Раздел: Ситуация... (Гражданский брак, семейный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть

С гр мyжем 4 года, живем вместе год, двое детей-младшешкольников от предыдyщего брака. Год назад взяла ипотекy на себя, плачy, тяжело, но держимся. Отец детей платит алименты. Мyж финансового и дрyгого yчастия в моих детях принимать не хочет (сейчас это и не требyется, но надо понимать, что это его принципиальная позиция). Говорили как то об этом, он сказал, что в слyчае какого-то форс мажора (например, если я попадy в больницy), он поможет в кризисный момент, но не более того. С одной стороны это правильно, это же не его дети. С дрyгой - я понимаю, что я могy рассчитывать только на себя. Родственников y меня нет, подрyг в моем городе тоже. Есть только бывшая свекровь, которая помогала раньше с детьми и сейчас и покyпает им много. С мyжем бюджет раздельный, конечно. Он зарабатывает намного больше, чем я. Дает сyммy на продyкты и прочее. На меня якобы хотел тратить, но оно так полyчается, что за свои траты он очень много требyет, типа кyпил сyмкy (за полторы тысячи, кстати) и потом мне неделю рассказывает, какой он молодец и сyмки мне покyпает. Или например приходит домой, я спрашиваю, кyпил ли воды, он говорит, я же тебе сyмкy кyпил, а ты воды кyпить не можешь. Конечно, для меня такая оплата сyмки слишком велика и я предпочитаю без сyмки, чем так. При этом еще очень стала чyвствоваться разница в одежде междy нами, я ношy подешевле, а он себе покyпает дорогое. Но основная проблема междy нами даже не в этом, а в его параноидальной ревности. Вчера например пошла с сыном к врачy и забыла телефон дома. Он на работе был, пытался дозвониться и не мог. Нy и потом понеслось, где ты была, не ври мне, какой врач, ты никогда не забываешь телефон. Нy и тд, таких примеров по 5 раз в день. Я yстала и не могy так. Раньше я еще хотела yбедить, что я люблю, не изменяю, все такое. А сейчас просто тyпо yхмыляюсь и молчy. Нy потомy что смысл? Хочy расстаться, рyгаемся часто, хоть вроде и чyвста еще есть, но плохого больше yже. Нy и при всем при этом - и при использовании ОК - я обнарyживаю себя в интересном положении. Понятно, что вариантов тyт нет, это надо совсем без мозгов быть, чтобы рожать с ипотекой и с такими отношениями с мyжем и его отношении к моим детям. Но как не хочется аборт делать, как тяжко и трyдно (( Тянy, а ведь понимаю, что чем дальше тянy, тем сложнее бyдет. Но я не смогy одна, а на него тоже надежды нет. Даже если он как отец бyдет хорош, то семьи со мной yже точно не полyчится, а я опять безотцовщинy не хочy растить одна(( плавали.
07.12.2016 17:50:59,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Почитайте про абьюз. Вот прямо ваша тема.
Вы пишите >С одной стороны это правильно, это же не его дети.
А вот нихрена не правильно. Правильно, это когда мужчина принимает на себя ответственность и за женщину и за ее детей.
Мой молодой человек воспитывает троих моих детей. И если мне надо куда то свинтить (в больничку, на встречу с подругами или еще куда) то он сидит с ними и даже в голову ему не приходит, что он не должен, т.к. это не его дети...
16.12.2016 08:28:27, Дара
Так вы уже растите безотцовщину. Не переживайте, вы самодостаточная женщина, которая справляется без мужика. То что у вас (простите за мой французский) - надувная кукла, имитация ощущения что мужчина есть. 14.12.2016 00:03:43, Simsina
Пошлите его на все 4 стороны. Зачем вам мужик,которому не нужны ваши дети? Чувства перегорят,уважайте себя. Какой толк от него, если он так себя ведёт? Вы что с ним,что без него,только нервотрепки больше. Уж лучше одной,чем с таким. Поверьте. Нервы целее будут. 12.12.2016 15:47:31, Гаргона
Аборт делать на надо, сядте в декрет, там разберётесь. Своего ребёнка он не бросит. А бросит -подайте на алименты. 11.12.2016 23:24:43, Ольга123
Ну вот, такое впечатление, что многие "советчики" просто оторваны от реальности и живут, скажем, в Америке, где с вопросом обеспечения бывших жен! (а в нашем случае, она даже не жена по закону) и детей - все в полном порядке. А не хотите, скажем, такого развития событий, как непризнание ребенка до проведения экспертизы ДНК, которая, кстати, назначается только в судебном порядке, если не хотят делать добровольно? и стоит эта процедура далеко не 3 копейки и как она с 3-мя уже детьми на руках будет бегать по судам и доказывать что он папаша? и главное, кто за это будет платить? - это первое... Ну и второе - Вы имеете представление о минимальной сумме алиментов в России, а между тем, она (эта сумма) чуть больше 3-х тысяч рублей... и как автору предложите выживать на эти деньги? даже при наличии какого-то пособия на детей? а то что, он (так называемый муж) в случае конфликтной ситуации "нарисует" себе справку о доходах с мин.з/п - это я даже не сомневаюсь... 27.12.2016 12:46:58, Гость
Sazonchiks
А ипотеку он бросит и еще 2-х. Смешная вы! 12.12.2016 16:34:45, Sazonchiks
Зимняя
А мужчина что говорит о ребенке? Я вот против абортов, но это я) и лично я бы подумала как родить и выжать из него максимально денег. 10.12.2016 18:09:59, Зимняя
МарикаЧ
Из некоторых просто невозможно выжать никаких денег. Есть такие люди, которым приплатишь, лишь бы он исчезли с горизонта.
Какой максимум можно взять с мужчины, который, потратив 1,5 тыс, считает себя героем.
10.12.2016 18:20:57, МарикаЧ
Зимняя
Зависит от разных факторов, главным образом от необходимости в деньгах 10.12.2016 18:37:06, Зимняя
МарикаЧ
Так у автора ипотека. Я бы, например, не захотела переселиться из трешки в однушку, которая еще и детям принадлежит. 10.12.2016 19:35:26, МарикаЧ
Здравствуйте! Сама растила двух мальчишек после развода. И сталкивалась с ситуацией,что мои дети нужны только мне! Сделала свои выводы: если я нужна, то меня должны принимать со всеми моими проблемами и достижениями, с детками, болячками и ипотеками. Совместная жизнь это и подразумевает- все радости и проблемы пополам! А иначе зачем вместе жить? Позже я встретила человека,который готов быть вместе со мной , а не просто жить рядом. Рядом - это же отношения соседей! Бюджет у вас фактически раздельный Зачем он вам такой нужен? Как вариант: поговорите с ним, спросите нужен ли ему ребёнок и как он видит дальнейшую совместную жизнь,ведь вам придётся какое-то время сидеть в декрете?!Услышав его ответы,Вы и сами будете понимать как лучше поступить. Но деток мы рожаем не для кого-то (включая их отцов),а для себя! Во всей вашей истории важно только одно: не нужно терпеть рядом с собой людей,которые вас не ценят.А вы - это и ваши дети,и все,что с вами связано! Жизнь так коротка, что нельзя её тратить, проживал в угоду кому-то. И ваш муж должен не только принимать, но и отдавать что-то,а не делать подарки как милостыню! Уверена,что каждая из нас заслуживает уважения,любви и всего наилучшего! Читала вашу ситуацию как будто это обо мне написано, только раньше! Если будет желание написать или пообщаться: makslena@gmail.com. 10.12.2016 12:09:53, makena
Это называется "моральный садизм" - с его стороны, и "мазохизм" - с Вашей... а дальше будет вот так: все продолжится и даже усугубиться, потому что если у Вас родится общий ребенок, то Вы: уже никуда не уйдете и значит с Вами можно, в принципе делать "что хочется" - это его позиция плюс ваши дети будут чувствовать себя ущемленными еще больше, потому что, если сейчас на них, как минимум наплевать "папаше", то впоследствии они увидят еще и разницу между "как хорошо быть родным и не очень"... ну а Ваша - терпеть и мотать (свои)нервы, и, наверное, губить психику своих детей, ну а как иначе? 09.12.2016 12:52:18, Гость
Не понимаю, таких женщин. Дети ваши ему не нужны, при этом вы ведете раздельных бюджет с ним, то есть он не обеспечивает семью, надежды на него нет (сами написали), неужели не понятно, что вы ему не нужны? Вы не уйдете, через некоторое время, он найдет себе женщину, которая действительно ему нужна будет, и он не задумываясь бросит вас, и бросит вас с его ребенком, и возможно даже алименты не будет платить, потому что деньги все будут уходить на обеспечение его любимой женщины, и речь не только о сумке за 1500. По моему аборт и уход от этого мужчина, самый лучший вариант именно для вас! И все равно не понимаю, как женщины умудряются находить таких мужчин, да ещё и жить с ними!? 09.12.2016 04:39:51, катанка
ну тогда делай аборт! зачем спрашивать что делать, когда сама знаешь ответ.зачем брать ипотеку - чтобы потом кричать как трудно? не бери!!! зачем рожать , когда говоришь что у вас семьи нет, а тебе нужна семья - не рожай! думай дальше о себе! думала бы детях - не было бы ипотеки, и рожала бы и не спрашивала - надо ли? 09.12.2016 00:25:06, edziki81@mail.ru
Последнее предложение просто феерично. 09.12.2016 21:31:35, Фикус
У вас уже двое, разве вы сможете смириться,что так и не узнали,каким был бы третий? И не дали ему родиться и жить? Да,трудно,но трудности пройдут,а человек,ваш,родной,останется навсегда. Потом, позже, никто не жалеет что выбрали рожать,а вот об аборте многие жалеют всю жизнь, а изменить уже невозможно. Это новый человек, ваш человек, дайте ему жизнь, узнайте его, каким он будет. Вы здоровы, у вас есть жилье, будут алименты,льготы. Может,бабушки. Да даже если нет, это все пройдет,ребенок подрастет,вы будете работать. Дать жить, раз уже так все сложилось -это важнее всего. Дети не делают жизнь хуже, труднее - да,но это ваш путь, значит, так надо. 08.12.2016 22:56:45, Мнемозина
почему все рьяные противники анонимны?! может это вообще 1 человек 10 постов написал... 09.12.2016 13:58:37, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Не "может", а точно, стиль один 09.12.2016 15:14:26, Natalya d'*
+ 09.12.2016 18:12:11, Gulchatai
Все это попросту неправда, все, что Вы написали. Многие жалеют, что родили, многие не жалеют об аборте. Жилья у автора еще нет, оно ипотечное, на него еще пахать надо. Бабушек нет. Алиментов может не быть запросто ну или 6,5 тыс.
И какой путь у автора сможет определить только она.
Ваше "восстание" мне понятно, как и Ваше неприятие абортов, но применять все это надо только к себе.
09.12.2016 11:41:20, Lancel
Сумка, надеюсь за полторы тысячи евро, не рублей? Потому что если рублей, то за разговоры про "сумку купил" надо его таким позором покрыть, что не до ревности кормильцу станет... 08.12.2016 21:31:04, нАтАшА Хиштаки
Аборт всегда ложный шаг!!!!! Будите жалеть потом всю жизнь! 08.12.2016 20:38:20, Дарья77777
Sazonchiks
А ипотека не ложный шаг? 12.12.2016 16:38:08, Sazonchiks
Oker
вы жалеете? 08.12.2016 20:46:23, Oker
Я,прежде всего, хочу Вам пожелать здоровья и счастья!А по ситуации, как мы простые люди, Вам можем советовать,обратитесь к психологу.Безотцовщину растить-у Вас сокровища 2 деток,3 уже появился.Мужики сегодня есть завтра их нет.А гр. Муж точно не вариант,раз детей Ваших не принимает.Если человек любит,то и детей любит,не важно что не родные.3 рожать раз Бог дает,значит и помощь придет.Вы станете многодетной мамой-появится куча привилегий- и денежка появится немного но все же,может с ипотекой что-то решится.Дерзайте и ничего не бойтесь,все будет хорошо.Дай Бог Вам всего самого лучшего. 08.12.2016 19:37:19, Дина Смолякова
ландыш
о да, куча привилегий ))) 08.12.2016 19:49:52, ландыш
Sazonchiks
Ага, и с ипотекой что то решится. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и погасит долги ))) 12.12.2016 16:39:40, Sazonchiks
Милая моя,Вы повесили себе на шею балласт: позволили мужику пригреться рядом налегке.А ведь он должен был впрячься в семейную повозку наравне с Вами,если уж он мужчина.Подумайте какой пример Вы подаёте детям!Думайте только о детях и о себе.Милая,себя любите и уважайте,ведь Вы такая молодец! 08.12.2016 18:14:34, Zobenka
оборт не делайте все устроит господь а этот человек не надежный живет для себя любимого 08.12.2016 16:07:17, татьянатетя
Автор, делайте как считаете нужным, что касается беременности. А козла этого гоните в любом случае.
И помните, что вы нужны уже рожденным детям, здоровой и по возможности счастливой, а не загнанной лошадью.
Все у вас будет хорошо!
08.12.2016 15:04:51, Begliynka
не проще послать,чем ныть? 08.12.2016 14:46:23, goga@.fu
Не делайте... Все у вас будет хорошо. 08.12.2016 14:40:32, Елена хаолаева
masyanya белая и пушистая
делать аборт и уходить от этого "чудака". Зачем себя гробить? 08.12.2016 14:34:10, masyanya белая и пушистая
Не надо делать аборт, потом будете жалеть 08.12.2016 14:17:53, Ольга2002
Очень тронула Ваша история. У меня тоже в жизни были подобные ситуации из которых я сделала определенные выводы. Если мужчина любит женщину, он любит и её детей, и ему не важно что эти дети не от него. Причем своих детей от предыдущего брака может любить меньше чем приёмных. У Вас двое детей, ипотека. Основная задача поставить детей на ноги и самой не свалиться. Помощи и поддержки ждать от этого жмота бессмысленно, в своё время оказавшись в подобной ситуации я сделала аборт( без размышлений) и ни разу об этом не пожалела. Тянуть не надо, есть ограничения по срокам. Сцены ревности о любви не говорят, просто ему нравится закатывать сцены. Молодая была, дурочка, тоже думала ревнует значит любит, так влюбилась, что даже когда козлил не замечала. Думала его сцены ревности из за большой любви, а когда забеременела мне сказал что ему ребенок не нужен. Родила для себя, а с ним рассталась. От этого "мужа" надо избавляться как можно скорее, он любит только себя. Муж тот на кого можно всецело положиться по всём, и не важно кто из вас будет больше зарабатывать, помощь не обязательно должна быть финансовой. Я встретила своего Мужа в 45 лет, и 6 лет я каждый день счастлива рядом с ним. Поверьте, это никогда не поздно. Вы встретите того кто будет любить Вас и Ваших детей. PS: а сумку пускай засунет себе....... 08.12.2016 13:15:51, Avetis
Вот чудеса-то... Своих детей меньше приемных любят моральные инвалиды. Вот уж кого избегать надо - того, кто своих детей не очень-то и любит.
А любовь к женщине прекрасно сочетается с уважением к ее детям и дружеским к ним отношением без всякой там родительской любви.
08.12.2016 13:41:35, Lancel
Ну вот Пригожин Иосиф , судя по прессе , и есть такой моральный инвалид.
И в жизни я встречала такие случаи ( и у знакомых и у родственников ) , любят детей новой жены, а родных, от бывшей ,терпят. Тут видимо другая логика включается, НЕ женская/материнская.
08.12.2016 14:27:34, Begliynka
Мне совершенно не интересно, какая там логика встречается. И некто Пригожин Иосиф меня как-то тут не впечатляет, боюсь, я едва знаю про него, что он из мира шоу бизнеса, больше ничего.
У меня тоже есть знакомый, который очень полюбил сына новой жены. Но в глубине души очень страдал всегда, что не допущен к своей родной дочери. Со стороны это могло запросто выглядеть как будто свою не любит, а чужого - как родного. Но все было не так.
Нормальный человек может полюбить приемного как своего, но не может не любить своих.
А автору этого коммента я почему ответила, почему удивилась. Слишком вопиющими выглядят ее двойные стандарты: любящий мужчина должен непременно любить детей женщины, но при этом ему нормально не любить своих детей или - чтобы это ни значило - любить меньше (в граммах, сантиметрах, не знаю уж, скорее в деньгах и времени?). В принципе каждый имеет право смотреть на действительность только с того угла, который выгоден, но только вот не надо выдавать это за нормы...
08.12.2016 14:40:43, Lancel
Да норма ,.для меня,это когда мир, здоровье, красота и любовь. А все остальное настолько индивидуально, что диву даешься. Я не отрицаю ваш опыт, я говорю что бывает и по другому. 08.12.2016 14:53:53, Begliynka
Мой опыт тут не при чем. Просто ставящая себя выше детей женщина мне непонятна и не кажется... правой) 08.12.2016 14:59:00, Lancel
Это она себя выше поставила, потому что аборт сделала? ...больше ничего не могу под эту реплику подогнать. 08.12.2016 15:02:02, Begliynka
Да ну вообще не про это ж). Про двойные стандарты в отношении мужчины к себе и своим детям и его же отношении к его родным детям. Я аборты не обсуждаю и не осуждаю, я в эту тему не считаю себя правой лезть вообще 08.12.2016 15:33:56, Lancel
Ну хорошо, значит мы об одном тогда :) 08.12.2016 15:35:26, Begliynka
Василиса из сказки
Согласна с Вами. 08.12.2016 14:03:44, Василиса из сказки
Почему это все стали называть сожителей гражданскими мужьями? Гражданский брак испокон веков был зарегистрирован в учреждении, но не освящен церковно. Какой это муж? Сожитель!!!! Гоните в шею!!!!! 08.12.2016 12:58:33, ЛюБоШа
Вы из какого века ? аки паки иже херувимы..... 08.12.2016 14:55:15, Begliynka
Мой вам совет,не хотите делать аборт,не делайте. Конечно,как муж он никакой,но вы от него ведь ничего и не требуете,он уверен что вы сами справляетесь,а вы покажите,дайте ему понять что нуждаетесь в помощи,что вы слабая,вас беречь надо. Ну он же вас не бьет,надеюсь,тогда другое дело,лучше родить и развестись. А в остальном мужчину можно воспитать,я знаю о чем говорю,"тоже плавала". А аборт..потом наверно пожалеете. Но рожать нужно только если вы адекватная мама,и детей любите. И почему безотцовщина,оба папы живы,и алименты платят.. И не слушайте вы этот бред про мозги. Если тянете ипотеку,то потянете и ребенка,я в вас верю. Всего вам хорошего! 08.12.2016 12:31:40, Краса
Медведка
Вы еще уверьте автора, что он потянет и ипотеку, и ребенка, и "джентльмена в галстуке"))) 08.12.2016 12:47:31, Медведка
Да тут через одного уверяют, интересно в личку номера телефонов пишут ? предложения о материальной и физической поддержке предлагают ? 08.12.2016 14:56:40, Begliynka
О да, меня всегда удивляло в подобных темах. Легко демонстрировать непрошибаемый оптимизм и веру в бога, лужайку и прочие недоказуемые вещи, если знаешь, что не тебе в перспективе без всякой помощи выбивать алименты, растить младенца плюс еще двух детей, решать вопрос с ипотекой и кстати, еще как-то общаться с этим товарищем, который явно устроит развеселую жизнь автору. Когда все это примеряешь на собственную любимую шкурку, уже как-то становится не так весело, правда? А чужой тетке в инете конечно, можно доказывать все что угодно и выставить себя в самом белейшем из пальто. Так что хотелось бы, чтобы противники аборта в данной конкретной ситуации писали помимо "даст бог зайку-даст и лужайку", еще и "буду переводить ежемесячно 5 тыс.рублей", "бесплатно буду представлять в суде по делу об отцовстве", "посижу с ребенком если заболеете", да еще и не отказывались бы от своих слов в дальнейшем. 08.12.2016 16:19:09, злая
Да. 08.12.2016 22:37:59, Begliynka
Василиса из сказки
Человек просил помощи? 08.12.2016 17:33:34, Василиса из сказки
Человек просил выслушать и хотел поплакаться, "по-бабьи" , а человеку давят на совесть. Причем давят исключительно из эгоистичных соображений, потому как очень красиво выглядишь со стороны.Стоишь такой с лозунгом "Не делай аборт!!!!! Господь тебе поможет" И лицо сохранил, и потом есть на кого свалить. 08.12.2016 22:41:38, Begliynka
Василиса из сказки
Да ну. Но каждый, конечно, понимает написанное, как ему выгодно. Может, кто-то и вправду считает, что сюда ходят, чтобы покрасоваться. 08.12.2016 22:59:56, Василиса из сказки
Ну вы выше сообщение от Мнемозины прочтите...это же классический пример ....и главное человек в этом деле шарит, как грамотно все подвела ....там и Бог, и родной человек, и узнайте его...НЛП в чистом виде 08.12.2016 23:05:22, Begliynka
Я с Вами в принципе согласна совершенно, но не могу не заметить, что не раз встречала тут предложения о конкретной помощи. Отдать кучу детских вещей, например.
Мне лично недавно для подруги в сложной ситуации предлагали консультационную помощь (подтверждая ее в личных письмах). Не пришлось воспользоваться по причине самой скорбной...
08.12.2016 16:43:56, Lancel
Сочувствую по поводу подруги... Конечно, я с уважением отношусь к тем, кто предлагает помощь ТС, в тяжелых ситуациях. 08.12.2016 16:47:33, злая
Нет-нет, с подругой все ок, ттт. Мне предлагали консультационную помощь по организации лечения ее тети, онкологической больной. Тетя умерла.
Правы вы, пожалуй, в том, что прямой связи между советчиками и помощниками чаще всего нет...
08.12.2016 16:55:59, Lancel
Во люди читают! Один глаз у вас, что ли? С кем развестись? Он сожитель ей. И до алиментов нужно будет отцовство установить. И чувак уже сказал, что ему нужен тест днк, иначе он ребёнка не признает. Папа он, ага. 08.12.2016 12:43:40, ==
Ребенка рожают в первую очередь для себя, а не для мужа.Ситуация сложная. Если родите, будете счастливы, как мать и Господь не оставит. Вы хотите быть любимой женщиной. К сожалению это не у всех получается.... 09.12.2016 08:41:50, свекровь
Ольсик
у этой участницы точно не получилось) 09.12.2016 13:15:44, Ольсик
А вдруг родной ребенок ему поможет людей любить больше чем себя и деньги! Может быть лучше родить? 12.12.2016 09:00:09, Татаурова нина
Вот совсем не хочется жалеть. Если бы просто про мужа, то пожалела. Но зачем писать про беременность.Я считаю и считала, что это вообще не должно выноситься на обсуждение. Собрались делать аборт, ни одна душа кроме вас не должна знать об этом. 08.12.2016 12:30:29, рица
в моем реальном окружении никто и не знает. кроме соавтора (( а так - не хотите не жалейте, и простите, что мои соображения по этому поводу не совпадают с вашими )) 08.12.2016 12:35:50, по
Я не понимаю как жить будете после вот этих всех обсуждений.Надеюсь, что все же Вы сильная женщина и это всего лишь минутная слабость. 08.12.2016 12:46:00, рица
ландыш
эти обсуждения реструктуризируют проблему.
обсудил = че-то поделал = больше ничего пока делать не надо.
08.12.2016 12:55:17, ландыш
да нет, я как раз приняла уже конкретные действия после обсуждения. помогло. 08.12.2016 13:10:47, по
ну и хорошо. Держитесь! но сожителя в любом случае гоните в шею... 08.12.2016 15:50:46, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
ну и хорошо. Какие бы вы не предприняли действия - помните, вы приняли единственно правильное решение, с учетом своего опыта и состояния своих текущих дел - а будущее предвидеть никто не может. Поэтому в будущем себя ни в коем случае не ругайте за принятое решение. Как сейчас решили, так и правильно. 08.12.2016 13:33:46, хухра-мухра
спасибо вам большое! 08.12.2016 13:34:53, по
Я не считаю беременность той проблемой, которую надо обсуждать всем миром. И уж тем более когда понимаешь, что это не желательная беременность. 08.12.2016 12:58:21, рица
+ тыщща 08.12.2016 12:57:27, ==
Какой он вам муж? И вы ему не жена, а "живу тут с одной". Зачем вам ребёнок от такого жадного, грубого, недалёкого человека? Ребёнок же унаследует его гены, не только ваши. С этой стороны вы не пробовали думать? Вырастет такой же, как его папаша. Оно вам надо? Однозначно аборт - лучший выход. Хотя я и не понимаю, как у женщин с такими типами вообще до постели доходит 08.12.2016 12:14:28, ==
[-] 08.12.2016 12:03:28, Utkautjs
Василиса из сказки
Ну, может, автор все же женщина, а не баба с железными яйцами (уж извините) по характеру? 08.12.2016 12:09:07, Василиса из сказки
не так страшны стальные яйца,
как то, что выросли они
у хрупкой девушки Оксаны
в процессе жизненных невзгод.
08.12.2016 12:15:12, К.Шапочко
Пионерка
Автор. Милая. Вы справитесь.
Вы можете взчть некий тайм-аут? ну хотя бы где-то внутри себя?
Сейчас попробую разложить, как я вижу вашу ситуацию. Или ее решение...Просто, как завсегдатай конфы, а не как психолог....
Вы выбрали этого человека. Не вчера. Вы 4 года с ним. Мне кажется, это показатель чего-то? Наверное, он лучший для вас по каким-то вашим критериям? Ну и славненько.
Вы устали. Возможно, вы устали оба. он же тоже на диване не лежит, как я прочитала.
дальше. Нуууу. Похоже, вы себя загнали в уголок, ужались куда-то: мои дети, его деньги... Выползать оттуда трудно, но возможно, если поставить это целью. И "построить" мужа.
Дальше.
Гормоны. Беременность.
Да, в этом состоянии очень сложно. Очень вас понимаю. Я не прочитала, что вы морально готовы на аборт. Что я могу сказать...Сейчас меня порвут на части, но я напишу то, что многие читали в "прошлых сериях меня".
я - человек, который сделал 4 аборта и родил 5 детей.
И опыт у меня по этому поводу сильно разный.
3 аборта прошли незаметно - в течение года - они в моем сердце не отозвались никак. то л и возраст. то ли "советский способ предохранения". Не знаю. я не об этом.
А вот 4-й я сделала "по привычке", потому что "всегда так делала - и нормально". Только не учла, что это была совсем другая история и совсем одругой человек...
Выбиралась я из психологических последствий еще 12 лет:(( Было очень тяжело от ощущения, что это была моя огромная ошибка. Одна из самых больших ошибок моей жизни.
Это я к чему. Те, кто здесь советуют делать аборт а) возможно, знают об этом действе по-наслышке. б) возможно, им "повезло" как мне с первыми тремя абортами.
Поэтому, мне кажется, вам надо заглянуть куда-то очень глубоко внутрь своей души, чтобы сделать правильный выбор. Именно ваш.
вы справитесь с любой ситуацией.
Вы же смогли родить и уже подрастить двоих детей. Вы смогли после развода заиметь алименты ( не всем удается:). Вы с двумя детьми нашли себе мужчину, который вас 4 года устраивал до той или иной степени. ( не идеал, но и не худшее что бывает). У вас есть жилье. И вы взяли ипотеку. У вас хорошие отношения с вашей мамой. Что бывает далеко не у всех. Вы большая умница, скажу я вам по тем фактам, о которых вы здесь поведали. Вы просто молодчина.
Значит, вы умеете успешно справляться с тем, что вам выдает жизнь. Вы как-то решаете вопросы по мере поступления. Это здорово!
Поэтому.
Поэтому, прошу. Пожалуйста. Дайте себе паузу. И решите, что именно вы хотите сделать для себя. и сделайте. И у вас обязательно получится! у вас есть для этого всё. и главное, есть вы. Поищите себя СЕЙЧАС и найдите. Остальные кусочки паззла начнете собирать - и они соберутся постепенно.
Удачи.
08.12.2016 11:58:54, Пионерка
Иногда жаль , что на семье нет смайлов.... я бы сейчас с выпученными глазами бы использовала 08.12.2016 14:59:02, Begliynka
Пионерка
если можно, опишите словами.
что именно вас так ... выпучило...?
08.12.2016 15:04:35, Пионерка
Ольсик
)))))))) 08.12.2016 16:31:04, Ольсик
Ну для начала 3 аборта в течении года. Потом слезы по четвертому . Потом ваш подгон ситуации автора именно под ваш 4-ый.
И главное мне вообще непонятно ( и дико да) такое озвучивание.
Все ваше сообщение для меня одно большое выпучивание. ( если что я не ярый противник абортов )
08.12.2016 15:39:47, Begliynka
ну иногда так бывает, да.... Девушки, с неокрепшей психикой, с трудными отношениями в семье делают по 3 аборта за год. А потом появляется ОН и и от НЕГО уже рожают и вообще...
А потом еще и взрослеют.
И женщина возраста 40-45 лет даже и не может понять КАК же она в свои 20 ТАКОЕ делала...
08.12.2016 15:53:20, СиреневаяЛеди
Пионерка
благодарю за ремарку.
гм... а потом и с НИМ разводятся:)))
...возможно, иногда стоит смотреть на жизнь философичнее.(это я не авторам, а себе самой)
мало ли что вызывает удивление и непринятиие. а потом, лет через дцать - оп - и жизнь ставит в ту самую ситуацию, которой "активно не понимал" - и смотришь на себя как в кино, и только удивляешься - а со мной ли это проиходит. а выкарабкиваться нужно, ибо это совсем уже не кино...
08.12.2016 16:02:55, Пионерка
А бывают девушки, которым и в 15 лет уже повезло - у них и в этом возрасте есть мозг (и они умеют его использовать не только в инстинктивных случаях), и понимание того "что такое хорошо, а что такое плохо" родилось вместе с ними... а бывает, что и 45 лет - в попе все еще "пионерский костер" и "мы постоянно наступаем на одни и те же грабли".... если что, то я тоже не ярый противник абортов... 09.12.2016 13:37:32, Гость
Пионерка
спасибо за мнение.
Если нужны какие-то пояснения - могу пояснить.
я описываю мой личный опыт по обсуждаемой автором теме. Кого-то этоможет шокировать, кого-то поддержать. Вас что именно больше удивляет?
а есть женщины у которых по 10-18 абортов в анамнезе. Это может удивлять, возмущать или вызывать восхищение итд. Кого-то возмущает нерешительносьть автора - почему она не сделала аборт. почему она не выгнала гр мужа. зачем она начала с ним жить итд. Кого-то удивляе, почему она еще не решила рожать. Но это, мне кажется, ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. И личные мнения наблюдателей.
Вы советуете гнать козла.А почему? А вдруг автор готова его перевоспитывать:) договариваться. И у нее получится договориться? а вдруг?
автор просит ее ПОЖАЛЕТЬ. Поддержка нужна женщине в трудной ( для нее) ситуации ( а кто-то пошел, аборт сделал молча - и ничего не колыхнуло).
08.12.2016 15:51:38, Пионерка
Кого перевоспитать ? Взрослого мужЫка ? 08.12.2016 22:45:25, Begliynka
бывает такое. но, увы, не в данном случае... 09.12.2016 11:42:39, Lancel
хочу сразу поправить - у меня уже 4 года как нет никаких отношений с покойной мамой ) бабушка - это мама БМа. 08.12.2016 12:38:53, по
Пионерка
простите.
а мама БМа и хорошие отношения с ней - это тоже прекрасно, надеюсь, вы это понимаете.
08.12.2016 14:04:37, Пионерка
Oker
<Сейчас попробую разложить, как я вижу вашу ситуацию. Или ее решение...>
И все-таки - как?
В ответе было в основном про вас.
И для меня это история про "слегка беременную", если честно.
08.12.2016 12:25:51, Oker
Пионерка
принято.
если убрать "про меня слегка беременную" - автору в ситуации "поныть" - достаточна поддержка , как считаешь ?
08.12.2016 12:31:35, Пионерка
Oker
поддержка - несомненно.
но было обещано какое-то решение...
08.12.2016 12:35:12, Oker
Пионерка
решение за автора???? Тань, не могу.
Могу крикнуть "не делай аборт". и чё? Могу сказать - "сделай" - и тоже - чё.
08.12.2016 12:38:09, Пионерка
Oker
но ведь было обещано.
повторю цитату
<Сейчас попробую разложить, как я вижу вашу ситуацию. Или ее решение...>

Лично для меня критерий для рождения ребенка не беременность, а желание его родить. Нет желания, нет ребенка.
08.12.2016 12:42:42, Oker
Пионерка
попробовала:) не пошлО:) остановилась:) 08.12.2016 16:05:15, Пионерка
Пионерка
критерий. Угу. но ведь не всегда все так гладко ( это если теоретизировать). Иногда есть желание, а ребенка нет. 08.12.2016 14:05:42, Пионерка
Иногда то тут причем ? У ТС уже есть двое. 08.12.2016 15:05:49, Begliynka
Пионерка
предложу вам перечитать эту веточку и сделать выводы, если можно. 08.12.2016 15:16:45, Пионерка
Попытаюсь ) 08.12.2016 15:40:40, Begliynka
[-] 08.12.2016 12:15:09, ==
Пионерка
я рада, что вы так внимательно стараетесь следить за моей историей. Польщена. Но вы немного ошиблись в датах. я на сайте не 15 лет. Уточняйте ваши данные:)))
По второму предложению. Мы с вами разные, поэтому ведем себя по-разному. В этом весь интерес конфы:))
08.12.2016 12:18:04, Пионерка
[пусто] 08.12.2016 12:32:56
Пионерка
я не обижаюсь. я уточняю. Спасибо за обратную связь.
серьезно, спасибо.
08.12.2016 12:35:58, Пионерка
[-] 08.12.2016 12:22:42, ==
[-] 08.12.2016 12:57:43, Lancel
[-] 08.12.2016 13:35:53, ==
Василиса из сказки
Ну началооось... 08.12.2016 14:04:56, Василиса из сказки
Я, видимо, не успела прочитать гадости о себе?)). Хотя и не вижу, что в моем сообщении могло быть сочтено не соответствующим правилам. 08.12.2016 16:20:58, Lancel
Пионерка
я рада за вас и ваши обобщения. 08.12.2016 12:24:10, Пионерка
Василиса из сказки
Согласна с тобой. 08.12.2016 12:10:43, Василиса из сказки

Показано 110 комментариев из 499



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!