Раздел: Жена и муж (разведенка с детьми)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведенка с ребенком

Всем хорошего дня!
Я в разводе не так давно (почти 2 мес.), до официального развода уже жили отдельно. Муж ушел к... маме.
Ребенку 1 год. Сейчас ко мне приехала мама, она помогает с малышом. Я работаю. Алиментов нет и не будет.

Не смотря на развод и не самую лучшую семейную жизнь, я счастлива. У меня чудесный сын. Но я не хочу зацикливаться только на нем, негативный пример есть перед глазами: БМ и его мама (свекровь моя).

Конечно, пугает, как новый папа отнесется к ребенку. Биопапе сын не нужен.

Я далеко не юная девица. Близится 40. Очень хочется быть счастливой в семье.
А я поднимаю, что начинаю впадать в депрессию... Свекровь бывшая "помогла": Да кому ты нужна, разведёнка с ребёнком? (кстати, она как раз и есть та самая, что без мужа с сыном всю жизнь).
И вот такой у меня вопрос: реально устроить свою личную жизнь женщине с ребенком? создать новую семью?
Поделитесь опытом. Или просто поддержите.
08.06.2015 12:09:00, РСР

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно реально! Не слушайте бывшую свекровь! гнать ее в шею!!! Пусть платит за своего сына алименты и молчит! Моя подруга с 3 детьми нашла мужа и отца детям, прекрасный мужчина! Мужчины тоже разные, присматривайтесь долго, не зовите к себе сразу жить, повстречайтесь! И побольше уверенности в себе, на всех плевать, вы красивая, умная, самая лучшая, повторяйте себе это каждый час, любите себя и ребенка! Моя подружка на сайте познакомилась, я до нее не верила в интернет-знакомства [ссылка-1] 01.07.2015 11:32:56, Масяням
Реально, конечно. Я в 35 лет познакомилась с нынешним мужем (в турпоездке в Лондоне), дочери было 8 лет, через полтора года поженились, у нас уже трое детей и счастливая семейная жизнь. Вы только с депрессией справьтесь и бывшую свекровь из головы выбросьте, с ее идиотскими программами (тут наверное вам какие-нибудь тренинги или работа с психологом помогут). 12.06.2015 00:01:12, Барабашка
Какая разница выйдете Вы замуж или нет. Жизнь без мужа с любовниками, друзьями и интересами вполне себе хороша. Лучше, чем замужем за нелюбимым и просто чужим человеком. Особенно если он в маразме и отравляет Вашу жизнь. Главное все правильно организовать, не тонуть в ребенке, найти другие интересы в жизни, сублимировать в работу, творчество и тп., а там может и муж подходящий подвернется. У поколения Вашей свекрови была другая жизнь, денег женщине было заработать сложно, квартиру снять проблема, мужей на час и интернета вообще не было, плюс еще общественная мораль. Она на Вас проецирует свой опыт, а жизнь сильно поменялась за 40 лет. 09.06.2015 16:36:03, разбитная разведенка
Вряд ли выйдете.
У вас этот и так поздний брак и ребенок.Раз вам почти сорок.
Видно куча комплексов у вас в построении отношений с мужчинами.
09.06.2015 11:54:19, юденич
Вопрос- захотите ли Вы замуж. Если захотите, выйдете. А если "может да, может нет, и вообще не знаю" - то тут сложнее 09.06.2015 11:54:18, Солнечный Ветер
и с ребенком, и с тремя детьми... все реально, если не зацикливаться на этом... 09.06.2015 11:18:55, Дара
Реально,но вероятность меньше чем в и 25 без ребенка 09.06.2015 11:51:10, да уж
А в нашей жизни вообще всё реально! И всё, что говорят злые языки всерьез воспринимать не нужно 09.06.2015 10:05:27, MurMur
Проблема в том, что девы хотят не замуж вообще, а замуж за кого-то определенной категории.
Замуж вообще - да без проблем.
Замуж за определенную категорию - вот тут начинаются проблемы. И то не так, и это не эдак.
+ понятно, что дева в 40 с ребенком - это не дева в 20 без детей и целлюлита:))
09.06.2015 09:47:14, вау
Обязательно подавайте на алименты и ничего не стесняйтесь. Сейчас 2-3 тысячи, а сколько будет в следующие 17 лет - Вы не знаете. 09.06.2015 00:25:02, Keit
Если есть желание, замуж можно и в 50 выйти, и в 70...Другой вопрос, что это желание с годами уменьшается) 08.06.2015 21:59:12, Булочка наст.
+10000 08.06.2015 22:37:21, gala8181

Показано 12 комментариев из 215

Всего ответов: 215 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2015 году

ребенок на стороне [1860] Жена-холерик
Разводиться или нет? [803] усталая я
Родственники [681] Дурында

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2017 01:41:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!