Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сияние

Алименты за отпуск

*** Тема из блога
Ездили с мужем в Чехию на 20 дней, отдохнули в Карловых Варах, полазили по замкам, погуляли по Праге...
Дети оставались с бывшим, как и в прежние наши поездки, заранее договорились, что верну его алименты за эти дни и заплачу свои...
26 апреля упали мне на карту его 9тр, отправила тотчас обратно 6тр.
8 мая мы вернулись, сразу съездили за детьми, перевела 20тр со своей апрельской зарплаты (90тр)
Так бывшему мало, что я заплатила за его общение с детьми 17тр, он теперь требует 2-НДФЛ за апрель и май, хочет лично убедиться, что я его не обсчитываю, типа, "мой отпуск был с апреля по май, поэтому алименты должны быть от средней зарплаты за эти 2 месяца" О_О
Пожаловалась мужу, так он, вообще, вспылил, что "НЕНОРМАЛЬНО - платить алименты бывшему за его проживание с детьми, ни копейки давать не надо было, это порочная практика" :(
Запретил отчитываться 2-НДФЛ и обращаться в будущем, "в наше отсутствие дети будут оставаться дома с его сестрой, а племянник будет их возить"

Интересует, как поступают другие мамы при таких обстоятельствах?!
Что лучше: платить родному отцу, чтоб пожил со своими детьми, или оставлять с посторонними людьми (няни, родственники)?!
картинка
16.05.2016 09:45:46,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
платить не надо, алименты не брать - можно, это же Вы подавали на алименты, а не он.. Будет выделываться, ну, значит, дети ему не интересны, а интересны только деньги, с таким папашей можно их и не оставлять, я бы не стала.. никаких справок не предоставлять - вот ровно сколько он Вам заплатил алиментов за эти 2 месяца - столько и вернуть, ни копейки больше, он же платить на обеспечение детей, а если ему не хватает самому - значит, и Вам не должно хватать, но Вы же больше не требуете? 18.05.2016 13:12:10, Елена Д.
Сияние
Я больше не требую, но часто говорю, что хватит отдыхать, пора идти работать, его алименты даже 1/4 расходов на детей не покрывают :(
Бывший огрызается, что буду ворчать, найдёт работу за МРОТ и будет платить по 3тр в месяц :/
18.05.2016 20:30:22, Сияние
Аня-лэ
Мне не нравится идея напрягать сестру и племянника мужа чужими детьми по сути на длительный срок. Идиотская идея, извините, если только они сами не выразили горячего желания это делать. Он этих своих родственников спросил вообще, или сам за них все решил? Детей спросили, с кем они хотят оставаться? Сюр.

Получается, надо договариваться с бывшим. С НДФЛ или без - это детали. Но бывший у вас такой какой есть, он же еще и отец детей по совместительству, другого нет. Перевоспитывать его уже поздно как-то. И НМ совершенно не обязательно вмешиваться в ваши отношения, вот совершенно.
Честно говоря, БМ можно понять. Денег у него мало, щедрым быть нет ресурсов. Когда он алименты платит, НДФЛ для отчета предоставляет, никто от этого не умирает.
18.05.2016 12:45:57, Аня-лэ
Сияние
А мне нравится сестра мужа, она домохозяйка и всегда рада нам помочь :)
И мои дети отлично ладят со сводными кузенами, ходят вчетвером в кино, фастфуд и прочие "злачные места" :D
Поэтому платить бывшему алименты и приносить справки с работы не буду - не хочет общаться со своими детьми безвозмездно, пусть отдыхает!
18.05.2016 20:38:15, Сияние
Одно дело - взять детей на день или вечер, а другое - на три недели. С этим надо быть поосторожнее, а то можно отношения испортить. Мне больше всего нравится вариант, когда дети остаются если не с отцом, то с одной из кровных бабушек. 18.05.2016 20:58:49, читаю иногда с осени 2012
Сияние
Подумаю...
Следующий отпуск ещё не скоро, с учетом изменившихся обстоятельств, будем подгадывать на каникулы и отдыхать вчетвером, тогда и просить никого не нужно... ;)
18.05.2016 21:36:15, Сияние
Да. А после отпуска с детьми опять запланировать романтическое путешествие. Только не так надолго, а на неделю или две. Тоже подгадать на каникулы, возможно, бабушкам будет проще, если детей не надо водить в школу и проверять у них уроки.
Совсем отказываться от отдыха вдвоем, имхо, не надо, ведь в этом есть свои, очень серьезные для отношений плюсы :)
18.05.2016 21:59:45, читаю иногда с осени 2012
Мне БМ тоже как-то сказал *я же кормлю детей, когда они у меня*, я предложила не кормить.Больше мы это не обсуждали. Последние 5 лет дети в основном оставались с бабушками,тут уж оставляла деньги на питание и все. 17.05.2016 09:18:59, рица
Сияние
Радует, что эти товарищи остались в прошлом! Как представлю, что на старости лет меня бы куском хлеба попрекали и гнобили из-за размера пенсий, готова пожалеть новую жену бывшего... 17.05.2016 13:20:16, Сияние
А ну их всех) 17.05.2016 13:38:27, рица
<я предложила не кормить>

Задумалась...А как бы Вы себя повели, если бы он последовал Вашему совету?
17.05.2016 10:00:08, Птичка снежная
Мне кажется, что это ответ, который наилучшим образом демонстрирует всю абсурдность самого вопроса. Всерьёз обсуждать папу, который морит детей голодом, смысла не имеет. Мы же не преступников обсуждаем, а обычных людей. 17.05.2016 14:09:16, snorkiy
Обычные люди все очень разные.

Причем я сужу не по отзывам ОБС, а сугубо по личным примерам из свое жизни. Т.е. то, что наблюдала я лично.
17.05.2016 14:12:56, Птичка снежная
Dixi
предположу, что тому, кто мог последовать такому совету, детей бы не оставили)) 17.05.2016 10:52:52, Dixi
Т.е. блеф? Ну так и надо писать - просто и понятно 17.05.2016 10:53:37, Птичка снежная
Natalya d'*
это не блеф, детей оставляют папе, папа не кормит, дети возвращаются к маме и рассказывают "как было", мама подает на лишение род прав.
То есть это именно предложение "не кормить если не хочешь/не можешь", то что ПОТОМ последуют кое какие решения со стороны мамы и суда - это "последствия".
17.05.2016 11:03:25, Natalya d'*
Вот - теперь все встало на свои места. "Ты имеешь право не выполнять свои обязательства, но тебе придется нести за это ответственность". И мама - станет отстаивать интересы ребенка. Так? Теперь, да - пазл сложился. Шаблон восстановлен) 17.05.2016 11:09:39, Птичка снежная
Natalya d'*
ну да, "не корми" это не блеф, а первая часть угрозы.
Кстати, между мужем и женой еще такие игры бывают : муж ( или жена) разозлившись , говорит другому "ща как дам тебе сковородкой по голове!"
Другой что на такое обычно говорит? "ну, давай.... " и всё, он не договаривает, что за это будет, но что что то будет, догадаться не трудно.
то есть тут реальо идет "ну, давай, и увидишь что тебе за это будет" и "ну, не корми, потом увидишь что тебе за это будет".
17.05.2016 11:14:15, Natalya d'*
Dixi
а разве можно понять иначе? 17.05.2016 10:56:07, Dixi
Я бы поняла дословно. Мне так проще. 17.05.2016 10:56:51, Птичка снежная
Natalya d'*
Там дети большие, они бы проголодались и сами вернулись домой к маме.
Ну, представте что вы подросток, приехали на каникулы к папе, а он не кормит "ибо нет денег".
17.05.2016 10:34:52, Natalya d'*
Представила. Была в такой ситуации, когда ездила к отцу в другой город. С обратным билетом на руках (т.е. раньше уехать не возможно).

Блин, ну сильно бы я удивилась предложению своей мамы моему отцу (своему БМ) не кормить меня...мда.
17.05.2016 10:43:18, Птичка снежная
Natalya d'*
не надо удивляться "предложениям", предложение - это слова в воздух, сказанные в присутсвии другого человека у которого голова на плечах есть и решение принимает он.
Интересно, если бы ваша мама в вашем присуствии сказала папе "ну, пойди и убись об стену", вы бы переживали что папа и правда пойдет и убьется?
17.05.2016 10:54:02, Natalya d'*
Ну так и надо писать - "Я не восприняла его слова всерьез, поэтому просто отшутилась".
Да, теперь понятно.
17.05.2016 10:58:44, Птичка снежная
Natalya d'*
есть такое выражение - "каков вопрос, таков ответ".
Человек задает "вопрос-глупость", отвечаем "ответом-глупостью" чтоб человек понял насколько его вопрос не имел смысла.
17.05.2016 11:07:40, Natalya d'*
Ну если он такой непутевый, то зачем без его желания и при наличии альтернативы пихать ему детей уезжая из страны?? 17.05.2016 10:47:20, Madina
Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Вот пытаюсь узнать у тех, кто готов дать такой совет 17.05.2016 10:50:49, Птичка снежная
Да все просто-
если дети не хотят к отцу, если их не кормят, обижают, если они жалуются, то они туда не ездят, с маминого благословения.
Если дети едут к отцу и не жалуются, то какое мне дело, что они там делают. Мне есть, чем заняться в это время.
17.05.2016 10:58:20, Madina
Да в чем вопрос вообще. Это же элементарно,если родил человеку детей, то уже уверен, что он не уморит детей голодом. А остальное это просто *игры* ,папу заедает. что мама может быть счастлива без него, что у нее есть другой мужчина, что у нее есть деньги на поездки и так далее. 17.05.2016 10:58:13, рица
По мне, так большие игры это - "говорю одно, в подразумеваю другое")

Но, я уже поняла суть ответа, поэтому не конкретно Ваш случай обсуждаю - а тенденцию в принципе)
17.05.2016 11:02:46, Птичка снежная
Мамы может не быть в городе.
У ребенка может не быть денег на проезд.
У ребенка может не быть ключей от квартиры.
И т.д.

Не - я допускаю, что такое в принципе возможно. И даже видела в реале случае, когда дети посещали "воскресную маму" и с собой брали еду в баночке, чтобы поесть.

Но - опять же - адекватно (при отсутствии форс-мажора) слабо могу себе представить как можно дать совет БМ не кормить своих детей. Если только это воспринимать в переносном смысле...и вероятность того, что ему последуют 0,0000....1%
17.05.2016 10:39:59, Птичка снежная
))) Я предложила ему не кормить ЕГО детей) 17.05.2016 10:47:11, рица
Ок. Я поняла, что ответа нет) 17.05.2016 10:52:17, Птичка снежная
Oblina
рица напомнила ему, что это его дети ). 17.05.2016 11:00:30, Oblina
Да, спасибо. Я уже поняла))) 17.05.2016 11:03:42, Птичка снежная
Natalya d'*
тогда надо добавить "у мамы, бабушки, любых близких ребенку людей нет доступа к телефону"
Я, наоборот, именно б так же ответила - "ну не корми".
Это не "совет", эта моя позиция - "меня не интересует какое решение примешь ТЫ".
Если бы был шанс, что БМ послушает совет БЖ, я б ответила "ограбь банк" :)
17.05.2016 10:41:37, Natalya d'*
А в чем смысл? Мне действительно не понятно. Показать ребенку "вот такой твой отец" или что?
Вот лично по мне (берем приведен пример за основу) - не кормить ребенка = невыполнение своих обязанностей по отношению к ребенку. Нанесение вреда его здоровью.

Или "если суд определи два дня у папы" - то это вообще нем мое дело "что происходит там в эти два дня"?
17.05.2016 10:49:28, Птичка снежная
Natalya d'*
это и правда не моё дело.
И да, фразу "ну не корми" можно расценить как "не можешь выполнять вои род обязанности - не выполняй".
Лично я,, кстати, так и говорила БМ когда он ко мне с какими то вопросами обращался (у нас они были не денежного характера, а другие) - " ты не можешь выполнять свои род обязананости в дни назначенные судом? иди отказывайся от род прав".
Ну, потому что мне так было бы ппоще, если бы он совсем изчез с горизонта.
Но люди все разные, да, я там ниже написала - у меня в Москве есть подружа ктр в тот месяц когда дети летом у папы не берет с него алименты, когда у детей ДР, сумма, потраченная папой на подарок, вычисляется из алиментов, а когда он их просто сводил "сводил в кино", тоже из алиментов вычисляется потраченная сумма.
Ну, ЕЙ зачем то нужны эти игры в "доброго папу".
17.05.2016 10:57:44, Natalya d'*
Так папе нафига лишние телодвижения с походами в суд? Он может просто не выполнять свои обязанности и при этом не признавать, что не справляется с ними.

Кмк, в этом случае мама обязана отстаивать интересы ребенка, не?
17.05.2016 11:05:22, Птичка снежная
Natalya d'*
конечно, но я б отстаивала тем что "дала папе, а КОГДА узнала что он их не кормит, подала на лишение род прав", а не способом "дала детей папе и дала денег, чтоб было чем кормить"
а то что он будет "не признавать, что не справляется с ними" - ну, вообще то в 99% те кого лишили род прав, не признают что делают что то не так, в судах люди говорят не правду, а то что им выгодно, но решение суда не только на их слова опирается
17.05.2016 11:11:50, Natalya d'*
Скорее всего никак, я не могу контролировать его действия на его же территории. Он и живя со мной не сильно думал,что едят его дети.Но тем не менее дети живы. 17.05.2016 10:09:56, рица
Странно, но до сих пор не выходит Ваша тема из головы. И постоянно возникает вопрос - а перед своими детьми Вашему БМ не стыдно? Что за то, чтобы их приютить у себя на 3 недели он требует с Вас деньги? А потом старперы удивляются - почему они за заре своей жизни никому остаются не нужны...(((

Паноптикум...(

Сорри - не сдержалась.
17.05.2016 08:41:02, Птичка снежная
Сияние
У него своя правда: ноет детям: "уже 2 года без работы, 2 иждивенцев на руках, постоянные расходы на стройке загородного дома...", при этом "подарил" себе и жене по iPhone 6S на НГ О_О
Дети всё это видят, дома нам рассказывают, обсуждают, не представляю, как их отношения с отцом сложатся в будущем... :/
17.05.2016 13:50:05, Сияние
+1000! Ну разве это мужчина и отец? Позор какой-то мелкотравчатый. 17.05.2016 12:22:17, нАтАшА Хиштаки
Ой, ну бросьте)
Бывшему это было не надо, дети не хотели, а доказать, что она не одинокий алкоголик хотелось с особой активностью (с). Вот и создала прецедент, чтобы было о чем пообщаться.
То есть ни о желании детей, ни о чувствах НМ речи нет- игры с БМ.
Не с луны, поди, пишет- в курсе, что делают с алиментами.
17.05.2016 09:53:01, Madina
МарикаЧ
Конечно, хотелось. Автор - пострадавшая сторона. И она еще достойно, очень достойно справилась со всем этим. Так что у нее есть полное право на слабости. 17.05.2016 12:32:09, МарикаЧ
Где она пострадавшая?- у нее все отлично!- от мужа скупого и гулящего избавилась удачно и вовремя, дети здоровы и подрощены, новый муж, хорошая работа, материальный достаток.
Зачем вообще имея хорошую жизнь оглядыааться на мнение и желания какого-то бывшего? От скуки что ли?
Она почему-то не понимает, что если бы она на него полностью забила и не вступала в подобные диалоги/создавала такие ситуации, это было бы самым большим доказательством, что у нее действительно ВСЕ хорошо.
17.05.2016 14:10:51, Madina
МарикаЧ
Это у нее сейчас все неплохо. А было - плохо.
И это как осложнение после болезни. Не все сразу уходит.
18.05.2016 10:12:44, МарикаЧ
Ну раз вы настаиваете, то пусть будет пострадавшая. Что я могу знать о разводах и изменах) 18.05.2016 13:09:06, Madina
Так у них есть другие дети и жены и старперы делают ставку на них. В них же вкладывается больше чем в детей от предыдущих браков. 17.05.2016 09:20:17, рица
Ой, а вот это разделение вообще напоминает магазин - "высший сорт", "первый сорт", "второй сорт"...и т.д.
ИМХО, но честнее было бы просто разорвать отношения.
17.05.2016 09:24:40, Птичка снежная
Dixi
болезненно для самооценки.
Легче сохранять видимость отношений.
17.05.2016 11:01:51, Dixi
А вот так и есть по большому счету, дети от первых браков рассматриваются как досадные ошибки. Но вообще это нормальный процесс, я так считаю, перестаешь любить маму детей и дети в топку идут. а на счет прекращения, я например , активно пользовалась БМ в качестве няни,дети выросли и почти прекратили с ним общение. 17.05.2016 09:29:49, рица
Мне было бы жаль навязывать ребенка. Если только это не форс-мажор типа - больница, работа. 17.05.2016 09:34:18, Птичка снежная
Мне нет, да и хорошо это.Чтобы не питали никаких иллюзий относительно папы. 17.05.2016 09:38:53, рица
Иллюзии в принципе не могут возникнуть - если мама не станет приукрашивать образ отца 17.05.2016 09:41:08, Птичка снежная
Не согласна,иллюзии такая штука, они сами возникают, сами разрушаются и не только мама в этом участвует.Тем более дети далеко не маленькие. 17.05.2016 09:47:49, рица
Я сужу по своему опыту (как ребенок, выросший в семье разведенных родителей). Иллюзий крайне мало, да и те рассосались сами собой - безболезненно. 17.05.2016 09:53:27, Птичка снежная
МарикаЧ
Я подумала о том же самом. 17.05.2016 09:07:28, МарикаЧ
Я удивлена вашим благородным поступком! Но это не по-женски! Содержание детей, на что и идут алименты, это же и накопления на учебу, это и лечение, и профилактика болезней, и оздоровление, и кружки, и одежда на все сезоны, и развлекаловки, и подарки друзьям детей и мебель и т.д. А за время вашего отпуска муж тратился только на еду!
Из вот этого огромного списка он больше никуда не тратился! Ну может за кружки заплатил, если срок оплаты подошел!
Вот за еду и логично ему заплатить! И все! А у него его же собственные дети стали способом заработка! Но это же извращение! Вы себе же делаете медвежью услугу. Он потом детей даже брать не захочет на выходные, т.к. вы не будете выходные оплачивать
Я бы ни в коем случае ему справки не давала
17.05.2016 04:27:53, мимо шла...
пАрАлоновая котлета
нормально оставить денег на прокорм детей(в вашем случае вернуть алименты, раз ему так сильно чешется), но справки вы давать не обязаны, в лес его шлите

в будущем оставлять с другой родней, кто не против(но в этом случае я денег оставляю тоже, на еду и развлечения)
16.05.2016 22:54:51, пАрАлоновая котлета
Сияние
И я того же мнения: компенсировать расходы на питание и досуг детей я могу, а отчитываться о своих доходах и расходах не обязана... 17.05.2016 13:53:20, Сияние
Попросите у него детальный отчет о расходах на детей за эти 20 дней, с чеками. Ваш взнос минус расходы, подтвержденные документами = та сумма, которую он вам должен вернуть. 16.05.2016 21:06:33, Polett
Сияние
Зачем?! О_О
Мы так не договаривались...
16.05.2016 21:15:58, Сияние
а ничего больше ему не завернуть, кроме справки?
надо это было даже и не начинать.
а теперь я вижу только один вариант, оформить все законно, через суд или нотариуса.
16.05.2016 19:13:07, Елена Сергеевна
Сияние
У нас официально оформленные алименты... 16.05.2016 19:24:21, Сияние
тогда больше не ведитесь на его бредовые требования. 16.05.2016 19:33:41, Елена Сергеевна
Сияние
Уже поняла, что сглупила :( 16.05.2016 19:37:12, Сияние
Вы хотели выпендриться. Считайте, что у вас не получилось. 16.05.2016 18:46:07, Madina
Сияние
Вы хотели меня задеть... У Вас тоже не вышло... 16.05.2016 19:00:52, Сияние
Про задеть, да, вот точное определение того, что вы хотели сделать бывшему. Именно задеть его)
И "тоже" у вас в тему)
16.05.2016 19:28:29, Madina
Сияние
Ну, Вам видней, разумеется... ;) 16.05.2016 19:40:24, Сияние
Фруате
Няня или родственники. 16.05.2016 17:39:33, Фруате
Сияние
В следующий раз так и будет! 16.05.2016 19:01:27, Сияние
masyanya белая и пушистая
интересно , как вы вообще додумались возвращать алименты ???? 16.05.2016 17:34:19, masyanya белая и пушистая
Сияние
Это была идея бывшего... Он безропотно оставался с детьми, когда я уезжала в командировки, а бесплатно присматривать, пока я в отпуске, отказался, типа, "за удовольствия нужно платить" :/
Няня обошлась бы дороже, поэтому я и согласилась тогда... Так и повелось!
16.05.2016 19:04:42, Сияние
вау
Ха, а я вот хорошо понимаю, как это можно. Мозг просто в другой реальности находится.

Помнится, сама заводила тут тему в период развода, вернуть ли мне 15 тысяч алиментов за 3 месяца?:)) Вот моя темка [ссылка-1] и вот продолжение [ссылка-2]
16.05.2016 17:54:13, вау
И я свою нашла [ссылка-1]
Скажу сразу, отношения с тех пор ни разу не выясняли. Меня и юрист хороший проконсультировал, и судья в мировом суде.
16.05.2016 23:44:44, GalaNTka
Нельзя за деньги устраивать общение отца и детей! Хочет - пусть берет! Не хочет - обойдетесь (няни и пр) 16.05.2016 17:18:14, alisa42108
Сияние
Всё возможно, если устраивает все стороны... Теперь будем обходиться своими силами! 16.05.2016 19:07:04, Сияние
NLU
Я вообще не имею привычки давать деньги мужчине. По моим понятиям, этим я могу только оскорбить мужчину. Так же я не подаю нищим мужчинам и никогда никому не рассказываю о своих зарплатах или доходах с аренды. 16.05.2016 16:38:50, NLU
Сияние
Вы - молодец! ;) 16.05.2016 19:08:20, Сияние
tЮлька
Странные высокие отношения:)) ради прикола бы отправила 2 ндфл на млн рублей за 2 месяца:)) 16.05.2016 16:38:12, tЮлька
Сияние
Ну, какие есть... ;)
Бывший шуток не понимает!
16.05.2016 19:10:06, Сияние
tЮлька
Тем более бы отправила 16.05.2016 19:26:18, tЮлька
После такой же выходки я подала официально на алименты, в процессе судья объяснила БМ, за отпуск я ему по закону ничего не должна по закону) Теперь я только билет туда-обратно покупаю, денег ей лично с собой даю, но она их привозит обратно. 16.05.2016 14:58:40, GalaNTka
Сияние
У нас и так официальные алименты, которыми меня постоянно попрекают... 16.05.2016 19:12:31, Сияние
Танцующая :-)
Привет. Ох, каждый раз читаю и содрогаюсь по поводу поведения твоего бывшего. У моего тоже похожие вещи начались на мелочах я пресекла сразу , в самом начале. Надеюсь дальше будет вести себя по человечески. Я бы отдавала с возвратом ему его алиментов за этот период, но без выплаты алиментов ему. Всё ИМХО ибо лезть в чужой огород с своим уставом сама понимаешь.....

На тебе лежат расходы по детям не в 50% доле, а намного больше , т.е. фактически ты несёшь на себе нагрузку по вашим общим детям одна. Может ему просчитать расходы за 1 месяц и показать какую долю его вложения составляют? Если не согласен, то значит детей к другим родственникам. Хотя имеет ли смысл, если человек не глупый сам этого видеть не желает.
16.05.2016 14:55:59, Танцующая :-)
Сияние
Привет! :)
Всё прекрасно он понимает, считает, сама виновата, раз развелась... :(
Надеюсь, у тебя всё сложится удачней! ;)
16.05.2016 19:17:32, Сияние
В самом факте оставления отцу детей денег "на прокорм детей" нет ничего ужасного. ну, т.е. если Вы хотите оставить детей с отцом и понимаете, что у того денег на прокорм детей нет (ну вот такая, блин, ситуация!) - то ок, можно не брать с него алименты и оставить ему денег. Дескать, все равно же кому-то надо платить! Однако, это не дает БМ никакого права требовать с Вас справки, документы и отчеты "а почему именно такая сумма и сколько с тебя вообще можно слупить?!"
Вам удобно так сделать - ок, делайте, вариант ничем не хуже "оставлю с мамой - мама потом выест мозг, что дети не.....зато...... и подарок был несимпатичный".... или "оставлю с сестрой - они не будут делать.... потом....., и мне скажут что...." ну и т.д. ит.п. Минусы есть везде. Просто нужно понимать, что Вы делаете так, как ВАМ удобнее.... и ОТЧЕТА никому не даете....
16.05.2016 14:22:57, СиреневаяЛеди
Сияние
Спасибо за понимание и поддержку! ;)
Мне этот вариант казался самым оптимальным, пока разговора про 2-НДФЛ не было...
Теперь придётся от услуг бывшего отказаться! :/
16.05.2016 19:21:31, Сияние
Правильно говорит М. Будь я мужиком поступила бы аналогично на его месте - запретила б отчитываться перед БМ и сама бы с детьми жены справлялась, своими силами.
БМ крохобор. Позорище. Но его понять можно - где ему нынче долларов набрать чтоб новую даму сердца регулярно купюрами обсыпать..... Это я фото вспоминаю ))).
16.05.2016 13:43:54, Moon
Сияние
На том фото были пятитысячные купюры :D
Я тоже с мужем не спорю, как сказал, так и будет!
16.05.2016 19:26:39, Сияние
Конечно оставлять в следующий раз с адекватными родственниками. Или Вы хотите, чтобы Ваши дети выросли в таких же отцов, как бывший (если у вас мальчики) или девочки считали, что мужчина не должен содержать детей? ну и я что-то с математикой запуталась. Вы ж ему 26 тыр перечислили в общей сложности. Это еще зачем? Где логика? 16.05.2016 13:27:12, Etagerka
Сияние
Такая была договоренность: я возвращаю алименты бывшего и плачу свои за дни отсутствия... 20 дней - это 2/3 месяца.
Его алименты 9тр, поэтому вернула 6тр
Мои алименты 30тр, вот и перечислила 20тр
16.05.2016 19:31:24, Сияние
судом назначено - ему 9, вам - 30? С кем же на самом деле живут дети? С кем определено судом их местожительства? 16.05.2016 20:26:53, Etagerka
Сияние
Мне никто алименты не присуждал!
Суда по определению места жительства детей не было, бывший съехал, а мы остались втроём..

Такая была устная договоренность, что, пока дети живут у бывшего, я плачу "как бы алименты" ему...
16.05.2016 20:34:57, Сияние
Я возвращала алименты за то время, что сын был летом с бывшим мужем. Но сама не доплачивала. 16.05.2016 13:00:32, И.П.
Сияние
Ну, у Вас был облегчённый рэкет :D
А я не умею договариваться!
16.05.2016 19:35:55, Сияние
ШаНуар
Ваш новый муж просто святой человек. Такого очень беречь надо, а не грузить ему тараканов своих и бывшего мужа. "как и в прежние наши поездки, заранее договорились, что верну его алименты за эти дни и заплачу свои..." Вам к врачу надо, с консерваторией совсем беда((. 16.05.2016 12:57:24, ШаНуар
Сияние
Я сама врач! ;) 16.05.2016 19:42:08, Сияние
ШаНуар
Психиатр? Ну тогда всё сложилось. 16.05.2016 23:54:51, ШаНуар
)))) 17.05.2016 14:20:18, irgri

Показано 103 комментария из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!