Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ему все равно?

Вчера я заболела. Врач сказал, что это бестемпературный грипп: жара нет, но голова болит и состояние препоганейшее. Сегодня у мужа корпоратив с выездом за город и проведением ночи в доме отдыха. Я не просила его остаться - боже упаси! - но когда он сегодня за целый день не позвонил узнать, как я себя чувствую (а чувствую все так же - омерзительно), мне стало очень больно и горько. Наконец, в 5 часов вечера звонит и спрашивает, как я там. На заднем плане всеобщее веселье. Я немного на повышенных тонах спросила: неужели ему весь день не было интересно мое самочувствие? Он отвечает, что звонил в 2 часа, но не дозвонился - якобы, у меня было занято. Но я в это время ни с кем не разговаривала, и пропущенный звонок телефон не зарегистрировал. Скорее всего, косяк связи, но, что, перезвонить было нельзя?

Муж был очень оскорблен моим недовольством: типа, когда счел нужным, тогда и позвонил. А я, по его мнению, совершенно неправильно на его нежную заботу реагирую. Вот я и думаю: прав он, или неправ? С одной стороны, у меня не чума и не черная оспа, но с другой стороны, состояние ведь могло ухудшиться.

Какие будут мнения? Если что, муж такой "заботливый" всегда, и меня не чтобы удивляет его поведение, просто в очередной раз больно. Больно еще и от того, что он совершенно не воспринимает мою точку зрения. У него по жизни позиция: я всегда прав, а если жена чем-то недовольна, то это проблемы ее восприятия. Или это действительно проблемы моего восприятия, что мне хочется внимания от близкого человека раньше чем под вечер?
18.12.2015 17:50:20,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Ох, как же я не люблю эти пляски с бубном вокруг заболевших. Звонки каждые пять минут, сюсипуси всякие... Тяжело вашему мужу, сочувствую. 21.12.2015 09:34:57, вау
+1000! Ну вот зачем вам этот звонок? Я понимаю, оставили без заварки и лимона:) больную, или младенца на гриппующую бросили, за это казнить, да:). А вот эти звонки, вопросы, как ты... Зачем? 21.12.2015 11:53:09, нАтАшА Хиштаки
Колина - прелестна) характер у вас дурной и завистливый...видать, по себе судит...
Это совершенно нормально - проявлять заботу о близком и надеяться, что и близкий так же о вас переживает... И не только мужчина, а и мама, подруга, дети...Это Нормальные человеческие отношения, о которых уже забыли...Иначе - зачем они, эти близкие нужны? Просто равнодушие правит бал, увы...И боязнь для мужчины показаться слабым...
Насчет "боюсь разбудить" - бред, можно смс отправить - "Дорогая, как ты? Позвони, как сможешь." Это 30 секунд.
Автор, Ваш случай небезнадежен, просто многое наложилось - корпоратив, болезнь и т.д. Воспитывайте и все будет хорошо! Раз это Вас тревожит, значит, Вы неравнодушный человек!
А мужская позиция m-r Alexxx, или сколько там иксов, вообще удручает - а Вы бы как для своей дочери хотели? Чтоб ейный муж именно таки образом себя вел или таки позвонил пару раз за день узнать о здоровье любимой, а?.....Не бойтесь себя тратить - больше отдашь - больше получишь, закон сохранения энергии.
20.12.2015 01:47:58, Мда....
Танцующая :-)
По описанию-проблемы Вашего восприятия.
Нужно его участие-берете и набираете его номер.
19.12.2015 17:36:45, Танцующая :-)
У меня история, муж на 15 году совместной жизни обиделся, при том что на рыбалку- охоту каждый месяц выезжает. Предистория- я редко звоню, всегда, всем. Когда он уезжает, звоню узнать доехал, как доехал, все ли в порядке, на следующий день или через день, спросить- все ли хорошо, спросить когда домой, там ванну приготовить, ужин тепленький. При этом понятно, что при рыбалке - охоте может случиться всякое. И что? как то в один "прекрасый" день - обиделся: "Саше Галя звонит каждый час, ты один раз за два дня"))))причем Галя каждый час звонит все 15 лет)))) и обида чуть не до развода))) последние года звоню 2 раза в день спрашиваю как ночь прошла, не замерзли ли, глупый вопрос, к утру все равно замерзли, и вечером, спрашиваю как день прошел. И ведь мешают эти звонки, можно как раз на лунке сидеть, париться в бане и т.д. И если мне не звонят, я отдыхаю, вообщевсегда напрягаюсь при звуке звонка))) 19.12.2015 17:29:09, Umkhay
состояние могло ухудшиться и вы не маленькая девочка, позвонили бы ему сами или позвонили бы в скорую. я, если честно, ценю что в своей семье могу вот так уйти на корпоратив и никто не будет выносить мозг, и сама веду себя спокойно, если у мужа праздник - он много и стрессово работает, а корпоративы и другие праздники редко. если так не разгружаться, то и съехать можно (в пьянство например) 19.12.2015 17:12:08, kollibri
ухудшилось - сама бы позвонила... Именно так он и рассуждает. А нет температуры - нет болезни. Ну и ты, скорее всего вполне взрослая девочка, чтобы с рядом с тобой надо сидеть и сопли вытирать. 19.12.2015 17:03:35, AleXXX
Солнечный Ветер
Я не железная леди, совсем. Но тоже не понимаю, зачем постоянно сидеть рядом, "подушки поправлять, печально подносить лекарства". Он же позвонил. И сами пишете, что всегда таким был. 19.12.2015 15:13:51, Солнечный Ветер
Если всегда такой был - то чего уже обижаться, человека не переделать. Но с моей точки зрения это плохо - я вот не понимаю, как можно не переживать за близкого, не звонить или смс писать, чтоб узнать. Я бы не смогла с таким рядом быть, но мне внимание нужно постоянное, поэтому и мужчин таких выбираю.
Может вам просто другой мужчина нужен, если важны проявления внимания? Я немного почитала ниже, и вообще и от других тем есть впечатление, что женщин, которым нужно внимание и мурмур намного меньше, чем мужчин. Тут больше половины железные леди.
19.12.2015 13:53:28, Пирожки от Ловетт
Проблема в том, что он всегда такой "заботливый", и вас не удивляет его поведение, но заботы и внимания все равно хочется.... Не с этим человеком, на мой взгляд, взрослый человек не изменится, тем более он ваших пожеланий и просьб не слышит вообще. 19.12.2015 12:59:46, baba jozhka
nickoffova
Мне кажется, что причиной вашего "бестемпературного гриппа" как раз и послужил выезд мужа на корпоратив с ночевкой. И голова заболела от такой новости, и состояние препоганейшее:) Я вас понимаю, мне бы это тоже не понравилось. Вот и муж понял и вполне объективно оценил тяжесть вашего недомогания. 19.12.2015 12:17:46, nickoffova
МарикаЧ
:) У меня муж как раз лежит сейчас с подобным. И я пытаюсь к нему присоединиться.
Но мне кажется, есть правда в Ваших словах.
19.12.2015 13:15:47, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Имхо, намного ценнее то, что муж не доставал вам звонками, дал спокойно отдохнуть :) И позвонил же, собственно! Опять же - вы-то тоже не звонили - не соскучились? Отдыхали? Болтали с кем-то еще? Не хотели слышать мужа?

Вот меня как-то удивляют обиды на "он не позвонил тогда, когда я хотела!" при том, что сама "я" тоже позвонить и не подумала даже. Т.е. обоим в тот момент было не надо, но один решил на ровном месте организовать "приключение" и обиделся...
19.12.2015 11:31:36, УникаЛьнаЯ
детский сад, чесслово 19.12.2015 09:46:26, ЛизАнька
всего лишь мигрень от резкой смены погоды
вы ж не умирали чтоб он вам названивал
а логично предположить что с головной болью чел лежит и на надо его звонками беспокоить до вечера - когда может голове станет легче
19.12.2015 08:45:59, Dezi
вот так лежишь, болеешь, только задремал - и тут бац "как ты там?" как-как.. болею, спать хочу, а мне не дают....

не, я знаю, что люди разные) но вот мне во время болезни нужно, чтобы меня не трогали, не спрашивали, не переживали и не сочувствовали. Только чтобы оставили в покое и по возможности выполняли просьбы, которые я самостоятельно озвучиваю.
это я к тому, что отношение к своей болезни разное бывает. а люди все-таки часто от своего отношения отталкиваются, просто потому, что оно понятное. и это совершенно не говорит о "ему все равно". ему не все равно, просто ему по-другому не все равно.
19.12.2015 03:30:47, мышка на сервере
Natalya d'*
Есть люди (я сама к ним отношусь) кто не любит трындеть "не о чем".

Позвонить спросить как дела - именно такой трындеж.
То есть у них мозги работают вот так: если ей что то надо, она сама позвонит. Если не звонит, значит, ничего не надо.
19.12.2015 00:30:53, Natalya d'*
Birke
И ещё есть категория людей, наоборот, боящаяся обеспокоить звонком.
"Она болеет и , наверное, спит. А я буду названивать и разбужу".
Кстати, лично у меня именно такие мысли были бы.
19.12.2015 00:35:08, Birke
У меня отец такой. Мог с друзьями уехать в баню "на пару часиков", явиться под утро , когда мама и мы уже в истерике все морги и больницы обзвонили (он в то время часто за руль пьяным садился, в таком состоянии домой приезжал, что с утра не мог вспомнить, гдн машину оставил - полдня по соседним улицам искал) и встречаем его со сковородками в руках. И он на вопрос, "какого черта, где был всю ночь" отвечает "мы засиделись заполночь, поехали к Васе ночевать, а вам не позвонил, потому что боялся разбудить". И так удивился, что никто не спал в эту ночь, все за него волновались... 19.12.2015 11:05:27, Polett
Natalya d'*
Да потому что никак вы таких людей не переубедить, что волноваться на ровном месте - это норма.
Если мой муж или сын подросток пойдёт куда то на пару часов, а вернётся через пару дней, мне в голову не придёт волноваться и не спать.
20.12.2015 20:09:48, Natalya d'*
Birke
Это в Вас астения говорит :). Болезнь часто провоцирует слезливость, капризность и обидчивость.

Не увидела ничего страшного в Вашем рассказе.
19.12.2015 00:27:59, Birke
tЮлька
Если мне важно, чтобы мне звонили, я прошу это делать утром.
Звони мне каждый час, пожалуйста. И в 99 процентах это случится. Причем муж бывает загружен очень сильно.
Но действительно, я в вашем случае не вижу такой серьезной проблемы по здоровью, чтобы вас тревожить часто - Может вы спите?
Научитесь озвучивать свои желания.....

( всегда смеюсь, что за первого ребенка получила фигню в подарок, а за второго каратник и еще кучу всего, оказывается надо просто озвучивать желания)
19.12.2015 00:14:08, tЮлька
характер у вас дурной и натура завистливая) пусть мужик отдыхает, а вы болейте спокойно в тищине и покое. соскучиться, опять же, есть возможность. нет, надо поистерить и нервы всем помотать)) 19.12.2015 00:08:26, Yulia KOLINA
С одной стороны, я Вас очень хорошо понимаю. С другой - знаю, что есть мужчины, которые не очень способны на такое проявление чувств. Может, не совсем удачный пример, но... Мой папа вот души во мне не чает, он ради меня что хочешь сделает (и делал), он очень, очень хороший и заботливый отец. Но он вот этого "позвонить" не понимает, он тоже раз в день позвонит, даже если знает, что болею сильно. Однако если дать понять (скорее сам поймет), что (например!) так плохо, так плохо, очень нужна помощь реальная, то он наизнанку вывернется, но поможет. Было дело - очень надо было с ребенком посидеть, он после работы ехал три часа, чтобы посидеть полдня с внуком, потом опять три часа, утром на работу. Да что там, посерьезнее были ситуации. То есть делом он заботлив, не словом. Да, папа не муж, но просто как пример мужского восприятия действительности.А есть мужики, которые на словах-то, на словах... ну горы свернут, ну обжалеют, обласкают, смсок кучу напишут, а делом - ноль. Правда, хуже?
А, есть еще феерический вариант. Они то такие, а то - вдруг и другие. Думай, что хочешь. Тут у меня свой такой фантастический пример, что муж ваш меркнет)).
У вас же стабильно неэмоциональный муж, с позицией?)). Но кто тут виноват - вы, что живете с таким много лет, или он, который не выбрал другую, более подходящую? Да оба.
Имхо, либо другая проблема у вас в браке, которая только больней колет, когда такие мелочи случаются, либо просто хандра у вас из-за недомогания и ревность, что он там, гад, развлекатеся, а я тут, больная, лежу...Это вот я понимаю, вот понимаю как женщина.

офф а вот эти выездные корпоративы... зло как оно есть.
18.12.2015 23:15:42, Lancel
Спасибо всем за обсуждение! Я сделала для себя главный вывод: мое желание получить внимание от близкого человека не есть патология (в чем он меня постоянно пытается убедить). 18.12.2015 22:52:12, Грипп
да? все же патология... Вернее - одна сторона нормы, у мужа - противоположная сторона нормы. Оттуда это патология. 19.12.2015 17:05:37, AleXXX
Sid
конечно это у Вас не есть патология - это у Вас есть одно из проявлений стервозности!.. )) 19.12.2015 09:51:30, Sid
Birke
И чего теперь делать планируете с этим Знанием ? :) 19.12.2015 00:29:24, Birke
МарикаЧ
Но есть еще другой вывод. Ваш муж такой, какой есть. Вы его не переделаете. Возможно, для него звонок в 17.00 - это личное достижение. Если Вы не планируете развод, просто примите ситуацию такой, какая она есть.
Давайте мы Вас здесь поддержим. Выздоравливайте!
18.12.2015 23:54:26, МарикаЧ
ландыш
а до этого обсуждения - Вы что, сомневались? 18.12.2015 23:12:10, ландыш
Это не патология, однако то, что он позвонил позже, чем вам бы этого хотелось - тоже не патология. 18.12.2015 23:08:27, Планетка
Аня-лэ
Так значит завтра, на том же месте и в тот же час. (с) 18.12.2015 22:56:11, Аня-лэ
что-то мне подсказывает, что даже если бы муж звонил вам каждый час, вы бы все равно были чем-то недовольны. То интонацией, с которой вопрос задан, то быстрым окончанием разговора (типа спросил формально и побежал дальше плясать и т.п.) Вы ждали, что он не поедет на этот корпоратив, останется с вами, а он поехал...
Если что, рядом со мной такой же малоэмоциональный муж уже 16 лет. Я привыкла, хотя первое время тоже бесилась. Как говорится, что выросло - то выросло, мужика после 30 лет перевоспитать невозможно. Я приняла это как данность, как цвет его глаз. И не жду того, чего от него ждать бесполезно. Но у него много других достоинств.
У меня, наверняка, тоже много качеств, которые мужу не нравятся, но он не делает из этого трагедии.
18.12.2015 22:25:55, Polett
+++ много 19.12.2015 17:03:42, kollibri
ШаНуар
А я вот при таких жалобах все время думаю, а зачем с таким мужем жить. А если живешь, тем более много лет, чего теперь жаловаться. 18.12.2015 22:18:34, ШаНуар
Oker
слушайте, ну не при смерти вы, чтоб каждую секунду звонить.
в 5 позвонил и молодец.
да и вообще, когда болеешь по телефону не очень-то хочется говорить, еще меньше хочется в конфе сидеть.
а вам просто скучно и обидно, что муж в это время развлекается)
18.12.2015 22:07:48, Oker
Аня-лэ
Ему не все равно, скорей всего, просто у него нет в голове вот этого "А вдруг ей станет хуже?"
Он, скорее всего, не понимает, что болеть плохо. Вот я, когда болею такой простудой, чувствую себя вполне неплохо :) Раньше и на спорт ходила, уж на работу точно, вообще жизнь текла как обычно. Думаю, ваш муж такой же (на работу больной ходит - тому подтверждение). Поэтому у него в голове оптимистичный сценарий: поболел - выздоровел. Откуда хуже, кому хуже? Не может быть, практически. Поэтому нет такого щемящего неприятного чувства, что что-то плохо, не по себе, которое не отпускает и побуждает звонить.

У меня такое чувство было, скажем, когда дочка лежала с воспалением легких в больнице, причем температура 2 дня держалась на антибиотиках, опустилась и опять поднялась.

А если опасности нет - корпоратив выветривает из головы остальные заботы. В 5 вечера позвонил - вообще молодец. Мы с мужем вообще не звоним почти в таких случаях, нам не надо. А чего звонить? Придет домой - все увидит. Если надо что-то купить - больной позвонит здоровому, если самому неохота идти.
18.12.2015 21:23:51, Аня-лэ
У меня муж такой же. И за 20 лет я даже привыкла (раньше обижалась), так нет же, теперь он звонит, переживает и печет блинчики.
Вопрос не в том, что человек не догадывается, а в том, что он знает, что жене это нужно, это сделать очень просто, но не делает этого.
18.12.2015 21:28:11, Mira
Аня-лэ
Хм. Он знает и поэтому ПОЗВОНИЛ. В пять часов, почти что днем. Не поздно, то есть. 18.12.2015 21:31:16, Аня-лэ
ландыш
причем позвонил и нарвался на повышенный тон.
захочет ли он позвонить в следующий раз, риторический вопрос.
18.12.2015 21:38:02, ландыш
Oker
именно. 18.12.2015 22:08:13, Oker
Аня-лэ
Вот да.
С другой стороны, он этот тон слышит 20 лет, и все же звонит. Или даже начал звонить.
18.12.2015 21:41:59, Аня-лэ
Oker
но откладывал, сколько мог, зная, что настроение будет испорчено 18.12.2015 22:08:47, Oker
Аня-лэ
Может и так.
А может только соберется позвонить, а тут тост говорят. Потом забыл на час. И так 10 раз :)
18.12.2015 22:12:56, Аня-лэ
Oker
по мне так лучше в 5, но потому что самому захотелось, а не 10 дежурных звонков 18.12.2015 22:16:24, Oker
Аня-лэ
Т.е. мужа еще нужно еще попытать на тему "Это ты сам захотел позвонить, или потому что я просила?" Мадам знает толк :) 18.12.2015 22:37:17, Аня-лэ
Oker
это нужно чувствовать) особенно таким тонко чувствующим натурам) 18.12.2015 22:49:20, Oker
Аня-лэ
Т.е. так: "Я чувствую, что ты звонишь мне по обязанности! Ты такой черствый, и всегда такой был..." Ну, и так далее, в том же духе. Наверно можно и покреативнее, но суть ясна. Согласна, это гораздо лучше. 18.12.2015 22:54:44, Аня-лэ
Oker
вот честно - не понимаю, о чем вы. 18.12.2015 22:58:44, Oker
Аня-лэ
А если тонко чувствующая натура ошиблась? Муж позвонил, потому что захотелось, а натура сочтет это дежурным звонком, будет переживать или, того хуже, мужу высказывать сомнения?

И где грань между "захотелось" и дежурным звонком? Предположим, за ее здоровье нет причин сильно беспокоиться, и на корпортаиве ему не скучно, но он знает, что ей хочется, чтобы он позвонил. И он звонит, вот как муж автора. Предлагаю считать, что если муж звонит, то из хороших побуждений, и радоваться, а не задаваться вопросами "а почему он позвонил". Имхо, это случай, когда "красота в глазах смотрящего".

И переживать или тем более высказывать мужу "а вдруг он позвонил не по тем причинам, по которым я хочу, чтобы он звонил" - еще хуже и нелепее, чем по причине "позвонил не в 12, а в 17".
18.12.2015 23:16:36, Аня-лэ
Oker
спасибо) 19.12.2015 00:21:01, Oker
Отработал повинность:( 18.12.2015 22:01:28, 1637
Аня-лэ
Почему сразу так грустно? Может проникся потребностями автора, пошел наконец ей навстречу. Честь и хвала. 18.12.2015 22:09:24, Аня-лэ
Угу. Молодец. Но получил взбучку 18.12.2015 22:17:36, 1637
Аня-лэ
Ну. А кто обещал, что будет легко? 18.12.2015 22:19:10, Аня-лэ
Вы вместе недавно что ли?
Если давно, и такое впервые, я б очень напряглась. Если недавно, то рекомендую начать вести методичную работу по устранению таких дурных привычек. Это вполне реально сделать.
18.12.2015 20:57:56, Mira
Вместе давно. Работа по искоренению таких привычек велась. Безрезультатно. Наоборот, он мне все время доказывал, что я не права и человеку совершенно не нужны внимание и забота. 18.12.2015 21:09:29, Грипп
в виде постоянных звонков - нет
забота не в этом выражается
19.12.2015 08:47:21, Dezi
Аня-лэ
Да, у меня такая же точка зрения. Я раньше думала, что эту заботу проявляют потому что так положено. Теперь знаю, что она действительно кому-то нужна. Т.е. многим нужна. А меня раздражает. 18.12.2015 21:26:40, Аня-лэ
А других проблем в ваших отношениях нет, часом? 18.12.2015 21:13:14, Mira
Есть, но все они, по большому счету сводятся к теме сегодняшего топика: равнодушие мужа (или игнор общей проблемы и перевешивание ее на меня) и моя болезненная реакция на это, которую он считает неправильной. 18.12.2015 21:34:46, Грипп
ландыш
если общая проблема кем-то игнорируется, значит, она не общая. 18.12.2015 21:38:45, ландыш
А, ну да. Проблемы с общими детьми и проблемы с общей квартирой (юридические) они не общие. 18.12.2015 22:00:19, Грипп
ландыш
важно не с чем проблемы, а кого волнует. Проблемы - того, кого волнует. 18.12.2015 22:33:13, ландыш
Ну и при чем здесь ваш грипп? 18.12.2015 22:02:12, 1637
Грипп лично мой )) Но есть и общие проблемы, к которым такое же равнодушие. 18.12.2015 22:08:59, Грипп
Ну вот равнодушия к гриппу вашему я не вижу.
Вы чего конкретно от него хотите в связи с этим гриппом? Какого неравнодушия? Чтобы он что делал?
18.12.2015 22:18:59, 1637
Аня-лэ
Он хочет сделать вас самостоятельной, вы хотите сделать его неравнодушным.
Или он просто не умеет решать те проблемы, которые вы хотите, чтобы он решал.
18.12.2015 22:15:33, Аня-лэ
Я Вас понимаю, тоже, когда плохо себя чувствую, хочется, чтобы кто-то рядом сидел и за ухом чесал. Может, мужу это просто объяснить нужно? Не сейчас, а потом, на будущее. С демонстрацией того, насколько довольная жена лучше, чем недовольная. 18.12.2015 19:49:05, Sirriuss
Если муж такой всегда, то отчего бы ему сегодня быть другим? Вы ж сами за такого вышли. Ничего криминального он в данном случае не сделал - в 5 часов-то позвонил? По-моему достаточно. Мужчины, даже вполне себе чуткие и заботливые обычно не любят болеющих жен. Конечно, бывают наверное такие, которые и корпоратив отменят и будут сидеть рядом, слушать жалобы и вмест стонать, но не думаю, что таких большинство. 18.12.2015 19:33:23, hanhi
что значит - не любят больных жен? перестают любить, если жена заболела?
отменят - не отменят, а на ночь нехорошо оставаться на корпоративе, если жена болеет
18.12.2015 19:51:01, Sirriuss
ландыш
на ночь оставаться на корпоративе и при здоровой жене тоже не очень. 18.12.2015 20:01:39, ландыш
Да ладно) Разные корпоративы бывают. У нас вот раз в год выезд на выходные к морю. Оттуда реально сложно бывает улететь. Дом отдыха тоже - если далеко, то в нетрезвом виде не сильно приятно.
Это ж вид работы, корпоратив. Этак и в командировках оставаться нельзя на ночь))
18.12.2015 20:22:02, Sirriuss
ландыш
за командировки платят! )) 18.12.2015 20:31:46, ландыш
и за корпоратив тоже) 18.12.2015 20:54:44, Sirriuss
ландыш
тогда непонятно, почему ради больной жены можно избегать корпоратива, но не командировки!
или из командировки тоже надо быстренько вернуться?
18.12.2015 21:07:25, ландыш
Эники-бэники
Все можно. Не все могут или хотят это себе позволить, но прикрывают это якобы объективными причинами 18.12.2015 21:53:22, Эники-бэники
Что именно позволить-то? 18.12.2015 22:03:06, 1637
Ой, на выездном корпоративе много чего позволить можно... как и в командировках))) 18.12.2015 22:36:23, Fr.Snorck
Это да. 18.12.2015 23:17:55, 1637
Видимо, на время болезни надо куда-нибудь испаряться, чтобы не обременять собой несчастного мужа )) 18.12.2015 19:42:36, Грипп
Ну испаряться необходимости нет, но и вести себя на фоне гриппа как тяжело больной тоже не стоит.
Вам какой-то уход нужен особый? Постоянное присутствие в доме кого-то из членов семьи во время вашего нездоровья?
В чем вообще проблема-то?
18.12.2015 22:05:56, 1637
Эники-бэники
А что значит не любят больных жен? Это вот как? Живет-себе живет, тут бах - жена любимая заболела. Он так раз - и не любит! И выказывает это. Так что ли?? 18.12.2015 19:39:52, Эники-бэники
Эники-бэники
Козел он. Вы абсолютно правы. Я бы сильно обиделась. 18.12.2015 19:17:32, Эники-бэники
Согласна. Смс написать хотя бы. Это не сложно. 18.12.2015 20:58:57, Mira
ландыш
мужу смс написать не проще, чем автору обойтись без этого смс. 18.12.2015 21:08:10, ландыш
А что это вы так смело высказываетесь за автора? Мне, наоборот, трудно обойтись без проявления внимания от близкого человека. 18.12.2015 21:36:33, Грипп
а почему ты сама не позвонила и не поинтересовалась, как у мужа проходит корпоратив? Тебе наплевать на мужа, вот что... 19.12.2015 17:08:15, AleXXX
Oker
а что это вы сами не проявили внимания к мужу? 18.12.2015 22:10:36, Oker
ландыш
вот вообще не вижу связи между Вашим мессаджем и моим.
кстати, если Вы еще не в кровати, делаю вывод - чувствуете себя хорошо! )))
18.12.2015 22:04:47, ландыш
Аня-лэ
"чувствуете себя хорошо! "
При чем здесь это? Даже если сейчас хорошо, может стать хуже.
18.12.2015 22:08:15, Аня-лэ
ну вот тогда она ему и позвонит 19.12.2015 17:08:41, AleXXX
ландыш
ни при чем, я просто порадовалась за автора )).
а хуже может стать каждому из нас. Даже если сейчас хорошо )).
18.12.2015 22:34:26, ландыш
Вы подумайте еще раз над этой фразой. 18.12.2015 22:01:28, Планетка
Вот согласна! Именно так. 18.12.2015 21:17:50, Планетка
Если жена 20 лет выносит мозг, что не может обойтись без такой заботы, проще смс написать. Хотя..... Нарывается поди муж.... 18.12.2015 21:11:31, Mira
Если бы вам потребовалась помощь мужа, вы могли бы ему позвонить. Если мне нездоровится, то мне никакие звонки не нужны. 18.12.2015 19:15:13, 1637
Эники-бэники
А автору нужны. Муж мог бы и дома остаться, совсем уже люди потеряли последнюю совесть 18.12.2015 19:18:43, Эники-бэники
из-за головной боли? сбежит быстро
хотя вообще стерв, требующих постоянного внимания по мелочам, говорят, больше любят, но не факт, что муж автора такой любитель - риск есть
19.12.2015 08:49:12, Dezi
Oker
боже, зачем??? 18.12.2015 22:11:01, Oker
Чтобы тоже соплей набраться. Тогда никому не обидно будет. 18.12.2015 22:20:03, 1637
Эники-бэники
Затем 18.12.2015 22:14:48, Эники-бэники
отличный ответ. Главное - по существу и полностью проясняет мотивацию :) 19.12.2015 17:09:48, AleXXX
Oker
если оставить в покое совесть, то в чем смысл сидения дома?
чтоб жене не было скучно?
19.12.2015 00:26:55, Oker
Вероятность
правда это повод и для мужа остаться дома? И на какой-то работе это прокатит? "Жена что-то неважно себя чувствует, температуры у нее нет, но я завтра, пожалуй, посижу с ней, чтобы ей было не так грустно".
По-моему, если человек - не хозяин фирмы, и не работает в фирме тестя, то после такого фортеля ему надо будет заняться поиском новой работы.
18.12.2015 19:41:33, Вероятность
Эники-бэники
Человек был не на работе. Он гулял на гулянке. И не надо мне рассказывать про обязательность гулянок, я так давно в корпоративных нравах всех уровней, что мне трудно лапшу на уши навесить про важность этого. 18.12.2015 19:46:34, Эники-бэники
Возможно, ему был важен этот корпоратив. У нас вот на прошлой неделе был рождественский праздник - так я на нем после дежурства была. Голова колом, палубу качает. А не идти неприлично.
Муж сегодня отработал 18й день без перерыва - и где он? Празднует с коллегами, ага. С такими же опупевшими, как и он.
18.12.2015 20:30:03, 1637
Ну надо было. Мужу как-то сообщить, что нужны. 18.12.2015 19:32:33, 1637
Эники-бэники
Такие вещи можно в начале брака не понимать. И то... 18.12.2015 19:35:10, Эники-бэники
Может быть автор в начале брака и есть. 18.12.2015 19:41:31, 1637
ландыш
какое гнусное коварство полуживого забавлять (с) (( 18.12.2015 19:20:10, ландыш
Эники-бэники
Кому коварство, вон из брака, я так считаю. 18.12.2015 19:24:30, Эники-бэники
ландыш
))) мой муж, к счастью, с тобой не согласен! 18.12.2015 19:29:58, ландыш
Эники-бэники
Хорошо, что он не со мной живет :)))) 18.12.2015 19:35:24, Эники-бэники
ландыш
))) 18.12.2015 19:45:39, ландыш
А мне нужны и звонки, и вопросы. Все люди разные. 18.12.2015 19:17:12, Грипп

Показано 116 комментариев из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!