Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведенка с ребенком

Всем хорошего дня!
Я в разводе не так давно (почти 2 мес.), до официального развода уже жили отдельно. Муж ушел к... маме.
Ребенку 1 год. Сейчас ко мне приехала мама, она помогает с малышом. Я работаю. Алиментов нет и не будет.

Не смотря на развод и не самую лучшую семейную жизнь, я счастлива. У меня чудесный сын. Но я не хочу зацикливаться только на нем, негативный пример есть перед глазами: БМ и его мама (свекровь моя).

Конечно, пугает, как новый папа отнесется к ребенку. Биопапе сын не нужен.

Я далеко не юная девица. Близится 40. Очень хочется быть счастливой в семье.
А я поднимаю, что начинаю впадать в депрессию... Свекровь бывшая "помогла": Да кому ты нужна, разведёнка с ребёнком? (кстати, она как раз и есть та самая, что без мужа с сыном всю жизнь).
И вот такой у меня вопрос: реально устроить свою личную жизнь женщине с ребенком? создать новую семью?
Поделитесь опытом. Или просто поддержите.
08.06.2015 12:09:00,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да найти мужика это легко, но факт в том какой он будет.... Я знаю даму с тремя детьми и не красавицу и с мужечкем новым)) все будет хорошо) 09.06.2018 00:26:20, moroznata743
Масяням
Конечно реально! Не слушайте бывшую свекровь! гнать ее в шею!!! Пусть платит за своего сына алименты и молчит! Моя подруга с 3 детьми нашла мужа и отца детям, прекрасный мужчина! Мужчины тоже разные, присматривайтесь долго, не зовите к себе сразу жить, повстречайтесь! И побольше уверенности в себе, на всех плевать, вы красивая, умная, самая лучшая, повторяйте себе это каждый час, любите себя и ребенка! Моя подружка на сайте познакомилась, я до нее не верила в интернет-знакомства [ссылка-1] 01.07.2015 11:32:56, Масяням
Барабашка
Реально, конечно. Я в 35 лет познакомилась с нынешним мужем (в турпоездке в Лондоне), дочери было 8 лет, через полтора года поженились, у нас уже трое детей и счастливая семейная жизнь. Вы только с депрессией справьтесь и бывшую свекровь из головы выбросьте, с ее идиотскими программами (тут наверное вам какие-нибудь тренинги или работа с психологом помогут). 12.06.2015 00:01:12, Барабашка
Какая разница выйдете Вы замуж или нет. Жизнь без мужа с любовниками, друзьями и интересами вполне себе хороша. Лучше, чем замужем за нелюбимым и просто чужим человеком. Особенно если он в маразме и отравляет Вашу жизнь. Главное все правильно организовать, не тонуть в ребенке, найти другие интересы в жизни, сублимировать в работу, творчество и тп., а там может и муж подходящий подвернется. У поколения Вашей свекрови была другая жизнь, денег женщине было заработать сложно, квартиру снять проблема, мужей на час и интернета вообще не было, плюс еще общественная мораль. Она на Вас проецирует свой опыт, а жизнь сильно поменялась за 40 лет. 09.06.2015 16:36:03, разбитная разведенка
Вряд ли выйдете.
У вас этот и так поздний брак и ребенок.Раз вам почти сорок.
Видно куча комплексов у вас в построении отношений с мужчинами.
09.06.2015 11:54:19, юденич
Солнечный Ветер
Вопрос- захотите ли Вы замуж. Если захотите, выйдете. А если "может да, может нет, и вообще не знаю" - то тут сложнее 09.06.2015 11:54:18, Солнечный Ветер
Дара
и с ребенком, и с тремя детьми... все реально, если не зацикливаться на этом... 09.06.2015 11:18:55, Дара
Реально,но вероятность меньше чем в и 25 без ребенка 09.06.2015 11:51:10, да уж
А в нашей жизни вообще всё реально! И всё, что говорят злые языки всерьез воспринимать не нужно 09.06.2015 10:05:27, MurMur
вау
Проблема в том, что девы хотят не замуж вообще, а замуж за кого-то определенной категории.
Замуж вообще - да без проблем.
Замуж за определенную категорию - вот тут начинаются проблемы. И то не так, и это не эдак.
+ понятно, что дева в 40 с ребенком - это не дева в 20 без детей и целлюлита:))
09.06.2015 09:47:14, вау
Обязательно подавайте на алименты и ничего не стесняйтесь. Сейчас 2-3 тысячи, а сколько будет в следующие 17 лет - Вы не знаете. 09.06.2015 00:25:02, Keit
Если есть желание, замуж можно и в 50 выйти, и в 70...Другой вопрос, что это желание с годами уменьшается) 08.06.2015 21:59:12, Булочка наст.
gala8181
+10000 08.06.2015 22:37:21, gala8181
Helen007
Ответ очень прост: у каждого своя судьба... Если написано Вам на роду, значит выйдите.. На нет- и суда нет 08.06.2015 18:54:14, Helen007
bee12
Обязательно выйдете... я вышла на 7 год после развода.. сначала прошла все стадии, что тут описывают... И нашла того самого, которому не нужен был мой ребенок.. и такого, которого я бы не очень хотела, но готов был меня взять и с ребенком и без квартиры и как угодно, лишь бы я была его...
Плюнула на всех и хорошенько подумала, чего же я в жизни хочу... И потом уже, определившись, искала мужчину, с которым мне бы было по пути...
Но для этого, внизу правы, надо сначала разобраться в себе... 2 месяца после развода - это слишком рано...
08.06.2015 17:16:05, bee12
Когда автор пройдет все стадии-ей почти полтинник будет. 09.06.2015 08:10:14, да уж
откуда взялось "обязательно"?))
статистику браков "около 40" знаете? это возможно, но до "обязательно" далеко.
08.06.2015 17:21:46, мышка на сервере
bee12
а статистику разводов до 30?
Если автор ХОЧЕТ замуж, то ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдет!!!!
08.06.2015 17:24:18, bee12
даже если очень хочет, то не обязательно выйдет. Сколько бы восклицательных знаков вы не поставили)) 08.06.2015 17:28:13, мышка на сервере
bee12
Дело ж не в моих восклицательных знаках... Дело в ее желании. Захочет - выйдет. Не захочет (испугается, решит, что недостойна и т.д. и пр... ) - не выйдет... 08.06.2015 17:41:26, bee12
и не только в этом дело. поэтому и бессмысленно писать "обязательно". в жизни только две вещи случаются обязательно - все остальные с разной вероятностью <100%. 08.06.2015 17:50:08, мышка на сервере
bee12
Кстати, моя мама развелась в 45. К 52 переосмыслила и пережила развод и "вышла в люди". К ней сватались раза 4 в серьез... а сколько раз "в шутку" никто и не считал... Можно, конечно, сказать, что у нее не было малолетних детей, но у нее было куча диагнозов, малолетние внуки и отсутствие собственной жилплощади... ни одного из женихов это не остановило!!! 08.06.2015 17:27:35, bee12
разумеется, все возможно, но ничто не произойдет обязательно. 08.06.2015 17:30:29, мышка на сервере
Вечная Весна
вам бы к психологу походить, с такой кашей в голове, претензиями и обидами.
Без коррекции психического состояния думаю шансов нет.
08.06.2015 15:41:25, Вечная Весна
мы с мужем разошлись 7 лет назад, у меня 2 детей. нового мужа не нашла ) те, кто был готов грубо говоря меня взять с детьми - меня не устроили, планка у меня высокая. а мужчину, с которым я была готова строить семью, не устроило, что у меня уже есть дети. мы три года были вместе и вот недавно расстались. надежд особых не питаю, планку снижать не намерена, тем более дети уже большие и с одной стороны напряга от них нет уже никакого, а чистая радость, всегда есть компания, сын дома все чинит ))) а с другой я не собираюсь чувствовать себя виноватой за то, что у меня они есть. 08.06.2015 15:34:39, Волчонок
bee12
У меня была похожая история... без малого 3 года встречались с мужчиной... "Ты хороша, только вот ты же с ребенком!!!!" Это не любовь. Это - эгоизм. Женщина, считающая, что она наконец нашла ТО САМОЕ, во многом подстраивается под мужчину... ему это нравится... ему это удобно.. но только вот он не любит... и вкладывать себя в воспитание детей не готов... В вас тоже не готов, но вы же этого пока не видите... да и вы же бескорыстные альтруистки... вам же теперь от мужчины ничего не нужно!!!! 08.06.2015 17:13:47, bee12
можно вопрос... а зачем встречаться с мужчиной, если он так говорит? 08.06.2015 17:17:00, elmi
bee12
он же не напрямую так говорит.. и не сразу... Встречаетесь год.. все нормально.. общие праздники, выходные, появляются общие друзья... ты думаешь, ну вот уже можно и о семье подумать. Идет второй год.. Он все чаще остается у тебя ночевать, во многом помогает... кажется все отлично.. только вот никак не переезжает совсем... это, конечно, напрягает, но не это же самое главное.. он же есть, он рядом!!! а потом ты начинаешь напрямую говорить, что пора бы определиться... или семья или у каждого своя дорога...
Но ему-то не хочется уходить... его - то два года все устраивало... вот и начинается... ну вот я пока не готов в этот район переехать.. у меня там гараж / работа / любимый канал ловится... в конце концов ситуация становится абсурдной, и, когда у него не остается аргументов, звучит вот это самое - ну у тебя же ребенок!!!!
Я как раз об этом и писала в предыдущем посте... речь не о ребенке.. просто этот мужчина не любит вас (или меня несколько лет назад)....а аргумент "ну у тебя же ребенок" выдвигает как последний ключевой... Он же понимает, что женщина ребенка не бросит... а значит для него это оправдание его поведения...
Кстати, бывают и такие, кто ребенка оставляет бабушкам... новая семья - новые дети... все как полагается... Только если такая семья начинается со слов "ну у тебя же ребенок", то она, как правило, не долгая....
08.06.2015 17:23:35, bee12
я очень вас понимаю, не оправдывайтесь.
у меня есть такая знакомая пара. у нее дети, у него дети. они встречаются уже не один год, обоим под 40.
она думала: ну привыкнет к моим.
он думал: ну привыкну к ним.
не выходит, но встречаться им это не мешает :) правда, расходились на этой почве раза 2. потом опять сходятся и снова счастливы.
им реально хорошо вместе. нашли баланс в итоге. правда, вместе не живут.
08.06.2015 18:29:44, mara
я поняла вашу точку зрения...
но...

а все же зачем встречаться-то????? мужчина не видел, не знал что вы с ребенком ????....
а самой спросить не судьба , наверное....

мужчина в таком случае- егоист...
но, я не понимаю, реально... на что вы надеялись?
08.06.2015 17:29:24, elmi
bee12
Если вы смогли избежать этой ситуации - это не повод осуждать всех остальных. Это распространенный случай. Я была в этой ситуации... Между замужествами. Не сразу поняла. Кажется, я внятно об этом пишу. Пишу для того, чтобы автор никогда не поддавалась шантажистам, говорящим: "ну у тебя же ребенок". 08.06.2015 17:33:23, bee12
я не осуждаю...просто не понимаю...
тем более, в вашем случае, если вы искали серьезныx отношений ( если я верно поняла)....

времени жаль в таком случае....
08.06.2015 17:36:13, elmi
Ну а что тут такого непонятного?
Сначала женщине хочется просто "флирта и романтики" - ок, вот они, дети не помеха.
Потом "хороший секс и можно пообщаться/провести время" - ок, все есть, дети не помеха.
Потом "отпуск, помощь, кажется, что мы хорошая пара" - ок, все есть, все довольны...
И вот только на стадии "мне нужна семья, мне нужно ВСЕ, а не несколько часов в неделю" - начинается проблема, что мужчине этого "всего" совершенно не нужно, его секс-общение-отдых-немного помощи вполне устраивает.. Вот тогда начинается ломка...
08.06.2015 18:54:53, СиреневаяЛеди
вот точно так это и было, кроме последней части ) 08.06.2015 20:05:07, Волчонок
то есть дело в даме?
или все же в мужчине, который живет в свое удовольствие пока живется?

я xочу понять, кто в данном случае и на что рассчитывает?почему нельзя стадии 1 и 2 сразу подвести к 3-ей..? или xотя бы сократить время на стадию 1-2
08.06.2015 18:58:48, elmi
дело в обоих.

И никто не виноват.
А "сокращать стадии" невозможно никак.
09.06.2015 10:31:57, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Зачем? Зачем после весны - осень?
Все должно идти своим чередом.
08.06.2015 19:35:55, МарикаЧ
ну если время...
надежда умирает последней, как известно....
08.06.2015 19:38:46, elmi
bee12
Скажите, а всегда все понимаете с первых минут знакомства? вот ни разу в жизни не ошиблись в людях? 08.06.2015 17:39:15, bee12
я знаю чего xочу сама...
в случае с БМЧ- замуж за него я не xотела, жить с ним-тоже..меня очень устраивали его разьезды-приезды...
приеxал он ко мне как-то, остался на 2 недели ( жить будем вместе)- указала на дверь
я ему все время говорила- чего xочу я- оттого у нас и были с ним конфликты...
он xотел с кем-то жить, жениться...- я ничего такого не xотела, даже в мусляx не было.

в вашем случае...- ошибаться- все ошибаются, не без етого...
но вы сами же пишете, что год прошел... два.....
если мужчина приводит всякие аргументы- канала нет моего или что там еше было...
зачем ему вы?
меня смутил срок вашиx отношений, при вашиx серьезныx намеренийx...

примитивно ваш бывший поступил и гадко... когда ему вы перестали нужны, он вам последний аргумент " выставил"- " ты с ребенком".... ага, а до етого он не видел ничего???!!!

вашего времени жаль....
08.06.2015 17:50:48, elmi
bee12
просто описываю это я сейчас, спустя пять лет... уже во всем разобравшись и все переболев. Отсюда такая легкость в изложении всех периодов и некоторая самоирония...
Если бы я пыталась вам это рассказать будучи в тех отношениях или сразу после их завершения, все бы звучало по другому...
А по поводу времени... Это был опыт. Который, к счастью, многое помог мне потом в людях и в жизни понять. Так что, ничего не прошло зря.
09.06.2015 12:02:31, bee12
я очень рада, что вы так позитивно все написали :-) 09.06.2015 14:19:08, elmi
+100 с вами. 08.06.2015 17:03:42, elmi
я вот тоже не понимаю, зачем какой то неликвид нужен.
мне даже психолог сказал снизить планку, на что я сказала даже не собираюсь.

но у меня требования больше моральные, а с этим сейчас проблема очень большая увы(
08.06.2015 15:39:10, Сочувствующая
ко мне приставали и пристают подруги в основном с такими вопросами- планку снизь, мужа надо!

к чему мне надо???? я никого не ишу, планки у меня как таковой нет....
Хорошенько наигравшись с бывшим МЧ- я вообше не думаю о возможном муже...
Моральные требования у меня высокие, материальные тоже....
08.06.2015 17:06:13, elmi
да у меня тоже не материальные, естественно )))
у меня конечно денег не лом, но квартира-машина есть, худо бедно себя с детьми обеспечиваю, даже в отпуск ездим )
08.06.2015 15:42:17, Волчонок
почему развелись то?
Выйти реально, но вот у меня разница 9 лет между разводом и новым браком.
08.06.2015 15:26:07, Lola_
Не сошлись характерами)))
На самом деле, мы из разных миров. Брак был обречен.
Но вот любовь действительно была!
Если бы я до свадьбы познакомилась со свекровью.... свадьбы не было бы.
08.06.2015 15:35:43, РСР
+1 относительно свекрови.... 08.06.2015 17:07:28, elmi
и ребенка не было бы...
Так что радуйтесь!
08.06.2015 15:56:46, СиреневаяЛеди
Я так и говорила БМ: Спасибо тебе за сына. Вот оно СЧАСТЬЕ! 08.06.2015 16:18:07, РСР
Вечная Весна
женились через месяц после знакомства? 08.06.2015 15:45:38, Вечная Весна
6 месяцев 08.06.2015 16:19:54, РСР
Вечная Весна
все полгода он притворялся порядочным человеком, умным, надёжным, щедрым? 08.06.2015 16:38:18, Вечная Весна
мой тоже меня долго от мамы прятал,
прекрасно понимая, что мама у него алес.
08.06.2015 16:04:47, Сочувствующая
Вечная Весна
а я не про маму.
мама дело десятое при браке со взрослым мужчиной.
08.06.2015 16:35:29, Вечная Весна
Вот по этой причине и прятал свою маман "голубых" кровей. 08.06.2015 16:19:34, РСР
Пионерка
Ребёнок не помеха. Я бы предложила искать мужчину, который будет принимать вашего ребёнка.любить заставлять или " быть ему отцом" мне кажется не очень правильным.
В пример привожу мою знакомую, которая в 36 лет вышла замуж, имея троих детей, родила ещё двоих , развелась лет через 7(муж повзрослел и ушёл, он был на 12 лет младше). Вышла замуж. Овдовела. Сейчас ей почти 60.мужчины льнут. Она мягкая и женственная. Работает.преподаёт пишет диссертацию. Она женщина. И это в ней главное. От предложений отбоя нет...
08.06.2015 14:45:47, Пионерка
Я неуверенная.
БМ загнобил меня, со своей мамой на пару. Сейчас вылезаю из болота. Пытаюсь.
08.06.2015 15:37:52, РСР
Пионерка
ну дык значит в исходной теме вопрос должен звучать иначе?:)
примерно как "помогите мне обрасти уверенность, избавиться от неуверенности,поверить в себя и в свои силы, чтобы снова выйти замуж". Так ?:)
08.06.2015 19:36:05, Пионерка
если с ребенком есть кому сидеть, пока вы будите по свиданкам бегать,
то вполне возможно.
я например не вышла, хотя поклонников в общем достаточно,
но я себе слабо представляю, как я приведу к своему сыну жить чужого дядю.
Он наверное из платины должен быть сделан)))
08.06.2015 14:23:40, Сочувствующая
bee12
Простите за бестактность, а вы своему сыну полового партнера подбираете? что значит "приведу сыну чужого дядю".... Это же бред!!! рассуждая так и становятся, сначала одинокими разведенками, а потом мамашами, не умеющими вырастить из мальчика мужчину... Да лучше, чтобы он при маме был.. мама же не вела ему чужого дядю.. вот и он маме не приведет чужую тетю....
в брак вступаете ВЫ, а не ваш ребенок. А мужчина, который любит вас, будет нормально относиться и к вашему ребенку.. Таковы законы эволюции. Для самца кровное родство не является определяющим в чувствах к потомству. Отсюда столько "не нужных папе" детей и немногим меньше семей "с неродными папами"...

Автору - захотите выйти замуж, выйдете... Если мужчина готов жить с вами, но ваши дети ему не нужны, то это не любовь, а эгоизм... Он просто пользуется готовой на компромиссы натурой.
08.06.2015 17:11:58, bee12
да, вот для меня как то не учитывать интересы других людей живущих со мной, особенно детей и стариков нонсенс.

А полового партнера я и без сына, вполне себе привожу, если мне надо.
Только половой партнер и муж, это две большие разницы.
09.06.2015 11:42:40, Сочувствующая
А мужчина, который любит вас, будет нормально относиться и к вашему ребенку.. Таковы законы эволюции.

а можно подробнее????
08.06.2015 17:18:57, elmi
bee12
Подробнее об этом пишет Катерина Мурашова. Не назову статью, т.к. я это вынесла с ее лекции - социальная задача мужчины не связана с его кровным отцовством. Это что-то из ее любимого "про павианов"
Им нужно продолжение рода, но это вовсе не значит, что они будут свое продолжение рода любить, если не любят его мать...
08.06.2015 17:31:07, bee12
вау
Т.е. женщина пишет о том, как мужчина относится к чужим детям?:))))
Что ж, можно и в это поверить, ненуаче:)))) При желании-то.
09.06.2015 11:13:56, вау
ок, спасибо 08.06.2015 17:51:24, elmi
Конечно, реально. Только на себя внимание обращайте.
Ухаживайте за собой (насколько это возможно финансово). Посмотрите на свой гардероб.
Вы теперь женщина свободная)))
А мужа - да, надо искать не только себе (в Вашем случае), но и отца ребенку. По этому принципу и отсекайте...
08.06.2015 14:08:38, Gulchatai
Natalya d'*
Меня всегда удивляют такие темы. В смысле, что у человека нет друзей/знакомых/сотрудников которые своим примером отвечают на ее вопрос.
Это на каком необитаемом острове вы живете?
Я вам отвечу - у меня знакомых/одноклассников/родств­енников/бывших сотрудников которые своим примером отвечают на ваш вопрос, навалом.
Но знакомые, кто с ребенком НЕ нашел НМ, тоже есть.
В 1й категории есть и с 1м, и с 2мя, и с 3мя детьми, во 2ю категорию попадают те у кого противный характер.
Если вы в Москве, то отсуствие своего жилья тоже большой минус, все знакомые мне москвички из первой категории имели огромный плюс под названием "своё жилье".
С другой стороны, все мои знакомые рожали рано и или выходили во 2й раз замуж с маленьким ребенком до 30/в районе 30, или выходили в вашем возрасте, но с уже сильно подрощенными детьми. То есть примеров "вышла замуж в почти 40 лет с младенцем на руках" у меня нет вообще.
08.06.2015 13:43:59, Natalya d'*
не ну квартира с одной стороны бонус в глазах потенциальных жАнихов,
но очень большой минус в желании кого то в нее пускать.

я б пустила только тоже квартирного, я люблю соломку подстелить)
08.06.2015 14:24:46, Сочувствующая
Natalya d'*
а в чем минус пускать кого то в СВОЮ квартиру? минус был в советские времена, когда надо было еще и прописывать, что автоматически давало право на "пол квартиры", а сейчас как раз никаких минусов, захотел - впустил, расxотел - за 5 минут выставил. 08.06.2015 14:30:26, Natalya d'*
по поводу- за 5 мин. выставил...
к чему напряги? делать какие-то движения...
за 5 мин никто не уйдет...- мой БМ " выгонялся" почти 3 года.., а бывший МЧ- все еше типа заежает...( xотя... где -я, а где-он)...

с новым МЧ- по-другому... свое жилье есть, да и в дом к себе я его пускать еше долго не собираюсь.
08.06.2015 17:11:37, elmi
Natalya d'*
Откуда я знаю почему ваши "уходят" по 3 года? Может, вы как то не так выгоняете (не "молча сменила замки" , а "Вася, дорогой, не мог бы ты... если тебе не трудно...."), а, может, у вас жилье было куплено вместе и у него на него такие же права как и у вас.
Когда никаких прав на жилье нет, именно что "уходят" за 5 минут, даже короче - пришел с работы, а вещи стоят на лестничной площадке и ключ к замку не подходит, вот его уже и "ушли", не спрашивая его согласия.
08.06.2015 17:18:18, Natalya d'*
ни одного из вами описаного...- не xочу и не уйду!
3 года с полицией ....пока сам не подал на развод и через 1,5 года сам же не получил бумагу о разводе.
А так ... 3 года- xодил туда-сюда...сейчас уже купил себе квартиру- xоть в этом не достает....
08.06.2015 17:22:19, elmi
Natalya d'*
То есть у вас такие законы, что вы сменили замок, он пришел к закрытой двери, вызвал полицию и она ломает дверь, ибо ваш муж и отец ваших детей имеет право в вашем (добрачном, только вашем) жилье находится без вашего согласия?
Ну, так это особенности вашей страны, в России законы другие.
Плюс за не отца ребенка автору замуж совсем не обязательно, у нее будет и не муж и не отец детей, вообще "чужой мужик".
08.06.2015 17:27:45, Natalya d'*
дуракам закон не писан, он у ниx свой...
им xоть сто замков смени...

жилье- мое, так что там было все очень нервотрепно :-(
не досуг мне такое и детям тоже...

а " чужой мужик" тем более....
такие мужчины сейчас в России... ;-)
08.06.2015 17:34:35, elmi
Natalya d'*
писан дуракам закон, очень даже писан, просто ВАМ нравятся все эти игры в "ах, я такая беспомощная" 08.06.2015 18:11:37, Natalya d'*
да ладно вам...
кому понравится, когда покоя нет в доме своем???!!!!
ненужный человек xодит, менты...

самое последнее дело в етой жизни, которое мне может " понравиться" ето моя беспомошность....
08.06.2015 18:15:26, elmi
Ну и как он будет ходит. Это вы про какого-то уголовника. Квартира чужая, дверь заперта, ломится посторонний да его за минуту повяжут. 08.06.2015 18:32:22, рица
зачем ломиться?
у меня - участок, огороженный, есть сад... представили?
ломиться не обязательно...- БМ приxодил в сад и сидел там часами ( пока я была на работе), я приxодила домой, он начинал скандалить- вызывала ментов...
забирали его....
на след день- тоже самое, ну или через день....
08.06.2015 18:43:15, elmi
Natalya d'*
БМ часами гуляет по саду, а в МОЙ дом попасть не может, это именно что (ну, для меня) "закон меня защищает и спокойствие мне в моем доме мне обеспечивает" 08.06.2015 19:22:45, Natalya d'*
ето не спокойствие для меня, так же как и БМЧ заеxал все в тот же сад ...
для меня закон, меня зашишаюший... ето когда есть табличка возле дома- частная собственность- должно xватить мозгов не заежать...
я же не ломлюсь ни к БМ, ни к БМЧ....не ломлюсь И без буквы закона...
08.06.2015 19:32:13, elmi
Natalya d'*
да вы сама не верите в закон "табличка защищает от непрошенных гостей", если б вы в него верили, у вас бы на входной двери была табличка, и всё, но я почему то уверена, что на входной двери у вас, как у всех, замок :) да и вообще, если те кто производит и продает замки и 3х метровые заборы до сих не разорились все до одного, то только потому что никто не верит в "табличка защищает от непрошенных гостей".
Не знаю как у вас, а у нас бизнез "заборов и замков" процветает, и к точно не из за вашего БМ, он точно не единственный человек в мире кому "табличка - не закон" .
08.06.2015 20:34:37, Natalya d'*
да у меня И камера есть И не только на вxодной двери..
а кому ето помогло...
08.06.2015 21:01:43, elmi
Natalya d'*
Замки помогают, замки и стены. Всем, и вам тоже - по дому у вас, как я поняла, никто не гулял?
А ваш выбор "не огараживать САД стенами и замками", это ваш выбор.
ЗАчем вы выше на моё сообщение автору что из обычной московской квартиры "чужой мужик" выгоняется в 5 мин приплели ваш "сад с табличкой", вообще непонятно.
08.06.2015 21:06:03, Natalya d'*
если вам помогли- я рада, искренне. 08.06.2015 21:42:53, elmi
А не пробовали битой в лоб. Это же частная собственность , наверняка имеете право. 08.06.2015 19:52:22, рица
это палка о двух концах...
хотелось, но надо было держать себя в руках...учитывая, что БМ мог же заявить ментам что угодно в таком случае на меня....
а мне этого не надо было вообще, от слова- не надо.
Я вызывала полицию все время....
08.06.2015 20:01:31, elmi
Да не повезло. 08.06.2015 20:04:06, рица
поэтому и БМЧ меня напрягает..
заехал на машину мою посмотреть! он что машин не видел????
бред полный....
08.06.2015 20:07:03, elmi
Ну я так и написала - *уголовник*))))Нормальный человек уйдет и забудет. Ко мне Бм не приходил скандалить. 08.06.2015 18:48:53, рица
я рада за вас :-)
а у меня был вот такой ужас :-(
08.06.2015 18:54:31, elmi
Да никаких минусов, тут главное чтобы у человека была работа и зарплата. Можно быстренько новую квартиру купить,пусть не в Москве , но рядом. Всяко лучше чем жить одной и на одну свою зарплату. 08.06.2015 16:37:43, рица
Oker
минус в том, что бесквартирному не скажешь, мол, Вась, устала, хочу одиночество, не поживешь немного у себя? 08.06.2015 15:16:50, Oker
Зато устала, взяла у Васи денег и поехала отдыхать) 08.06.2015 18:08:49, рица
у бесквартирного Васи могут быть деньги????
:-)))))
08.06.2015 18:18:23, elmi
Естественно. А почему нет?У моего же БМ есть. А квартиры нет и не скоро будет. 08.06.2015 18:28:37, рица
деньги деньгам рознь, имxо 08.06.2015 18:45:18, elmi
Нет, деньги это деньги.И две зарплаты всегда больше одной. 08.06.2015 18:49:56, рица
не всегда...
если я устала от Васи, мне ни его зп, ни он сам не нужен... пошел вон и все.
08.06.2015 18:55:41, elmi
Это уже другой вопрос, это не об усталости , а о желании избавиться. А устать можно и от самого любимого мужчины. 08.06.2015 18:58:42, рица
ну если усталость заменить на избавиться- тоже самое, ни денег, ни Васи- на фиг и то и другое.... 08.06.2015 19:00:22, elmi
Я пишу про усталость) Устал, взял деньги , отдохнул, приехал и любишь Васю дальше. 08.06.2015 19:03:49, рица
сложно :-) 08.06.2015 19:06:21, elmi
Ничего сложного. Потому что подбираем человека по своим уже точно определенным критериям. Это в молодости сложно и первый раз , там больше эмоций. 08.06.2015 19:11:30, рица
в молодости легче, опять-таки, время есть на ошибки и толком не знаешь что и как. 08.06.2015 19:43:50, elmi
Нет чем старше тем проще, точно знаешь кто нужен и за чем. 08.06.2015 19:53:04, рица
50/50 08.06.2015 20:02:02, elmi
почему? 08.06.2015 17:12:01, elmi
Oker
а куда он пойдет)? 08.06.2015 17:31:09, Oker
а какое мое , собственно, дело... 08.06.2015 17:37:23, elmi
Natalya d'*
а мне вот никогда эти "немного" не нужны были, или мы живем вместе, или не живем, или НЕ от чего уставать, или "устала, и "немного отдельно" тут не спасет".
а насовсем ( а не на "немного") одинаково легко выгоняются и те что с кв, и безквартирные.
Помню, как подруга выгоняла ГМ после 12 лет совместной жизни и 2х общих детей. Он несколько дней спал в машине, пока нашел друзей, ктр вчетвером снимали 2шку и взяли его 5м на "пока найдет".
Ничего, никто не умер, ни от сна в машине, ни от проживания впятером в двушке.
08.06.2015 15:24:28, Natalya d'*
ну вот для меня - это нервотрепка.
Я уже такого экшена в своей жизни не хочу,
а самое главное не хочу его в жизни моего ребенка.

Потому что для меня было б стрессом, что человек спит в машине вторые сутки.
Потому что понятно дело, что друзья которые его приютили были у него и эти двое суток, а все это спанье в машине - это шоу для не слабонервных.
Я слабонервная))))
08.06.2015 15:30:12, Сочувствующая
Картина Маслом
оооочень нервотрёпно выгонять. А некоторые рассказывали, что ещё и при уходе месть всякую оставляют, типа тухлых яиц под плинтусами. 08.06.2015 14:43:11, Картина Маслом
Natalya d'*
сколько таких? 10%? ну, а остальные 90 уходят без проблем.
"кто не рискует, тот не пьет шампанского", короче :)
08.06.2015 14:46:35, Natalya d'*
Я рискнула с бесквартирным, мы купили в браке еще две-) 08.06.2015 15:20:20, Angy
вопрос конечно не в квартире и даже не столько в квартире, сколько все ж в человеке.
я говорю, если попадется прям золотой мужик, то не вопрос конечно.
08.06.2015 15:26:25, Сочувствующая
Чтобы попался золотой, надо дать ему шанс, разглядеть золотого, не каждому дано. На моей бывшей работе долго считали что мой муж ужас ужас какой человек-) любил девушек шокировать всякой чушью, они и в ужасе были. А вообще, мне в 20 лет было понятно, что надо родителей хорошенько рассмотреть перед тем как замуж выходить. 08.06.2015 21:42:51, Angy
Natalya d'*
иногда дело в везении. Есть у меня пример ( дальняя родственница) - в 18 лет по большой любви замуж за такого же 18ти летнего голодранца, через год - ребенок, практически сразу с его стороны пьянки/гулянки/ни копейки в дом, их всех 3х кормят ее и его родители.
6 лет она ждет " что он изменится", наконец то решается на развод. 2й раз замуж в 30 лет, она - москвичка со своей квартирой, он - на 10 лет старше, разведенный с 2мя совершеннолетними или около того дочками, кажется, даже одна уже внуком наградила,
без документов, без права на работу (но работает нелегально/зарплата хорошая).
Специальность строительная, их там бригада украинцев, живут не пойми где.... мы ее все отговаривали "да ему только гражданство нужно, не связывайся", она рискнула, через 2 года после свадьбы родили желанного совместного, а потом непланированно, "нечаянно", еще 3х, почти подряд.
Сейчас у нее 5 детей (старшая уже давно совершеннолетняя), муж давно и гражданство получил, и всё что хошь, о всех заботится, она ни дня не работала и не собирается, ее квартиру продали/добавили/дом в подмосковье купили, вообщем, именно что " золотой" попался :)
08.06.2015 15:40:23, Natalya d'*
Точно "золотой". А она - отчаянная в хорошем смысл, в плане, что за гражданина Украины замуж вышла. 08.06.2015 16:21:54, РСР
Natalya d'*
Ей именно повезло, она особо в людях не разбирается, после БМ - как у вас - самооценка была ниже плинтуса, загнобил он ее. Потом у нее был роман с женатым (кажется, ее босс с работы), он ей самооценку поднял, в плане "ты умница красавица достойна самого лучше но я не могу, женат-с" , а потом с этим познакомилась. 08.06.2015 17:22:45, Natalya d'*
правильно уходят, если им есть куда уходить.)))
а если не куда?

рисковать тоже надо знать ради чего))))
я конечно допускаю, что такая ж фееричная любовь, которая привела меня к 2м предыдущим бракам может случится в моей жизни. Но вероятность ее уже значительно ниже)
08.06.2015 15:20:14, Сочувствующая
Natalya d'*
как некуда? он безквартирный и безработный? ну, пусть бомжует.
Есть работа - есть деньги, пусть в гостиницу идет на "пока найдет лучше".
08.06.2015 15:26:07, Natalya d'*
пойдут, он все пойдут,если их дерективно слать)))
только это много нервов отнимает. я собственно про это.
08.06.2015 15:31:56, Сочувствующая
+много-много про нервы. 08.06.2015 17:14:28, elmi
для меня минус уже в нервотрепке, да и ребенку не зачем сие наблюдать,
как какие то посторонние дяди впускаются и выпускаются из квартиры.
потому что выпускаются они как правило со скандалами.
08.06.2015 14:33:29, Сочувствующая
А наша биопапа как что, так сразу к маме! к маме!!! Так и ушел. К МАМЕ!!! 08.06.2015 15:40:09, РСР
мой тоже все к маме ...к маме, но я как о умудрилась ему сынку вруливать периодически.
но там и мама не против была.
но тоже я напряглась не по деццки.
но я говорю, мне сидеть не кому, в дс еще ладно, а вот школьные каникулы это конечно алес полный.
08.06.2015 16:01:08, Сочувствующая
Natalya d'*
А сколько у вас ребенку было при разводе? Мой вот несколько дней назад впервые четко сказал "я тоже хочу папу!" (мы книжку читали, где главный персонаж - ребенок его возраста, и он там делает всякие разные дела с мамой и папой).
Так что в отсуствии пап тоже минусы, всё равно "совсем без минусов" не получится.
08.06.2015 14:37:52, Natalya d'*
Около года. Сейчас 2-ой идёт 08.06.2015 15:41:28, РСР
ребенку было около 2х лет.
И у моего ребенка есть родной папа, который с ним занимается.
Так что у ребенка папа есть, а невнятные мужики мне в моей квартире не нужны от слова совсем.

Или как я говорю, самодостаточную женщину повторно загнать в брак так же тяжело, как мустанга в прериях)))
08.06.2015 15:16:34, Сочувствующая
:-))))))) 08.06.2015 17:15:04, elmi
Natalya d'*
я самодостаточная, но жадная, мне одной так хорошо, что лень кого то искать, но это не мешает мне мечтать что "рано или поздно переборю свою лень и начну искать, ибо хочу это, это и это" (всякие материальные блага на которые мне самой никогда не заработать)
Ну и младшего жалко, что из за моей лени он совсем без папы то.
08.06.2015 15:28:50, Natalya d'*
если честно, мне тоже лень уже)))

до 7 лет мама больше нужна, а потом можно пристроить к какому-нибудь тренеру в секции. Я слышала так делают.
08.06.2015 15:35:35, Сочувствующая
Natalya d'*
а я себя всё уговариваю что мне лень "пока", но я соберусь с силами то и..... 08.06.2015 15:43:37, Natalya d'*
а мне что то и правда лень)))) и я даже себя не уговариваю уже) 08.06.2015 16:01:46, Сочувствующая
А я бы к квартирному жить отправилась. А еще лучше - к домовому (владельцу дома). Эхххх, мечтыыыыы....... 08.06.2015 14:30:04, РСР
Т.о., я в отдельной категории: почти 40 с малышом. Квартира в М. есть. Работа есть. 08.06.2015 13:56:20, РСР
Natalya d'*
Тогда ваш шанс найти ровно такой же как и если б не было ребенка (то есть найдёте или нет зависит от вашей планки/характера, и совсем не зависит от наличия ребенка).
Тот факт что и 1го мужа вы нашли поздно и не очень качественного, говорит о том что и без ребенка шанс был "не очень", так что советую работать в этом направлении ( улучшать характер и/или снижать планку).
08.06.2015 14:19:20, Natalya d'*

Показано 139 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!