Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнений хочу ) помогите

Вдова с 26 лет, сейчас 37 лет, ребенок 16 лет, зарабатываю нормально, машина, квартира, дача, отдых. На работе - руководитель среднего звена, все сама-сама, чем дальше, тем хуже, в какой-то момент понимаешь, что не нужен никто, все могу сама. Что касается интимной стороны жизни, то, если есть мужчина - он нужен, если нет - то и не надо, как в спячке (. После гибели мужа были длительные отношения с женатым мужчиной значительно старше, вышла из них с большим трудом и полным опустошением. Долгое время шарахалась от всех мужчин, как от огня. Поклонники были, но не очень настойчивые и не видя от меня нужной реакции, исчезали.
Сейчас появился мужчина. В какой-то момент я поняла, что он сочетает в себе почти все качества настоящего, в моем понимании мужчины, а я, оказавшись в его внимании и заботе, влюбилась как девочка. Но! Он хочет семью и просто пожить вместе для него не подходит. А я...не то, что бы не хочу, но...задумалась ( Во-первых, он старше меня на 16 лет и сейчас это уже критично ( во-вторых, зарабатывает нормально, но явно меньше меня.
Не хочу пудрить мозг человеку, хотя расстаться с ним мне будет очень тяжело.
Нужен взгляд со стороны. Что делать-то?
10.01.2016 16:35:51, Плыть по течению?

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
четко ставить условия - реально важные для вас но в разумных пределах для партнера (не ради понтов и набивания цены)
и либо он их принимает либо вы будете ждать новых знакомств
мало ли что ему не подходит - разговоры уровня детсада не принимаются, пусть выбирает как взрослый
13.01.2016 08:48:01, Dezi
нужна Вам семья? Будьте с мужчиной.. Нет- предложите в конфе... Думаю, многие откликнутся.. ) 12.01.2016 19:10:51, Helen007
Огромное спасибо всем ответившим! Я все внимательно прочитала и только укрепилась в сомнениях относительно этого мероприятия )
В защиту мужчины скажу, что он вовсе не голодранец ) за здоровьем следит и достаточно ухожен.
Менять устоявшийся уклад жизни трех взрослых людей сложно, согласна, а взрослой дочери это вообще ни к чему.
Я не буду делать резких телодвижений, разрывать отношения или съезжаться, время все расставит по своим местам.
11.01.2016 20:04:13, Автор
Видимо, раз спрашиваете, что делать - то ничего.
Может, подождать.
Может, со временем поймете, что он самое "то", несмотря на возраст.
Ну и важно, как он с ребенком, несмотря на возраст. Дети это такой хороший маркер. не обманешь.
11.01.2016 17:50:12, Акцент
На моих глазах поженилась возрастная пара:ей 58,ему 68. Оба умные,активные,спортивные.

Он покупает квартиру для жизни - тогда она переезжает к нему. Уже более 10 лет радуют друг друга. Только недавно обвенчались. Не знаю регистрировали ли они брак.

Вторая пара: ей 40, ему 50. Более 10 лет живут вместе. Построили дом в Хорватии. Своя недвижимость у нее есть , в ней живет ее мама. Оба умные и практичные. Живут на два дома.

У вас скоро дочка будет нуждаться в отдельной квартире, а вы мужчину в дом приведете - и тем ухудшите ее жилищные условия.
Он согласен на съем квартиры большей площади? Пойти в примаки - не очень мужское поведение. осознает это ?
Поживите без загса пока. Почему не хочет жить без загса - хитрит?Вы надеетесь встретить еще нужного человека без вопросов? У вас еще есть время.
Но смотрите сами и нас не слушайте - женщине с мужчиной лучше. Тем более вы чувствуете его заботу. Не просчитать развитие событий. Но вот что болезни могут случится к 60 - это большая вероятность. Как со здоровьем? Следит? Занимается спортом?
11.01.2016 16:11:25, что вижу
Вы мужчину или отца себе ищите? 11.01.2016 14:43:20, вау
Это как в старой песне: "мне негде жить и я хочу чтоб маклер твой уголок на два попроще разменял". 11.01.2016 13:19:59, NLU
Почитала тему. Я вас на год старше. На вашем месте ни за что бы не вышла замуж за этого мужчину, потому что у него два жирных минуса. Возраст для меня даже хуже, чем его мат обеспечение. 16 лет - это очень много. через 7 лет ему будет уже 60!! Даже если он сейчас выглядит еще ничего, то с каждым годом начнет сдавать все быстрее. Как с сексом-то? понятно, что сейчас наверно пыжится изо всех сил, пока еще он в роли "жениха". В браке и с этим вопросом расслабится.

Вы для него невероятно лакомый кусочек, невероятно. Молодая, всего с одним, уже взрослым ребенком, материально крепко стоящая на ногах. Конечно, ему нужен штамп. Ну а вам-то он зачем?

Я думаю, вы в душе еще надеетесь встретить свой идеал, поэтому не хотите с ним крепко связываться.
11.01.2016 11:39:28, =Кареглазка=
Здравствуйте.
вы встречаетесь уже год. Ездили ли вы вместе в отпуск? Проводили ли вы несколько дней вместе? (я имею ввиду жили),
по мне так я бы рассказала свой быт - про домработницу или другие существенные устои. предложила бы помолвку. а потом брак в удобное время. за время помолвки пожили бы вместе. посмотрели бы привычки друг друга в быту.
11.01.2016 11:15:28, ПимпусЬ
Знаете, а где тут влюбленность?) Я бы офигела, если бы "влюбленный" в меня человек, так обо мне рассуждал. "Эх, влюблен в нее, как мальчишка, но что-то старовата она и зарабатывает маловато".
У меня влюбленность протекает совсем по-другому . "Я пойду за тобой на край света! . Как-то так) А если нет влюбленности, то на фиг оно надо, сколько бы не зарабатывал. Жизнь с влюбленностью и без, это ж две разные жизни совсем )
11.01.2016 10:38:25, Adari**
а чем сейчас уже критичен его возраст? 11.01.2016 10:25:07, Шерлок

Показано 11 комментариев из 292

Всего ответов: 292 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Как жить с гуляющим мужем? [920] жена сходящая с ума
Тяжелое решение [581] Тяжело
Как себя вести? [488] sanches2212
Жить ради детей [464] Женщина-мать

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2017 22:31:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!