Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой муж игроман и бездельник

и это меня невероятно раздражает, но что делать, когда организованный совместный быт, многодетная семья, человека же нельзя заставить шевелится???

пару лет назад мы обеспечили себе пассивные тылы,
теперь я по хозяйству, быт обеспечиваю, дом-дача-дети,
а он отведет детей в школу и целый день сидит у компа, щелкает мышкой, в носу ковыряется( и правительство ему не угодило, и все вообще вокруг не так, как должно быть.

Я , конечно понимаю, что у человека нет мотивации крутиться, создавать бизнес, источники дохода,
но ведь увлечения и друзья то должны быть? а ему ничего не интересно. вообще.

Дети видят же все это безделие и становятся такими же инертными, приходят со школы, и вместо уроков - за компьютерные игрушки.
и у меня пропадает уважение, он стал таким скучным, все эмоции на уровне - "вот представляешь, сегодня в автобусе мне на ногу наступили!!!!"

подарки? какие подарки - возьми деньги и купи что тебе нужно.
поездки? какие поездки, и на даче хорошо, хочешь езжай сама.
друзья? меня это напрягает, не интересно, я лучше поиграю

скажите, я с жиру бешусь и всех все так? лишь бы были сыты и здоровы?
можно ли что то изменить? или менять другого человека в 46 лет - бред? тем более он сам не понимает моих претензий - ну что тебе ещё нужно? у нас все так хорошо.
а он портит детей! своим примером(

и у меня чувство, что я эти последние 8 лет вязну в болоте? я хочу чтобы муж двигался, а мы ему помогали, поддерживали.
он же хороший человек, в молодости и рисовал и много мастерил. но его все устраивает(
27.02.2017 23:19:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не думаю, что вы беситесь с жиру! Просто сейчас у вас тот период, когда вы идете вперед, а ваш муж в этих отношениях остановился. У нас с моим примерно так же всё происходило и меня это очень сильно пугало, я любила его, но с каждым днём понимала, что дальше так продолжаться не может. По советам девочек с форума я обратилась по отзывам к психологу Алтыевой Людмиле, она помогла донести мне до мужа те претензии, которые у меня накопились и сама узнала, что муж думает обо мне и нашем браке. Было очень интересно обсуждать наши отношения и находить в них несостыковки, а потом с помощью компромиссов искать решение) Это было даже весело и помогло вернуть нам те отношения, которые были у нас ещё до свадьбы)) 08.03.2017 01:31:02, Oreo
с жиру процентов на семьдесят.
Научите лучше как получать пассивный доход - буду благодарна. Вы ж с мужем идеи вынашивали наверное, усилия прикладывали... Кроме наследования и сдачи бабушкиных квартир в центре столицы, конечно.
02.03.2017 14:22:09, Moon
По-моему, разводка. Написано общО, без реальных эмоций, никакой конкретики. Вы в следующий раз учтите эти мои замечания. 28.02.2017 20:09:19, Аланна
Т.е. у вас нет мат. проблем, не надо вам лично вкалывать на всех? И куда еще должен ваш муж двигаться? Он наверное уже надвигался выше крыши, если обеспечил надежные тылы, че б не отдохнуть. А детям он как раз хороший пример подал, если я правильно поняла. Или ваши тылы вам (ему) сами на голову свалились? впрочем, это тоже отличный пример. Вот если бы ваш муж работал все время, а свободные 2 -3 часа вечером бухал, потому что больше ни на что не заработал - вот это плохой пример. 28.02.2017 17:57:41, hanhi
Знаю людей, которые обеспечили себе тылы, поэтому с удовольствием катаются целыми днями на лыжах, плавают в бассейне, играют в теннис, гуляют по лесу, рыбачат, ездят с детьми по всяким интересным местам и так далее и тому подобное. 28.02.2017 20:09:22, Неместная
Так ключевое слово "с удовольствием". А если этого удовольствия нет? 01.03.2017 09:50:20, oleal
Ну все ж люди разные, не обязательно у всех должно быть шило в *опе (если я автору отвечаю). Если че, у меня как раз шило, у мужа - нет, но мне как-то всю жизнь удается его вытаскивать куда мне надо, в разумных пределах. Но у нас нет никаких ни тылов, ни подушек, мужу в прямом смысле надо бегать, чтобы было что на ужин кушать. Поэтому я с пониманием отношусь к тому, что иногда ему надо и на диване полежать, и в танчики поиграть. 28.02.2017 22:34:54, hanhi
ну это вы считаете, что не интересно, а у него совершенно конкретный интерес - щелкать мышкой и в носу ковыряться.
просто его интерес не совпадает с вашим представлениям об интересах.
честно говоря, если б я сидела дома, сидящий дома муж меня б тоже подбешивал, я предпочитаю сидящих у компа и щелкающих мышкой где-нибудь в офисе, мне так проще для восприятия, электричество экономиться опять же.
изменить-то можно, но будет ли это изменением к лучшему?
28.02.2017 16:41:44, douceur
а как что то можно изменить? 28.02.2017 22:58:48, авто из болота
Единственна претензия, которую я смогла осознать из вашего поста - Вы считаете, что игра мужа плохо влияет на детей. Могу вас успокоить - у меня куча примеров, когда в игрушках живут дети из семей сплошных трудоголиков, и кучка примеров поменьше, когда при папе и маме игроманах вырастают вполне нормальные дети.
А в остальном - действительно с жиру беситесь, проблем вам мало. В чем-то я даже могу Вас понять - у самой, когда прекратилась вечная борьба за существование, возникло ощущение "надо срочно что-то делать". Потому что мы не умеем просто жить, не стремясь куда-то.
28.02.2017 14:55:11, Лабрика
К сожалению, нередко люди с возрастом сдают, не справляются с крупнейшим кризисом личности в 40 лет, расслабляются и перестают интересоваться жизнью, т.к. молодость закончилась и дальше только увядание во всех смыслах и смерть. Кто-то в церковь, кто-то в пьянство, кто-то просто на диван садится и пузо отращивает, порастая мхом. В данном случае как и с пьянством - человек сам выбрал свой путь, либо ждать когда захочет что-то изменить в своей жизни и помочь ему в этом, либо отойти в сторонку и не мешать человеку проживать свою жизнь как он хочет и признать этот факт как болезнь, невезение. Детям помогать расти самостоятельно, они ваше в той же мере в конце концов. 28.02.2017 13:40:34, Неместная
А можно поменять на того, кто шевелится, но без всяких тылов. Так лучше что ли? И не отлиный ли пример это детям, что человек уже к 46 годам полностью обеспечил тылами свою семью?
И если уже все обеспечены, как еще надо двигаться? Вы же, если закончили рабочий день, не испытываете желание еще бежать работать?
28.02.2017 11:11:41, oleal
Она, закончив рабочий день, бежит домой и там продолжает работать, как мать, жена. 28.02.2017 13:41:34, Неместная
Ну, во-первых, Вы не поняли мой посыл про работу. Во-вторых, я не увидела жалоб автора именно на то, что муж не помогает по хозяйству. Ей хочется, чтобы муж двигался. Вообще-то, нормальное желание. Но, все-таки, большинству людей приходится постояно крутиться/зарабатывать, и, когда автор написала, что муж уже обеспечил тылы семье, ее желание выглядит уже, по-другому) 01.03.2017 09:54:54, oleal
там вроде никто не работает 28.02.2017 13:42:55, Шерлок
Oker
1) вы просто не понимаете и не разделяете его интересов
2) а почему вы не везете детей после школы на какие-нибудь занятия, если не хотите, чтоб они все свободное время за комп.игрушками проводили?
28.02.2017 10:56:07, Oker
А у вас есть друзья-интересы-поездки?! ну, чтобы дети с Вас пример брали, а не с него...
Друзей, кстати, можно и к себе в гости приглашать. Своих друзей, или друзей детей.. Все веселее будет, опять же муж может и "втянуться".
Дети записаны на кружки/секции и прочее? Пусть муж их туда водит-возит...
28.02.2017 10:51:13, СиреневаяЛеди
если тылы обеспечили пару лет назад, откуда взялись 8 лет в болоте? Сколько детям? Почему сама не работаете? 28.02.2017 10:36:48, Etagerka
Antre
Тоже мне - игроман, деньги из дома не таскает, вас под залог не проигрывает, сидит себе тихонько в углу, шуршит мышкой, а вам сразу жалко. 28.02.2017 10:26:33, Antre
хухра-мухра
Вы -не папа Карло, чтоб выпилить из этого бревна Буратинку. :) Да и папа Карло был только в сказке. Поэтому пилить бесполезно. Оставьте бревно в покое и займитесь своей жизнью. 28.02.2017 09:15:39, хухра-мухра
ландыш
а почему Вы не хотите сами пошевелиться и отъехать уже от мужа-игромана и бездельника?
покажите делом свое к нему отвращение.
28.02.2017 09:10:21, ландыш
а делом- это только отъехать? )) 28.02.2017 23:00:11, из болота
Natalya d'*
Почему же, запишитесь на курсы бокса или карате, отходите пару лет чтоб быть в хорошей форме, и потом просто не подпускаете к компу, а за шкирку и пинками его в бассеин, на ролики, ну и куда вам там надо..... 02.03.2017 13:00:19, Natalya d'*
Ну...с детьми же просто: девайсы под замок и выдавать ограниченно.
А муж всегда таким был? Или вы только сейчас разглядели?!
Кстати, есть люди которым действительно нравится вот такая жизнь: без друзей, поездок и прочего.
И да, мужа вашего понимаю: в этой стране свой бизнес себе дороже, часто выходит, особенно если у человека нет предпринимательской жилки/необходимых связей и таланта делать деньги.
28.02.2017 08:55:12, Murcha
с детьми не так и просто.. Кроме "девайсы под замок" нужно еще "взяли за руки и пошли туда-сюда-и-вот-туда", т.е. мама тоже должна туда пойти, а не просто забрать девайся и детей куда-то послать... 28.02.2017 10:46:10, СиреневаяЛеди
Елена Д.
и что? это же ей не сидится, вот пусть и ходит.. лично я сама ходила и хожу :) 28.02.2017 14:47:40, Елена Д.
Елена Д.
ну, т.е. мужик, обеспечивший себе и семье пассивный тыл - бездельник и игроман? И вообще - Вам нужно - Вы и двигайтесь, почему у Вас нет друзей-увлечений? В вообще, если человек резко изменил свой образ жизни, значит, что-то у него не в порядке, может быть депрессия.. а если не менял - то что Вы от него хотите то? В этом возрасте, чтобы измениться кардинально нужен очень большой стимул - у него его нет.. 28.02.2017 08:50:17, Елена Д.
Утром: детей муж отвозит в школу.
Пока они в школе, его время для комп.игр.
Сам забирает детей из школы. Обед. Развозит детей по секциям и кружкам. Пока дети на занятиях, покупает продукты. Приехали, полдник.
Дети сели за уроки, муж пошёл гулять с собакой. Ужин. Дети доделывают уроки или играют во что-то. Вы чем-то вместе занимаетесь с мужем, фильм смотрите или играете вместе с детьми в настольные игры, или помогаете им с уроками. Вы одному, муж другому.
Это я к чему все))
Надо как-то Вам все так организовать, чтобы он играл только, когда дети в школе.
28.02.2017 02:21:08, Keit
спасибо, здравая идея. я её озвучивала неоднократно. Но ему часто со старшим интересно играть, он и его подсаживает( В итоге у мальчика тоже ни друзей, ни увлечений, я забыла когда он читал последний раз( 28.02.2017 23:02:49, из болота
Oker
бедная собака) 28.02.2017 11:01:53, Oker
Сколько же детям лет, если маме 46? 28.02.2017 09:41:01, elenaiv
Natalya d'*
Я поняла что папе 46 28.02.2017 09:46:37, Natalya d'*
А за чей счёт банкет? 28.02.2017 02:19:05, 1637
Natalya d'*
Написано "пару лет назад МЫ обеспечили себе тылы" 28.02.2017 08:42:26, Natalya d'*
Natalya d'*
вашему мужу советую жениться на мне - обещаю сидеть рядом, тоже сутками щелкать мышкой на другом компе и его не раздражать.
Я про автобус и дачу только не поняла - откуда они в его жизни? Не надо мне в моей никаких автобусов, ни дачи, дома лучше.
Вам могу своего бывшего предложить - я с ним развелась ибо он меня "пилил", тоже хотел "чтоб шевелилась".
И путешествовать он очень любит, хотите 5 раз в год? Он вам организует 5 путешествий в год, хотите 10-15? Нет проблем,только покажите где деньги лежат :)
28.02.2017 00:12:59, Natalya d'*
))) 28.02.2017 11:08:30, oleal
отстаньте. И +1 к Шерлоку - двигайтесь сами. 28.02.2017 00:08:42, Лось_Анджелес
двигайтесь сами. пусть дети с вас пример берут 28.02.2017 00:04:14, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!