Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про свекровь

Отношения крайне натянутые, живем в разных городах.У нее единственный внук и единственный сын ( был). Как общаться после смерти ее сына? она старенькая, но характер едкий и мерзкий, хотя умом не тронулась. Я понимаю, что я ей никто, но меня так воспитали, что вроде как бросить старого человека одного- нехорошо. да и какой пример сыну. Он к ней относится хорошо, но ездить и заботиться вряд ли будет( ему 16 лет), он несамостоятельный и т.п.
Свекровь не владеет ни скайпом. ни проч. Вот как себя вести??? У меня нет средств ни на поездки, ни на сиделок ( если они понадобятся), даже на междугородные звонки ( частые)... Посоветуйте. И да, теплых чувств нет. Общение только у бабушки и внука. по-детски.
02.06.2015 15:54:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
после смерти мужа я пыталась как то поддерживать отношения со свекровью, но ее начало клинить не по детски. сейчас я внесла ее телефон в черный список и уже год сплю спокойно. Проблема "онажемать моего любимого человека" я переросла, чего и вам желаю. 03.06.2015 15:32:47, Дара
Можно ей раз в две недели, например, звонить. Ненадолго. И с каждой зарплаты отправлять небольшую для Вас сумму.
А в каникулы привезти внука, если оба они согласны. Если недалеко от нее живут другие родственники, можно поддерживать связь с ними, узнавать, как там свекровь.
03.06.2015 15:00:39, читаю иногда с осени 2012
Время само расставит все на свои места. Если ребенок захочет общаться с ней, то он найдет как это сделать. А заставлять мне кажется не стоит 03.06.2015 11:01:51, Семенова Лариса
ландыш
я бы даже не запаривалась.
но меня не воспитывали насчет бедных одиноких людей с мерзким характером, ну и насчет дурацких примеров - тоже.
02.06.2015 19:44:54, ландыш
Кудесница Виагра
а где живете вы и где она? 02.06.2015 18:31:15, Кудесница Виагра
я в Москве, она в Орле. 02.06.2015 19:15:26, и-нна
NLU
Думаю, она на вас и не расчитывает. У нас в деревне жила художница, которая прожив до 96 лет похоронила единственного сына за 18 лет до своей кончины.
Внук повел себя как свинья, но получил от бабушки хорошее наследство. Внук за 5 ее последних лет навещал ее трижды в доме престарелых с целью попросить твсяч 20 - 40 на временные трудности. О невестке речи и воспоминаний не было.
02.06.2015 17:03:40, NLU
Пишите ей письма,изредка звоните и высылайте фотографии 02.06.2015 16:14:47, как-то так можно
попросите сына ездить раз в месяц, с конкретной датой - например, последняя пятница месяца.. (подгадать за неделю до пенсии)
Если есть возможность, давайте ему денег, 2-3 тыс хотя бы, чтоб купил-принес бабушке каких-то базовых продуктов.
А там как пойдет. Вдруг это на него положительно повлияет,станет более самостоятельным...

Я бы объяснила как взрослому - ты ее единственная родная кровь на земле. Я - чужая. А ты -внук.
02.06.2015 16:10:04, Лось_Анджелес
нет, увы, сына одного не пущу на поезде. да и он не поедет, он слишком домашний и запуган папой ( полиция) про всякие ужасы, которые им на работе поутру всегда сообщают.. 02.06.2015 16:15:36, и-нна
nessyl
Если что, до Орла дважды в день ходит электричка - 4 часа, практически без остановок, билеты туда-обратно 1500-1700 рублей. Электричка полупустая, очень чистая, с охраной. Я свою домашнюю 15-летнюю девочку в ней вполне отпустила бы. Можно вообще одним днем мотнуться, бабушку навестить - утренняя электричка приходит в 12.40, а вечерняя в Москву в 17.45. Такси по Орлу копейки стоит - из одного конца города в другой можно рублей за 150 доехать. Общественного транспорта море, билет 12-15 рублей. Плюс гостинцы бабушке - то есть вся поездка обойдется в 3-4 тысячи рублей максимум, не думаю, что это запредельная сумма. 02.06.2015 22:16:26, nessyl
ну... Может, ездить с ним, но не заходить? Сын к бабушке, вы - в парикмахерскую, на маникюр или массаж какой

Я пропустили, что другой город...

Вообще, вы ничего не должны. Если неудобно или накладно - то что ж, значит - нет.
02.06.2015 16:41:19, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Общение - бумажные письма, уход - сама пусть найдет дома (ЕСЛИ понадобится) "за квартиру".
Или сын вырастет, перестанет быть "несамостоятельным" и они как то там сами разберутся.
Или свекровь сначала потеряет возможность быть едкой и мерзкой, а только потом - понадобится помощь, или еще как, вообщем, зачем сейчас что то там загадывать? СЕЙЧАС просто живите.
02.06.2015 16:05:32, Natalya d'*
Ну да. в общем-то понятно. но мне перед мужем ( свыше) как-то неудобно. Мы ей предлагали к нам переехать, но она согласна была жить только в соседней квартире ( :-)) ). Да и я прежде совершенно не горела желанием видеть ее круглосуточно. она доставальщица еще та... ( да и сын с внуком ее выдерживают не более 3 дней, далее кончалось скандалом)... 02.06.2015 16:14:04, и-нна
Natalya d'*
да всё логично - СЕЙЧАС она не нуждается в уходе, поэтому СЕЙЧАС она "согласна жить только в соседней квартире" .
А что будет потом, когда наступит это загадочное потом и наступит ли - никому не ведомо (всё таки какой то процент людей умирает во сне будучи до последнего дня совершенно независим).
02.06.2015 16:32:27, Natalya d'*
Не овен
зачем вам эта печаль, пусть письма ей пишет, вырастит разберется 02.06.2015 16:17:22, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!