Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь и другие...

Я уж как-то писала об этом здесь, не очень подробно.
Я даже не советов прошу, слишком уж там ньюансов много, просто хочется поговорить, а с реальными людьми обсуждать это неправильно.

Родителям мужа по 65 лет. В браке 46 лет, одноклассники. Чуть более полугода назад свекровь обнаружила у свёкра любовницу. Впервые в жизни. Даме 55. Истории вроде как лет 3-5, но реально, со слов мужа, лет 15.
Несмотря на возраст участников события разворачивались по стандартной схеме - скандалы, угрозы развода/раздела, бурные примирения с последующими категорическими разрывами. В конце-концов свекровь встала в позицию "хочу вернуть его любовь и сохранить семью". Ей от этой позиции плохо и больно, поскольку свёкр и в мирной жизни был товарищем весьма колючим, а когда от него стали требовать любви "как в молодости" стал совсем грубить. Никто никуда не хочет уходить (уходить некуда). Никто ничего не хочет делить (единственный дом). Свекровь в депрессии, рыдает и бегает по ясновидящим и косметологам. Свёкр живёт своей жизнью, следы которой всплывают в разных видах.
Свекровь делится со мной подробностями, я слушаю, молчу, вздыхаю, жалею, поддакиваю.
И думаю - а вот что б я делала? Не в 30, не в 40, не в 50, а уже так почти под 70.
Мне кажется я бы в конце-концов забила на всё и жила бы соседями, благо дом там огромный, можно вообще не пересекаться. Но её это не устраивает. Она любви хочет. Нормальной такой любви с обнимашками и цветочками. Вон звонила мне, плакала, что он её с Валентином не поздравил.

Вопрос. Вот ВЫ б чего делали? Ну вот если бы выйдя на пенсию вы обнаружили у мужа любовницу.
16.02.2016 20:25:54,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо жить себе в удовольствие. Если эти фантазии доставляют ей удовольствие- пусть так и живет. в эти годы надо уже думать о завещании. Конкретно. определяться что и кому и идти составлять. это помогает многим. 23.02.2017 08:31:13, Алина Георгиевна
Попала в похожую ситуацию уже 5 лет совместно проживаем в одном доме,так как дети.внуки. не будешь же их делить.Вначале было трудно,были частые скандалы,сейчас примирились.,у любовницы появился сожитель. 21.02.2017 21:12:59, тамара
больно но переносимо забить на все и уехать по дальше ни кому ни чего не говоря сам будет искать общение с вами а вы уже все остыли и поймете что произошло с вами это к лучшему.Собственный опыт 21.02.2017 07:35:47, аллы
Пусть поживет для себя, вечером в выходные в театр на такси, в другой раз кино, накрасилась, приоделась и молчком из дома. Пару таких выходных и супруг из штанов выпрыгивать начнет. Главное показать ему, что у нее очень насышенная жизнь и муж ей абсолютно ни к чему 20.02.2017 16:52:28, ИринаИрина
Она точно у вас чокнутая, наверное, у неё до 70, а ещё чешется. Ей судьба подкинула возможность отдохнуть от идиота, а ей всё неймется. 20.02.2017 16:17:53, тамара
Ей не по ясновидящим бегать нужно, а по психотерапевтам. И в не зависимости от прожитых лет, пошел жить бы к любовнице. 20.02.2017 10:21:18, Savva_le
Ничего делать не надо это возрастной мужской заскок у моего это случилось в 50 страдала даже в кардиологии попала Пока он сам не понял что может потерять семью и остаться в старости под забором 20.02.2017 08:10:25, Kozlova
я ровесница вашей свекрови. В браке около 40 лет. Главная ошибка женщины, когда её руководят мотивы "стань таким, как я тебя придумала. Стань таким, как я хочу". А он хочет жить и любить по своему. Не надо себя навязывать, не надо выпрашивать внимания. Научитесь воспринимать то, что случилось, как данность. Отпустите ситуацию. Может в этом есть свои плюсы? Лишний раз не надо напрягаться, когда у него появятся проблемы. Отдохните от готовки, стирки и т.д. Себя одну легче обслужить. Неужели не устали? 19.02.2017 01:11:22, Ровесница
Очень верное рассуждение 20.02.2017 20:01:12, Тоже свекровь
Очень правильное рассуждение.Свекровь заметалась как 20-ти летняя девица без головы.Навязывание себя вызывает только раздражение... 20.02.2017 19:59:32, Тоже свекровь
Вот почему у нас женщины так себя не уважают! Зачем мужиков баловать! Изменял, а тем более столько лет! Пнищем под зад, из сердца вон, так нет же дурочки мы с русским менталитетом, все ждем (и это под 70), ах когда же нас оценят и полюбят, к сожалению, такими никогда. 18.02.2017 23:33:55, Женя123
купите ей путевку в Турцию! 18.02.2017 21:07:59, Раймонда
А продать или разменять дом не судьба?Наверно просто всех все устраивает!! Свекровь нравиться строить жертву,а свекру наверно просто похеру все!!Это не люди,а просто скоты..которым нравиться жить в одном хлеву и [цензура] друг другу на головы!Бегите от них куда подальше,а то и вы или ваш муж к старости можете заразиться таким же похуизмом!! 17.02.2017 20:26:45, калибри!
Отпустить его с миромк любовнице. Всёравно.. толку то с него, как с мужчины. , если ей необходима ЛЮБОВЬ. А сама живи спокойно, ведь дети взрослые. Чего ещё? Значит.. уж нет любви.. 17.02.2017 19:45:17, людмилаИЛА
Пусть заведет любовника, или просто пофлиртует с другими. 17.02.2017 14:46:47, Мм
Жила бы соседями , не спорю - обидно , досадно , но - ладно , жизнь прошла! Пусть трусы любовница стирает 17.02.2017 11:58:41, Татьяна -волжанка
А я посмотрела бы на себя со стороны. Просто так в таком возрасте люди тоже не уходят. Не нужно требовать любви, её нужно дарить. Быть ласковой, нежной, не требовать от него ничего. Дома уют, чистоту и любимую еду. Почаще слова благодарности и похвалы, даже за самые незначительные вещи. Просто так подойти и сказать. "Я понимаю, что сейчас у нас сложный период. И возможно я сама тоже не права. Но прошу тебя, не выкидывать нашу жизнь, прожитую вместе. Будь ко мне пожалуйста немножко добрее, я ведь знаю, что ты можешь. Прости мне все слова сказанные в ссоре, я на самом деле так не думаю. Люблю тебя, ценю тебя и не хочу терять". Только изменив себя, своё поведение в ситуации, можно изменит саму ситуацию. И даже если первое время не будет отклика (он просто не поверит в перемены) через какое-то время всё наладится он успокоится. Мужчины любят тишину, покой, уют и ласку, а не мексиканские страсти. 17.02.2017 10:57:58, lex-alexandra
свекровь взрослая, старая женщина, ну как она может заставить своего мужа, который ее уже не любит, вдруг полюбить снова, она что волшебница, зачем тратить силы и чувства на то чего уже никогда не будет.......Это как моя свекровь- не спала с мужем принципиально 25 лет, он завел любовницу, так это он теперь плохой, а не она,ну цирк прям. А муж этой свекрови тоже наверно не спроста любовницу завел, что то его в свекрови не устраивало. Просто так ничего не бывает. 17.02.2017 10:26:53, наталья 777
Мне 59 лет, замужем 38 лет. Не очень хочется примерять к себе данную ситуацию, но ведь и эта женщина когда-то не задумывалась об этом. Я считаю, что глупо тратить нервы и здоровье на выяснение отношений с человеком, рядом с которым прожита большая часть жизни. Наверняка за эти годы было много и хорошего, не только плохое. Надо постараться как-то взять себя в руки, прекратить истерики, слезы, хождение по гадалкам и ясновидящим. Это - путь в никуда, разрушение себя, своей психики и своего здоровья. Не кто, кроме самой себя тут помочь не сможет. Нужно заставить себя начать жить своей личной жизнью, своими интересами, заботой о себе и своем здоровье. С мужем постараться сохранить хорошие добрососедские, а главное, дружеские отношения, без разборок и скандалов, без мстительных выпадов. Договориться по вопросам совместного ведения хозяйства, каких-то обязательных общих расходах, об отношениях с общими друзьями, близкими и родственниками (чтоб не заставлять тех делать выбор в чью-то пользу), ну и жить дальше. У каждого в жизни осталось прожить не так уж много, так что не стоит отравлять это немногое себе и другому, близкому человеку. 17.02.2017 08:34:11, Ирина Орлова
А может, просто подождать? Дело там явно замешано на Виагре, так что скоро дедусю парализует, по бабам уже не сможет ходить, а только под себя, вот свекровь и станет хозяйкой положения. Захочет - будет всю оставшуюся жизнь горшки из под него выносить, не захочет - к молодухе отправит, пусть та выносит. Да много чего можно сделать в той ситуации, а главное - моральное удовлетворение получить. А если будет рваться - сама ханет вперёд деда, так ей и скажите. Побеждает всегда самый терпеливый! 17.02.2017 06:49:03, Ясмин Асимова
Год прошёл в рыданиях и бесплодных усилиях. Неделю назад свекровь на фоне очередной ссоры влетела в столб. Машина в тоталь, ей ни царапины. Уже неделю рыдает, что свёкр не приехал её "спасать"... 16.02.2017 23:36:17, невестка, год спустя
Для начала сходила бы к бабке, чтобы та сделала отворот. Я в это абсолютно не верю, но психологически это может принести облегчение. Уговорите свекровь не истерить. Это надо бы всем женщинам с детского сада заучить, что насильно мил не будешь. Реже пересекаться. Завести себе для души виртуального дедушку, Вы можете найти что-нибудь подходящее, чтобы ей было с кем общаться. Кстати, а у любовницы есть свой дедушка? А то хорошо бы общую беду разделить.
Расскажите своей свекрови нашу семейную историю. Мой сват овдовел. Погоревал, да и нашел себе молодую любовницу - ему под 70 - ей за 40. Виагра шла влет. Дочери не возражали, они святые, лишь бы деду было хорошо, переживали только, не навредит ли виагра. Но дед молодушке поднадоел, на подарки был скуповат, да еще выяснилось, что он нищехонек: сразу после смерти жены переписал свой дом в Полтаве на внуков. После такого облома завела она себе молодого любовника. А дед взял бутылочку, пошел к ее мужу и поведал ему всю историю. В общем, осталась баба при воспоминаниях - было аж трое, а ничего, кроме смеха на весь район, не осталось. Муж-то ее, естественно, выгнал, да еще дети взрослые...
А. кстати, нельзя ли вашу дедушкину любовницу переключить на кого? Помоложе, побогаче? Вдруг получится?
Удачи вашей семье, пусть старики о Боге думают, а Бог и есть Любовь.
16.02.2017 23:24:49, Китти70
Она уже ходила к бабкам, матушкам, ясновидящим, специалисткам по энергиям, астрологам, психологам федерального значения и священнослужителям. Ноль на массу. Дедушка рвется в пампасы (зачеркнуто) в Таиланд. Зато сколько народу заработало в этот трудный год.... 16.02.2017 23:30:50, невестка, год спустя
Выгнала бы к любовнице. Смысл от него? В старости хочется спокойствия и близких людей рядом. А какой он близкий если столько лет предавал и сейчас ему пофиг?! 16.02.2017 14:56:25, Мимоходом
Amicar
Развелась бы. Пусть идет к своей новой подружке, на нее сил хватает в почти 70, а с женой "почти как в молодости" не может, значит просто не хочет. Может та женщина ближе. 19.02.2016 18:52:23, Amicar
Свекровь еще не смирилась с положением вещей - ей предстоит смирение. Пока у нее есть ресурс "Хотеть изменить, чтоб было как раньше" - это проходит - силы закончатся. Реальность встанет перед ней во всей красе: прошлой иллюзии комфорта не воротишь - настоящая (реальная) ее жизнь другая. Не все в нашей власти, а похоже жизнь ее этому не научила.

И хорошо бы, чтобы она, наконец, начала искать ОПОРУ В СЕБЕ.
Могут помочь в этом церковь, друзья, дети...

У меня на глазах была похожая история. Дедушка изменял бабушке с другой бабушкой. Любовники умерли, а обманутая жена печалится и скучает по своему дедушке. Этот эпизод не омрачил всей их трудной совместной жизни. Плачет и скучает по мужу.

Если сил на это нет, то жить и не разрушать себя из-за старого изменника. ну, сколько той жизни осталось? Скоро она все расставит по местам.
18.02.2016 15:32:28, полгода - очень мало для принятия
Если сил на развод нет, то жить

При таких открыты изменах только развод или выгон вон могут или отрезвить изменника или уберут грязь от глаз свекрови.
18.02.2016 15:44:00, полгода - очень мало для принятия
На месте вышеупомянутой свекрови я бы, наверное, впала в черную депрессию (отчасти демонстративную). Ходила бы мрачнее тучи, время от времени била посуду. О готовке, стирке и уборке для мужа и речи бы не шло. 18.02.2016 10:39:59, Courage
И долго так ходили бы? А в итоге что? 21.02.2016 06:14:33, новоселы в Москве
у меня перед глазами ситуация коллеги - она "отбила" себе в мужья дедушку 75 лет, отбила у 75-летней бабушки, с которой тот прожил 50 лет и вырастил 3 детей, кучу внуков и даже уже правнуков. Коллеге 60, такая вся звезда, перекроенная, выглядит хорошо, свежо, бездетная, замужем не была, в общении приятная, по рассказам - мариновала дедушку до загса без секаса) меня, как представлю, так блеват и кидат - дедушка вот прям дедушка старенький, седенький и морщинистый... самая гадость, на мой вкус, что после скоропостижного развода дедушка делит с той бедной бабушкой большую квартиру на кутузовском. Ну и вообще вся история прям гадкая, и бабушку ту мне лично очень жалко. В таком возрасте и с таким стажем семейной жизни проще перенести смерть супруга, чем развод.. по крайней мере, после смерти можно вспоминать о нем светло и хорошо. А ваш свекр - он же никуда не сбежал, ничего не делит, глядишь перетопчется еще при правильном подходе. 17.02.2016 20:49:31, история
это да, это мерзко... тут не поиски любви, а чисто поиск денег. что дедушка в 75 лет такой наивный - его вина.... 18.02.2016 14:05:07, НаталияБел
а вот это вот - ужас. И воспользоваться этой деменцией с обеих сторон достаточно. 18.02.2016 13:25:39, yce
Natalya d'*
а если это НЕ деменция? у нас ( во франции) была очень нашумевшая история - глава компании l'oreal, одинокая ( в разводе или вдова - не помню) 70ти с копейками летняя женщина, завела себе молодого (на 30 лет моложе) любовника и стала на него тратить деньги, ее дочь и единственная наследница подала в суд на признание мамочки недееспособной чтоб поместить ее под опеку и не дать раздарить состояние, так мамочка суд выиграла, доказала всем что у нее не деменция, а "хобби такое, имею право". 18.02.2016 15:03:50, Natalya d'*
ну, я же не о явной деменции говорю, конечно. А о разновидностях её формы, когда разума не хватает, и человек вне реальности оказывается, когда человек не осознает, не отдает себе отчет в чём-то. 18.02.2016 17:44:37, yce
Natalya d'*
а о тех кто ИМЕННО что отдает себе отчет.
например, специально мстит жене за что то, мы ж там всех деталей не знаем.
Про это фильм неплохой есть - вот там дедушка запросто мог бы своей медсесрте всё оставить/при жизни дартвенную написать только чтоб досадить родственникам, и это не деменция, а, наоборот, я его прекрасно понимаю.
И это фильм, выдумка, в жизни ситуаций где мужья /жены на что то обижаются/жаждут мести, уверена, дофига
[ссылка-1]
18.02.2016 18:22:32, Natalya d'*
)) ну да. Есть
1. истинная деменция, с которой нормальный человек вряд ли свяжется, только подонок.
2. есть скрытая деменция, в которой один удовлетворяет свои эмоции (= интерес, но в виде удовлетворения эмоций), другой - просто интерес (низкопринципиальный человек)
3. есть просто патология личности, когда человек удовлетворяет отрицательные стороны своей личности (месть, злость, пр.)
18.02.2016 21:32:42, yce
Деменция у дедуси ( 17.02.2016 23:15:51, Кошмар
*О Жаклин,я влюблен в тебя с того самого момента как впал в деменцию*(Симпсоны, 27 сезон,3 серия) )) 17.02.2016 23:36:35, рица
Фруате
Ничего бы не делала, все пустила бы на самотек.

Но я из ленивых ... не люблю бороться из-за спортивного интереса:)))

Я бы даже сейчас в свои 38 лет ничего не стала бы делать - "нет, так нет!"
17.02.2016 15:45:54, Фруате
Нет так нет - это живем вместе дальше, вроде ничего и не случилось? 17.02.2016 15:52:07, невестка
Natalya d'*
Не "вроде ничего не случилось" , а "ничего плохого не случилось" (ну, для меня).
Но я никогда не окажусь на месте вашей свекрови (месте энергичной 65ти летней женщины, у которой после работы, внуков и огорода остаются силы на ссоры и выяснения отношений).
Я и сейчас и через 20 лет могу оказаться только на своем месте - месте малоэнергичного человека которого напрягает только когда от него чего то хотят, а все эти хобии на стороне расцениваются как благо - "баба с возу, кобыле легче".
То есть у меня наоборот - если в 65 лет мужа вдруг перемкнет на "хочу ОТ ТЕБЯ больше романтики, чем всегда, больше секса, чем всегда, больше проявлений любви, чем всегда", меня это может выбесить вплоть до развода, а если в большом доме каждый живет своей жизнью, то всё отлично.
Это я к вашему опросу ( "а что бы вы на ее месте" ) - ответы будут зависеть именно от степени энергичности отвечающих.
17.02.2016 16:33:57, Natalya d'*
Фруате
Если хочет - пусть уходит, удерживать бы не стала.
Если не хочет уходить, то выпроводила бы.

Ну Вы же понимаете, что у них там дело завязано на недвижимости?
Имеется дом, который трудно поделить.

Я-то со своей колокольни смотрю: у нас недвижимость не одна и записана поровну, т.е. при разводе все это будет легко поделить.
17.02.2016 16:09:16, Фруате
Трудно поделить одно-, двухкомнатную квартиру. А дом- проще. Другое дело- с кем делить. 17.02.2016 16:25:59, Madina
дом очень сложно поделить.
дом фактически ничего не стоит, только земля.
17.02.2016 16:28:41, irgri
Да не оправдывайте вы бездействие!! Благо сейчас и ипотеки есть и кредиты дают на недвижимость !! безвыходных ситуаций-нет! Просто всех все устраивает! Это не люди,это черти,которые варятся в котле своих грехов! Мне таких людей не жалко!! Если хочеш чтобы все изменилась вокруг тебя,изменись для начала сам! 17.02.2017 20:34:35, калибри
Понимаю. И я четко понимаю, что поделить дом со свёкром окажется еще более убойно для нервной системы чем то что она имеет сейчас. Свёкр он как раз из тех, что в песочнице никому ничего не отдаст, ни своего ни чужого. 17.02.2016 16:17:11, невестка
Фруате
Остается только одно - взять его измором или такую ему жизнь устроить, чтобы он сам убежал ...

Возможно, что все-таки вариант с мужем любовницы надо проработать - может тот и разведется, и любящие сердца соединятся, но тут тоже палка о двух концах - как бы свекор не привел жить "молодуху" в общий дом.
17.02.2016 16:22:20, Фруате
да никуда он не сбежит. 17.02.2016 16:29:09, irgri
Фруате
тогда остается только одно "удавить" и сказать "что так и было":))) 17.02.2016 16:31:07, Фруате
ну это если кто может, я закон например чту))) 17.02.2016 16:33:38, irgri
Ну дык о том и речь. Ему это сделать - как два пальца, он зверски токсичный, просто иногда может быть милым когда ему нужно. 17.02.2016 16:27:07, невестка
Завести любовника, развестись, запастись попкорном - все это можно лет до 50. Страшно представить, что чувствует человек всю жизнь проживший с одним любимым и получивший на склоне лет вот такой "сюрприз"... Дети выросли, карьера тоже, встретить любовь в 65 лет тоже надежда призрачная...Неужели у этой женщины никогда не было звоночков по поводу мужа? В 65 лет люди просто так другими не становятся. 17.02.2016 13:10:27, Кошмар
Например,люди начинают болеть. В любом возрасте и физически и психически, впадать в депрессию. И поэтому становятся совсем другими.
"Неужели раньше не было звоночков.." - прямо смешно всегда читать.

А самое главное - кто поручится за себя???? Что ты - никогда так не поступишь?
18.02.2016 14:58:40, вы мало знаете о жзни - люди могут моментально поменяться
я считаю, что в любом возрасте зацикливаться на изменах мужей дело не благодарное.
а любовник и все остальное, это как раз вариант сместить фокус с этой ситуации.
и это хороший вариант, намного лучше чем истерить и выносить мосК всем окружающим.
17.02.2016 14:21:45, irgri
А как практически это осуществить? как не зацикливаться, если 46 лет был зациклен? 17.02.2016 14:59:29, Кошмар
вообще человек в принципе в состоянии владеть собой и от возраста и стажа семейной жизни - это не зависит.
взять себя в руки и не зацикливаться.
17.02.2016 15:02:27, irgri
конкретнее - что и как нужно делать? 17.02.2016 15:04:04, Кошмар
вы не умеете свое внимание что ли переключать?
как с детьми, начинает плакать, ой смотри птичка летит)))

чувствуешь, что начинает клинить, накатил стакан коньяка и гулять по парку, кино смотреть, в шашки играть.
Мозг короче надо занять чем то.
Плавать, бегать прыгать к подружкам в гости.
в 65 уже нужно уметь такие вещи делать.
17.02.2016 15:08:58, irgri
Такие вещи умеешь делать, когда такое уже БЫЛО. Это чисто вопрос опыта. Она умудрилась жизнь прожить и этого опыта не получить. Лично я этого опыту в свое время хлебнула с лишком и цену своего покоя знаю точно. И так я раньше завидовала тем, кому не пришлось. Думала - зачем мне это, куда его теперь этот опыт. А теперь поняла, лучше уж в молодости всем переболеть и ветрянкой и предательством. 17.02.2016 15:16:51, невестка
Начинка
Лучше, конечно, не болеть и не знать и опыт такой не иметь.
Но, если случилось, то лучше раньше, чем позже :))
18.02.2016 09:04:59, Начинка
а почему речь про меня?)))
коньяк и шашки, к сожалению, не решат проблемы. чаще всего затяжная обида, гнев, потом депрессия..Вы возраст то учитывайте...
17.02.2016 15:12:06, Кошмар
вы спрашиваете, я вам отвечаю.
такие вещи нужно уметь пережить в пиковой форме, потом со временем станет легче.
и коньяк хорошо помогает и шашки,
ну или каждый может выбрать на свой вкус, я ж не настаиваю.
я вот коньяк вообще не люблю, только виски)
17.02.2016 15:36:40, irgri
ну я спросила, что конкретно нужно делать 65-летней женщине, а вы спрашиваете про мои способности)))) Обсуждаемая пара жила 46 лет в одних условиях, тетенька не планировала, что они изменятся. в 65 лет шашками отвлекаться от того, что рухнул привычный мир ? Дама скорее истерик, и настольные игры ей вряд ли помогут. 17.02.2016 15:53:26, Кошмар
да возраст то здесь не причем, это скорее свойства характера.
ну пусть сама себе подберет, что ее отвлекает.)))
суетится вот я смысла не вижу)
17.02.2016 16:28:01, irgri
Она считала - это старость и характер портится с возрастом. Я его застала исключительно вредным и самолюбивым. Но муж говорит, что он всегда был таким, у них отношения прохладные. Только свекровь видела в нём нечто и считала что он к ней замечательно всю жизнь относился, только вот сейчас его не иначе как приворожили и заговорили. 17.02.2016 13:25:46, невестка
МарикаЧ
Я точно знаю, что прожив всю жизнь с одним человеком, делала то же самое, что и Ваша свекровь. Еще бы и мужу любовницы настучала, чтобы поднять волну повыше. Когда мне больно, я очень шумная и активная.
Правда, именно потому я и не стремилась замуж в молодости, примерно представляя ситуацию лет через 20. По крайней мере, частоту наступления подобной ситуации.
17.02.2016 12:56:40, МарикаЧ
Она хотела стучать мужу любовницы. Потом побоялась - разведутся еще - оно ей надо? Там муж вроде как меньше жены зарабатывает.. 17.02.2016 13:06:47, невестка
МарикаЧ
Понятно. Тогда правильно сделала, что не настучала.
Хотя развод там тоже был бы вряд ли.
17.02.2016 14:27:17, МарикаЧ
ой не знаю.
стучать то смысла нет, а вот развестись в 65 мужик то как раз может.
ибо жена перестала удволеьворять его основную потребность.
точнее не так, потребность изменилась, а жена не подтянулась)
17.02.2016 14:30:09, irgri
МарикаЧ
И куда он пойдет - в свои 65? На съемную квартиру? Или затеет дележ домика, чтобы привести туда "любимую"?
А "любимая" согласится ухаживать за чужим, по сути, старичком?
Во истину, прав классик:
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны...
17.02.2016 15:48:13, МарикаЧ
а чего не затеять то дележ домика?
ну вот что его останавливает собственно?

та женщина тоже свое с мужем попилит, и опаньки у них уже два по полдомика)
и мне еще кажется, что в старости еще больше хочется жить счастливо.
а та женщина ему дает внимание, то, чего не дает жена.
и дело даже не в сексе, я думаю.
17.02.2016 16:37:15, irgri
МарикаЧ
Дележ домика в суде? Или даже продажа и покупка другой недвижимости, когда здесь место известное и понятное, - это разве очень просто? 17.02.2016 17:07:00, МарикаЧ
на Луну слетать трудно, а домик то попилить) 18.02.2016 11:34:46, irgri
Фруате
А разве было озвучено,что та женщина готова на развод? 17.02.2016 16:41:07, Фруате
а разве было озвучено, что нет) 17.02.2016 16:42:36, irgri
Фруате
Так дело уже длится 15 лет.

Я думаю ,что даму все устраивает.
17.02.2016 16:43:51, Фруате
сегодня устраивает, завтра нет. 17.02.2016 16:55:16, irgri
Делала бы тоже, что и муж - жила бы своей жизнью, постаралась найти любовь на стороне.
А вообще, когда-то и гулять на сторону, как не в 60 лет-то? дети выросли, материальные блага есть, здоровье тоже еще есть, но уже не надолго... Я и сама как выйду на пенсию - пойду в разгул! буду все деньги тратить на поездки и круизы, и там буду заигрывать с молодыми аборигенами :)
17.02.2016 12:20:01, НаталияБел
блогословила б мужа и завела б себе молодого любовника) 17.02.2016 12:09:02, irgri
А молодой то согласен на 65+? 17.02.2016 12:40:38, Птичка снежная
где то тут была открыточка про Галкина, все вопросы к нему))) 17.02.2016 14:17:43, irgri
У молодого могут быть разные соображения. Но дело в том, что молодой всё равно ей не даст того чего она хочет. На кой ей тот секс? Она хочет "держась за ручки состариться вместе". 17.02.2016 12:46:36, невестка
Пусть ждет пока он станет импотентом. Вспомнит о жене тогда. 17.02.2016 12:49:45, Птичка снежная
Думаете станет ласковей? Как по мне он только больше злобствовать и беситься от этого будет. 17.02.2016 12:53:32, невестка
Видела интервью - наоборот, мужчины спокойней становятся в пенсионном возрасте при наличии импотенции. 17.02.2016 12:58:23, Птичка снежная
Я бы не смотрела на возраст. Я и не смотрю.
Есть другие, правда важные, параметры.
Я бы развелась. Я не могу такое прощать, простить.
Хотя, это, наверное, и не правильно...

Правильно - как вы предлагаете: жить соседями...

А хотеть она может вот что угодно. но хотеть этого ОТ НЕГО - анриал.
17.02.2016 12:05:25, Акцент
Я лично развелась бы, скорее всего. 17.02.2016 11:46:49, хризАНТем@
Знаете, меня отрезвила одна прочитанная мною мысль...
"Представьте, ваш муж лежит на смертном одре. И признается, что кроме Вас у него никогда никого не было. Вам его не жаль?"
У моего деда был двоюродный брат, офицер в отставке. В 70 лет его попутал бес, и он ушел в загул. К молодой - ей было 50. Помню, его жена приходила к нам, жаловалась бабушке с мамой, те ее успокаивали. Он погулял полгода и вернулся.
Вашей свекрови главное привести в порядок материальную сторону - чтоб все имущество семьи не ушло на сторону. И смотреть слегка со стороны на этот цирк... ИМХО.
Когда двое вросли друг в друга, это уже крайне сложно сломать.
17.02.2016 10:24:24, Moon
XXL
Про фразу -мне мужа не жаль было бы. У меня же он тоже один. И это нк жертва, это норма моей жизни.если мы прожили много лет! Значит это и его норма. Если же обе так страдал в браке, что ему мешало уйти? 17.02.2016 12:50:58, XXL
Зачем уходить? 17.02.2016 14:31:05, Moon
Эх, сложность тут в том, что свекрови мало, чтоб он просто с ней жил, он и так никуда не собирается. Он вообще скорее выгонит свекровь или до больницы доведет, чем из этого дома уйдет. Так свекровь от него нежности и заботы хочет, подарков и совместного отдыха и сна. А он отбрыкивается всеми четырьмя. 17.02.2016 11:56:21, Невестка
Не жаль. У него ж целая Я была. Вообще не представляю зачем ему еще кто-нибудь мог понадобиться. 17.02.2016 11:43:22, KatrinZZ
Мой свекор говорит: "Пирожные, пирожные. Иногда и картошечки хочется."
)))
17.02.2016 14:31:17, Moon
Так те кому хочется периодически лакомятся.

А те, кто не хочет, по не и не страдают. Но, я и не считаю, что в жизни нужно попробовать все. Скорее - нужно пробовать то, что хочется.

Если дядька всю жизнь мечтал о групповом сексе, к примеру, но, так и не решился - то, да. Можно и пожалеть)
17.02.2016 14:51:53, Птичка снежная
+1 17.02.2016 15:05:54, Кошмар
Ничуть не жаль, наоборот, ему повезло, я считаю :) 17.02.2016 11:39:17, хризАНТем@
(по секрету), я тоже так считаю.
Но фраза меня отрезвила. Я ж не пишу - все оправдала и вдохновила.
17.02.2016 14:30:33, Moon
"Представьте, ваш муж лежит на смертном одре. И признается, что кроме Вас у него никогда никого не было. Вам его не жаль?"
представила. НЕ жаль. Ну вот ничуточки не жаль - я же не инвалидка, и не фригидная истеричка. Странно как-то жалеть человека, у которого все в жизни было прекрасно!
17.02.2016 11:23:21, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
+1 17.02.2016 11:33:50, МарикаЧ
Мне тоже непонятно, почему его должно быть жаль. На мой взгляд, моногамия это норма. 17.02.2016 11:21:29, Courage
"Представьте, ваш муж лежит на смертном одре. И признается, что кроме Вас у него никогда никого не было. Вам его не жаль?"
Не поняла смысла? Почему его должно быть жаль?
17.02.2016 11:18:02, (c)
нууу... кругозор там.... сейчас молодежь вообще пока всех вокруг не перепробует, не женятся.... 17.02.2016 14:29:33, Moon
разная молодежь. и сейчас и не сейчас 17.02.2016 15:06:29, Кошмар

Показано 103 комментария из 216


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!