно, начинают вмешиваться эгоистичные люди,которые в своей жизни добро никому не делали и когда другие его делают,их это начинает БЕСить и лезут со своими советами и крутить пальцами у виска и жалееееть от " чистого" сердца...Вы меня поняли надеюсь,про что я говорю.Не слушайте " добрых" этих людей! Нельзя этого делать! Силы Вам выдержать все это! Если Вы человек верующий по настоящему,то молитесь и Господь управит и людей помощников пошлет. Просите помощи у соц.служб,людей.Она придёт. Зла только ни на кого не держите,простите всех. Люди очень слабые. Вы- сильная!!! 19.04.2017 20:46:01, pershakova.76
Я сама работаю в интернате. Читаю и удивляюсь, как дремучи наши люди... Если ребёнок с ДЦП попадёт в психо-неврологический интернат, возможно оформление, как на пятидневное пребывание (это не во всех интернатах, надо искать), платное отделение - там будет оплата посуточная, или по социальным показателям на стационарное отделение. Не помню, что бы на детско-подростковом отделении у нас встречались пролежни. Массаж, ежедневно работают санитарки, воспитатели, педагоги. Для ДЦП - реабилитирующая физкультура, вертикализаторы.
Для взрослых - посильный реабилитирующий труд. А главное - у ребёнка появляется социальное общение. И еще... все ваши "те что осудят" не придут на помощь к вашему ребёнку, когда вас не станет. Надо задумываться о будущем ребёнка. Что будет с ней когда вас не станет? Если вы заболеете? Вы знаете КАК тяжело ребёнку, который всю жизнь провел в квартире с мамой, которая внезапно вдруг не проснулась утром, приживаться в интернате в более старшем возрасте? Ходите, посещайте, забирайте на выходные, когда можете, ездите вместе отдохнуть на пару недель. Остальное время посвятите себе, детям, мужу.
Прецедент, когда муж ушел от замотанной мачехи СВОЕГО, усыновлённого ею, больного ребёнка, бросив её с такой ношей и совместным ребёнком, у меня в практике есть.
19.04.2017 20:14:24, Miralisa
Это не люди у нас дремучие. Это еще до недавнего времени в интернатах действительно было почти как в гестапо.
И соц.защита не работает ни фига. Сто раз уже могли прийти в эту семью, увидеть ситуацию и рассказать, какие есть варианты помощи. Откуда семья может знать, что там есть в этих интернатах, если им никто об этом не рассказал?
19.04.2017 22:49:27, МоЗайка
Простите, не ваш пост был в 2010-2011 году, мальчика забрали, а дочь с ДЦП с бывшей женой, а та гадина алименты просит? 19.04.2017 19:47:58, Джина

Показано 20 комментариев из 241

Всего ответов: 241 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 07:31:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!