Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно навеянным, про привод любовника в дом

А вот скажите мне, почему считается, что привод любовника в дом, где есть например мама и ребенок, - это шок и стресс для семьи? Ладно, про детей не будем, а вот для мамы-то почему шок? Мама считает, что незамужняя дочь в сексе не нуждается? Или что? При условии, что мужчина не со дна общества и не отсвечивает. Да, неприятно, не спорю, но что прямо травма на всю жизнь и седые волосы у матери - ????
23.08.2015 08:48:03,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Потому что это неприлично.. 26.08.2015 11:28:55, Helen007
ну и фантазёрки ж вы, девушки!! неужели вы и правда думаете, что дама, о которой идёт речь, отказалась бы от обеспеченного квартирой красавца предлагающего ей руку и сердце и предпочла бы ему любовника с проблемами с гражданством РФ, с отсутствием жилплощади и деньг на съём помещения для романтиченских свиданий? думаете к ней прям очередь олигархов, а она, неразумная, любовника из ближнего зарубежья в квартиру с мамой и ребёнком водит? или думаете, она - вся богатая и не знающая, в какой бы ей отель поехать - экономит на любовнике?
ну-ну.
полагаю, что всё это исключительно от отсутствия альтернативы.
вот и приходится решать, то ли себя личной жизни лишить, то ли маму, у которой этой личной жизни тоже нет, напугать.
24.08.2015 17:27:14, douceur
[пусто] 25.08.2015 01:54:40
от иммитатора фаллоимитатора, я полагаю, в постеле тепло. А к фалоиммитатору надо еще говорилку какую купить и грелку, как минимум. И спинопотиралку в ванну. И кофеварилку на кухню.
Сплошной расход.
Я вам так скажу, челвоеку же хочется человеческого общения. ну, какой имитатор то.
25.08.2015 12:57:15, Роза Константиновна
Есть вариант поберечь мамины нервы и прогуляться по месту жительства Ромео. Там конечно коммуналка, съемная комната без излишеств, и неизвестно, готов ли он ее потом домой проводить, но зато все приличия соблюдены.
И да, мне было бы проще абстрагироваться от неизвестных соседей, нежели от родной матери.
24.08.2015 17:44:55, работница
Вы, опять же, считаете, Ромео она прям нужна у себя в коммуналке? т.е., опять же, стоит очередь из Ромео, желающих препроводить даму к себе в коммуналку? опять же, я бы из соображений гигиены поостереглась по коммуналкам-то где гастарбайтеры живут шастать, да ещё и там, может, и не одному ему сокоса хочется, не уверена, что та дама готова к такому раскладу. 24.08.2015 19:27:03, douceur
Dnnn
да наверняка нужна она ему в комнате ) пусть разок сходит, оставив адрес этой комнаты родным. А там будет видно. Живут же люди в коммуналках и ничего. 25.08.2015 11:17:40, Dnnn
Таким Ромео не надо свой адресок давать. И в свой дом не надо их пускать. Тем более, если там мама и ребенок находятся. Мало ли, чего ему еще захочется, кроме "секоса". И кому он еще такое золотое место порекомендует. 24.08.2015 19:41:40, 1637
мы не знаем лично этого человека, он может быть вполне замечательный, не стоит делать выводы заочно. Представьте, что про Вас кто-то может думать точно также. 24.08.2015 20:08:11, douceur
Ну в этом случае к нему и домой сходить незазорно.

Почитайте, что вы написали:

"Вы, опять же, считаете, Ромео она прям нужна у себя в коммуналке? т.е., опять же, стоит очередь из Ромео, желающих препроводить даму к себе в коммуналку? опять же, я бы из соображений гигиены поостереглась по коммуналкам-то где гастарбайтеры живут шастать, да ещё и там, может, и не одному ему сокоса хочется, не уверена, что та дама готова к такому раскладу."

И потом "представьте, что про вас кто-то может думать точно так же" - и про вас в качестве дамы, и про вас в качестве кавалера из коммуналки. Может быть там просто золотые люди проживают в этой коммуналке - а вы "делаете выводы заочно".

Автор вводить этого человека в круг своих знакомых не собирается. Есть видимо на это основания. И это вполне себе повод не тащить его домой.
24.08.2015 20:19:05, 1637
может и золотые руки, но я бы не рискнула пользоваться санузлом и постелью в такой вот коммуналке. понятие безопасности у каждого своё, вам, я так понимаю, проще пойти к кому-то, мне лично комфортнее на своей территории.
ваше мнение про гастарбайтеров ниже прочитала. особенно странно читать это всё от человека работающего не в своей стране.
24.08.2015 20:26:21, douceur
Мне проще дома в своей кровати и не с мужчиной на час для секса, которого и показать стыдно и с котором на люди не выйти, а с мужем.
Ну или в поездке в хорошем отеле с ним же.
В отношении незамужних женщин можете заменить слово "муж" на слово близкий (любимый) человек.

Что значит "работающего не в своей стране", я не поняла.
Я в этой стране постоянно живу со своей семьей в своем доме, и работаю в этой стране, и налоги там плачу. И гражданство этой страны имею, помимо всего прочего. И голосовать хожу регулярно, да. Как и вся моя семья.

Вы для себя проясните, кто такой гастарбайтер. И что такое "своя страна".
24.08.2015 20:41:56, 1637
ну что же я рада, что у вас в этой стране сразу всё появилось - гражданство, муж, работа, дом и налоги.
кстати, платит ли этот товарищ налоги нам не известно, у нас подоходный налог либо оплачивает работодатель, либо покупается патент, так что вполне возможно, что он задолженностей по налогам не имеет, и голосовать ходил, пока страна у нас общей была.
самое интересное, что у этого самого гастарбайтера страна рождения скорее всего та же, что и у меня а может и у Вас - СССР, так что в какой-то мере у него-то она своя - страна, где он родился, его большая Родина.
24.08.2015 20:51:39, douceur
Муж был задолго до страны, дети тоже, работа и налоги появились сразу, дом попозже.

Что касается этого "товарища", то если он так прекрасен и близок по прошлому, то чего его пользовать-то два раза в неделю, а после использования выставлять на улицу?

Если вы по теме мое мнение спрашиваете - я согласна с вашими аргументами по поводу коммуналки. Ходить туда рискованно и неумно. И вы это здраво обосновали.

Но равно так же неумно и рискованно тащить в дом к маме и ребенку какого-то женатого гастарбайтера из съемной коммуналки, с которым (простите за каламбур) нет никаких точек соприкосновения, кроме сексуальных, и не предвидится.

На самом деле была уже история в девичьей крайне неприятная - женщина спасалась от примерно такого же любовника. Да мало ли таких историй. Этот приезжий человек в российском мегаполисе и сам никто, и звать никак. Потом концов не найти. У него здесь ни семьи, ни места постоянного проживания. И не факт, что его зовут-то так, как он представляется.

Поэтому если нет иных вариантов и иных кандидатов, то остаются только встречи на нейтральной территории. Лучше всего в отеле.
И по-любому не в его коммуналке и не у себя дома.
24.08.2015 21:11:26, 1637
ну я бы такое счастье тоже к себе домой не повела, однозначно.
вообще, если уж настолько женщину приперло, что согласна к себе его пригласить, видимо ситуация совсем отчаянная.
либо на самом деле человек нравится, но мешают предубеждения и предрассудки, что тоже бывает.
а оказаться мерзавцем может даже самый милый согражданин, увы, причем ещё наобещает и брак, и счастье.
24.08.2015 21:24:35, douceur
Да Бог с ним, с браком.

Женщину из той темы приперло настолько, что она показалась себе полной хозяйкой положения в случае приглашения такого гостя. Впущу - заберу сумку с гостинцами - попользуюсь - и до свидания. Прямо царица горы.
Но мужчина может и иначе ситуацию воспринять и иные планы построить на этот счет. А дома у нее мама да ребенок.
24.08.2015 21:37:21, 1637
кстати, а вы представляете, сейчас вот подумала. у меня вот у родственников есть обратная ситуация )))) живут дочь с мужем в своей квартире, и с ними мама - им всем так удобнее, у них любовь и все дела. так вот к маме периодически любовники ходят ))) и ничо... 24.08.2015 14:01:27, извините
Ну представьте еще для кругозора, что у вас брат живет вместе с вами, лет 30, жаницца не готов, а либидо высокое. Вызывает себе девушек для сексувания, он скажем красив и умен и они к нему забесплатно ездят в гости.
Каждый вечер забредают такие феи в ваш дом на рюмку чая, посмотрят альбом по искусству возрождения, с охами-ахами, водички попьют и он их на такси домой отсылает.
Вам как, понравится такой режим, скажете молодец, браток, что щитовидку девам спасаешь?
24.08.2015 14:43:35, работница
каждый день - нет. как и например репетитор каждый день (у меня дети ходят на занятия в детский центр именно потому, что мне неудобно, чтобы человек ко мне домой ходил)), и детские друзья, и вообще все ))) а пару раз в неделю - нормально. более того, совсем недавно я существенно изменила свои планы, что мне было крайне неудобно, из-за того, что к сестре должен быть приехать любовник и надо было освободить место. конечно, я не была в восторге, но дополнительных седых волос не появилось ))) так-то уже полбашки седые) 25.08.2015 10:10:44, извините
Даже если убрать из уравнения эту удивительную переменную "секс", и представить, что дочь увлекается, ну скажем, резьбой по дереву, и приглашает домой некоего человека - попилить бревно и показать приемы, вечерком часа на два пару раз в неделю. Мне кажется это тоже неудобно и неправильно, занимать кухню, скрипеть инструментом, пользоваться удобствами в конце концов.
Но я вообще за то, чтобы в доме жила семья, с остальными можно встречаться на работе, на курсах, в театрах и кафе. Либо просто гулять в парке.
При этом я понимаю потребности и желание физической близости. Но тут должна быть грань - если человек приходит в дом как будущий муж, это понятно и допустимо, у него появляются права и обязанности, как временный партнер в сексе - нет.
24.08.2015 13:36:18, работница
Dnnn
а репетиторов домой приглашают? или тоже - к себе нельзя, он нашим туалетом воспользуется или не дай бог из чашки воды попьет! а неизвестно, кого он еще "репетиторствует"! К нему, репетитору в коммуналку, тоже нельзя - это нам придется посещать места общ. пользования! и все, выхода нет) 25.08.2015 11:21:46, Dnnn
Ольсик
скрипеть инструментом:):) 24.08.2015 15:43:20, Ольсик
Старательно скрипеть:)

Пилите, Шура, они золотые.
24.08.2015 20:20:06, 1637
вот интересно, а если к ребёнку будет репетитор ходить, это что, тоже в кафе либо в парке? а сиделка к маме? 24.08.2015 14:49:02, douceur
Вы действительно считаете, что сиделка больному и любовник на час молодой даме одинаково показаны?
Я не встречала ночных репетиторов, после которых нужно менять белье и мыть ванную.
Спортом ребенку лучше заниматься в спортсекции с тренером.
По этой же причине я хожу на занятия в спортзал, хотя тренер живет в нашем подъезде и я могла бы пригласить ее на дом, но мои занятия йогой на кухне не сильно обрадуют домочадцев.
24.08.2015 16:21:45, работница
вы же, действительно, считаете, что учитель с лобзиком и любовник это одна категория.
и да, я считаю, что от любовника у молодой дамы может быть пользы для самой матери этой дамы ничуть не меньше, чем от сиделки для матери, ибо удовлетворённая молодая дама не будет своей матери мозг чайной ложкой выносить, дабы убедиться в этом рекомендую к просмотру:
24.08.2015 16:49:58, douceur
Не верю я в удовлетворенность, которая в таких обстоятельствах превратит даму из монстра в ангела.
Как-то в дискуссии чрезмерно драматизируют тему секса.
То есть женщина, одинокая, проживающая с мамой и ребенком, финансово не обеспеченная, не слишком молодая, имеющая временного партнера, с которым не собирается вместе жить, всем, абсолютно всем в жизни довольна и живет с родными душа в душу, но вот помирает без секса, причем он ей требуется именно у себя дома?
Извините, не верю. И скорее вспомню классика и "Сказку о рыбаке и рыбке", корыто (в виде индульгенции водить в дом кого попало) проблему не решит, а скорее усугубит.
24.08.2015 17:52:31, работница
1) вы судите по своему либидо, а оно у всех разное
2) а где ей должно требоваться? в коммуналке этого любовника?
т.е. вымыть один раз унитаз-ванную за этим товарищем - ужас-ужас фу-фу-фу, а явиться сексоваться на неизвестно когда постеленное бельё и там воспользоваться санузлом, которым ещё может 10 таких же товарищей пользуется - это нормально?
ну что, каждому своё, как говорится.
24.08.2015 19:33:38, douceur
:) 24.08.2015 18:25:11, 1637
Почему такие крайности? Не "шок и стресс", просто не соответствует внутренним ощущениям приличий приход мужчины не в гости, а именно на ночь. Как-то так... 24.08.2015 13:33:14, Zanudka
а вот не знаю, почему именно такие, сама удивлена. 24.08.2015 13:55:38, извините
вообще мама 58 лет как минимум (автору той тему заявлено 40 как я помню) и без седых волос - это же просто замечательно! мне бы так. 24.08.2015 10:46:39, douceur
Вообще то маме 58 лет тоже можно и нужно гостя для секса.

Так что пусть придет молчел с другом.
24.08.2015 11:43:13, **/**
Ого ! Моя недавняя тема поимела продолжение )
Да еще какое )
Спасибо. Почитала еще раз.
24.08.2015 00:13:56, Мимо проходила
)) 24.08.2015 13:55:19, извините
это хорошо,что вас все-таки тема заставила задуматься.Вы себе можете представить,что должна чувствовать мать,когда ее дочь приводит ,нет,не любовника даже,а просто,уж извините ,ё..ря.вы же именно так описали свое отношение к нему.Неизвестно кого и неизвестно откуда и неизвестно что ждать от этого субъекта в дальнейшем.Нужна маме эта неизвестность и подобного рода определенность отношений?она имеет право жить в своей квартире так,как хочет она.У вас там по тексту где-то было очень четкое отношение к своей матери,искать не буду,но смысл-стерпит.Ради чего?и почему она то должна терпеть,потому что привыкла исполнять все ваши желания?
удовлетворяться на стороне морально чище.
Прежде всего для вас самой.Жаль,что вы этого еще не поняли.

В девичьей очень давно была тема,как конфянка скрывалась от своего б.любовника.Спросите там.В жизни бывают разные любовники.У вас,конечно,не такой:).Но вы ведь его и сами знаете только в постели
23.08.2015 22:55:00, Schraibikus
+1000000 23.08.2015 23:01:55, 1637
Зимняя
Смею предположить, что дом дому рознь. Одно дело - настоящий домина, а другое - маленькая хрущовка.
Я бы исходила именно из физического неудобства и оценивала размеры жилища. При достаточной площади можно маму вообще на 100% оградить от мужчины.
А моральная обида мне кажется тут скорее от матери к дочери, нельзя же настолько не понимать естественных потребностей.
23.08.2015 20:51:18, Зимняя
При чем здесь площадь. Странно, что не мужчина организовывает комфортные условия для естественных потребностей. 23.08.2015 21:27:25, Ерунда
А потому, что , если у него появится комфорт собственныи, то зачем ему сдалась 40летняя обремененная заботами женщина?
Очень много свободных, легких на подьем 30леток.
24.08.2015 11:41:11, **/**
Зимняя
Тоже верно. 24.08.2015 13:14:54, Зимняя
Зимняя
Это не основная его функция в данной истории. 23.08.2015 21:56:11, Зимняя
А, я поняла, основная - вывести из равновесия маму автора))) 24.08.2015 08:47:06, Ерунда
если женщина дожила до 58 лет без седых волос, то вряд ли её выведет из себя такая ерунда, как гость для секса :) 24.08.2015 10:56:06, douceur
Вечная Весна
если в семье все согласны на ночёвки постороннего человека, то почему бы и нет, пусть приводит. 23.08.2015 20:26:35, Вечная Весна
так не согласны как раз. мама жаждущей секса как минимум. 23.08.2015 20:29:07, ALora
Вечная Весна
раз не согласны, то и разговора нет. И дело не в сексе и не в любовнике, а то, что нарушается микроклимат семьи с приходом постороннего. 23.08.2015 20:32:38, Вечная Весна
именно 23.08.2015 21:08:09, ALora
кому нужен непонятный чужак, которого дочь вселяет в мамино жилье? в свое отдельное пусть вселяет. 23.08.2015 20:14:48, ALora
Очень меня удивили некоторые ответы по теме. Такое ощущение сложилось, что секс - это нечто постыдное, если только не с мужем и не на шелковых простынях. Доводы о том, что мужчина должен позаботиться о месте для свиданий на первый взгляд убедительны, но только если исходить из того, что секс нужен ему. Мне кажется, что женщине секс нужен не меньше, а зачастую и больше, чем мужчине. Мне лично вариант привода домой временного любовника не очень нравится, но вполне допускаю, что бывают такие ситуации, когда выхода особо и нет. Тратить тысяч по тридцать в месяц на места для свиданий могут не все. Обсуждать ситуацию автора можно было бы в ключе: как все организовать, как договориться с окружающими, есть ли иной выход и далее. Но уж никак не в морализаторском тоне, указывая на ее несостоятельность как женщины и осуждая выбор мужчины. Автор, кстати, своего любовника и свой темперамент обсуждать не просила. 23.08.2015 18:51:23, snorkiy
вау
Секс не более постыден, чем прием пищи и сон.
Постыдно становится, когда наши сексуальные желания начинают нас контролировать и определять наше поведение. Да еще с влиянием на жизнь наших близких. Именно об этом тут так много и говорят.
24.08.2015 09:55:51, вау
Стасенька
Вас удивило, а для предыдущего поколения - норма. В СССР секса, как известно:)) не было:) 23.08.2015 20:36:12, Стасенька
Dnnn
то-то в ссср сколько-то процентов населения жили и размножались в коммуналках или в деревенской избе 2-3-4 поколения в одной комнатушке. 23.08.2015 20:39:28, Dnnn
Стасенька
А в СССР зато ночи зимой длинные и по телеку культурная программа:))) скучно, знаете ли:)))) 24.08.2015 14:09:11, Стасенька
Oblina
А что Вас, собственно, удивило? Что есть разные точки зрения? Да, есть. Странно, что для Вас это - новость. Но обсуждения, как мне казалось, для того и начинают, чтобы эти разные точки услышать. Если есть уверенность в своей правоте, то просто поступают так, как считают нужным.

Для меня вариант ТС был бы недопустим. Почему? Парадигма другая ). Так я и построила свою жизнь так, чтобы подобной проблемы не возникало. Ни у кого не спрашивая совета). И пусть меня простит высокое собранье, но даже если все единогласно объявят, что я не права, я ничего бы в своей жизни не изменила.
23.08.2015 20:29:34, Oblina
Эники-бэники
Так тут иную точку зрения давят как танком 24.08.2015 00:35:56, Эники-бэники
Меня не точки зрения удивили, а форма их высказывания. А также степень отклонения обсуждения от стартового вопроса. И резкое осуждение нормальной потребности в сексе. 23.08.2015 20:46:47, snorkiy
Oblina
Отклонение обсуждения от стартового вопроса - обычное дело, а форма высказывания... да особенности интернет-общения, не больше. К этому надо просто быть готовым, начиная тему. 23.08.2015 20:49:26, Oblina
Dnnn
меня тоже удивили в прошлой теме) для мамы шок и ужас не муж дочери, а любовник. Если любовник не снимает тысячи за 3 номер в гостинице (сомнительной гостинице и не стерильной) - все, никакого секса. Любовник, посетивший санузел дамы, обязательно испачкает все до потолка и заразит всю семью. Самой зайти в коммуналку - это конец света и ужас ужасный. Осталось только при первом же поползновении выходить замуж или встречаться с обеспеченными мужчинами. Где их правда взять на всех - не пояснили. 23.08.2015 20:00:11, Dnnn
Не могу найти прошлую тему, дайте кто-нибудь ссылку пожалуйста. 23.08.2015 20:32:48, snorkiy
Dnnn
[ссылка-1] 23.08.2015 20:41:21, Dnnn
Спасибо! 23.08.2015 20:47:42, snorkiy
Вечная Весна
а зачем нужен необеспеченный мужчина малообеспеченной даме? умножать скорби, что ли? 23.08.2015 20:27:56, Вечная Весна
Dnnn
в прошлой теме автор не для обеспечения с мужчиной встречалась, а именно для времяпрепровождения. приятного для обеих сторон. И даже приумножать ничего не собиралась, ни скорби, ни детей с ним заводить. 23.08.2015 20:42:36, Dnnn
Вечная Весна
залететь случайно дело не хитрое)
и потом, обеим сторонам приятно, а третьей стороне неприятно. Что, наплюём на эту третью сторону, что ли?
23.08.2015 20:45:56, Вечная Весна
В прошлой теме читала этот бред. И сейчас та же фигня.
По поводу залёта. Я не пОнял - тут никто не спит что ли с мужиками, от которых не собираются рожать ?
И второе. Про третью сторону. Ей не неприятно. Ей нормально.
И давайте плясать от этого.
24.08.2015 14:40:52, Мимо проходила
я поясню - если жилье единственное, где живет ребенок и мама, то весь необузданный секс лучше держать на стороне. дело не в том, что любовник загадит, а в том, что ребенок и мама дома. 23.08.2015 20:18:02, ALora
Ну да, раз мужчин своего социального слоя не хватает, остается только идти искать женатого умельца на все руки из ближнего зарубежья для почасовых встреч.

И устраивать эти встречи у себя дома, где находятся мать и ребенок. На стройках и базарах таких спецов пруд пруди. Все красавцы молодые, великаны удалые.
23.08.2015 20:07:48, 1637
Dnnn
странно, Вы же в Европе? там вроде не такой снобизм насчет социального слоя и чистоты расы? 23.08.2015 20:38:08, Dnnn
Да, кстати про Европу. Если вы полагаете, что здесь все люди братья, то вы заблуждаетесь. Социальный слой играет огромную роль. 23.08.2015 20:58:26, 1637
неужто кто-то думает иначе 23.08.2015 21:09:08, ALora
Эники-бэники
А вы себя, простите, к какому относите? Просто любопытно, откуда такой снобизм и борьба за чистоту расы. 24.08.2015 00:34:46, Эники-бэники
Полагаю, что ваша собеседница и ее семья в целом относятся к стабильному среднему классу. Со стабильным доходом, хорошим образованием, классической полной семьей, выращенными детьми, которые тоже получают хорошее образование. Собственно, все как у вас или у меня.

Борьба за чистоту расы здесь вообще никаким боком.
Эта плохая теория касалась исключительно воспроизведения потомства. Да и давно это было, никто уже не борется, все расы перемешались.

И снобизм здесь ни при чём. Если кто-то из близких вам людей или членов вашей семьи решит выбрать себе вот такого партнера и станет приводить его в ваш дом на пару часов инкогнито, вы чисто из снобизма воспротивитесь? Или найдете не снобистские аргументы, чтобы возразить?
24.08.2015 09:07:42, 1637
Это скорее в СССР так было - слияние рабочего класса с крестьянством и прослойкой интеллигенции. Или как там... 23.08.2015 21:12:23, 1637
и там так не было... но люди вольны представлять что угодно 23.08.2015 22:05:22, ALora
Это само собой. Но хоть декларация была:) 23.08.2015 22:20:00, 1637
У нас в семье несколько разных национальностей, и все друг друга любят. У старших детей есть постоянные партнеры, с которыми мы знакомы и которых они не прячут под покровом ночи. Да, они тоже других национальностей.
О чистоте расы я не прислала ничего.
23.08.2015 20:56:30, 1637
Dnnn
сорри, потру. так разные национальности не так значит критичны. А уж примерно 40летние все в пионерах были, про первомай и дедушку Ленина пели, по одной школьной программе учились в одной, хотя и не особо "монолитной", стране. Язык русский был, действительно, "средством межнационального общения". Это у двадцатилетних страны разные. 23.08.2015 21:31:20, Dnnn
Не могу успокоиться: я давно не видела подобного сходства двух совершенно далеких людей. Фантастика. 23.08.2015 21:51:14, 1637
Национальность для любящих друг друга людей не преграда. И в одной стране, и в разных. Повторю, что у нас с мужем национальности разные.

Для нас средством общения был русский язык, для современных влюбленных тоже как правило не существует особых проблем найти язык, на котором они могут общаться.

Но у автора речь не о влюбленности идет. И не об важном и интересном общении. Она приглашает мужчину в дом чисто с физиологической целью.

Он женат, у него нет приемлемого жилья, нет средств на общение с автором на должном уровне, его статус весьма отличается от статуса автора. Как личность он ей не интересен. У них разное воспитание, разные ценности. Если помните, она писала о нем в прежней теме не как о человеке, а как о предмете, который она берет в пользование, а потом в любой момент выставляет за дверь.
Вы же понимаете, что это чревато во многих отношениях. Да и нечистоплотно имхо. По отношению к мужчине, к самой себе, к своей семье.

Офф: я на вашу фотку посмотрела наконец. удивительно знакомая внешность:)
23.08.2015 21:43:02, 1637
nickoffova
Простите, просто для понимания - вы именно в гастарбайтерстве видите проблему? А москвич (допустим не женатый, но и не желающий жениться), не слишком обеспеченный и живущий одним домом с престарелыми родителями, был бы ок в качестве гостя? Вот такая статусная ровня автору. По тексту вы настолько в курсе интересов, ценностей, статуса и целей автора (причем не факт что одного и того же автора), что я прямо теряюсь:) 23.08.2015 22:20:06, nickoffova
Что касается гипотетического нищего москвича - у него есть хотя бы гражданство, место постоянного жительства, родные где-то рядом. Опять же свой угол, а не какая-то неизвестно на чье имя или вообще нелегально снятая комната. Схожий менталитет опять же.

Если выбирать, кого водить в дом к маме и ребенку, то этот вариант кажется мне более безопасным хотя бы, чем приглашение человека без зримых корней вообще. Но лучше бы конечно и с москвичом еще где-то встречаться.

Вы не согласны?
23.08.2015 22:32:44, 1637
И в нем тоже.
В курсе я ровно настолько, насколько это явствует из прошлых и данной тем.

Что касается гастарбайтерства - это в Москве и вообще в России огромный и весьма криминогенный слой. Очень много липовых документов, видов на жительство, всяких справок, разрешений и тд.

Случись чего, потом вообще концов не найти. Тащить домой человека, который живет на птичьих правах, не удобопоказуем и не предназначен для введения в круг своего общения и знакомства с семьей, не стоит хотя бы из соображений безопасности.
ИМХО.
Вам иначе кажется?
23.08.2015 22:26:22, 1637
вы же в Германии живёте? 23.08.2015 22:35:41, douceur
NLU
Постыдно своим сексом с проходимцем отравлять жизнь дорогим и близким в их собственном доме. 23.08.2015 19:34:21, NLU
Если в семье нормальные отношения - всегда можно договориться. Особой "отравы" в том, что взрослая дочь закрылась у себя в комнате с мужчиной я не вижу. Так и гостей в доме можно под "отраву" подвести. Вопрос как все организованно. А подстраиваться под мамино "не нравится" во взрослом возрасте тоже не правильно. Опять же, все зависит от обстоятельств. Я в Москве часто наблюдала, как по две-три полноценные семьи живут в одной квартире. Думаю такой вариант гораздо меньше бы осудили, хотя он намного сложнее для окружающих. То есть вопрос все-таки не в "потревоженном покое", а в этической плоскости "временных любовников". Взрослая женщина может сама решить как ей выстраивать личную жизнь. 23.08.2015 19:49:50, snorkiy
может, если самостоятельно живет, а не в квартире мамы. 23.08.2015 20:19:23, ALora
Это само собой, взрослая женщина может все, что ей взбредет в голову.

Но на этой взрослой женщине, тягающей в семью женатого человека, живущего в городе на птичьих правах, есть еще и ответственность.
За ребенка и за мать. За их благополучие и их здоровье. В случае чего его же днем с огнем не сыскать будет.

И ей определенно не зря не хочется появляться нигде в его обществе, знакомить с этим "гостем" мать и тд.
23.08.2015 19:56:37, 1637
Я изначальную тему не читала, поэтому не особо в курсе подробностей. В предложенных обстоятельствах я бы увидела проблему выбора партнера и некого превалирования сексуальных потребностей над душевными. Но это же совсем другая тема, как мне кажется. 23.08.2015 20:18:51, snorkiy
Вот с этим соглашусь. С каждым словом. 23.08.2015 21:00:01, 1637
Эники-бэники
Совершенно согласна 23.08.2015 19:18:47, Эники-бэники
Вы согласились бы, чтобы в ваш семейный дом в спальню к вашей дочери приходил два раза в неделю на пару часов женатый гастарбайтер из совершенно чуждого вам социального слоя?

Чтобы он пользовался вашим санузлом до и после визита, а потом уходил, не сказав вам ни драссти, ни до свидания - и исчезал до следующего сеанса связи с вашей девочкой?

А че такого - вы бы пока телевизор посмотрели.
23.08.2015 19:51:25, 1637
Эники-бэники
Причем тут я опять же? Вы можете рассуждать без перехода на мою личность?
Я допускаю, что люди могут жить по-другому, нежели я. И я их не осуждаю. Вас же вечно тянет сказать что-то морализаторское. Мне нет дело до чужих постелей, поймите уже.
24.08.2015 00:32:10, Эники-бэники
Так не о постели речь. В постелях все граждане равны и свободны. И мораль здесь ни при чём. Речь об уважении к другим членам семьи и их комфорте и безопасности

Я не переходила на вашу личность, а задала вопрос о том, как бы вам понравилась такая ситуация в своем доме, чисто гипотетически, как матери с телевизором.
Судя по реакции, не очень понравилась
24.08.2015 08:56:37, 1637
Эники-бэники
Ваш троллинг требует слишком много времени на ответы, извините, столько времени у меня нет. 24.08.2015 15:24:55, Эники-бэники
Не хотите, короче, посидеть перед телевизором пару часов:( 24.08.2015 19:43:21, 1637
ради поддержки либеральной оппозиции страшного режима - скрепя сердце согласилась бы может даже на неделю! под фотокамерой:) 23.08.2015 20:21:09, ALora
Эники-бэники
Вы полагаете, что сострили? Я не отношу себя к вашей оппозиции, или что там у вас имеется. 24.08.2015 00:32:47, Эники-бэники
:) 23.08.2015 21:01:19, 1637
Пионерка
Мамы бывают разные. Взгляды бывают разные. Иногда и правда все может кончиться инфарктами и седыми волосами, да.
Во всех случаях, ИМХО, лучше договариваться.
Хотя, когда мне было 25 - я у мамы не шибко спрашивала:)) пока мама работала 1/3 - я на ночь приводила того , кого считала нужным. При этом - это была коммуналка. И больше всех недовольств высказывали соседи. По поводу моего... морального облика. Типа " как тебе не стыдно!" Не стыдно было.
насчет того, физиологическая ли потребность - секс - однозначно. Секс - это потребность. Наряду с потребностью во сне, пище, воде, сне. Просто она у всех разная в коридоре нормы, также, как и остальные.
Про монахов, йогов и прочих мы не говорим ( продвинутых и долгожительствующих:). Мы говорим о среднестатистических людях, которые не ищут специальных путей для сублимаций. Не, можно, конечно, дрова порубить или в колокола позвонить, но мы не об этом ведь?
23.08.2015 17:36:37, Пионерка
Вечная Весна
а дочка была не против? 23.08.2015 20:30:26, Вечная Весна
Пионерка
гы:))тогда частенько спать была уложена раньше:)
кстати одного из моих любовников она вспоминала не далее, как вчера. Оооочень он ей ( и мне) нравился. Но пожениться не сложилось. Он был ОМОНовцем, всегда в горячих точках. Боялся, что не вернется. Кстати, так и не женат до сих пор.
23.08.2015 20:49:06, Пионерка
Ох врядли вы к маме кавалеров для здоровья водили. Вы с ними таки любовь крутили, мож короткую но таки любовь. 23.08.2015 20:09:00, KatrinZZ
Пионерка
Вот тут вы правы. У меня без любви не бывало никогда.
а как можно тестировать "на любовь" кого-то из конфы?
23.08.2015 20:11:53, Пионерка
Так именно это и оправдывает многое.
А автор темы заявляет прямо - хочу водить без всякой любви чисто для физиологии. Какое тут тестирование еще нужно. Вот ей конфа и отвечает дружно - кака-така физиология, что с ней без гастарбайтеров не справится??
23.08.2015 20:17:25, KatrinZZ
Пионерка
ну закиньте тему со словом "любовь" - что изменится?
Начнется: чья квартирка, есть ли у вас в ней доля, кто кормилец итд:)))
23.08.2015 20:36:12, Пионерка
Вы очень сильно утрируете значение секса в жизни человека. В браке то секса у многих годами нет))) 23.08.2015 18:02:57, Булочка наст.
Пионерка
я?! Гм. Это к первоисточнику, плиз.
а тех , у кого в браке нет годами секса, это их выбор. И их личная потребность ( или что-то другое. Им ТАК удобнее по каким-то причинам).
мы говорим про выборку неких разведенных дам с детьми и мамами, у которых есть обычная нормальная потребность в сексе с живым человеком.( не обязательно с мужем и/или любимым)
23.08.2015 18:06:19, Пионерка
Вот...секс это выбор, а не потребность. Как многое в жизни. Но сравнивать это с дышать, пить и пр. не стОит.
Хотя есть такой диагноз даже сексоголизм.
23.08.2015 18:12:49, Булочка наст.
Пионерка
еще бывает "жрать", а не "потребность в пище":) 23.08.2015 18:30:04, Пионерка
а зачем? сейчас-то откуда "жрать"? от природы разве что 23.08.2015 20:23:05, ALora
МарикаЧ
Не понятно, как "морально-этическая" проблема привода непонятных дяденек в дом свелась к физиологии.
Можно удовлетворять свои потребности, не тревожа при этом других членов семьи.
23.08.2015 17:51:51, МарикаЧ
Эники-бэники
Непонятно, откуда у многих такая жаркая страсть поморализировать на досуге 23.08.2015 19:25:40, Эники-бэники
МарикаЧ
При чем здесь морализаторство? Элементарные правила приличия.
Против любовника в принципе, кажется, никто не выступил.
23.08.2015 21:06:36, МарикаЧ
Вот и меня удивило ))))
Прям институт блаародных девиц ))
23.08.2015 19:30:09, Местнаяя
Пионерка
многое можно. Но не у 100% населения все одинаково.
Но тут девушка пишет, например, что ее маму волнуют темы девушкиных любовников, даже при отдельном проживании от мамы. Это будем обсуждать в каком ключе?
Тему отдельных спален ведь затрагивали в тех темах?
тема бесконечна и разнообразна.
Наверное, стоит говорить о "желательных в идеале" вариантах. Но идеальные условия не подразумеваются как данность.
Знаете, я бы предпочла жить отдельно. Но. Но нет такой возможности у меня по совокупности причин. и? ( я сейчас не о сексе, если что. а о , например, слогане 25-летней давности "каждой семье отдельную квартиру!")
23.08.2015 18:00:06, Пионерка

Показано 116 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!