Раздел: Брак (муж несчастлив со мной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж несчастлив со мной

Вчера муж сказал мне, что этот новый год был самым ужасным в его жизни. Этот НГ мы встречали вдвоем, детей (их трое) раздали бабушкам-дедушкам. В браке 13 лет.
Мне очень плохо сейчас, скажите что мне делать...
02.01.2017 10:36:44,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Вспоминаю себя в браке, чего только на НГ не наслушалась:)))
При том, что книжек не читала.
Тут либо забить (но честно забить на все, что он там вещает про вас), либо придумывать ему развлечения, либо разводиться.
09.01.2017 12:05:25, вау
елки-палки, этот Новый год, был для многих самым ужасным, и че? (я специально, сделала этот акцент "че", а не "что"). 07.01.2017 17:41:03, ларсан
Пусть поедет в Сирию или Ирак. Вот там НГ - просто класс! 04.01.2017 17:02:07, agata1359@yandex.ru
Почему детей раздали - я Вас понимаю, раз Вы ими все время занимайтесь. И не поддерживаю про новый год - семейный праздник, семейный - это рождество.
Мне кажется, что основная причина, что муж завязал с алкоголем. Почему он это сделал? Перебирал или проблемы со здоровьем? Его могло просто бесить, что вы пьете, а он нет.
В вашем варианте праздника ничего плохого не увидела - такой романтик НГ.
Ну и характер такой, как ниже сказали, женский
Я бы в ответ скандал устроила - и как же без подарка под елкой?
04.01.2017 14:06:29, Пирожки от Ловетт
Сегодня мы выяснили причину ))) Блин он обиделся) что я за новогодним столом начала книжку читать. Так что оба мы хороши - я была невнимательна а он отреагировал так.
С алкоголем он последнее время чувствовал что перебирает, не алкоголизм еще но уже сложно остановиться на какой-то мере, типа бокала в день. Вот решил проблему кардинально. Не знаю на сколько его решимости хватит, но алкоголиком он не будет я почти уверена.
Так что у нас уже все хорошо, спасибо всем кто ответил, много прочитала интересных мыслей, приму к размышлению.
С праздниками!!!
04.01.2017 19:46:38, Лимпа
На книжку я бы тоже обиделась (и мой муж аналогично) - вроде как детей сплавили, чтоб друг другом насладиться, а жена книжку села читать. Хотя как мама, я Вас могу понять - для меня было такое счастье спокойное почитать! А если еще под вкусную еду, то вообще!
Рада, что Вы в итоге разобрались! Удачи Вам)
04.01.2017 21:04:01, Пирожки от Ловетт
На такое я б тоже обиделась))) Как тут пишут, ждешь ночь волшебного секса, а получаешь театр и жену с книжкой за новогодним столом, ужас же) 04.01.2017 20:59:39, Планетка
ландыш
так пусть попытается стать интереснее книжки, в чем проблема.
но нет, ему надо, чтоб жена "изобразила".
05.01.2017 09:51:21, ландыш
А вам с мужем хорошо? 03.01.2017 22:49:14, любовь николаевна
Да! Когда у него нормально с настроением. 04.01.2017 19:47:44, Лимпа
а чего хорошего-то? И в самом деле ужасный. И полный идиотизм - детей раздавать в самый семейный праздник. 03.01.2017 20:11:24, AleXXX
так может вы ни при чем. может у него проблемы какие на работе или депрессия. или, извиняюсь, импотенция какая опять же на фоне депрессии. с чего бы он так как ребенок говорил 03.01.2017 18:14:22, ALora
трезвый новый год реально ужасен. это я как малопьющая и не завязавшая могу сказать) 03.01.2017 15:34:37, как-то так
Послать в даалекое эротическое путишествие. 100% у него уже кто-тотесть. Не портите себе жизнь) 03.01.2017 15:33:21, ЮляФи
Чудачка! Это же такая возможность оторваться! Ночь СЕКСА! ))) 03.01.2017 12:16:31, Алла Л.
Секс лучше, но Новый Год чаще? :) 03.01.2017 20:10:30, AleXXX
хмм...лет в 30, если бы мне дали возможность оставить детей бабушками на новый год, я бы собрала кучу друзей! В принципе , я и так их собирала с детьми только. Вот это веселый был Новый год! С дедами морозами, шутками....А вдвоем и с театром я бы тоже сказала, что это самый ужасный новый год. Мне и в 41 сейчас скучно встречать было бы только с мужем. Так что предлагаю не париться-главное, что не ушел вночь с 31 в магазин по 2 января и радуйтесь. 03.01.2017 12:05:29, мах..
муж троллит . Думаю, что Вы не причем . Мужчины разучились ( или не умели) творить праздник . Более-менее романтичные поступки , или просто достойное поведение выжимают из себя в период охоты, когда добиваются от очередной женщины желаемого . А когда на блюдечке с голубой каемочкой, то им, родимым, скучно . И менталитет в среде мужчин часто паршивенький . В мужском междусобойчике критикуют жен, носятся в поисках рабочей лошадки помоложе . 03.01.2017 10:28:38, Аня_______
Прочел второй раз все коментарии,пипец два месяца без секса !!!!(скорее всего это у вас не было а не у него) хотя сколько лет мужу?мне уже 39 но это жесть два месяца.Подарок а билеты в театр разве не подарок? Странно но я не театрал но мысли не хорошие ...А если совсем грустно могу своих троих в аренду отдать 03.01.2017 09:49:45, Денис77
Без детишек да ещё на новый год класс !!!!Мне б такую тёщю чтоб детишек забрала обычно уже лет 10 как летом все выходные подкидывала себя да ещё своего внука тащить а вы тут сопли.Плохо 13 лет ну и что .Тоже трое и 13 лет (в браке). От женской логике просто в осадок выподаеж.Мужику немного отдохнуть и много сексу.Ну сказал и сказал а я ему "перед этим такого заговорила..." если слушать все то яб уже раз 200 со своей развелся от троих детей нужно отдыхать !!!! 03.01.2017 09:07:12, Денис77
Просите совета, не объяснив причину...почему самый плохой НГ? Что произошло? Если вы вдруг поняли, что оказавшись вдвоем вам стало скучно, пустота, вы стали чужими тогда да это повод задуматься и понять что пора что-то менять в жизни.
если произошла ссора, то что была за причина
Вы хотя бы попытались узнать почему он так вам сказал?
03.01.2017 09:07:07, Margo200
31 вечером мой муж пришёл с работы, сказал, что отдал последние деньги бывшей жене. Скандал и посыл его к его же бывшей жене, раз все деньги там. Ушёл... Куда не знаю...нг отмечала одна с тремя детьми....грустно...но пережить можно...а ваш муж наверно инфантильный, хочет много, а шевелиться не хочет совсем....вот и ужасный праздник...мы сами свою жизнь строим...а вы Лимпа любите себя и детишек своих!!! 02.01.2017 22:18:13, Аноним51
Сей час я Вам расскажу что значит ужасный НГ. Сыну 3 месяца, решили с мужем никого не звать, а просто посидеть пол часика и спать лечь, т. к. сын рано просыпается. Так вот 30 число вечер, муж пошёл в магазин, позвонил сказал что зашёл на работу к знакомому и через час будет дома- итог домой пришёл 31 го в обед полупьяный, обвинил меня что я испортила ему новогоднее настроение и вообще надоела, у меня шок. Н.Г. я встретила под одеялом переписываясь с друзьями и родственниками. 1го попросила его уйти, не уходит. Скандалы. Решение развестись уже приняла, дожить бы теперь до окончания новогодних каникул, чтобы подать на развод. Вот вам и Новый Год!!! 02.01.2017 20:57:41, Skarllet
Не овен
остыньте не горячитесь, оставьте ему 3-х месячного ребенка, пойдите развейтесь с подружками, на сутки, может вам полегчает.
Ну хотелось ему гульнуть, оторвался мужик.
Если закручивать гайки, то у любого срывы будут
03.01.2017 00:04:48, Не овен
В том то и дело что уже давно не закручиваю, отпустила ситуацию. Но он это воспринимает как зелёный свет и борзеет. А гульнуть то он любит, мужик видный бабы так и липнут, а он пользуется. А они наивные думают-" жена стерва сама виновата, вот мне то он никогда не изменит, я же богиня" Посчастливилось мне как то с одной из них пообщаться. Эх, посмотреть бы на такую "богиню" через пару лет с ним!) А ребёнка оставить так я ищведусь вся!!! 03.01.2017 08:39:19, Skarllet
можно подумать так легко оставить 3х месячного ребенка и пойти развеяваться) 03.01.2017 00:27:18, irgri
УникаЛьнаЯ
А в чем проблема? Кроме мамы нет адекватных взрослых вокруг, что-ли? :) 03.01.2017 18:06:08, УникаЛьнаЯ
И в чём проблема? 18-дневного оставляла на 24-летнего на тот момент мужа. 3 недели прекрасно справился, и уже 14-й год с двумя в любых ситуациях оставлю и буду совершенно спокойна. Думать надо, от кого рожать. 03.01.2017 10:07:43, ==
Я тоже спокойно оставляла, но тут похоже мужчина не сильно в адеквате - пьяному я бы побоялась оставить 04.01.2017 13:51:53, Пирожки от Ловетт
да взрослые мужики бывают разными. Мой, например, за дитем присмотрит, попу помыть, накормить, все, что надо сделает, и спать уложит. Но если рядом компьютер, то боюсь, плохи наши дела. Старшая губу разбила, младший раз 5 с кровати летал. Я уже просто боюсь оставлять его одного с ребенком больше, чем 5 минут. А вот про критическую ситуацию у дамы темы скажу следующее: пошел в магазин, встретил друга, розговорились, купили пива, зашли еще догнать к другу домой, обсудили дела насущьные и проблемы, он сделал выводы, пришел домой не протрезвев, высказал все жене, о чем вчера решил сказать. Протрезвеет-поймет ошибку, нормальный-извинится, идиот-проигнорит или на вопрос жены бросится с упреками. Ждать трезвого состояния, не бить панику, муж может и не то имел в виду, что жена нафантазировала 04.01.2017 01:24:01, Тоже мама
Проблема в непредсказуемом алкаше, который может взять и уйти в загул, наплевав на всё и всех. У Skarlett запасного ребёнка нет, наверно. 03.01.2017 11:32:45, Хе-хе 2р.
ребенка в таком возрасте грудью кормят, думать надо когда рожаешь, не только о себе, но и о ребенке. 03.01.2017 10:18:49, irgri
Ой, приезжайте, подумайте о моих ребёнках. Можете сгрудь дать.
Думаю, старшенький заинтересуется:)))
03.01.2017 11:42:57, ==
с чего бы мне о ваших думать, если у вас мозг есть, сами о них подумайте, а нет, как говориться и суда нет) 03.01.2017 11:51:06, irgri
Очень Вам сочувствую. А раньше такое случалось? Просто если не было такого, то можно было бы списать на праздники, они к сожалению тяжелое испытание для семьи иногда бывают... 02.01.2017 21:07:10, Лимпа
За 5 лет было много чего. Включая измены, с его стороны разумеется. Когда до развода дело дошло больше года назад, валялся в ногах, рыдал, просил прощения. Но увы горбатого только могила исправит! 02.01.2017 21:13:34, Skarllet
есть такой тип женщин - пока в тряпку под ногами мужа не превратится не поймет что уходить надо
то есть надо было еще 4 года назад
да, а еще ребенка родить от такого - чтоб уж полностью соответствовать типажу
а может это и есть подарок на НГ - понимание, что хватит быть тряпкой под ногами мужика, надо становится женщиной и матерью
а потом будет вспоминать с благодарностью и легкой грустью - что не случилось такого "плохого" нг чуть ранее, столько лет зря улетело
04.01.2017 10:03:02, Dezi
муж несчастлив, а плохо вам.
похоже это всё же вы несчастливы.
а ему просто скучно.
02.01.2017 18:48:16, douceur
займитесь собой, мужа временно не трогайте. Может, он тяжело переносит праздники? я, например, такая. но вот ко второму января начинаю медленно приходить в себя.
Что делала для этого (и что, скорей всего, нужно вашему мужу, если он такой же): тупить, минимально и по желанию заниматься рутинными и простыми делами по хозяйству, гулять не менее двух-трех часов в день на свежем воздухе, но без физической нагрузки, т.е. не спорт, а просто движение.
02.01.2017 17:09:48, Лось_Анджелес
а "тяжело переносит праздники" - это как?
мне представляется только один вариант - сильно перебрать со спиртным, тогда, действительно, тяжело. и вот реально, только 2го и начнешь в себя потихоньку приходить.
02.01.2017 18:53:15, douceur
Это про моего,праздники,это просто кошмар,в мужа словно бес вселяется,издевается,придирает­ся,раздражается,говорит гадости.Я все праздники реву.Сейчас с 30-го истерит,не так сижу,не так хожу,ребёнка шпыняет.Женаты уже почти 30 лет,замуж за него в 16 вышла,трое детей.Думала мой один такой. 05.01.2017 03:21:57, ОляОля
нет, я не об этом. Просто обязаловка "праздновать" и обязательно "прям счас" приводит к обратному эффекту - очень плохому настроению. Очень плохому.
Меня ломает на все праздники и перед ними, особенно на свой ДР. Стараюсь по возможности проводить их в одиночестве
02.01.2017 19:31:01, Лось_Анджелес
вся эта "обязаловка" - внутри, в голове. обязательно присутствовать только покойнику на похоронах, всё остальное - опция. у меня лично никакой обязаловки нет, праздную что хочу и только когда хочу. может быть поэтому и нет плохого настроения. 02.01.2017 23:09:38, douceur
Аня-лэ
А чего там праздновать? Отношусь к праздникам как к поводу вкусно поесть, и пригласить гостей/поехать в гости, по обстоятельствам. Новогоднего настроения у меня никогда в жизни не было, ну может лет в 10 разве что, и то я в деда Мороза не верила с пяти лет. От подарков вообще не жду ничего хорошего. И настроение поэтому ровное всегда :) Ничего не жду - нет разочарований. 02.01.2017 22:16:41, Аня-лэ
Какие же они странные, эти дни, в которые положено радоваться согласно календарю.

© Марк Леви
03.01.2017 19:07:45, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
У меня так только с ДР. 02.01.2017 21:06:58, Василиса из сказки
Люлена
Ну, смотря что он имел ввиду.Почему вдруг так ужасно? Было все замечательно и вдруг... Или есть конкретная причина. 02.01.2017 15:35:26, Люлена
Поддержала бы мысль мужа: "Ага, дорогой, так скучно без детей, и не говори-ка", и чмокнула бы душевно. 02.01.2017 15:05:13, Etagerka
Oker
я бы тоже была несчастна, если все дети были по бабушкам-дедушкам( 02.01.2017 14:41:42, Oker
А я бы порадовалась. Мне нравится НГ один на один. Дети и родственники рядом круглый год. Если бы не работа и не дети, меня и мужа в Москве сейчас не было.К папе в большой клан детей к сожалению не загнать((( 02.01.2017 21:27:14, рица
Дети всегда практически только на мне, так что я счастлива отдохнуть немного ))) 02.01.2017 21:11:14, Лимпа
Василиса из сказки
Тут главное, чтобы согласие было. Одни любят побыть без детей в праздники, другим без детей праздник не праздник и отпуск не отпуск. 02.01.2017 14:58:25, Василиса из сказки
Oker
кмк, Новый год - он как раз не для двоих)
Ну, если это не первый НГ вместе)
Дети, родители, друзья - вот тогда это настоящий праздник)
02.01.2017 15:35:16, Oker
Василиса из сказки
Ну кому как. Я со временем привыкла, конечно))). 02.01.2017 15:41:56, Василиса из сказки
Oker
а как было принято в семье ваших родителей?
лично для меня НГ всегда был семейным праздником, но было время, когда хотелось от семьи убежать)
но с появлением детей этот праздник обрел совершенно новый смысл.
Раздать их по бабушкам = признать, что семьи нет. Как-то так.
02.01.2017 15:52:10, Oker
У меня вот дома как раз считали, что новый год это семейный праздник - для меня это был ад, поэтому с института всегда встречала в компании с друзьями.
Со своими детьми - все равно не семейный, а именно веселый. С детьми по-разному встречала - наверно самый лучший вариант это с друзьями, у которых дети такого же возраста. Но вот, к сожалению, большинство почему-то считает, что это семейный праздник - и дома с родителями.
Раздать по бабушкам - зависит сильно от возраста детей. Я два раза только без детей встречала: когда были еще дошкольного возраста в клубе, и уже в школе - улетели на море, я не хотела до нового года, но других вариантов не было, а отдых был физически нужен.
Уже достаточно взрослые дети почему-то сами хотят с нами встречать, а уже после нового года уезжают
04.01.2017 13:58:12, Пирожки от Ловетт
Oker
<Уже достаточно взрослые дети почему-то сами хотят с нами встречать, а уже после нового года уезжают>
ну, т.е. и у вас он семейный))?
04.01.2017 16:57:53, Oker
Я бы сказала, что у нас добровольно семейный. Я то детям рада, но не ставлю им условие "новый год семейный праздник надо быть дома"
В прошлом году был идеальный вариант - встречали в ресторане, около часа детьми по своим компаниям разъехались, а мы танцевали и веселились. Просто пока дети маленькие, то хочется им волшебство сделать)
04.01.2017 21:06:30, Пирожки от Ловетт
Василиса из сказки
У нас строго было. Новый год - строго семейный праздник, даже когда в институте училась. Никаких там компаний, все потом))). Когда я была влюблена в мужа, то с радостью провела бы с ним время без пищащих и везде лезущих годовалых и двухгодовалых. Погуляла бы, сходила куда. А сейчас дети подросли, меня зовут гулять на улицу на НГ, а мне уже не хочется: холодно, непривычно. Я в кровать лучше, баиньки. Перестала я видеть смысл в этих лазаниях по сугробам и валяниях в снегу. И НГ с семьей, а не наедине с мужем. Что я с ним одним делать буду, он же изноется, если детей нет рядом. 02.01.2017 16:38:16, Василиса из сказки
Oker
а мы с детьми гуляли)
а когда поменьше были, то можно было с бабушками оставить)
ведь НГ - семейный праздник)
02.01.2017 16:46:11, Oker
Василиса из сказки
Я с детьми к вечеру так упрыгивалась, что прогулочных подвигов не хотелось))). 02.01.2017 17:21:09, Василиса из сказки
tЮлька
Ну и сам дурак. Что тут сказать. 02.01.2017 14:28:48, tЮлька
Василиса из сказки
Вообще можно нахамить в ответ. Это не правильно, но с некоторыми помогает. Проблема в том, мне кажется, что Вы в случившемся обвиняете себя. Зря. Тут дело в муже: в его силах было и развлечь себя и семью, и организовать праздник, и еще что. Или уж не высказывать Вам все, что думает. Если он человек настроения, то вообще не обращайте внимания. Понимаю, тут пофигизм воспитывать нужно. 02.01.2017 14:04:16, Василиса из сказки
Спасибо за поддержку ))) Да он мне даже ничего не подарил, я уже к этому так и отношусь - пофигистически. 02.01.2017 20:59:39, Лимпа
Василиса из сказки
И мне ничего. Но я не то чтобы не обижаюсь - просто с ним бесполезно. У него отец такой же в плане подарков. Не любят их женам делать и не умеют. Разве что детям иногда. И сами ворчат, когда им подарки делают. Мой сам подарки семье не делает обычно, разве что иногда технику какую купит прицельно. Но мои, тщательно выбираемые, критикует постоянно. Ну ладно, пусть бурчит. Если у нас с Вами клоны, то Вашему детей не хватало. Есть такие мужья, у которых на первом месте не жена))), а весь клан, по крайней мере через столько лет после свадьбы. 02.01.2017 21:11:19, Василиса из сказки
Возможно, Вы правы, про клан))) забавно звучит, я даже об этом не думала, но действительно у него картинка идеальная - муж-жена-куча детей-вместе-за-одним-столом. Да я бы и не против, но подустала от детей, немного решила отдохнуть... 02.01.2017 21:14:42, Лимпа
Так для начала расскажите, каким именно образом вы этот нг встречали. Может он и для вас был худшим в жизни. Просто вы пока не осмеливаетесь это озвучить. 02.01.2017 14:01:56, Планетка
Я ниже уже описала, для меня все было отлично - театр, спокойный вечер вдвоем без суеты, без криков и прочего. 02.01.2017 20:57:46, Лимпа
Ну а что ему так не понравилось? Что он говорит? 02.01.2017 21:58:01, Планетка
Василиса из сказки
Мой бы тоже взвыл. Кстати, Ваш муж театры и прочие развлечения любит или Вы? 02.01.2017 21:12:32, Василиса из сказки
Он сам выбрал и купил билеты))) не скажу что он заядлый театрал, но раз в несколько месяцев с удовольствием ходит. Со мной конечно))) 02.01.2017 21:16:44, Лимпа
Natalya d'*
"скажите что мне делать" - почитать про кризис среднего возраста 02.01.2017 13:04:23, Natalya d'*
я бы советовала почитать что-нибудь интересное, для души. и мужу дать. 02.01.2017 18:50:50, douceur
Он несчастлив с собой. Детский сад. Инфантил.
Не поддавайтесь на провокации, будьте мудрой.

В следующий раз продумывайте праздник, если остаетесь одни, вернее со своим четвертым ребенком - и этот ребенок самый главный( я серьезно)! Ведь,ему тоже нужно внимание, подарки, сценарий развлечений - теперь вы это знаете.
02.01.2017 12:54:04, охлаждение отношений -это нормально! Главное,держать под контролем и работать над ними
Спасибо, про четвертого ребенка Вы в точку))) Он даже спрашивал буду ли я наряжать елочку (типа он сам не хочет, он же взрослый серьезный мужик). Надо было нарядить)))
Подарки и развлечения были, это вот у меня подарков не было(((
02.01.2017 20:56:20, Лимпа
Василиса из сказки
Да не переживайте так. Что бы я делала без родственников))). Они мне по чуть-чуть наносят, вместе и хорошо получается. А от мужа и детей разве что к ДР иногда что получить можно. Но я не унываю, работаю над тем, чтобы дети учились все-таки подарки другим делать. 02.01.2017 21:14:11, Василиса из сказки
А он не уточнил, что именно ужасного было в Новый год? Непонятно, но можно поехать собрать детей и отметить еще один Новый год всей семьей.
Не ведитесь как маленькая на изъявления чьих-то настроений. Это их настроения, вы за них не отвечаете, не давайте делать себя виноватой.
02.01.2017 12:43:37, МоЗайка
Спасибо за поддержку))) Стараюсь, но на меня очень сильно влияет его настроение. Спрашивала, он ничего не смог ответить. 02.01.2017 20:54:00, Лимпа
Может, у него просто живот болел, и он стесняется в этом честно признаться? НГ с больным животом - конечно ужасен! 03.01.2017 11:24:43, hanhi
Вечная Весна
С созависимостью можно и нужно работать. 03.01.2017 11:03:35, Вечная Весна
Василиса из сказки
С этим нужно что-то делать. Мне кажется, что муж Ваш жаждет семейных праздников, "чтобы как в детстве". Когда на кухне и с елкой мама шуршала, ага. 02.01.2017 21:17:06, Василиса из сказки
Зачем раздали детей спрашивать не буду. Наверное, задолго до НГ было ощущение, что что-то не так и решили воскресить былые чувства: свечи, романтИк и тд? Ну так и сексуйтесь уже, чего там... И гулять за ручку по Красеой площади, Чистым прудам или ближайшему парку... Если Вы раздали детей, и сидите с постной миной, ощущая себя матерью-ехидной, то я мужа понимаю... 02.01.2017 11:57:12, RitaK
))) Я-то была вполне счастлива, ниже уже писала. И кино предлагала, и погулять - человек ничего не хочет, сидит в стол смотрит. 02.01.2017 20:52:43, Лимпа
Вечная Весна
У мужа депрессняк, а вам-то зачем портить себе настроение его болячками? Так вы ему не поможете. 02.01.2017 11:51:43, Вечная Весна
Хочется его вытащить из депрессняка-то. 02.01.2017 20:51:13, Лимпа
Вечная Весна
Если вы не врач психиатр, вы вряд ли ему поможете. Самое большое, что можете сделать, это настоятельно рекомендовать посетить врача, потому что его состояние уже сказывается на близких.
Почему он бросил пить?
03.01.2017 11:01:55, Вечная Весна
Детей-то зачем раздавали? Ну учтите ошибки, в другой раз встречайте детьми. За год подстрахуйтесь материально на случай, если муж свалить решил, от 3-х детей. 02.01.2017 11:34:03, hanhi
Детьми занимаюсь в основном только я, мужа даже погулять-поиграть с ними не уговоришь. Поэтому да, я больше проявила инициативу в том чтобы их раздать. Старший правда сам просился давно, у него там друзья.
И я получила что хотела - для меня этот НГ прошел замечательно, театр-спокойный ужин-шампанское-интим. Просто мечта.
Материально все итак имеется.
02.01.2017 20:50:01, Лимпа
УникаЛьнаЯ
Скажите мужу как есть - что благодаря ему этот новый год самый ужасный и в вашей жизни, чего уж. Будет 1:1.
Вообще идея раздать детей на НГ, не имея внятного плана, чем заняться самим - это тупиковый путь, кмк. Много лишнего времени появляется, чтобы вспомнить все, о чем мечталось и что не сбылось, да и праздник проходит мимо, пока вы сидите, сразу все упущенные возможности хоровод вокруг елочки водят...

Сейчас я бы ничего не делала. Спишите на внезапную алкогольную болтливость мужа и больше не создавайте таких ситуаций.
02.01.2017 11:29:31, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Согласна с Вами. 02.01.2017 16:41:40, Василиса из сказки
nickoffova
а что делали в нг? Если удалось распихать по бабушкам троих детей и остаться вдвоем, то в новогоднюю ночь нужно напиваться и сексоваться) 02.01.2017 11:26:52, nickoffova
Нууу второе-то было, а с напиваться получилось только у меня, муж бросил недавно. Видимо и это сыграло свою роль... В театр сходили вечером 31-го, так что сидеть и скучать не пришлось ) 02.01.2017 20:44:37, Лимпа
Василиса из сказки
Нууу... трезвый в компании выпивших почти всегда некомфортно себя ощущает. 03.01.2017 17:24:58, Василиса из сказки
Тю. Завязавший алкоголик всегда недоволен окружающими, и в особенности женой. Не берите близко к сердцу. 03.01.2017 11:18:01, Хе-хе 2р.
ландыш
идите выйдите на улицу и пройдите быстрым темпом 5 км.
Вам плохо не потому, что муж чего-то сказал. Вам плохо потому, что у Вас нет средств растить троих детей. Вот и начните раздобывать эти средства.
02.01.2017 11:01:54, ландыш
Вы ошибаетесь))) Средств хватает, и мне есть куда уехать. Недавно я даже собиралась это сделать (плохое настроение находит на мужа далеко не первый раз). Но вот тогда-то я и поняла, что не хочу никуда уезжать, не хочу новую жизнь, для меня важно быть с этим человеком. Да и для него верно то же самое. Просто его мучит что-то, возможно какие-то застарелые фобии или установки, я не могу разобраться как ему помочь от этого избавиться. 02.01.2017 20:43:04, Лимпа
а вариант "просто скучно" не рассматривали?
мне кажется это такая тоска - театр, ужин, секс - обычный выходной день, чуть более выходной, чем другие, если он такой театрал, а не вам одолжение сделал, купив билет
а даже серьезный взрослый мужчина в глубине души хочет чуда в НГ
хоть и понимает, что чудес не бывает, только самому зарабатывать и покупать
и кажется, что у других чудесно и весело (что не факт, но со сторон кажется) и в приятной компании, а не в повседневной тишине квартиры
а тут не то и ни другое - и семьи толком нет и в то же время представить, что молод, красив, свободен и проводит ночь с прелестной незнакомкой - ну тоже надо иметь богатое воображение или выпить, что ему нельзя
видимо он как в невесомости - не тут и не там и не понимает чего ему надо, вот в вас и нашел виноватого за собственные грехи
04.01.2017 10:33:35, Dezi
У вас самой никогда не бывало плохого настроения? От нового года ждешь сказки, праздника, а тут только все та же жена, которую каждый день видишь. Да еще трезвый. То, что он вам об этом сказал, - признак доверия к вам. Поделился как с другом. Сколько ему лет? Кризис среднего возраста? 03.01.2017 10:01:33, китти
ландыш
так это не я, значит, ошибаюсь. Это Вы ошибаетесь, когда придаете словам своего мужа такое офигительное значение. 02.01.2017 21:57:55, ландыш
Да какая разница, что его мучит.Вы хотите жить с ним, это вам важно.Именно поэтому и не стоит разбираться с ЕГО фобиями, пусть они останутся при нем. Вы просто научитесь жить с мужем и его фобиями. Уверяю, ваша жизнь значительно улучшится.Вы главное не берите на себя лишнего - разбираться с его фобиями и принимать за него решения. 02.01.2017 20:52:14, рица
Ммм... иногда я стараюсь игнорировать его такое настроение, но опыт показывает что пока я не вскрою этот гнойник он так и будет нарывать. Однажды он из-за какой-то неосторожной фразы моей дулся 2 месяца, все это время у нас не было секса и практически никакого общения. Пока я не смогла его разговорить и выяснить причину. При этом он совершенно не человек настроения, а очень ответственный, серьезный и прагматичный товарищ, но вот в семье у него такая... закавыка. 02.01.2017 21:05:45, Лимпа
Понятно. Ему нравится играть роль женщины.Поскольку дуться, да еще и по 2 месяца это явно женское поведение.Раз это за 13 лет не впервые, то пора уже привыкнуть и не реагировать. Сказал и сказал, если хочется секса, то *припирайте* к стенке, пусть немного поломается, ему видимо это нужно. Возможно вне семьи он устает быть серьезным и ответственным.У подруги уже более 30 лет муж орет , что ему с ней плохо. Живут же ,не разводятся. 02.01.2017 21:14:09, рица
Василиса из сказки
Ну не все только о деньгах-то думают))). Некоторым еще именно человек нужен. Ну и вообще детей без мужа в таком кол-ве растить сложно вне зависимости от денег. Когда моим было 12 и 8, моей зп с лихвой бы хватило на нас троих. Но только муж мог приструнить эту компанию. Не знаю, как бы справилась без него. 02.01.2017 14:06:09, Василиса из сказки
ландыш
предлагаешь исходить из того, что у автора собственных средств с лихвой хватает на себя и детей?
тогда уж пусть у нее еще будет ухажер-магнат.
02.01.2017 15:08:51, ландыш
и что, муж от этого будет счастливее и меньше ныть? 02.01.2017 18:55:37, douceur
ландыш
от этого будет счастливее автор топика, лично мне, как участнику конференции, этого достаточно ))). 03.01.2017 10:05:40, ландыш
Аня-лэ
- Автору плохо потому, что она не была в космосе и вряд ли ей светит.
- Нет, не поэтому.
- Может, она там уже была? Не была, вот и несчастлива.
02.01.2017 16:50:41, Аня-лэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!