Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

2 взрослый сын.

помните, я писала, что у Вилли есть друг, который постоянно пасется у нас.
По итогу у него недели 3 назад умерла бабушка и мама занята всеми проблемами, а теперь живет на даже со стареньким отцом. мелкий брат в лагере.папа где не поняла.
дома у мальчика еду нет, денег ему тоже не оставили.
Парень ест, пьет и живет у нас.
Вчера звонила его мама и сказала, что Глеб должен поехать к ней на дачу. Глеб не хочет.
Она сказала, что раз он такой самостоятельный (в августе 18) то пускай забирает дома все вещи и переезжает к нам. что в воскресенье она приедет домой и сменит замки в квартире!
Вот сижу...думаю что делать
Дети рады, что теперь будут все время вместе.
зная эту маму не 1 год, могу предположить, что она так и поступит.
11.07.2015 10:17:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"Она сказала, что раз он такой самостоятельный (в августе 18) то пускай забирает дома все вещи и переезжает к нам" - странная ВЫ, что САМА не решаете кто у вас дома будет жить, а кто нет.
А та мама молодец - а за свою квартиру решила "кто будет кто нет", и за вашу заодно, раз вы не в состоянии.
"Вот сижу...думаю что делать" - да, вроде, из темы понятно, что вы хотите и будете делать - вы хотите чтоб ваш сын был рад, значит, будете делать то что его радует (кормить и содержать его друга).
16.07.2015 14:35:11, Natalya d'*
вау
Мне кажется, надо поговорить вам с мамой. 14.07.2015 17:52:24, вау
Неблагополучная семья какая-то. И Ваш сын или не хочет это разрулить или не может.
В такой ситуации я бы парня не бросила бы, пусть живет, лишняя тарелка супа и рулон туалетной бумаги меня богаче не сделают и беднее тоже. Но спустя какое-то время связалась бы с его более вменяемыми родственниками, вплоть до милиции и опеки. Мать истеричка если не хуже, парню сочувствую.
И - я не из тех, кто еще и сексуальные отклонения подозревает.
14.07.2015 13:37:06, Moon
Странные отношения между мальчиками.... 13.07.2015 16:44:28, тоже мама
по-моему Вы просто развращаете парня... ах, нет-нет, не сексуально, но по жизни это настоящий разврат.
Кормить и поить взрослого лба, у которого в семье горе? А он вместо помощи, радуется, что теперь "будет веселиться с другом"? за гранью моего разумения... причем это и в 18 лет для меня было "за гранью".
Оплатить двум дармоедам услуги по перевозке мебели?! Не, а ничего что ни пьют-едят Ваши харчи, развлекаются за Ваш счет, так еще и Вам же предлагают помощь за деньги?! Кудесница, это разврат самый натуральный... Я себе вообще представить не могу, чтобы я пыталась стрясти деньги с человека, который меня и так фактически содержит только за красивые глазки!
И Вы при этом жалуетесь, что у Вас нет "лишних денег" на "бюджетные хотелки?" У Вас либо слишком много денег, либо вот ваша "бюджетная хотелка" - содержание молодого дармоеда....
13.07.2015 15:55:04, СиреневаяЛеди
Как там дела с другом сына и замками от квартиры? Надеюсь, все ограничилось пустыми угрозами.
Я переживала подобное сама - в 18 лет у меня умерла бабушка, потом дядя, вторая бабушка и отец. Я жила несколько недель у подруги-однокурсницы в коммуналке, не могла дома находится, мне было очень плохо, все время на грани срыва, поэтому парнишку мне жаль, 18 это уже не ребенок, но так еще сложно реагировать и вести себя по-взрослому.
дяденьку 30 лет точно нужно отправлять по месту прописки, а с парнем - смотрите по ситуации, помощь ему друга действительно важна, и это еще и урок для вашего сына.
13.07.2015 14:11:02, работница
Кудесница Виагра
с мамой его договорились, что они восстановят самостоятельный выход на лестничную площадку со 2 этажа пентхауса , чтобы он не мешался и жил на 2 этаже.
она должна была там за эту неделю все сделать и холодильник ему с плитой отдельный завести.
неделю эту подожду, а с 24 числа ребенка на Баренцово море хочу на дайвинг отправить, если он работу не найдет.
13.07.2015 14:40:31, Кудесница Виагра
ОНА ДОЛЖНА?! нет, я чего-то в жизни не понимаю.. Конечно, мальчика уже поздно воспитывать, здоровый лоб, но ВЫ -то должны отдавать себе отчет, что она ничего такого не должна! Особенно с учетом того, что у нее только что умерла мама и ее отец находится далеко не в лучшем состоянии... 13.07.2015 15:56:55, СиреневаяЛеди
А почему она не должна ребенка, своего, собственного сына обеспечить нормальными условиями проживания? Мы не знаем какие там права на собственность у них, вероятно, сын имеет право жить там же где рос и раньше.
И непонятно, как проблемы с родителями и даже собственное состояние оправдывают разговоры о том, чтобы ребенка выгнать на улицу или к чужим людям.
13.07.2015 16:17:46, работница
я видимо, не в курсе "нормальных условий проживания".... Т.е. полагаю, что отсутствие личного входа с улицы и личного же холодильника, при наличии собственной комнаты и общего холодильника - это нормальные условия для большинства (99%) населения нашей страны..
"Право собственности" тут вообще не при чем... - вряд ли у мальчика есть заработанная им собственность.

Да и к "чужим людям" "ребенок" (совершеннолетний, на минуточку!) ушел сам. Потому что там кормят, поят и не напрягают... Ушел, между прочим, в трудное для семьи время. Вместо помощи матери, которая, на минуточку, родную мать потеряла, он пошел в приживалки к чужим людям... И этим чужим людям еще и помощь за деньги предлагает!!! Не содержание свое отрабатывает, а бабки у благодетельницы пытается заработать!

Знаете, у Иоанны Хмелевской есть чудесный роман "Гарпии", там есть такой герой Мартинек... - вот прям очень напоминает.... У этого Мартинека тоже были "злые родственники", которые ну никак не могли обеспечить парню"нормальную жизнь".
13.07.2015 16:58:46, СиреневаяЛеди
Елена Д.
как только узнали, про проблемы в семье- нужно было пацана домой слать, он нужен как помощник, а он у Вас прохлаждается, какой же из него мужик вырастет? При любой проблеме в семье побежит к Вам ночевать? Вы берете на себя слишком большую ответственность - за чужого ребенка.. 13.07.2015 07:42:17, Елена Д.
Крохозябр
Я теоретик, но всё же выскажусь - мне кажется, вся та семья находится в стрессе. У женщины умерла мама, нужно присматривать за стареньким папой, сын свалил к другу, тут ещё и не такой скажешь. Проблема в том, что сын (по каким-то причинам) не готов ей оказать поддержку, которая ей сейчас так нужна.
Я бы мальчика никуда не отправляла, пусть живет (если Вас не напрягает, хотя я плохо себе представляю, как это может быть). И планомерно бы разговаривала-разговаривала бы с ним исподволь о том, что его маме плохо, что ей нужна поддержка и вот прям планомерно, по пунктам, что именно надо сделать, чтобы маму поддержать. То есть фактически бы вкладывала ему мысль в голову, что он ей нужен, что ему надо поехать на дачу... Как-то так.

Понимаю, что звучит наивно, но просто выгнать его - это очень рисковано, парень тоже в стрессовой ситуации находится, может от вас уйти, а до дачи не доехать :(

ПС Может, с мамой той поговорить по-хорошему, пояснить, что мальчики сейчас вместе готовятся (ну не знаю там к чему), ну типа "будем считать, что старший сейчас тоже в лагере".
Мне кажется, что этой семье нужна помощь, а Вы можете ей её оказать (суда по Вашим топикам). Почему бы нет....
11.07.2015 20:54:13, Крохозябр
+ 12.07.2015 00:48:44, Madina
Ольсик
дурдом на колесиках 11.07.2015 17:51:57, Ольсик
masyanya белая и пушистая
Отправьте их обоих на дачу! Свежий воздух и остальное бла-бла-бла :) 11.07.2015 15:56:54, masyanya белая и пушистая
Oker
+++ 11.07.2015 16:43:48, Oker
Dnnn
гоните в шею к маме. или обоих запрягите делать ремонт у свекрови, бесплатно, а не за деньги. с какой еще стати своим платить за погрузку. 11.07.2015 15:51:34, Dnnn
ландыш
меня бы напрягло то, что в моей квартире едят, пьют и живут посторонние.
а то, что этим посторонним заблочили вход в квартиру, меня б совершенно не напрягло.
11.07.2015 15:39:57, ландыш
nickoffova
Что делать - вызвать такси и отправить к матери. Причем сделать это нужно было несколько месяцев назад. Но если вам нравятся посторонние мужики, бесплатно живущие, жрущие и все осталное по списку в вашем дрме - оставляйте себе, конечно) 11.07.2015 14:08:01, nickoffova
Мама права только наполовину: раз он такой самостоятельный,пусть переезжает... к тому,кто захочет/сможет его принять. Если это вы - то она права полностью (а судя по всему он у вас давно пасется и она к этому привыкла). А он мог бы не кобениться, а поехать помочь/поддержать мать и деда. Странно, что ему пофик проблемы в семье. На месте его мамы я бы сильно обиделась. 11.07.2015 13:17:59, hanhi
Oker
мальчик никуда не поступает?
Я бы сказала:"Вася, мы сегодня вечером уезжаем, я вызываю тебе такси до дачи"
11.07.2015 13:05:24, Oker
Я бы также поступила как эта мама. Можете и моего забрать, ему тоже почти 18. Мой согласится, тк обязанностей у вас никаких нет, отдых и питание - отличное времяпровождение. 11.07.2015 12:45:47, Roccy
"Дети рады, что теперь будут все время вместе."

Что это за симбиоз???????
Зачем он нужен?

Я бы этот паноптикум взращивать не стала.
Если мать ему сказала ехать на дачу, то не вижу ни малейшего основания оставлять его у вас и поддерживать такое отношение к матери и разлад с ней. Зачем вам этот мальчик дома?

День назад вы писали, что в мальчика ни полиса, ни паспорта нет - и при этом надо было ехать в травму. Могут и другие приключения образоваться.
11.07.2015 12:45:21, 1637
masyanya белая и пушистая
скажите спасибо , что он мальчик и что ему уже 18. Вот только вчера в гостях разговаривала с одной знакомой - у нее мальчику только будет 15 и он уже года 1,5 живет с девочкой , которая сбежала из дома от , бьющего её , отчима . Там еще 2 маленьких детей . Её мать вообще не захотела разговаривать с знакомой , когда та ей позвонила . И пришла выяснять отношения только через год! Увидев , что знакомая женщина адекватная , семья у мальчика нормальная , просто сказала "ну хорошо" развернулась и ушла ! Занавес! Теперь знакомя и ее муж их содержат , возят в школу и тд и тп. Да в полицию и соц службы обращались (это же подсудное дело - сожительство двух несовершеннолетних) , но у тех все "нормально" пока нет заявления от той мамаши , и делать они ничего не собираются - типа "они же любят друг друга ".....

Так что вам еще повезло :)
11.07.2015 12:16:06, masyanya белая и пушистая
Жесть какая :/ 11.07.2015 12:45:06, Murcha
Кудесница Виагра
не...ну есть много вещей хуже моей ситуации)
тут солашусь
11.07.2015 12:24:30, Кудесница Виагра
У вас точно такая же история, просто вы этого видеть не хотите. Успокоительнее, конечно, считать, что сын "с другом" живет. По существу - вам сочувствую, но вы ничего не измените. Будет дальше в конференции свои проблемы обсуждать. 11.07.2015 15:18:35, Соглашайтесь
Вы же хотели еще одного ребенка, вот мироздание вам его и подкинуло. 11.07.2015 11:50:54, Murcha
Кудесница Виагра
я не хотела 18летнего)
видимо надо было уточнять
11.07.2015 12:24:57, Кудесница Виагра
NLU
Поздравляю! Еще одно для вас балАвство к меблировке жилья свекрови)))) 11.07.2015 11:18:08, NLU
Кудесница Виагра
может мне собрать мальчика и отвезти к маме на дачу? 11.07.2015 11:46:39, Кудесница Виагра
Естественно. А лучше с ним вежливо попрощаться. 11.07.2015 12:47:30, Roccy
tЮлька
Мальчик на еду то денег где-то зарабатывает? Озвучили ему сумму его пропитания? С учетом меню, которое мелькало я вас для мальчиков, я думаю это минимум 10-12 тысяч на рыльце :))
Плюс вода-свет-мыльные принадлежности. - просите 20 и не ошибетесь, мальчик тут же испарится
11.07.2015 11:01:14, tЮлька
Кудесница Виагра
и куда ему? на улицу? 11.07.2015 11:47:17, Кудесница Виагра
Ему к маме, на дачу.

На улице есть много других мальчиков, у которых нет мамы с дачей
11.07.2015 12:46:38, 1637
В приют, или устраиваться на работу, а лучше всего - домой. 11.07.2015 12:46:28, Murcha
если парень нормальный - я бы взяла :-) 11.07.2015 10:54:54, хатуль мадан
Кудесница Виагра
хороший мальчик 11.07.2015 11:47:31, Кудесница Виагра
Что хорошего во взрослом парне, поселившемся приживалкой в чужом доме? 11.07.2015 12:56:28, 1637
NLU
Нормален ли половозрелый парень, который не рядом с матерью в трудные дни, а пасется там, где кормят? 11.07.2015 11:12:26, NLU
с такой мамой почему бы и нет.. 11.07.2015 14:09:20, хатуль мадан
C какой именно? 11.07.2015 14:30:15, 1637
NLU
Слов автора недостаточно для оценки матери. Демонстрировать пороки и осуждать мать в более благополучной семье со стороны 18 летнего сына - подлость. Если это качество поощрять, оно становится заразным. 11.07.2015 14:21:01, NLU
МарикаЧ
Да многие пасутся там, где кормят и нет никаких проблем. 11.07.2015 13:07:06, МарикаЧ
пасутся овцы и бараны... ну и прочие копытные...
Но их хоть стричь-доить можно, а с этого какой толк?
13.07.2015 15:59:05, СиреневаяЛеди
NLU
Поощрять такую беспроблемность в мужчине очень дурно. 11.07.2015 13:49:27, NLU
МарикаЧ
С этим я согласна. Это развращает.
Я точки зрения, что вполне понятно желание прибиться к беспроблемной семье.
11.07.2015 13:54:14, МарикаЧ
Многих много, всяких и разных. 11.07.2015 13:10:23, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!