Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про старшего сына тоже

Старшенький, недавний выпускник ВУЗа, больше года встречается с девушкой. Полгода живут вместе, снимают квартиру.
Собирались вместе в отпуск в теплые края, большой компанией друзей. За неделю до отъезда девушка заболевает. Без угрозы жизни, но надо ложиться в больницу.
В результате сын едет на отдых без нее.
Я в легком шоке, т.к. для меня это просто за гранью. Не могу себе представить, что я в больнице, а муж в это время едет на курорт. Для себя, соответственно, тоже.
Я выростила эгоиста? У сына нет серьезных чувств к девушке? Сыну, конечно, ничего не сказала, а, может, надо было?
17.07.2015 11:56:59, почти свекровь

413 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно как-то, думаю каждой девушке было бы.Что ее парень без нее отправляется отдыхать, да еще когда ты лежишь в больнице, и тебе элементарно надо забота внимание и поддержка!
Думаю, это очень обидно и неприятно!
23.07.2015 16:57:44, Boonah
Вы даже подписались "свекровь", но все таки "почти". Я тоже не могу представить, что я в больнице, а муж едет на курорт, но...! Ваш сын пока не муж, и девушка ему не жена. То, что Вы себе нарисовали картину его жизни, не значит, что в реале его жизнь ей соответствует. Сын- выпускник вуза, значит ему не меньше 21 года. Наверное пора уже дать ему жить, как он считает нужным. 22.07.2015 17:34:17, ШаНуар с другого компьютера
Я бы сказала. Без упреков, а выражая свои чувства. Для МЕНЯ это значит... то то и то то... мне очень грустно досадно и я растеряна, потому что... то то и то то.
Почему вы выражаете в конфу, а сыну нет, не понятно. Боитесь его?
А если бы заболели вы, он бы поехал, или был бы рядом? ... вот в чем вопрос.
21.07.2015 14:22:28, Роза Константиновна
Я бы поговорила, для меня ситуация не приемлема.

У знакомой дочь 18 лет отвезли в роддом со схватками. А мама-папа-сестра отправились на острова (это у нас тут, на водохранилище), отдыхать, точнее водку пить, конечно. Так молодой муж с ними засобирался: "а зачем я ей здесь нужен?"
Знакомая зятя пристыдила, конечно, и оставила дома.
Но мне и отъезд семьи не понятен, по крайней мере до родов, пока не станет известно, что всё в порядке, это ведь не пропадающие билеты или путёвки.
20.07.2015 14:05:15, Helen May
Я высказала свое мнение, больше эту тему с ним поднимать сама не буду. Но осадочек остался, да 20.07.2015 20:33:55, Почти свекровь
мужчины часто живут с девушкой потому, что им это удобно.
по крайней мере, я такие утверждения от них слышала неоднократно.
Я думаю, что здесь больше ответственность женщины,
если она позволяет, то почему бы и нет.

в общем, не надо позволять себя использовать.
20.07.2015 14:01:12, Сочувствующая
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Из чего я сделала вывод, что это не мой человек. Но это долгая история.
Если бы это случилось бы с моим сыном, обязательно бы поговорила бы, что "Семья" это в первую очередь огромная работа над отношениями и самим собой. Что ты уже не один, а надо заботиться о своей половинке.
20.07.2015 10:02:47, Карамбола
Девушка до одури любит Вашего сына и уговорила его не портить себе отпуск из-за ее несмертельной проблемы со здоровьем. Сын позволил себя уговорить. Вас, как маму сына , такая ситуация вполне себе устраивать должна.
Такой вариант не рассматривали?
19.07.2015 21:52:27, RitaK
Я бы не допустила,чтобы мой муж поехал отдыхать без меня...Скажите про это сыну...пусть подумает как он себя ведет...Ну, конечно если девушка не против,то пусть едет... 19.07.2015 20:32:09, manyna001
Я бы тоже поехала, и муж бы поехал без меня, а я бы радовалась за него.
Если можно было бы перенести - то безусловно, постарались бы это сделать. Но у нас это невозможно и из-за работы, и из-за невозврата денег, и няня взяла отпуск за полгода, и из-за сентиментальных ахов портить всем жизнь?

Думаю, что и без ребёнка ситуация нормальная. Не понимаю, кому нужны эти плаканья насчёт больниц, в больнице можно читать, вязать и вообще провести позитивно время. Надо человеку полечиться - пусть лечится, зачем своим лечением портить другим жизнь.
Радуйтесь, что у сына мудрая и неистеричная девушка, которая думает не только о себе.
19.07.2015 17:18:36, Зимняя
Сами разберуться. Вы то что "крыльями хлопаете" уже что выросло то выросло. 19.07.2015 15:05:16, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Я бы обиделась,учитывая,что подруга остается,получается подруге она важнее чем ГМ фактически...,но ,если у девушки нервы крепкие,то это хорошо,у сына явно нервы крепкие и им это нормально,значит все в порядке и Вам не о чем переживать:) 17.07.2015 23:34:56, Svetik_anik
Нельзя иметь одного ребенка...Получается дурдом.
Дитё уже ВУЗ закончил, а вы все следите, с кем он едет и пр.
Ну если вам совсем неймется, возите передачи этой девушке. Пока вас тоже от нее не затошнит, как видимо тошнит уже вашего сына)))))
17.07.2015 22:39:22, Булочка наст.
Булочка, дети не всем в тягость. И выросшие дети тоже. Хочется из понимать. Хочется, чтобы они вели себя достойно 18.07.2015 11:47:35, 1637
А причем тут тягость?
Детей надо вовремя отпускать от себя. А чтобы они вели себя достойно, нужно воспитанием заниматься не в 20 с лишним лет, а намного раньше.
А от того, что некоторые продолжают пасти простите уже взрослых людей, пользы нет никому.
И никому это ничего совершенно не дает. И никого уже в 20 с + не меняет. Это если допустить, что что-то не так делает выросшее дитя.
18.07.2015 22:52:36, Булочка наст.
Отпустить ребенка во взрослую жизнь - не означает от него отстраниться, прекратить переживать за него, обдумывать и оценивать его поступки. И советовать тоже, да.

Вам уже не 20 с лишним лет, а вдвое больше. Самостоятельной вы не стали.

И живете вы с мамой, и зависите от ее помощи, и меняете ее жизнь себе в угоду, ставя перед ней едва ли посильные для ее возраста и состояния здоровья задачи. Поэтому ваш скепсис выглядит странно.
Особенно вот это высказывание из уст единственной дочери звучит неоднозначно: "Нельзя иметь одного ребенка...Получается дурдом."

Да, иногда получается и дурдом:(
19.07.2015 00:04:08, 1637
Откуда вам знать, кто от кого зависит. От какой ее помощи я завишу?
От помощи с ребенком? Он уже в сад определен. И не она его туда будет водить.
В настоящее время с ребенком я нахожусь. А мама по больницам, и дома в лежачем состоянии. По дому она ничего делать не может, даже если бы хотела. Я ставлю ей уколы...

К сожалению, мама не может жить одна.
И это большая проблема.

Про то, что я не стала самостоятельной вообще смешно.
Я бы очень хотела быть несамостоятельной, но вот никак не выходит! Я вообще считаю большим минусом самостоятельность для женщины.
Из оперы "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"...

И не лезьте ко мне в жизнь. Понятно?
19.07.2015 18:03:56, Булочка наст.
Ну вы вот считаете возможным лезть в чужую жизнь, называя ее дурдомом и советуя, кому сколько детей рожать.

Кто с вашим совсем маленьким ребенком оставался, пока вы учились? Не мама 70+ лет? Ей это по возрасту было? Вы от ее помощи не зависели?

А уже сейчас ее возраст и болезни дают о себе знать, моложе и здоровее никто не становится. Увы. Пусть выздоравливает и подольше чувствует себя хорошо.
19.07.2015 19:35:53, 1637
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.07.2015 18:19:24, Булочка наст.
просто поразительно, как легко забывают некоторые женщины помощь, которую им оказывали мамы и папы с детьми. Я вот сколько вижу это - столько и удивляюсь.
"Я вырастила свою дочь одна" - говорит моя приятельница, у которой мама с полугода ребенка сидела с ним, водила с трех в сад, по медучреждениям (много диагнозов), встречала все 10 лет из школы, при этом бабушка потом вышла на работу и очень много покупала девочке (да и всю жизнь, перед поступлением репетиторов оплачивала), а также дала половину денег на квартиру, где потом дочь с внучкой жили. И с 16 лет девочка переехала к бабушке совсем.
Одна вырастила! Ну надо же((.

И тут примерно то же. Уже вся конфа переживала за мать Булочки, как ей тяжело с детьми. А Булочка и не помнит уже ничего.
19.07.2015 23:39:39, Lancel
скорее всего имеется ввиду, что вырастила без поддержки мужчины.

потому что по факту - вырастила одна, это все ж больше передергивание,
все равно, когда то в какой то момент, кто то помогает: те же подруги, соседи, няни, да тот же сад и школа, наконец.
20.07.2015 14:05:49, Сочувствующая
Не важно, что имеется в виду. Подруги-соседи помогают в критические ситуации, сад и школа - элементы системы, няня - оплачиваемый работник.
Я признаю право за матерью-одиночкой, которая растила с помощью няни, сада и школы, а также редких передержек у подруг и соседей, говорить, что вырастила одна. Хотя и согласна с Вами, что почти никогда это не правда на 100%. Но тут хотя бы можно иметь в виду "одна" в плане генеральной ответственности, в плане того, что в конечном счете ребенку рассчитывать только на мать.
А в ситуации, когда родители (или мама и папа по отдельности) принимают полноценное участие, говорить так просто свинство.
20.07.2015 15:20:50, Lancel
Главное, непонятно, что это за доблесть такая - одной вырастить. 20.07.2015 15:33:51, 1637
ну это трудней, чем с кем то, по любому)
не то, чтобы прям доблесть и мЯдаль за это нужно давать)
20.07.2015 16:20:59, Сочувствующая
Так и есть. :(

Пожилая женщина, нездоровая, с маленьким ребенком весь день, который ей по возрасту запроста в правнуки годится. Явочным путем стала ему бесплатной нянькой на старости лет.

Но Булочка это воспринимала иначе. И сейчас воспринимает. Дай Бог этой преданной и терпеливой маме и бабушке сил и здоровья.
19.07.2015 23:55:47, 1637
Тут, конечно, плюс много)). 19.07.2015 00:57:14, Lancel
+1 18.07.2015 13:11:11, МарикаЧ
У меня еще трое, кроме него :-) И, конечно, я интересуюсь, где и с кем он отдыхает, работает и живет. 18.07.2015 08:29:44, почти свекровь
Я бы сказала, вы не просто интересуетесь, а еще активно оцениваете и пытаетесь вмешиваться. 18.07.2015 22:54:06, Булочка наст.
В чем вы видите вмешательство? 20.07.2015 11:38:10, (c)
Учитывая, что тема про СТАРШЕГО сына, совершенно очевидно, что имеется как минимум ещё один. Не все матери кладут на старших, родив последующих. 18.07.2015 03:53:18, ==
Я прям в меньшинстве сегодня, явно, но вот не вижу повода для драмы. Путёвки заранее купили? Отменить или перенести отпуск без финансовых потерь (или с минимальными) можно? Если нет, то я бы на месте девушки сказала: "поезжай, дорогой" и дело не совсем в деньгах - реально помочь ваш сын сейчас ей не может (выздоровление - дело времени), а если они сами себя содержат и сами свой отдых оплатили, то, с учётом что специалисты начинающие, вряд ли смогут в ближайшее время позволить себе ещё один отпуск, так почему не отпустить парня в море искупаться? 17.07.2015 20:46:54, JeniaZ
Ну мой и ухаживает за ней больной, а не женится уже 6 лет. Считаю, что многое и от девушки зависит. 17.07.2015 16:26:04, я такая
я считаю что это не правильно.. Совершенно верно- у сына нет чувств к этой девушке.. 17.07.2015 16:11:27, Helen007
Я вот тоже думала, кого вырастила, эгоист мой сын, или не эгоист? Он 3 года жил с прекрасной, на мой взгляд, девушкой, но жениться не захотел категорически! Объяснил нам, что очень хочет здоровых и родных детей, а девушка делала аборты от предыдущих бой-френдов( она сама ему об этом рассказала). В итоге они расстались. 17.07.2015 15:50:34, знаюочемпишу
а зачем он вообще с ней жил, если у них такие принципиальные расхождения в важных вопросах.
тоже получается, жил потому что удобно(((
да, у мужчин фертильный возраст дольше, могут себе позволить тратить время впустую.
20.07.2015 14:23:44, Сочувствующая
наверное, правильно они расстались.. она не уверена, что сможет иметь детей (да и что захочет, потому что если бы хотела - у нее был шанс), а сыну Вашему это важно, в чем здесь эгоизм? Не все способны любить чужих детей или вообще отказаться от идеи их иметь.. 20.07.2015 11:10:50, Елена Д.
Знаю мужчину,который после 10 лет брака ,в котором нет детей, искал новую жену под тем предлогом,что детей хочет,а первая делала аборт, он считал,что это могло быть причиной( и ведь могло). С первой женой остался дружен и помогал ей во всем,но осуждать его за это,как-то в голову не приходило.Ваш сын может и прав,он нацелен на потомство,только зачем жить с такой девушкой,если нацелен на полноценную семью и просчитываешь все риски? 17.07.2015 23:39:54, Svetik_anik
вот и я об этом же.
не порядочно это(
20.07.2015 14:24:35, Сочувствующая
От вашего сына она тоже аборты делала? 17.07.2015 18:41:47, 1637
Нет. Он очень отрицательно к этому относится. Но, думаю, если бы случайно забеременела, то точно бы женился. 17.07.2015 19:16:05, знаюочемпишу
Ну вот вам и разгадка. 17.07.2015 19:18:52, 1637
Ну в чем-то его можно понять. Возможно, женщина, делающая аборты на постоянной основе, в качестве жены ему не нужна. Не все люди лояльны к абортам и воспринимают их как лечение зубов. 17.07.2015 18:40:31, 1637
Это что - предрассудок такой? А по сути правильно расстались, он её не любил. 17.07.2015 16:54:54, KatrinZZ
а кто ему сказал, что девушка, делавшая аборты, не может родить ему здоровых детей? 17.07.2015 16:50:32, Oker
где-то мне это понятно
зачем жениться на дуре?
17.07.2015 16:07:35, ZAIA
не любофф значит... девушка после абортов вполне способна родить здоровых и родных детей... 17.07.2015 15:57:12, блондинк@
Или неспособна. 17.07.2015 18:40:57, 1637
как и до них ;) 17.07.2015 19:41:48, Oker
Это заблуждение. Бесплодие и невынашивание у женщин, прошедших через аборты, бывает гораздо чаще. 17.07.2015 19:50:28, 1637
заблуждение - что именно?
что и без абортов может быть неспособна?
17.07.2015 20:10:23, Oker
Может и без абортов быть неспособна. Но предшествовавшие аборты - одна из самых распространенных причин бесплодия и проблем с вынашиванием. По многим причинам. И о них подробно предупреждают каждую женщину, принявшую решение прервать беременность.

Вы мне хотите доказать, что аборт - это типа чистки зубов? Не докажете, потому что это не так. Но сами разумеется можете думать, что угодно.
17.07.2015 20:25:13, 1637
Ну чего Вы так нападаете? Не писала Окер про "чистку зубов", не стоит сразу обвинять людей в таких вещах. А то как ниже: цистит значит ду**. Сами же против такой постановки вопроса.
Все, что имела в виду Окер, я так понимаю и согласна с ней, - это то, что а) никто не знает, были бы проблемы с деторождением до аборта или нет, б) всегда ли эти проблемы в результате абортов, в) без всяких абортов могут быть проблемы и с зачатием, и с вынашивание, г) аборты многим не препятствуют рожать. Но ни одно из этих утверждений не противоречит тому, что аборт(ы) может быть причиной разнообразных проблем, в том числе с зачатием и вынашиванием.
Пусть Татьяна меня поправит, если что.

Я же со своей стороны очень и очень часто думаю о несправедливости этого мира в отношении того, кому дается шанс иметь детей, а кому нет. Я могу поручиться за двух моих подруг, которые не могли родить (одна так и не смогла, вторая боролась 11 лет и родила двоих подряд), что они не делали ни одного аборта в своей жизни. И в то же время довелось общаться с женщинами для которых это "чистка зубов". А они все беременеют и беременеют без проблем. И так же без проблем избавляются. Это все ужасно и ужасно несправедливо.
17.07.2015 21:25:54, Lancel
Да, в ситуациях ваших подруг это несправедливо.

Собственно, и бесплодие после аборта тоже несправедливо в большинстве случаев. Мало ли какая у женщины была ситуация. А тем не менее оно случается нередко - бесплодие после прерывания беременности. И раньше, и сейчас.

Осложнения после абортов бывают очень тяжелые. А иногда их и не видно вовсе - просто беременность больше не наступает. И все.
17.07.2015 21:57:25, 1637
только как все это связано с тем, что я написала?
как после аборта девушка может оказаться неспособна родить ребенка, так и до аборта.
Странно, что вы этого не понимаете.
Известная мне статистика - после абортов отлично рожают, а две известные мне женщины, которые не могли родить, не делали абортов. Одна осталась бездетной, вторая сделала эко.
17.07.2015 22:10:31, Oker
Это ваша статистика -из двух человек. А есть другая статистика, нарабатываемая годами и ведущаяся специалистами.

Когда женщины беременеют, делают аборт и остаются бесплодными - это реальность. Причем ни миниаборт, ни медикаментозный аборт от такого риска не избавляют.

Вот в частности из-за таких небрежно брошенных слов "Известная мне статистика - после абортов отлично рожают" молодые доверчивые девчонки себя и калечат.

А потом со слезами рассказывают, сколько абортов делала их тетя - и ничего с ней не было. Вот у тети и не было, да.

Любой аборт для женского организма - тяжелейший стресс, серьезная травма, гормональный сбой и абсолютно противоестественная ситуация.
17.07.2015 22:21:00, 1637
да я не спорю про стресс и пр.
Вы вообще не хотите понять, о чем я пишу?
Кстати, статистика тут очень сомнительная.
Сколько женщин из тех, что делали аборты, нормально рожали? А сколько нет?
А сколько из тех, что не могли родить, именно из-за абортов не смогли это сделать?
зы. и моя статистика совсем не из двух человек, а из сотен женщин. Т.е. все остальные мои знакомые женщины имеют детей.
17.07.2015 22:27:08, Oker
Статистика очень простая. Она ведется медцентрами, в том числе и на международном уровне. Ведут эту статистику специалисты, а не тетки, грозящие пальцем не послушным девочкам.

И в ней учтено множество нюансов. Она, как и любая мед статистика, кровью написана. Осложненный аборт - одна из наиболее частых причин бесплодия. Причем чем младше женщина, тем выше риск. И осложнения могут протекать и скрыто.

При поднотовке женщины к аборту проводится разъяснительная беседа, там все диаграммы представлены. Оговариваются все риски и все возможные последствия.

Ну что там говорить - не далее, чем два или три месяца назад совсем юная девушка осталась без матки в результате осложненного мед аборта. Всей клиникой ее матку пытались спасти. Но в итоге спасли только ее жизнь.
17.07.2015 22:40:48, 1637
статистика ведется по тем, у кого возникли проблемы, правильно я понимаю?
Те, кто сделал аборт, и пошел дальше гулять, в нее ведь не попадает?
17.07.2015 22:45:34, Oker
Хочу особо подчеркнуть, что мед статистику ведут совершенно точно не дураки. На ней слишком многое строится. 17.07.2015 23:06:06, 1637
статистика строится на словах в т.ч... 17.07.2015 23:10:53, Oker
Берутся данные женщин, посещающих гинеколога.

И тем более учитываются все страдающие гин. заболеваниями, беременные, идущие на аборт, рожающие и лечащиеся от бесплодия.

Разумеется, есть и те, кто к гинекологу не ходит, но их мало.
17.07.2015 23:03:24, 1637
Извините, не хотела об этом писать, но я и сейчас иногда общаюсь с той девушкой (была большая взаимная симпатия). Она уже 3 года в офиц. браке, но с детьми НЕ получается... Кроме того проявилась тяжелая хроника с почками.Жалко очень, но в глубине души “тихая“ радость, что сын оказался “эгоистом“. 18.07.2015 11:02:18, знаюочемпишу
Вот так. :(

Жалко девушку. За глупости в молодости придется расплачиваться всю жизнь
18.07.2015 11:17:48, 1637
Не считаю его эгоистом. Это нормальное желание иметь своих детей. И его право. Он же не бросал ее беременную. И абортов от него она не делала, как я поняла. 18.07.2015 11:15:12, Люлена
я написала совсем другое, будьте внимательнее. 17.07.2015 20:44:30, Oker
как совершенно неспособной к этому может оказаться и девушка, ни сделавшая ни одного аборта. К сожалению, логики ноль в этом вопросе вселенской несправедливости 17.07.2015 16:48:34, Lancel
Да, не очень понятно, зачем жить с девушкой, от которой не хочешь детей. 17.07.2015 15:57:00, почти свекровь
Жить можно и нужно по разным причинам, другое дело, что зачем девушке жить с человеком, который о ней не заботится. 17.07.2015 16:24:13, Эники-бэники
Не все, опять же, вообще хотят детей. 17.07.2015 16:02:37, какой-то крокодил
Если регулярно с кем-то занимаешься сексом, то вероятность зачатия достаточно велика. Это как мать четверых детей говорю, 2 из которых родились в результате сбоя в предохранении :-) 17.07.2015 16:07:53, почти свекровь
Презервативы + ОК, если я не напутал на салфетке, дадут 50% вероятность беременности за примерно 7 тысяч лет, а за 50 лет вероятность будет порядка 0.3%.

Вот если одними презервативамм пользоваться, то да, за 30 лет вероятность беременности в районе 50%.
17.07.2015 16:54:47, какой-то крокодил
По-всякому бывает. Есть и те, кто не прокалывается, если очень хочет. 17.07.2015 16:44:06, МарикаЧ
этот конкретный хочет 17.07.2015 16:03:54, Шерлок
А причем здесь эгоизм? Болтливых девушек сложно любить. 17.07.2015 15:55:48, МарикаЧ
У девушки, очевидно, хроническое наследственное заболевание? 17.07.2015 15:30:53, знаюочемпишу
Цистит. Подозревают воспаление почки, поэтому - больница. 17.07.2015 15:36:12, почти свекровь
подозрение снимается походом на УЗИ и парой-тройкой анализов, зачем больница? либо Вам что-то недоговаривают, либо девушка-паникерша, а, может, ей просто некому уколы ставить.. в любом случае, мне кажется, Ваш сын вряд ли чем-то мог помочь, это не "лежачее" заболевание, чтобы непременно кто-то должен был быть рядом. 20.07.2015 11:06:52, Елена Д.

Показано 78 комментариев из 413

Всего ответов: 413 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2015 году

ребенок на стороне [1860] Жена-холерик
Разводиться или нет? [803] усталая я
Родственники [681] Дурында

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 13:34:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!