Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте: мы в гражданском браке, у

Здравствуйте:
мы в гражданском браке, у меня свой ребенок, у мужа тоже дети, живут с бывшей. И есть мама мужа. Сестра мужа живет далеко от нас, а мы - рядом с его мамой (но не вместе). Муж не отличается особой заботливостью по отношению к свой маме. Она его просит что-то, а у него в одно ухо влетело, в другое вылетело. И вот замечаю, в последнее время стали мама и сестра мне звонить с просьбами, которые касаются только его (починить, привезти...). Я сначала, как примерная ученица, мужу передавала, по 10 раз напоминала, стыдила, а потом мне что-то это надоело. В конечном итоге, я не жена, и потому не невестка. Может, кому-то покажется это эгоистичным, но мне кажется, всему есть предел, потому что я превратилась полностью в канал передачи любой информации от них к мужу. Мама его так воспитала - мне хватит проблем с последствиями такого воспитания самой, а тут еще мамины просьбы передавать-выполнять... И тон изменился, мне теперь распоряжения дают, а раньше просили.
Короче: как бы вы посоветовали пресечь это дело, не вступая в открытый конфликт?
25.03.2016 22:51:14,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
я бы просто "забывала" их просьбы 29.03.2016 16:27:27, Helen007
Зашла все-таки в тему, хоть и попрощалась. Увидела еще советы, очень конкретные. Спасибо!!
Вспомнился мне еще один случай, недавний. Тут мне написали, что у меня проблема с мужем, потому и с его мамой не ладится. А вот тут какая связь с мужем? Рассказываю. Мне мама мужа (боюсь уже назвать ее "свекровь" - а то меня опять учить будут отличиям гражданского брака от сожительста))), однажды, когда мне поручала привезти ей что- то из аптеки, а я ответила, что сегодня весь день буду занята с ребенком (праздник в школе) заявила: мой сын на тебе женился не для того, чтобы ты своего ребенка нянчила. ВРоде как в шутку, со смехом. Я, хорошо, сообразила и в ответ пошутила, что замуж выходила не для того, чтобы родню мужа няньчить. Она потом долго-долго не звонила. Обиделась. Так вот - и тут мои отношения с мужем виноваты??
27.03.2016 19:52:46, Не невестка
nickoffova
Логичнее было бы ответить "ваш сын на мне пока не женился". А проблема с мужчиной у вас на поверхности - вы не можете ему сказать, что не хотите общения с его родственниками. Такого плотного и обременительного общения. Боитесь его реакции, его обид, его поджатых губ. Но эти родственники всегда будут в комплекте с этим мужчиной:) Вы хотели им понравиться - у вас получилось! 28.03.2016 01:03:16, nickoffova
Да, так было бы лучше ответить). Я решила ничего ему не говорить, а просто не делать. Правильнее сказать, делать, как мне многие здесь посоветовали: передать один раз, не напоминать, не пилить, не стыдить, мне всегда "некогда", то суп кипит, то молоко убегает. И если мы опаздываем - мужа не выгораживать, а под дурочку сказать, что Петя время не назвал, и вообще мне ничего н говорил, а Вы нас тут ждете, бедные.
Зачем мне мужу говорить ,что я не хочу с ними общаться так много? Это значит я уже оправдываться начинаю. Пусть он сам скажет или спросит, если ему не понравится. А может, он и сам не спросит и его это устроит? Ну и ладно лучше еще.
28.03.2016 23:06:20, Не невестка
Сияние
+100500 28.03.2016 09:50:27, Сияние
tЮлька
Что мешало вам организовать доставку из аптеки? Реально 5 минут даже в моей глуши. 28.03.2016 00:13:18, tЮлька
а что маме мешало? 29.03.2016 00:37:19, энн
Конечно, ага. найти аптеку, которая доставит, заявку им дать, деньги перевести. Вы что! Быстрее сходить. И еще она за доставку платить не будет, и еще недовольна будет. Да ну нафиг. 28.03.2016 23:08:42, Не невестка
Виноваты они в том, что муж позволяет себе и родне вести себя так как вам не нравится. 27.03.2016 20:30:42, рица
Лена Таганрог
У меня соседи такие - скажи мужу то, скажи се. Сразу обозначила- Вам надо - вы и просите. 27.03.2016 18:45:13, Лена Таганрог
Во, узнаю брата Колю. Меня все свекрови радостно объявляли было рычагом влияния на непутевых сыночков. Но я жуть ленивая.
В общем:
- Передавать надо 1 раз. Чисто чтоб потом иметь возможность честно говорить "да, я ему сказала".
- Всегда надо валить всё на него. Я врубаю дурочку и так и говорю "А Вася сказал, что когда приедем, тогда и приедем". Хлопаю глазами и улыбаюсь.
- Надо имитировать страшную рабочую загрузку и утомляемость. "Ой, мама, я только что пришла, упала на диван и лежу без сил..да-да и так каждый день... да, и п выходным тоже". "Я работаю на износ" должно быть лейтмотивом вашего общения, хоть может вы по полдня по меге шопитесь. На никакие "завезти-отвести" у вас даже не должно быть намека возможности, потому что вы умираете практически и не шевелитесь.
27.03.2016 14:22:56, ленивая невестка
Спасибо!! 27.03.2016 19:53:23, Не невестка
УникаЛьнаЯ
Отвечать "я ему все передам", независимо от того, просила она о чем-то иkb ругалась. Передавать - один раз. И не заморачиваться :) 27.03.2016 11:38:07, УникаЛьнаЯ
XXL
Такие заморочки возникают тогда, когда хотят понравиться. Бояться , что подумают, будто жена плохая. А когда пофигу, сто думает обо мне родня мужа вместе с его мамой, то и проблема отпадает. Послать разок и дело с концом. 26.03.2016 22:12:30, XXL
Не всегда "хотеть понравиться" все равно что "бояться, что подумают, что плохая". Это разные вещи. 27.03.2016 19:54:15, Не невестка
Да вы хорошая, помните это и можно дальше не напрягаться. 27.03.2016 20:50:03, Madina
Я хочу сказать большое спасибо тем, кто ответил мне по теме, дал дельные советы. Но тут стали обсуждать уже моего мужа, меня, и даже что такое гражданский брак, хотя все прекрасно все поняли. Так что, как говорится, всем спасибо и до свидания)) 26.03.2016 19:04:18, Не невестка
masyanya белая и пушистая
Отвечайте им только когда муж дома и после "здравствуйте"
, со словами "это тебя" отдаёте трубку мужу
26.03.2016 17:43:54, masyanya белая и пушистая
Я писала там, они, если я не отвечаю, его достают, звонят ему, почему это я посмела не поднять трубку. А с "это тебя" я пробовала разочек. Но это когда ей вожжа попала, и она, как толкьо я трубку взяла, начала мне высказывать что-то без "здрасьте" вообще. Не помню, чем она была недовольна, но мне тон ее сразу не понравилась, и я тогда отдала телефон мужу. Он услышал, конечно - она-то думала, что со мной говорила. Сказал ей что или нет - не знаю, только после этого она так больше не делает. 26.03.2016 17:47:47, Не невестка
masyanya белая и пушистая
А просто сказать мужу "я не хочу с ними разговаривать" невариант? 26.03.2016 17:56:23, masyanya белая и пушистая
Обидится. Она ж ему мама... 26.03.2016 18:03:52, Не невестка
masyanya белая и пушистая
И? Уйдет? 26.03.2016 21:42:56, masyanya белая и пушистая
Antre
Сделала заключение, вам самой хочется всё это продолжать, муж не при чём. 26.03.2016 18:57:19, Antre
Вы просто меня плохо читали). Ну ладно, я не напрашиваюсь. 26.03.2016 18:58:29, Не невестка
Тот еще фрукт ваш мужик По ходу ему никто не нужен и на всех плевать Уверена,что и к детям своим не ездит и не помогает 26.03.2016 15:06:42, Кукапа
К детям не ездит, деньгами помогает, возит на машине. Детям-то больше двадцати уже, не больно в папе нуждаются. Только меня это не касается. Мой вопрос в другом состоял. 26.03.2016 17:30:56, Не невестка
Передать - мне не сложно. Напоминать по 10 раз и стыдить взрослого мужика, а оно мне надо? Совершенно лишняя функция. Если вдруг претензии от свекрови, почему я не проконтролировала процесс выполнения, то я сделаю большие глаза: "МарьПетровна, ну Вася большой уже и в моем воспитании не нуждается, вы уж сами вздрючьте его, если хотите, а еще лучше - сами с ним и беседуйте с самого начала, зачем вам лишний элемент в цепочке?". 26.03.2016 10:57:51, Елена_Марианна
Она закатывает глаза: ах, да,да он такой... ой-ой-ой... ну ты уж как-нибудь там постарайся.... 26.03.2016 17:32:11, Не невестка
Скажите, что от этого портятся ваши отношения с мужем, вы твердо решили не быть нигде посредником. 27.03.2016 07:34:24, Агриппина и Нерон
Так я в ответ точно так же закатываю глаза и отвечаю:" Ах, МарьПетровна, да вы ж знаете, Вася такой, что ах, я прям даже теряюсь, вы ж мамо ему, вы уж как-нибудь сами с вашим разберитесь!". 26.03.2016 18:52:24, Елена_Марианна
Аня-лэ
Говорите, да я стараюсь, знаете, как стараюсь! Да он такой, вы же знаете... 26.03.2016 18:10:04, Аня-лэ
Вас просят только передать, а зачем по 10 раз напоминать и стыдить, зачем "пилить" мужа, это не ваша проблема. Передали и забыли. И может самой начать жаловаться его маме на мужа - что он не делает того что вы просите у него. Попробуйте ответить ей тем же и просить ее повлиять на вашего мужа. 26.03.2016 10:53:07, нимерия
Представляете я пробовала! Она ответила - а что я могу сделать? Ну выгоняй его, если так. 26.03.2016 17:33:11, Не невестка
Antre
А что там пресекать-то? Ну позвонили мама с сестрой, ну попросили что-то передать, а вы своими делами занимайтесь и ничего никому не передавайте. Раз позвонят, два, на третий до них дойдёт и успокоятся.
Никогда не понимала, с какой стати мне с мужем ругаться из-за чьих-то проблем.
26.03.2016 10:52:11, Antre
Вот и я не хочу ругаться, но понимаете, как происходит: она (мама) потом ему на мозги капает - я Полине звонила, передать просила, а она, что, тебе ничего не сказала???? Муж ,конечно, губы дует(. 26.03.2016 17:34:47, Не невестка
Да по губам разочек и все. Что Вы так этих губ боитесь. Вы ему рубль должны? Он вам столько неудобства доставляет, да разберитесь один раз и забудьте. 26.03.2016 17:39:04, рица
Да не боюсь я. просто не люблю конфликтов, не люблю, когда в доме напряженность висит в воздухе. 26.03.2016 17:56:00, Не невестка
Хороший конфликт иногда очень здорово снимает напряженность:). 26.03.2016 18:53:19, Елена_Марианна
Ну так развейте ее раз и навсегда, объяснив человеку что вам сложившаяся ситуация не нравится и ругаться не надо.Его родственники - его зона ответственности. Иначе жизни не будет,вы всегда будете чувствовать неудобство. 26.03.2016 17:59:25, рица
Да это я уже поняла. Мне теперь надо без резких движений расставить все по местам. Как мне надо. Тихой сапой. Не хочется из-за свекрови с мужем ругаться, я хочу сама решить, жить мне с ним или нет, и чтобы не было постороннего влияния. 26.03.2016 18:05:15, Не невестка
это не постороннее влияние, это условия,то есть это сам мужчина такой и вам кажется, что к вам лезут, а на самом деле все сходится на нем.и поэтому он сам должен с ними разбираться, а вам достаточно очертить свое желание.И если ваше желание противоречит его желаниям, то либо расходиться,либо приспосабливать обоим. 26.03.2016 18:18:19, рица
Знаете, я по жизни не сторонница очерчивать желание прямо, потому что иногда это приводит как раз к конфликтам и разрыву. Вот мой муж, например, так не делает. Он всегда как-то обходными путями действует. Я хочу так же. То есть по принципу а Васька слушает, да ест. 26.03.2016 18:24:34, Не невестка
Oblina
Именно что "не делает": не звонит, не передаёт ))). 26.03.2016 18:33:30, Oblina
Так с моей мамой (точнее, с моими родителями) он избавлен от таких необходимостей! А его мама на меня их вешает. Может, она считает, что если у нее нет мужа (развелась давно, но он уже умер), то сын должен его замещать. Но мне-то все равно, что она там считает. Мне надо свою линию выработать и по ней идти. Потому с вами здесь советуюсь. 26.03.2016 18:39:19, Не невестка
Да не мама, вы же не с ней живете. 26.03.2016 18:40:45, рица
Тогда я не поняла, наверное, мысль Облины. 26.03.2016 18:47:06, Не невестка
Ага у меня первый такой был. И потом оказывалось, что я во всем виновата. Именно поэтому сейчас говорю и делаю, то что считаю нужным для себя.Муж действует обходными путями, потому что он уже выбрал *мальчика для битья* и это вы. Отсюда надутые губы, перебрасывание телефона. И он знает,что ему за это ничего не будет. 26.03.2016 18:28:36, рица
Вы советуете просто поступать согласно своим интересам? Наверное, это правильно. Но вот трудно, когда один обходными путями, а второй режет правду-матку. Второй всегда хуже выглядит. Может, говорить не надо, надо молча поступать так, как мне надо? Ну вообще не обсуждать. Съезжать с разговора, менять темы. 26.03.2016 18:35:43, Не невестка
Ну и сколько проживете и главное как будете жить с человеком с которым как на льду. Эту тему не поднимай, ту не затрагивай.Я с НМ 8 лет, сестру его раз видела мельком, сына,невестку и внука ровно три раза. Мне не нужно. 26.03.2016 18:39:54, рица
Я сразу не поняла, что мне это тоже не нужно. Теперь понимаю. А вначале мне хотелось большую дружную семью, чтобы всем было хорошо, чтобы мы собирались за общим столом, помогали друг другу. Но потом вижу совсем другое - другая сторона села на голову и ножки свесила. Типа, ага, вот мы и нашли дурочку с переулочка, а сейчас мы ее поимеем по полной, все наши проблемы решим. И я поменяла мнение на 180 градусов. Не у всех так, как в моей семье, вот облом(. Я поняла, нафих мне его родня??? Да и детки его, извините, тоже как бы посторонние мне лично.
Но родня возмутилась. Счастье было так близко, все так хорошо шло, в чем дело, шеф?
26.03.2016 18:53:43, Не невестка
Ну вот поняли и теперь донесите до мужа, что вам надоело быть мячиком по которому каждый кто хочет может ударить. 26.03.2016 19:04:53, рица
вау
Правильно вы сопротивляетесь. Я когда-то позволила на себя сесть и ножки свесить. Если честно, не знаю, как пресечь. Сейчас, наверное, я бы вежливо отвечала: "Да, Марьиванна, я передала все ваши просьбы Васе, звоните ему". И отвечала бы на их звонки не чаще, чем раз в два дня. 26.03.2016 10:04:29, вау
Она тогда,если я не отвечаю, ему звонит: где Полина? Почему трубку не берет? Чем вы там таким важным занимаетесь, что трудно маме ответить?! Муж - мне: позвони маме, она что-то хотела.
И получается вообще анекдот:
1)мама мужа звонит мужу: "скажи Полине, что мне с ней надо поговорить".
2)муж Полине: позвони маме.
3)Полина звонит маме мужа.
4)Мама мужа говорит Полине:: Передай Пете, чтобы он....
Я как-то ответила: Вы же только что ему звонили!!
Она: ах, да, я забыла ему сказать. Или - ой, да ты же его знаешь, ему хоть говори,хоть не говори. Все равно забудет.
26.03.2016 17:40:05, Не невестка
Сияние
Гражданским называется брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а Ваш случай - это сожительство, поэтому мужа, свекрови и прочей той родни у Вас нет, вот и действуйте в соответствии с этими обстоятельствами :) 26.03.2016 09:36:12, Сияние
Когда это гражданский брак регистрировался? Может, Вы путаете со светским (есть же еще церковный). Только официальный брак - это то, что в ЗАГСе. 26.03.2016 17:41:55, Не невестка
Сияние
Повторяю, гражданский брак (светский, официальный) регистрируется в ЗАГСе, церковный брак (венчание, никах) освящён религией брачующихся, а Ваши взаимоотношения - это сожительство или "хозяйственно-генитальное партнёрство" :)

В РФ каждую перепись населения выясняется, что замужних женщин на 2% больше, чем женатых мужчин, из-за разного отношения М и Ж к таким вот союзам, как у Вас...
28.03.2016 09:37:57, Сияние
Это вы путаете гражданский брак с сожительством 26.03.2016 18:15:35, GalaNTka
Послушайте, я сюда пришла не споры спорить, как что называть. Все меня прекрасно поняли. И чего зря место и время занимать? 26.03.2016 18:27:40, Не невестка
а в чем проблема передать
напоминать-стыдить - это вы сами себе придумали, вас о том не просили
а передать что сложного?
сделал или нет - не ваша забота он большой мальчик сам решает, ваше дело - предать просьбу
26.03.2016 09:35:57, Dezi
Не получится, потому что придется конфликтовать с ГМ. Это его нужно ставить в жесткие рамки. *Дорогой,мне не нравится...* И перечисляете что не нравится и что не хотите делать. И вот после этого спокойно можете выслушивать свекровь. его сестру и ничего не делать. Три-четыре раза и сами прекратят звонить. 26.03.2016 09:27:29, рица
NLU
Скажите им, что вы решили до свадьбы пожить отдельно. 26.03.2016 08:45:42, NLU
А ему кроме как к маме идти некуда. Поэтому она все равно в курсе, отдельно мы или вместе. 26.03.2016 17:43:53, Не невестка
NLU
Можно и вместе пожить отдельно. Правда тут лишняя, важен посыл, и подальше. 26.03.2016 20:14:13, NLU
[пусто] 26.03.2016 01:13:00
Я ничего не боюсь. У меня в семье просто все по-другому было. Мама и папа таких вопросов ввобще не обсуждали. И у них как-то само собой все получалось. А здесь чувствую напряженность какую-то. Как буд-то от меня чего-то ждут они, а я не так делаю, они раздражаются, что я их не с полуслова поняла и не побежала выполнять. У моих родителей все взаимно, какое -то равновесие. Папа помогал бабушке с маминой стороны - сам, без напоминаний, маму свекры (мои дедушка и бабушка по папе) никогда не нагружали: сделала - хорошо, не сделала - да и не надо, обойдемся. 26.03.2016 17:53:46, Не невестка
Зимняя
Вы дома всё время что ли? Мне вот фих дозвонишься, я то работаю то детьми занимаюсь то собой занимаюсь. Так бы и ответила - у вас к Васе вопрос, счас я ему трубку передам, пока-пока я занята. Ну либо - перезвоните Васе, я сейчас не могу говорить и записать мне нечем, без записи всё забуду. 26.03.2016 00:16:31, Зимняя
Я не дома, они на мобильный звонят. Не отвечу - через 20 минут снова звонок. Потом снова. А потом -выговор: Я тебе звоню-звоню, и домой, и на мобильный, чето ты там так занята, что ли? 26.03.2016 17:55:12, Не невестка
tЮлька
Забыть передать. Включите ЗАНЯТО на телефоне, там в черном списке время можно выставить. Например полчаса в день, когда можно до вас дозвониться. Молча конечно же. 25.03.2016 23:54:54, tЮлька
Она через него меня достает - почему Полина трубку не берет? Я там писала уже про это. 25.03.2016 23:57:26, Не невестка
tЮлька
Так ей будут короткие гудки - как будто вы разговариваете с кем-то. Неужели будет требовать, чтобы вы позвонили позже? Каждый день?
Ну и мирно съезжать с темы.
Ага, угу, ой молоко убежало..... И клац телефон выключить
26.03.2016 01:43:26, tЮлька
Birke
Ответ : "Не знаю, наверное, в ванной была" 26.03.2016 00:01:06, Birke
Он - Ну позвони маме, она ждет. 26.03.2016 00:01:54, Не невестка
"Вася, мама твоя твоего звонка ждет на самом деле, а не моего!". 26.03.2016 10:51:30, Елена_Марианна
зачем ВЫ будете звонить ЕГО маме? 26.03.2016 09:36:42, Dezi
Муж считает, что ничего страшного, это же не трудно? Он искренне в это верит. А если подумать - ну что такого??? Хотя, если моя мама попросит меня передать Пете, чтобы он ей позвонил, я сильно удивлюсь. 26.03.2016 17:58:10, Не невестка
Birke
Маме ? Я маме утром звонила. А, ты про ТВОЮ маму ? Позвони сам. 26.03.2016 00:04:02, Birke
МарикаЧ
А почему нельзя прямо сказать: я тебе не жена, чтобы проблемы с твоей семьей решать.
Собственно, было дело, я именно так и говорила.
А то женщина пусть играет по правилам "мы семья", а он как бы свободный...
25.03.2016 23:52:36, МарикаЧ
да, это как-то однобоко получается. Надо постепенно выравнивать баланс). 25.03.2016 23:58:16, Не невестка
Пересечение
Хорошо устроились мама с сестрой, т.е. теперь вместо них вы должны мужу на мозги капать, а они типа белые и пушистые. :)
В следующий раз, сказать, ой Марь Иванна, давайте вы сами ему скажите, т.к он все равно меня не слушает, и только сердится, когда я его дергаю, так что вы сами, сами, пожалуйста.
25.03.2016 23:41:49, Пересечение
+1000
У нас не очень хороший опыт с другой стороны, когда жена брата всем капал на мозги 25 лет с другой стороны, типа, воспитывайте мальчика. Я игнорировала, после развода научила этому маму. Больше она для нее никто. Даже спасибо за поздравления с днем рождения нет.
25.03.2016 23:49:29, GalaNTka
Да, так, наверное, хорошо будет... 25.03.2016 23:42:31, Не невестка
10 раз напоминать и стыдить - точно лишнее, взрослый мальчик, вроде:)
У меня, правда, свекровь - золотая женщина, если бы она что-то просила, я бы обязательно постаралась бы помочь, да и вообще свекры это тоже моя семья:) И да, если бы муж не реагировал (хотя с трудом себе это представляю), сама бы разруливала
НО! Это я мужа люблю и свекровь тоже:)
А в Вашей ситуации, наверное, просто переложила бы все разговоры только на мужа - САМА бы им звонила поздравить с праздниками или там еще чего, но все звонки от них игнорила бы. Это не так сложно, даже если Вы привыкли быть "хорошей девочкой":)))
25.03.2016 23:33:42, Annteya
Ой... и с праздниками вообще беда... У нее был день рожденья. А я в больнице в тот день была, на обследовании. Выхожу поздно, часов в 7 вечера, думаю - надо позвонить ,поздравить. Звоню. Мне в трубку Ну вы где??? Мы уже ждем-ждем! Недовольна, слышу. Поняла - мужу она говорила, что приглашает, он мне не сказал. Сориентировалась, говорю - щас будем, я из больницы только вышла. Звоню мужу, он - да-да, нас ждут. Я ,как была, не при параде, некрашеная, поперлась туда. ДА еще выговор получила, не только от нее, но и сынок его свои пять копеек внес, папе высказал недовольство. Ну его-то я быстро приструнила, сказала - мал еще, чтобы папе замечания делать. А мама его весь вечер вздыхала: А мы уже ждем-ждем...все остыло... 25.03.2016 23:40:41, Не невестка
masyanya белая и пушистая
А зачем вы поехали? 26.03.2016 17:40:17, masyanya белая и пушистая
Ну... день рождения... нас ждут... Хотя не хотела, правда. Мы все время "опаздываем" и свекровь строит недовольное лицо. А все потому, что муж мне, например, говорит: мама приглашала на чай, (праздник там или что, неважно). Говорю: Во сколько? Мне просто надо знать ,потому что я тогда свои дела распланирую, или перенесу, или отложу. Муж говорит - да как придем, так и придем. Мне это не нравится, ну ладно. Делаю что-то свое. Потом звонок мамы - ему: сколько вас можно ждать, гости все собрались?! Я, понятное дело, с вечернем наряде по дому не хожу, мне надо время принять душ, переодеться, накраситься. Приходим. Ну и выслушиваем. Только ему все по фене. А я ну не привыкла так. Пыталась ему говорить насчет точного времени, а он - это тебе самолет, что ли? 26.03.2016 18:03:12, Не невестка
У Вас проблемы с вашим так называемым мужем. А не с его мамой.
Думаю, Вам тут это уже написали.
28.03.2016 10:22:10, Moon
masyanya белая и пушистая
Учитесь переводить стрелки ! Пару раз ответите "все претензии к вашему сыну" , в третий раз не спросит. Только отвечать надо так , что бы четко стало ясно "на вас где сядешь, там и слезешь" 26.03.2016 21:48:54, masyanya белая и пушистая
создать самой себе проблемы и потом на всех обижаться? вот делать людям нечего
где вы? - в больнице, а что ... ну то есть вышла из нее
ехать? ждете? .. в он мне ни слова не говорил ... а, вам тоже про обследование мое не сказал? вот бестолковый
приехать? вы шутите, какие мне сейчас гости после обследований, я еле жива и есть мне нельзя, умру от зависти прям а столом
а он приедет конечно, сейчас убедится что я жива и может ехать
а вам и не надо было никуда ездить
и не надо жаловаться создав своими руками себе образ послушной жертвы, никто кроме вас в том не виноват
26.03.2016 09:41:20, Dezi
Согласна. Возьму на вооружение. 26.03.2016 18:07:55, Не невестка
вау
Согласна. Не знаю, зачем автору так нужно в чужие пляски встраиваться. 26.03.2016 10:06:50, вау
Бедная,придется вам всю оставшуюся жизнь охранять ГМ, ну хоть поженитесь,тогда уж понятно будет что свое охраняешь. 26.03.2016 09:30:47, рица
Ну нет, не буду. Потому и пришла сюда посоветоваться. А жениться я не спешу. Мне пока без надобности. 26.03.2016 18:10:21, Не невестка
Ну если он такой мужчина,что его не хочется в загс затащить, так вообще не понятно зачем Вы связались с мамами и сестрами. Поменяйте номер телефона. 26.03.2016 18:23:04, рица
В ЗАГС всегда тащили меня. Поэтому такая мысль - тащить его - мне в голову не приходила. 26.03.2016 18:29:56, Не невестка
Вот это и странно.Обычно женщина выбирает мужчину. А у вас получается обратная ситуация,видимо поэтому не в состоянии отстаивать свои условия. 26.03.2016 18:37:59, рица
Ну да, я его выбрала. Т.е. выбрала из тех, кто хотел затащить меня в ЗАГС. Наверное, дело с моем характере. Я вовсе не чувствую себя "выбранной", "пригретой сироткой". Просто меня так воспитывали - муж и жена не соперники, и что-то там надо отстаивать? Такая мысль прост оне посещала меня. 26.03.2016 18:43:00, Не невестка
Вот теперь посетила,и совершенно не стоит валить проблемы с этим мужчиной на других.Мама, сестра у него были и до вас и жил он с ними всю свою жизнь и именно поэтому прекрасно научился справляться. Муж и жена не соперники, они выступают в тандеме, а у вас все перекошено. 26.03.2016 18:47:13, рица
Да я не о прблемах с этим мужчиной говорю. Расскажите подробнее, я как-то не очень поняла про "перекошено". 26.03.2016 18:56:49, Не невестка
Вы как раз говорите о проблемах с этим самым мужчиной, перекос в том, что ЕГО желания им же ценятся гораздо выше чем ваши. Ну и вы, учитывая постоянно упоминающиеся надутые губы и напряжение,начинаете так считать. И вместо того , чтобы один раз отрегулировать эту проблему пытаетесь ее переложить на свекровь и сестру. Понятно что они надоели, но и поддержки со стороны своего мужа не чувствуете.Отсюда и неуверенность в правильности своих действий. 26.03.2016 19:11:15, рица
Как то у Вас... много условностей:)))
Ну если Вы поняли, что муж не предупредил, зачем срываться и ехать из больницы (прикрывая мужа???), валите все на мужа, что не сказал, ему то она точно все простит:)))
25.03.2016 23:50:31, Annteya
Теперь так и буду. 25.03.2016 23:54:22, Не невестка
Бегите вы от от этого мальчика)) 25.03.2016 23:50:06, GalaNTka
От всех не набегаешься... Мне кажется, сначала надо хотя бы попробовать приспособиться. ЧТо-то изменить. Я же не с первым встречным жить стала. 25.03.2016 23:56:31, Не невестка
вау
Не забывайте, что всякий разведенный - не просто так разведенный. Где-то проблема зарыта. И уж не на эти ли грабли вы наступаете, что и первая жена.
ПС: спасибо вам никто не скажет.
26.03.2016 10:08:29, вау
У нас с первой женой разные стартовые условия, если так можно сказать. Я самостоятельна, у меня свой доход, работа, и характер у меня покрепче, и внешностью не обижена, мужчины без внимания не оставляют. Она вышла за него в ранней молодости, без специальности, без гроша, т..е. всяко зависела от него. Ей наверняка трудно пришлось, представляю.... 26.03.2016 18:15:40, Не невестка
А что вам в жизни может дать мужчина, который не может построить отношения со своей матерью и перекладывает еще до брака эту проблему на вас? 26.03.2016 00:26:59, GalaNTka
А по-моему, он их прекрасно построил). Так, как удобно ему. Очень даже успешно построил. 26.03.2016 18:11:43, Не невестка
Так объясните, в чем ваша выгода от этого?) 26.03.2016 18:16:56, GalaNTka
От чего?? 26.03.2016 18:30:52, Не невестка
Oblina
От этого построения, например. 26.03.2016 18:35:05, Oblina
От построения ЕГО отношений? Абсолютно никакой. Я к его отношениям с мамой и сестрой вооще никаким боком. 26.03.2016 18:44:52, Не невестка
Oblina
Ну как же? Они просят передать, чтобы он им позвонил. Вы передаете. Раз, другой, третий, десятый. Мама (его) обижена на Вас, муж дует губы, Вы в сомнениях - как же никаким боком? 26.03.2016 18:58:10, Oblina
Как-то у вас все запутанно, перешли на обсуждение моего мужа, каким боком и т.д. Извините, но мужа обсуждать не буду, выгоды и прочее. Я просила конкретно и понятно - как действловать в данной ситуации. И не больше. 26.03.2016 19:01:33, Не невестка
Oblina
Станьте "никаким боком", и всё распутается.

Не сердитесь: опыт показывает, что все проблемы с родней мужа - это, если всмотреться, проблемы именно с мужем.
26.03.2016 19:04:06, Oblina
Natalya d'*
Определитель номера, когда звонят его родственники, на звонок отвечает или он или никто 25.03.2016 23:31:45, Natalya d'*
Ага, ага... Я трубку не брала - она сыну своему звонит "Мне надо с Полиной поговорить, почему она трубку не берет?" Он - мне: "Там мама что-то хотела обсудить, позвони". Спрашиваю, что хотела обсудить. Говорит - не знаю, мне некогда было, руки были заняты, и вообще за рулем был". 25.03.2016 23:35:35, Не невестка
видимо занята была, потому и не брала 26.03.2016 09:42:11, Dezi
Он - мне: "Там мама что-то хотела обсудить, позвони".
А Вы ему почему не можете просто объяснить ситуацию про просьбы мамы? И сказать, что Вам бы не хотелось встревать в их отношения и все разборки с мамой - только на нем? Это же очевидно, что сначала надо разбираться с мужем
25.03.2016 23:40:06, Annteya
Natalya d'*
Правильно - не так, правильно - вот так: " дорогой, давай договоримся раз и навсегда, я буду тебя ограждать от общения с моей мамой, а ты меня - от общения с твоей" 25.03.2016 23:50:06, Natalya d'*
От моей ограждать не надо, она и так все свои дела сама решает. И он это видит прекрасно. 25.03.2016 23:53:55, Не невестка
Natalya d'*
А это не важно.
Это как договоренность не изменять друг другу в браке, при ней разве учитывается что ей и изначально не хочется, а ему, допустим, надо ради этого ежедневно делать над собой усилия?
26.03.2016 00:02:32, Natalya d'*
Ну да... 26.03.2016 00:04:22, Не невестка
пробовала. Губы надул - ну ладно... если тебе ТАК трудно.... 25.03.2016 23:41:55, Не невестка
ой ты не представляешь КАК МНЕ ТРУДНО, позвони ей сам, пожалуйста
нууу ... скажи что "у Полины ларингит и голос пропал - вообще говорить нельзя, особенно по телефону
... не ничего страшного, простыла слегка, всего несколько дней, должен восстановиться"
26.03.2016 09:44:11, Dezi
Ну вот кстати, пару раз губы понадувает и привыкнет - это же явно лучше, чем разруливать все проблемы его мамы и сестры по жизни:) 25.03.2016 23:53:24, Annteya
Natalya d'*
Мне нравится вариант где "я не беру трубку, он надул губы".
Намного больше нравится чем вариант "я беру, трачу свое время на разговоры, потом - на все те услуги, ктр они от меня хотят, потом опять на разговоры....."
25.03.2016 23:48:15, Natalya d'*
вау
точно. 26.03.2016 10:09:39, вау
Поняла. Трубку не брать, дешевле обойдется. 25.03.2016 23:51:48, Не невестка
Я не подсматривала:))) 25.03.2016 23:35:17, Annteya
Хочу еще добавить: не понимаю стремления тащить в свою семью всех своих родственников. Я мужа никогда делами своих совершеннолетних родственников не грузила ни разу. Своего сына обеспечиваю сама, у меня зарплата высокая, и подработки, без дела не сижу. Даже не представляю, чтобы моя мама позвонила ему с какой-то просьбой. Хотя я у нее одна. Справедливости ради замечу, ч то муж-то своих тоже к нам не тянет, но они сами тянутся. 25.03.2016 23:26:59, Не невестка
Для начала перестать называть его мужем, вы ж ему не жена 25.03.2016 23:13:59, ПчЁлКа
Я, между прочим, и ее мамой не зову.
А что, как только перестану называть его мужем - сразу его мама перестанет мною руководить?
25.03.2016 23:15:49, Не невестка
nickoffova
Нет, у вас сразу меньше обязанностей станет:) А то вы и мужа себе придумали, и проблемы его родственников на себя решили повесить. 26.03.2016 00:03:42, nickoffova
Так я и не считаю это своими обязанностями. Это они считают)) 26.03.2016 00:05:11, Не невестка
А как? Петр Петрович? 25.03.2016 23:14:47, Не невестка
вау
Почему нет? Петя, Вася, по имени называть. 26.03.2016 10:10:29, вау
Не понимаю - вам так напряжно передать информацию? Не вас же лично чинить/возить просят. Он таки сын, а вы с ним живете. Проблемы в чем? Вы хотите по схеме: отказ - игнор - отсутствие контакта - до свидания?
Лично я свекрови всю жизнь - да, мамо, конечно, мамо, бегу и волосы назад. Мир-дружба-жувачка.
Или вам обидно, что брак гражданский?
25.03.2016 23:08:13, бим-бом
Напряжно, потому что ннадо не только передать, а еще и контролировать исполнение, все время в голове держать, напоминать. Я не хочу "отказ-игнор". Хотя ее первая невестка - да, с ней вообще много лет даже не разговаривала. Я хочу сохранить нейтральные, ни к чему не обязывающие отношения. Драсьте - до свиданья. Я еще не уверена, будем ли мы в настоящем браке жить (многое вскрылось после того, как стали совместно проживать), а меня уже обвесили всеми функциями невестки.
Да, и меня лично стали просить чинть-возить.
25.03.2016 23:13:09, Не невестка
это вы себе придумали
"что надо не только передать, а еще и контролировать исполнение, все время в голове держать, напоминать"
не надо пенять окружающим - они вас проверили на прочность, оказалось вы - жертва и послушная особа, можно многое поручить
вот они и пользуются
26.03.2016 09:46:23, Dezi
Живя с ее сыном вы по определению ей обязаны тем подарком судьбы, который вам достался. И крест ваш - ноги мыть и воду пить. С мужиками нынче негусто, и если не вы это будете делать, то другая. А про личное "возить/чинить" - не умею, простите великодушно. "Бояре, она дурочка у нас...)))" 25.03.2016 23:26:11, бим-бом
А моей маме он не обязан подарком судьбы в моем лице? ))))))))
Они уже поняли ,что умею много чего. Сын им меня нахвалил, да и я, дурочка правда что, пытаалась себя с хорошей стороны показать. Пироги-разносолы делаю, шью-вяжу-крестиком вышиваю... Поздно уже.
25.03.2016 23:30:45, Не невестка
Сообщите, что все, продемонстрированное Вами ранее, это была рекламная акция))) Далее - по отдельному тарифу ( загибайте пальцы))) 25.03.2016 23:36:28, бим-бом
Спасибо))))) 25.03.2016 23:43:39, Не невестка
Birke
"Ага, ага, Марь Иванна, конечно, передам."
и всё.
На вопрос "Ты сказала ему, что я велела" пожать плечами "Ага, ага , сказала".
25.03.2016 22:59:16, Birke
Они стали также обращаться ко мне с "просьбами" (=распоряжениями) сделать что-то вместо мужа. Например: приди помоги что-то по дому сделать. Можно тоже, конечно, сказать "передам Пете"... Дурочку включить... Муж мой не маленький, и внуки ее взрослые, только кажется мне, что с них толку нет, потому и на меня пытаются свалить. Кто везет, короче, того о погоняют(. 25.03.2016 23:06:42, Не невестка
с чего бы вы в ИХ доме что-то должны делать?
"я не смогу, простите, но Пете передам"
26.03.2016 09:47:24, Dezi
Вот я тоже считаю: с чего ? И вовсе не хочу. 26.03.2016 18:32:36, Не невестка
Birke
1."Аха, приду обязательно, если получится".
2."Ой, я почти уже собралась, но вот беда - закрутилась с делами".

Повторять как мантру.
25.03.2016 23:54:38, Birke
Вот у меня есть глупая привычка объяснять, почему я не пришла. В подробностях. А если подробнотстей нет - никак не придумаю. Все мне кажется, некрасиво вроде.... А люди пользуются, им все "красиво"(. 26.03.2016 00:01:22, Не невестка
и не одна
избавляйтесь
глупыми удобно пользоваться
не существует "не красиво"
есть этикет, вежливость, этичность
он не позволяет расспрашивать почему не смогла - не вы его нарушаете расспросами
некрасиво его нарушать
как-то начальник доставал коллегу куда она отпрашивается, понимая что она ищет новое место и нашла и там неск раундов собеседования, а завидно же
достал что типа будешь писать объяснительные
она и написала как положено по форме, с подписью - "... в связи с посещением гинеколога для проведения аборта"
самый смех, что в именно тот раз она действительно была в поликлинике, справка нужна была в связи с новой работой заграничной )))
и больше от начальника вопросов не поступало )))))))
26.03.2016 09:59:51, Dezi
Birke
Напишите алгоритм на бумажке. Я серьёзно, нерешительным людям это помогает. И прямо читайте вслух, набрав предварительно воздуха в грудь.
Как дикторы на ТВ.
26.03.2016 00:05:54, Birke
Natalya d'*
Есть такое прекрасное слово - "некогда".
Не ждите пока другие найдут вам занятие, найдите себе сама интересные вам занятия, чтоб говорить "некогда" и не врать.
25.03.2016 23:53:10, Natalya d'*
Так мне и реально некогда! У меня куча интересных дел и не очень интересных ,но обязательных. И работа. 25.03.2016 23:59:51, Не невестка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!