Раздел: Досуг

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лето не люблю

Не люблю лето.С каждым годом все больше.Надо как-то занять детей,куда-то вывезти,оздоровить.У меня почти все для этого есть: время (я не работаю), дача родителей со всеми удобствами,куда приглашают и куда я езжу только в крайних случаях, мне там некомфортно,постоянные стычки с мамой,которая там же,этим детей не оздоровишь и не развлечешь,хотя, для маленькой там рай,конечно. Для старшего ну просто смена обстановки.
На море на 2,даже на 1 месяц финансово сложно,да и как-то поутихла моя страсть к морю,что там особо делать то.
На работу выйти лично мне, младшая пусть в саду,а старшего трудоустроить - мировоззрение не позволяет,в начале топика об этой жизненной установке.
Муж вахтово работает в другой стране,это столица,там жарко и вобщем тоже так себе вариант для летнего отдыха. К тому же недешевый-жилье придется снять.
Еще можно поехать к свекрови, она в третьей стране:) Для младшей там тоже рай,мне тяжеловато и скучновато - чужая кухня,чужой язык.Старшим надо заниматься - ну можно пользу какую-то организовать,тренер,репетитор..
Дома что ли сидеть с таким настроением?:(
23.05.2016 15:12:57, дочь

340 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"купи козу"
мировоззрение работать не позволяет?
это лень так теперь называется? обязательно использую термин
26.05.2016 07:15:35, Dezi
Хотя я не считаю нужным оправдываться перед именно вами,поскольку понятия не имею о ваших личных достижениях,я поясню про мировоззрение,ибо сама уже не понимаю,что ж я за чудище-то такое "губкибантиком":) Я считаю, что неработающая женщина удобна семье с детьми. Уж точно она удобнее женщины,приносящей в семью, у которой удовлетворены основные потребности, одну, например, седьмую дохода, даже среднего дохода, при полном рабочем дне.
Думаю,что многим на 7е, особенно в конференции 3-7, не нужно объяснять почему. По крайней мере в моем реальном окружении большинству не нужно это обьяснять. Те,кто,при детях 4 лет давно и успешно работает: или не уходили в декрет вообще (т.е. имели любимую работу и многое позволяющий доход); или,честно отсидев положенное, выходили на свое знакомое место, отправив ребенка на первые месяцы к бабушкам в тверские и прочие области для того,чтобы адаптироваться самим к новой ситуации, поняв же,что,например,они могут позволить себе няню, ребенка,конечно,возвращали в семью, а некоторые возвращали его вместе с бабушками.. Некоторые счастливицы имеют бабушек под боком (или других родственников,некоторые вспоминают даже отчимов своих мужей),которые по каким-то причинам не против забирать детей из садов и высиживать с сопельками и прочими проблемами - но этих вон ниже жалеют,как и тех,которые забирают детей или переезжают с внуками няньчиться, потому что да,их функционал со временем растет,и довольно быстро и значительно.И именно эти счастливые женщины-дочери,как правило, выступают с заявлениями, что не работают те,кому лень. А им не лень выйти на работу за 20 тысяч рублей, потому что они трудяги. А, есть еще и такие,кто берет няню на час вечером забрать ребенка из сада,пока они сами прибегут с работы. А если такой ребенок заболевает - то дико мечутся и пытаются разделить с мужем эти дни болезни,поскорее дают ребенку антибиотик и через 3 дня ведут обратно ребенка в сад. По моим наблюдениям, продолжительное время они на работе не задерживаются. Если есть другие возможности выхода на работу, напишите пошагово,пожалуйста!!
У многих моих знакомых лодырей, таких же,как я
1. не сохранилось места,куда выходить. т.е. все нужно начинать с нуля ( с маленькой зарплаты и трудной работы без права на личные проблемы)
2.в семье есть доход, пусть ограниченный,а кому на все хватает?
3.есть сложности (не проблемы!) с адаптацией ребенка в саду,но в сад все равно водят!!! в надежде что ребенок привыкнет и вот тогда-то и о работе можно будет подумать.

Написала много букв без надежды обмануть успешных и проницательных в том,что я не ленивый никчемушник:) Многих,наверное,зазря приложила,но ведь саму искусали о божемой как:)

Ах да. И все равно не поняла,как мой выход на работу поможет в ситуации 3-х месячных каникул детей. Которых надо - таки развлечь и оздоровить:)
26.05.2016 22:48:24, топикстар
А какой смысл в вахте, если она не кормит??? Или вам, реально, так удобнее, чтобы мужа подольше дома не было? 25.05.2016 09:54:29, Madina
Ну если автор может не работать и выбирает, куда ехать летом - явно вахта кормит. И да, в режиме неделя через две (так же?) дети, полагаю, папу видят (и общаются с ним) не меньше, чем когда папа работает 5 дней в неделю... 25.05.2016 17:52:45, УникаЛьнаЯ
Ну я могу себе позволить не работать с малозарабатывающим мужем. Но он и дома бывает чаще, чем работающий на пятидневке и от него дома ооочень много толку.
С отдыхом проблемы только по причине физической невозможности ехать куда-то дальше деревни, соседней области. Собственно, эти средства идут на лечение ребенка.
Вот я и спрашиваю- ей, наверно, удобно, что его подолгу не бывает дома?
П.С. и все же, работающие на пятидневке и вахта- сильно разные вещи. И если муж полезный в хозяйстве и приятный для души и наоборот.
25.05.2016 22:59:28, Madina
А где обозначено, что муж мало зарабатывающий? Что, сейчас, в кризис, все так и продолжают отдыхать заграницей по два раза в год? Я понимаю, что в этой конференции никого кризис не коснулся, только мою семью:)
Но в реале многие не могут себе позволить того, что позволяли год-два назад.
Да и семья автора - четыре человека - не голодает.
26.05.2016 11:53:04, МарикаЧ
Я одна, что ли не выразила поддержку?? Вторая тема, почти подряд, где вы от меня защищаете авторов.. 26.05.2016 17:52:45, Madina
Автору ниже достаточно досталось:)
Но там есть детали, которые немного изменяют восприятие автора. Например, не совсем здоровый младший ребенок.
Муж автора работает три недели - неделю дома. Это не по три месяца.
Мой муж содержит четверых, ЗП у него я бы не сказала, что "маленькая", ну, не 50 тыс.:) И я вижу, как мы просели по деньгам за последние два года. Путешествует у нас по зпграницам только старшая дочь:)Так что в этом плане понимаю автора.
26.05.2016 21:13:46, МарикаЧ
Так и надо писать про ребенка. Это и правда меняет суть. Кому, как ни мне это лучше понять. 29.05.2016 21:55:00, Madina
Да вы что,сейчас ведь обязательно найдется кто-нибудь,кто напишет,что я сама ребенка угробила,сдавая в сад ради того,чтоб попредаваться безделью.
Я вот правда уже недоумеваю, где,в какой месте своей темы написала,что скучаю дома,что дети мне в тягость,что считаю свою жизнь тяжелее,чем у работающих матерей...Я просто не могла определиться,как организовать досуг,чтоб овцы целы и волки сыты,т.е. и детям хорошо,и мне неплохо.Ну плохо мне на даче - оказалось ведь,не всем там хорошо. Но нет,зажравшаяся зануда я. И у свекрови мне не очень комфортно, говорящей между прочим на другом языке - это осуждается. И в не отдельной квартире в чужом городе считаю, что не как в сказке будет, вобщем и детям так неахти - нет, нехороша,мужа не люблю, к тому же малозарабатывающего. Считаю,что неполезно детям в пригороде и городе все лето - не люблю Москву. Ну а уж про то,что всего лишь месяц думаю на море перекантоваться - просто нищий лодырь,любой кассир на море заработает.
Уже сама забыла,зачем писала:)
26.05.2016 21:50:00, топикстар
:-))
кризис не коснулся, всем предложения по работе сами в руки идут и не меньше чем 300 тыс. в месяц, ну просто минимум.
А еще во вселенной конфы любой женщине за 30, за 40, а то и под 50 совершенно не сложно найти себе хорошего любовника или же нового мужа (тоже хорошего и непременно много зарабатывающего).
Ну а если ты всего этого не можешь - ну фсеее, это ты просто не хочешь!
Вот только почему-то в других диалогах ты вдруг случайно подмечаешь, что те же самые люди живут с самыми обычными мужьями или разведены, а их случайные реплики говорят, что уровень их жизни плотно застрял на 50 тыс. руб в месяц))).
Madina, это я не Вам и не про Вас. Это мои наблюдения за конфой).
26.05.2016 17:12:40, Lancel
"муж полезный в хозяйстве " ой, все :)))) Извините, прочитала, сижу, смеюсь )))

Нет, на самом деле, у нас был опыт, правда, не с вахтами, но вроде 2-4 суток через 1-3 выходных. И на месяц уезжал, было. Так вот, при маленьких детях отсутствие мужа ночью (а при пятидневке и маленьких детях в будни практически только ночью супруги и встречаются) не так значимо, как потом его полноценное присутствие дома несколько дней и ночей. В этом есть свои плюсы, независимо от степени "полезности мужа в хозяйстве" )))))
26.05.2016 09:01:35, УникаЛьнаЯ
Можете обсмеяться, но при больном ребенке это важно. 26.05.2016 11:04:15, Madina
Меня само выражение насмешило :) Так о всяких приспособлениях говорят чаще, чем о мужьях.
А то, что муж и жена оба взрослые люди и оба занимаются хозяйством и детьми - как бы нормально. Или муж как-то по-особому может быть полезен при больном ребенке? Разве что муж - врач...
26.05.2016 12:30:15, УникаЛьнаЯ
Зачем придираться к формулировке, мы же не сочинение пишем)
Если бы это было "как бы нормально", здесь бы не было столько тем изо дня в день, как муж лежит на диване, пьет пиво, не уделяет времени..(нужное подставить)
26.05.2016 17:47:32, Madina
Здесь и по поводу выпивающих лишнего часто пишут, и про любовниц у мужа, и даже о насилии в семье иногда проскакивает... что не делает эти ситуации нормой для нормальной семьи, кмк. 26.05.2016 17:51:05, УникаЛьнаЯ
Пойду-ка я из этой темы. Ощущение полного взаимонепонимания не покидает) 26.05.2016 17:55:48, Madina
Неделя через три - где-то автор писала. 25.05.2016 18:20:04, МарикаЧ
А откуда вывод, что не кормит? И зачем сразу предполагать такие вещи? 25.05.2016 11:31:00, Lancel
Такое сложилось впечатление от топика. Не собиралась никого обижать, совершенно!
Значит, совсем не поняла суть сообщения.
25.05.2016 23:02:16, Madina
У меня другое, конечно, впечатление.
Полагаю, мужа автор любит
26.05.2016 17:13:55, Lancel
Угу:(прям сразу хочется ,по сколько месяцев в году отдыхаете в пятизвездочных отелях. 25.05.2016 15:45:44, топикстар
мужа регулярно подолгу нет, гормональный фон скачет. денег тоже немного, дети опять же отца не видят. толку от такой жизни ноль. либо работу менять, либо мужа, жизнь снова заиграет) 24.05.2016 18:38:17, как-то так
зачем такую синекуру менять?
работы у нее нет
а муж и не мешает и денег дает чтоб автор жила в свое удовольствие по мировоззрению
26.05.2016 07:17:44, Dezi
конечно,я же нарасхват:))) 24.05.2016 22:02:22, топикстар
так вы сами себя загнали туда, где женщины нарасхват не бывают. нельзя с малозарабатывающими мужьями так расслабляться, непозволительная роскошь. порганизовали себе ресурсы, но не по назначению начали их использовать. 24.05.2016 23:25:27, как-то так
Вообще ничего не поняла. 25.05.2016 15:49:41, топикстар
Это вариация на тему: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. 25.05.2016 15:55:12, Lancel
Да я вроде не бедная и не больная ттт:)) 25.05.2016 16:07:38, топикстар
ну это по мотивам.
а по сути: лучше иметь и мужа под боком, и любовника, чем одного мужа вдали)). как-то так.
В принципе тема стала довольно веселой для меня лично. Не важен повод (читаем - тема) - все равно разберем по косточкам и расскажем, как неправильно живешь!
25.05.2016 16:24:36, Lancel
А для чего пишут?) Каждый со своей колокольни смотрит. С моей- проблема в отсутствующем подолгу муже, в недостатке средств, для того, чтобы себя занять. А если ни то, ни другое для автора не проблема, то вообще странно. Я, честно, завидую! 25.05.2016 23:06:24, Madina
вчера рекламу малаховской передачи видела краем глаза, женщина горько плакала о том, что с боем выбивает от бывшего алименты и что 3 млн. рублей в месяц катастрофически мало, на жизнь не хватает. подумала, что ведь реально есть люди, которым что и сколько не дай, все равно мало и все равно они несчастны. у автора ведь муж есть, работа у мужа есть, сын взрослый, тоже мужчина в доме, родители живы и рядом, дача есть, может не работать идейно...а вот страдает. 25.05.2016 17:31:31, как-то так
Да вроде она страдает на одну конкретную тему. И, хоть я это страдание не поддерживаю, человек же имеет право? Я, знаете, иногда страдаю, что не могу выбрать в магазине между двумя цветами одного платья. А кто-то вообще с голода умирает в это время, да. Но что ж мне теперь, запретить себе свои мысли и чувства? 25.05.2016 17:40:58, Lancel
тема, одна, но она большая - нет радости. речь не о запретить, а о разумности таких страданий. 25.05.2016 17:58:52, как-то так
А страдать всегда неразумно. Разумно сохранять присутствие духа в любой ситуации.
Только почему-то не всегда получается.
25.05.2016 18:22:27, МарикаЧ
ага, все мы люди вроде люди 25.05.2016 18:44:29, Lancel
По сути у вас 1 ребенок, которого надо развлекать/оздоровлять. 2-му то поди уже мамка (да еще и с хвостом) для этого не нужна, а нужны тупо бабки. 24.05.2016 14:40:04, hanhi
Зачем ему бабки)))? Молодой еще мальчик-то. 24.05.2016 15:17:14, Василиса из сказки
Чтобы трясти с них бабки:) 24.05.2016 15:27:38, nickoffova
А что это меняет? Одного дома его не оставишь,и воздухом надышать хочется. 24.05.2016 14:50:50, автор топика
За деньги для 16-летнего можно много какие развлечения купить, без оных - даже не знаю чем развлечь, лучший вариант - устроить работать. Воздухом кому хочется дышать? Вам - не хочется, 16-летке - тоже сомневаюсь, 4-летки обычно хотят то, что хочет мама. 24.05.2016 16:15:00, hanhi
он сам-то хочет этого воздуха?
лично мне моя старшая в этом возрасте была помощником с младшей, мне с ней было легче, чем без неё. она и бабушкой как обуза не воспринималась.
посмотрите для него что-то такого типа:
[ссылка-1]
24.05.2016 15:09:06, douceur
Классная штука, только не нашла, как туда попасть? Обычному подростку из Москвы, не льготнику? 24.05.2016 16:17:20, hanhi
Спасибо, себе запишу))). Я бы сама с таким удовольствием съездила в том возрасте... 24.05.2016 15:18:25, Василиса из сказки
я не знаю, что из этого есть сейчас, просто с ходу нашла поисковиком. у моей старшей в своё время был и школьный лагерь при нашей школе с кучей экскурсий и поездок и бассейном, и трудоваой выездной. что-то младшей пока ничего из этого не достается, всё отменяют, сокращают и т.д. но тоже буду для неё искать. 24.05.2016 15:50:02, douceur
Ах, какая губкибантиком капризница! 24.05.2016 14:29:28, Брюзжит Джонс
мне бы ваши проблемы))) 24.05.2016 14:11:12, marmiwka
разделить лето по-недельно, и наслаждаться постоянной сменой обстановки, с периодическим отдыхом дома. Первую неделю провести у мамы, за неделю не успеете поссориться :) 2ю неделю дома. 3ю неделю - детей в лагеря-к репетиторам. 4ю неделю - на море, 5ю - детей уже на море в лагеря или походы, самой полностью расслабиться. 6ю - к мужу, и т.п. А последние недели перед началом учебного года - тихо сидеть дома и отдыхать. Мне вот даже для вас планировать - уже удовольствие доставляет, а как для себя - так 90 процентов радости от лета - именно в планировании и предвкушении отпуска :) 24.05.2016 14:08:19, НаталияБел
Когда нет проблем, можно и поныть вот так... 24.05.2016 13:32:38, Oazis
С таким настроением вам работать, имхо. И следующим летом и финансово станет проще (если не только работать, а и зарабатывать), и вы перестанете считать, что не работать "сложновато" :))) 24.05.2016 12:17:57, УникаЛьнаЯ
тоже не люблю лето. Сплошное решение логистических задач. 24.05.2016 11:53:20, AleXXX
почему нельзя совмещать? недельку у мамы, недельку у свекрови, недельку на море? создаете себе проблемы на ровном месте, старший ребенок, я так понимаю автономен, может вообще все лето с друзьями тусоваться, а с мелкой не соскучишься особо.. у меня вообще не было материальных возможностей вообще хоть куда-то поехать, ну и гуляла спокойно во дворе и парках с дитем.. мне кажется, что Ваша проблема в том, что Вы хотите значительно больше того, что можете себе позволить.. сидеть дома с дитем - явно не Ваше, ищите работу с гибким графиком или удаленную, по крайней мере перестанете чувствовать себя жертвой обстоятельств.. 24.05.2016 11:25:07, Елена Д.

Показано 52 комментария из 340

Всего ответов: 340 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Как жить с гуляющим мужем? [920] жена сходящая с ума
Вот и все ... [882] 6 июля
Тяжелое решение [581] Тяжело
Толстая жена [519] толстаяжена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2017 20:32:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!