Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстая жена

Здравствуйте! Из названия темы наверное понятно о чем речь. Толстая жена-это я, это очень задевает моего мужа, он постоянно мне об этом говорит, что надо худеть и т.д. Да, я прекрасно знаю, что у меня лишний вес- при росте 160 см вес 65 кг, надо бы сбросить кг 7-10.
Стройняшкой никогда не была, замуж выходила весила 57 кг, т.е. вес лишний был всегда, родив двоих детей конечно прибавила килограммов. Худеть пыталась, занималась спортом, ограничения в питании какие-то были, но не особо. Беда в том, что очень люблю сладкое, тянет очень сильно на сладости. Но когда ты чувствуешь, что тебя поддерживают, любят и т.д.-то проще худеть. Муж же постоянно меня сравнивает с девушками с его работы, вот они такие молодцы, ходят в спорт зал, сидят на диетах. Постоянно смотрит в интернете красоток стройных, сам занимается бодилдингом, стал следить за собой очень тщательно и меня вечно высмеивает за мою фигуру. Силовые тренировки мне не подходят из-за проблем со здоровьем-достаточно сильный варикоз после вторых родов.
Да, понимаю ,что все это мои отговорки и можно найти подходящий вид спорта и упорядочить питание, и время найти несмотря на 2 детей, работу, дом и т.д. Но вот его вечное сравнивание меня с кем-то(даже не просто с кем-то, а с конкретной девушкой, ее прямо очень много в последнее время стало в разговорах) унижает и лишает всякого желания что-либо делать. Не знаю как это объяснить-прямо какой-то ступор и протест против него, и стараюсь не есть поздно и пешком хожу достаточно много-но никаких результатов нет, вес стоит на месте. Знаю ,что этого мало для похудения, но как уже сказала, вот просто не хочется. И нет сил ни на что.
Постоянно чувствую его раздражительность, недовольство, когда он дома, прямо что-то витает в воздухе, какая-то тяжелая атмосфера создается. Сегодня вечером он мне высказал за 1% йогурт, который хотела съесть, просто с детьми долго гуляли на улице, я проголодалась, ничего подходящего перекусить дома не было, а знаю, что предстоит поздно лечь, т.к. еще предстоит стирка-мытье посуды, приготовить вещи в сад на завтра и т.д. Достала этот йогурт, он мне давай высказывать, что там сплошные углеводы, ничего хорошего и т.д. Я говорю-и что, мне теперь вообще ничего не есть? На что он мне- я бы тебе вообще ничего есть не давал пока не похудеешь. я ему-голодовкой похудения лишь временного можно добиться, потом организм обратно все кг набирает.
Йогурт убрала конечно, аппетит пропал как и настроение( а было прекрасное, у младшего сына завтра день рождения, 5 лет, он так ждет этого события). Говорю-а меня сегодня пригласили на степ-аэробику заниматься(знакомая пригласила пойти,но меня смутила цена, дорого для нашего бюджета, но про знакомую я ему не успела рассказать, он мне заявляет: Ну вот, видишь, тебе даже незнакомые люди уже говорят ,что надо худеть.
Меня просто накрыло после его слов. Он ушел спать, а у меня была истерика, остановила только валосердином. Теперь не знаю усну ли вообще. Мыслей в голове полно, я понимаю, что очень устала, это длится уже давно, его вечное недовольство и придирки, и не только мой вес но и другое, всего разом не расскажешь. Я давно поняла, что живем мы теперь только из-за детей, я знаю, что не могу им сделать такую подлянку наверное-развод родителей очень серьезно сказывается на детях, старшему 10 лет скоро, не за горами переходный возраст. Знаю, что уже наверное долго не выдержу, я уже заявила ему, когда опять мне расхваливал свою коллегу, чтобы шел к ней искать счастья, он говорит: а если уйду? Мне что оставалось-в ноги упасть? говорю-иди, как нибудь переживем. Не ушел конечно, тему потом замяли вроде типа забыли. Знаю ,что так нельзя говорить мужьям, что дура, раз такое ляпнула, но просто сил не было больше вот и вырвалось.
Когда садимся есть, он меня часто спрашивает: а ты что, тоже будешь есть? Стараюсь есть отдельно от него.
Пишу все это и понимаю-вот это семейка у нас, и кажется что ничего нельзя исправить уже. Пыталась сколько раз с ним поговорить-это вообще бесполезно. Сама наедине со своими мыслями уже несколько лет. Как быть, не знаю,устала очень сильно от всего. Потом он ждет от меня страсти в постели, а мне совсем ничего не хочется, у меня стойкое ощущение, что нет уже никакой любви. Не знаю ,есть ли у него другая-скорее всего нет, но возможно действительно эта его коллега ему сильно нравится(но она замужем, у нее ребенок) и он потом на мне все вымещает. Я запуталась совсем. Все надеялась, что это кризис брака какой-нибудь, но что-то он так затянулся, что больше похоже на конец этого брака. Дети-наверное все, что меня держит. Хотя может и лукавлю. Простите за такой сумбур, просто какой-то поток сознания получился. Спасибо тем ,кто дочитал.
13.07.2016 21:19:55,

522 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам уже ничего не поможет,раз так болезненно относитесь к тому, что говорит муж о Вашей внешности. Если, конечно, он очень богатый человек, то ему хочется иметь рядом модель, но судя по всему, он обыкновенное быдло с необоснованно завышенной самооценкой, а Вы боитесь подвести его к зеркалу и подробно рассказать ему о его внешности, или он похож на Алена Делона? В общем, раз себя не уважаете, то судьба Ваша терпеть все это и жаловаться незнакомым людям в интернете. И еще, дети никогда не скажут спасибо за то, что Вы ради них свою жизнь просрали 08.04.2020 05:23:07, Магота
Вес то это не основная проблема. Проблема в том, что муж вас не уважает и похоже, что не любит. А с весом вполне успешно можно бороться. Диета, моно дни, ну и препараты подключите. Пикалинат хрома уменьшает тягу к сладкому и мучному. Саксенда вообще отбивает аппетит 13.07.2018 09:24:37, savvale
Nightmare
Дело не в весе. А мужа я бы давно уже выгнала при таком раскладе (собственно, что и сделала, когда собственный муж меня достал, правдаа у нас другая проблема была) 21.02.2018 19:04:06, Nightmare
Кузяблик
Боже , какое унижение. Какое счастье что мой муж не такой. Он мне сразу сказал что любит меня любой. Я была 65 кг , потом 82 , но я сама знала что надо худеть. Тяжело мне было. Похудела до 61. Потом поправилась до 75. Гормоны , мать их....но худею ,Сейчас 60. И никогда не слышала ничего подобного от мужа! Это ужасно.
Совет: ведите себя как он , скажите: а вот Петя какой молодец, квартиру купил (дачу , машину жене , золотобрильянты , путевку на Сейшельские Маше) , Петя такой стильный , а ты как лох одеваешься, а Маша сказала что Петя её может 5 раз за ночь , а ты немощь всего 5 минут....и т.п
15.05.2017 11:09:23, Кузяблик
JANISE
бывают такие дебилоиды. один такой принёс моей подруге джинсы 42 размера и сказал, что женится на ней, когда она в них влезет.
и дура влезла же!
15.05.2017 08:20:01, JANISE
не любит он вас.муд...этот. 13.05.2017 23:10:30, Timm Elena
Ужас!
[цензура],зацикленный на углеводах,довёл свою бедную жену.
Она уже развелась,или уже лечит неврозы?
Если нормальному говорить сотню раз,что он толстый,на сто первый он ответит-да,я толстый.
И тогда надо лечить голову,а не худеть.
А не проще убрать из своей жизни раздражающий элемент,тогда и лечение не понадобится?
11.05.2017 19:19:38, Родопи
negligencia
Когда-то мне казалось, что я толстая и я вечно хотела похудеть. Муж сказал: похудеешь - разведусь, чем невероятно повысил мою самооценку. Мой рост 158, вес тогда был 64 и я была, как понимаю теперь, весьма привлекательна )))
Не предлагаю Вам гнать Вашего мужа ссаными тапками, но подумайте в эту сторону.
Эх, вернуть бы мне тогдашние 64, сейчас на 10 кг больше и я всё ещё привлекательна )))
11.05.2017 10:10:28, negligencia
Вы НОРМАЛЬНАЯ жена, а вовсе не толстая. Толстая - это я,например. "Жиробас", как некоторые тут пишут. У меня лишних кило несколько десятков:( Я знаю,что это плохо для здоровья,мне не нравится мой внешний вид,НО! Нынешний муж женился на мне с 20-ью лишними кг(сейчас к тем лишним прибавились еще 15 кг),но ни разу мне не сказал ничего про мой лишний вес. Терпеливо ходит со мной по "жирным" магазинам, покупаем кучи одежды,если она хорошо сидит. Я вечно говорю,что не надо столько покупать,я все-таки стремлюсь похудеть. А муж всегда отвечает,что тогда купим такие-же кучи:) Кстати, мои бывшие любовники (сожители) до сих пор не прочь заняться со мной сексом. И образовались некоторые новые персонажи (на новой работе), которые на всех общих вечеринках (корпоративах) всячески намекают на интим. Так что, тут не в весе дело.Хотя, повторяю для слабовидящих и слабослышащих(это я не Вам, автор), такой лишний вес -это очень плохо с точки зрения здоровья! Худеть буду:)
Сразу говорю,что спорить с "палками с волосами" не намерена:)
18.07.2016 21:58:37, Реально толстая жена
Постарайтесь привести себя в форму, Вы молодец, что понимаете проблему. И не слушайте жиробасов весом под 90 кг с целлюлитными ляжками и складками на пузе:) Как раз в Марбелье на пляже видела сег такоЭ)) 16.07.2016 23:01:02, Daria
90 КГ! ну и что?? Не жить, что-и, теперь? и на пляж не ходить?
90 - это я:-). Да, намереваюсь похудеть. Но пока дело медленно продвигается : много соблазнов - муж всё время чем-нибудь вкусненьким подкармливает:-), и ф офисе куча сладостей и мороженого. На пляж хожу, бикини ношу. Спасает, что у меня нет жовота - всё в грудь и попу:-). То есть, фигура неплохая, но увеличенная :-). Ну и рост у меня 177 см.
10.05.2017 00:43:40, LaBelle
Что то мне подсказывает,что вы хотели просто похвастаться. А не помочь автору. Марбелья,испания-дорогой русский курорт . Какая связь между жиробас там (кстати у него-нее,все отлично) и темой? Вес и любовь никак не связаны и не надо на этом зацикливаться. 17.07.2016 21:25:28, 78кг-165рос-25лет брака
А помощь автору в том, что возможность поднять свою самооценку, - бесценна. И напряжению от веса в 65 кг... Она самокритична и хороша собой. Немного спорта, и выбирать начнёт из достойных претендентов. 18.07.2016 19:18:47, Daria
Угу, в теме выше отписалась уже. Там автора доход мужа не устраивает. Ей хочется супруга не с ЗП 100-200 тысяч рублей. Чтобы у мужа было то же самое в $, надо искать другого мужа. А со складками на пузе, подобные не возжелают узнать её прекрасный внутренний мир. А в браке за "тем, кто никому не упёрся, можно и 150 весить":) 18.07.2016 19:16:03, Daria
Что вам ответить? Похоже у вас жизненного опыта маловато. Совершенно не то тренировать нужно,чтоб быть счастливой. 18.07.2016 21:49:51, 78кг-165рос-25лет брака
Конечно, маловато. Люблю диагнозы по интернету. Тренируйте, что Вам угодно. Я автору советы по её просьбе/теме писала, не Вам. 20.07.2016 00:56:14, Daria
Господи, Вы страдаете так, будто в Вас 100 кг при 150 см! Ешьте спокойно свои йогурты, Вы имеете на них право. У Вас проблема не в весе, а в отношениях с мужем. Вам бы сказать "Вася, отвали, а? Хочу - и ем".
И нечего ему отчитываться, что Вас пригласили на аэробику. Пригласили идите молча. Ну, не совсем молча - со словами "Дай денег на фитнес". Ведь у Васи деньги на бодибилдинг нашлись. И не ставьте похудение самоцелью. Аэробика - это общение, новая обстановка, новые впечатления. Да хрен с ним, с весом!
16.07.2016 20:02:26, Mamma mia
Да,Вы правы. Надо было точно ничего не говорить,просто денег попросить. А я такая простая вечно,все как есть выкладываю) Проблема действительно в отношениях, не может быть что только лишний вес станет причиной раздора 18.07.2016 11:49:18, толстаяжена
так стоп- всегда поражалась женщинам которые себя не любят..и которые зависят от мнения мужчин. успех в браке- это взаимопонимание и уважение друг друга. у вас отсутствует и первое и второе.Я имею лишний вес.я при росте 180 вешу 100 кг...Но я занимаюсь спортом всегда.у меня 4 детей. Мой муж мне каждое утро говорит что я самая красивая и любимая,что у меня шикарная попа и грудь, а животик мой самый чудесный. Мы в браке 12 лет. Муж младше на 5 лет.Но я ни разу ему не дала возможность подумать что я не красивая или толстая. Все свои недостатки я стараюсь превратить в достоинство.Ни в коем разе ни какой балахонистой одежды но и (не в обтяг жирков) ...всегда красивые ухоженные волосы. тело, ногти ноги и т.п. ,Всегда в курсе новостей...жизни и т.п. ну и конечно ...(я считаю) что за годы жизни нужно приучать мужчину что он без вас ноль без палочки...это важно....но при этом он должен думать что он король в семье.... 16.07.2016 16:34:58, не надо печалиться
Какая-то вы слишком хорошая, а много хорошего - очень и очень плохо. Вам реально надо вспомнить, что у вас есть ВЫ! А то вы этого не помните, совсем про себя забыли-забили. Дети-дети одни в голове и муж-муж. Это вообще все отдельные личности, им не нужно уделять столько внимания и уж тем более, растворяться в них. Да вы что, совсем сошли с ума? Займитесь собой наконец, только не в угоду мужу, не в угоду детям, а в угоду себе. Не надо хвататься за брак, он либо нормализуется сам собой, после того, как вы полюбите СЕБЯ, либо сам собой рассосется, что тоже очень даже не плохо, мужик ваш, пользуясь вашим амебным состоянием вас уже напрочь затиранил и закошмарил. Понятно, что та дева ему нравится больше, чем вы, да вы ему уже совсем не нравитесь. А с чего вам ему нравиться, если вы и себе не нравитесь? Сладкое - это гадко и вредно, сходите к диетологу хорошему, чтобы подобрал вам режим питания и составил меню, и найдите тренера, чтобы составил для вас индивидуальную программу занятий. 16.07.2016 14:33:49, орловфв
Меня зацепила ваша история. Мысли следующие:

1) Много лет назад был у меня парень, которого я любила, и который, как я думала, любит меня. Правда он удивительно часто указывал мне на мои недостатки, точнее, на то, что, по его мнению, являлось недостатком. Я говорила себе, что все нормально, просто во мне действительно что-то не так. Потом мы расстались. И сейчас, когда я вспоминаю, за какие невинные вещи он меня гнобил, мне совершенно очевидно: он просто пытался надо мной возвыситься таким вот отвратительным образом. Да, недостатки есть у всех. Но то, как о них говорят, характеризует отношение человека к вам.

2) Я сама "люблю глазами". Визуалка. И, когда познакомилась с будущим мужем, то в его внешности имелся ряд моментов, которые не были для меня привлекательными. Что-то исправить было невозможно (количество волос на голове), и я просто приняла это как данность. Что-то можно было исправить, и я очень вкрадчиво повела линию на исправление, от чего он весьма выиграл внешне. Никакой критики, разумеется, никаких сравнений, только очень осторожные высказывания в стиле "а не лучше было бы...". Сейчас его внешность меня полностью устраивает. Кстати, и от некоторых других знакомых женщин я слышала истории о том, как они тихой сапой облагораживали внешность мужей. Это я к тому, что глупо и жестоко бить человека словами, если можно действовать ювелирно. И совершенно естественно, что вам не хочется худеть, когда на вас давят. Никому не захочется.

3) А вы не хотите попробовать в отношении мужа шоковую терапию? Во время очередного наезда сказать что-то вроде: "Дорогой, я вижу, как тебе неприятно смотреть на мою отвратительную фигуру. Давай разъедемся, и ты никогда ее больше не увидишь. А пока ты ищешь себе съемную квартиру, я запрещаю тебе высказываться о моей внешности вообще. Иначе я подробно выскажусь о том, какая гнилая душа должна быть у человека, если он унижает жену подобным образом". Зачем глотать оскорбления? Давайте обратную связь.

4) Из собственного опыта похудания: сухофрукты + орехи прекрасно удовлетворяют и голод, и желание съесть что-нибудь сладенькое. Уже лет 15 я, благодаря им, держусь в одном и том же весе.
15.07.2016 18:50:57, Худая жена
Я б на вашем месте вообще бы на вес забила. Не, набирать его дальше конечно не надо, но ваш вес это не проблема. Проблема в том что муж ваш придурошный считает вас непривлекательной. Как для себя так и для всех остальных. Кто мол на такую позариться.

У вас с остальным-то как? Маникюр-педикюр-стрижка-кремики? Гардероб не из балахонов, подходящая бижутерия, удобная неспортивная обувь, красивое бельё? Знаете, есть таких габаритов (и значительно больших!) такие хорошенькие пухляшечки, что их просто хочется пожмакать. На ваш размер любителей - вагоны. К такому размеру обычно идут в комплекте хорошие с.ськи...

В общем, для начала, я бы работала с тем что есть. Чтобы не есть и бегать мотивации надо вагон. А вы деморализованы до крайности. Приведите себя в порядок такую как есть, а дальше видно будет.
15.07.2016 15:40:48, KatrinZZ
Добрый день. Опаздываю на встречу, но все равно Вам напишу.

У меня было то же самое 3 года назад. При этом я весила 55 кг при росте 170, но мужу все равно что-то не нравилось. Целлюлит на попе, невыраженная талия, грудь. И точно так же как Вы, худела, правильно питалась, собиралась вставлять силикон, лишь бы ему нравилось.
Все это полная ерунда! Если не любит, что хотите делайте, его отношение не изменится. Похудейте, конечно, но для здоровья и для себя!!!

Бывший муж при этом тоже смотрел на стройных красоток прямо при мне, ходил в зал и кал свои кубики. Потом я раскопала любовниц(кстати вовсе не таких стройных).
И сходите к психологу. Я сходила и до сих пор хожу раз в месяц. Вам очень нужно повысить самооценку и стать независимой от мнения мужа о Вас!!!

Я сейчас вешу 60 кг, для моего бывшего мужа я тоже толстая)
А для настоящего мужа можно еще кг 5 прибавить, и он ни разу! не сказал что-либо плохого о моей внешности, и это правильное отношение к женщине!

У Вас все будет хорошо! Удачи и любви!
15.07.2016 14:45:20, У Вас все будет хорошо
Спасибо огромное Вам за поддержку и добрые слова) 15.07.2016 20:44:53, Автор темы
Пока читала, думала, что разводка. Не верю, что можно давать над собой так издеваться и оправдываться при этом.
Если все-таки нет, то я бы в первую очередь думала об уважении к себе.
Похудею - не похудею, уйдёт муж - не уйдёт, роман с коллегой - не роман - это уже второстепенные вещи.
В первую очередь прекратите позволять Вас оскорблять. К оскорблениям относятся: открытые сравнения с другими женщинами, язвительные намеки и замечания, фразы про йогурт и "ты тоже будешь есть?".
Как Вы это прекратите - прямым запретом, скандалом, просьбой - решать Вам.
Критика и советы возможны, но форма должна быть корректной и Вас не унижающей.
15.07.2016 12:05:04, snorkiy
elochka
От тяги к сладкому хорошо помогает пиколинат хрома и лецитин 14.07.2016 23:31:10, elochka
elochka
Как только возникнет тема житья-бытье отдельно- сразу декларируйте следующее: делим все, начнем с самого дорого- детей.
Жить дети будут на два дома- 3 дня у тебя, 4 - у меня. На сл неделе- наоборот.
И сами поймите, что это- нормально)))
"Молодым, красивым, богатым и СВОБОДНЫМ он от Вас не уйдет"- это аксиома!)))))
У ВАС (двоих) дети.
Это первое))))

Второе.
Похудейте.
Но
Для себя.
Разогните организм. А это-Частое дробное питание.
Не более чайной чашки по объему за раз.
Вода отдельно от еды. Интервал час.
Рацион такой: утро- вода, через час- овсянка(гречка) на воде.
Через час вода, через час - другая каша с тушеными или свежими овощами.
Час- вода. Час- отварное( запеченре) мясо- раба + овощи
Час- вода, час- овощи
Час- вода, час- белок (фасоль-нут- творог- грибы... На выбор)
Вода
Спать
5-6 приемов пищи в день, 7-8 чашек воды
Гарантирую- через месяц вы сбросите 5/6 кг.
Главное не лениться и есть часто и дробно.
Удачи
Не верю, что я столько написала)))))))
14.07.2016 23:28:23, elochka
это на работе предлагается каждые 2 часа есть? что за страсть к чехарде? про дерганье детей я уже и не говорю 15.07.2016 12:18:18, Шерлок
А на работе почти все каждые два часа едят или чай пьют. 15.07.2016 13:00:22, как-то так
чай\кофе пить - это не каши\овощи есть 15.07.2016 13:58:14, Шерлок
Если есть возможность выпить чаю с булочкой, значит есть возможность заменить их на прием 100 грамм каши/овощей 15.07.2016 14:10:21, как-то так
так я и не вижу так регулярно подающих булочки 15.07.2016 14:34:50, Шерлок
и где в теме был вопрос, как наилучшим образом издеваться над детьми? Я не увидела, а Вы на него и отвечаете.
Про питание, конечно, смешно.
15.07.2016 11:37:23, Lancel
Я б сдохла....
и о декларирования такой дури и от такого питания (жрать эту бесвкусное месиво можно неделю, потом лично я сорвусь) и от такого режима жизни детей....
Не, я за то, чтоб мужик понимал, что "он уйдет, а обязательства останутся" - но только не в столь дебильной лично для меня манере.
15.07.2016 10:55:08, СиреневаяЛеди
вау
Вот это вот "Жить дети будут на два дома- 3 дня у тебя, 4 - у меня. На сл неделе- наоборот." НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это адский режим для всех.
Раз в две недели папа может забирать детей на выходные с вечера пятницы (если в школе пятидневка) или после окончания занятий в субботу (если шестидневка) и возвращать обратно вечером в воскресенье до 21:00.
Праздники и каникулы - пополам. Новый год чередовать: один с матерью, другой с отцом..

Рекомендую как краевед.
15.07.2016 09:06:35, вау
tЮлька
Интересно, как это соблюдать работающей маме двух детей, и самое главное поддерживать лет 10-15? 15.07.2016 00:09:36, tЮлька
А муж у Вас просто из одноклеточных, жалко что раньше не разглядели. 14.07.2016 21:45:53, Angy...
Я со своим первым вечно недовольным мужем дохуделась до 56 кг с 65 при росте 174, от этого любви у него не прибавилось, просто человек любит гадости говорить. Он потом сам говорил что сам не знает чего хочет. Просто не любит, вот и весь ответ. Я себе другого мужа нашла, и отбоя от поклонников не было. Просто поняла что я терпеть больше не буду, и найду себе лучше. Сейчас при своих 72 кг при 174 считаю себя гораздо привлекательней, и мой муж мне никогда ничего не скажет плохое, а наоборот. Сейчас понимаю, что была просто худой селедкой, ни рожи ни кожи, 65 кг было идеально. 14.07.2016 21:41:24, Angy....
При росте 160 65 кг толстая? С чего Вы взяли? Кто-то не может быть худым, даже если жрать совсем не будет. Не думаю, что при таком весе у Вас жиры висят. А мужу, я считаю, нетактично свою жену так гнобить. Она же мать его детей. И весит не 100 кг.Думаю, дело не в весе. Будь Вы стройняшкой худой, муж еще что-нибудь нашел бы. Так что проблема в муже. 14.07.2016 21:06:53, как-то так
Пойду в зал просто смешные! Хватит жрать все подряд! Возьмите себя в руки. И все это наезды на мужа - очередная отмаза! 14.07.2016 21:02:40, Эээээээ
Причём здесь зал? Автор прямо пишет: не хочу! Я бы тоже на её месте не хотела. Для чего? Чтобы угодить унижающему Вас человеку? Ковриком стать? 15.07.2016 12:08:07, snorkiy
Какие Вы глупости пишете. Не все могут в зале заниматься. Ну, да, будет худой, больной и несчастной. Это куда лучше! Зациклились все на весе.Вы думаете, ЭТО самое важное? 14.07.2016 21:10:52, как-то так
В зале не монут заниматься толко ленивые. Остальные могут! Правильное питание с разумным количеством углеводов и правильная физ нагрузка еще никого больным не делали. Могу поспорить у вас у самой мин 10 кг лишнего веса)))) 14.07.2016 22:40:24, Ээээ
не угадали 14.07.2016 23:01:16, как-то так
вы так торопитесь написать гадости, что даже по клавишам правильно не попадаете. 14.07.2016 22:55:55, как-то так
Угадала угалала))) а пиши с тел поэтому опечатки)) 15.07.2016 08:45:18, Ээээ
Это не я.))) Это уже другой человек пишет. И мне худеть не надо. Лишнего веса у меня нет. Был 2 года от таблеток. Но тут ничего поделать было нельзя. Сейчас-нет! И меня вообще не волнует, верите Вы мне или нет. ))) 15.07.2016 14:02:03, как-то так
Лень вам. Тупо лень. Как же меня удивляют такие люди, которые не могут взять ответственность за свою жизнь на сеьяи вот вечно всех вокруг обвиняют. Конечно при таких параметрах у него на вас не стоит да и не у кого бы не встал сорри за прямоту. Все эти бла бла что я. Завтра поцду 14.07.2016 21:01:17, Эээээээ
Ольсик
вы пьяны? 14.07.2016 23:24:19, Ольсик
Нет. Тел завис и отправил недописанное сообщение 15.07.2016 08:46:04, Ээээ
Tess
кто тут толстый????

прекратить позволять себя унижать для начала, и сравнивать с кем то

я в 18 лет выходя замуж весила 80 кг при росте 164
следующей весной будет серебряная свадьба
вешу 115 + - была больше

лениво худею, причина - на себе испытала как трудно если что ухаживать за тучным человеком

муж худой - вес 75 рост 182
если бы он мне даже намекнул что я толстая... ну не знаю...
всяко бывало, но мы вместе
упрекать друг друга любя - это дело не правильное
14.07.2016 18:17:11, Tess
Видимо ключевая фраза здесь "любим друг друга". У нас похоже этого уже нет, а может и не было,отсюда и ситуация вся эта...а может так сильно любит,что стремится к идеалу. Странною любовью любит...) 14.07.2016 20:21:51, толстаяжена
Думаю, причина в том, что он вас не уважает, как человека, как своего партнера. И это необязательно из-за лишнего веса, может быть, с его точки зрения, вы карьеру не сделали или еще где-то с его точки зрения "недотянули". Это не оправдывает мужа, но из этого следует, что стань вы худышкой, наезды не прекратятся. Повышайте самооценку, развивайтесь, растите, занимайтесь любимым делом, детьми. А когда жужжание мужа станет неприятно слушать, просто укажите на выход, если его что-то не устраивает. В общем, реагируйте, как самодостаточный, уверенный в себе человек. Если что - я имею "пунктик" насчет своего лишнего веса. Но это я сама себе предъявляю претензии, хамские выпады со стороны пресеку жестко. Мне, правда, никто не намекал даже. 14.07.2016 17:09:00, Konstanz
Ему не в ноги падать нужно, а сковородкой как следует наподдать.
Он Вас не любит и не уважает, раз позволяет такое обращение, и сами Вы мебя не любите не уважаете, т.к. тоже позволяете. Грустно, если Вы любите этого мужа..
Вам бы повышать самооценку, делать то, что хочется, собой заняться, поклонника/друга можно завести, почувствовать себя привлекательной.. Вес здесь ни при чем вообще.
14.07.2016 16:23:52, Sirriuss
Елена Д.
Отзывов не читала, может повторюсь. Ваш вес тут не причем совершенно, тем более, что Вы и не толстая вовсе.. Проблема у мужа в его голове, Вы на нее повлиять не сможете никак, хоть вообще есть перестаньте, более того, при стрессе, который он Вам устраивает, Вы никогда не похудеете вообще, т.к. организм ни за что не расстанется калориями, которые ему нужны для переживания этого стресса (ну такая особенность, кто-то худеет на стрессе, а Вы - наоборот, у меня такая же фигня).. Поэтому - на мужа и его выплески забить - начать питаться правильно, т.е. не йогуртами из магазина, а мясо не жирное, овощи и пр., но делать это исключительно ради себя, а не мужа.. мужу сказать раз и навсегда - не нравится - никто не держит (и Вы в этом должны быть убеждены), посылать к коллегам не надо, лучше на все 4 стороны :) но морально Вы должны быть готовы, что уйдет.. ну тут уже Вам решать - лучше с гундящим под ухо каждый день мужем или без него.. 14.07.2016 14:28:33, Елена Д.
+++ От себя добавлю что хорошо отбивает тягу к сладкому Хром, его можно купить в аптеке, только покупать лучше импортный. Это если решитесь худеть для себя, а вообще устройте ему тоже-мне нравятся мужчины высокие, голубоглазые с ямочкой на щекеи тд, а ты совсем не такой! У Маши/Тани/Светы с работы такие мужья заботливые, а ты... И каждый день так, чтоб вызвать у него тоже комплексы. 14.07.2016 15:26:39, marmiwka
ландыш
да не будет у него никаких комплексов. Чтоб появились комплексы, нужно чтоб мнение критика было бы авторитетным. Только злость появится, что кто-то посмел вякнуть. 14.07.2016 22:14:13, ландыш
не, гораздо больше работает упрек на предмет денег)). Он ведь и правда неудачник, я так понимаю. 14.07.2016 16:41:01, Lancel
вау
Я своему БМ как-то пыталась так отвечать, пребывая в той безумной стадии, когда кажется, что надо на это отвечать:))
Мол, типа, раз я толстая, то давайте вспомним, что ты нищий.
Ответ был в общем-то даже резонен. В том смысле, что сравнивать надо равные параметры. Т.е. мужчина же не приходит на свидание грязный-немытый или нечесаный или тоже жЫрный. Деньги - это мерило иных отношений и если мы вводим это в оборот, то тогда давайте по гамбургскому счету.
(это я перевела, в реальности все было грубее)

Тогда последнее, что я сделала в плане его выпадов по поводу моего веса в килограммах, сообщила ему сравнительную длину его члена в сантиметрах :)) Так сказать, сравниваем сравнимое:))) Но понятно же, что это была ядерная бомбардировка и случилась она тогда, когда я и не думала о налаживании отношений.:)))

Теперь по сути:
1) хорошую фигуру иметь хорошо
2) идеально хорошей фигуры не бывает ни у кого
3) когда от партнера в грубой форме требуют красоты, сравнивая с другими, то отношениям уже наступил конец.
4) отвечать на гнобление ответным гноблением - просто портить себе нервы без толку. Это ведет к эскалации конфликта и ничему более. А чего его эскалировать, если отношений уже нет (см. п.3)?
5) заняться собой никогда не помешает, особенно если тебя гнобят, просто в список "заняться собой" надо включить не только фитнес, но и поиск мужчины, которому ты будешь интересна.
14.07.2016 17:51:18, вау
Аня-лэ
Можно сказать, что лучше уж нечесанный, а немытого отмыть можно. А вот с мозгами уже ничего не сделаешь, если некондиция. 15.07.2016 13:39:58, Аня-лэ
Я согласна, что делать этого не стоит. Но иногда может так захотеться, а аргументов нет)). В таких обвинениях не может быть никакой логики, сравнивать сравнимое не получится, потому как, например, детей мужчины не рожают, а на многих женщинах сказываются роды в плане фигуры очень. Так вот как-то получилось, что на этом уровне разговора (прямо скажем, неприятном уровне не самых интеллигентных людей))) у женщин ценится фигура, а у мужчин - кошелек.
Но в данном случае я бы на месте автора дала отпор, просто чтобы поставить на место, попробовать и понять, что она может это.
Впрочем нет, я бы не была на этом месте, такого человека давно не было бы рядом со мной...
14.07.2016 18:25:32, Lancel
Послушайте, ну разве Вы не понимаете, что это только повод. Он то ли самоутверждается, то ли просто ищет себе оправдание (за какие-то свои походы или просто взгляды налево). На самом деле отвратителен в этой истории не Ваш вес (он совершенно не из ряда вон, но в любом случае это ТОЛЬКО Ваше дело), не Ваш муж (он, конечно, мерзок, но такого - тонны вокруг), а то, что ВЫ САМА позволяете кому-то так унижать Вас. Живете с этим кем-то, готовите ему еду, рубашки гладите... То, как к Вам относится муж (и любой другой человек), - это то, что Вы сами позволили. Не больше. С учетом того, что Вы не в рабовладельческой стране/времени живете, как-никак.
В общем, конечно, очень хочется предложить Вам дать хороший и жесткий отпор (например, в насмешливой и уничижительной форме указать ему, что он ничтожество, который даже на фитнес-клуб жене не может заработать), но а) Вы не сможете, б) проблему-то это тоже не решит.
Надо Вам не над фигурой работать, а над самооценкой. Фигура - дело техники, но Вы сама решите, надо ли и когда.
14.07.2016 14:19:03, Lancel
Насчет больших финансовых затрат на спорт хочу уточнить.

Годовой абонемент в самый простой дворовый фитнес-клуб стоит около 10.000 рублей (ищите в любом спальном районе).
Индивидуальная тренировка в этом простом клубе стоит 500-700р. Итого при трехразовом посещении клуба на спорт уходит около шести тысяч рублей в месяц.

Что касается диеты - можно поставить на смартфон бесплатное приложение для учета калорий и держаться в указанных рамках (у меня это 1500 в день). Все.
Через три месяца увидите результат, через полгода результат увидят окружающие. Через год - богиня!
14.07.2016 12:47:02, Фиолетта
AleXXX прав. Я выходя замуж весила 47 кг и муж говорил какая я стройная и что он очень любит стройных, прошли годы, родились дети. Теперь я вешу 61. Я расстраиваюсь. Муж в полном восхищении.
И еще был опыт, на гормональных таблетка в юности набрала 15 кг за 2 недели. Года 3 мучала себя диетами, спортом и тд. Безрезультатно, все что уходило жиром у меня набиралось еще большим объемом мышц :( Плюнула и начала себя принимать такой как есть. Еще через несколько лет вес спустился на 20 кг.
Попробуйте поговорить с мужем, только в спокойном состоянии. Зачастую один не понимает того, что другому кажется очевидным.
А то что ждет страсти вообще-то хороший признак.
Только перед разговором почитайте что-нибудь из психологии, про я-предложения и тому подобное.
14.07.2016 12:37:34, soltany
[пусто] 14.07.2016 12:32:25
на лабутенах нах
Муж расстроен ещё тем, что жене он тоже не интересен, жене интереснее пожрать вкусненько и сладенько, чем он сам. Но в этом тоже виноват только он. 14.07.2016 13:02:43, на лабутенах нах
Oker
муж, конечно, отвратителен, но почему вы сами на себя рукой махнули?
это ж ваша жизнь, не его.
а вы недовольны собой, недовольны мужем, но продолжаете в этом вариться и искать себе оправдания.
14.07.2016 12:14:03, Oker
Ольсик
а что такого страшного в ее 65 кг?? 14.07.2016 20:58:48, Ольсик
Думаете, если она перестанет есть (а иначе я не знаю способов похудеть, поэтому я лично толстею), то сразу станет красавицей и счастливой? И муж ее резко полюбит? Нет, он найдет тыщу других недостатков. 14.07.2016 13:12:03, hanhi
Oker
я про то, чтоб перестать ест, вообще ничего не писала)
только о недовольстве собой, мужем, жизнью и нежелании хоть что-то менять.
14.07.2016 13:37:51, Oker
Напишу про себя. У меня тот же рост, но вес на 5 кг больше, чем у вас. Я себя толстой не считаю, я считаю себя полной и внешне очень даже ничего. Да, у меня есть проблемы с весом, да, я стараюсь похудеть, но получается примерно как у вас: то есть практически никак. Но у меня есть любимая поговорка: лучше быть толстой и счастливой, чем худой и несчастной (может поэтому я и не худею). Вам надо в первую очередь полюбить себя самой. Муж либо подтянется, либо отвалится, все будет к лучшему. 14.07.2016 12:10:53, Olgaaa
Дело не в весе. Если Вас долбить по мозгам можно, то, при наличии желающих, долбить будут. "Удачно" совпало наличие болевой точки у Вас и смещенный баланс в отношениях с мужем. При таком раскладе поводом "к регулярному битью" могут быть хоть неровные пальцы на ногах или оттопыренные ушки. 14.07.2016 12:09:24, solnce_v_kaple
Onnekas
Согласна с Alexом ниже. Вопрос не в весе. Когда я весила 57 кило при росте 175 см муж тоже говорил, что я толстая. Что делать вам - не знаю. У вас не критичный вес (если цифры вы верные написали), вполне нормальная комплекция (имхо) 14.07.2016 12:02:06, Onnekas
Согласна с Алексом: это называется "не так сидишь, не так свистишь". Тем более он вроде бы и женился не на фотомодели. Либо мужик ищет повод свалить, либо просто такой мозгоклюй, которому лишь бы поизмываться 14.07.2016 12:01:02, hanhi
вес тут непричем. было бы в тебе 47 кило, докапывался бы - а чо ты такая худая?

неужели все, дающие советы ниже этого не понимают?

Блин, и где тетки таких уродов находят?
14.07.2016 11:49:43, AleXXX
Люлена
Молодец! 14.07.2016 21:17:09, Люлена
Да поняли все, но не факт, что женщине на себя рукой махнуть, поэтому и стали советы давать как внешний вид привести в порядок 14.07.2016 12:29:05, Пирожки от Ловетт
Ей самооценку надо в порядок приводить. Я вот просто в шоке тему читаю... Какой, блин, вес? Зачем его обсуждать? Понятно, что с оговорками, но любые советы на эту тему несколько оправдывают мужа. А его нельзя оправдывать. Ок, он её не любит. Но уважение к матери своих детей он сохранять обязан. Даже если она будет весить 170 килограмм. Я бы на её месте прям с ближайшей зарплаты купила путевку в Турцию, оставила мужу детей и мытьё посуды и поехала отдыхать со словами: "Дорогой, еду в фитнесс тур, вылет завтра. Не провожай меня". 15.07.2016 12:20:23, snorkiy
да все у нее нормально, опять же смотря, как вес этот расположен. Если в попе и сиськах - это прекрасно, если в брюхе - это уже не так красиво :) 14.07.2016 15:12:49, AleXXX
Молодец! Поднял настроение всем женщинам концы, давно так не смеялась:) 15.07.2016 17:35:57, simsina
Вряд ли красиво расположен, тогда бы переживаний не было, тем более на маленьком росте лишний вес редко красиво расходится, это высокие бывают такие статные 14.07.2016 17:15:44, Пирожки от Ловетт
ой, на моей полутораметровой жене так прекрасно все расположено - это просто богиня :) 14.07.2016 21:16:05, AleXXX
Идеальное физическое тело имеет форму шара :) 14.07.2016 22:28:06, математика - царица наук
Люлена
Дважды молодец! 14.07.2016 21:38:23, Люлена
Согласна. 14.07.2016 12:12:06, Еллена
Ты лучше расскажи где обитают одинокие нормальные мужчины.
В обмен расскажу места, где много уродов)
14.07.2016 12:04:16, Птичка снежная
задам смешной вопрос - а кто нормальный? :) Вот уверен, что меня значимая часть считает прекрасным, а не менее значимая часть - конченым уродом и козлом :) 14.07.2016 15:14:13, AleXXX
Нормальных в твоем понятии - ты же удивляешься откуда находят козлов) 14.07.2016 15:18:30, Птичка снежная
да вокруг меня все нормальные :) Ну кроме ненормальных. Но они не козлы - они ранимые, не нашедшие себя милейшие люди :) Иными словами - альфонсы. Нашли себе теток, которым не слишком важен их доход и которые открыли в них для себя огромное множество колоссальных плюсов. Но на это способны только умные женщины. И в возрасте :) 14.07.2016 15:43:18, AleXXX
Вот пока думала, как бы повежливее написать, АleXXX - бац! - и в нескольких предложениях все сказал! 14.07.2016 12:01:43, PoLUsa
Любовь зла, козел - тоже человек! 14.07.2016 11:54:51, ПчЁлКа
Фруате
А козлов с каждым годом становится все больше:) 14.07.2016 12:01:05, Фруате
сами растите таких 14.07.2016 15:14:37, AleXXX
Ольсик
я ни при чем) 14.07.2016 21:00:22, Ольсик
Ты растишь других? 14.07.2016 15:21:03, Птичка снежная
конечно. Мужичка такого выращиваю потихоньку. Да разве у меня может что-то плохо получиться, особенно если не руками делать? :) 14.07.2016 15:44:53, AleXXX
))) 14.07.2016 15:52:34, Птичка снежная
Потому, что женщины стали менее зависимы от мужчин и разрешили себе называть козла козлом) 14.07.2016 12:05:19, Птичка снежная
ага - назвали и быстрее с ним под венец, кольцо на рог надевать :) 14.07.2016 15:15:27, AleXXX
masyanya белая и пушистая
+1000 14.07.2016 12:17:55, masyanya белая и пушистая

Показано 100 комментариев из 522



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!