Раздел: Жена и муж (толстая жена)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстая жена

Здравствуйте! Из названия темы наверное понятно о чем речь. Толстая жена-это я, это очень задевает моего мужа, он постоянно мне об этом говорит, что надо худеть и т.д. Да, я прекрасно знаю, что у меня лишний вес- при росте 160 см вес 65 кг, надо бы сбросить кг 7-10.
Стройняшкой никогда не была, замуж выходила весила 57 кг, т.е. вес лишний был всегда, родив двоих детей конечно прибавила килограммов. Худеть пыталась, занималась спортом, ограничения в питании какие-то были, но не особо. Беда в том, что очень люблю сладкое, тянет очень сильно на сладости. Но когда ты чувствуешь, что тебя поддерживают, любят и т.д.-то проще худеть. Муж же постоянно меня сравнивает с девушками с его работы, вот они такие молодцы, ходят в спорт зал, сидят на диетах. Постоянно смотрит в интернете красоток стройных, сам занимается бодилдингом, стал следить за собой очень тщательно и меня вечно высмеивает за мою фигуру. Силовые тренировки мне не подходят из-за проблем со здоровьем-достаточно сильный варикоз после вторых родов.
Да, понимаю ,что все это мои отговорки и можно найти подходящий вид спорта и упорядочить питание, и время найти несмотря на 2 детей, работу, дом и т.д. Но вот его вечное сравнивание меня с кем-то(даже не просто с кем-то, а с конкретной девушкой, ее прямо очень много в последнее время стало в разговорах) унижает и лишает всякого желания что-либо делать. Не знаю как это объяснить-прямо какой-то ступор и протест против него, и стараюсь не есть поздно и пешком хожу достаточно много-но никаких результатов нет, вес стоит на месте. Знаю ,что этого мало для похудения, но как уже сказала, вот просто не хочется. И нет сил ни на что.
Постоянно чувствую его раздражительность, недовольство, когда он дома, прямо что-то витает в воздухе, какая-то тяжелая атмосфера создается. Сегодня вечером он мне высказал за 1% йогурт, который хотела съесть, просто с детьми долго гуляли на улице, я проголодалась, ничего подходящего перекусить дома не было, а знаю, что предстоит поздно лечь, т.к. еще предстоит стирка-мытье посуды, приготовить вещи в сад на завтра и т.д. Достала этот йогурт, он мне давай высказывать, что там сплошные углеводы, ничего хорошего и т.д. Я говорю-и что, мне теперь вообще ничего не есть? На что он мне- я бы тебе вообще ничего есть не давал пока не похудеешь. я ему-голодовкой похудения лишь временного можно добиться, потом организм обратно все кг набирает.
Йогурт убрала конечно, аппетит пропал как и настроение( а было прекрасное, у младшего сына завтра день рождения, 5 лет, он так ждет этого события). Говорю-а меня сегодня пригласили на степ-аэробику заниматься(знакомая пригласила пойти,но меня смутила цена, дорого для нашего бюджета, но про знакомую я ему не успела рассказать, он мне заявляет: Ну вот, видишь, тебе даже незнакомые люди уже говорят ,что надо худеть.
Меня просто накрыло после его слов. Он ушел спать, а у меня была истерика, остановила только валосердином. Теперь не знаю усну ли вообще. Мыслей в голове полно, я понимаю, что очень устала, это длится уже давно, его вечное недовольство и придирки, и не только мой вес но и другое, всего разом не расскажешь. Я давно поняла, что живем мы теперь только из-за детей, я знаю, что не могу им сделать такую подлянку наверное-развод родителей очень серьезно сказывается на детях, старшему 10 лет скоро, не за горами переходный возраст. Знаю, что уже наверное долго не выдержу, я уже заявила ему, когда опять мне расхваливал свою коллегу, чтобы шел к ней искать счастья, он говорит: а если уйду? Мне что оставалось-в ноги упасть? говорю-иди, как нибудь переживем. Не ушел конечно, тему потом замяли вроде типа забыли. Знаю ,что так нельзя говорить мужьям, что дура, раз такое ляпнула, но просто сил не было больше вот и вырвалось.
Когда садимся есть, он меня часто спрашивает: а ты что, тоже будешь есть? Стараюсь есть отдельно от него.
Пишу все это и понимаю-вот это семейка у нас, и кажется что ничего нельзя исправить уже. Пыталась сколько раз с ним поговорить-это вообще бесполезно. Сама наедине со своими мыслями уже несколько лет. Как быть, не знаю,устала очень сильно от всего. Потом он ждет от меня страсти в постели, а мне совсем ничего не хочется, у меня стойкое ощущение, что нет уже никакой любви. Не знаю ,есть ли у него другая-скорее всего нет, но возможно действительно эта его коллега ему сильно нравится(но она замужем, у нее ребенок) и он потом на мне все вымещает. Я запуталась совсем. Все надеялась, что это кризис брака какой-нибудь, но что-то он так затянулся, что больше похоже на конец этого брака. Дети-наверное все, что меня держит. Хотя может и лукавлю. Простите за такой сумбур, просто какой-то поток сознания получился. Спасибо тем ,кто дочитал.
13.07.2016 21:19:55, толстаяжена

519 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже , какое унижение. Какое счастье что мой муж не такой. Он мне сразу сказал что любит меня любой. Я была 65 кг , потом 82 , но я сама знала что надо худеть. Тяжело мне было. Похудела до 61. Теперь поправилась до 75. Гормоны , мать их....но худею . И никогда не слышала ничего подобного от мужа! Это ужасно.
Совет: ведите себя как он , скажите: а вот Петя какой молодец, квартиру купил (дачу , машину жене , золотобрильянты , путевку на Сейшельские Маше) , Петя такой стильный , а ты как лох одеваешься, а Маша сказала что Петя её может 5 раз за ночь , а ты немощь всего 5 минут....и т.п
15.05.2017 11:09:23, Кузяблик
бывают такие дебилоиды. один такой принёс моей подруге джинсы 42 размера и сказал, что женится на ней, когда она в них влезет.
и дура влезла же!
15.05.2017 08:20:01, JANISE
не любит он вас.муд...этот. 13.05.2017 23:10:30, Timm Elena
Ужас!
[цензура],зацикленный на углеводах,довёл свою бедную жену.
Она уже развелась,или уже лечит неврозы?
Если нормальному говорить сотню раз,что он толстый,на сто первый он ответит-да,я толстый.
И тогда надо лечить голову,а не худеть.
А не проще убрать из своей жизни раздражающий элемент,тогда и лечение не понадобится?
11.05.2017 19:19:38, Родопи
Когда-то мне казалось, что я толстая и я вечно хотела похудеть. Муж сказал: похудеешь - разведусь, чем невероятно повысил мою самооценку. Мой рост 158, вес тогда был 64 и я была, как понимаю теперь, весьма привлекательна )))
Не предлагаю Вам гнать Вашего мужа ссаными тапками, но подумайте в эту сторону.
Эх, вернуть бы мне тогдашние 64, сейчас на 10 кг больше и я всё ещё привлекательна )))
11.05.2017 10:10:28, negligencia
Вы НОРМАЛЬНАЯ жена, а вовсе не толстая. Толстая - это я,например. "Жиробас", как некоторые тут пишут. У меня лишних кило несколько десятков:( Я знаю,что это плохо для здоровья,мне не нравится мой внешний вид,НО! Нынешний муж женился на мне с 20-ью лишними кг(сейчас к тем лишним прибавились еще 15 кг),но ни разу мне не сказал ничего про мой лишний вес. Терпеливо ходит со мной по "жирным" магазинам, покупаем кучи одежды,если она хорошо сидит. Я вечно говорю,что не надо столько покупать,я все-таки стремлюсь похудеть. А муж всегда отвечает,что тогда купим такие-же кучи:) Кстати, мои бывшие любовники (сожители) до сих пор не прочь заняться со мной сексом. И образовались некоторые новые персонажи (на новой работе), которые на всех общих вечеринках (корпоративах) всячески намекают на интим. Так что, тут не в весе дело.Хотя, повторяю для слабовидящих и слабослышащих(это я не Вам, автор), такой лишний вес -это очень плохо с точки зрения здоровья! Худеть буду:)
Сразу говорю,что спорить с "палками с волосами" не намерена:)
18.07.2016 21:58:37, Реально толстая жена
Постарайтесь привести себя в форму, Вы молодец, что понимаете проблему. И не слушайте жиробасов весом под 90 кг с целлюлитными ляжками и складками на пузе:) Как раз в Марбелье на пляже видела сег такоЭ)) 16.07.2016 23:01:02, Daria
90 КГ! ну и что?? Не жить, что-и, теперь? и на пляж не ходить?
90 - это я:-). Да, намереваюсь похудеть. Но пока дело медленно продвигается : много соблазнов - муж всё время чем-нибудь вкусненьким подкармливает:-), и ф офисе куча сладостей и мороженого. На пляж хожу, бикини ношу. Спасает, что у меня нет жовота - всё в грудь и попу:-). То есть, фигура неплохая, но увеличенная :-). Ну и рост у меня 177 см.
10.05.2017 00:43:40, LaBelle
Что то мне подсказывает,что вы хотели просто похвастаться. А не помочь автору. Марбелья,испания-дорогой русский курорт . Какая связь между жиробас там (кстати у него-нее,все отлично) и темой? Вес и любовь никак не связаны и не надо на этом зацикливаться. 17.07.2016 21:25:28, 78кг-165рос-25лет брака
А помощь автору в том, что возможность поднять свою самооценку, - бесценна. И напряжению от веса в 65 кг... Она самокритична и хороша собой. Немного спорта, и выбирать начнёт из достойных претендентов. 18.07.2016 19:18:47, Daria
Угу, в теме выше отписалась уже. Там автора доход мужа не устраивает. Ей хочется супруга не с ЗП 100-200 тысяч рублей. Чтобы у мужа было то же самое в $, надо искать другого мужа. А со складками на пузе, подобные не возжелают узнать её прекрасный внутренний мир. А в браке за "тем, кто никому не упёрся, можно и 150 весить":) 18.07.2016 19:16:03, Daria
Что вам ответить? Похоже у вас жизненного опыта маловато. Совершенно не то тренировать нужно,чтоб быть счастливой. 18.07.2016 21:49:51, 78кг-165рос-25лет брака
Конечно, маловато. Люблю диагнозы по интернету. Тренируйте, что Вам угодно. Я автору советы по её просьбе/теме писала, не Вам. 20.07.2016 00:56:14, Daria
Господи, Вы страдаете так, будто в Вас 100 кг при 150 см! Ешьте спокойно свои йогурты, Вы имеете на них право. У Вас проблема не в весе, а в отношениях с мужем. Вам бы сказать "Вася, отвали, а? Хочу - и ем".
И нечего ему отчитываться, что Вас пригласили на аэробику. Пригласили идите молча. Ну, не совсем молча - со словами "Дай денег на фитнес". Ведь у Васи деньги на бодибилдинг нашлись. И не ставьте похудение самоцелью. Аэробика - это общение, новая обстановка, новые впечатления. Да хрен с ним, с весом!
16.07.2016 20:02:26, Mamma mia
Да,Вы правы. Надо было точно ничего не говорить,просто денег попросить. А я такая простая вечно,все как есть выкладываю) Проблема действительно в отношениях, не может быть что только лишний вес станет причиной раздора 18.07.2016 11:49:18, толстаяжена
так стоп- всегда поражалась женщинам которые себя не любят..и которые зависят от мнения мужчин. успех в браке- это взаимопонимание и уважение друг друга. у вас отсутствует и первое и второе.Я имею лишний вес.я при росте 180 вешу 100 кг...Но я занимаюсь спортом всегда.у меня 4 детей. Мой муж мне каждое утро говорит что я самая красивая и любимая,что у меня шикарная попа и грудь, а животик мой самый чудесный. Мы в браке 12 лет. Муж младше на 5 лет.Но я ни разу ему не дала возможность подумать что я не красивая или толстая. Все свои недостатки я стараюсь превратить в достоинство.Ни в коем разе ни какой балахонистой одежды но и (не в обтяг жирков) ...всегда красивые ухоженные волосы. тело, ногти ноги и т.п. ,Всегда в курсе новостей...жизни и т.п. ну и конечно ...(я считаю) что за годы жизни нужно приучать мужчину что он без вас ноль без палочки...это важно....но при этом он должен думать что он король в семье.... 16.07.2016 16:34:58, не надо печалиться
Какая-то вы слишком хорошая, а много хорошего - очень и очень плохо. Вам реально надо вспомнить, что у вас есть ВЫ! А то вы этого не помните, совсем про себя забыли-забили. Дети-дети одни в голове и муж-муж. Это вообще все отдельные личности, им не нужно уделять столько внимания и уж тем более, растворяться в них. Да вы что, совсем сошли с ума? Займитесь собой наконец, только не в угоду мужу, не в угоду детям, а в угоду себе. Не надо хвататься за брак, он либо нормализуется сам собой, после того, как вы полюбите СЕБЯ, либо сам собой рассосется, что тоже очень даже не плохо, мужик ваш, пользуясь вашим амебным состоянием вас уже напрочь затиранил и закошмарил. Понятно, что та дева ему нравится больше, чем вы, да вы ему уже совсем не нравитесь. А с чего вам ему нравиться, если вы и себе не нравитесь? Сладкое - это гадко и вредно, сходите к диетологу хорошему, чтобы подобрал вам режим питания и составил меню, и найдите тренера, чтобы составил для вас индивидуальную программу занятий. 16.07.2016 14:33:49, орловфв
Меня зацепила ваша история. Мысли следующие:

1) Много лет назад был у меня парень, которого я любила, и который, как я думала, любит меня. Правда он удивительно часто указывал мне на мои недостатки, точнее, на то, что, по его мнению, являлось недостатком. Я говорила себе, что все нормально, просто во мне действительно что-то не так. Потом мы расстались. И сейчас, когда я вспоминаю, за какие невинные вещи он меня гнобил, мне совершенно очевидно: он просто пытался надо мной возвыситься таким вот отвратительным образом. Да, недостатки есть у всех. Но то, как о них говорят, характеризует отношение человека к вам.

2) Я сама "люблю глазами". Визуалка. И, когда познакомилась с будущим мужем, то в его внешности имелся ряд моментов, которые не были для меня привлекательными. Что-то исправить было невозможно (количество волос на голове), и я просто приняла это как данность. Что-то можно было исправить, и я очень вкрадчиво повела линию на исправление, от чего он весьма выиграл внешне. Никакой критики, разумеется, никаких сравнений, только очень осторожные высказывания в стиле "а не лучше было бы...". Сейчас его внешность меня полностью устраивает. Кстати, и от некоторых других знакомых женщин я слышала истории о том, как они тихой сапой облагораживали внешность мужей. Это я к тому, что глупо и жестоко бить человека словами, если можно действовать ювелирно. И совершенно естественно, что вам не хочется худеть, когда на вас давят. Никому не захочется.

3) А вы не хотите попробовать в отношении мужа шоковую терапию? Во время очередного наезда сказать что-то вроде: "Дорогой, я вижу, как тебе неприятно смотреть на мою отвратительную фигуру. Давай разъедемся, и ты никогда ее больше не увидишь. А пока ты ищешь себе съемную квартиру, я запрещаю тебе высказываться о моей внешности вообще. Иначе я подробно выскажусь о том, какая гнилая душа должна быть у человека, если он унижает жену подобным образом". Зачем глотать оскорбления? Давайте обратную связь.

4) Из собственного опыта похудания: сухофрукты + орехи прекрасно удовлетворяют и голод, и желание съесть что-нибудь сладенькое. Уже лет 15 я, благодаря им, держусь в одном и том же весе.
15.07.2016 18:50:57, Худая жена
Я б на вашем месте вообще бы на вес забила. Не, набирать его дальше конечно не надо, но ваш вес это не проблема. Проблема в том что муж ваш придурошный считает вас непривлекательной. Как для себя так и для всех остальных. Кто мол на такую позариться.

У вас с остальным-то как? Маникюр-педикюр-стрижка-кремики? Гардероб не из балахонов, подходящая бижутерия, удобная неспортивная обувь, красивое бельё? Знаете, есть таких габаритов (и значительно больших!) такие хорошенькие пухляшечки, что их просто хочется пожмакать. На ваш размер любителей - вагоны. К такому размеру обычно идут в комплекте хорошие с.ськи...

В общем, для начала, я бы работала с тем что есть. Чтобы не есть и бегать мотивации надо вагон. А вы деморализованы до крайности. Приведите себя в порядок такую как есть, а дальше видно будет.
15.07.2016 15:40:48, KatrinZZ
Добрый день. Опаздываю на встречу, но все равно Вам напишу.

У меня было то же самое 3 года назад. При этом я весила 55 кг при росте 170, но мужу все равно что-то не нравилось. Целлюлит на попе, невыраженная талия, грудь. И точно так же как Вы, худела, правильно питалась, собиралась вставлять силикон, лишь бы ему нравилось.
Все это полная ерунда! Если не любит, что хотите делайте, его отношение не изменится. Похудейте, конечно, но для здоровья и для себя!!!

Бывший муж при этом тоже смотрел на стройных красоток прямо при мне, ходил в зал и кал свои кубики. Потом я раскопала любовниц(кстати вовсе не таких стройных).
И сходите к психологу. Я сходила и до сих пор хожу раз в месяц. Вам очень нужно повысить самооценку и стать независимой от мнения мужа о Вас!!!

Я сейчас вешу 60 кг, для моего бывшего мужа я тоже толстая)
А для настоящего мужа можно еще кг 5 прибавить, и он ни разу! не сказал что-либо плохого о моей внешности, и это правильное отношение к женщине!

У Вас все будет хорошо! Удачи и любви!
15.07.2016 14:45:20, У Вас все будет хорошо
Спасибо огромное Вам за поддержку и добрые слова) 15.07.2016 20:44:53, Автор темы
Пока читала, думала, что разводка. Не верю, что можно давать над собой так издеваться и оправдываться при этом.
Если все-таки нет, то я бы в первую очередь думала об уважении к себе.
Похудею - не похудею, уйдёт муж - не уйдёт, роман с коллегой - не роман - это уже второстепенные вещи.
В первую очередь прекратите позволять Вас оскорблять. К оскорблениям относятся: открытые сравнения с другими женщинами, язвительные намеки и замечания, фразы про йогурт и "ты тоже будешь есть?".
Как Вы это прекратите - прямым запретом, скандалом, просьбой - решать Вам.
Критика и советы возможны, но форма должна быть корректной и Вас не унижающей.
15.07.2016 12:05:04, snorkiy
От тяги к сладкому хорошо помогает пиколинат хрома и лецитин 14.07.2016 23:31:10, elochka
Как только возникнет тема житья-бытье отдельно- сразу декларируйте следующее: делим все, начнем с самого дорого- детей.
Жить дети будут на два дома- 3 дня у тебя, 4 - у меня. На сл неделе- наоборот.
И сами поймите, что это- нормально)))
"Молодым, красивым, богатым и СВОБОДНЫМ он от Вас не уйдет"- это аксиома!)))))
У ВАС (двоих) дети.
Это первое))))

Второе.
Похудейте.
Но
Для себя.
Разогните организм. А это-Частое дробное питание.
Не более чайной чашки по объему за раз.
Вода отдельно от еды. Интервал час.
Рацион такой: утро- вода, через час- овсянка(гречка) на воде.
Через час вода, через час - другая каша с тушеными или свежими овощами.
Час- вода. Час- отварное( запеченре) мясо- раба + овощи
Час- вода, час- овощи
Час- вода, час- белок (фасоль-нут- творог- грибы... На выбор)
Вода
Спать
5-6 приемов пищи в день, 7-8 чашек воды
Гарантирую- через месяц вы сбросите 5/6 кг.
Главное не лениться и есть часто и дробно.
Удачи
Не верю, что я столько написала)))))))
14.07.2016 23:28:23, elochka
это на работе предлагается каждые 2 часа есть? что за страсть к чехарде? про дерганье детей я уже и не говорю 15.07.2016 12:18:18, Шерлок
А на работе почти все каждые два часа едят или чай пьют. 15.07.2016 13:00:22, как-то так
чай\кофе пить - это не каши\овощи есть 15.07.2016 13:58:14, Шерлок
Если есть возможность выпить чаю с булочкой, значит есть возможность заменить их на прием 100 грамм каши/овощей 15.07.2016 14:10:21, как-то так
так я и не вижу так регулярно подающих булочки 15.07.2016 14:34:50, Шерлок
и где в теме был вопрос, как наилучшим образом издеваться над детьми? Я не увидела, а Вы на него и отвечаете.
Про питание, конечно, смешно.
15.07.2016 11:37:23, Lancel
Я б сдохла....
и о декларирования такой дури и от такого питания (жрать эту бесвкусное месиво можно неделю, потом лично я сорвусь) и от такого режима жизни детей....
Не, я за то, чтоб мужик понимал, что "он уйдет, а обязательства останутся" - но только не в столь дебильной лично для меня манере.
15.07.2016 10:55:08, СиреневаяЛеди
Вот это вот "Жить дети будут на два дома- 3 дня у тебя, 4 - у меня. На сл неделе- наоборот." НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это адский режим для всех.
Раз в две недели папа может забирать детей на выходные с вечера пятницы (если в школе пятидневка) или после окончания занятий в субботу (если шестидневка) и возвращать обратно вечером в воскресенье до 21:00.
Праздники и каникулы - пополам. Новый год чередовать: один с матерью, другой с отцом..

Рекомендую как краевед.
15.07.2016 09:06:35, вау
Интересно, как это соблюдать работающей маме двух детей, и самое главное поддерживать лет 10-15? 15.07.2016 00:09:36, tЮлька
А муж у Вас просто из одноклеточных, жалко что раньше не разглядели. 14.07.2016 21:45:53, Angy...

Показано 34 комментария из 519

Всего ответов: 519 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 04:56:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!