Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выносить ли мужу мозг?

Впервые в жизни не понимаю, как себя вести. Ситуация-около месяца назад узнала, что беременна третьим ребёнком. Мне 39, есть двое подрощенных детей. И я и муж очень рады, сомнений оставлять ли не было ни минуты. Но у мужа сейчас проект в другом городе, уже полгода где то, если раньше он летал туда-сюда раз в неделю (здесь тоже работа), то сейчас уже месяц дома его не было. И проект этот надолго. На ближайший год точно. Сразу скажу, что город этот в трёх часах лету, а там ещё 2часа на машине, небольшой ПГТ. Я туда не поеду. Во первых летать нельзя-тонус, во вторых у меня тут дети, а там им делать особо нечего. Вообще он у меня трудоголик. Меня и детей любит, но сам никогда для нас ничего не сделает. Даже к ребёнку в больницу без пендаля не поехал. Скажешь, поедет и сделает. Ну если время будет. Посадишь после работы, расскажешь какие в семье дела, будет слушать. Нет-не спрашивает практически никогда ни о ком и ни о чем. Так вот за последние 4 дня он мне даже не позвонил. Звоню сама, говорит, что на встрече и перезвонит. Не перезванивает. Работает действительно тяжело и много, голова кругом, мы раньше вместе работали, точно знаю. Сам не звонит вообще никогда, даже когда в Москве.Просто не понимает зачем. Всегда так было. Если что то срочное-все бросит и приедет. Но надо сказать об этом. А так как я, Дура Ивановна, привыкла все проблемы свои и детей решать сама за 15 лет брака. То таких звонков практически нет. А вот сейчас я обижаюсь, и сделать с собой ничего не могу. У меня токсикоз, мне надо многое с ним обсудить и рассказать, а ему некогда!!
Навязываться не хочу, не звонит и не надо. Но как при этом не обижаться на полное отсутсвие внимания??? И ещё, если он так и будет там месяцами сидеть, это что за семья вообще?
В проект этот я его сама пихала, с моей подачи это все. От этого ещё хуже. Денег приносит более, чем достаточно, расходы не контролирует, с детьми-подростками отношения отличные-папа праздник, претензий никогда никаких не предъявляет, живем мирно и хорошо.
Но муж это же не только деньги! Или отстать от него, и пусть спокойно работает на благо семьи, приезжая домой раз в полгода на 2 дня? А может вообще, закатить скандал, что он такая свинья бесчувственная, пусть напоминалку ставит в конце концов, что надо жене позвонить раз в день? Скоро скрининг первый, могу настоять, что б приехал, или забить и не навязываться? Вообще, может как то сказать, что б прилетал на выходные хоть раз в 2 недели, и мне плевать, сколько у тебя работы?
10.08.2016 08:02:12,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мозг выносить. И я думаю, очень зря в туда не едете. Мужчина возраста вашего мужа, в свободном полете фактически, при деньгах и далеко от семьи- это худший вариант, который вообще только может быть. Так что хотите спасти семью - поедете. А не хотите - ну договаривайтесь о том, сколько он будет давать на ваши нужды, но для себя уже не удивляйтесь ничему- ни второй семье, ни детям на стороне, ни еще каким-нибудь веселостям. Тем более, что муж, судя по всему, и так давно уже не горит любовью, а может и не горел никогда.. Увы и ах, в этом возрасте пора снимать розовые очки и бороться за семейный статус. 15.08.2016 17:32:21, злая
Отстать и пусть работает. Это такой тип мужчины, очень не худший:). Вам здоровья и спокойной беременности. Хорошие отношения с детьми и возможность высиживать потомство имея денег "более, чем достаточно" дорогого стоит. 11.08.2016 12:53:47, нАтАшА Хиштаки
Dnnn
сейчас бы не дергалась и не изводила себя. мужу бы звонила периодически сама, ласково рассказывала о детях и их делах, о своем здоровье. А когда родится и подрастет младший... подумала бы, не переехать ли на время командировки мужа в тот город, до которого он может на машине добираться. Чтобы хотя бы на выходные была семья. 11.08.2016 12:13:02, Dnnn
nastyk
Выносить мозг мужу никогда не надо, он ему (и вам) ещё пригодится. А надо сесть и спокойно поговорить о том, что вас не устраивает. Для мужского восприятия, желательно конкретно по пунктам, что вы хотите, чтобы он делал, иначе мужчины понимают плохо. 11.08.2016 08:28:07, nastyk
Я все-все внимательно прочитала! Спасибо Всем, кто отметился в теме! Для себя все поняла и решила.
Для Оли-лабутены и всех, кто удивлялся почему нельзя переехать. Старшему сыну 16 лет. Мы поженились уже после его рождения,поэтому написала 15 лет вместе. Ему через 2 года поступать. У него отличная сильная школа. Младший мальчик серьёзно занимается спортом-чемпион Москвы. Поэтому я не поеду никуда ни на какой год-два. Сегодня сама звонила мужу. Просто так, по фигне какой то не срочной. Нормально поболтали, никуда не спешил и не бежал. Предупредила, что нужно будет приехать на УЗИ. Окей, без вопросов, прилечу, конечно. Дело действительно в моих гормонах. Я сама себя накручиваю на ровном месте.
Ещё хотелось бы ответить тем, кто говорит, что выбор между деньгами и отцом-мужем. Если без эмоций, то я выбираю деньги и работающего 24/7 мужа при нормальных отношениях в семье. Мои мальчики видят папу, живущего работой, что бы обеспечить меня и их. Ему самому вообще ничего не нужно. Мне есть за что уважать мужа. У него в его 40 лет есть мечты и планы. С ним здорово и интересно. Он не портит жизнь близким, потому что самодостаточен и у него все получается. И да, я его всегда поддерживаю во всех начинаниях и толкаю вперёд. Сколько примеров у знакомых-мужики с 9 до 18 на опостылевшей работе, вечером пивасик под ТВ и вечные претензии жене-не так лежишь, не так свистишь. Или мужики отличные отцы и папы, все время рядом с детьми и женой, но денег не хватает никогда и ни на что даже для детей.
Вобщем я вытерла свои беременные сопли, всем спасибо!!
10.08.2016 19:20:23, Юля-ля с чужого компа
У него такие представления о семье, а у Вас - другие. Ваши мне, безусловно, ближе, да и вообще они больше соответствуют понятию "семья", но браку-то уже 15 лет. Даже и не понимаю, как после 15 лет воспитать мужа.
По ощущениям он интроверт с чертами аутичными. Я не ставлю диагнозов, просто предполагаю. Как же ж иначе объяснить, что человек сам к ребенку в больницу не ездит.
Очень тяжело с такими людьми, я бы и полгода не смогла, и одного ребенка не родила. А Вы 15 лет смогли и уже третьего ожидаете... Значит, Вам это норм, просто гормоны.
10.08.2016 18:19:41, Lancel
Natalya d'*
Я сама себе давно поставила диагноз "интроверт с аутичными чертами", для меня, кстати, тоже норма что если один родитель имеет время и возможность поехать к ребёнку в больницу, то другому там делать нечего 10.08.2016 18:41:17, Natalya d'*
Я это поняла как "вообще не поехал бы к ребенку в больницу". Можно быть каким угодно -вертом, но не понимать, что ребенок в больнице хотел бы видеть родителей (всех) и почаще, - это уже странно, мягко говоря 11.08.2016 15:36:00, Lancel
Аня-лэ
Я лежала в детстве в больнице, и все, что мне хотелось бы - книжку, потому что скучновато было. А мне передали апельсины, которые мне на фиг не нужны были. Проблема была в том, что не было обратной связи :) Год назад лежала в больнице - тоже мне особо никто не нужен был, достаточно того, что муж раз в неделю приносил запас еды (котлеты, творог, фрукты), потом еще книжки, когда я прочитала все интересные, которые стояли на полке в больнице. Я даже не знаю, о чем разговаривать с посетителями в больнице, целая проблема :) Трепалась правда по мобильному немного со знакомыми, но мой муж на эти трындельные темы говорить не будет.

Так что очевидно есть малообщительные люди, необщительность которых имеет место также и в больнице, им самим посетители не сильно нужны, и соответсвенно они не очень представляют, что другим нужны. Я только во взрослом возрасте, когда почитала здесь, поняла, что некоторым навещания в больнице действительно нужны, а не потому что "иначе неприлично". Я реально думала, что люди навещают других в больнице только потому, что так принято :)
11.08.2016 21:15:57, Аня-лэ
И? Из этого я какой вывод должна сделать? Что ребенок автора такой же? Или что муж автора настолько глуп, что считает всех людей такими же, как он сам? Или Вы просто о себе рассказать хотели?
Если какие-то дети не чувствуют потребности в родителях, находясь в больнице, то вопросы у меня не к детям, откровенно говоря.

ПыСы Но все-таки удивительно, сколько же "глубокоинтровертов", которым никто не нужен, кроме них самих, ходят в эту конфу и проводят здесь тучу времени. Наверное, слово "интроверт" сейчас как-то эволюционировало в своей семантике, просто до меня не дошло, поэтому мне откровенно смешно.
12.08.2016 21:51:55, Lancel
Аня-лэ
Если бы муж считал всех такими же, как он сам, он бы и после просьбы жены не поехал в больницу. Сказал бы, что не надо к сыну ездить, и все.
Вообще в теории можно понимать, что все люди разные, но когда речь заходит о конкретных аспектах, начинаешь мерить своим аршином. Например, вы понимаете, что все разные, но не понимали, как можно не поехать в больницу к ребенку без того, чтобы жена напомнила :)

Я не глубокоинтроверт, а "умеренный интраверт", по крайней мере, меня так в школе классифицировали. Кмк, это соответствует действительности. Мне хотелось бы иметь больше общения, но не всегда могу его получить - это минус. С другой стороны, если нет общения, я не так сильно страдаю - это плюс :)
12.08.2016 22:43:15, Аня-лэ
Когда я имею дело с ребенком интровертом, я это учитываю и под него подстраиваюсь. В отношении взрослых, которые не понимаю, нафига ехать к собственному ребенку в больницу, моя толерантность как-то тускнеет, ага. Что-то я больше ответственности на взрослых накладываю,да. Если какой интроверт бросит вообще семью, потому что ему так комфортнее, то история про "все люди разные" не работает. Это другая песня. Мне казалось, что это очевидно.

То, что Вы описали, по мне умеренный экстраверт. Хочет иметь больше общения, но без него не сильно страдает.
12.08.2016 23:13:38, Lancel
Аня-лэ
Вопрос, это ребенок такой, что не скучает по родителям, или такой родитель, что по нему не скучают (и ребенок не знает, как бывает по-другому)?
Если дело в родителе, тогда проблема в другом - что родитель не умеет общаться с ребенком, чтобы ребенку это сильно нравилось. По-моему, это более серьезная проблема.
12.08.2016 23:36:26, Аня-лэ
Вот он тогда так и сказал-ты же там, зачем мне то ехать?? И вообще он мне доверяет полностью-мы никогда не ссоримся практически. Недавно купили квартиру, я там ремонтом занималась сама. Он в первый раз приехал, посмотрел, когда решение о покупке надо было принять, а потом уже, второй раз, когда я все вещи перевезла и разложила. Хорошо, говорит, получилось )) зато никто мне мозг не выносил-давай купим вот те обои, и паркет не той ширины, надо тот брать, мне эти ручки не нравятся, давай вот эти золотые... Сколько я таких пар видела в магазинах-и все время думала-Боже, как хорошо, что мне мой просто дал денег и сказал-делай как хочешь. 10.08.2016 19:27:40, Юля-ля с чужого компа
То есть у Вас все хорошо? Никто не ссорится, обои не покупает вместе, ремонты не делает, к детям в больницы не ездил, живут отдельно. А связь только через деньги. Знаете, это тоже вариант! И есть люди, которым в таком варианте комфортно, почему нет-то? Но откуда тогда этот пост?
Я тоже не очень понимаю мужчин, которые "за обои" спорят. Но у Вас весьма странные представления об участии мужчины в ремонте. Вот у моих родителей все выбирает мама (люстру, обои и пр.), но папа возит, носит, организовывает грузчиков и пр. Следит за мастерами, за правильными проводками, многое делает сам и никому не доверит. А выбор мамы не критикует, но изредка может объяснить, что этот пол на балкон не пойдет, потому что...
Нет большого счастья (никакого счастья нет на самом деле) самой общаться с мастерами, покупать смеси и следить за верной установкой кондиционера. Говорю как человек, который все это делал. Фу, блин. А проекты рисовать, конечно, прикольно. И люстрочки выбирать тоже.
11.08.2016 15:46:55, Lancel
МарикаЧ
Хорошо, что у Вас все хорошо.
Но в выносе мозга обоями есть свой смысл. Причастность к происходящему - большое дело.
Я не за вынос мозга ни в какой мере. Но муж должен ощущать себя частью вашего нового дома, а не зрителем "красиво/не красиво".
А так у него своя жизнь, у Вас - своя.
11.08.2016 09:57:48, МарикаЧ
Natalya d'*
Он ощущает, я не представляю как можно не ущущать себя частью того на что ты горбатишься 11.08.2016 13:34:25, Natalya d'*
МарикаЧ
А я представляю.
У мужа отдельный от семьи образ жизни.
Сколько таких вот, уехавших заработать "на квартиру", а вернувшихся с новой женой или мужем (у кого как:). А так-то они, конечно, ради семьи ехали.
11.08.2016 14:45:33, МарикаЧ
у вашего мужа такой критический возраст, что может все сильно поменяться. да и у вас, судя по всему, перемены начались, не беременные это заскоки, а признаки желания иного. у женщин по большому счету видела единичные случаи, когда они не только желали иного, но и начинали менять свою жизнь, чаще всего смиряются и живут дальше как раньше. а мужчины не такие, у них случаются новые любови и совсем иные истории, где они начинают активно заботиться о своей женщине, переводить ее через дорогу за ручку и в доме ремонт делать, не споря, просто оберегая ее от всех забот. 11.08.2016 09:00:13, как-то так
МарикаЧ
Согласна про гормоны. Почему все на них списывается?
Просто понимание ситуации обостряется, на мой взгляд.
11.08.2016 09:55:32, МарикаЧ
в целом и с этим можно жить, если партнера подходящего подобрать) но обычно о семье и семейных ценностях, заботе о близких другие представления. для нашего папы нормально все бросать и вокруг деточки носиться когда он болеет, хотя мама все сделает, сходит и т.д. привезти-увезти туда, куда можно самой добраться, за ручку подержать если страшно. посмешить если грустно. ночью в кино свозить, если стало скучно (вечером некогда было). а потом сексом заняться, потому что захотелось, такой заботливый в кино был) спрашиваю когда спать будешь? совещание же утром. говорит не маленький, переживу, потом высплюсь. 10.08.2016 19:11:37, как-то так
Natalya d'*
Да все счастливые браки сводятся к "подходящим партнёрам".
А уж точно не к "партнёрам, которые соответствуют средгестатистическому мнению"
10.08.2016 22:42:45, Natalya d'*
Ну, прежде всего, поздравляю Вас с настоящим мужиком в семье и с ещё одним ребёнком! Таких очень мало сейчас, которые радуются третьему ребёнку! А теперь по делу. Ругаться не вариант. Он ни в чём не виноват перед Вами. У вас до этой ситуации была гармоничная семья, как я понимаю. Вам нужно сесть вдвоём у себя на кухне, а лучше в каком-нибудь приятном месте типа рэсторана)), и спокойно всё донести до любимого мужа. СПОКОЙНО и с любовью рассказать, как одной тоскливо бывает одной без любимой половинки, без второго крыла (они такое очень любят и ведутся аж бегом) и т.д. Пусть он сам решит, с какой частотой он будет звонить, выходить на видео-связь и прилетать. Ведь это будет ЕГО решение и обещание. А он у Вас, насколько я поняла, человек обязательный. Открыться и довериться родному человеку - вот что дойдёт до самых глубин. Доверительные отношения могут быть и на расстоянии. Не слушайте про любовниц, их можно заводить и под носом у жены. Дело никогда не в расстоянии.

Желаю Вашей семье найти свой курс и идти им уверенно и степенно!
10.08.2016 17:08:15, AlesyaMiti
Промышлять в далеко море послала его жена... Я хозяйка моему слову. Сама послала, сама назад вернула. Пусть не звонит каждую минуту, но можно переписываться. И на выходные пусть прилетает. Скажите ему это. Что Вам для здоровья необходимо, а то дитя нервным родится. А дергать детей со школой на один год не стала бы, если только не остаться в месте проекта надолго. 10.08.2016 16:30:23, Mrysy
Хорошая
Отстаньте от мужа )))) горомоны поутихнут и все наладится
Дети ... это такое счастье ))))) все у вас было, есть и будет ХОРОШО
10.08.2016 16:15:51, Хорошая
NLU
Не стоит желанную беременность превращать в отраву для жизни всем. 10.08.2016 16:04:07, NLU
МарикаЧ
Можно же превращать не в отраву, а в ОБЩИЙ праздник. 11.08.2016 11:30:03, МарикаЧ
Дети-подростки - какие с ними хлопоты? Сами могут и обслужить себя, и маме помочь. Это просто гормоны. По-моему, не стоит дергать мужа. Он же не прохлаждается там, в самом деле. И от того, что муж приедет, токсикоз не исчезнет. 10.08.2016 15:36:16, Konstanz
Он в режиме 24-7 работает постоянно? Что-то мне слабо в это верится, даже трудоголики иногда отдыхают. 3 часа лета, это вообще ни о чем, особенно если без багажа и паспортного контроля, легко можно на выходные метнуться, хоть раз в 2 недели.
Лично я бы поскандалила, причем не через 15 лет, а уже давно. Но и сейчас ок, Вы ждете ребенка - имеете право требовать, чтобы муж сделал над собой пару усилий для Вашего комфорта. Вам тут, наверное, напишут, как ему тяжело, как он деньги зарабатывает, как Вам надо самой к нему поехать чтоб он любовницу не завел... Решать Вам, но ИМХО хороший любящий муж не может не удовлетворить разумные просьбы беременной жены
10.08.2016 15:35:08, Sirriuss
Ну вот я трусиха и слабачка. потому плохо представляю мужчину, с которым можно заводить третьего ребенка. Это должна быть абсолютная поддержка и абсолютное сотрудничество. Я такого одного видела, и то судить могу только со стороны.
Держитесь!
10.08.2016 15:23:54, Moon
для меня семья в другом совсем, на вашем месте считала бы себя одиночкой с двумя детьми, у которых есть отец и алименты на их содержание. если нравятся дети, которые с этим мужчиной получаются и нравится (прям нравится) одной их растить, то рожала бы.
скандалом можно изменить ситуацию, а можно расставить уже все по своим местам и получать официальные алименты. смотря чего больше хочется, то и делать.
10.08.2016 14:55:37, как-то так
Natalya d'*
Официальные алименты на 3х детей - это 50% от зарплаты, а сейчас, может, он ей 90% отдаёт? 10.08.2016 16:03:49, Natalya d'*
на лабутенах нах
Ну и вы еще думаете лететь или не лететь с семьей к нему? Тонус пройдет, а вот как одной с двумя детьми и беременностью жить без мужа, лично я не представляю.
Зато я прекрасно представляю и знаю, что такое деловой муж, у которого еженедельные (почти) командировки по всей стране.
Семья вместе должна быть, понимаете? У мужа жена рядом, у жены муж рядом, у детей папа и мама рядом. Особенно в таком радостном событии как беременность и рождение нового желанного обоими ребенка вся семья обязана быть вместе. Три часа лету вообще ни о чем для переезда всего лишь на год. Пусть он вам поможет переехать, а от тонуса лекарства есть.
10.08.2016 14:55:33, на лабутенах нах
МарикаЧ
Я бы тоже рассматривала переезд.
Может, приставать к мужу и вредно, но месяцами жить отдельно - еще вреднее.
10.08.2016 15:22:58, МарикаЧ
я банально не представляю как можно месяцами без секса жить) регулярного секса, а не раз в неделю-две. 10.08.2016 15:26:16, как-то так
МарикаЧ
Себя я еще могу как-то представить, а вот мужа - нет:) 10.08.2016 15:41:11, МарикаЧ
Кстати да, я бы тоже рассмотрела вопрос переезда всем к мужу на год. Если не в его ПГТ, то хотя бы в ближайший город. Все организуемо. Разлука для семьи - плохо, очень много рисков. 10.08.2016 15:05:24, МоЗайка
вот интерсно, а куда переезжать жене космонавта, если его на год на орбиту, а она вдруг обнаружила что беременна? 10.08.2016 15:13:15, douceur
как напишет сюда беременная жена космонавта, тогда подумаю.
Зачем решать теоретические вопросы.
10.08.2016 16:24:24, МоЗайка
а тут волноваться за семью не надо. В космосе нет миллионов других женщин. 10.08.2016 15:22:12, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Именно! 10.08.2016 15:25:39, МарикаЧ
на лабутенах нах
А у автора муж космонавт?
Муж на планете Земля находится, а не над ней, в ней или под ней.

Космонавту поди и мозг то фиг вынесешь, просто так на орбиту не позвонишь :)))
10.08.2016 15:16:43, на лабутенах нах
Литта
...между прочим, позвонишь) И оттуда запросто на мобильный звонят! К примеру, в супермаркете стоишь в очереди в кассу, а у тебя звонок " с небес". 10.08.2016 19:34:18, Литта
на лабутенах нах
Муж уровень "бог" :)) 10.08.2016 21:18:19, на лабутенах нах
хорошо, у женам моряков куда переезжать?
а женам полевиков, которые в партиях по 8 месяцев сидят?
10.08.2016 15:18:40, douceur
У таких полевиков чаще всего в полях постоянные или переменные ППЖ. И все плохо с семьей. 10.08.2016 16:25:54, МоЗайка
вы много полевиков знаете? в поле были? там одна или две поварихи на 40 человек, какая семья??? 2 бабы и сорок мужиков? 10.08.2016 20:14:43, douceur
:) ну да, я закончила геофак и очень хорошо знаю про поля и экспедиции. В полях супер-подходящая атмосфера для романов, и романы цветут там пышно, пока дома ждут жены. И мужья. 10.08.2016 21:06:31, МоЗайка
странно, я в каких других полях.
а с кем там у вас романы-то? у наших клиентов реально где 2 поварихи на партию, где одна, с кем том романы разводить? да и пашут они - поварихи - с 4х утра до 12 ночи.
разве что в модном сейчас формате - Петрович с Михалычем.
10.08.2016 21:18:43, douceur
моя бабушка была поваром в таких поля, с дедушкой там познакомились) бабушка говорит повара дежурства ночные устраивали, палатку свою стерегли от набегов голодающих. дедушка заботился о ней, защищал) 11.08.2016 13:33:22, как-то так
на лабутенах нах
Вы читать умеете? Ну так перечитайте еще разок. Ну и ответ я бы хотела услышать от автора, а не от вас. 10.08.2016 15:21:59, на лабутенах нах
а что-то не поняла, с чего это вы мне хакмите это раз. и потом, если изначально я задала вопрос и не вам, то с чего бы это ВЫ хотите услышаить на мой вопрос ответ??? и вообще, с чего бы это вы БУДУЧИ НЕ АВТОРОМ на мой вопрос отвечали? 10.08.2016 15:26:54, douceur
на лабутенах нах
Вы на мой ответ про жен моряков отвечали, или не на мой? Насчет хамства - я не хамлю ни вам, ни кому либо другому, извольте читать то, что написано, тогда и обид не будет. 10.08.2016 15:34:04, на лабутенах нах
отвечу вашими же слдовами
"Вы читать умеете? Ну так перечитайте еще разок. Ну и ответ я бы хотела услышать от автора, а не от вас."
10.08.2016 16:25:06, douceur
на лабутенах нах
Я не задавала вопроса, что бы было, если муж был бы космонавт :) 10.08.2016 17:16:00, на лабутенах нах
МарикаЧ
А у моряков в каждом порту - по невесте:)
Космонавты чаще всего летают раз в жизни, ну, два. Есть всего несколько человек, кто летал много раз. Навскидку сейчас только одного помню.
10.08.2016 15:21:52, МарикаЧ
да не надо ж за всех моряков-то!!
ну и потом, может и у мужа автора один проект за всю жизнь будет, сие нам не ведомо.
10.08.2016 15:28:09, douceur
МарикаЧ
У меня, к сожалению, полно историй, как муж уехал подзаработать для семьи, а вернулся с новой женой.
В одной из историй любовь была вообще невероятная, и не спасло.
10.08.2016 15:43:00, МарикаЧ
У мужа большой проект по работе, у вас - большой проект по беременности. В разных плоскостях проекты, обсуждать вам с ним нечего, общих тем почти нет :(
Только не скандальте, это совсем проигрышно. Вам же от него надо внимания и чуть-чуть времени вместе. А то пропадает ощущение семьи и повышается истеричность. Скажите ему, что это все важно вам, попросите действительно прилетать на выходные 2 раза в месяц и звонить минимум 1 раз в 2 дня, да, пусть ставит напоминалку на телефон..
Остальное - сама-сама, тем более денег у вас достаточно - спасибо мужу. Знаете, насколько легче жизнь, когда не беспокоишься о деньгах!
10.08.2016 14:54:17, МоЗайка
Фруате
Это просто мужчина такой, не переделаете Вы его.

У моей хорошей знакомой муж один в один, как Ваш.
Она, кстати, в свое время отказалась от проекта 3 ребенок, двое старших были очень подрощенные.
10.08.2016 14:22:54, Фруате
masyanya белая и пушистая
а почему рассказывать о своих чувствах и просить помощи у самого близкого человека многие называют "навязываться"??? Ну да , раньше вам его такого внимания хватало , а теперь нет . Почему не сказать ему об этом спокойно , без закатывания скандала? Он же привык , что может особо не парится на счет каких-то ваших проблем , так каким местом он сейчас должен догадаться , что теперь должен? 10.08.2016 13:41:18, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Ну вот я для своего 4х летнего сына "самый близкий человек", но когда он просит помощи "одень мне носки" или "подай игрушку ктр лежит в 50 см от его руки" или " покорми из ложечки ", меня это бесит, да. И взрослая тётя ктр самостоятельно не может сходить на скрининг или купить кроватку бесит. Бесит "несамостоятельность не соответствующая возрасту" 10.08.2016 14:11:23, Natalya d'*
Странно - моя 4 -летка просит все, что Вы перечислили, и еще много чего, и меня это никак не раздражает. Приятно проявить заботу о близком человеке, если есть возможность. Если взрослой тете нужно с мужем за ручку на скрининг, значит, ей это нужно. Автор не похожа на капризную неадекватную барышню, и очень логично, что ей, в беременность особенно, нужен муж, а не банкомат. 10.08.2016 15:41:25, Sirriuss
Natalya d'*
Странно что "все люди разные"? Мне не странно, меня уже давно ничем не удивишь, темы про 30 или 40ка летних детках кто требует от родителей "подтирать им попу" и родители С РАДОСТЬЮ это делают, тут тоже уже были. 10.08.2016 16:15:08, Natalya d'*
Да мне казалось, что мамы 4-леток в плане "покормить с ложечки" более-мнее одинаковые, это ж пупсы еще такие карапузные, 4-летки. Но я уже вижу, что это ошибка 10.08.2016 17:37:56, Sirriuss
я обычно по таким бесилкам понимаю степень близости и любви ко мне человека. если бешу, значит до свидания, насильно мил не будешь. 10.08.2016 14:57:39, как-то так
ну беременная женщина по определению не самостоятельна, нет? В смысле не могла же она самостоятельно это сделать 10.08.2016 14:35:35, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А мой 4х летка, типа, сам себя заделал, без моего участия?
Он - 100% моя хотелка и моё решение, это не мешает мне не гореть желанием пожизненно "подтирать ему попу".
Подтирать когда это соответствует возрасту - " конечно" и " а как же иначе", а когда нет - увольте
10.08.2016 15:43:25, Natalya d'*
так ТС пишет, что "оба рады ребенку" 10.08.2016 16:40:08, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Муж рад, и радостно продолжает обеспечивать семью, где тут дессонанс? 10.08.2016 16:43:14, Natalya d'*
разведенные тоже обеспечивают) 10.08.2016 17:04:47, как-то так
деньги - очень безличная вещь. Никак нельзя назвать их полноценным вкладом в воспитание своего ребенка. 10.08.2016 16:49:57, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Ну вот я не согласна. Не только "как жена", в детстве я тоже между "конфеткой/игрушкой которую прислал папа_капитан_дальнего_плаванья­" и "нет конфеток, но иди я тебя поцелую" предпочитала 1й вариант. 10.08.2016 17:04:54, Natalya d'*
не важно кто что предпочитает, но чужими руками получается вырастить только совершенно чужого ребенка. И у этого ребенка не будет отца, либо фактически на месте отца будет другой человек. 10.08.2016 17:27:37, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Есть у детей автора отец, и отличный 10.08.2016 17:29:55, Natalya d'*
Ну так ты и не ждешь от него того,что дает муж жене. 10.08.2016 16:09:26, рица
Natalya d'*
Я жду от него того что он может/должен уметь делать.
Автору я советую то же самое - ждать от мужа что он может/должен, за 15 лет у них устоялись свои роли кто что "должен", не вижу смысла их менять
10.08.2016 16:17:28, Natalya d'*
Автору все это сказали.Но тем не менее она может сообщить мужу,что ей от него не хватает.Кто его знает, может он просто слегка забылся. 10.08.2016 16:25:45, рица
МарикаЧ
Я думаю, точнее, уверена, что взрослая тетя вообще ВСЕ может сама, и даже в условиях войны и голода.
Но обычно все мы нуждаемся в участии, в контакте с близкими.
Я не знаю, какие у автора отношения с мужем. Но я могу, пребывая в добром здравии, сидя на диване, попросить мужа принести мне чаю с конфеткой. Просто так. Вообще я в состоянии это сделать сама, но мне лень. Муж принесет. И я могу сделать для него то же самое. Обычные отношения в семье.
10.08.2016 14:24:02, МарикаЧ
а вы будете просить у мужа сходить за чаем с конфеткой когда он на работе?
у автора муж на работе, на которую она сама его отправила, а теперь за чаем с конфеткой посылает, да, сидя на диване причем.
10.08.2016 14:46:40, douceur
МарикаЧ
Так - нет. Но могу попросить вечером помыть посуду, когда он после работы, а я дома бездельничала.
У меня бывает упадок сил, особенности организма. Явление временное. Так у автора тоже временное.
Но мне кажется, даже работающий муж как-то должен хоть на словах позаботиться о беременной жене. Она же не сама по себе забеременела.
10.08.2016 14:52:49, МарикаЧ
вот приедет со своей работы и позаботится. сейчас его забота это работа, деньги зарабатыват (причем там, куда его жена же и отправила). 10.08.2016 14:57:25, douceur
Ничто ему не мешает прилетать к жене периодически, и звонить ей. 10.08.2016 15:47:30, Sirriuss
МарикаЧ
Я считаю, долго не напоминать человеку о наличии у него семьи - вредно для семьи. 10.08.2016 15:01:14, МарикаЧ
Natalya d'*
Наверно, есть какое то количество "конфеток в день", после которого "мне приятно ей сделать приятное" переходит в "как же она меня задолбала".
Тут просто надо понимать что у всех эта доза разная, и не перегибать палку.
Автор за 15 лет должна была достаточно изучить своего мужа чтоб знать где просить "помощи и участия" нормально, а где - лучше сама
10.08.2016 14:31:56, Natalya d'*
МарикаЧ
Я и предлагаю автору "приставать" дозировано, исходя из характера мужа. 10.08.2016 14:46:26, МарикаЧ
Natalya d'*
Да я тоже :) 10.08.2016 16:17:49, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
ну я тоже как-то не понимаю зачем он ей на узи или скрининге . А вот зачем он ей при выборе кроватки очень даже понимаю :) Ну и у вашего ребеночка гормоны не играют , это тоже надо учитывать :) 10.08.2016 14:18:25, masyanya белая и пушистая
А я как раз понимаю, зачему муж на скрининге, и не понимаю, зачем он при выборе кроватки. Ну так мы все разные, всем разное нужно. 10.08.2016 15:43:32, Sirriuss
на лабутенах нах
Да очень понятно зачем он на скриннинге. Ребенка вместе делали, вместе и "вынашивать" будем, в том числе и на скриннини ходить. Мой муж на всех наших скриннингах был, что с первым, что со вторым, и у меня даже мысли не было, чтобы он мог отсутствовать, даже при его плотном графике. 10.08.2016 14:57:32, на лабутенах нах
masyanya белая и пушистая
а ваш тоже был услан в другой город с вашей подачи? Когда работаешь в том же городе - это совсем другое дело. А муж автора у черта на рогах и не может приехать в определенное время (ведь узи и скрининги назначают в определенные день и время) . А вот выбрать кроватку можно в любой момент и мужу не надо приезжать к какому-то определенному числу . 10.08.2016 15:39:38, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
Если бы мой муж был бы услан надолго в другой город, я бы поехала с ним, с детьми и собакой. Хоть в юрту на крайний север. 10.08.2016 15:43:12, на лабутенах нах
masyanya белая и пушистая
в ущерб их учебе и вашей работе? ну ладно , на работу можно и забить , а на учебу и условия жизни? 10.08.2016 16:38:38, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
На год то? Вполне. Можно и на два. Если дети умные, ущерба не будет. Если дураки... кстати, в целом ущерба точно не будет :)
Знаю семьи, что на яхтах живут и по миру ходят, дети учатся или там же, или в местах стоянок.
10.08.2016 16:48:31, на лабутенах нах
Ну прямо *Блондинка за углом*. Я бы сначала просчитала насколько мне и детям выгодно жить в юрте, но с папой.Иногда это совершенно не выгодно. И тогда не зачем мужу быть *усланным*. 10.08.2016 16:13:18, рица
Я понимаю зачем, разделить эмоции,подпитаться его эмоциями.Знать, что этот ребенок не только ее. Это не каждой нужно, но вот автору захотелось. 10.08.2016 14:46:11, рица
masyanya белая и пушистая
да я совсем не против . Прекрасно понимаю , что сейчас ей хочется больше духовной близости . 10.08.2016 14:57:56, masyanya белая и пушистая
на узи или скриниге он нужен не ей, а себе. Ну интересно же. 10.08.2016 14:36:44, Лось_Анджелес
это вам интересно, а ему не факт. вот честно, я сама для себя ничего интересного в поликлинике не припоминаю. 10.08.2016 14:47:33, douceur
большинство мужчин 1)визуалы - им видеть нужно чтоб привязываться 2)любят технические всякие штуки, приборы и подобное 10.08.2016 15:04:33, Лось_Анджелес
открою я вам страшную тайну: 1) далеко не все ходят с женами на узи, да и не всем женам это надо 2) это не мешает мужчинам любить детей и привязываться к ним, 3) к детям привязывались и любили их и до появления аппаратов УЗИ, 4) любовь мужчин к аппаратам в поликлинике вы сильно переоцениваете :))) 10.08.2016 15:24:00, douceur
ну автор же хочет с третьим ребенком другой сценарий, не такой, как с первыми. Т.е. чтоб дети были, грубо говоря, не только "ее" И шансов у нее много, муж стал старше, опытнее, мужчины с возрастом к детям как-то больше проникаются. Осталось немного подтолкнуть его эмоции, вот, например, совместным походом на скрининг, совместными родами, минимальным участием в уходе за младенцем... и т.д.. Возможно, и участием в выборе кроватки или других технических или эмоционально значимых вещей. 10.08.2016 15:51:11, Лось_Анджелес
Natalya d'*
У меня они почему то тоже никогда не играют, поэтому никогда не понимала что скрывается у других за фразами "ей простительно, она гормональная" 10.08.2016 14:28:56, Natalya d'*
а я понимаю, у меня регулярно играют) 10.08.2016 14:59:07, как-то так

Показано 104 комментария из 206


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!