Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын женится

Сын обрадовал, что женится. Мы тоже рады. Я платье купила )) и туфельки )). Стали говорить о торжестве. Сын самостоятельный, живет отдельно (снимает) и оплачивает мероприятие сам, поэтому с советами я не лезу (стараюсь )). Он не любит свадьбы с лимузинами, тамадами и прочими конкурсами. И вот он сообщил, что отмечание будет где-нибудь в ресторане, но двумя этапами: в пятницу родственники, в субботу - друзья.
И стало мне обидно очень ((. Как-будто нас отгородили от праздника, чтобы не мешали. В моей жизни это тоже большое событие, а я должна бежать на него с работы, переодевшись в туалете?
Может я утрирую, но мне так неприятно ... Как вы считаете, я зря себя накручиваю?
19.09.2015 19:38:08,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный формат.
"Стандартная" свадьба подразумевает какие-то дикие конкурсы, тосты и прочую традиционную муть. Некоторые родственники еще и попеть с баяном любят!!! А друзьям этот убого-традиционный пафос даром не нужен. А вам не будут по душе всякие "неформальные" танцы, и прочая молодежная радость. Сколько Вам лет кстати? потому что рассуждения у Вас тоже какие-то традиционно-пенсионерские ..
21.09.2015 11:59:55, СиреневаяЛеди
я, например, не представляю, как бы я своих родителей отфутболила от друзей...
конечно, я не собираюсь ничего с сыном выяснять, меня поставили перед фактом и я смирилась, но свадьба с бабушками, дедушкам, тётями и без молодежи кажется мне половинчатой (
ведь большинство друзей сына я знаю, они из школы, из института и я бы с радостью увиделась, но значит не взаимно
родителей невесты я знаю.
мне 46 лет
21.09.2015 21:21:11, Дария Д
МарикаЧ
Для Вас половинчатая, а для молодых двойная и даже тройная, раз ЗАГС вообще в другой день. 22.09.2015 10:52:45, МарикаЧ
Ну мало ли что Вы не представляете... Включите фантазию, представьте. Сын еще очень молод, 25 если есть - хорошо. И не надо "смиряться" - что за трагедия такая, с которой "смиряются"? Порадуйтесь за сына. настройтесь на хороший СЕМЕЙНЫЙ вечер. Понимаете, это будет СЕМЕЙНОЕ торжество, что в принципе нормально. Не надо себе воображать какие-то "половинчатые свадьбы", надо настроится на Хороший Семейный Вечер... Полегчает. 22.09.2015 09:39:38, СиреневаяЛеди
Елена Д.
думаю, что автор считает себя молодой в душе, только не учитывает, что все-равно тусовка то другая совсем у молодежи.. я вот тоже не люблю общаться в кругу "престарелых" родственников, но и в компании ровесников сына мне, думаю, будет не сильно интересно.. вот лет 10 разницы - самое то (туда-сюда) но не более.. так что, автор, ничего Вы не потеряете, если потусуетесь с родней, чем с "молодежью", Вам с родней по-ближе познакомиться - намного полезнее для дальнейшей жизни будет :) 21.09.2015 15:28:51, Елена Д.
МарикаЧ
Я думаю, что автору приятнее было бы покрасоваться (в хорошем смысле слова) среди молодых людей, чем среди родственников.
Мне, например, тоже было бы интереснее быть среди молодежи и отметить свадьбу более задорно.
Но наше желание тут идет номером два. Мне хорошо понятна разница форматов.
21.09.2015 15:58:00, МарикаЧ
покрасоваться?! я одна не понимаю смысла "красования" среди ребят на 20-25 лет младше?! 21.09.2015 16:33:36, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
А среди престарелых тетенек и дяденек есть смысл?:)
Мне с молодыми было бы веселее и интереснее.
21.09.2015 16:40:58, МарикаЧ
"интереснее и веселее" - может быть да, но при чем тут "красование"? если для этой молодежи автор как раз и есть "престарелая тетенька"??
Опять же, среди "престарелых тетенек" сиречь - родственников, не красоваться нужно, а "мосты наводить", ну или "общаться по имеющимся интересам" (ежели таковые есть). "Красоваться" нужно среди сверстников и потенциальных женихов (если автору это нужно)
21.09.2015 17:16:31, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
А почему нельзя показаться в прекрасном виде перед друзьями взрослого ребенка?
Как матери. Не для них, для себя.
21.09.2015 19:22:01, МарикаЧ
да показываться в прекрасном виде можно всем и всегда. Но трагедии в том, что "не показалась" нету никакой. 22.09.2015 09:40:36, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Согласна, трагедии точно нет. 22.09.2015 10:48:11, МарикаЧ
Елена Д.
Да Вы что? он Вас позвал на самый первый день - когда важно и само мероприятие и банкет, а друзей отложил - нормально по-моему.. раз в жизни ради свадьбы сына можно и отгул взять, лично я бы так и сделала и не парилась :) 21.09.2015 11:36:32, Елена Д.
ничего не могу поделать с собой, мне кажется, что это друзьям приоритет - им целая суббота для праздника, а нам вечер в пятницу - по быстренькому ((
первый день четверг )) (роспись)
21.09.2015 21:23:19, Дария Д
Елена Д.
признайтесь честно, себе, Вы кого предпочитаете для общения друзей или престарелых родственников? Лично я - однозначно друзей, другое дело, что у меня есть и родственники молодые, которых я периодически в дружеский круг включаю, но это все-равно формат общения с друзьями.. Я понимаю, что Вам кажется, что у молодых будет веселее, чем с родственниками, возможно, это так и будет, но свадьба сына это не совсем тот повод, чтобы "отрываться" :) Вы мне напоминаете моего сына, который всегда что-то себе планирует и представляет определенным образом (ну родился он такой), а потом, если что-то случилось не так, как он планировал - наступает жуткое разочарование :) Я Вам более скажу, я бы обидеться могла только в одном случае, если бы сын вообще никак не захотел бы отметить со мной свою свадьбу (а бывают и такие варианты), ни отдельно, ни с друзьями, ни просто за семейным столом.. вот это было бы обидно.. а у Вас - все хорошо :) 23.09.2015 08:00:20, Елена Д.
ну да, друзьям приоритет. А вы что хотели? "Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет." Точнее даже не так. Они собираются "быстро расписаться" - т.е. покончить с формальностями без особой помпы, потом отдать уважение родственникам - ресторан в семейном кругу, мамы-бабушки могут нарыдаться, потанцевать, сказать все формальные тосты и вообще выполнить все положенные ритуалы.. И потом "ура-ура!!" можно наконец-то гульнуть с компанией, потусить, зажечь и оторваться!!!!! ну Вам 46 лет, Вы что, вообще не помните себя 20-25 лет назад?!
Хотя... Вы вышли замуж в голодные 90-е... тусить и отжигать тогда было негде, не на что да и стремно... Вы - приличная девочка, которая рано вышла замуж, и быстро родила.. Ваши 25 прошли под знаком пеленок-зубиков-добычи денег... Короче- порадуйтесь за сына, что его молодость проходит не в столь безнадежном формате.
22.09.2015 09:47:54, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Мне кажется, Вы очень верно обозначили весь расклад. 22.09.2015 10:55:44, МарикаЧ
Я в 1980 году замуж выходила, у нас именно в таком формате свадьба была - родственнники отдельно, друзья отдельно. Родители просто счастливы были, что друзья отдельно и в другой день :-) чтобы спокойно попраздновать. Друзей много, они шумные, нужны они вам очень. А взять отгул на свадьбу сына - это святое, ни один начальник не откажет. 21.09.2015 10:21:03, Марина Резвая
Oksanych
все так, свадьбу оплачивает сын и это его дело,кого и куда звать, а мне кажется,что это нормальный вариант, все родственники знают почти друг друга, а там друзья какие-то.... 21.09.2015 09:14:46, Oksanych
Warm Wind
Наоборот, отличное решение, гордитесь сыном, что воспитали МУЖЧИНУ. 21.09.2015 09:13:37, Warm Wind
ну а как еще - в две недели растянуть?
понятно, что тусить с друзьями в ресторане интереснее
в воскр. нереально - на работу не проснешься
пятница - оч хороший день для ресторана
21.09.2015 07:07:55, Dezi
Конечно,зря! В пятницу нужно взять отгул или день отпуска, а в субботу отметить со своими подругами без жениха и невесты в том формате, который Вам нравится. У Вас же тоже важное событие! Дорастили ребенка до создания им самостоятельной семьи! При этом уверена, что приятный Вам формат праздника и формат правюздника сына будут очень разные. 21.09.2015 00:39:29, RitaK
La Tour Eiffel
Вы счастливая! И должно быть замечательная мама, если такого умного и тактичного сына вырастили. Все правильно он решил! Под держите и похвалите:) 20.09.2015 23:35:08, La Tour Eiffel
Вы загоняетесь!))) Ну не ходите на работу в этот день, возьмите выходной, сходите с утра в спа, отдохните, а к вечеру красивая в ресторан приедете. Хотят молодые 2 дня гулять и сами за это платят - вполне их право. Проблемы не вижу совершенно. 20.09.2015 18:36:31, JeniaZ
Oker
а в загс когда)?
зы. в любом случае, я считаю, что вы накручиваете)
20.09.2015 18:11:08, Oker
МарикаЧ
Автор писала, ЗАГС вообще в четверг. 20.09.2015 18:16:19, МарикаЧ
А отпросится/взять отпуск вообще не судьба, вот прям реально на работу пойдете в день свадьбы сына??? Я таких пока не встречала.
В городе где я выросла и где выходила замуж в местном загсе расписывают именно в пятницу. Такой график работы. Вот ни у кого проблем ни разу не было, ни у невест с женихами ни у родственников ни у гостей. Ни разу не слышала возмущений :))
20.09.2015 15:04:30, Иришка-Мартышка
Пионерка
о. кстати, да. в нашем районном загсе расписывали только в пятницу ( ну, много лет назад:)) У нас роспись была в полдень. И пришли все, кому надо:)
Мне сменщица пыталась не дать нужную мне смену. Так заведующая сама предложила " как положено - отпуск. И все в сад".
20.09.2015 17:16:47, Пионерка
МарикаЧ
Свадьба - это праздник молодых в первую очередь, а потом уже всех остальных. Что Вы придираетесь. Вам очень хочется показать свою значимость и добавить свою личную ложку дегтя в жизнь сына? 20.09.2015 12:54:14, МарикаЧ
Какую ложку, вы о чем? Это мои мысли только и попытка найти себе оправдание, чтобы не расстраиваться. 20.09.2015 14:32:16, Дария Д
МарикаЧ
Если Ваши мысли не отражаются на лице и не выражаются в действиях, то, наверное, никто ничего не почувствует.
Расстраиваться, конечно, никто не может запретить.
Неужели Вы сами не знаете, как это: развлекаться в присутствии своих родителей, и развлекаться среди друзей?
20.09.2015 18:06:55, МарикаЧ
NLU
Меня больше изумляет утрированная страсть к работе в день свадьбы сына. 20.09.2015 10:42:11, NLU
Но кроме родителей, на свадьбу будут приглашены другие родственники, которые тоже работают. И для всех будет задача, как совместить. Мне было бы неудобно идти на любую свадьбу, друзей, знакомых, после работы. 20.09.2015 11:22:10, Дария Д
Вечная Весна
все спокойно отпрашиваются. Свадьба в России это святое) 20.09.2015 12:48:49, Вечная Весна
МарикаЧ
И что? На нашу свадьбу в пятницу пришли все приглашенные друзья, хотя был рабочий день.
Даже служащие в полиции сменами поменялись.
Те, кто никак не смог придти в ЗАГС, подъехали в ресторан к 18.00. Это же в любом случае вечернее мероприятие, а не утренник в детском саду.
20.09.2015 12:46:44, МарикаЧ
NLU
Хороший фильтр для настоящих родственников и настоящей свадьбы. 20.09.2015 11:42:07, NLU
Стыдитесь, мамо :)) Вместо того, чтобы радоваться, как прекрасно вы воспитали сына - самостоятельный, на своих ногах, семейно ориентированный, встретил свою любовь, родственников с праздником отдельно уважит, друзья имеются. Вместо этого вы ищете повод для недовольства. 20.09.2015 10:17:52, Эпикур
Сын чудесный, это точно. И поэтому не хочу ему говорить про свои терзания. Пытаюсь понять. 20.09.2015 14:37:15, Дария Д
Вы счастливая женщина, у вас такая умилительная причина для терзаний :) Я и сама так умею, если что. Но поверьте, с организацией свадьбы все в порядке. Молодежи даже хватило ума не тратиться на лимузины, прелесть что за дети. 20.09.2015 14:42:32, Эпикур
просто они давно и много работают, самостоятельные с 18 лет
и пыль в глаза уже никому пускать не хотят )
сын хотел подарить девушке дорогое кольцо и подарил (таааааакое красивое ))), вот это будет память на всю жизнь
а гулянки с хлебом-солью никогда не любил
20.09.2015 15:26:59, Дария Д
<а гулянки с хлебом-солью никогда не любил>
что же тогда вас смущает в решении сына?))
20.09.2015 15:32:16, мышка на сервере
Зимняя
Ваш сын молодчина, что два ресторана ради своих друзей и близких организовал. 20.09.2015 09:21:46, Зимняя
Сын полностью прав, не надо мешать две компании. С друзьями и формат совсем другой и шутки свои. А так он сделает два праздника - и для родных, где свои разговоры и традиции, и молодежный с друзьями 20.09.2015 00:48:02, Пирожки от Ловетт
ШаНуар
Не хотите бежать с работы, переодевшись в туалете, кто Вам запрещает в этот день вообще на работу не ходить? Я бы так и сделала, с утра в парикмахерскую, полный уход себе любимой. Вечером отдохнувшей и красивой на мероприятие. У меня у приятельницы сын в субботу женится, она со среды не работает. Говорит, иначе не успеет подготовиться)). Ну и вообще я бы только радовалась, тоже ненавижу весь этот тюль, тамаду и толпы незнакомых людей. А так всё тематически, все по интересам. Вам вот лично очень интересно будет с молодежью тусить? Ну и напоследок, кто платит, тот и заказывает музыку. Сын все делает за свой счет(вообще молодец, уважаю) имеет полное право сделать так, как хотят они с невестой. Это их праздник. 20.09.2015 00:21:26, ШаНуар
У Вас есть определенные представления о том, как это должно было быть. Это, видимо, традиционный большой праздник со всеми - родные, родственники,,друзья, коллеги. У сына другое представление: расписаться, отметить с родными и почтить их и потом весело потусить с друзьями. У меня, например, был бы третий вариант, Вас бы он вообще шокировал). И каждый имеет право на свое видение. Только свадьба все-таки сына, Вы уже много лет назад свое видение воплотили в своей свадьбе. Сын не должен реализовывать Ваши желания и отвечать Ваши ожидания. Это ему и жене хранить воспоминания об этом событии. Мне уж точно понятен вариант сына. При нем успех праздника более вероятен. Какой смысл смешивать тусовку и чинное празднование? Смешение форматов почти никогда не имеет успеха. Это касается не только свадьбы, но и дня рождения, и даже, например, рабочих мероприятий.
Логично, что родители именно в пятницу. Тихий вечер, который закончится не слишком поздно, чтобы отсыпаться в субботу. А в субботу с друзьями можно оторваться и уже в воскресенье отоспаться. Правильно придумано.
У Вас скорее всего общее состояние непонятное и эмоции разнообразные, противоречивые. Сына матери всегда непросто женить, как я наблюдала. Вроде радостно, но и грустно. Вы просто зацепились за праздник как за повод расстраиваться.
19.09.2015 23:29:21, Lancel
Эники-бэники
Почему грустно то?? 20.09.2015 16:37:48, Эники-бэники
вот! я поняла, что меня напрягает - "чинное празднование", априори свадьба - это мероприятие веселое, с танцами, шутками, а проводить вечер в беседах в окружении бабушек, тетушек как-то грустно ((
и поскольку пятница, то подразумевает часика на 2 собрались и разбежались ((
20.09.2015 11:30:42, Дария Д
именно потому и разделяет родственников и друзей 21.09.2015 07:10:57, Dezi
вот это ваше "априори" оно не для всех. к счастью) сыну вашему, похоже, большой и шумный праздник не нужен.

а что мешает вообще веселиться и шутить в окружении родственников - мне непонятно.
20.09.2015 12:13:55, мышка на сервере
ландыш
поговорите с сыном на эту тему.
имхо, это аргумент. Захочется ли ему самому сидеть на этом вечере для тех, кому за 150?
20.09.2015 12:10:50, ландыш
С последней фразой не согласна. Ведь это я уговаривала сына официально расписаться (живут давно, девушка замечательная). И для меня это долгожданное событие. Наверное я себе совсем не так представляла его... Хотя я тоже не приветствую пышные мероприятия, но идея разделения на 2 группы меня задевает и ничего не могу с этим сделать ((. Я бы с радостью с молодежью погуляла и вообще мы сами еще не старые ). 20.09.2015 11:17:49, Дария Д
Я бы с радостью много чего сделала и что же теперь? Всех подвинуть и пусть будет, как я хочу? Вот такая какая-то неконструктивная у Вас позиция. Представьте, ведь родители невесты могут хотеть вообще чего-то другого, причем каждый свое. Папа - на дачу с шашлыками, мама - традиционную тамаду и прочую дурь. А Вы вот... разделяться не хотите. Что предложите молодым - разорваться?
Вот будет у Вас юбилей какой, захотите Вы устроить себе праздник определенного формата (какого - не важно, хоть с мужем в отеле или там в Мексике), а придет кто-то из родных и скажет: нет-нет, надо так и так, что ж ты обижать хочешь нас?
Очень Вы эгоистично рассуждаете, не хотите даже понять, почему для сына и его невесты лучше именно так, вот в упор не слушаете, хотя тут все распинаются который день, объясняя.
21.09.2015 15:58:48, Lancel
МарикаЧ
Вы бы с радостью, а они - нет. Вы правда не понимаете, в чем разница празднования с родителями-родственниками и с друзьями?
Собственно я точно так же приглашала отдельно друзей. И я точно знаю - почему и в чем разница.
20.09.2015 12:48:39, МарикаЧ
<это я уговаривала сына официально расписаться > так вы мамО формулируйте получше. Расписаться - это вообще не свадьба. А вам почти персональны банкет устраивают, а вы еще недовольны. 20.09.2015 11:55:09, hanhi
ландыш
+ 1 к последней фразе 20.09.2015 09:20:15, ландыш
зря, конечно. я бы только радовалась такому раскладу. но я бы вообще еще своим посоветовала не тратиться на празднование, совсем. пусть лучше на эти деньги съездят куда-нибудь 19.09.2015 23:20:13, ALora
Зря. Неужели вам так хочется праздновать в молодежной тусовке? Почему вас отгородили? Вы же в 1-й день, не во 2-й. И почему на свадьбу к сыну надо бежать с работы, да еще и переодевшись в туалете. Неужели нельзя взять день хотя бы за свой счет? У вас такая сурова работа ради куска хлеба? (если не вы, то - голод?) 19.09.2015 23:13:43, hanhi
Пионерка
Имеет право. Полнейшее. Пригласил. Отдельно. Прекрасно! 19.09.2015 23:09:29, Пионерка
Вечная Весна
Поздравляю!
а в какой день роспись?

накручиваете себя зря, так многие отмечают.
19.09.2015 21:24:17, Вечная Весна
И спасибо )) 19.09.2015 21:45:13, Дария Д
роспись в четверг
родные в пятницу
друзья в субботу
19.09.2015 21:33:25, Дария Д
Вечная Весна
вот это они растянули удовольствие))
но если вам не нравится свадьба в будний день, то лучше сразу сказать сыну (пока это возможно и не потребует затрат) Мне и самой не нравится праздновать такое событие в будни, но все люди разные
19.09.2015 21:54:58, Вечная Весна
МарикаЧ
А на свадьбу должны официально давать три дня выходных:) Так что вполне можно и в будние гулять. 19.09.2015 23:51:10, МарикаЧ
Вечная Весна
это молодым дают, а не их гостям) 20.09.2015 00:29:31, Вечная Весна
МарикаЧ
Молодым, конечно :) Но неужели маму-папу не отпустят? 20.09.2015 12:49:39, МарикаЧ
Вечная Весна
однозначно отпустят 20.09.2015 13:03:12, Вечная Весна
У нас по колдоговору и родителям давали) 20.09.2015 08:40:22, GalaNTka
Вечная Весна
а остальным?? внукам, правнукам, троюродным дядьям?) 20.09.2015 12:32:34, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
так он друзей "подвинул". Это вы на свадьбу попадаете , а друзья так , на банальную пьянку :) 19.09.2015 21:04:10, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Вполне можно и отгул взять, нет? 19.09.2015 20:42:56, tЮлька
я может быть смогу взять отгул, но муж вряд ли 19.09.2015 21:36:29, Дария Д
а заем брать отгул
он утренник что ли устраивает?
вечером после работы самое то в ресторан сходить в пятницу
что уж там такого надо делать с собой целы день, кого прельщать на чужой свадьбе? на подиум что ли выходить ))))
обычно если помогают готовиться - другое дело
а тут помощь не требуется
21.09.2015 07:14:15, Dezi
мне важно выспаться, чтобы хорошо выглядеть
в салон обязательно
ну и опять же - переодеваться в вечернее платье на работе?
мне, как маме, день должны дать, но остальным 15 родственникам придется ехать с работы
21.09.2015 21:37:14, Дария Д
МарикаЧ
Мне дали отгул, отпустив на свадьбу к подруге(!). Работодатели не люди что ли?
На некоторые вечерние мероприятия я в обеденный перерыв укладку в парикмахерской делала. Когда есть желание сделать, а не ныть, все возможно.
22.09.2015 13:12:32, МарикаЧ
и что?! полагаю, что половина родственников - пенсионеры, т.е. им даже отпрашиваться не надо, остальные - вполне спокойно уйдут с работы не в 18, а в 17 часов... "вечернее платье в пол и бриллианты" вряд ли кто наденет, даже и в воскресенье (у большинства просто нету), а хороший костюм и нормальные украшения можно и сразу одеть(взять с собой). Мужчины просто одевают костюм/галстук, что им передевать-то?! 22.09.2015 11:09:26, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Даже ради свадьбы сына? Ну так если для вас это так низко стоит в списке приоритетов, что удивляться, что сын так планирует, что вам это не нравится? Вы друг друга стоите все. 19.09.2015 22:08:32, Эники-бэники
Нет, Вы не правы и не можете знать ситуации. Зачем делать такие оскорбительные выводы? И абсурдные. Муж, конечно же, придет на свадьбу к сыну, но это будет его рабочий день. 19.09.2015 22:17:35, Дария Д
Oksanych
да уж...не представляю таких "работ",где нельзя отпроситься, тем боллее на свадьбу, я,извините,по любому случаю отсутствую-в школу сбегать, в поликлинику,маму отвезти на процедуры, ну а как еще, все люди...я думаю,что вопрос о проблеме пристутсвия выливается в то, что не очень-то некоторые хотят присутствовать на свадьбе, это мое мнение. 21.09.2015 09:18:51, Oksanych
то что, "вы не представляете" не значит, что так у многих
да, на свадьбу своего ребенка в моей компании день отпуска дадут, но если бы я шла на свадьбу к племеннику, подруге, соседке - пожалуйста, после работы.
чтобы я ушла, меня нужно кем-то заменить - такие бывают работы
и я никогда не делаю личных дел в рабочее время
21.09.2015 21:41:23, Дария Д
Эники-бэники
И что, что рабочий? Свадьба - важнейшее событие в жизни ребенка. Неужели нельзя взять отпуск? Почему они должны под вас подстраиваться, а вы под них нет? 19.09.2015 23:13:03, Эники-бэники
Степная кошка
ну ему-то не надо в туалете платье переодевать. Придет с работы. Какие проблемы? 19.09.2015 23:03:49, Степная кошка
Насколько я поняла в день свадьбы он подвинул друзей? 19.09.2015 20:34:31, GalaNTka
Зря накручиваете. Вот смысл сидеть с друзьями? Тамады не будет, будут просто сидеть компашкой, пить и болтать о своем... 19.09.2015 20:21:55, Murcha
ландыш
а почему Вы решили, что это родственников отгородили, а не друзей? 19.09.2015 20:07:45, ландыш
Степная кошка
накручиваете. Я тоже не люблю свадьбы. И мне такой вариант, как у Вашего сына очень нравится. А переодеваться можно не в туалете. Отпроситесь на полдня с работы или возьмите отгул. Причина-то уважительная. Еще и в парикмахерскую успеете. 19.09.2015 20:03:53, Степная кошка
Antre
Раз неприятно, почему не озвучите сыну? 19.09.2015 19:58:05, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!