Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про старшего сына тоже

Старшенький, недавний выпускник ВУЗа, больше года встречается с девушкой. Полгода живут вместе, снимают квартиру.
Собирались вместе в отпуск в теплые края, большой компанией друзей. За неделю до отъезда девушка заболевает. Без угрозы жизни, но надо ложиться в больницу.
В результате сын едет на отдых без нее.
Я в легком шоке, т.к. для меня это просто за гранью. Не могу себе представить, что я в больнице, а муж в это время едет на курорт. Для себя, соответственно, тоже.
Я выростила эгоиста? У сына нет серьезных чувств к девушке? Сыну, конечно, ничего не сказала, а, может, надо было?
17.07.2015 11:56:59,

403 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Boonah
Обидно как-то, думаю каждой девушке было бы.Что ее парень без нее отправляется отдыхать, да еще когда ты лежишь в больнице, и тебе элементарно надо забота внимание и поддержка!
Думаю, это очень обидно и неприятно!
23.07.2015 16:57:44, Boonah
Вы даже подписались "свекровь", но все таки "почти". Я тоже не могу представить, что я в больнице, а муж едет на курорт, но...! Ваш сын пока не муж, и девушка ему не жена. То, что Вы себе нарисовали картину его жизни, не значит, что в реале его жизнь ей соответствует. Сын- выпускник вуза, значит ему не меньше 21 года. Наверное пора уже дать ему жить, как он считает нужным. 22.07.2015 17:34:17, ШаНуар с другого компьютера
Я бы сказала. Без упреков, а выражая свои чувства. Для МЕНЯ это значит... то то и то то... мне очень грустно досадно и я растеряна, потому что... то то и то то.
Почему вы выражаете в конфу, а сыну нет, не понятно. Боитесь его?
А если бы заболели вы, он бы поехал, или был бы рядом? ... вот в чем вопрос.
21.07.2015 14:22:28, Роза Константиновна
Helen May
Я бы поговорила, для меня ситуация не приемлема.

У знакомой дочь 18 лет отвезли в роддом со схватками. А мама-папа-сестра отправились на острова (это у нас тут, на водохранилище), отдыхать, точнее водку пить, конечно. Так молодой муж с ними засобирался: "а зачем я ей здесь нужен?"
Знакомая зятя пристыдила, конечно, и оставила дома.
Но мне и отъезд семьи не понятен, по крайней мере до родов, пока не станет известно, что всё в порядке, это ведь не пропадающие билеты или путёвки.
20.07.2015 14:05:15, Helen May
Я высказала свое мнение, больше эту тему с ним поднимать сама не буду. Но осадочек остался, да 20.07.2015 20:33:55, Почти свекровь
мужчины часто живут с девушкой потому, что им это удобно.
по крайней мере, я такие утверждения от них слышала неоднократно.
Я думаю, что здесь больше ответственность женщины,
если она позволяет, то почему бы и нет.

в общем, не надо позволять себя использовать.
20.07.2015 14:01:12, Сочувствующая
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Из чего я сделала вывод, что это не мой человек. Но это долгая история.
Если бы это случилось бы с моим сыном, обязательно бы поговорила бы, что "Семья" это в первую очередь огромная работа над отношениями и самим собой. Что ты уже не один, а надо заботиться о своей половинке.
20.07.2015 10:02:47, Карамбола
Девушка до одури любит Вашего сына и уговорила его не портить себе отпуск из-за ее несмертельной проблемы со здоровьем. Сын позволил себя уговорить. Вас, как маму сына , такая ситуация вполне себе устраивать должна.
Такой вариант не рассматривали?
19.07.2015 21:52:27, RitaK
manyna001
Я бы не допустила,чтобы мой муж поехал отдыхать без меня...Скажите про это сыну...пусть подумает как он себя ведет...Ну, конечно если девушка не против,то пусть едет... 19.07.2015 20:32:09, manyna001
Зимняя
Я бы тоже поехала, и муж бы поехал без меня, а я бы радовалась за него.
Если можно было бы перенести - то безусловно, постарались бы это сделать. Но у нас это невозможно и из-за работы, и из-за невозврата денег, и няня взяла отпуск за полгода, и из-за сентиментальных ахов портить всем жизнь?

Думаю, что и без ребёнка ситуация нормальная. Не понимаю, кому нужны эти плаканья насчёт больниц, в больнице можно читать, вязать и вообще провести позитивно время. Надо человеку полечиться - пусть лечится, зачем своим лечением портить другим жизнь.
Радуйтесь, что у сына мудрая и неистеричная девушка, которая думает не только о себе.
19.07.2015 17:18:36, Зимняя
Сами разберуться. Вы то что "крыльями хлопаете" уже что выросло то выросло. 19.07.2015 15:05:16, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Я бы обиделась,учитывая,что подруга остается,получается подруге она важнее чем ГМ фактически...,но ,если у девушки нервы крепкие,то это хорошо,у сына явно нервы крепкие и им это нормально,значит все в порядке и Вам не о чем переживать:) 17.07.2015 23:34:56, Svetik_anik
Нельзя иметь одного ребенка...Получается дурдом.
Дитё уже ВУЗ закончил, а вы все следите, с кем он едет и пр.
Ну если вам совсем неймется, возите передачи этой девушке. Пока вас тоже от нее не затошнит, как видимо тошнит уже вашего сына)))))
17.07.2015 22:39:22, Булочка наст.
Булочка, дети не всем в тягость. И выросшие дети тоже. Хочется из понимать. Хочется, чтобы они вели себя достойно 18.07.2015 11:47:35, 1637
А причем тут тягость?
Детей надо вовремя отпускать от себя. А чтобы они вели себя достойно, нужно воспитанием заниматься не в 20 с лишним лет, а намного раньше.
А от того, что некоторые продолжают пасти простите уже взрослых людей, пользы нет никому.
И никому это ничего совершенно не дает. И никого уже в 20 с + не меняет. Это если допустить, что что-то не так делает выросшее дитя.
18.07.2015 22:52:36, Булочка наст.
Отпустить ребенка во взрослую жизнь - не означает от него отстраниться, прекратить переживать за него, обдумывать и оценивать его поступки. И советовать тоже, да.

Вам уже не 20 с лишним лет, а вдвое больше. Самостоятельной вы не стали.

И живете вы с мамой, и зависите от ее помощи, и меняете ее жизнь себе в угоду, ставя перед ней едва ли посильные для ее возраста и состояния здоровья задачи. Поэтому ваш скепсис выглядит странно.
Особенно вот это высказывание из уст единственной дочери звучит неоднозначно: "Нельзя иметь одного ребенка...Получается дурдом."

Да, иногда получается и дурдом:(
19.07.2015 00:04:08, 1637
Откуда вам знать, кто от кого зависит. От какой ее помощи я завишу?
От помощи с ребенком? Он уже в сад определен. И не она его туда будет водить.
В настоящее время с ребенком я нахожусь. А мама по больницам, и дома в лежачем состоянии. По дому она ничего делать не может, даже если бы хотела. Я ставлю ей уколы...

К сожалению, мама не может жить одна.
И это большая проблема.

Про то, что я не стала самостоятельной вообще смешно.
Я бы очень хотела быть несамостоятельной, но вот никак не выходит! Я вообще считаю большим минусом самостоятельность для женщины.
Из оперы "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"...

И не лезьте ко мне в жизнь. Понятно?
19.07.2015 18:03:56, Булочка наст.
Ну вы вот считаете возможным лезть в чужую жизнь, называя ее дурдомом и советуя, кому сколько детей рожать.

Кто с вашим совсем маленьким ребенком оставался, пока вы учились? Не мама 70+ лет? Ей это по возрасту было? Вы от ее помощи не зависели?

А уже сейчас ее возраст и болезни дают о себе знать, моложе и здоровее никто не становится. Увы. Пусть выздоравливает и подольше чувствует себя хорошо.
19.07.2015 19:35:53, 1637
просто поразительно, как легко забывают некоторые женщины помощь, которую им оказывали мамы и папы с детьми. Я вот сколько вижу это - столько и удивляюсь.
"Я вырастила свою дочь одна" - говорит моя приятельница, у которой мама с полугода ребенка сидела с ним, водила с трех в сад, по медучреждениям (много диагнозов), встречала все 10 лет из школы, при этом бабушка потом вышла на работу и очень много покупала девочке (да и всю жизнь, перед поступлением репетиторов оплачивала), а также дала половину денег на квартиру, где потом дочь с внучкой жили. И с 16 лет девочка переехала к бабушке совсем.
Одна вырастила! Ну надо же((.

И тут примерно то же. Уже вся конфа переживала за мать Булочки, как ей тяжело с детьми. А Булочка и не помнит уже ничего.
19.07.2015 23:39:39, Lancel
скорее всего имеется ввиду, что вырастила без поддержки мужчины.

потому что по факту - вырастила одна, это все ж больше передергивание,
все равно, когда то в какой то момент, кто то помогает: те же подруги, соседи, няни, да тот же сад и школа, наконец.
20.07.2015 14:05:49, Сочувствующая
Не важно, что имеется в виду. Подруги-соседи помогают в критические ситуации, сад и школа - элементы системы, няня - оплачиваемый работник.
Я признаю право за матерью-одиночкой, которая растила с помощью няни, сада и школы, а также редких передержек у подруг и соседей, говорить, что вырастила одна. Хотя и согласна с Вами, что почти никогда это не правда на 100%. Но тут хотя бы можно иметь в виду "одна" в плане генеральной ответственности, в плане того, что в конечном счете ребенку рассчитывать только на мать.
А в ситуации, когда родители (или мама и папа по отдельности) принимают полноценное участие, говорить так просто свинство.
20.07.2015 15:20:50, Lancel
Главное, непонятно, что это за доблесть такая - одной вырастить. 20.07.2015 15:33:51, 1637
ну это трудней, чем с кем то, по любому)
не то, чтобы прям доблесть и мЯдаль за это нужно давать)
20.07.2015 16:20:59, Сочувствующая
Так и есть. :(

Пожилая женщина, нездоровая, с маленьким ребенком весь день, который ей по возрасту запроста в правнуки годится. Явочным путем стала ему бесплатной нянькой на старости лет.

Но Булочка это воспринимала иначе. И сейчас воспринимает. Дай Бог этой преданной и терпеливой маме и бабушке сил и здоровья.
19.07.2015 23:55:47, 1637
Тут, конечно, плюс много)). 19.07.2015 00:57:14, Lancel
МарикаЧ
+1 18.07.2015 13:11:11, МарикаЧ
У меня еще трое, кроме него :-) И, конечно, я интересуюсь, где и с кем он отдыхает, работает и живет. 18.07.2015 08:29:44, почти свекровь
Я бы сказала, вы не просто интересуетесь, а еще активно оцениваете и пытаетесь вмешиваться. 18.07.2015 22:54:06, Булочка наст.
В чем вы видите вмешательство? 20.07.2015 11:38:10, (c)
Учитывая, что тема про СТАРШЕГО сына, совершенно очевидно, что имеется как минимум ещё один. Не все матери кладут на старших, родив последующих. 18.07.2015 03:53:18, ==
Я прям в меньшинстве сегодня, явно, но вот не вижу повода для драмы. Путёвки заранее купили? Отменить или перенести отпуск без финансовых потерь (или с минимальными) можно? Если нет, то я бы на месте девушки сказала: "поезжай, дорогой" и дело не совсем в деньгах - реально помочь ваш сын сейчас ей не может (выздоровление - дело времени), а если они сами себя содержат и сами свой отдых оплатили, то, с учётом что специалисты начинающие, вряд ли смогут в ближайшее время позволить себе ещё один отпуск, так почему не отпустить парня в море искупаться? 17.07.2015 20:46:54, JeniaZ
Ну мой и ухаживает за ней больной, а не женится уже 6 лет. Считаю, что многое и от девушки зависит. 17.07.2015 16:26:04, я такая
Helen007
я считаю что это не правильно.. Совершенно верно- у сына нет чувств к этой девушке.. 17.07.2015 16:11:27, Helen007
Я вот тоже думала, кого вырастила, эгоист мой сын, или не эгоист? Он 3 года жил с прекрасной, на мой взгляд, девушкой, но жениться не захотел категорически! Объяснил нам, что очень хочет здоровых и родных детей, а девушка делала аборты от предыдущих бой-френдов( она сама ему об этом рассказала). В итоге они расстались. 17.07.2015 15:50:34, знаюочемпишу
а зачем он вообще с ней жил, если у них такие принципиальные расхождения в важных вопросах.
тоже получается, жил потому что удобно(((
да, у мужчин фертильный возраст дольше, могут себе позволить тратить время впустую.
20.07.2015 14:23:44, Сочувствующая
Елена Д.
наверное, правильно они расстались.. она не уверена, что сможет иметь детей (да и что захочет, потому что если бы хотела - у нее был шанс), а сыну Вашему это важно, в чем здесь эгоизм? Не все способны любить чужих детей или вообще отказаться от идеи их иметь.. 20.07.2015 11:10:50, Елена Д.
Знаю мужчину,который после 10 лет брака ,в котором нет детей, искал новую жену под тем предлогом,что детей хочет,а первая делала аборт, он считал,что это могло быть причиной( и ведь могло). С первой женой остался дружен и помогал ей во всем,но осуждать его за это,как-то в голову не приходило.Ваш сын может и прав,он нацелен на потомство,только зачем жить с такой девушкой,если нацелен на полноценную семью и просчитываешь все риски? 17.07.2015 23:39:54, Svetik_anik
вот и я об этом же.
не порядочно это(
20.07.2015 14:24:35, Сочувствующая
От вашего сына она тоже аборты делала? 17.07.2015 18:41:47, 1637
Нет. Он очень отрицательно к этому относится. Но, думаю, если бы случайно забеременела, то точно бы женился. 17.07.2015 19:16:05, знаюочемпишу
Ну вот вам и разгадка. 17.07.2015 19:18:52, 1637
Ну в чем-то его можно понять. Возможно, женщина, делающая аборты на постоянной основе, в качестве жены ему не нужна. Не все люди лояльны к абортам и воспринимают их как лечение зубов. 17.07.2015 18:40:31, 1637
Это что - предрассудок такой? А по сути правильно расстались, он её не любил. 17.07.2015 16:54:54, KatrinZZ
Oker
а кто ему сказал, что девушка, делавшая аборты, не может родить ему здоровых детей? 17.07.2015 16:50:32, Oker
ZAIA
где-то мне это понятно
зачем жениться на дуре?
17.07.2015 16:07:35, ZAIA
не любофф значит... девушка после абортов вполне способна родить здоровых и родных детей... 17.07.2015 15:57:12, блондинк@
Или неспособна. 17.07.2015 18:40:57, 1637
Oker
как и до них ;) 17.07.2015 19:41:48, Oker
Это заблуждение. Бесплодие и невынашивание у женщин, прошедших через аборты, бывает гораздо чаще. 17.07.2015 19:50:28, 1637
Oker
заблуждение - что именно?
что и без абортов может быть неспособна?
17.07.2015 20:10:23, Oker
Может и без абортов быть неспособна. Но предшествовавшие аборты - одна из самых распространенных причин бесплодия и проблем с вынашиванием. По многим причинам. И о них подробно предупреждают каждую женщину, принявшую решение прервать беременность.

Вы мне хотите доказать, что аборт - это типа чистки зубов? Не докажете, потому что это не так. Но сами разумеется можете думать, что угодно.
17.07.2015 20:25:13, 1637
Ну чего Вы так нападаете? Не писала Окер про "чистку зубов", не стоит сразу обвинять людей в таких вещах. А то как ниже: цистит значит ду**. Сами же против такой постановки вопроса.
Все, что имела в виду Окер, я так понимаю и согласна с ней, - это то, что а) никто не знает, были бы проблемы с деторождением до аборта или нет, б) всегда ли эти проблемы в результате абортов, в) без всяких абортов могут быть проблемы и с зачатием, и с вынашивание, г) аборты многим не препятствуют рожать. Но ни одно из этих утверждений не противоречит тому, что аборт(ы) может быть причиной разнообразных проблем, в том числе с зачатием и вынашиванием.
Пусть Татьяна меня поправит, если что.

Я же со своей стороны очень и очень часто думаю о несправедливости этого мира в отношении того, кому дается шанс иметь детей, а кому нет. Я могу поручиться за двух моих подруг, которые не могли родить (одна так и не смогла, вторая боролась 11 лет и родила двоих подряд), что они не делали ни одного аборта в своей жизни. И в то же время довелось общаться с женщинами для которых это "чистка зубов". А они все беременеют и беременеют без проблем. И так же без проблем избавляются. Это все ужасно и ужасно несправедливо.
17.07.2015 21:25:54, Lancel
Да, в ситуациях ваших подруг это несправедливо.

Собственно, и бесплодие после аборта тоже несправедливо в большинстве случаев. Мало ли какая у женщины была ситуация. А тем не менее оно случается нередко - бесплодие после прерывания беременности. И раньше, и сейчас.

Осложнения после абортов бывают очень тяжелые. А иногда их и не видно вовсе - просто беременность больше не наступает. И все.
17.07.2015 21:57:25, 1637
Oker
только как все это связано с тем, что я написала?
как после аборта девушка может оказаться неспособна родить ребенка, так и до аборта.
Странно, что вы этого не понимаете.
Известная мне статистика - после абортов отлично рожают, а две известные мне женщины, которые не могли родить, не делали абортов. Одна осталась бездетной, вторая сделала эко.
17.07.2015 22:10:31, Oker
Это ваша статистика -из двух человек. А есть другая статистика, нарабатываемая годами и ведущаяся специалистами.

Когда женщины беременеют, делают аборт и остаются бесплодными - это реальность. Причем ни миниаборт, ни медикаментозный аборт от такого риска не избавляют.

Вот в частности из-за таких небрежно брошенных слов "Известная мне статистика - после абортов отлично рожают" молодые доверчивые девчонки себя и калечат.

А потом со слезами рассказывают, сколько абортов делала их тетя - и ничего с ней не было. Вот у тети и не было, да.

Любой аборт для женского организма - тяжелейший стресс, серьезная травма, гормональный сбой и абсолютно противоестественная ситуация.
17.07.2015 22:21:00, 1637
Oker
да я не спорю про стресс и пр.
Вы вообще не хотите понять, о чем я пишу?
Кстати, статистика тут очень сомнительная.
Сколько женщин из тех, что делали аборты, нормально рожали? А сколько нет?
А сколько из тех, что не могли родить, именно из-за абортов не смогли это сделать?
зы. и моя статистика совсем не из двух человек, а из сотен женщин. Т.е. все остальные мои знакомые женщины имеют детей.
17.07.2015 22:27:08, Oker
Статистика очень простая. Она ведется медцентрами, в том числе и на международном уровне. Ведут эту статистику специалисты, а не тетки, грозящие пальцем не послушным девочкам.

И в ней учтено множество нюансов. Она, как и любая мед статистика, кровью написана. Осложненный аборт - одна из наиболее частых причин бесплодия. Причем чем младше женщина, тем выше риск. И осложнения могут протекать и скрыто.

При поднотовке женщины к аборту проводится разъяснительная беседа, там все диаграммы представлены. Оговариваются все риски и все возможные последствия.

Ну что там говорить - не далее, чем два или три месяца назад совсем юная девушка осталась без матки в результате осложненного мед аборта. Всей клиникой ее матку пытались спасти. Но в итоге спасли только ее жизнь.
17.07.2015 22:40:48, 1637
Oker
статистика ведется по тем, у кого возникли проблемы, правильно я понимаю?
Те, кто сделал аборт, и пошел дальше гулять, в нее ведь не попадает?
17.07.2015 22:45:34, Oker
Хочу особо подчеркнуть, что мед статистику ведут совершенно точно не дураки. На ней слишком многое строится. 17.07.2015 23:06:06, 1637
Oker
статистика строится на словах в т.ч... 17.07.2015 23:10:53, Oker
Берутся данные женщин, посещающих гинеколога.

И тем более учитываются все страдающие гин. заболеваниями, беременные, идущие на аборт, рожающие и лечащиеся от бесплодия.

Разумеется, есть и те, кто к гинекологу не ходит, но их мало.
17.07.2015 23:03:24, 1637
Извините, не хотела об этом писать, но я и сейчас иногда общаюсь с той девушкой (была большая взаимная симпатия). Она уже 3 года в офиц. браке, но с детьми НЕ получается... Кроме того проявилась тяжелая хроника с почками.Жалко очень, но в глубине души “тихая“ радость, что сын оказался “эгоистом“. 18.07.2015 11:02:18, знаюочемпишу
Вот так. :(

Жалко девушку. За глупости в молодости придется расплачиваться всю жизнь
18.07.2015 11:17:48, 1637
Люлена
Не считаю его эгоистом. Это нормальное желание иметь своих детей. И его право. Он же не бросал ее беременную. И абортов от него она не делала, как я поняла. 18.07.2015 11:15:12, Люлена
Oker
я написала совсем другое, будьте внимательнее. 17.07.2015 20:44:30, Oker
как совершенно неспособной к этому может оказаться и девушка, ни сделавшая ни одного аборта. К сожалению, логики ноль в этом вопросе вселенской несправедливости 17.07.2015 16:48:34, Lancel
Да, не очень понятно, зачем жить с девушкой, от которой не хочешь детей. 17.07.2015 15:57:00, почти свекровь
Эники-бэники
Жить можно и нужно по разным причинам, другое дело, что зачем девушке жить с человеком, который о ней не заботится. 17.07.2015 16:24:13, Эники-бэники
Не все, опять же, вообще хотят детей. 17.07.2015 16:02:37, какой-то крокодил
Если регулярно с кем-то занимаешься сексом, то вероятность зачатия достаточно велика. Это как мать четверых детей говорю, 2 из которых родились в результате сбоя в предохранении :-) 17.07.2015 16:07:53, почти свекровь
Презервативы + ОК, если я не напутал на салфетке, дадут 50% вероятность беременности за примерно 7 тысяч лет, а за 50 лет вероятность будет порядка 0.3%.

Вот если одними презервативамм пользоваться, то да, за 30 лет вероятность беременности в районе 50%.
17.07.2015 16:54:47, какой-то крокодил
МарикаЧ
По-всякому бывает. Есть и те, кто не прокалывается, если очень хочет. 17.07.2015 16:44:06, МарикаЧ
этот конкретный хочет 17.07.2015 16:03:54, Шерлок
МарикаЧ
А причем здесь эгоизм? Болтливых девушек сложно любить. 17.07.2015 15:55:48, МарикаЧ
У девушки, очевидно, хроническое наследственное заболевание? 17.07.2015 15:30:53, знаюочемпишу
Цистит. Подозревают воспаление почки, поэтому - больница. 17.07.2015 15:36:12, почти свекровь
Елена Д.
подозрение снимается походом на УЗИ и парой-тройкой анализов, зачем больница? либо Вам что-то недоговаривают, либо девушка-паникерша, а, может, ей просто некому уколы ставить.. в любом случае, мне кажется, Ваш сын вряд ли чем-то мог помочь, это не "лежачее" заболевание, чтобы непременно кто-то должен был быть рядом. 20.07.2015 11:06:52, Елена Д.
Эники-бэники
Он ее просто абсолютно не любит, конечно. Не переживайте, она его сама бросит после такого идиотизма 17.07.2015 15:16:30, Эники-бэники
NafNury
Девушка какая-то нежизнеспособная - такая молодая, а уже в стационаре лечится...
Я бы на Вашем месте радовалась, что у сына нет серьёзных чувств, и не торопилась к ней в свекрови...
17.07.2015 15:06:57, NafNury
Oker
жизнеспособность-то тут при чем? 17.07.2015 16:46:54, Oker
NafNury
Моя "женская логика" мне подсказывает, что цистит - это результат переохлаждения и восходящей инфекции МВС, а это не есть признаки большого ума девушки и высокого иммунитета... Отсюда и вывод о нежизнеспособности индивида :) 17.07.2015 16:50:57, NafNury
nessyl
Ну тогда, по вашей логике, мне давно надо накрываться простыней и ползти на кладбище :)
У меня в 17-20 лет цистит появлялся с незавидной регулярностью - чуть ли не чаще, чем менструация, вылечить удалось только акупунктурой. В чем была причина - понятия не имею, проблем с почками у меня не было и нет (ттт), переохлаждаться, вроде как, особо не переохлаждалась, кроме цистита в те годы практически ничем не болела, да и вообще меня "нежизнеспособным индивидом с низким интеллектом и иммунитетом" назвать трудно :)
17.07.2015 23:22:22, nessyl
Ой, что это с вами седни?:)

Не в настроении или стряслось чо? Если по наличию-отсутствию цистита судить об уме и жизнеспособности, далеко заехать можно:)

Есть и другие маркеры. Более надежные.
17.07.2015 18:50:41, 1637
NafNury
Пятница, наверное... :)
Я в этой теме больше нарушений собрала и оскорблений прочла, чем за 2 прошедшие года на сайте :D
Но я реально считаю, что не нужно ТС своему чаду навязывать болезненную особь, если сам он особо не стремится... :/ ИМХО, разумеется...
Но я фашист, циник, непрофессионал и дама, убитая разводом, поэтому могу ошибаться... :D
17.07.2015 19:04:21, NafNury
Наверное все дело в пятнице. :)

Кстати, я вот не понимаю, зачем цистит лечить в стационаре. А возникает он у самых разных девушек и недевушек, здоровых и нет.

Может быть там девушка здоровей здоровой.
17.07.2015 19:07:54, 1637
NafNury
Ну, может быть, там выраженная интоксикация, требующая массивной инфузионной терапии, и ещё показаны ежедневные инстилляции в мочевой пузырь... Бр-р-р... :/
В любом случае, остаюсь при "своём глубоко ошибочном мнении", что первым стационаром для здравомыслящей девушки - должен быть роддом! :)
17.07.2015 19:21:40, NafNury
У вас у самой-то как с первым стационаром было?
И, кстати, что делать ДЕВУШКЕ в роддоме, не совсем понятно.
21.07.2015 09:45:19, (c)
Может, конечно. А может быть потенциальная свекровь не все знает. Ей сказали, что в голову пришло и что попроще объяснить.

К сожалению здоровье не всегда зависит от здравомыслия. По-разному получается. Уж я на что здравомыслящая:) - а до роддома попала в стационар с флегмонозным аппендицитом. И ничто ведь не предвещало - прямо с экзамена и поехала.
17.07.2015 19:30:25, 1637
УникаЛьнаЯ
"женская логика" еще и не такое подскажет! Главное - ее не слушать :))) 17.07.2015 17:04:37, УникаЛьнаЯ
Обалдеть. 17.07.2015 17:00:20, KatrinZZ
Oker
жизнеспособность имеет мало отношения к сказанному вами.
Как и цистит к уму девушки.
17.07.2015 16:58:15, Oker
Извините, Вы можете и дальше "не общаться" со мной, но зачем вы дезинформируете людей, которые прочитают и поверят в это?! Врач же написал!
Это совершенно не так - про цистит. Переохлаждение как причина цистита уже давно записано в 10-ые и большинство урологов склоняются к тому, что переохлаждение скорее всего повод, а не причина даже.
17.07.2015 16:57:28, Lancel
NafNury
Покажите для начала, пожалуйста, где под моими сообщениями в этой теме стоит подпись и личная печать врача!? 17.07.2015 17:02:17, NafNury
А слово Ваше вообще ничего не стоит? Вы его разве ни во что не ставите? И просто так можете написать ложную информацию про очень распространенное заболевание?
А клятва Гиппократа? А совесть?
17.07.2015 17:06:15, Lancel
[-] 17.07.2015 17:13:20, NafNury
Личное мнение о причинах заболевания?
У Вас в реге стоит, что Вы врач.
17.07.2015 17:17:17, Lancel
NafNury
Аххха... Досужие домыслы, случайные предположения, полёт фантазии... ;) 17.07.2015 17:26:18, NafNury
[-] 17.07.2015 17:30:24, Lancel
NafNury
Разве в реге написано "Курящий врач"?! :D 17.07.2015 17:32:37, NafNury
[-] 17.07.2015 17:35:55, Lancel
NafNury
Неа-а-а, совершенно трезвая, но скоро напьюсь обязательно... С горя... :D 17.07.2015 17:42:15, NafNury
Oker
в этот праздник, вроде, не рекомендуется гадости говорить? 17.07.2015 17:16:46, Oker
NafNury
Ну, гадости только мне пока говорят... ;) 17.07.2015 17:20:01, NafNury
Правда что ль?) 17.07.2015 20:06:19, Lancel
Считайте что под всеми сообщениями, которые Вы написали после того, как упомянули что Вы - врач. 17.07.2015 17:04:45, KatrinZZ
NafNury
Ни разу не упоминала о своей профессии в этой теме...
Просто, высказала мнение потенциальной свекрови и бабушки своей возможной соратнице в лице ТС ;)
17.07.2015 17:09:51, NafNury
при чем тут эта тема. В когда-то где-то об этом сказали на открытом ресурсе. Всё. 17.07.2015 17:11:33, KatrinZZ
NafNury
Ну, а я не считаю, что все мои высказывания в нерабочее время должны расцениваться как диагнозы и рекомендации... :) 17.07.2015 17:16:10, NafNury
[-] 17.07.2015 17:19:23, KatrinZZ
NafNury
Всякое бывает... ;) 17.07.2015 17:36:55, NafNury
Эники-бэники
Это урологи, которые хорошо учились в университете.. 17.07.2015 17:00:17, Эники-бэники
[-] 17.07.2015 16:24:52, ха ха
NafNury
А я вот не понимаю, какое отношение мой бывший муж имеет к моей попытке утешить ТС ;) 17.07.2015 16:39:21, NafNury
Я,конечно, ни чуть не приветствую удары по больному и вовсе не считаю, что это справедливое высказывания.
Но ведь есть же логика, опять она, родимая.
Быть может, мужу захотелось кого-то душевнее рядом? Не такого циничного... Как вариант.
17.07.2015 16:47:25, Lancel
tЮлька
Очень странно, я вот тоже в институте в больнице лежала с цистита, правда не понимаю сейчас зачем
Потом уже были только роддомы были, да.
Мальчика, который бы сбежал от этого, я бы не поняла
17.07.2015 15:45:05, tЮлька
там даже дети лечатся. представляете? 17.07.2015 15:22:15, Шерлок
NafNury
Прекрасно представляю, у самой двое...
Но женщины фертильного возраста так надёжно прикрыты эстрогенами, что первый стационар, в который попадают, - это роддом, как правило...
17.07.2015 15:25:13, NafNury
А вы точно врач? 17.07.2015 16:27:28, Mrs. John
Ой, расскажите мне, что так надежно прикрывают эстрогены..
Гриппом, чай, девочки тоже болеть не должны?
17.07.2015 15:35:57, Mira
Эники-бэники
И раком тоже. И ноги ломать не могут. И в аварии попадать не должны 17.07.2015 15:42:01, Эники-бэники
NafNury
Вы невнимательно читаете ТС, а потом устраиваете бурю в стакане воды...
Все случаи, перечисленные Вами, представляют риск для жизни и часто требуют госпитализации...
17.07.2015 16:33:41, NafNury
Риск для жизни представляют абсолютно любые заболевания, если уж на то пошло. 17.07.2015 17:02:21, Mira
Так последствия от рака, неудачного падения и аварии для дальнейшего деторождения могут создать гораздо большие препятствия, чем обострение цистита, который сейчас, к счастью, прекрасно лечит, вот просто отлично вылечивается.
Вы как врач должны знать это лучше меня.
17.07.2015 16:44:20, Lancel
[-] 17.07.2015 16:47:53, NafNury
Разговор пошел в православной стилистике).
Только что были циничны до невозможности.
Да что я, Вы оскорбили самую святую для меня профессию. И для многих людей.
17.07.2015 16:53:11, Lancel
Эники-бэники
Этот разговор не имеет смысла, с вами все ясно. 17.07.2015 16:35:20, Эники-бэники
Да-да. Они ж только для воспроизведения потомства и ухода за слабо жизнеспособными особями мужского пола предназначены.... 17.07.2015 15:50:00, Mira
Эники-бэники
Ну а для чего же еще. И для подчинения будущей свекрови. 17.07.2015 15:51:26, Эники-бэники
Ага, и сколько совершенно здоровых до этого девушек почему-то не могут забеременеть.
Как может врач не знать таких простых вещей.
17.07.2015 15:47:06, Lancel
[-] 17.07.2015 15:49:01, Эники-бэники
А другим девушкам, которые никогда не болеют и для которых вероятность попасть в больницу исключена на всю жизнь (я таких, правда, не знаю, но допустим), логично будет немедленно бросить молодых людей, которые вздумали заболеть ОРВИ)). Логично же?

Меня волнует другое. Когда люди пишут такие вещи о здоровье (а мои дети не болеют, а я не хочу болеющих жен для своих сыновей и пр. варианты, которые здесь постоянно звучат)... Каким им совсем не суеверно, а?(
Вот этот цинизм в отношении здоровья так странен мне.

Ну и я надеюсь, что НафНури готова при таком воспитании если что остаться без помощи детей. Потому что такая логика не может распространяться только на девушек. Если мужчину так воспитали, то он мать-то бросит быстрее девушки, с которой, допустим, сейчас гормоны в ладу)).
17.07.2015 15:55:51, Lancel
NafNury
И я желаю Вам и Вашим близким здоровья и долгих лет жизни! :) 17.07.2015 16:46:00, NafNury
Эники-бэники
О!! Вот! Я тоже все время думаю, как можно такие вещи о здоровье писать, своем, детей. 17.07.2015 15:58:08, Эники-бэники
МарикаЧ
Мне тоже удивительно.
Но я в последнее время частенько в больницах лежала и прекрасно видела, что может произойти абсолютно с любым человеком.
17.07.2015 16:46:22, МарикаЧ
Эники-бэники
Особенно с аппендицитом, например, угу. 17.07.2015 15:27:22, Эники-бэники
NafNury
Острый аПпендицит - это угроза жизни, а речь идёт о банальной госпитализации в стационар у ТС :/ 17.07.2015 15:32:42, NafNury
вы точно-точно врач? 17.07.2015 15:27:05, Шерлок
NafNury
А причем тут моя профессия?! О_О
Я высказалась с точки зрения будущей свекрови и бабушки на Семейном форуме, а не в халате в палате...
17.07.2015 15:30:51, NafNury
за высказыванием мнение стоит. у хорошего, вернее даже обычного врача, такого быть не может 17.07.2015 15:35:09, Шерлок
[-] 17.07.2015 15:32:31, Lancel
NafNury
И никому своё мнение не навязываю :) 17.07.2015 15:33:49, NafNury
Эники-бэники
И это говорит врач?! Офигеть :((( Совсем беда с врачебной этикой 17.07.2015 15:17:06, Эники-бэники
NafNury
При чем тут врачебная этика и медицинская деонтология?! О_О
Я не на работе, вы не пациенты...
17.07.2015 15:22:12, NafNury
Эники-бэники
Это и показательно. Тут вы показываете свое настоящее лицо, видимо. 17.07.2015 15:26:38, Эники-бэники
ну вот мне лично давно было понятно, какой врач эта участница)). 17.07.2015 15:33:36, Lancel
какое счастье 17.07.2015 15:23:30, Шерлок
И тут, и в детской, и в девичьей постоянно сталкиваешься с такими врачами, что волосы дыбом((.
Я иногда думаю: может, они шутят, что врачи...

ПыСы не все, есть хорошие)
17.07.2015 15:19:37, Lancel
Эники-бэники
Я знаю, что есть прекрасные, слава богу!! Но вот это меня настолько поражает, этот ужасный неприкрытый цинизм и холодное сердце.. 17.07.2015 15:20:45, Эники-бэники
Предпочту лечиться у врача с неприкрытым цинизмом и холодным сердцем, который зато знает свое дело. Один раз мне так операцию делали и еще одие раз в травмпункте принимали, было весело, кстати. 17.07.2015 15:25:11, какой-то крокодил
Аня-лэ
Здесь не то, что цинизм, а негативное отношение. "Что его лечить, все равно больной", как-то так. 17.07.2015 17:39:08, Аня-лэ
Oker
у врача, который заранее поставил на вас крест? 17.07.2015 16:59:41, Oker
Который не оперирует категориями крестов.

Когда у меня впервые одна проблема проявилась, врач мне довольно шутливо и цинично сказал, что ногу-то мне отнять придется, все такое. Ну и ничего, я по этому поводу как-то не особо переживал. Правда, и без ампутаций обошлось все-таки, к счастью.

А когда в другой раз пришел к другому врачу, который начал охать-ахать-сопереживать, что я чуть до сепсиса себя не довел, как-то неудобно и нерезультативно было.
17.07.2015 17:05:38, какой-то крокодил
Оба врача не обладали умением грамотно коммуницировать с пациентом и соблюдать врачебную этику.
Но к спору в данной ветке это отношения не имеет)).
17.07.2015 17:09:19, Lancel
Oker
какое отношение этот опыт имеет к врачу, который пишет, мол попал в больницу = нежизнеспособен? 17.07.2015 17:08:39, Oker
А я его и не защищаю. 17.07.2015 17:13:09, какой-то крокодил
а такой и свое дело не знает 17.07.2015 15:35:30, Шерлок
Циник вообще или конкретный человек в данной конфе? 17.07.2015 15:40:54, какой-то крокодил
кто считает так, как было сказано 17.07.2015 15:43:15, Шерлок
Эники-бэники
А я предпочитаю врачей, которые сочетают отличные знания и доброе отношение к пациенту. Это и есть норма, а не то извращение, что вы описали. 17.07.2015 15:28:30, Эники-бэники
Толку мне с этой доброты, если из-за эмоций у него рука может дрогнуть, или он примет неоптимальное решение? 17.07.2015 15:37:21, какой-то крокодил
Из-за эмоций только рука тверже, потому что мотив нехилый. Ну если чел профессионал конечно. У циника никогда не будет такого сильного мотива, как у человека который душу вкладывает и воюет со смертью, а не просто ножиком пилит. 17.07.2015 16:47:46, KatrinZZ
вы путаете эмоции с мотивами
Эмоции могут быть у любого, рука может дрогнуть у любого. Если циничному хирургу жена ночью в сексе отказала, то у него не произошел выброс гормонов и эмоции у него все равно будут не айс.
У человека, который четко осознает цель своей деятельности и свято в нее верит, скорее собственные эмоции уйдут на второй-десятый план.
17.07.2015 15:45:30, Lancel
Нециничному тоже может жена отказать.

У циничного поводов меньше.
17.07.2015 15:52:16, какой-то крокодил
Нециничный при этом помнит, зачем взялся за нож. 17.07.2015 15:58:44, Lancel
Так это уж от памяти зависит, а не цинизма. 17.07.2015 16:01:15, какой-то крокодил
У циника этого и нет в памяти, он же ради ножа, а не ради человека.
Чего, правда, не понимаете?
17.07.2015 16:07:31, Lancel
Я провожу некие аналогии со своей работой и не могу с вами согласиться. 17.07.2015 16:16:13, какой-то крокодил
Аналогии носят вероятностный характер. В данном случае они неверны. 17.07.2015 16:33:56, Mrs. John
А не надо проводить аналогии.
медицина - очень особенная область, а врач - очень особенная профессия.
Только дети переводят все на себя).
17.07.2015 16:27:07, Lancel
Ну а как иначе судить, если медиком тут никто не был (вы ж не медик? :) вот я точно нет). 17.07.2015 16:42:49, какой-то крокодил
Я не медик, но очень интересующийся медициной человек. И имею большой круг друзей и знакомых, которые работают врачами.
Судить надо по конкретной профессии, только так.
Я на эту тему много думала и, соответственно, наблюдала.
Могу Вам сказать, что лучший врач в любой области медицины - это диагност. Специализация хороша, но без таланта диагноста она мало чего стоит. Лучшие диагносты - это всегда люди, которые искренне хотят помочь и спасти. Я не совсем готова назвать это добротой, это призвание.
Увы, видела уже не один раз, как пропадает у людей дар врача, как только врач отступает от главного.
17.07.2015 17:03:59, Lancel
У меня, к сожалению, таких знакомых существенно меньше.

Ну да ладно, странно это все межчеловеческое.
17.07.2015 17:12:42, какой-то крокодил
А зачем вообще судить обо всем? 17.07.2015 16:46:57, Mrs. John
Хороший вопрос для ветки комментариев, осуждающей одно высказывание :) 17.07.2015 16:57:24, какой-то крокодил
Эники-бэники
Вы читать умеете? Понимате разницу между И и ИЛИ-ИЛИ? 17.07.2015 15:42:32, Эники-бэники
Так конечно, лучше лечиться у идеального врача со стопроцентной выживаемостью и какие там еще критерии у врачей. Такого и я предпочту.

Но при прочих равных из земных людей все-таки предпочту циника.
17.07.2015 15:47:20, какой-то крокодил
Эники-бэники
Это НОРМА, а не идеал. Жаль, что вы даже не понимаете, вот до чего довели такие врачи
Циник не означает холодное сердце. Трезвый ум и логика отлично сочетаются с добротой и сочувствием к пациенту
17.07.2015 15:52:41, Эники-бэники
Я тогда перестал понимать, что такое доброта, ок. 17.07.2015 15:57:17, какой-то крокодил
Эники-бэники
I rest my case, что называется :(( 17.07.2015 16:22:50, Эники-бэники
Спикинг оф инглиш, по L1 таки и простых людей перевозят, если можно доказать, что у работника есть специфичные для компании знания, недоступные в отрасли вообще. А то мы с вами, кажется, как-то это затрагивали. 17.07.2015 16:36:57, какой-то крокодил
Эники-бэники
Ну отлично! 17.07.2015 16:37:44, Эники-бэники
Да. Правда, делаешься привязанным к компании :( 17.07.2015 16:43:49, какой-то крокодил
Эники-бэники
Ну вид на жительство будет - и уйдете! 17.07.2015 16:46:10, Эники-бэники
можно в словаре посмотреть 17.07.2015 15:58:43, Шерлок
а с чего вдруг должна дрогнуть? 17.07.2015 15:38:41, Шерлок
Мало ли, переживать за мое будущее начнет.

У механизма по этой причине гарантированно не дрогнет.
17.07.2015 15:41:55, какой-то крокодил
Эники-бэники
Гарантий нет никогда. 17.07.2015 15:44:35, Эники-бэники
механизм - это робот. а у не переживающего из-за смеха дрогнет. чо не поржать-то 17.07.2015 15:43:54, Шерлок
Над чем там ржать?

В 5 классе "многочлен" тоже смешно звучало, сейчас уже нет, как и копределы и копроизведения. А у сокурсников, когда на семинаре я читал категориальный вывод Байеса, смешно это все копро было, да.
17.07.2015 15:49:40, какой-то крокодил
да мало ли над чем. 17.07.2015 15:52:49, Шерлок
Ну так говорить неконструктивно :( 17.07.2015 16:01:38, какой-то крокодил
Вполне себе аргумент. Цинизм совершенно не обязательно сопровождается хладнокровием. 17.07.2015 16:42:59, KatrinZZ
почему? вам варианты перечислить? их миллион. имя у пациента смешное, уши лопоухие, анекдот вспомнился в тему... 17.07.2015 16:03:16, Шерлок
Да просто так все что угодно объяснить можно.

Как будто доброта помешает вспомнить анекдот или не заметить лопоухость.
17.07.2015 16:17:39, какой-то крокодил
доброта поможет пересилисть 17.07.2015 16:22:34, Шерлок
Любовь к ковырянию скальпелем или решению медицинских головоломок тоже. 17.07.2015 16:35:19, какой-то крокодил
Oblina
решение медицинских головоломок не всегда на пользу пациенту, поверьте. Например, филатовские стебли были очень интересны врачам, но далеко не всегда полезны пациенткам. 17.07.2015 16:50:59, Oblina
ковыряясь можно и обидеть и больнее сделать. ковыряться и решать это не мешает. у одного главное решить, а у другого помочь и облегчить, одновременно решив. 17.07.2015 16:38:41, Шерлок
Ладно, спишем на то, что я бесчувственный чурбан, и мой опыт общения с врачами нерелевантен. 17.07.2015 16:46:12, какой-то крокодил
+1
врач, который механически подходит к работе, ноль без палочки
17.07.2015 15:31:56, Lancel
Я вообще не тороплюсь не куда, меня перед фактом ставят :-)
Фразу про нежизнеспособность посчитаю неудачной шуткой, иначе это тоже для меня за гранью.
17.07.2015 15:10:01, почти свекровь
NafNury
А я серьёзно...
Меня волнует семейное счастье сыновей, наличие и здоровье потенциальных внуков, поэтому в болезненной невестке особо не заинтересована... :/
17.07.2015 15:20:19, NafNury
А если от выбранной вами здоровой невестки родится внук с синдромом Дауна, что вы на это скажете? 17.07.2015 16:39:43, Mrs. John
Что на это можно сказать-то?
Каких слов вы ждете? Ликования? Можно расстроиться, попереживать и дальше помогать растить внука.
17.07.2015 19:36:14, 1637
Я жду, что НафНури назовет все признаки, по которым можно отсеивать потенциальных невесток-матерей детей с хромосомными аберрациями. В ее тезисе "надо радоваться, что сын не стремится жениться на девушке, попадающей в больницу, потому что нужны здоровые внуки" слышится убежденность, что она все-все врожденные болезни может предугадать. Вдруг у человека действительно какое-то сакральное знание? 17.07.2015 19:54:21, Mrs. John
Да, к слову, про аберрации: это нарушения, касающиеся именно СТРУКТУРЫ хромосом.
Такой тип патологии называют хромосомными перестройками или понравившимся вам иностранным термином "хромосомные аберрации".
Далеко не все аберрации являются врожденными, с возрастом любого организма в популяциях клеток тканей частота хромосомных аберраций увеличивается.

Так вот, упомянутый вами синдром Дауна - это другая патология, связанная с нарушением ЧИСЛА хромосом, а не с нарушением их структуры.

То есть СД - это хромосомная болезнь, обусловленная аномалией числа хромосом. Понимаете?

Я к чему вам это говорю - не стоит наскакивать на доктора, требуя от него какой-то нелепицы. Не стоит и упорно настаивать на том, что эта нелепица правильная.
Не стоит и придумывать, что НафНури может или стремится что-то предугадать.
18.07.2015 13:10:42, 1637
Я в курсе, что такое хромосомные аберрации. 18.07.2015 13:23:47, Mrs. John
Это хорошо. Каким боком тут СД, которым вы автора стращаете? 19.07.2015 00:05:37, 1637
[-] 19.07.2015 10:34:39, Mrs. John
Вы не спрыгивайте.
По пунктам - при чём здесь аберрации?

что и где я принесла в жертву?

При чём здесь профессионализм?
Да, ваши страшилки с хромосомными аберрациями и СД - очень неуклюжие потуги показать свою "образованность".

Жертвы этикой где? Вот конкретно.
Все в порядке у меня и с этикой, и с профессионализмом, и со здравым смыслом. Про корпоративную солидарность ничего не знаю. А поддержать коллегу в сложную для нее минуту -это нормально. Тем более, что она в отличие от вас не желала никому ни аберраций, ни других глупостей.
19.07.2015 11:34:31, 1637
Аберрации для примера - как пример врожденных патологий, которые человек еще не в состоянии предугадать и постелить соломки.

Вы принесли в жертву здравый смысл и профессионализм, когда стали защищать свою коллегу, называвшую ложные причины цистита, делавшую необоснованные умозаключения о связи цистита с интеллектом и о жизнеспособности девушек, попадающий в юности в больницу. Вы принесли эту жертву по причине корпоративной солидарности. Вы защищали НН только потому, что она не только врач, но еще и онколог, как и вы.

Профессионализм при том, что понятие жизнеспособности с пребыванием в стационаре, тем более по причине, не угрожающей жизни, никак не связаны. Но врач НН считает, что связаны.

Можете считать меня необразованной, я вам разрешаю.

Жертвы этикой там, где вы начинаете оправдывать слова НН, что она бы не пожелала своим детям жен, которые однажды попали в юности в больницу, потому что хочется здоровых внуков, а от попавших в больницу девушек здоровых внуков уже не будет.

"Про корпоративную солидарность ничего не знаю. А поддержать коллегу в сложную для нее минуту - это нормально." Еще раз перечитайте эти слова.

"Тем более, что она в отличие от вас не желала никому ни аберраций, ни других глупостей." - после этих слов вы должны привести цитату из моих постов, где я желаю НН внуков с "аберрациями и другими глупостями".
19.07.2015 13:20:40, Mrs. John
Она нигде не писала, что намеревается кого-то отсеивать. Насчет хромосомных болезней или нарушений (именно так это по-русски и называется) пишете почему-то вы. Она об этих болезнях и не упоминала.

Если вам что-то слышится, то это исключительно ваше дело. Никто за это ответственность не несет.

И дались вам эти хромосомы. Помимо этих проблем бывают и другие. Как минимум не менее страшные. На фоне пациентов нашего отделения любой дауненок с пороком сердца - счастливец и здоровяк.
Ваши страшилки читать неловко, честное слово.
НафНури - онколог. Она уже всяких страхов насмотрелась. Не надо ей диагнозы для внуков предлагать.

Все она знает. Дайте уже человеку придти в себя.
18.07.2015 11:41:01, 1637
[-] 18.07.2015 13:26:23, Mrs. John
А это не ваша печаль, от чего НН в себя не придет. Она вас не просит давать оценку своей личной жизни. Она незамужняя женщина и строит свою жизнь так, как ей на данный момент нужно.

Ее высказывания в данной теме неверны, но и криминала в них никакого нет. Так, обычный треп.

Жизнь врача ее специализации весьма насыщена переживаниями. Тем более в России. Вы когда нибудь прислушивались хотя бы к тому, как пациенты и их родственники говорят с врачами в стрессовой ситуации?

Вы уверены, что хотя бы это можно вынести годами нонстоп, не срываясь? Вот я уверена, что нет. Ну вот я точно не могу.

А есть и более нервозатратные моменты, выворачивающие душу наизнанку. Иной раз приходится круги нарезать, прежде чем домой войти - чтобы не тащить с собой в дом к семье свои переживания.

Нимб к голове врача гвоздями не приколочен. Потрепался человек на форуме - а у вас тут же аберрации пошли по всей теме.
19.07.2015 00:24:30, 1637
[-] 19.07.2015 10:18:45, Mrs. John
1637 вообще-то не врач, хоть и работает с онкопациентами. 19.07.2015 13:40:10, открою тайну
[-] 19.07.2015 13:49:03, открою тайну
Ага, щас я поведусь на ваши провокации и начну здесь дипломы выкладывать. :) Ждите здесь и никуда не уходите. Я пока к сканеру сгоняю. Мне очень-очень важно, что вы думаете.

Примерно полтора года назад ко мне уже обращались семьянки по этому поводу - очень корректно, кстати, писали на мейл, задавали вопросы и даже пытались опознать меня, связывая мой ник с именем реального человека. Все, что я сочла нужным, я ответила.

Я за честь почла схожесть с этой дамой, невзирая на отсутствие или наличие у нее дипломов.

Ваши анонимные домыслы и ваше мнение меня никак не задевают. Можете считать, что я санитарка из Урюпинска. Я не расстроюсь. Тем более, что труд санитарок очень ценю.
Удачи в ваших изысканиях!
19.07.2015 17:11:55, 1637
Ну вы можете делать вид, что это провокации и что вы выше того, чтобы на них отвечать, но если бы вы обладали дипломом врача, как, например, Хомяк или мауглёнок, то ответ был бы намного проще :) Я вам на почту писать не собираюсь, я и так ответ знаю :) 19.07.2015 17:21:24, открою тайну
Поздравляю! 19.07.2015 17:29:47, 1637
А откуда это известно? 19.07.2015 13:52:52, Mrs. John
Из фантазий любителей открывать тайны. 19.07.2015 17:05:12, 1637
Сияние
Люблю Вас!!! Спасибо огромное за сочувствие, понимание и поддержку!!!

У меня всё хорошо, честно-честно... Мне, просто, лень отвечать этим людям, "интересующимся медициной, с кучей друзей и знакомых среди врачей" :D Им видней, разумеется...
И Вы бросайте это гиблое дело! Берегите себя, свои нервы и время! :***

P.S. Даже профессию сменила, чтоб никого не шокировать...
И ник - за одно, как-то от "НН" и "НафНури" уже в глазах рябит... :/
А сияние - это перевод моего имени с арабского ;)
19.07.2015 17:29:54, Сияние
Ну и хорошо! Сияй на всю катушку!

Ночь пройдет, настанет утро ясное. :)

Я тебя тоже очень полюбила.

ЗЫ: Из этой темы я ушла. Встретимся в другой:)
19.07.2015 17:33:21, 1637
Сияние
Знаю, счастье нас с тобой ждёт! :)

И голос Муслима Магомаева в "Бременских музыкантах" я тоже люблю!
19.07.2015 17:42:58, Сияние
То есть вы врач? 19.07.2015 17:09:00, открою тайну
Спросите у открывающей тайны, кто я в ее представлении на сегодня. Она вам наверняка расскажет.

Если вы меня спрашиваете, я - 1637.

Все остальное аберрации.
19.07.2015 17:35:13, 1637
[-] 19.07.2015 17:39:11, открою тайну
На ваш выбор. Как себе докажете, так и правильно.

Все в ваших руках. Завтра можете по-другому решить. Мне не жалко. Счастливо вам! Будьте здоровы.
19.07.2015 18:03:29, 1637
[-] 19.07.2015 13:55:49, открою тайну
Она называет НН своей коллегой. Логично ли это, если она не врач? 19.07.2015 13:57:53, Mrs. John
Ну она медработник. Я тоже могу профессора коллегой назвать :) 19.07.2015 14:00:09, открою тайну
И я могу. Но лаборанта или бухгалтера в вузе - вряд ли. Функции совсем другие. 19.07.2015 15:45:47, Mrs. John
Может, вы сами профессор, а я так рядовой научный сотрудник. 19.07.2015 16:43:25, открою тайну
Нет, я не профессор, я старший преподаватель. Но и я, и профессор - оба преподаем и проводим исследования. Так что функции в основном одинаковые. 19.07.2015 18:27:36, Mrs. John
Хм, а кто же тогда? 19.07.2015 13:43:45, Mrs. John
А вас просили кого-то простить?:)))

Вот так новости:). А за что вы ее могли бы простить, даже если бы вас и попросили?

Здесь семейная конференция и люди говорят о своих семейных делах. И она говорит тоже, что считает нужным. А остальное - не ваше дело, да.

Вы не на комсомольском собрании, где чье-то дело заслушивается, а из зала кричат "давай подробности!"

Про корпоративную солидарность ничего не знаю. Это видимо тоже что-то партийно-комсомольское.
19.07.2015 11:40:47, 1637
Вы призывали проехать и забыть слова НН о связи цистита с интеллектом, о связи больницы в юности с рождением здоровых детей, о ложных причинах цистита и т.д. Это по сути своей очень близко к прощению.
За что бы я смогла простить НН, я пока еще не думала. И не уверена, что мне это интересно.
Нет, корпоративная солидарность возникла задолго до комсомола, КПСС и, что самое главное, продолжает существовать и после того, как эти организации сошли с исторической арены. Причем не только в России. Странно, что вы это слово как будто впервые слышите.
19.07.2015 12:59:12, Mrs. John
Ну тогда прощайте скорее. Это так человечно.

Всего доброго!
19.07.2015 17:36:59, 1637
NafNury
Как грубо... 17.07.2015 17:30:22, NafNury
Не грубее, чем ваши высказывания, что надо радоваться, что сын не собирается жениться на единожды попавшей в больницу девушке, потому что от нее могут быть больные внуки.
Так все-таки что с вероятностью хромосомных аберраций делать будем?
17.07.2015 17:43:38, Mrs. John
Вообще конечно лучше, если невестка или зять здоровы. 17.07.2015 19:32:22, 1637
Oker
а если раз попал в больницу, все, не кондиция? 17.07.2015 22:32:37, Oker
Я этого не говорила. Для меня все кондиция 17.07.2015 22:45:04, 1637
А НафНури именно это и сказала. А вы ее защищаете в ключе "она врач, ей виднее, она всего понасмотрелась". 18.07.2015 13:27:17, Mrs. John
Где я писала, что "ей виднее" применительно к этой гипотетической пациентке? 19.07.2015 00:37:51, 1637
[-] 19.07.2015 10:13:49, Mrs. John
Неправда.

Это не комментарий к словам про девушку. Плохо у вас получается в софистику играть.
19.07.2015 11:42:07, 1637
Да, пожалуй, в софистику лучше всех в этой теме играете вы. Признаю, пальма первенства ваша. 19.07.2015 13:00:02, Mrs. John
Вот да! 19.07.2015 13:40:49, точно
NafNury
Ничего... Тьфу-тьфу-тьфу!
Никогда не утверждала, что собираюсь принимать участие в отборе невестки...
Просто, не советовала ТС поощрять отношения своего ребёнка с болезненной девицей, если сам он предпочитает здоровый отдых в компании друзей... ;)
17.07.2015 18:11:17, NafNury
Суть одна и та же: склонить сына уйти от девушки. 17.07.2015 18:23:58, Mrs. John
Вы желаете своим детям больных спутников жизни?

Не испугаетесь, если у избранника/избранницы окажется тяжелое заболевание, которое неминуемо отразится на всей жизни вашего выросшего ребенка?

Что касается хромосомных патологий - лучше бы их не было. Ни у кого. Непонятно, к чему вы их вспомнили.
17.07.2015 19:23:49, 1637
Я желаю своим детям таких спутников жизни, с которыми они будут счастливы. А счастливым можно быть и с больным супругом.

Я сама - больной спутник жизни у относительно здорового человека. И мне несколько, кхм, забавно слышать рассуждения типа "больные невестки нам не нужны".
Испугаюсь ли я, зависит от конкретного заболевания. Потому что заболеваний много, и отразиться на жизни моего ребенка они могут очень по-разному. Без конкретики рассуждать на эту тему не могу, слишком общо.

Очень плохо, что вы как врач не понимаете, к чему я упомянула о хромосомных аберрациях. К тому, что, выбирая невесток по евгеническим принципам, можно и ненароком оказаться в ситуации, когда ты получаешь нежелаемый результат по причине, на которую ты ни при каких обстоятельствах не в силах воздействовать. А думал-то, что уже поймал Бога за бороду...
17.07.2015 20:04:55, Mrs. John
Аберрации, евгенический принципы... Столько умных слов. :(

Ваша собеседница никаких невесток не выбирает, ни по принципам, ни без. У нее дети маленькие. Впрочем, она и впредь никого им выбирать не станет. А волноваться за них будет.

Просто в силу профессии она многое знает. А от многих знаний многие печали, как известно. И многие переживания.

С любым человеком может случиться все, что угодно. И благополучие очень хрупко. Бывают такие ситуации, что рождение ребенка с синдромом Дауна покажется счастливой сказкой.

Стращать здесь гипотетическим внуком с синдромом Дауна мать двух школьников, употребляя иностранные слова из интернета, очень неумно.

За сим до свидания!
17.07.2015 20:34:58, 1637
Ну вот уж тут, извините, но совсем не стыкуется Ваша трактовка с тем, что мы прочли.
Был сделан вывод о связи нахождения в стационаре (в частности, из-за цистита) с интеллектом человека. Был высказан четкий тезис про первый стационар роддом. Были озвучены ложные причины цистита и дано совершенно ложное, не соответствующее современной урологии понимание об этом недуге. И высказан тезис о связи репродуктивной функции с любым нахождением в стационаре нерожавшей девушки.
И Вы после этого отстаиваете "много знает"? И на возражение ответ - подпись и печать не ставила. А как насчет медицинского образования? А как насчет доверия врачу в принципе?
Имхо, врач не имеет права на такое. Где общая врачебная эрудиция? Где ответственность? Где врач, который всегда остается врачом, не только в рабочие часы и когда ставит печать с подписью. Но и на отдыхе, и в самолете, и на улице. нет разве? Я застряла в своем идеальном мире, где все друзья врачи именно такие?((
И ведь никто, никто не заставлял же писать на медицинские темы и выдавать диагноз, и рассуждать о болезни.
Я определенно не понимаю, что Вы защищаете.
18.07.2015 01:32:43, Lancel
Врач всегда остается врачом. Пациента перед НафНури сейчас нет, спасать некого. Я не защищаю ее высказываний, сама им удивилась, если вы заметили.

Но я для себя разрешаю сильным людям быть иногда слабыми, говорить в стиле "не больно-то и надо такую девушку", высказываться нетолерантно и тд, рассуждать на скамеечном уровне и тд.

Это как правило ненадолго.
18.07.2015 11:30:14, 1637
Пациентов нет, но есть люди, многие из которых не очень сведущи в медицине, они, допустим, зайдут в тему и прочитают рассуждения врача на медицинскую тему.Сделают не те выводы, может, расстроятся или даже примут неправильные решения. Утепляться начнут дальше некуда, чтобы циститом не заболеть. Они не пациенты НафНури, бесспорно. Но она несет за свои высказывания ответственность как врач. Пусть не по закону, по совести.

Я утрирую немного, хотя абсолютно допускаю такую ситуацию.
Я тоже разрешаю людям сказать глупость и высказаться нетолерантно, мне не очень понятно, как можно идти дальше и давать ЛОЖНОЕ описание болезни и рассказывать о ложных взаимосвязях первого стационара и умственных способностей.
18.07.2015 23:44:04, Lancel
Да ладно вам. Ну сорвался человек, врач - не робот. Советов по лечению никто не задавал. Существует ли девушка, мы не знаем. Обижаться некому. И утепляться никто не станет.

У вас никогда не возникает желания понести пургу или с кем-то поспорить на пустом месте?

Я вот начинаю переживать, что не так давно процитировала детский хулиганский стищок "если в доме нету денег, привяжите к опе веник".

Вдруг кто воспримет серьезно и привяжет? :(
19.07.2015 00:36:46, 1637
Нету денег не медицинская проблема. Цистит - медицинская.
Не вижу смысла в доведении до абсурда. НафНури дала ряд ложных сведений о медицине и в реге у нее написано, что она врач.
Все, больше тут обсуждать нечего. Извините.
19.07.2015 01:04:40, Lancel
Ну решат, что я народные средства рекомендую. И начнут ходить с веником 19.07.2015 11:45:19, 1637
Мне жаль, что Вы перешли к таким методам, защищая человека, который повел себя не самым достойным образом. Я где-то понимаю Вашу солидарность, но если бы она была по поводу другого коммента и другого человека...Имхо, солидарность привела Вас к той же необъяснимой упертости.

Если бы Вы позиционировали себя финансовым консультантом по прайвит бэнкинг, я бы, может, и возмутилась совету с веником.
Нету денег не диагноз, я могу в принципе еще пять раз это повторить, но от этого Вы явно не отступитесь.
19.07.2015 23:47:47, Lancel
К умным словам начинают придираться тогда, когда нечего сказать по существу.

Что же такого НафНури знает в силу профессии? Что от девушки, которая в юности однажды попала в больницу, с большой вероятностью будут больные дети? Вы как врач это подтверждаете?
Судя по тому, что выше вы весьма превратно трактовали слова другой участницы, у вас сейчас просто включилась профессиональная солидарность с НафНури. Обычно вы гораздо более здраво рассуждаете.
17.07.2015 21:54:18, Mrs. John
Я думаю, что у нашей с вами собеседницы сейчас какой-то непростой момент в жизни. Может быть это связано с работой, а может быть с чем-то еще. Но мне вот кажется, что очень невесело ей сейчас. Если я неправа, пусть она меня поправит и я извинюсь.

НафНури в силу профессии знает и видит много всего неприятного. Иной раз это трудновато выдерживать. И еще очень страшно за своих близких в такие моменты, когда у людей непричастных и далеких и мыслей подобных не возникает.

Восприятие несколько иное, понимаете? Иногда это больше мешает, иногда меньше.

Ну выразился человек неудачно. И ладно. Пора забыть. Я уверена, что она всех больных девушек жалеет и хорошо лечит. Не цепляйтесь. Я тоже иной раз срываюсь. Бывает.
17.07.2015 22:07:42, 1637
Если все глупые, бестактные, бесчеловечные и просто неудачные высказывания оппонентов объяснять тем, что "у него, бедняжки, наверное, сейчас непростой период в жизни, надо проехать и простить" - мы так можем очень далеко зайти, вам не кажется?
Вас сильно зацепило мое упоминание хромосомных аберраций - а почему бы вам не подумать, что я их упоминаю потому, что у меня тоже какой-нибудь непростой сейчас период в жизни? Или этот подход у вас только на коллег распространяется?
Превентивный страх за своих близких - это повод говорить гадости про всех болезненных девушек?
И когда оппонент в ответ на уточняющие вопросы продолжает гнуть свою линию - это не "неудачно выразилась, пора забыть" - за этим стоит глубокое убеждение в правильности своих слов.
18.07.2015 13:18:44, Mrs. John
Ну общайтесь с идеальными людьми - и будет вам счастье и никаких виртуальных аберраций, которые здесь вообще не в кассу. Но слово красивое, тут не поспоришь.

Ваше высказывание меня не зацепило ничуть, это всего лишь упоминание иностранных слов без понимания их значения. Как в фильме Кин-дза-дза! - "Говорит на языках, продолжения которых не знает"

По мере старения организма эти ваши аберрации догоняют кого попало. Так что остается или умереть молодым, или стареть с аберрациями.
19.07.2015 00:31:20, 1637
Откуда вы знаете, значение каких слов я знаю, а каких нет? Если вы не поняли мой месседж, это другой вопрос. Я, кстати, так и не поняла, где вы взяли, что я отнесла СД к хромосомным аберрациям. Перечитала свои сообщения и такого не нашла. Но вы умудрились найти. 19.07.2015 10:50:18, Mrs. John
Это явствует из того, что вы пишете, не понимая своих же слов.

Причем непонятно зачем. Вас чужой цистит так впечатлил?
19.07.2015 11:47:52, 1637
Так цитата из моих постов, где я отношу СД к хромосомным аберрациям, будет или нет?
Да нет, разумеется, не будет, ибо я такого не говорила.

А вы у нас, конечно, понимаете все слова, которыми оперируете. Словосочетание "корпоративная солидарность", например. Которое вы относите к комсомольско-компартийной сфере - а вот я в отличие от вас вашу цитату здесь привести могу.

Меня впечатлила убежденность НН, что девушка, попавшая в юности в больницу, уже нежизнеспособна, и мать должна радоваться, что молодой человек не хочет на такой жениться. Остальное я уже объясняла.
19.07.2015 13:04:18, Mrs. John
Эники-бэники
Только почему-то это все вы говорите, а не она. Она продолжает гнуть свою линию, вовсе не говорит, что это по причине неприятностей или плохого настроения. 17.07.2015 23:56:28, Эники-бэники
Ну пускай погнет немного эту линию. Нам не во вред.

Виртуальное битье посуды перед посторонними людьми неопасно.
18.07.2015 11:24:49, 1637
Лично вам не во вред - а кто-нибудь, посмотрев в реге, что это пишет врач, может принять за чистую монету. И кому-то другому это реально пойдет во вред. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". 18.07.2015 13:20:28, Mrs. John
Обратите эту цитату к себе прежде всего.

НН писала о какой-то абстрактной недо-невестке, непонятно, существующей ли, и непонятно, чем больной. А вы обратились к реальной матери двоих детей с предложением подумать насчет СД у ее внуков.

В реге можно написать что угодно или не писать ничего. Я могу написать, что я Венера Милосская.

Но вряд ли найдется сумасшедший, который на основании форумного трепа станет выбирать себе невестку или интересоваться секретами долголетия Венеры.
19.07.2015 00:11:30, 1637
[-] 19.07.2015 10:29:37, Mrs. John
Я предлагаю вам срочно задуматься о своих внуках, если желание думать о внуках столь велико.

Девушка из темы невесткой топикстартеру не является. Она подруга ее сына с непонятными перспективами. Я не знаю, как у нее со здоровьем, по какому поводу она в стационаре (как правило цистит не требует стационарного лечения), и существует ли эта девушка вообще, я тоже не знаю.

Да, у практикующих онкологов жизнь представляет собой бесконечный тяжелый стресс. Это вот я как раз знаю очень хорошо.

Что имеет писать врач на семейной конференции, а что нет - решаете не вы. Есть общие для всех правила, от профессии независимые.
19.07.2015 11:53:46, 1637
NafNury
Никто никого никуда не склоняет...
Просто, не надо вмешиваться в данном случае, ИМХО...
Не навреди! (С)
17.07.2015 18:35:02, NafNury
Но вы предлагаете радоваться... чему? 17.07.2015 19:55:22, Mrs. John
Как будете здоровую-то отбирать, интересно? 17.07.2015 15:38:33, Lancel
Семейное счастье не зависит напрямую от здоровья супругов, как и счастье человека вообще.
Выбор спутника жизни - полностью забота сына, я тут ВСЕ свои соображения держу при себе. Наверное, только в крайнем случае (асоциальность или душевная болезнь, например) выскажу свое отношение.
В настоящей ситуации меня беспокоит только душевные качества и поступки сына. Как индикатор моих собственных качеств и педагогических способностей.
17.07.2015 15:28:56, почти свекровь
Вот вы как всоциальность сразу :( 17.07.2015 15:39:42, какой-то крокодил
Вот за что я люблю такие обсуждения. Помогает прояснить собственное отношение к проблеме и ее причины. 17.07.2015 15:49:32, почти свекровь
это хорошо. этим девушкам повезет 17.07.2015 15:22:57, Шерлок
NafNury
Аминь! :) 17.07.2015 15:26:04, NafNury
Эники-бэники
Между прочим, за открытые фашистские взгляды надо банить 17.07.2015 15:29:22, Эники-бэники
Ну таки от желания своему конкретному сыну до фашизма далеко ИМХО.

У меня была девушка с анорексией, мне норм, но свою мать я бы понял, если бы она была против (а она и была, но по другим причинам, правда).
17.07.2015 15:39:23, какой-то крокодил
Эники-бэники
Очень близко, свой сын тут абсолютно не имеет отношения к делу 17.07.2015 15:43:05, Эники-бэники
NafNury
Дайте ссылку, пожалуйста, на мои "фашистские взгляды"?! О_О 17.07.2015 15:36:30, NafNury
Эники-бэники
Вы нарушаете общечеловеческую и врачебную этику 17.07.2015 15:43:23, Эники-бэники
NafNury
Имею право на личное мнение отличное от Вашего ;) 17.07.2015 16:30:30, NafNury
Эники-бэники
Не имеете, если это противоречит политике сайта. 17.07.2015 16:33:24, Эники-бэники
NafNury
Ну, дайте ссылку на мое мнение, "противоречащее политике сайта" ;) 17.07.2015 16:55:34, NafNury
Я честно говоря тоже не пойму что неэтичного в желании иметь здоровое потомство? И где тут противоречие политике сайта? Он весь об этом. 17.07.2015 16:53:02, KatrinZZ
Эники-бэники
[ссылка-1]

ВОт это и противоречит общечеловеческой этике. Жаль, что многие этого не осознают, мир бы стал куда лучше.
17.07.2015 16:59:23, Эники-бэники
И всё равно все хотят здоровых детей и внуков. И вы, и я. 17.07.2015 17:10:28, KatrinZZ
Если отсеивать всех девушек с такой ерундой, как цистит, можно никогда и никаких внуков не получить).
А какие родятся дети и внуки никому знать не дано...
сами рассуждения об этом неэтичны.
17.07.2015 17:39:55, Lancel
По первому предложению - полностью согласна.
По остальному - не дано, не этично, но хочу все равно.
17.07.2015 17:53:34, KatrinZZ
Это уже точно оффтоп, но, похоже, есть все шансы дожить до того момента, когда знать будет дано. А, может, еще и управлять этим. 17.07.2015 17:42:43, какой-то крокодил
поверьте, будет такое количество ошибок, что все в конец запутаются) 17.07.2015 17:52:09, Lancel
Люлена
ого 17.07.2015 15:21:33, Люлена

Показано 299 комментариев из 403



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!