Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Устала ужасно

Вроде бы недавно вышла из отпуска. Хотела заняться йогой - некогда, даже дома некогда. Встаю в 7 утра, готовлю завтрак и обед (столовая не устраивает), потом бегом на работу, потом занимаюсь с ребёнком и попутно домом (ужин, уборка). К девяти-десяти вечера силы только на кино и остались.
Надеялась что старший сын будет помогать, но ему тоже хочется отдыхать, он уехал на дачу жить к бабушке. Удивительно, 17 лет и не стремится подработать или заняться чем-нибудь спортивным, деньги предлагала на курсы или спортзал, предлагала помочь с работой чтобы интересно жил! Не, сидит там у компьютера и вконтаке. Из компании - только бабушка и дедушка, которые в нем души не чают, хотя нервы тоже мотают. Ладно, устранилась оттуда, нет сил разруливать.
Муж не помощник, это долго объяснять, просто не помощник, точка.
Тут дедушка отжёг вчера, приехал с дачи и взял мелкого из садика, повёл развлечься. Час я искала ребёнка. Потом радовалась что он нашёлся и ждала, пока дедушка отдохнёт и уедет от нас - он пришёл полуживой, страшно уставший. Запрещать ему что-то бесполезно, договориться невозможно. Даже не счёл долгом мне позвонить, что взял ребёнка, типа ты дура могла сама догадаться. В садике тоже бесполезно объясняться, временный персонал. Няня наша в отпуске, жду к концу месяца.
Ночь не спала, ребёнок температурил, к утру поправился и остался дома с мужем (с потерей доходов мужа). Наш отдел в отпусках, не могу вообще взять отгул даже за свой счёт.
Сегодня смотрю - руки трясутся у меня уже от усталости(( Бестолково причём как-то получается, ничего толком не добиваюсь, ну тяну среднюю работу, ну неплохо дом поддерживаю, устаю только от родственников. А куда их деть? Мама после операции, надо ездить навещать-готовить пару раз в нелелю, в остальное время за ней смотрит отец (то есть этот самый дед), ссориться вообще не время. Внук тоже очень радует, чувствуется, поэтому его призывать в город не хочу.
Может витаминов каких поесть? К психологу хожу, анализы сдаю, питаюсь нормально, сплю 8 часов в сутки.
12.08.2015 10:42:50,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 12.08.2015 19:49:35
про деда 5)
сама счастливая обладательница примерного такого же экземпляра)
13.08.2015 12:23:42, Сочувствующая
Неудачный день. Он пройдет.

На самом деле все ваши домочадцы живы-здоровы и каждый в своём репертуаре. И это самое главное. Значит все у вас в порядке.
12.08.2015 18:58:21, 1637
Зимняя
Ага, сводный хор голосов))) 12.08.2015 19:51:10, Зимняя
у тебя еще есть силы, что здесь писать и отбиваться от доброжелателей.
так что не все так плохо_()
13.08.2015 14:34:49, Сочувствующая
Зимняя
:) 13.08.2015 14:49:09, Зимняя
Зимняя
спасибо вам большое, я услышала много мудрых мыслей. буду их помнить) 12.08.2015 18:34:12, Зимняя
<Надеялась что старший сын будет помогать, но ему тоже хочется отдыхать, он уехал на дачу жить к бабушке. Удивительно, 17 лет и не стремится подработать или заняться чем-нибудь спортивным, деньги предлагала на курсы или спортзал, предлагала помочь с работой чтобы интересно жил! Не, сидит там у компьютера и вконтаке. Из компании - только бабушка и дедушка, которые в нем души не чают, хотя нервы тоже мотают. Ладно, устранилась оттуда, нет сил разруливать.> Обалдеть и эти люди позволяют себе советы давать в воспитании детей. Извините, но лень Ваши посты искать на мои давние темы :)) 12.08.2015 17:23:46, Давний участник
А что не так 1) с автором, 2) ее системой воспитания, 3) сыном? По-моему по всем трем пунктам обычная стандартная ситуация, происходящая в большинстве нормальных, а не идеальных семьянских семей. 13.08.2015 09:47:18, hanhi
+1 сама прибалдела... 12.08.2015 21:39:30, LINASA
Зимняя
Извиняю.
Пишите модераторам и предъявляйте им требования за то, кто какие советы где даёт.
Ваш например так абсолютно пустое место.
Если у вас проблемы с ребёнком, то я кстати своим сыном довольна и думаю, что лучше в наших условиях его воспитать было невозможно.
Он прекрасно нянчит бабушку, дедушку, брата и даже племянницу. Но не всех вместе, конечно. На всех его не хватает..
А вот вам даже стыдно подписаться))
12.08.2015 17:39:19, Зимняя
Солнечный Ветер
У меня так было, устала от в общем-то текучки. А потом был аврал на работе, который просто доканывал.
В итоге все оказалось банально, увы. Только попав в больницу, поняла, как устала за все отвечать. И в больнице отдохнула.
У тебя, к счастью, другая ситуация. Но человек устает! От текучки устает, от постоянной ответственности. Да, никуда не денешься, это жизнь. Но надо позволять себе "разгрузочные дни". Или хотя бы часы. Когда вообще никто не трогает и вообще ни о чем не думаешь.
12.08.2015 15:29:14, Солнечный Ветер
Зимняя
Катерина, пиши на подник) 12.08.2015 15:39:52, Зимняя
Солнечный Ветер
Написала! Но письма доходят как-то странно. То идут, то не идут 12.08.2015 16:58:33, Солнечный Ветер
Я вот не пойму, что вы упираетесь. Все вокруг виноваты. Садик. Тоже уперлись. Воспитатели чокнутые, край непуганных идиотов. Родители, их поддерживающие. Вам надо оттуда бежать, роняя тапке.
Я забрала своего ребенка из сада, меня не просили, просто достали, воспитатели, таким отношением. Ситуация чем-то похожа на вашу.
Забрала в середине учебного года.
Без скандала, по-тихому, но написала и сходила в прокуратуру и написала в мин обр.
Ребенка в саду облизали за полгода с ног до головы. Научили читать, писать, логопед занимался трижды в неделю бесплатно. Мои темы есть в садиковской конфе.
КОгда плохо, надо менять, а не ныть.
Своему же ребенку хуже делаете, разве для этого нужна мама? А потом будете жаловаться тоже, что не помогает. ТАк если вы своему ребенку не помогаете, когда он маленький, фигли ему вам помогать, когда он вырастет?
Задумайтесь!
12.08.2015 15:26:01, самая лучшая мама
Амнезия
браво.
уважаю.
12.08.2015 15:29:09, Амнезия
Мне знакомо тоже такое состояние. И пофигу, видят в моем образе жизни повод для замотанности мои сотусовщики по конфе или нет. Оно может прийти из-за гормонального фона или просто накопиться, это неважно. Но если я устала, то отпускаю все. И разрешаю себе ничем не гордиться - ни тем, как я веду дом, ни как о семье/родственниках забочусь, ни проектами на работе. Долго это обычно не длится, но сколько мне надо, столько я еду на низких оборотах. 12.08.2015 14:39:05, Эпикур
nessyl
+1000 12.08.2015 15:23:53, nessyl
Oblina
аналогично 12.08.2015 14:51:41, Oblina
Я бы убиралась раз в неделю привлекая к процессу всех домашних. Садиковцу тряпку в руки - протирать пыль, складывать игрушки. Старший сын - убирает в своей комнате. Муж пылесосит всю квартиру, я мою полы. Готовила бы раз в 2 дня на 2 дня вперед соответственно. И только вечером под какую-то киношку. Встаю я и так в 7. Для йоги вставать надо в 6. Так мой йог говорит. Но я ленивая ужасно. ВОт вы вместо своей готовки с утра и занимайтесь йогой. Завтраки не готовить. Садиковец поест в саду. Все остальные я думаю в состоянии сделать себе бутерброд и налить кофе. Ребенок температурил - плохо. Это пройдет. Вы выспитесь. Мама болеет - плохо. Скоро это тоже пройдет. И вы перестанете к ней ездить 2 раза в неделю. И будете меньше уставать. В садике нужно конкретно поговорить с воспитательницей, а потом с заведующей(если толку не будет). Дед не виноват. Старый он уже. Витамины пейте. Зачем вам психолог? Лучше йогой заняться вместо походов к психологу. Или с подружками пойти выпить чего-нибудь покрепче и поболтать. Сына таки отправить в спортзал хоть силком. Нечего сидеть у компа сутками. А так все нормально у вас. 12.08.2015 14:37:12, мимо проходила
Oker
Мне вот на этом интересно остановиться:"Час я искала ребёнка. Потом радовалась что он нашёлся и ждала, пока дедушка отдохнёт и уедет от нас - он пришёл полуживой, страшно уставший."
Где искали? Воспитательница не сказала, кто забрал ребенка? Вы не обзвонили всех, кто мог это сделать?
Зачем "ждала, пока дедушка отдохнёт" вынесено отдельным пунктом? В этот момент нельзя было заниматься своими делами?
12.08.2015 13:47:14, Oker
Зимняя
Спасибо вам за интерес и не беспокойтесь больше. 12.08.2015 13:49:23, Зимняя
Oker
я уж сама решу, ок?
а вам надо навыки коммуникации развивать.
12.08.2015 17:53:58, Oker
Амнезия
Плохо сдерживаете злобу за маской корректности:-)
а вопрос ведь по теме.
Вам справедливо заметили внизу, что Вы играете в игру "да,но".
Вы живете так, как Вам этого хочется. Вам зачем-то удобнее именно так. Значит, не стоит жаловаться на усталость.
12.08.2015 13:57:34, Амнезия
Василиса из сказки
Почему, разве жаловаться нынче запрещено? 15.08.2015 23:10:47, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
а самое то смешное , что если бы она сразу накатала заяву с полицию , то с садом уже бы разбиралась не она , а полиция ... Да и с дедом тоже .Естественно деду бы ничего не было , но .... а вдруг бы чужих людей послушал , если на дочь ему плевать . 12.08.2015 14:01:03, masyanya белая и пушистая
Зимняя
Я внизу написала подробнее про сад.
Звучит конечно ободряюще, но по факту сложно заставить себя натравить полицию на 75 летнего старика.
К тому же я знала что ребёнок с дедом, но не знала где они находятся. Дед не пользуется мобильным.
12.08.2015 14:02:41, Зимняя
nessyl
Если вы знали, что ребенок гуляет с дедом, тогда непонятно зачем вы час! "искали" его и чему именно потом так радовались?
Почему вместо того, чтобы "накручивать" себя на пару часов вы не положили себе мороженого (заварили чашечку чая/ кофе...) и не прилегли на диван с книжечкой (занялись йогой/ сделали манюкюр-педикюр/ налили ванну/ помедитировали, готовя чего-нибудь необычное и вкусное на ужин...), радуясь, что у вас неожиданно появился целый час на себя, любимую?
12.08.2015 14:17:08, nessyl
Зимняя
Деда я вычислила благодаря СОСЕДЯМ ПО ДАЧЕ. Они заметили что он пошёл на городской поезд.
Думаете, я так сразу же по наитию на них вышла? Нет, после некоторого волнения и потери сил.
А садик к моему проходу был закрыт, детей-то разобрали.
12.08.2015 14:20:16, Зимняя
nessyl
Тогда еще раз повторю - к заведующей с жалобой. Срочно. Чтобы вашего - именно вашего ребенка не отдавали никому, кроме вас. Это вопрос безопасности ребенка, он совершенно не связан с послаблениями режима (пропускать сад без справки, забирать ребенка для каких-то целей в середине дня и пр.). Если вашего ребенка могут отдать (не предупредив вас!) любому постороннему мужчине - это просто опасно, и заведующая садом понимает это не хуже, чем вы (думаю, что даже лучше). 12.08.2015 14:25:55, nessyl
Зимняя
Вы правда не понимаете, чем чревата жалоба на воспитательницу самой заведующей от родительницы?
У нас не Америка.
У нас такую мамочку будут просить из группы всем род. собранием.
Последняя мамочка-жалобщица теперь возит ребёнка в другой район города - все вокруг знают её характер и не берут. А такой скандал знатный развела, и спасибо ей большое, стало больше дисциплины. Но я пока не могу себе позволить подобное.
12.08.2015 14:28:36, Зимняя
Zабава Путятишна
ждите, когда на вашего ребенка руку поднимут(( 12.08.2015 17:21:03, Zабава Путятишна
Зимняя
Зачем вы вообще посещаете сад с такими мыслями? 12.08.2015 17:42:32, Зимняя
Zабава Путятишна
а я и не посещаю.. 12.08.2015 18:09:29, Zабава Путятишна
Зимняя
Пастернака не читал но осуждаю (с) 12.08.2015 18:22:44, Зимняя
Zабава Путятишна
да это вы не в тему ляпнули (сори за сленг)
Я прошла садовский возраст. И если бы моё чадо без моего ведома отдали кому-то и не понесли бы наказания заслуженного, мне все равно было бы на место в этом саду, и моему ребзю не место с этими людьми... Я не враг своим детям, себе и своим нервам, да.

Иногда и не кормить домашних можно)) Муж сегодня дома целый день с дитем - его очередь готовить))
12.08.2015 19:08:58, Zабава Путятишна
Зимняя
При чём здесь вы и ваше чадо.
Моё чадо ходит в этот садик не только из-за того, чтобы я хорошо питалась. Я собственно работаю с его 1,5 лет потому что так лучше и для него, это врачебное мнение. Ему нужна муштра и недомашний коллектив.
Впрочем, чего я спорю, было бы здорово, если бы в сады меньше ходили, и персонал был бы куда душевнее если бы группы не переполнялись и на них не писали бы жалобы.

А что касается рук ... первое что мы сделали ДО яслей - это научили малыша давать сдачу. И если воспитательница поднимет на него руку, она как минимум получит сдачи в жёсткой форме с применением ногтей и зубов. Спасибо старшему брату)) Долго дрессировал.
12.08.2015 19:49:13, Зимняя
masyanya белая и пушистая
какая прелесть! Сами боитесь рот открыть , а ребенка учите и ногтями и зубами .... Замечательно! 12.08.2015 21:17:27, masyanya белая и пушистая
Зимняя
Конечно)) 12.08.2015 21:36:25, Зимняя
Амнезия
Вы себе совсем не отдаете отчета, девушка?
если Вы не можете отстоять ЗАКОННЫЕ права вашего ребенка, то что может сделать Ваш малыш, находясь внутри системы?
12.08.2015 19:56:15, Амнезия
Zабава Путятишна
и я не понимаю причем здесь я)) 12.08.2015 19:56:02, Zабава Путятишна
Зимняя
Возможно в вашей ситуации я бы плюнула на садик, в своей не могу. 12.08.2015 20:15:26, Зимняя
Zабава Путятишна
ну, спускайте с рук такие вещи...
Даже такой сад, с таким пед.составом очень нужен..
12.08.2015 20:38:08, Zабава Путятишна
Зимняя
Я вам его и не предлагаю. А мне нужен, да. 12.08.2015 21:35:46, Зимняя
Амнезия
Девушка, Вы агрессируете на всех зачем? 12.08.2015 18:25:35, Амнезия
Бред какой. Я однажды видела как воспитательница ударила одеждой ребенка. Не моего. Без разговоров я пошла к заведующей, которая очень благодарила за своевременные сигналы. Воспитательница до конца года (месяц оставался) была сама любезность и с сентября вообще больше в этом саду не работала 12.08.2015 16:41:17, Манаус
nessyl
Не понимаю. Я не в Америке. Можно начать с воспитателя - но озвучить проблему необходимо. В том саду, куда ходили мои дети, заведующая была (думаю, и сейчас осталась) очень приятной женщиной - иначе вряд ли ей удалось бы создать в саду такую дружелюбную атмосферу для детей и родителей. В описанной вами ситуации - ребенка вечером отдали постороннему, по сути, мужчине, не предупредив родителей - я разговаривала бы с ней прямо с утра. Без скандала, но прямо и откровенно озвучив ей свое беспокойство и высказав просьбу донести до временного персонала недопустимость таких поступков. Если вы не умеете разговаривать с людьми, не "разводя знатный скандал" - это проблема, да. 12.08.2015 15:22:45, nessyl
Амнезия
1 августа 2014 года был издан Приказ № 01-05/35 «О соблюдении законодательства РФ». На основании этого приказа прописан алгоритм, того кто имеет право забирать ребёнка из детского сада и создано заявление от родителей (законных представителей) в котором они прописывают ФИО доверенного лица.
Воспитатель имеет право не отдавать ребенка не только несовершеннолетним братьям и сестрам, но и совершеннолетним посторонним лицам, которые не имеют на это соответствующих полномочий (тёти, дяди, соседи, подруги и т.д.).

за нарушение ЗАКОНА заведующая может огрести по полной. реально. До увольнения.
Можете ей обэтом мяяяягко намекнуть. Из лучших, так сказать, побуждений. "Мариванна! я вас люблю-ценю-обожаю, спасибовамогромное за все, что для нас делаете! Но. Намекните ТатьянеПетровне, что она ПО ЗАКОНУ не имеет права отдавать ребенка кому бы то ни было. А то, мало ли, не бай Бог у вас могут возникнуть проблемы, если кто стуканет. а мне бы так не хотелось вас терять! Вы столько для нас делаете!"
12.08.2015 14:43:43, Амнезия
А кто должен был забрать ребенка? 12.08.2015 14:24:43, Птичка снежная
Зимняя
Старший сын. Его дед отговорил ехать, сказал что со мной всё улажено. И ребёнок купался далеко от мобильника. 12.08.2015 14:26:20, Зимняя
Oker
старший сын, который "совсем не помогает"... 12.08.2015 18:18:33, Oker
Сын не в курсе того, что "дедушка с особенностями" и ему верить на слово нельзя? 12.08.2015 14:28:39, Птичка снежная
Зимняя
Вопрос.. 12.08.2015 14:32:11, Зимняя
зачем тогда искать было? как-то непонятно все 12.08.2015 14:11:16, Шерлок
Зимняя
Хм, к вечеру холодает, ребёнка надо переодевать ну и кормить тоже. Дед это понять не в состоянии. 12.08.2015 14:13:58, Зимняя
Амнезия
В Питере наступила зима? Вроде там +25?. 12.08.2015 14:27:59, Амнезия
Зимняя
Вроде, а ребёнок температурил. 12.08.2015 14:29:26, Зимняя
Амнезия
как удобно-то, у Вас все виноваты вокруг.То дед, то муж, то сын, то погода, то воспитатели. тяжело Вам. Сочувствую. 12.08.2015 14:33:25, Амнезия
больной пошел в сад? 12.08.2015 14:30:32, Шерлок
Зимняя
Почему пошёл, сегодня дома. 12.08.2015 14:30:56, Зимняя
а. т.е. заболел от часовой прогулки с дедушкой. понятно 12.08.2015 14:35:04, Шерлок
так бывает на самом деле 12.08.2015 14:42:18, вы знаете меня
все бывает. и теплая одежда не помогает, бывает 12.08.2015 14:48:06, Шерлок
холодает? ой 12.08.2015 14:26:49, Шерлок
masyanya белая и пушистая
если знали , то зачем искали? Дед настолько не адекватен? И никто не призывает натравливать полицию на деда , но разъяснить ему , что в следующий раз его могут задержать как похитителя ребенка (обращаясь с ним соответственным образом) со всеми вытекающими - вполне. Может задумается .
Ну и с садом - все ваши "хорошие отношения" не дают им права отдавать ребенка кому попало . А если в следующий раз это будет не дед? Чем вы их будите оправдывать?
12.08.2015 14:10:37, masyanya белая и пушистая
Зимняя
Фактически отдают всем, кто приходит за детьми, я это много раз наблюдала - здрасти, я тётя Маша мамина подруга, и отдают (( 12.08.2015 14:15:15, Зимняя
masyanya белая и пушистая
убила бы! 12.08.2015 14:16:05, masyanya белая и пушистая
Зимняя
Кого? Тетю Машу? 12.08.2015 14:16:32, Зимняя
Zабава Путятишна
ту, которая отдала ребенка... 12.08.2015 14:21:58, Zабава Путятишна
masyanya белая и пушистая
я что-то с садом не поняла - в России временный персонал имеет право отдавать ребенка первому встречному??? 12.08.2015 13:11:42, masyanya белая и пушистая
я как раз сейчас ребенка в сад оформляла, так заведующая, потом ее зам дважды мне сказали, что ребенка отдадут только тому, кого я письменно укажу с паспортными данными в доверенности.
в том же саду мамочки эту инфу подтвердили - не отдают детей кому зря, хоть даже это неудобно бывает (форс мажор и тп).
10 лет назад мой старший ходил в сад, раз просила забрать подругу - ей не отдали категорически.

поэтому мне тоже читать такое удивительно.
я не скандальный абсолютно человек. но если бы моего ребенка отдали кому-то, кого я не подтвердила хотя бы по телефону сотовому - я бы вопрос задала очень пристально..
12.08.2015 14:57:57, mara
Oker
у нас так не только в саду, но и в младшей школе... 12.08.2015 18:29:47, Oker
masyanya белая и пушистая
так вот и мне удивительно такое . У нас детей не ворую в принципе, но и у нас заполняется форма , где указаны те , кто могут забрать ребенка . И никому другому не отдадут ! Когда в младшей школе мы с одной мамочкой скооперировались забирать наших детей по очереди - мы специально вдвоем подходили к нашей училке и договаривались . 12.08.2015 15:11:59, masyanya белая и пушистая
Амнезия
Аналогично.
Это не вопрос "хороших отношений и цветочков-конфеток".
Это вопрос безопасности Вашего ребенка.
12.08.2015 15:01:48, Амнезия
А нас предупреждали, что не отдадут. Могут отдать только при заключении доп соглашения (с прилож о доверенности на ре). Моска, кстати. 12.08.2015 14:01:33, Murcha
Зимняя
Да нас тоже предупреждали и всякие бумаги есть. Только персонал нынешний их не читает) 12.08.2015 14:03:12, Зимняя
Поверьте, одного звонка от Вас в управление образования с жалобой и оговоренными планами (если такое повториться) написать заявление в полицию, поможет нынешнему персоналу освежить свою память. 12.08.2015 14:26:43, Птичка снежная
Зимняя
Да. 12.08.2015 13:14:58, Зимняя
nessyl
Нет. Я бы немедленно выяснила этот вопрос с заведующей. Временный персонал или постоянный - ребенка из сада могут забрать только родители или те, кому родители поручили это сделать (письменно сообщив об этом в сад). 12.08.2015 13:52:15, nessyl
[пусто] 12.08.2015 13:58:34
то есть деваться вам некуда..( 12.08.2015 14:59:43, mara
Амнезия
Может быть, Вашему ребенку действительно было бы полезно быть в саду по 3 часа, как и говорил вам Уполномоченный?
Вы еще и здоровьем ребенка не манипулируете ли под прикрытием своих лозунгов?
Ведь Вы же что-то оформляли ребенку, комиссия какая-то была, если я правильно помню?
12.08.2015 14:49:34, Амнезия
Это нужно было оговорить в исходнике, кмк 12.08.2015 14:30:22, Птичка снежная
Все вы имеете, просто надо заявление написать. 12.08.2015 14:05:35, Murcha
Zабава Путятишна
даже если и такие отношения с заведующей - это не позволяет сотрудникам кому ни попадя отдавать ВАШЕГО ребенка! 12.08.2015 14:01:10, Zабава Путятишна
конечно, нет. может отдать, как и постоянный, но права не имеет 12.08.2015 13:30:40, Шерлок
Zабава Путятишна
это по голове вашему персоналу плохо давали... Глупости какие-то.. 12.08.2015 13:22:05, Zабава Путятишна
masyanya белая и пушистая
нашлась пропажа :) я очень рада ! 12.08.2015 13:57:13, masyanya белая и пушистая
Zабава Путятишна
спасибо огромное!!! Это урочище мне! Моська опять со мной)) 12.08.2015 13:59:00, Zабава Путятишна
masyanya белая и пушистая
у меня тут у подружки бельгийская овчарка с такими же закидонами . Ей приходится перед каждым праздником с салютом давать ему успокоительные , а когда гроза - у них вообще туши свет - эта громила забирается к ней на ручки и трясётся весь, скулит и воет :) А в остальном - нормальный пес , и даже обучен на охрану :))))))))))) 12.08.2015 14:05:02, masyanya белая и пушистая
Zабава Путятишна
да если бы мы просто в доме сидели - ничего бы не было! Я детей на улицу выпускала, и салют начался - он и усвистел меж ног(((

Грозу дикую в Александрове он с маманькой и Стасом на 5+ перенес))
12.08.2015 14:07:51, Zабава Путятишна
masyanya белая и пушистая
ну тогда вам легче :) 12.08.2015 14:12:39, masyanya белая и пушистая
Zабава Путятишна
у собака с психикой все ок. Ну, я так думаю)) Уже ожил)) 12.08.2015 14:14:02, Zабава Путятишна
Амнезия
почта у Вас далеко?
письмо в Отдел Образования и в Прокуратуру, и вопрос будет утрясен за день.
12.08.2015 13:20:33, Амнезия
я традиционно
- зачем муж, если он не помощник. он деньги приносит? ну ок, найму тетю, пусть она мне готовит.
- старший не помощник, ну а почему должен то, если папа не? хотя сейчас эту проблему - забыть, временно. она не разовая
- в сад пиши заявление никому кроме меня ребенка не отдавать, с заведующей договариваешься что в случае чего позвонишь, а это будет 1 в три месяца, и всё
нет, в садике НЕ бесполезно объяснять. себя перестать так настраивать.
а то что это, все вокруг к.лы, а я вся в белом, так что ли?
ессно, ни на что времени не останется.

ты счастливая, у меня даже на кино никогда времени не остается
при том, что гемоглобин, в общем-то, даже выше нормы.
в выходные обязательно спать днем, тебе и ребенку
забить на все, что не хочется, делать, что хочется
психолог не сказал разве?

чтобы отдать любовь, надо, чтобы она была в тебе
а она в тебе откуда возьмется?
12.08.2015 12:58:02, вы знаете меня
Зимняя
Тётю готовить что-то я не хочу совершенно. Обожаю готовить, домашняя свежая еда из нормальных продуктов, по моим рецептам - это роскошь, затратная правда, но она очень радует. 12.08.2015 13:14:47, Зимняя
говорить-писать вы можете, что угодно
это ведь ваша жизнь
и мне не нужны оправдания
а вот оправдывающимся оправдания - нужны
вы оправдываетесь
зачем?
почему?

радости в голосе не слышу при вашем упоминании о готовке
)
подумайте об этом надосуге

я повадилась играть с младшим ребенком
и я не жалуюсь на это
мне нравится

то, что радует, на то не жалуются
если вы любите принимать, к примеру, душ перед сном
то вы на это не жалуетесь
принимаете и радуетесь )
12.08.2015 14:17:44, вы знаете меня
Зимняя
Вы же понимаете, где мы и откуда мы.
Без цыганочки никак нельзя, так положено.
12.08.2015 15:22:09, Зимняя
если это роскошь и радует, то странно ее упоминать среди утомляющих дел. а не среди удовольствий и хобби 12.08.2015 13:32:22, Шерлок
Амнезия
Перестать быть жертвой. перестать нести жертвенность и лозунг " я самая лучшая хозяйка! мать! жена!" как знамя.
Наладить отношения с мужем. Просить его о помощи. Ведь это он Ваш союзник, Ваша опора, Вы его выбрали сами в мужья? Или Вас насильно замуж выдали , в качестве обслуги для него и для рожания насильно ему детей? Кстати, кто добытчик, в чьей квартирке деток воспитываете? ( вопрос про добытчика , это не вопрос про то, как Вы упахиваетесь, если что. Насколько понятно из контекста, муж-то неплохо зарабатывает, так зачем Вы не работаете, например, на полставки и не занимаетесь домом, мужем, детьми и родителями в удовольствие?)
Вам нарвится быть жертвой. Интересно, а зачем оно Вам? Так удобнее манипулировать всеми окружающими?
Не ВЫ у себя в приоритете, не Ваша йога и прочее.
В приоритете у Вас "посмотрите, какая а молодец, но при этом как я страдаю".
Старший сын? а зачем ему маме помогать? Она ж сама все может. И отлично справляется. Зачем под горячую руку лезть? Бабушка и дедушка, хоть и ненормальные , но ведь просто любят. С ними ему уютнее.
Кстати, а муж на старшего повлиять не может? Мужчины, кмк могут договориться между собой. Не пробовали делегировать?
Вероятно, стоило бы с этим разобраться.
12.08.2015 12:46:48, Амнезия

Показано 100 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!