Раздел: Брак (Здравствуйте, меня зовут Света, мне 47, 7Я нашла давно и активно читаю, но вот пришла пора писать и просить совета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 Марта и размышления о женском.

Здравствуйте, меня зовут Света, мне 47, 7Я нашла давно и активно читаю, но вот сейчас пришла пора писать и просить совета. Помогите, если откликнется в вас мое письмо.
Я замужем 17 лет. Детей общих нет, есть взрослая, самостоятельная дочь от первого моего брака. Муж бездетный.
Наш брак давно умер на тему чувств. Муж меня не любит. Я его тоже. Однако, нам неплохо в быту друг с другом. Мы "дружим", в том числе и организмами, но вяло уже, скорее по инерции.
Каждый день глухое раздражение друг от друга. Иногда перебранки переходящие в обоюдное обвинение и унижение. Между ними пытаемся состыковаться на тему заботы о пожилых родственниках, быта,помощи друг другу в текущих делах. Мне кажется, что изо всех сил стараемся как-то не сорваться на ор и не послать друг друга куда подальше.
Вот сегодня, например, встали(спим 7 лет в разных комнатах), я получила цветы, он услышал спасибо, далее я готовить салат, он ждал когда закончу чтобы делать горячее и собирать стол. Вместе на одной кухне работать не получается. Вроде как все дружно и делаем на одну тему, но мы не вместе! И уже не можем быть вместе. Не хотим.
Приготовили совместными усилиями к часу дня, к двум приехали пожилые мама и тетя. А я уже раздражена, уже недовольна не пойми чем. Просто так! Мне уже и праздник- не праздник. Он это все видит и его тоже бесит мое недовольное лицо. Мы как-то едим этот праздничный обед, на котором я успеваю поругаться с тетей( я всегда какая-то ругачая теперь, безрадостная). Ну так, ни о чем, мы тут же с ней забываем о ссоре, но по его взгляду я вижу как его все достало и мое раздражение и мои ссоры и ваще вся я бешу постоянно, и это он не забудет точно!
Мама с тетей уходят, он убирает посуду, моет и уходит сам без всяких объяснений. Куда, к кому, на сколько, почему и.т.д. не знаю и не спрашиваю, ибо правдивого ответа не получу, да и на что мне та правда от человека которой меня не любит и которого я не люблю.Вот уже четыре часа почти его нет дома. Звонков от него нет. Я ему тоже звонить не хочу.
Теперь суть запроса: как думаете надо ли тянуть эту волынку дальше? У кого получалось влюбиться и влюбить собственного мужа после подобных отношений? Если разойтись(что лучше всего, наверное), если ли шансы найти пару? А без семьи чем полезным и хорошим можно заполнить себя в зрелом возрасте?
И всех с праздником! Любви всем взаимной и счастливой весны!
08.03.2017 19:53:12,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас почти то же самое и еще хуже. Мы чуть старше вас. И это длится много-много лет. Не спим вместе лет 18 и столько же нет секса вообще! Чужие люди, только проблемы объединяют нас. Еще стараюсь заботиться о его здоровье, он о моем-нет, потому что знает, что сама позабочусь о себе. Я сторонник здорового образа жизни. У нас двое взрослых сыновей. Если не любите, то и не сможете ничего изменить. Уже не хочется ни улыбок, ни поцелуев, ни куда-то сходить, как здесь советуют. 15.03.2017 10:45:35, ирина В.
в принципе, есть шанс здорово обновить чувства и выйти на новый уровень отношений. Попробуйте начать практиковать тантру. Ее смысл в том, чтобы через партнера любить Бога, и любой акт любви посвящать Божеству. Вы отдаете любовь Ему, а Он возвращает ее вам в 10 раз сильнее. 1. Призвать Бога через любое из его имен. 2. Сказать, что посвящаете акт любви ему. 3. Сам акт любви в котором концентрация внимания должна идти на Божество. 4. По окончании акта мысленно сказать, что данный ритуал был посвящен Ему и поблагодарить. Все. Имен Бога много, выберите любое. Это касаемо сексуальной энергии. В быту то же самое. Все время повторяйте про себя выбранное божественное имя и внутренне плсвящайте себя и все что бы вы ни делали Ему. К мужу обращайтесь тоже через Него. Муж становится как бы проводником. Через какое то время почувствуете внутреннее обновление, новую радость и силы. Отношения к мужу, ситуациям, к себе и к миру постепенноиначнут меняться. Отношение мужа к вам тоже. Все это серьезная эзотерическая техника. Если начнете практиковать, отнеситесь к этому серьезно. Передаю рецепт под вашу ответственность. А чтобы понять нужен ли муж и как пойдет жизнь без него, представьте свою жизнь без него в деталях лет так через 10-15. Можете проиграть сюжет, где к вам в жизнь пытаются входить новые мужчины. Один больной, другой вор, третий весь в проблемах, четвертый неврастеник, пятый нищий, шестой нормальный, но быстро вас бросил, седьмой то есть то его нет, и в любом случае, если найдется новый партекр, то это перестройка ваших привычек, взглядов, графика, где далеко не все будет по нраву и где ничто этого человека рядом с вами держать не будет. Ни привычки, ни общие воспоминания. Хорошо, если интересы совпадут и интеллектуальные и социальные уровни. Но это редко и породит скорее дружбу на расстоянии, ведь с женщиной мужчина начинает жить из за сексуального желания, из за желания иметь семью и детей. А ничего из этого вы ему уже дать не сможете. Это базовые уровни. Дальше придется выбирать из молодежи, которые есть любители “дам постарше”, а это ненадолго и говорит больше о ряде отклонений, могут появиться рядом альфонсы и другое “нечто”, что вскоре или само уйдет, или, что наиболее вероятно, сами сбежите. И хорошо если все закончится без моральных и материальных потерь. ИМХО 15.03.2017 09:39:58, Екатерина 240
Попробуйте для начала каждый день его целовать перед уходом или приходом с работы.Улыбнитесь ему, спросите о делах на работе или здоровье. Поговорите скажите ,что устали так жить. Сходите вместе куда нибудь.Вот поставте себе установку,что неделю мужа не грызете ,может привыкните,иконечно успокоительные. 13.03.2017 19:36:46, Чайка#
На мой взгляд тянуть вообще ничего не нужно. Если к отношениям вы применяете такие эпитеты как: "тянуть", "терпеть", "волынка", "лямка", то это конец. На счет шансов найти пару. Найти всегда можно, в любом возрасте. Но какие гарантии, что и в этом случае не повторится то, что происходит в текущих отношениях? Вы спрашиваете чем можно заполнить себя, а почему до сих пор, в вашем то зрелом возрасте, при отсутствии малолетних детей и наличии свободного времени вы ничем не заполнены? Видимо и ваш мужчина тоже ничем не заполнен. Может в этом причина отсутствия любви, ну или хотя бы элементарного уважения друг к другу-вы перестали быть интересными личностями? Это не в обиду. Просто когда у людей нет никаких интересов, они ничем не заняты, не развиваются, то им больше ничего не остается как заниматься самокопанием, раздражаться по любому поводу, выносить друг другу мозг и уходить неизвестно куда на четыре часа ( предположу, что туда где интересно, весело и спокойно).
Мне 8 марта 48 стукнуло. Я всегда мечтала научиться играть на фортепиано. И что мне может сейчас помешать осуществить эту мечту? Да ничего! Нашла педагога и занимаюсь, уже год, а параллельно еще и вокалом. Кроме того изучаю ин. языки, хожу на волейбол и теннис. Шью, вяжу. Еще путешествия очень увлекательно ( правда затратно). А концерты и театры чем не занятие чтобы заполнить свой внутренний мир? А да забыла, у меня еще огород 15 соток, развожу цветы, кустарники и деревья. Сейчас как раз сезон начинается. Вот вам небольшой список ( далеко не исчерпывающий) чем можно занять себя в зрелом возрасте. И мужа привлеките, совместный труд он сближает и облагораживает. Найдете друг в друге новые грани, глядишь все и наладится. Удачи вам, счастья и любви!
13.03.2017 08:48:54, Гость
Вам уже написали, я видела, но повторюсь. К врачу! Ваш возраст - возраст гормональных перестроек. Между прочим, у мужа тоже (мужской климакс - такая же реальность, только внешних физических проявлений не имеет, у них больше на психику бьет, ну, и на сердечко). В общем, надо бы с гинекологом и психиатром пообщаться (не бойтесь этого врача, они с депрессиями на почве климакса обожают работать - проблема решается легко, врачу как бы плюсик в карму). На минуточку - я в такой ситуации обращалась, вегетатика и нервишки шалили на почве гормонов. Сняли проблему за месяц буквально.

Второй момент. Смотрите: немотивированное раздражение, возможная плаксивость, подавленность (жизнь серая-серая, безрадостная), утренняя разбитость, потеря тонуса, возможные головные и мышечные боли - симптомы магниевого дефицита. Любой терапевт подтвердит. МагнеБ-6 Вам в помощь! Препарат многим назначают во время беременности, очень хорошо помогает при гормональных неврозах - и вообще, от всего (даже омолаживает, плюс сердечку профилактика). Второй вариант - обычный Аспаркам (это магний плюс калий, два минерала, которые активно расходуются, но очень плохо восстанавливаются сами по себе в организме). Даже если это и не решит проблему, то голову прочистит точно и заставит на жизнь посмотреть более оптимистично. А развестись, мне кажется, еще успеете...
11.03.2017 00:29:01, просто мимо пробегала
здравствуйте, У меня похожая ситуация.Только у обоих дети от предыдущих браков.Не буду вдаваться в подробности семейной жизни. проблем было много, в основном денежные.связанные с детьми.Несколько последних лет мечтала о разводе, наконец решилась,Развелись после 10 лет брака,
Сейчас нам по 50 лет, Через полгода стали делать попытки на отношения.Муж хотел бы опять жить, т к в 50 ему трудно привыкать к новой женщине,новым тараканам в голове,и уже не хочетсяА мне так хорошо засыпать и просыпаться одной ,никто не храпит, не раздражает,я не нервничаю .занимаюсь, чем хочется с.мужем иногда пересекаемся организмами,помогает, если попрошу- машиной.Хотя в деньгах немного потеряла, но это стоит моего душевного равновесия.Вместе жить не хочу! Кстати муж не пьёт и не курит,и внешне приличный.Но- лошадь сдохла....
10.03.2017 09:30:42, НЕЗАВИСИМАЯ
Глупые вы женщины. Мужчин нужно любить,уважать и беречь! И вам сторицей воссдастся. Это о них:"Что имеем не храним,потеряем-плачем!" Тем более пишите,что работящие,не пьют,не курят,по дому помогают,даже на кухне шуршат. Любовь свою не хотите им отдавать,а в ответ ждете внимания!... 13.03.2017 19:31:02, Подруге
ландыш
Вы задаетесь слишком глобальными вопросами.
Вы не решайте глобально. Выселите из своей квартиры жильцов и попробуйте полгода обойтись без этих денег.
обошлись? Вам комфортно? ну и уезжайте туда, как только захотите пожить без мужа. Надоело жить одной - обратно возвращайтесь. Без Вот Этих Всех Разъездов И Разводов.
возьмите пример с мужчин. Они как-то так умеют, тихой сапой, налаживать жизнь так, как им удобнее, но без пафоса.
09.03.2017 16:39:15, ландыш
Был про это разговор с мужем. Категорически против. Сказал, что если уйду обратно дороги не будет. 09.03.2017 18:52:21, так
ландыш
в смысле - замки поменяет?
ну поменяет, вот Вам и определенность. Хорошо-то как.
09.03.2017 21:40:20, ландыш
А какой смысл тянуть волынку? Я, честно говоря, не верю в "влюбить в себя, влюбиться самой". Что прошло - то прошло. Как говорят, если лошадь сдохла - хватит ее стегать, она уже не поедет. И что, вот так, в раздражении жить с уже ставшим чужим человеком? Да зачем? Свою жизнь-то не жалко? 09.03.2017 16:37:18, dvorami
Жалко и себя и его. 09.03.2017 18:53:00, так
хухра-мухра
Из всего текста я поняла только, что вы раздражены и недовольны не пойми чем, ругачая и безрадостная. муж вроде и не при чем, он наоборот прячется как может. Проблема не в муже, проблема в вас. От мужа можно сбежать, а от себя вы вряд ли убежите, даже если будете жить одна. Просто тогда даже поругаться будет не с кем. 09.03.2017 16:13:28, хухра-мухра
Проблема в обоих. Он старше меня, сурового характера, не ангел, но и не демон. 09.03.2017 18:57:33, так
Не знаю....мне кажется, попробовать найти ее, любовь эту потерянную, если она была..Была ли?..Почему 7 лет не спите вместе?Так удобнее?В общем сне (как бы неудобен он порой не был что-то есть: роднятся тела)если можно так сказать, но уж , если привыкли раздельно..) А в общем совет мой такой (он зависит от особенностей Вашей личности, конечно) - попробуйте посмотреть фильм какой-то ,где старая любовь "реанимируется", померьте на себя.Если не поможет, попробуйте побыть немного раздельно (чтобы так обстоятельства сложились), бывает, что вспыхивают чувства. 09.03.2017 15:59:27, Вдова
Полгода назад ездила отдыхать одна. За десять дней ни разу не вспомнила о его существовании. Думаете фильм поможет? Попробую, спасибо 09.03.2017 18:59:33, так
Это плохо...Тогда - вряд ли поможет...Получается, и побыть раздельно уже попробовали(((Просто одной очень-очень плохо. Поверьте 10.03.2017 08:15:54, Вдова
Ольсик
говорите за себя) 13.03.2017 22:41:32, Ольсик
Что имеем не храним, потерявши - плачем.Полюбите своего мужа заново.Это только от вас зависит. 09.03.2017 14:45:14, свекровь
Как? 09.03.2017 18:59:53, так
Кошмар... Давно надо расходиться,дать друг другу шанс на счастливую личную жизнь.Вы хоть представляете сколько за эти годы вы упустили счастливых,незабываемых моментов,встреч,безудержного секса в конце концов(впрочем как и он).Жалко мужчину т.к он без детей... 09.03.2017 14:44:12, Ая 85
Скорее всего упустили время, да 09.03.2017 19:00:39, так
ШаНуар
У Вас гормональные изменения происходят. Сходите к врачам, эндокринологу, гинекологу, неврологу. Обследуйтесь. Пусть назначат Вам терапию. Все Ваши проявления от этого. И с какой стати муж будет сохранять к Вам интерес и хорошее настроение? Отрегулируете здоровье, настроение улучшится, глядишь и с мужем отношения наладятся. 09.03.2017 12:50:54, ШаНуар
Визиты к врачам стоят первыми в моем списке полезных советов. Спасибо! 09.03.2017 19:02:03, так
Лагуна75
Прочитала Ваш пост, такое жуткое уныние, скучно же . Жизнь одна и Вы так бездарно ее прожигаете в безразличии.
был такой период, когда с мужем разговаривали только по делу. Вроде не находилось общих тем для разговоров. Потом я решила это исправить. Исправила. Оказалось, что я и забыла сколько оказывается у нас общих тем для болтовни. Как будто не виделись давно и вдруг встретились. Но ... это было моей работой, я сделал для себя некое усилие.
09.03.2017 12:47:36, Лагуна75
Период возрастных отношений, в отличии от прошедших чувственных периодов, более узкий для выбора: либо сохраняются и преобразовываются в заботу друг о друге, либо их не удержать т.е. по принципу "не заставить полюбить". Вам всего 47, не изводите себя и его. Отпустите ситуацию., меняйтесь обязательно внешне, что бы полюбить себя и непременно в жизнь придут перемены. 09.03.2017 12:26:41, Арин@
Аня-лэ
А как вам лучше - вот это утро с мужем, с готовкой, праздником, пусть с раздражением и без интереса друг к другу, но с мужем, или одной? 09.03.2017 12:13:05, Аня-лэ
Мне он дорог. Он хороший и порядочный. С ним надежно. Не страшно стареть, он разделит заботы и будет ухаживать в случае болезни. Всего этого мне жалко лишиться. Вместе с тем я четко вижу как он меня просто терпит. И я его терплю.
У нас жила очень больная собака 12 лет. Что ни день, то ее лечение. Мы ходили за ней, качественно лечили, кормили полезным, продлевали ее жизнь ...но когда она умерла, то муж сказал ,,Слава богу все это кончилось, как мне она надоела. Сплошная обуза,,
Вот этими же самыми словами по может сказать и про меня, наверное.
Если бы я знала как мне будет лучше одной или без него, то не возникло бы этих вопросов.
Много положительного, но и плохое тоже очевидно
09.03.2017 12:29:19, Так
МарикаЧ
Человека, который раздражен, мрачен, ходит с кислой физиономией, реально нужно терпеть.
Легкого, позитивного, улыбчивого человека терпеть не нужно. Его даже можно полюбить:)
09.03.2017 13:33:20, МарикаЧ
И я о том же. Где и как эту улыбку и легкость откопать в себе? 09.03.2017 19:03:16, так
Не овен
Зачем вы делаете то что вам не нравится ( салат, праздник, этих тётушек-кумушек пригласили зачем? поругаться)? Делайте то что нравится. Вот муж пошёл погулять - хорошо, а то бы вы и дальше были друг другом недовольны. 09.03.2017 11:20:08, Не овен
Я их люблю своих бабушек. Нравится их баловать вкусным. Поругалась потому что противная я, вечно в разрешении)) 09.03.2017 11:43:47, Так
Вечно в раздражении. Ошибка, пишу с телефона, извините 09.03.2017 11:57:17, Так
ну муж не клоун, перестаньте ждать от него развлечений. Можно, опять же, самое начать делать ему приятно - Вы же знаете, что он любит? ну начните его иногда баловать просто так.. ага "делай добро - бросай его в воду".
Кроме того, я бы Вам посоветовала сходить к гинекологу-неврологу-эндокринологу. Ибо повышенная раздражительность - это еще и признак гормонального дисбаланса. Может выпишут какие-нить таблеточки для укрепления нервной системы и снижения всяких гормональных скачков. И да спорт-прогулки-прогулки-спорт. Очень укрепляет здоровье и нервную систему.
09.03.2017 11:10:34, СиреневаяЛеди
У нас у обоих хобби - спорт. У него плавание. У меня фитнесс. Занимаемся давно и активно, по три - пять тренировок в неделю. Развлекать меня не надо, он не клоун, как и я не зритель. Тепла между нами нет. Как добыть тепло и интерес друг к другу, вот про что я. 09.03.2017 11:39:24, Так
Natalya d'*
Никак, надо научиться наслаждаться тем что есть и смириться что "нет тепла" - это норма.
Если у вас есть потребность любить, заведите ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО кошечку /собачку, а муж пусть останется для других целей
09.03.2017 15:21:39, Natalya d'*
Забриски Пойнт
Ищите и создавайте радость в своей жизни самостоятельно, не ищите в этом поддержки мужа. Когда научитесь радоваться самой, муж тоже подтянется и захочет радовать Вас. Это не сложно, но нужно заниматься целенаправленно. 09.03.2017 10:58:40, Забриски Пойнт
Меня волнуют общие радости. Мы пока семья, хочу найти точки соприкосновения или
расходиться. Я совсем не говорю, что мне лично нечем заняться или скучно. Жизнь вне семьи с мужем есть, она не вялая. С ним же все так себе. Особенно дурно, что живем как соседи.
09.03.2017 11:17:50, Так
Забриски Пойнт
Точка соприкосновения начнется с того, что вы к мужу начнете проявлять не раздражение, а положительные эмоции. Не выпрашивать его внимание, не навязываться, а приносить ему радость. 09.03.2017 16:25:31, Забриски Пойнт
Все хуже. Я не выпрашиваю эмоции и навязываюсь. Я закрываюсь и дистанцируюсь от него. 09.03.2017 19:05:40, так
Natalya d'*
Недотрах? 09.03.2017 15:22:07, Natalya d'*
Был много лет. Сейчас либидо почти на нуле 09.03.2017 19:06:12, так
Antre
Что за темы пошли?
Автор, вы уж разберитесь, вам ""Однако, нам неплохо в быту друг с другом"" или ""стараемся как-то не сорваться на ор и не послать друг друга куда подальше"".
09.03.2017 10:30:27, Antre
В чем противоречие нашли ? Да, в быту мы дружны. Никто от домашних забот не прячется. Ссоры и раздражение друг на друга, а не на домашние дела.
Пилим и критикует друг друга за все что можно и нельзя.
09.03.2017 11:25:17, Так
Natalya d'*
Приведите пример причины ссоры, а то непонятно 09.03.2017 15:22:37, Natalya d'*
Договорились вместе ехать отдыхать в Испанию. Он захотел туда и я предложила ему оплатить его путевку в качестве подарка на ДР. Согласился, поблагодарил. Я выкупила тур. Когда путевки были уже дома, он вдруг сказал, что не хочет летом к морю. Поедем мол в ноябре, куда покруче, а летом он к сестре в Тульскую обл. съездит на неделю. В ноябре он купит полностью на свои и это будет подарком уже мне ДР. Мне стало обидно, нужно было искать второго человека или совсем отказываться. С чужими ездить не люблю, а со своими надо было договариваться заранее и согласовывать даты. Поругались крепко. С обвинением друг друга в эгоизме, в плохом отношении к другому, с заявлениями" больше с тобой никогда и не куда не поеду и не соберусь даже!!!"
В конце концов уговорила дочь съездить со мной, ей было не очень удобно в июне, но, видимо, пожалела мать.
09.03.2017 19:18:11, так
Natalya d'*
Вам надо из ссор научиться выводы делать.
Я выше написала - живите вместе, но каждый своей жизнью.
А вы вымученно пытаетесь "играть в семью какой она должна быть"
09.03.2017 22:26:34, Natalya d'*
Аня-лэ
Снижайте требования к другим. Ну вот такой он балбес, нарушитель договоренностей. Он всегда таким был? 09.03.2017 21:49:27, Аня-лэ
Antre
Это разве не про быт? "" Вместе на одной кухне работать не получается"". 09.03.2017 11:44:56, Antre
Нет конечно не про быт, про отношения. Это как если бы Вы не хотели обедать с каким то конкретным человеком, но это не значило бы, что Вы не хотели есть. 09.03.2017 11:53:12, Так
masyanya белая и пушистая
просто так уходить глупо . Попробуйте сначала найти ради кого уходить 09.03.2017 00:05:20, masyanya белая и пушистая
шило на мыло менять, как говорится, - только время терять. А не "мыло" вы не найдёте, - его нет просто. Так что, живите уж как живете и не парьтесь.
Валерьяночки от раздражительности попейте, конечно
08.03.2017 23:24:39, mnenie
надо. Ваше (и его) раздражение и состояние не из-за мужа, а просто это возраст. 08.03.2017 21:34:31, Лось_Анджелес
Климакс к нам приходит, климакс к нам приходит(почти цы?) ))) 08.03.2017 21:43:34, так
jesse_pinkman
климакс как приходит, так и уходит - гормональная терапия в помощь) 09.05.2017 22:13:31, jesse_pinkman
и болячки всякие, от которых раздражительность. И снять ее, опять же, сексом все меньше хочется/получается
Старость не радость, но поддерживать друг друга надо
08.03.2017 22:13:51, Лось_Анджелес
Да, как-то так все и есть на самом деле. 08.03.2017 22:23:33, так
а как с деньгами? Вроде неплохо же, сдаете, работатете, дети взрослые... Может, лишнее снимать с себя, например, можно было бы пойти вчетвером в ресторан, например
Или готовить удовольствие для вас
08.03.2017 22:29:58, Лось_Анджелес
Есть конечно деньги на ресторан, и он случается иногда. Что лишнее снимать, не поняла? У нас с бытом/готовкой/уборкой и.т.д на пять с плюсом все. Мы резво и с обоюдной радостью выполняем свои обязанности. Пообщаться и насладиться всей этой благостью совместно тяги нет совсем. Вот в чем затык. 08.03.2017 22:38:53, так
Natalya d'*
А, может, проблема не в "неправильных отношениях" а в ваших "неправильных ожиданиях"? Снизте планку к тому чего ждёте от мужа и окажется что "у нас то, оказывается, всё идеально" 09.03.2017 01:10:41, Natalya d'*
Возможно. Еще бы куда свой замыленный взгляд на мужа девать.
Он мне не нравится, а я ему. Когда человек не нравится, то все бесит в нем.
09.03.2017 11:28:06, Так
Natalya d'*
В сторону отвести. Можно жить под одной крышей, но каждый занят своей жизнью/своими хоббями, на другого смотреть некогда 09.03.2017 15:23:38, Natalya d'*
да, имела ввиду лишнюю нагрузку. Чтоб было меньше взаимного раздражения я вижу два варианта, причем можно применять оба одновременно: 1)свободы побольше давать и брать - но с этим вы работаете, как я поняла
2)а не держать в себе, скандалить если что не нравится или если просто распирают эмоции.
мне кажется, приятнее иногда бурно поругаться, чем вот это скрытое и глухое раздражение. Попробуйте, все равно же терять нечего, вы на грани
08.03.2017 22:48:55, Лось_Анджелес
Мне 43, но мне например вообще пара не нужна. Я самодостаточна слава богу. Стала. Или всегда была, фиг знает.

Если вам одной плохо, скучно и т.д., причем еще скучнее и хуже, чем с энтим мужем, ну тяните дальше. Какие могут быть еще советы...
08.03.2017 21:16:44, Булочка наст.
у тебя дети еще не выросли и не свалили, нечего сравнивать. Не факт, что самодостаточна 08.03.2017 21:35:26, Лось_Анджелес
Младший то еще не скоро свалит. Мне будет 55 минимум (это если в 18 свалит, раньше ему свалить некуда я единственный родитель))). Ну что-то сомневаюсь, что ринусь искать пару)))) 08.03.2017 21:41:02, Булочка наст.
ну может быть. Но одной жить все же плохо, тем более с возрастом, даже элементарно с точки зрения безопасности - банально упадешь-подскользнешься в ванной - и привет 08.03.2017 22:12:32, Лось_Анджелес
Так если старикана какого и найти, кто даст гарантию, что он раньше не уйдет из жизни. У меня у всех родственников, все семьи заканчивались вдовством супруги. Причем жены переживали мужей лет так на 10 в среднем.

Тогда надо молодого искать)))) А на это у меня денюх нет((((((((((
08.03.2017 22:29:30, Булочка наст.
крепкого старикана ищи, с хорошей наследственностью. Чтоб до 90 как новенький 08.03.2017 22:32:20, Лось_Анджелес
А я не знаю как оно совсем одной. Не жила. Всегда органично было заботься и принимать заботу. Так сложилось в моей жизни. 08.03.2017 21:33:07, так
Зимняя
Так ищите себе другого 08.03.2017 21:37:52, Зимняя
Не красавица и не умница, да и денег особых нет чтобы нравиться. Человека с высокими/равными критериям не найду, а ниже не очень то и надо. Сложно все это в 47. 08.03.2017 21:48:17, так
Зимняя
Так чем вы недовольны. Развестись легко, только вместе с "минусами" брака вы потеряете и "плюсы", а повторно выйти замуж получается шансов нет.. 08.03.2017 22:18:19, Зимняя
Недовольство отношениями с мужем. А почему ему не быть? Они не хороши, я признаю это. Как и то что я не молода и не очень красива для тех кто мне бы понравился. Просто объективно смотрю на свою жизнь, недовольство- самая та честная эмоция этому всему. 08.03.2017 22:22:30, так
Зимняя
Улучшайте, если хотите иного. Его поведение-следствие вашего, и наоборот. Попробуйте вести себя иначе, тогда отношения поменяются 09.03.2017 07:43:46, Зимняя
В 47? Пусть тогда сначала найдет другого, а потом уходит от этого. 08.03.2017 21:39:15, Булочка наст.
Natalya d'*
Чья квартира?
Ну, просто интересно кому эта тягомотина выгодна
08.03.2017 20:09:46, Natalya d'*
Живем в его кв, у меня есть точно такая же- один в один, но там живет моя родственница. Есть еще одна кв. Та только моя, с мужем раздельный бюджет давно. Квартиру купила себе на старость, так как на пенсию от гос-ва не рассчитываю, сейчас в ней жильцы. Получается, что в тягомотине никто не нуждается 08.03.2017 20:19:52, так
Natalya d'*
Почему, вы с этой тягомотины имеете неплохой доход, предлагаю терпеть дальше.
А вот когда станет так невтерпеж что и тем заводить смысла нет, тогда и свалите.
Кстати, я вам предлагаю "продолжать и дальше жить вместе", но не "продолжать и дальше жить вместе и ничего не менять".
Меняйте - ищите себе хобби чтоб выходной день не проводить за неприятными занятиями. А живите - вместе
08.03.2017 20:42:53, Natalya d'*
Спасибо. Я именно так и живу года два как- с хобби вне дома. Помогает пока, но вектор на "свалить" все яснее. Про мою " выгоду" не все однозначно. Кажется, что я сама уже начинаю платить нервами за те сданные квадраты. 08.03.2017 20:51:48, так
А я уже давно задаюсь вопросом "почему люди, прожившие много лет вместе с возрастом не сближаются, а, наоборот, как бы разбегаются (во мнениях, в оценке событий, в интересах, во многом). Говорю о своей семье. Читала как о себе. Одиночества боюсь ужасно. 08.03.2017 23:44:55, sestraira
Не получается стать ,,своим,, человеком. Или сразу им не был. 09.03.2017 11:30:59, Так
А если попробовать пожить отдельно - а там будет видно? Одно из двух: либо вы поймете, что вместе вам все-таки лучше, либо убедитесь, что одной спокойнее. Не попробуете другие варианты - не узнаете, что вам действительно нужно. А может быть, вам нужен гостевой брак, т.е. не жить вместе постоянно, а только в выходные например. У вас же есть такая квартирная возможность. 09.03.2017 14:22:00, Просто я-я-я
Три летних месяца жила на даче ради 10 км пробежек по лесу. Муж приезжал на выходные. Отношения были теплее и нежнее. Мне нравилось, ему не очень. Говорит что неуютно и пусто дома. Даже болел много в то лето. 09.03.2017 19:21:38, так
СТОП бабоньки! Вот раскудахтались)). По поводу семейных замуток, посмотрите/послушайте лекции Торсунова! Он Веды проповедует уже много лет, очень понятно о непонятном. На многое по другому взгляните. С неожиданного ракурса. Но ... чтоб хотя бы начать понимать, о чём он говорит и что с этим делать - надо хотя бы лекций 50 понять, а это непросто. Это как химию в школе учить))). Непривычное и непонятное мозг пытается не замечать. Например - если женщина на мужа обижается, то он злится, гневается на неё и сам понять не может причин такого раздражения. И стоит только женщине мужа простить, как муж успокаивается, начинает улыбаться, шутить, становится жизнерадостным! Это пример того, как женщина управляет энергией взаимоотношений. И как кто-то тут уже писал, вы меняете близких к вам людей через своё изменение. Если ревнив муж - станьте предельно искренней - рассказывайте ему всё, что в голову вашу бедовую придёт - что вон тот мужчина понравился, он так уверенно держится, а лучшая подруга - такая дурочка, жаль до слёз. он от такого количества бестолковой для него информации, станет на второй работе от вас прятаться.)) Мужчина - инструмент! Женщина - настройщик! Не научены правильно настраивать и управлять инструментом - на качество жизни не жалуйтесь. Как исполняете совместную арию, таковы и овации)). Совет автору - женщина может родить любовь. Вспоминать того, кого полюбила и растить в себе любовь, выносить и родить! Любовь - это работа! Это забота! Это патроны подносить ему, зная какой он козёл, но этот козёл тебе богом дан! Он будет таким, каким ты его видишь, без вариантов! Но не сразу. Мы чётко знаем чего хотим, но даже не задумываемся, а чего он\она хочет? О чем грезит? Я понимаю, что господь сводит людей для испытаний, но это то от нас уже зависит, для испытаний или для счастья. Если вы думаете, что вам без него будет лучше - как же вы ошибаетесь... И проблема не в том, что вы закончите свой путь земной в одиночестве, а в том, что обрекаете на одиночество другую душу. Оглянитесь вокруг, смотрите в глаза - много счастливых глаз вокруг вас? А это уже ваша обязанность - своим сердцем создавая круг света вокруг себя. Только не забывайте - меняйтесь с чувством собственного достоинства. 10.03.2017 12:53:39, олег н
Аня-лэ
Тогда, может, он не терпит? 09.03.2017 21:50:08, Аня-лэ
Аня-лэ
Или она поймет, что ей лучше вместе, а он - что отдельно :) 09.03.2017 14:49:59, Аня-лэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!