Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнать нельзя оставить...

Мне 47, муж 50, живем 15 лет, второй брак, у меня от первого дети 24 и 26 и общий сын 11 лет.Квартира моя пришел ко мне с сумочкой вещей. Идти ему некуда...
Это вводные данные))
Изначально я была (ну и натура такая) мужикобаб. Все всегда сама, зарабатывала, обеспечивала, меняла квартиры, оплачивала счета, занималась с детьми и тыды.
Я знаю, что я не права в этом - женщина должна быть...нежной фееей, которую любят и носят на руках.
Итог
Муж, плотно сидящий на моей шее уже лет 8, зарабатывающий то 5 т.р в мес, то 15, то ничего месяцами, и постоянно у него проекты, планы,всякие нефтяные дела, продажи военной недвижимости, перправка леса в европу, вообщем постоянно пузыри...
Я устала...
Спим уже года 3 в разных комнатах, я его как мужчину - не воспринимаю вообще, ходит по квартире - рыгает, и сорри пердит, это ожиревшее что-то 115 кг весом я уже видеть не могу...
Да, он постоянно влезает во всякие проекты, типа мы скоро все разбогатеем и "Я же что-то делаю для семьи!" в итоге - я отдаю его долги... Недавно отдала 100 тыс, чтобы в суд на него не подали (не отдавала бы. но нам ехать на море. и на таможне могут задержать)) Беру его с собой, мне комфортней когда он рядом, пусть и в качестве водителя для нас.
И другая сторона;
Возит ребенка на все тренировки
Забирает/возит в школу
Отец для сына - отличный!
Ездит во все сборы в другие города с ребенком , участвует во всем и везде, ходит на все собрания
Сын папу не просто любит, а обожает! Очень к нему привязан...
НО!!!
Сын прекрасно видит(не маленький уже) модель семьи
И как бы я не надрывалась ( папа уехал на работу, будет поздно) - видит, что папа постоянно дома у телека..
Это препятствие номер один!!! Сын, который безумно любит папу.
Следующее - У мужа есть против меня несколько ...козырей.Которыми он мне запросто попортит жизнь и сведет мою работу на минимум(сейчас я зарабатываю хорошо)
Препятствие в поездках- мы выезжали раза 3-4 в год(я мужа возила ну...для видимости полноценной семьи и для помощи ...))
Перекроет он выезды. Из принципа.
Старшие дети против категорически - вопят, что рушить такую хорощую семью нельзя.
Да, из квартиры его выпихнуть - я даже не представляю как...
17.07.2016 00:38:36,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вас не устраивает модель, что вы приносите мамонта, а он обеспечивает тыл, сделит за ребенокм и домашним хозяйством? моей подруге муж сказал, что хочет 5 детей. она сначала в ужас пришла, потому что больше 1 не хотела. у нее карьера, она музыкант- при этом, к счастью, хорошо оплачиваемый. муж ее старше, он уже наработался за свою жизнь. он ей сказал, что всеми силами поддерживает ее карьеру- и хочет с детьми сидеть сам и хозяйство вести. и не только сказал- ведет. скоро у них родиться 4 ребенок, мама после родов дома по 3 месяца, потом дальше работает-выступает. все счастливы- причем действительно счастливы.
модет вам пересмотреть ваше отношение- и принять саму себя как "охотника" и мужа как домашнего папу?
почему-то если женщина дома остается- это считается нормальным, а если мужчина- то ужас? а может это не ужас, а реальность, которая именно вам и подходит?
19.07.2016 15:25:14, Ata
Меня устраивает эта модель, если бы он не рвался во всякие безнадежные прожекты-пузыри!!! Типа - я же мужик, должен семью обеспечивать! А на деле это вечные долги его, влезание все глубже в дерьмо, нервы и психи его дома... 19.07.2016 17:33:26, Автор
А не рвется ли он во все эти прожекты, потому что Вы ему транслируете, что он мало зарабатывает?
Ниже я Вам дала такой же совет, как Ata/
20.07.2016 09:57:23, oleal
Natalya d'*
Потому что в её окружении в большинстве семей мамонта носят оба?
Моего БМ, например, совершенно не устраивала модель "жена остаётся дома", только модель "оба носят мамонта", и таких мужчин много, так что вы заблуждаетесь насчёт того что "женщина дома считается нормой", это не "норма", а "роскошь", ктр некоторые могут себе позволить, а некоторые - нет
19.07.2016 16:28:07, Natalya d'*
ландыш
это не считается ужасом, это получается ужасом. Как правило. 19.07.2016 15:50:24, ландыш
Какие все люди разные! Если бы я зарабатывала, как Вы, на 4 поездки в год, я была бы только "за", чтобы муж сидел дома и возил детей на сборы.
Я бы Вам посоветовала не хотеть того, чего не может быть. Ну, не может Ваш муж заработать. Так и сойдитесь на этом. Пусть зарабатывает по 5-10-15 тыс., только договоритесь, чтобы ни в какие прожекты не влезал. Из Ваших слов можно сделать вывод, что он их строит и влезает во всякие мероприятия, как раз потому, что Вы ему даете понять, что он мало зарабатывает.
То, что он толстый, рыгает и все остальное - так многие такие, просто Вы на это очень обращаете внимание, а обращаете внимание потому, что Вы к нему критично относитесь. А критично относитесь потому, что не можете смириться с его низкими заработками.
19.07.2016 09:54:28, oleal
Знакомая в такой ситуации оставила мужа как няню, с дитем отлично занимается, по хозяйству шуршит, шофером работает и этого достаточно. Поздновато Вы решили менять коней на переправе. Хотя бы лет 10 назад. А сейчас пока к другому привыкнешь еще 10-к лет пройдет. Ищите ему дело, помимо ребенка,дача там или еще что и скоро пенсия. 18.07.2016 19:04:21, рица
Автор
Я бы оставила с удовольствием! Но его влезание в прожекты пустые, пузыри, которые только долги растят и зарабатывание то 5 тыс,то месяцами ноль - это уже выше моих сил... 19.07.2016 17:31:31, Автор
деньги он откуда берет, чтобы влезать? 19.07.2016 17:34:23, irgri
Natalya d'*
В банке, например? В кредит? 19.07.2016 18:31:01, Natalya d'*
я вот прям в разрез всем сейчас скажу, что это прям алес капут какой то.
Вы о человеке, который прожил с вами 15 лет, от которого вы имеете детей, рассуждаете, как о вещи.
Причем ничего плохого, кроме как постарел и разжирел, он вам не сделала.
мы вот мужиков осуждаем, которые меняют одну за 40 на две по 20,
но если уж женщины так стали рассуждуть.
то остановите землю - я сойду.
18.07.2016 12:34:45, irgri
Не сходите, останьтесь))) Прожил 15 лет, из которых на моей шее сидит уже больше 8 лет. Остальные 7 - приносил гораздо меньше меня. Сидел бы уж просто дома домохозяином - было бы больше пользы и мои нервы крепче! 19.07.2016 17:35:13, Автор
так посадите, он все одно у вас под каблуком.
его все эти экзерсисы и направлены, чтоб его делать ничего не заставляли.
19.07.2016 17:39:31, irgri
ландыш
я вот лично не осуждаю ))) наоборот, говорю, молодцы ребята )).
другой вопрос, что 80 процентам, как водится, эта смена жен на пользу не идет ))).
18.07.2016 14:01:30, ландыш
я вот все эту мысль никак не донесу до широких масс.
что жить честно и порядочно намного выгоднее, чем на оборот.
это вопрос не осуждения, это вопрос лишней растраты ресурсов.
бестолку их тратить - это бестолку их тратить.
собственно все.
и оценивать надо, не сколько я денег съэкономлю, если мужа выгоню, а еще сколько я нервов оставлю, пока буду его выгонять. причем не только се6бе но и детям.
а у нас дальше носа никто не видит.
у нас сейчас она 100 с его долгов не потратит, а потом 600 оставит на лекарствах и санаториях, потому что он тихо не уйдет, потому что дети будут истерить и родственники жрать мозг.
и привычка опять же. 15 лет вместе.
18.07.2016 15:08:55, irgri
Я уже сижу на успокоительных, дома сплошной негатив от него, нервы, вечный треп по телефону о "бизнесах".
Предложила встать на биржу труда, пусть хоть какую-то работу найдет, но стабильную. Хоть охранником сутки-трое, хоть водителем маршрутки в конце концов!
Неее, корона упадет, он на дядю работать не хочет категорически..
19.07.2016 17:37:37, Автор
вот вам нужны его три копейки с этой биржи.
и на детский сервис вы в итоге потратите больше, чем он заработает.
пусть трепится про бизнесы, вам то что.
сели и не слушаете.
деньги ему не давайте на бизнесы и друзьям скажите, чтоб не давали.
и пусть делает, что хочет.
займитесь собой, отстаньте от мужика.
19.07.2016 17:43:13, irgri
Natalya d'*
Странно, у меня обратные наблюдения - кто живёт с раздражающим мужем, тот стареет/седеет/плохеет раньше времени, да тонны лекарств "от нервов" пьёт.
Как только хватило смелости послать, так все хорошеют и здоровеют.
Вообщем, у меня противоположное вам видение жизни - " жить надо для радости, а не для совести"
19.07.2016 09:46:57, Natalya d'*
МарикаЧ
Соглашусь. 19.07.2016 09:48:26, МарикаЧ
ты 15 лет прожила в браке?
насколько я знаю - нет.
19.07.2016 11:10:42, irgri
Natalya d'*
12. Но я выше не про себя, а про "наблюдения за окружающими" 19.07.2016 15:57:20, Natalya d'*
прежде чем человек встряхнется и придет в себя он еще может до дна глубокой депресси упасть.
и не надо мне говорить, что одномоментно разрушенный привычный уклад не бьет по психике.
а женщинам а-ля мужик в юбке, все одно подходит только вот такой тюфяк, мягкий и пушистый.
потому что жить надо в соответствии со своей натурой, а не массовыми идеями навязанными неизвестно кем.
я вот очень лобильна и то с первым любителем приносить мамонта иногда чуть не до драки.
со вторым намного легче мне было.
и не надо никого переделывать в свои к писяяят. ни себя, ни мужа.
19.07.2016 16:15:23, irgri
МарикаЧ
А что это меняет? Я знаю, кто прожил больше и ушел.
Еще я видела своих родителей. Два прекрасных человека, которые совершенно не подходили друг другу. В результате, на мой взгляд, оба были в семейной жизни не слишком счастливы.
Поэтому я всегда за смелость изменить свою жизнь к лучшему.
19.07.2016 12:13:11, МарикаЧ
вольно рассуждать о том, чего не знаешь)
ключевое - человек ушел, а в данной ситуации человек только рассуждает.
19.07.2016 14:04:38, irgri
МарикаЧ
А, в этом смысле, автор, конечно, не подозревает, как непросто это все происходит. 19.07.2016 17:05:39, МарикаЧ
Аня-лэ
если так рассуждать, то вообще в жизни ничего делать нельзя: работу менять - нервы, ребенка родить - сколько нервов и надолго. В другую страну эмигрировать вообще кошмар, а там еще лекарства дорогие! Квартиру менять - жуть, обмануть могут.

Как моя бабушка сказала: "зачем вы туда едете? Это же опасно! (на отдых - Египет, сплав по Подмосковью, в Черногорию и тп)" Я говорю, а куда? Она - "вокруг дома погуляйте, как хорошо" :)))
18.07.2016 18:52:43, Аня-лэ
Начинка
:))) 19.07.2016 08:52:37, Начинка
ландыш
так можно выгнать и быть при этом честной и порядочной и не тратить нервов и денег на санаторий. 18.07.2016 17:01:02, ландыш
ты знаешь наверное можно, но я таких случаев не встречала.
если сама еще как то где то, то сбойнет или на уровне детей или на уровне родителей.
Вот когда одЫн все намного легче проходит, хоть обвыгоняйся)

знаешь, как говорят программисты: работает - не трогай.
18.07.2016 18:11:14, irgri
Dnnn
как программист думаю, что тут уже не очень работает система "муж-жена". муж как няня разве что - ну это может работает. 19.07.2016 10:27:10, Dnnn
ландыш
я не программист, говорю по-другому - дом от хлама надо освобождать.
не, понятно, тут ребенок, все дела; я автору и советовать-то ничего не стала.
меня просто удивил девиз: 15 лет прожила - значит, и еще 30 живи, а то нечестно. Хотя я людей от вещей не сильно отличаю, это факт ))).
18.07.2016 18:31:06, ландыш
а я отличаю, и животных от людей отличаю,
хотя некоторые животные сильно лучше.
19.07.2016 11:12:33, irgri
Dnnn
а "великие проежекты", по которым автору возможно не раз еще придется платить??? этакая скрытая мина под семьей, когда рванет - неизвестно. А отсутствие собственно интима? ни секса, ни доверия, ничего не осталось. 18.07.2016 12:46:18, Dnnn
к сожалению в 50 лет отсутствие потенции у мужчины - это вариант нормы.
с платежами по его долгам, я бы предложила разбираться ему самому, а не неслалсь бы вперед паровоза оплачивать его долги.
над этими проблемами - можно поработать.

если в семье нормальные, ровные, спокойные отношения, мужчина не козлит, нервы никому не трепит, детей любит я не вижу повода его гнать.
при этом я очень строго отношусь к мужчинам.
18.07.2016 13:03:33, irgri
С потенцией там ого-го еще как.
Вот именно - "если в семье нормальные, ровные, спокойные отношения, мужчина не козлит, нервы никому не трепит, детей любит я не вижу повода его гнать."
Если бы не козлил, не психовал, не манипулировал бы...
Каждый день - Ооооо! Меня прокляли, под поезд брошусь!!!! Что же мне так не везут-то???
И все на эту тему)
19.07.2016 17:41:07, Автор
МарикаЧ
Не согласна:) Я так думала лет в 20-30. Сейчас вокруг меня достаточно 50-летних мужчин. И все вполне себе ничего:) Еще и детей заводят. 19.07.2016 09:29:41, МарикаЧ
Начинка
"в 50 лет отсутствие потенции у мужчины - это вариант нормы" - не, это вариант паталогии... 19.07.2016 08:54:23, Начинка
Если ВЫ прям так страшно боитесь разводится - то предложите мужу брачный договор. По которому все Ваше - это Ваше, а все его- это его. Долги в том числе... и все, выпусят Вас хоть в Грецию, хоть на марс.
Ну и предложите уж устроится на "фиксированную" работу. Хоть няней, хоть водителем такси. Потому что больше Вы ни одного долга его гасить не будете - Вы точно не лошадь. Вам деньги нужно на пенсию копить и учебу сына.
Ну а "пердеть и рыгать" - переводите семью на рациональное питание, чтоб от него не жирели..
18.07.2016 11:19:28, СиреневаяЛеди
Я согласна была бы и жить вместе, но в разводе. Чтобы и долги и все остальное не делить...
На работу устроиться предлагала неоднократно.
Но у него "корона" блин. На дядю пахать не хочет.
Такси - Ты что!!!У меня через пол-года спина отвалится!
19.07.2016 17:43:11, Автор
Natalya d'*
Ну так разводитесь только на бумаге, что мешает? 19.07.2016 18:32:29, Natalya d'*
берете разрешение в органах опеки своего города и едете спокойно с ребенком заграницу.никаких препятствий в поездке не будет.развестись быстренько и без жалости сразу на алименты. 17.07.2016 22:43:46, оллллллллл
Для выезда в сопровождении мамы согласие ни отца, ни опеки не требуется. С бабушкой не отправишь , да. Если выезд не с родителем, то согласие обоих необходимо. Закрыть выезд в таможенном компьютере можно только обосновав свою позицию в суде и получив решение суда. 18.07.2016 13:34:51, RitaK
Классный домработник и нянь. Посчитайте, сколько будет стоить такой нанятый работник, и сразу будет легче. Не воспринимайте его как мужа, только как хорошего отца ребенку. У вас, мне кажется, четко семейные роли распределены уже давно. Надо только чуть-чуть его подкорректировать: чтобы вел себя дома прилично, без звуков, подтянулся. Мужей без минусов не бывает. Надо смотреть, чего больше минусов или плюсов, вот и все. 17.07.2016 15:58:32, Krosha
Я уже замучалась эти минусы и плюсы считать!!! Ночами лежу и считаю)))
Если бы он был просто домохозяином - не было бы проблем! Но он вечно влазит во всякие пузыри и прожекты, которые приносят только долги и раз в 2-5 мес прибыль в 10 тыс руб.
19.07.2016 17:45:28, Автор
сразу предупреждаю, у меня сегодня исключительно хороший день и оттого, скорей всего, слишком оптимистична..
Но! муж, извините, конфетка. Развиваю:
1) Работать ему надо не с лесами-нефтями, а с людьми. Это у него явно получается, надо только его гуманитарные таланты монетизировать. Что он частично и делает, между прочим, технично восседая на вашей шее. Раз сумел залезть на вашу, сумеет и на другие, по работе. Для сына - царь, бог и обожаемый папа - значит, может стать таким же для любого другого человека.
Экскурсии, тренинги, преподавание, может репетиторство, средняя школа (?) - вот его конек, где-то тут.
2) Толстый! пердит-рыгает. Питание и образ жизни менять ну и "основное мужское заболевание"(импотенция, если кто сомневается) - лечить.

Проблему вижу в том, что вас все это не вдохновляет. А почему? Может, у вас депрессия или гормональное что... Вот этим и заняться.
17.07.2016 15:13:24, Лось_Анджелес
Меня бы все это вдохновило, если бы это не длилось годами. Я столько раз пыталась направить в нормальное русло, все без толку.
А так да - у него прекрасно получается уговорить-заговорить-продать непродаваемое-трепаться часами.
О! Депутат из него вышел бы неплохой или оратор)
Но - все влезает и влезает во всякое дерьмо...
19.07.2016 17:48:09, Автор
тяжелый случай, сочувствую :( 19.07.2016 22:25:36, Лось_Анджелес
Наверно, решение проблемы придёт к Вам само, когда не сможете больше отдавать долги, да и Греция будет не нужна... 17.07.2016 14:58:57, мимо
Вы живете ради выездов куда-то? 17.07.2016 12:39:17, ПчЁлКа
Chery
Выезд не перекроет, это шантаж. Ибо больше ничего он делать за годы не научился. 17.07.2016 12:24:20, Chery
Chery
Куда пойдёт, не ваша проблема. Он не хороший папа, а неплохой няня и шофер. И то и другое можно нанять, если принципиально сами за руль не хотите. Выпихивать не надо, спокойной сообщите, что вы хотите развестись. 17.07.2016 12:21:24, Chery
tЮлька
Моя мама развелась в этом возрасте. дочери тоже было 11. Оба нашли себя, отец стал зарабатывать, что самое интересное. Но лет через 6 после развода, до этого дом своей матери строил за деньги матери.
Все хорошо у обоих
17.07.2016 12:11:14, tЮлька
[пусто] 17.07.2016 11:32:16
Согласна. 17.07.2016 11:54:04, Madina
100 тыс за водителя... Это на неделю или две? 17.07.2016 11:30:23, KatrinZZ
Oker
а откуда он пришел с сумочкой? 17.07.2016 11:27:40, Oker
Natalya d'*
"дочитала до фразы" идти ему некуда, дальше не интересно. Ну просто неинтересно читать выводы основанные на неправильной информации. Много есть мест куда он может пойти если вы его выгоните, но если выгонять не охота, то и обсуждать нечего 17.07.2016 11:08:47, Natalya d'*
Natalya d'*
Страдаю от безделья, дочитала...... Ребенок в 11 лет на тренировки и т д может ездить сам; Греция можно сменить на Крым, каких то 7 лет, потом ваш сын весь мир обьездит если захочет; у сына идеал - ленивая свинья? Да я б такого не просто выгнала, а с треском.
Вообщем, нерешаемых проблем у вас нет, есть куча тараканов в голове, что С НИМИ делать - тут я не советчик.
Лично я очень трепетно отношусь к деньгам, от мысли, что больше не надо платить ничьи долги, а лишнюю комнату, что сейчас занимает муж, можно здать какому нибудь студенту (пусть у мальчика появится новый кумир) я б в ЗАГС или суд (подать на развод) бежала бы роняя тапки
17.07.2016 11:17:25, Natalya d'*
Вводные, то есть условия задачи, вы написали. А вот что нужно найти ( то есть, чего вы хотите) - не написали. А без этого задача в принципе не решается, поскольку вообще нет никакой задачи.
Начните с формулировки. Дано то-то, найти то-то, тогда, может, и сама справитесь.
17.07.2016 09:40:09, мышка на сервере
Начала писать и задумалась - а чего я в итоге хочу то?)
Хочется, чтобы стал стабильно зарабатывать, хоть немного, но стабильно. Может тогда будет шанс спасти то, что еще осталось.
Если этого не будет в обозримом будущем (реально смотрю на вещи - не будет этого) - хочется с минимальными потерями разойтись и избавиться от него.
Хочется, чтобы сын не страдал от развода, а он будет, это точно...И неизвестно к чему это приведет в его начинающемся пубертате.
17.07.2016 11:08:33, Автор
а вот ничего у вас и не изменится, потому что конкретных осуществимых целей у вас, именно у ВАС, нет... Чтобы муж стал зарабатывать - это мечты, мечтайте больше, мечты окрыляют. Это теоретически может случиться, но это вне сферы вашего влияния, в вашу задачу включено быть не может.
Что бы сын не страдал от развода... при том, что задача "развод" даже не формулируется - это какие-то преждевеременные страдания, хотя задача в целом решаемая. Так что тоже - пока совсем не задача, для нее пока даже условий нет.
Нет у вас цели, страдания одни. Они же и останутся, пока сами для себя не определите, какую задачу решаете.
17.07.2016 11:48:02, мышка на сервере
Начинка
+100 18.07.2016 10:55:54, Начинка
Natalya d'*
А, вы хотите мечтать....... Это не запрещено и ничем не вредно (вам это обходится в копеечку, но вам не жалко, поэтому именно вам денежные потери не во вред)
Вообще, я тоже люблю мечтать, но я мечтаю в сторону "чтоб сын вырос и стал таким растаким", именно поэтому я в своё время развелась - мне было важно донести до сына что "вырастишь му-ком как папа ни одна женщина с тобой жить не станет"
17.07.2016 11:19:37, Natalya d'*
Фруате
Предложите мужу модель раздельного бюджета.
Или просто введите эту модель без обсуждения с ним.

Старшие Ваши дети полностью автономны от Вашего брака?

Раз уж анонимно пишите, то какие козыри у Вашего мужа?
Может они вовсе и не козыри на самом деле, а это просто Ваши домыслы?
17.07.2016 11:14:57, Фруате
Natalya d'*
Так она уже написала - 1) перекроет им выезд в Европу, 2) деточке придётся как то объяснить что боров мечтатель перед телевизором может быть идеалом для 11 летних мальчиков, но у взрослых тетенек на таких немного другой взгляд 17.07.2016 11:28:26, Natalya d'*
ландыш
+ 1 17.07.2016 10:57:38, ландыш
Начните с малого: перестаньте кормить и содержать взрослого мужчину. Перестаньте покупать продукты домой, давать ему деньги на бензин и телефон. Не везите его в Грецию, принципиально, так и скажите: денег на две путёвки ровно, на тебя не хватает. В одиннадцать лет чемоданы носить может и сын. У Вас же могут быть финансовые затруднения? Вот, они случились. И не говорите, что технически это неосуществимо. 17.07.2016 08:44:32, snorkiy
Совет прекрасен! НО 1) у мужа "козыри", которые он пустит в ход как только ему перекроют доступ к холодильнику и не возьмут в Грецию. После этого и автору будет не на что в Грецию ехать и с заполнением холодильника проблемы могут начаться;
2) смысл устраивать такие боевые действия на своей территории?! Видимости дружной семьи уже однозначно не будет, а ведь именно ради этого автор и терпит все вышеизложенное. Или выгонять совсем, или кормить и делать вид, что семья дружна.
17.07.2016 10:22:35, RitaK
Начинка
Зачем рядом такой человек, который "в случае нарушения зоны комфорта со стороны жены" сразу пакостить начнет??? 18.07.2016 10:57:03, Начинка
А я боевых действий не предлагаю. Не содержать взрослого мужчину - не значит объявлять войну. Я предлагаю сослаться на "объективные финансовые затруднения в силу кризиса". Не надо никакой "позы" и упреков. Нужно просто "денег нет". И продолжать создавать видимость дружной семьи. Автору даже легче так будет эту видимость создавать. В ситуации Автора муж не зарабатывает не потому, что не может, а потому что нет необходимости. Эту необходимость нужно создать. Козыри он в ход не пустит - не будет отрубать руку, которая его кормит. 17.07.2016 11:03:47, snorkiy
Отдача за мужа 100 тыр долго за его прожект это то, после чего нормальная бой-баба т е мужикобаба ) поставила б жесткий ультиматум , после чего последовал бы развод.
Все люди происходят из какого-то жилья, как правило, родительского. Так что на этот счёт я б не угрызалась.
Как такое терпеть 15 лет , ну милая..... Такое чудо видно после пары недель - месяцев знакомства.
Ладно оставим его никчемность. Воды то вам он хоть подаст? За что его боготворят дети?
17.07.2016 07:22:50, Moon
Меня бы очень напрягли его великие проекты и возможные кредиты. Если Вы в браке, то может случится так, что Вы не сможете отказаться от выплаты и суммы будут сильно больше 100тыс. Я бы как минимум официально развелась.
В остальном - сочувствую.
Спасибо за пост . Здесь много сильных, умных, зарабатывающих, при этом разведённых женщин. Для них это хороший урок : не надо тащить в дом кого попало.
Иногда лучше быть одной.
17.07.2016 03:26:56, RitaK
У вас хороший папа-няня для младшего. Это дорогого стоит. 17.07.2016 01:40:26, Madina
Начинка
Папа-няня никуда не денется даже если супруги разведутся, если он "хороший" - найдет способ быть хорошим и дальше. 18.07.2016 10:58:26, Начинка
Это теория, к сожалению. 18.07.2016 14:03:52, Madina
Няня стоит 50 тыс в месяц. Сын может перенять модель поведения отца-кумира и также плотно сесть маме на шею. Сын взрослеет, мама не молодеет. 17.07.2016 03:20:14, RitaK
Natalya d'*
50т - это если на целый день, для додетсадовского, а в 11 лет......... Автор вообще может найти вариант "сдаю комнату в обмен на...... ( помочь с уроками, или отвезти /привезти), но я не поняла почему в 11 лет он сам не ездит 17.07.2016 11:24:04, Natalya d'*
Я беру максимум - за "няню" с машиной и правами, которая будет также сопровождать на соревнования в другие города ( обычно это, правда, делает тренер) 17.07.2016 14:38:16, RitaK
А может и не перенять. А без отца вдруг, в таком возрасте, будучи младшеньким, модель отца может оказаться не самой худшей. Пока мама занята своей личной жизнью и работой.
И не самая ужасная модель, прямо скажем.
17.07.2016 10:12:42, Madina
А почему предполагается, что такой заботливый папа, разойдясь с мамой, перестанет заниматься сыном, ездить на сборы , общаться? 17.07.2016 10:24:44, OlenkaO
Потому что будет жить в другом месте- раз. И будет сильно занят зарабатыванием чего-нибудь сильно большего, чем 5 тысяч- два.
Так что это просто технически невозможно.
17.07.2016 10:39:01, Madina
Ну, если в другой город не уедет и действительно хороший отец, то помех для общения не вижу. 11 летний сын тоже занят как минимум пол дня, а сборы и соревнования в выходные в основном. Было бы желание. У меня есть такой пример рядом, очень похожий папа, возраст ребёнка почти такой же был. После развода сын жил с мамой, но очень часто общался с папой. На учебу в институт его пара пристроил и папе с работой ребёнок стал помогать в старших классах (заодно и практика была) 17.07.2016 11:08:59, OlenkaO
Вот именно, что ОДИН такой пример. И у меня один. Но один на сколько разведенных???
Это тяжело.
17.07.2016 12:02:04, Madina
А в чем вопрос, собственно? Вы терпеть не можете мужа, но не в состоянии в силу ряда причин от него избавиться. Ситуация понятна. Правда, не слышала, чтобы в Греции нельзя было найти водителя или носильщика и надо обязательно тащить с собой ожиревшее нечто для этих целей. Ну да ладно. Вы ждете совета? Сочувствия? 17.07.2016 01:15:11, Mamma mia
Фруате
Наверное, просто дама не знает с чего начать.

Такое часто случается в жизни ...
17.07.2016 09:15:23, Фруате
Natalya d'*
Если официально расписаны - с развода.
Но на её месте я б начала с того чтоб выяснить про ВСЕХ остальных детей кто тренируется /ездит на сборы с её сыном, кто их возит? Как это всё организовано в семьях где работают оба?
17.07.2016 11:24:50, Natalya d'*
На крайняк у неё есть взрослые дети, которые могут помочь с братом! (Бесплатно или за вознаграждение - это как они договорятся). 17.07.2016 12:33:28, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!