Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застукала мужа подруги. Говорить ей или не стоит?

Застукала мужа подруги с другой, поведение явно не дружеское, факт на лицо. Мучаюсь, не знаю как поступить. С одной стороны она на него не жалуется, с другой я не знаю это мимолетная пассия или что-то по серьёзнее, грозит это ей или нет, или предупрежден значит вооружен.Сама не знаю, готова ли бы была узнать об измене, отношения как прежде не будут. Или может не мое дело и не мешаться?
03.06.2016 22:57:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо огромное, я много чего извлекла из ваших советов. Есть вопросы, разве я их в постеле застукала - нет, но мы не в том возврасте чтобы еще ничего не понимать и когда люди ведут себя как парочка и вместо того чтобы выйти из ресторана при гостиннице после ужина на улицу они поднимаются наверх, где только номера, ну извините меня, не телик смотреть пошли. Говорить или не говорить, старалась поставить себя на место подруги, поэтому еще больше запуталась, ее реакцию я не бралась предугадать, и терять ее не хочу, если прямо скажу, а она мужу, так он из меня врага сделает. Ну короче, молчать я не смогла и собрала ваши советы в единое целое. Я описала то что видела, где и как и отправила подруге с посторонней страницы в сети. Написала так чтобы видно, что я ее знаю. Просто факты. Думаю она должна знать об этом случае, а уж что делать с этой информацией решать только ей. 07.06.2016 00:12:03, Росомаха1006
Нет, не говорить. Может она и подозревает, но максимально старается закрывать глаза и тут Вы со своей "медвежьей услугой". А может у него это мимолетно, никто никогда не узнает и будут жить дальше с Вашей подругой долго и счастливо. 06.06.2016 12:14:47, Эжени
Елена Д.
зависит от отношений и человека в целом, одной подруге - в жизни бы не сказала, ей нравится быть в иллюзиях, кто я такая чтобы мешать? а другой - сказала бы обязательно - но не в плане обвинений в измене, а чтобы внимание обратила.. сама хотела бы знать правду, мне так спокойнее, иллюзий я прекрасно могу нарисовать сама, мне не нужно чтобы кто-то это делал за меня :) 06.06.2016 11:22:17, Елена Д.
Я бы хотела знать точно, но я ревнивая, что все мои подруги знают. И если узнаю, что кто-то был в курсе шашней моего мужчины и не сказал, то точно из друзей исключу.
На месте автора: сложно, я точно знаю, что одна из подруг предпочла бы не знать. По поводу остальных задумалась. Сложный выбор
05.06.2016 19:19:24, Пирожки от Ловетт
На месте подруги я бы хотела знать правду, чтоб в дальнейшем правильно себя вести. Но многие предпочитают не знать. Близкой подруге как-то сказала, что ее муж купил любовнице квартиру , а она сначала пыталась доказывать, что он это не он , а инопланетяне приняли его облик, а потом сказала, чтоб больше ей ничего не рассказывали. Ее все устраивает. Дружим с ней после этого много лет, и никогда это не обсуждаем. 05.06.2016 15:31:40, alise22
nastyk
Расскажете-подругу потеряете, и не расскажете тоже потеряете. 05.06.2016 14:08:09, nastyk
Я бы сказала. Сухо, фактами, без домыслов, даже без "общение явно не дружеское" и прочее. Видела там-то, с тем-то, было то-то. Все. Без советов, сочувствия, успокоений или накручивания.
Была бы на месте подруги - предпочла бы знать. Иногда важно вовремя скорректировать своё поведение.
P.s. А почему Вы уже штампанули "измена" и встали в позицию "сверху" по отношению к подруге? "Не знаю, хотела бы я узнать об измене"...
05.06.2016 10:52:06, snorkiy
Если вы ближе чем муж - сказать.
Я оборвала всю дружбу с теми, кто был ближе к бм и молчали, зная о его похождениях, общались со мной как ни в чем не бывало. Считаю это лицемерием. Терпеть не могу. А хуже если это лицемерие длится какое-то время.

Считаю оптимальным подклиться с подругой своими эмоциями и впечатлениями. Вот, мол, переживаю и что-то мне твой ястреб не внушает доверия... Если она пожалуется на то, что тоже подозревает что-то нездоровое, то...
В любом случае, с подругами надо быть заодно в большей степени, чем с их мужьями.
04.06.2016 23:41:02, Merry Tata
Дина (Джума)
Очень сложно общаться с теми, кто знает о нас что-то нас не украшающее. Проще их самих обвинить в чем-то, чтобы не общаться. 05.06.2016 12:05:49, Дина (Джума)
Именно. 05.06.2016 12:27:44, Merry Tata
Сложно, как я подруга, то хотела бы однозначно знать, как увидевшая, то не знаю, в курсе, что позиция страуса многим близка, поэтому от ситуации 04.06.2016 20:42:22, Пирожки от Ловетт
Не говорить. Это не ваше дело. 04.06.2016 14:57:29, Ольга*
промолчала бы 04.06.2016 13:32:48, Лось_Анджелес
Если он знает, что вы в курсе то сказала бы. Нет, так не стала бы и потом не призналась. 04.06.2016 13:30:40, Madina
МарикаЧ
Для меня здесь нет однозначного ответа.
Об интрижке в командировке я бы предпочла не знать.
О постоянных встречать с девицей - знать. Предупрежден, значит, вооружен.
Но, опять же, люди разные и ситуации разные. если жена - многодетная мать, проживающая на территории мужа, то ей такая информация может быть ни к чему. А, может и к чему, смотря что за человек.
Одним словом, думать надо, что, кому, как и когда говорить.
04.06.2016 12:31:09, МарикаЧ
Antre
Обязательно сказать, а ещё фото сделать и вручить обоим, и пойти к ним и предложить свои услуги семейного психолога, это ничего, что диплома нет, вы же дружите! Главное - не давать им передохнуть и постоянно советовать, как им жить, с кем спать, что есть и вообще, ДРУЖИТЬ, не покладая рук. 04.06.2016 10:25:44, Antre
это не ваше дело
если конечно не завидуете подруге и н хотите ей гадость сделать - чтоб ночами не спала и мучилась подозрениями
04.06.2016 10:18:30, Dezi
Birke
Я в такой ситуации не рассказала. 04.06.2016 09:30:13, Birke
У меня была ситуация, когда на СЗ ко мне зашел муж моей подруги. У меня там другая фотография. И предложил встретиться. В анкете у него его фотки,статус женат. Я обалдела. С виду у них образцовая семья. Она про него так всегда хорошо отзывается.Всегда вроде вместе. Я ничего ему отвечать не стала. А ей долго думала, говорить или нет. До сих пор не сказала. Прошло где-то 2 года. На СЗ сейчас не хожу, висит ли там его анкета-не знаю. Но в семье у них все хорошо сейчас 04.06.2016 13:13:52, Www
Если подруга очень близкая,а не приятельница,можно сказать,что видела мужа с какой-то девицей,без подробностей. 04.06.2016 09:03:52, Svetik_anik
Сияние
О "служебном романе" моего бывшего знали 2 друзей семьи, и после разоблачения я перестала с ними общаться, вообще, не брала трубку, не отвечала на смс...
Когда один из них достучался "по важному делу", отказала со словами, что не считаю его больше своим другом и не буду помогать...

На Вашем месте, я бы позвала подругу проветриться и после бокала мохито рассказала, когда, кого и что видела, но без домыслов...
04.06.2016 06:53:14, Сияние
Oker
"2 друзей семьи" - ну, логично, если нет семьи, то нет и ее друзей.
Может, поэтому они и молчали.
04.06.2016 15:33:03, Oker
Сияние
За год до развода мы пышно отмечали 15 лет со дня свадьбы, и эти люди пели нам дифирамбы "идеальная пара", "прекрасная семья" и т.д. и т.п.
А потом я нашла флешку с фото, там были их корпоративные выезды, где она, то на коленях у него сидит, то целует и обнимает за шею... И это всё у всех на виду, на протяжении 3-4 лет... Фу-у-у...
04.06.2016 21:22:58, Сияние
Фруате
Слушайте, а вот как Вы могли не замечать всей этой "мышиной возни" на протяжении 3-4 лет?
Настолько были поглощены работой-детьми-бытом?
Незамутненность?
Собственная звездность?

Моя хорошая знакомая рассказывает, что она не находит, а ее муж сам постоянно где-то в блогах выкладывает фотки с корпоративов: он в окружении дам во всяких позах (у него на работе куча незамужних плюс он начальник), дамы на него просто вешаются, это с ее слов. И это при том, что она в этой компании вместе с ним работала ... правда 4 года назад, именно столько она вообще нигде не работает, кроме дома-дачи.

Она не видит особой опасности, хотя ей это неприятно (факт фотографирования и наличие фоток), и она на этот момент ему указывала ...
06.06.2016 05:23:59, Фруате
Сияние
Всё сразу, наверное... :/
В это время бывший начал очень прилично зарабатывать, и я была увлечена "освоением этих денег": покупкой недвижимости, ремонтами и стройками... Мне казалось логичным, что он теперь допоздна и в выходные "работает", постоянно ездит "в командировки", а дома уставший и раздражённый... :(
Когда мне что-то "чудилось", меня "забивали по шляпку" словами, что он надрывается на работе, а я страдаю от безделья и паранойи... После этого я с утроенной энергией продолжала "танцы с бубнами" вокруг кормильца-добытчика, развивала детей, работала, писала диссер, строила загородный дом, чтоб как-то соответствовать масштабу его личности... :)
Иногда вспоминаю, как изощрялась в постели, чтоб его порадовать, или свои душеспасительные речи "всех денег не заработаешь, не надо жить на работе, дети растут без отца", так смешно и тошно становится... ВОТ ДУРА-А-А... :D
06.06.2016 07:16:11, Сияние
Фруате
Понятно.

Вот у нее тоже идет освоение денег плюс она не работает, т.е общения 0,0, ну если не считать виртуального в соцсетях.
Дети на данный момент у них подрощенные - сыну 16 лет, дочке 13.

Правда, там уровень заработков намного скромнее, чем были масштабы у Вашего мужа, т.е. в принципе увод из семьи имеет вероятность, но небольшую ...

Знакомая меня вообще не слышит (я, конечно, все аккуратно вещаю в массы) - собачка, дача, ремонты, приготовление пищи, уборка квартиры ...
06.06.2016 11:43:18, Фруате
Это, конечно, фуу. Но вы понимаете, в какое положение их поставил ваш БМ?? Что они, по-вашему, должны были молча сидеть на празднике и нервно мусолить уголок скатерти или демонстративно отклонить предложение??
Блин, вот как всегда крайние- не виноватые..
04.06.2016 22:38:29, Madina
Эники-бэники
Это какую святую уверенность в своей правоте надо иметь? Автор что, застукала этого мужа в постели? Совсем народ офигел в роли Бога 04.06.2016 14:10:12, Эники-бэники
Сияние
Вы меня спрашиваете?! О_О 04.06.2016 14:17:09, Сияние
Эники-бэники
Вас. Вы же обижались на своих нормальных подруг, что они вам не рассказали. А они абсолютно правы 04.06.2016 14:59:41, Эники-бэники
они правы с вашей точки зрения.
А с точки зрения Сияния они были абсолютно не правы. Именно поэтому она и прекратила с ними общение.
"Правильного" поведения в этих ситуациях нет. Люди все разные. Есть те, кому нужно говорить. Есть те, кому не нужно.
Среди моих близких подруг есть и те, и другие.
05.06.2016 04:06:06, STickA
Сияние
Ну, во-первых, это были друзья семьи, а не "нормальные подруги"
Во-вторых, я "не обижалась", а прекратила общение...
В-третьих, "офигение в роли Бога" и "святая уверенность" в своей "абсолютной правоте" - это Ваша прерогатива :D
04.06.2016 15:07:39, Сияние
Эники-бэники
Не моя, я всего лишь отзеркалила ваше мнение 04.06.2016 15:12:06, Эники-бэники
Одни женщины хотели бы знать правду, другие - нет. Надо знать вашу подругу по характеру и подумать, надо ей говорить или нет. Я очень обиделась на друзей, что мне не сказали о моем муже, что он вытворял в командировке. От меня все скрыли. А мне всегда надо было знать правду, чтобы для себя решить, как дальше жить и как строить свою жизнь. Вот и подумайте. А другим скажешь, и станешь злейшим врагом. Что муж - святой и этого не может быть, а подруга наговаривает от зависти. Вот и думайте, что лучше для данного человека. 04.06.2016 12:28:23, Krosha
А я бы с мужем подруги поговорила. Дала б ему 3 дня на признание, а потом просто рассказала подруге, как факт.
Лично я считаю, что молчать в этом случае - предательство. Я бы не хотела, чтобы мои друзья от меня это скрывали.
04.06.2016 06:16:33, Mira
Эники-бэники
Это не ваше дело 04.06.2016 01:10:38, Эники-бэники
Фруате
Если подруга очень близкая, то аккуратно бы намекнула, но впрямую бы не стала говорить или как-то анонимно бы ей сообщила. 04.06.2016 00:25:03, Фруате
Танцующая :-)
не вмешивайтесь. 04.06.2016 00:21:28, Танцующая :-)
не лезьте. виноватой окажетесь. 03.06.2016 23:46:34, мимопроходила
с одной стороны понимаю что не мое дело, но а если он ее с разводом подставит? у сестры год назад так было, ключи поменял, все вывез ценное из квартиры, оставил без ничего, а так бы может успела подготовиться или его опередила? вот не хотелось бы и ей такого участия, как в прочем и никому другому. 04.06.2016 00:22:26, Росомаха1006
Не лезть. 03.06.2016 23:33:58, Zanudka
не ваше дело. 03.06.2016 23:06:14, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!