Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь мужа

Мамочки! Вопрос вам: Помогает ли вам муж с детьми? Что вы для этого делали? Наш пап все время "занят". Устала уже с этим бороться. Видимо он, как и большинство папаш, полагает, что раз я нахожусь в отпуске, то значит я отдыхаю. А ведь я ночью не высыпаюсь, днем готовка, уборка... В общем, что я вам рассказываю... КАК приучить его помогать? Ведь он просит уже второго ребенка. А я что робот, что ли?!
16.07.2015 06:51:45, Mama Nikitosa

384 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына 2 папы. Один родной - приходит раз в неделю, если повезет. С ним все просто - ребенка он забирает гулять и кататься на машине. Все время, разумеется, посвящано сыну. И другой папа - мой муж. Обоих сын назвает папами. Иногда добавляет имя в конце, чтобы было понятно, о ком речь. Мой муж дома с 7-30. В среднем, уделяет ребенку полноценно минут 20 в день по будням. А в выходные у нас традиция - мы идем по магазинам за продуктами все втроем. Потом готовим (папа может почистить картошку и потереть морковку). Может просто сидеть рядом. Короче, суть такая - если я хочу, чтобы он пошел со мной гулять, я ему это прямо говорю. Дождаться от него - нет смысла. Может, сам захочет помочь, а может, и нет, и тогда я буду сердиться. Легче сказать, чего хочешь и получить. 18.07.2015 16:50:22, Dhelenn
Мама дома с одним ребёнком - это отдых. Поверьте мне. Просто с первым ребенком всегда кажется, что очень тяжело со всем справиться.
У меня трое, 7 лет, 2 года и 11 месяцев. Я управляюсь с ними одна, без помощи нянь и бабушек. Папа присутствует только после 8 вечера и то, в основном в лежачем виде на кровати.
Я, конечно, ругаюсь периодически. Но толку от этого мало.

Попробуйте спокойно привлекать папу. Говорите, как его любит ребёнок, как малышу нравится проводить время именно с папой.
Молодые мужчины поздно осознают отцовство. Наш очнулся ближе к двум годам первого ребёнка.

А какое количество детей иметь, должна решать женщина. Не готовы ко второму ребёнку, предохраняйтесь втайне от мужа.

Мой муж хочет теперь и четвёртого, и пятого ребёнка. Но рожать и растить их мне. А это ооочень трудно.

И ещё, не ставьте себе сверхзадач. Успокойтесь. Кормите мужа тем же, что ест ребёнок. Готовьте простые блюда. Не успели промыть полы раз в неделю, ничего. У меня три недели не мыто, все живы. Не успели погладить, сделаете потом. Не выспались ночью, спите утром, пока не разбудил голодный ребёнок. Я дочке после сна ещё Карусель включала и спала минут 30, так как дети сразу после сна плохо кушают.
Оптимизируйте время. Я меньше устаю, если гуляю с детьми один раз, но долго. Допустим, утром - днём, прибрались и приготовили еду, гулять не пошли. А вечером гуляем сразу часа 4.
Забейте на все. И будьте спокойнее. Это лучше для вас, ребёнка и мужа.
18.07.2015 03:10:45, Lizon
ох, у меня муж просто золото! Он мне помогает абсолютно во всем! У нас ребенок - дочка 3 года! Конечно мужа нужно приучать еще с первых секунд общей жизни, что вы не железная и вам нужно помогать! Когда я родила нашу маленькую, он конечно немного больше помогал! сейчас вышел на работу, и у него стало меньше свободного времени, но все же помогает!!! Он ходит с ребенком гулять, а когда мне не здоровится, муж может и приготовить кушать, и поубирать в квартире,и с дочкой посидеть. 17.07.2015 17:42:14, Boonah
есть два варианта:
1. Муж садится дома с детьми, а вы идёте и обеспечиваете семью на том же уровне, как сейчас, когда семью содержит муж.
2. Отстать от мужа.

Будете пилить и "бороться" получите либо мужа-инсультника, либо развод с копеечными алиментами и вот тогда поймёте, что все эти "ах я так устаю дома с ребёнком" не более чем блажь.
17.07.2015 14:13:41, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
есть и третий вариант - муж по часу в день вечером возится со своим родным сыном (тем более, что муж хочет второго ребенка!). допустим, купает, немножко играет. А в выходные остается с сыном на несколько часов, а мама в это время одна идет погулять, в парикмахерскую, в магазин, в гости, к зубному наконец. 17.07.2015 16:58:48, Dnnn
Да ну? Дрессировать взрослого человека(мужа) - это как раз таки не вариант
Если у мужа автора нет желания делать всё вами перечисленное, то пилёж и гундёж жены ему этого желания не прибавят, а дадут обратный эффект. Что и возвращает нас к варианту 2.

А помечтать, что зайчики станут ёжиками можно, ага.
17.07.2015 17:18:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
почему дрессировать? попросить мужа купать ребенка или поучаствовать в этом с женой вместе. попросить подержать ребенка или последить за ним, пока мама готовит ужин. Попросить в выходные пойти гулять с коляской. Сотни пап это делают. А как еще привыкать к своему же ребенку, если с ним не общаться? 20.07.2015 16:47:24, Dnnn
Нет мне муж не помогает и не помогал. Даже умудрялась сидя в декретном отпуске найти себе какую-то надомную подработку. Ведь у него что не попросишь-он отвечает денег нет, я что их печатаю. И просила я для общих потребностей семьи, а не на наряды и походы по салонам. 17.07.2015 13:16:31, Ninusik123
Вот именно с ребенком-очень много помогал. По утрам перед работой шел с ним гулять, чтобы я выспалась. После работы вообще ребенка с рук не спускал, чтобы я могла поделать хоть что-то по дому и для себя. 17.07.2015 03:25:00, nastyk
Да. С мужем сошлись незадолго до беременности. Но нам скорее ближе к 30, чем к 20. Поэтому беременность была желанной, а не случайной.
Да. Муж хорошо зарабатывает и обеспечивает семью. Но это не значит, что мне совсем не нужно личного времени. Начинаю вести с ним беседы, вроде совсем соглашается. Но по факту выходит, что я даже в душ вечером хожу "на бегу", так как малыш плачет. А ответ папы - он маму хочет. Ребенку почти 10 месяцев. Можно ведь и поиграть с ним минут 15 хотя бы. Когда начинаю психовать, берет ребенка в выходной день и идет гулять часа на 2-3. Но это бывает не каждые выходные. Может раз в месяц.
17.07.2015 03:12:07, Mama Nikitosa
Я бы вам посоветовала больше думать не о том, сколько муж забавляет ребенка, а о том, что 10месячный ребенок не отпускает от себя маму даже на короткое время. Вы на себе петлю затягиваете. У одной моей знакомой ребенку 6,5 лет, он 5 минут без мамы не может провести. А мужья разные бывают: не всем нравится возиться с младенцами, да и с дошкольниками. Сосредоточьтесь лучше на достоинствах мужа (если вы конечно планируете с ним жить долго и счастливо). Например, хороший заработок мужа гораздо полезнее для школьника (а часто и для дошкольника), чем игры и уси-пуси. 17.07.2015 11:08:12, hanhi
Если с деньгами нет проблем - наймите няню для прогулок, это реально дает передышку.. 17.07.2015 09:01:24, Елена Д.
Вам обязательно, чтобы именно муж сам помог? Наймите помощницу, раз хорошо зарабатывает. Придете с прогулки, а квартира вылизана. Это прекрасное ощущение. И уж точно гораздо лучше, чем истерить, и портить отношения с мужем. 17.07.2015 07:18:31, Peris
Почитав другие посты, уже склоняюсь именно к такому варианту. Но скорее не помощницу по дому, а няню. Чтоб занималась ребенком, а у меня было немного времени для себя. Уже посмотрела расценки. Нужно теперь найти достойную. 17.07.2015 08:26:31, Mama Nikitosa
у моих подруг трех - была няня "на прогулки". ооочень их выручило в свое время.
я сама начинала с "няни для прогулки" для детей. очень удобно.
17.07.2015 10:40:13, mara
Странно, что эти мысли раньше не пришли к Вам в голову :), а нужно было изводить мужа ;) 17.07.2015 09:17:36, Люпин
Советую начать с помощницы. Найти человека, достойного для мытья полов, гораздо проще. 17.07.2015 09:14:24, Зимняя
+ 10000 17.07.2015 09:42:04, Начинка
Нужно разговаривать, наверное...так и сказать, я не робот, я на пределе... Если бы я не высыпалась( мне дети спать давали), я бы легла и спала вместо уборки, тк иначе я не смогу адекватно смотреть за безопасностью и здоровьем ребенка:(... 17.07.2015 00:27:41, Peris
Не готовьте и не убирайте, пусть сам это делает. Или готовьте и убирайте в то время пока муж развлекает ре. 16.07.2015 22:29:19, Murcha
и помрут все с голоду, да в грязище, пока мужа дождуться..) 17.07.2015 00:21:28, Styusha
Да, не помрут они. Принятие установки: хочу делаю - не хочу не делаю, значительно упрощает жизнь. Но вообще чУднО мне: как можно при здоровом младенце не успевать?! 17.07.2015 04:39:31, Murcha
Младенцы разные бывают.... 17.07.2015 09:43:08, Начинка
Не нужно с этим бороться, и драматизировать не нужно: наладится со временем, ребенок подрастет, Вы не так сильно будете уставать, с мужем научитесь спокойно и без обид договариваться. А пока ложитесь отдыхать каждый раз, когда ребенок спит, готовку -уборку минимизируйте. 16.07.2015 21:31:34, white-dove
Да уж, они думают,что воспитывать ребенка легче,чем работать. Мне кажется, что если изначально он не изволил желания вам помогать,то заставить его будет сложно. 16.07.2015 21:27:13, Alexa002
На системном уровне - ну так чтоб самоходом всё делал наравне с вами или за вас - нереально. Можно договориться о выполнении конкретных задач в каждом отдельном случае. Объем этих задач зависит от его рабочей загрузки. А что точно нужно вам сделать - максимально забить на уборку и готовку и спать при любой возможности. Спать - это критически важно. Все остальное - фигня. Пыль вы еще навытираетесь, а я вот до сих пор отоспаться не могу. 16.07.2015 20:43:53, KatrinZZ

Показано 26 комментариев из 384

Всего ответов: 384 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2015 году

ребенок на стороне [1860] Жена-холерик
Разводиться или нет? [803] усталая я
Родственники [681] Дурында

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.07.2017 07:43:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!