Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоционально зависима?

Вот я здесь порой встречаю фразу "Эмоционально зависима от мужа". А что это по-вашему значит? Думаю, что я именно вот такая зависимая... Сейчас поссорились с мужем, не совсем поняла, кто из нас прав, поскольку началось с мелочей: не поняла его усталости, полезла с просьбами -вспылил, не доглядела за младшим ребёнком - мне досталось... В итоге переругались... Ничего серьёзного, но даже такие ссоры вызывают у меня слёзы и переживания. А если уж что-то более серьёзное - буду ходить подавленной, настроение на нуле, из рук все валится... Это патология или норма? Я эмоционально от него зависима? Это сильно плохо? К чему может привести?
Кстати сказать, в целом с мужем живём хорошо,любовь взаимная, уважение, женаты 13 лет, есть дети. Но как соблюсти золотую середину, чтобы быть хорошей любящей женой, чтоб с мужем действительно как одно целое, но не настолько от него зависеть эмоционально??...
31.10.2015 21:47:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Дело не в том что Вы "эмоционально зависимы" в принципе.
Дело в том, что Вы конкретно эмоциональны, отсюда и острая реакция на всякую ерунду.
01.11.2015 19:52:50, МарикаЧ
Эники-бэники
Это нормальная любовь :) 01.11.2015 18:37:01, Эники-бэники
Другими словами, зависимость вас угнетает? 01.11.2015 14:25:02, рица
Да нет, не то чтобы угнетает... Простоздесь так часто про это читаю, что на горячую голову подумала, что это ненормально. Но успокоившись и почитав ответы, поняла, что все нормально) 02.11.2015 15:54:48, зависимая
Конечно нормально, зависимость это хорошо, тут главное чтобы зависимость на пользу шла. 02.11.2015 21:38:49, рица
Стасенька
Смешная такая:) Ну конечно зависима. Все мы эмоционально зависим от близких. На то они и близкие.
У этой медальки два стороны:) Он ведь тоже от вас зависим. Так? Ну и не обижайте понапрасну, может и он тогда не будет.
Беда, если он независимая такая свлочь, а она порядочная влюбленная. Тогда и говорят, избавляйся, тетка, от своей зависимости побыстрей. Но это ведь и не про вас.
01.11.2015 11:32:36, Стасенька
Спасибо большое! Нет, не про меня. Он и не обижает, просто проблема в том, что я черезчур остро переживаю малейшие ссоры. 02.11.2015 15:59:48, зависимая
МарикаЧ
И не от близких тоже зависим :) Наорал начальник или дал премию, нахамили в магазине или улыбнулись ... большинство из нас на все это эмоционально среагирует.
Да ладно люди, от погоды и то зависим. Эмоционально тоже:)
01.11.2015 19:50:44, МарикаЧ
La Tour Eiffel
Самооценку повышать это раз

И не стремиться быть хорошей любящей женой, а быть собой
01.11.2015 00:51:47, La Tour Eiffel
Я точно такая же. Только раньше дулась дольше) А сейчас все же быстрее отхожу. Заставляю себя разрядить обстановку шуткой или чем-то подобным и снова наступает мир) Женаты 14 лет. 31.10.2015 22:58:39, Планетка
Аналогично) Раньше (в начале совместной жизни) меня пальцем тронь - я уже обиделась...) 02.11.2015 16:02:02, зависимая
При чем тут зависима?! Вам просто хочется жить в мире, комфорте, взаимопонимании и взаимоуважении. И это нормально! И нормально огорчаться, когда тебя оборали. 31.10.2015 22:22:36, RitaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!