Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно нижней темой

Ситуация абсолютно реальная. Есть компания друзей-знакомых. Внезапно девушка из компании находит парня. Бурный роман, назревает свадьба. Друзья окольными путями узнают, что жених - человек глубоко непорядочный, в плане отношений и финансов. Друзья решают рассказать о фактах, ими обнаруженных, до свадьбы. Ну и предоставить невесте самой делать выводы. Как думаете, правы?
04.06.2016 15:18:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я предпочла бы узнать до свадьбы и решить вопрос "на берегу".. если это черта характера, то она все-равно вылезает, просто девушка может не соотносить ее с реальными проблемами.. 06.06.2016 11:18:50, Елена Д.
Правы-то правы, но нужно быть готовым, что девушка выберет "непорядочного МЧ" и задвинет друзей в опу... И так будет до тех пор, пока МЧ не поступит непорядочно лично с ней...
В общем, проходили такое.
06.06.2016 11:09:31, СиреневаяЛеди
ландыш
да она все и сама прекрасно знает.
без этих добрых друзей. Среди которых, безусловно, есть во всех отношениях порядочные парни, не желающие отчего-то на ней жениться. Или, наоборот, желающие? )) их, короче, не поймешь, этих порядочных ))).
06.06.2016 09:54:15, ландыш
Rulezza
Лет двадцать назад в моем окружении было два человека очень непорядочных в плане финансов и отношений. Мужья подруг. Прекрасные умные девушки с ними развелись. Года три назад смотрела этих мужиков в соцсетях. Нормальные мужики, женаты, строят дачки. На странице жены-тетки (не чета моим королевнам), детишки, отдых на наших морях.
Предупредить можно, но не забыть сказать, что иногда люди меняются.
05.06.2016 20:24:00, Rulezza
там всем участникам около 40 06.06.2016 14:45:21, ???
это не лечится, если она сама не видит.
особенно в 40.
06.06.2016 15:25:09, irgri
Да, правы, конечно. 05.06.2016 19:13:09, Пирожки от Ловетт
А если родителям девушки рассказать? Ну или анонимку отправить? Вообще ,конечно ,щекотливый вопрос.Оно конечно и развестись сейчас не проблема,но кто его знает как его непорядочность отразится на жизни девушки. А может и не отразится, может он с посторонними не порядочен, а в семье будет образцово-показательным мужем и отцом. 05.06.2016 17:38:20, рица
Если жених - жулик, рассказать конечно, и поскорее, что тут сомневаться. И девушке, и ее родителям. А вдруг они на нее влияние имеют. 05.06.2016 16:27:08, ропр
nastyk
Рассказать, конечно, надо. Но, думаю, если девушка влюблена, она не поверит, и друзей во враги запишет. 05.06.2016 14:06:40, nastyk
masyanya белая и пушистая
имхо правы. 05.06.2016 13:33:33, masyanya белая и пушистая
Не овен
я бы в таком положении хотела бы знать, но если всё так скоропостижно, там гормоны бушуют, услышит она подобную информацию - вряд ли. Один раз сказать надо. потом не упрекать, что мы тебе говорили. Любовь - сильное обезболивающее 05.06.2016 10:08:09, Не овен
Конечно имеет.
Я через год узнала только нехорошие факты, развелась. Была бы очень рада, если бы раньше кто-нибудь рассказал.
04.06.2016 21:17:22, Анестезия
Это вы сейчас, самостоятельно узнав те нехорошие факты и уже разведясь, предпочли бы узнать заранее. Что предпочли бы вы та прошлая и насколько поверили бы чьим-то словам - вопрос открытый) 06.06.2016 11:49:57, мышка на сервере
Самостоятельно такие вещи не узнаются. Муж скрывал все тщательно и очень надеялся разрулить все тихонько, но смог только усугубить настолько, что все вскрылось в жутком виде. Начала изучать вопрос, узнала все в подробностях, взвесила и приняла решение о разводе. Было очень тяжело и больно, т.к. уже пройден период свадьбы, медового месяца и прочих семейных радостей. Если бы узнала до, точно также взвесила бы все и точно бы как минимум отложила свадьбы для наблюдения за ситуацией. И точно бы не было настолько больно и обидно в случае расставания. 06.06.2016 15:53:10, Анестезия
"Начала изучать вопрос, узнала все в подробностях, взвесила и приняла решение о разводе." - это и есть самостоятельно)) вам не принесли эту информацию посторонние люди. вы сами ее получили, и уже на подготовленную почву. 06.06.2016 16:04:23, мышка на сервере
А информацию все же принесли люди, ее всегда приносят в люди. 06.06.2016 18:26:34, Анестезия
разумеется, любая информация имеет источник) не новость как бы)))

разница в том, что вы начали свои поиски, уже имея для этого почву, и имея желание докопаться. Ну, то есть, вы уже вскопали поле и удобрили, достали самолично семена и кинули их в эту почву.
А когда вам кто-то принес семечко, да бросил на ваш гутой непаханный луг романических отношений... мало шансов у того семечка - что взойти, что быть замеченным). Не, кто-то заметит и "оценит", но в среднем шансы невелики.
06.06.2016 19:05:36, мышка на сервере
ВЫ почему никак не поймете, что почву и желание докопаться я имела и до свадьбы? Нет разницы. Разница в том, что ситуация свадьбой усугубилась и теперь у меня в бэкграунде неудачный брак. После свадьбы намного сложнее копаться и принимать решения о расставании, т.к. большое дело уже сделано и путь определенный пройден, многие и забеременеть успевают.
Шансы не невелики быть замеченными, а для всех разные проблемы людей имеют разное значение. Если Вы кому-то говорите о том что Вася плохой потому что пьет, то невеста Васи может спокойно отнестись к этому, т.к. не считает это проблемой и выйти за Васю замуж. А не потому что она вся в романтичных соплях. А если невеста считает это проблемой серьезной для семейной жизни и не знает, что Вася тот иногда в запой уходит, то лучше все же узнать это до свадьбы, чем потом при совместном проживании все же обнаружить Васю во всей красе.
06.06.2016 21:12:23, Анестезия
Я думаю Вы путаете. В любом случае я бы стала изучать вопрос, люди могли подсказать о том, что есть тема для изучения, о которой я не подозревала, т.к. ранее не сталкивалась с таким. Я никогда не принимаю решения основываясь лишь на чьих-то словах. 06.06.2016 17:10:36, Анестезия
я думаю, да. Может, она и сама замечает какие-то "звоночки", и тогда этот будет нелишним. 04.06.2016 17:55:00, Tellador
Я однажды сказала, было бесполезно. 04.06.2016 16:14:12, Angy...
До свадьбы имеет смысл. 04.06.2016 16:02:11, Madina
правы, но бесполезно 04.06.2016 15:28:31, Лось_Анджелес
krot-kat
+1. Проходили. 04.06.2016 21:40:03, krot-kat
+1! 04.06.2016 17:45:22, Кумпарсита
Ну почему? Возможно, девушка не совсем без мозгов. 04.06.2016 16:54:28, Madina
разум против сердца всегда проигрывает. На первых порах, потом иногда разум берет реванш, конечно. Если он присутствует как класс.


или вот еще
04.06.2016 17:02:14, Лось_Анджелес
Сужу по себе. Мне правда важна. Рассталась не сразу, а через полгода, но свадьбу притормозила. 04.06.2016 22:30:46, Madina
вы молодец, но таких мало. Тем более перед свадьбой, самый накал страстей... она тупо не поверит, сколько не доказывай.
А если и поверит - то навсегда останется в сомнениях: счастье было так близко, не своими ли руками она его разрушила, поверив досужим наговорам..
04.06.2016 23:36:36, Лось_Анджелес
Да не я молодец, просто, каким-то местом почувствовала, что надо рассказать маме, зная, что уж она то меня остановит, если мне духу не хватит)) а замуж я тогда, страсть, как хотела. 05.06.2016 10:02:10, Madina
дети, в вопросах любви способные слушаться маму - вообще уникумы, на мой взгляд. 06.06.2016 14:02:54, Лось_Анджелес
Не, в вопросах любви, как раз не слушаюсь ее, как и во многих других. И зная свою маму, я очень фильтрую информацию для нее. Именно зная, что она меня "дожмет", рассказала. Чувство самосохранения сработало. Потому что, понимала, что самой будет сложно и могу сорваться- чувства были сильными.
Но там было не про жулика, а хуже(
06.06.2016 23:51:55, Madina
ужас какой. Наверное, маньяк какой. Да, если такое маме только намекнуть, то уж не отступится, пока ребенка своего не отобьет. 07.06.2016 00:19:16, Лось_Анджелес
+100
по крайней мере друзья потом могут сказать "мы же говорили!!!"
04.06.2016 16:34:10, douceur
Во-первых, сказать все равно надо. Мало расчетливые девушки увлечены парнем, но зерно неверия уже брошено, даже если первое время она будет закрывать глаза на его непорядочность, что часто так и бывает, все же трезвость мысли придет гораздо раньше, чем если бы не сказали. Все равно поможет ей разобраться в нем. И вовремя смыться и не попасть в яму его гадостей. 04.06.2016 18:47:35, Krosha
Было интересно свериться с мнением конфы, находясь в такой странной ситуации.
Спасибо всем за отклики
04.06.2016 20:37:54, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!