Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена Таганрог

Совместное хозяйство после развода

Хотелось бы услышать тех кому по каким либо причинам пришлось после расторжения брака проживать на одной территории с бывшим мужем или женой.
После официального развода личные отношения улучшились, ухудшились или остались без изменений?
13.07.2015 10:03:37,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жизненные у вас истории у кого с хорошими новостями у кого с плохими но у меня вообще ужасная.
Так как с мужем отношений нет 14 лет живём в разных комнатах общего хозяйства тоже нет. Дети общие ещё на ноги поднимать надо. Постоянно пьёт орёт на меня с ножами кидается' шлюхой называет. Были неоднократные звонки в полицию ' а также составления протоколов и прочее. Просто ужасная джизни никакого счастья' тиран и пьяница в семье. Просто уже невыносимож стало. Сейчас написала на на развод' как разведут после может и сам съедет. Но если уж будет очередная поножовщина в квартире придется выселить через суд.
21.02.2022 20:47:44, Krasivaya Svela
ой...совет не дам, но искренне посочувствую. это жесть. у меня друг с женой живёт. личной жизни никакой ни у него, ни у неё. только терроризируют друг друга 14.07.2015 20:36:38, sopel
Знаю одну семью. Там жена лентяйка. Уже на пенсии кстати. Ну что не любит - не делает. Посуду мыть и убираться, например. На эту тему спился муж. Он когда пьют, неадекватен и стремится выяснять отношения. На этой почве развелись. Но остались жить в большой сталинке, которая образовалась в результате съезда.
В результате жена свою личную жизнь так и не устроила. Мужа так и пилит, хоть он живет в своей комнате и питается отдельно. Все знают, что там - папин суп, а там - мамина колбаса. Готовят сами для себя. Сноха еще туда прибавилась с детьми, муж ее т е сын хозяев там же она всех их подкармливает и пытается дружить.
В общем, кривовато выглядит семейное древо. Надо скорей каждому нормальную семью строить, без отдельной маминой - папиной колбасы. Детям наука.
ИМХО.
Уходя - уходи, не обманывай себя.
14.07.2015 13:26:23, Moon
[пусто] 14.07.2015 21:22:55
ландыш
просто чистыми были всегда только рюмки ))) 15.07.2015 15:24:43, ландыш
Зимняя
Мой родной дядя, в таком же "дереве" (жили как соседи) вырастил прекрасную дочь))
У дочери нормальный зарубежный брак, богатый муж, детки и явно нефиктивная любовь)
14.07.2015 13:59:57, Зимняя
Значит, гены еще многое решают... 14.07.2015 14:04:23, Moon
Солнечный Ветер
Мы жили. Снимали квартиру вместе, разъехались не сразу.
Потом много лет жили отдельно, но виделись часто.
Сейчас снова вместе снимаем, как соседи живем.
После развода стало лучше, однозначно.
14.07.2015 12:57:36, Солнечный Ветер
NLU
Никаких общих хозяйств, территория моя вместе с хозяйством. Кого захочу осчастливлю , недостойный меня потеряет. 14.07.2015 10:58:54, NLU
Лягушка
Улучшились, но не сразу. И проживали вместе (эпизодически) тоже не сразу, пару лет спустя после окончательного "мы не муж и жена".
Но был период, когда мы, уже расставшись, но сохраняя отношения, жутко ссорились. Вот дикие скандалы с моими истериками. Я не уверена, что можно избежать подобного острого этапа.
А потом, как я написала выше, был период совместной жизни (без любовных отношений), который я вспоминаю как один из лучших в нашей совместной истории.
14.07.2015 06:12:36, Лягушка
Пионерка
у нас с БМ сейчас достаточно конструктивные отношения. Заметно лучше, чем перед разводом и в остром периоде во время/после.
вариант жить на одной территории теоретически возможен. Не сказать, что крайне желателен. Но...Реален при некоторых обстоятельствах.
13.07.2015 22:33:12, Пионерка
Кудесница Виагра
вот как ты всего этого добилась?
все чего хочет мой БМ, так это то, чтобы я была одинока и пришла с опущенной головой к нему)
14.07.2015 03:37:14, Кудесница Виагра
Стасенька
Не:) Ползла виноватая и каялась:) 14.07.2015 10:56:52, Стасенька
а может сходить?
Исполнить плач Ярославны, долго рыдать и жаловаться на жизнь, потом сказать "ну конечно я понимаю,что ты меня обратно не примешь", (на любые попытки возразить, да вообще не любые ответные слова и действия - "я не могу, чтоб ты жил со мной из жалости, хотя ты очень великодушен, спасибо тебе")
ну и смыться, естественно ;) если это реально единственное, что портит ваши отношения - должно помочь
14.07.2015 10:51:08, Лось_Анджелес
Пионерка
спасибо родному институту. Курс конфликтологии ( в частности) - великая вещь. 14.07.2015 09:24:01, Пионерка
Зимняя
Да ну нафик разводиться, пока есть шанс остаться вдовой при квартире? Это же его ребёнок, вот пусть остаётся главой семьи, раз её создал.
А что любовница имеется, так и ладно - можно спокойно высыпаться и не травиться контрацептивами. Главное, в голове всё правильно построить и материально встать на ноги.
13.07.2015 20:12:05, Зимняя
это как можно остаться вдовой? моему мужу 41, долго ждать придется)
А совместное проживание зависит от характеров проживающих, кому то тяжело, ревнуют все равно, все их раздражает, а другим наоборот, легче, вроде как все определилось, просто как с соседом можно жить, особенно если разграничить обязанности и территории
13.07.2015 20:21:08, Felicita_
Зимняя
На общей территории можно быть соседом, а на чужой лучше остаться женой. 13.07.2015 21:07:41, Зимняя
Пионерка
жестко.
Попахивает проституцией.
14.07.2015 09:29:47, Пионерка
Три года жила с БМ после развода (т.е. официально мы не были разведены, но расстались).
Процесс разъезда сильно затянулся в связи с финансово-организационными причинами.
Да, когда мы уже решили расстаться, то стало легче, но мы сразу понимали, что эта жизнь на общей территории - явление временное.

Но к концу этих трех лет напряжение было большое...
13.07.2015 18:38:37, Иновара
Ну вот Бен Афлек и Дженнифер Гарднер тоже решили жить в одном доме после развода. Ради детей, я так понимаю. 13.07.2015 17:00:07, Петр'а
Да ужас это, причем не только для супругов, но и для детей (если деткам заранее квартиры не куплены, но раз им самим некуда идти, то вряд ли). И это еще без создания новых семей (в известном мне случае) 13.07.2015 16:21:37, hanhi
да вообще то дурь это.
Игры эротичессские такие.
У меня у институтской подруги мама так развелась.
Ага. У него фактически другая семья была, но жил он со старой семьей.
В итоге БЖ еще и на аборт от него ходила, включая такие приятные мелочи как постирушки, уборка.
Кстати денег на хозяйство он не давал - развелись же.

В общем, имхо, это такой вывих сознания, который надо лечить и называется он : "не возможно быть чуть чуть беременной"
13.07.2015 15:41:16, Сочувствующая
Стасенька
Я знала такую пару. Развелись, она барменом работала, он главный редактор. Это я к тому, что интимная жизнь у них после развода была яркой и разнообразной:))) Договорились оба эту "жизнь" домой не тащить, т.к. у них сын был на момент развода 7 лет. До второго брака ни у кого не дошло. Так и живут вместе. Уже (спустя 11 лет) как соседи. Тихо шипят друг на друга, он оплачивает коммуналку, она убирается. Бытовая техника общая. На моей памяти сломалась стиралка, он выбирал и оплачивал новую, БЖ оплатила ТО его машины (сумма чуть меньше половины стоимости стиралки). Сыну уже скоро в армию. На мой взгляд у них обычная такая совковая семья. Насколько знаю, с возрастом, стали допускать друг друга до тела. Ибо рядом взять проще. 13.07.2015 14:07:31, Стасенька
NafNury
Проживание в одном подъезде считается "на одной территории"?!

После развода личные отношения у нас закончились, остались периодические встречи и звонки по детским вопросам...
13.07.2015 12:01:26, NafNury
Oblina
Это к Лосю ) 13.07.2015 11:00:05, Oblina
:) улучшились! 13.07.2015 15:04:33, Лось_Анджелес
Так же как и до развода официального. Но это не мой опыт.
Мой опыт был таким- разъехались и жили два года порознь, а когда встретила второго мужа, то подала на развод. Иначе- зачем? Я и не держала в голове этот официальный брак.
13.07.2015 10:55:58, Madina
Вечная Весна
не понимаю, зачем разводиться, чтобы продолжать жить вместе.
Смысл развода в том, чтобы этого человека больше не наблюдать рядом с собой или как?
13.07.2015 10:51:14, Вечная Весна
ха-ха-ха. А дети от другого мужчины, которые автоматом станут официальными детьми бывшего мужа? А кредиты, которые отдавать совместно? А заболеет, инвадилом или пенсионером станет - так ему алименты платить... 13.07.2015 15:12:55, Лось_Анджелес
Вечная Весна
по поводу детей можно общаться письменно, кредиты берёт малая часть населения и не перед разводом обычно, и не платят алименты заболевшему и пенсионеру, инвалиду только в исключительных случаях (опять же, видеться не обязательно) 13.07.2015 15:34:48, Вечная Весна
Лена Таганрог
У подруги ситуация что отношения с мужем совсем никакие, живут в разных комнатах, у него есть другая женщина и она об этом знает.
Пока сидела в отпуске по уходу за ребенком и полностью зависела от мужа материально как говорится сильно не выпендривалась. Сейчас ребенок пошел в сад, она на работу. Планирует разводиться. Муж освобождать жилплощадь не хочет, ей идти некуда, да и привязана к району-школа, сад, работа. Квартира куплена за средства со стороны обеих семей плюс материнский капитал. Делить придется через суд а это не так быстро.
13.07.2015 12:22:53, Лена Таганрог
Разводиться имеет смысл только в том случае, если она планирует дальнейшие шаги по дележу квартиры. Ну и если есть возможность договориться с БМ, что "1 день на выхи - твой, 1 - мой, и личную жизнь в дом не тащим". 13.07.2015 16:02:02, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
не поняла про смысл развода для подруги. 13.07.2015 15:36:11, Вечная Весна
смысла нет в таком мужчине, вот и смысл для развода) 13.07.2015 15:42:45, Сочувствующая
Вечная Весна
так всё остальное никуда не денется, а проблем наверняка станет больше. Начнёт мадам домой водить, как свободный человек) Оно это надо, при маленьком ребёнке и в своей квартире? 13.07.2015 15:45:52, Вечная Весна
не обязательно ж домой водить при маленьком ребенке то.
фи это как то.
13.07.2015 15:47:51, Сочувствующая
Вечная Весна
а куда ему водить? 13.07.2015 15:49:04, Вечная Весна
сейчас водить не проблема, вариантов масса)))
это в советские времена без штампа в паспорте в один номер не селили)
ой, анекдот навеяло ...

- Здравствуйте, вы к нам на выходные?
- Как романтично, викенд за городом.
- Да вот вырвались на природу.
- А чего ж деток то с собой не взяли.
- Решил отдохнут
- а с кем оставили
- с женой
13.07.2015 16:35:41, Сочувствующая
смысл ему водить куда-то и деньги тратить, если он свободный мужчина с квартирой? ))))))))) 13.07.2015 18:51:03, mara
эээ ... так это и женатым тогда смысла нет по отелям скитаться,
то ж привел в квартиру любовницу, чтоб не тратиться: Здрасьте, это Маша, она со мной переночует)
14.07.2015 09:49:27, Сочувствующая
не равняй )) если муж становится офиц бывшим - это одно. а когда есть штамп и семья - любовницу уж никто не поведет из нормальных))) 14.07.2015 12:42:23, mara
нормальный к своему ребенку не приведет,
независимо от штампа в паспорте.
14.07.2015 14:21:39, Сочувствующая
МарикаЧ
Нормальный даже в квартиру, где он живет вместе с БЖ, не приведет.
А приличная женщина сама туда не пойдет (вот такое мое представление о приличной женщине:)
14.07.2015 15:26:24, МарикаЧ
да для меня ненормально с бм жить. но тут рассматривается как вариант. а значит, у людей уже что-то в голове не так (для меня), поэтому ожидать могу чего угодно )))))) 15.07.2015 11:51:51, mara
МарикаЧ
Если есть ребенок и нет денег на съем, то деваться-то особо некуда. 15.07.2015 14:37:53, МарикаЧ
тогда и разводиться ни к чему :) 15.07.2015 16:08:37, mara
МарикаЧ
Логично:) 16.07.2015 09:11:43, МарикаЧ
Зимняя
Да ладно, приспичит - приведёт, только нипоймикого. Про женщину я согласна, у разведённого больше возможностей организовать себе приводы, поэтому и не надо разводиться, если не желаешь делить ванную с посторонними. 14.07.2015 19:47:44, Зимняя
именно так :) 15.07.2015 11:52:29, mara
да.
ко мне тут один поклонник прям с ребенком в гости пришел.
я сильно задумалась о его здоровье)

(деть у меня в это время на даче был)
14.07.2015 15:47:13, Сочувствующая
МарикаЧ
Помнится мне мама пеняла: почему ты на свидания дочь не берешь? Пусть видит, что у тебя ребенок :) (сам факт наличия ребенка я никогда не cкрывала)
Видимо, этот тоже так считает, ибо нечего :)
15.07.2015 10:04:40, МарикаЧ
ой.
у нас один друг когда женихался, так сходил на свидание, а она с ребенком пришла.
В итоге вся мужская часть тусовки сильно ее осудила.
Я не то чтобы сильно, но немного тоже осудила.

Я думаю было бы уместно, если мой еще дома был бы. А то фигня какая то получилось, пришлось мне дите развлекать)
15.07.2015 14:36:20, Сочувствующая
МарикаЧ
В коммуналках люди как-то жили. Непросто, но можно. 13.07.2015 12:32:11, МарикаЧ
я только одну такую парочку знала. и жили они ужасно. 13.07.2015 10:45:21, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!