Раздел: Развод

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли у меня шанс?

Мне 40+ и я решила разводиться с мужем. Вся наша совместная жизнь с самого начала строилась на моем терпении и на установке: "Лучше-то все равно не будет". Сейчас терпение лопнуло.

Последней каплей стало то, что у нашего сына возникла серьезная проблема, которая может перекрыть ему дорогу к поступлению в тот ВУЗ, куда он мечтал. Связано со здоровьем. Узнав, я разрыдалась - очень больно за мальчика, он всегда так мечтал об этой профессии - и вот тебе, бабушка, Юрьев день. Сижу, рыдаю, а муж на кухне преспокойно разогревает себе ужин. Зашел, сказал пару правильных и умных фраз на тему, но мне-то нужно было другое: чтобы обнял, погладил по голове, стал утешать, говорить, что все образуется. Он, собственно, всегда таким был - не злым, но очень холодным. Я, наоборот, человек эмоциональный, и больше не могу выносить его холодность: ведь я же плакала не от отсутствия у меня 25-ой шубы (у меня и одной-то нет), а по серьезному поводу.

Вопрос, собственно, в другом: есть ли у меня шансы снова создать отношения с мужчиной? Вводные данные следующие: выгляжу моложаво, но внешность, что называется, на любителя. Объективно красивой назвать себя не могу. Фигура хорошая, миниатюрная, лишнего веса - ни грамма, рождение 2-х детей на ней сказалось только в лучшую сторону. Дети - умные, хорошие, 17 и 16 лет. В молодости у меня, как и у всех, были романы, но немного и исключительно платонические: я всегда была очень серьезно настроена: в каждом ухажере видела (или не видела) потенциального мужа. Нынешний муж - мой первый и единственный по сей день мужчина.

Своей жилплощади у меня нет, если уйду от мужа, то придется снимать (он уже мне озвучил эту перспективу). На съем квартиры и содержание двоих детей моих доходов не хватит. Вступать в новую жизнь я могу только совместно с другим человеком.

Я очень хочу новых отношений, но внутри меня сидит мысль, что они могут и не возникнуть. Я не буду упоминать даже традиционный перекос в женскую сторону в нашей стране, проблема в другом: я никогда не была той, вокруг которой мужчины в штабеля складываются. Совершенно не умею кокетничать. Правда, я хороший собеседник и либидо у меня высокое.

По работе знакома со свободными мужчинами, но все они значительно младше меня. Знаки внимания оказывает только один, очень хороший, но женатый. Женатые для меня табу.

Вот есть ли шанс с такими данными на что-то надеяться? Да, разумеется, чудо всегда может произойти, но рассчитывать на чудо считаю опрометчивым. Надо совершать какие-то шаги к новым отношениям, а меня не пускает мысль: "А вдруг лучше, чем сейчас, действительно не будет?"
15.05.2015 12:31:11, Почти БЖ

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шансы есть всегда. Но пока Вы не можете обеспечить себя, начинать такие перемены очень рискованно. Во-первых, Вам подойдут только такие мужчины, которые могут и хотят обеспечивать Вас и Ваших детей. Это сильно сужает круг поиска. Во-вторых, представьте, что Вы нашли такого человека, ушли к нему, но отношения испортились, он ушел. На что будете жить тогда?
Имхо, Вам лучше пока добиваться финансовой самостоятельности. Можете искать мужчину одновременно с этим, но тут есть опасность, что муж узнает и уйдет первым. Опять же оставив Вас без средств к существованию.
18.05.2015 21:09:53, читаю иногда с осени 2012
Вспомнила отношения своей бабули и дедули. Она - темпераментная сибирячка, врач, он - флегматичный и серьезный, глав.инженер авационной дивизии. Внешне - очень благополучная, интеллигентная пара, двое прерксных детей, предмет зависти многих соседей.
Бабуля всегда жаловалась мне: "И все вроде ничего, но такой он неласковый. Не обнимет, не приласкает, слова ласкового не скажет"
Но тому есть объяснение. Он прошел всю войну, воевал с первых дней войны на Западном фронте, вернулся контуженый, с дефектавми конечностей. И похоже, что война напрочь лишила его всяческих сантиментов, заставляя думать в первую очередь о благополучии семьи. Я говорила бабуле, что уже за одно то, что он привез ее из сибирской деревни в Москву в собственную квартиру ему можно простить все,что угодно. Но когда по другим статьям все хорошо, их не замечаешь, принимаешь как данность, само собой разумеющееся, а требуешь там, где есть недоработки.

Может, имеет смысл получше присмотреться к мужу и попытаться найти достоинства, перекрывающие описанные недостатки (да и какие? из описаного вижу только нечуткость). Или начать с того, что поменять что-то другое - внешность, обстановку в дому, работу?
18.05.2015 14:53:08, Anteater
Знаете, этот совет - найти у него положительные качества - я слышала многократно. Таковые у него действительно есть. Но мне от мужа нужно то, чего у него нет - умение сострадать, сопереживать, быть защитником и спасителем в непростых ситуациях. Это у него отсутствует напрочь. 18.05.2015 17:24:33, Почти БЖ
Стесняюсь спросить, зачем изначально выбрали такой исходный материал? Значит, привлекло что-то другое, что почему-то сейчас задвинуто на второй план. Подмечайте хорошее, не обращайте внимание на недостатки, все равно уже ничего не исправить. А для роли жилетки вполне сгодится любимая подруга или ребенок.

И еще момент. Многие люди меняются в силу возраста или под влиянием жизненных обстоятельств.
Мой отец в 30-40 лет был очень трепетным и нежным по отношению к маме, часто обнимал, ласкал, целовал, ободрял ее, совершенно не стесняясь моего присутствия. Сейчас, в 65 после череды болячек, потерь работы и безденежья, он стал просто другим человеком, замкнулся в себе, я уже лет 5 не видела, чтобы он обнимал маму, наоборот, придирки на каждом пустом месте.
19.05.2015 14:41:10, Anteater
Идею вам подкину. Пусть поступает в МАИ. На будущий год можно еще будет попробовать поступить...мало ли, вдруг проскочит.
А почему в МАИ - маевцы сейчас бесплатно на планерах летать могут...:-) Неплохой вариант для начала.
Можно, конечно, и за границей получить лицензию пилота..но это денег бешеных стоит...
18.05.2015 14:26:56, интересуюсь авиацией
Спасибо, сейчас рассматриваем этот вариант. 18.05.2015 16:39:34, Почти БЖ
Который? за границей? 18.05.2015 17:08:52, тусуюсь здесь
шансов нет
мужчина может найти платок чтоб вытереть вам слезы
но плакать вместе - таких мало и вам не понравятся такие истеричко
мальчик по здоровью не смог стать космонавтом?
так пусть станет генеральным конструктором
от ваших слез-соплей лучше не станет никому и они выглядят глупо
и не надо валить на других, вы вышли по расчету идиотскому без малейшей любви или привязанности
все - следствие той первой ошибки
18.05.2015 08:50:20, Dezi
узнаю себя. у вас кл-с. и длиться такое состояние может несколько лет. идите к врачу. начинайте пить лекарство. 18.05.2015 00:27:42, есть диагноз
[пусто] 17.05.2015 16:58:17
))) 18.05.2015 17:56:28, ландыш
То есть женатых вы принципиально не рассматриваете. Почему тогда мужчина должен вас "рассматривать", замужнюю. Двойная у вас мораль какая-то. Или вернее полное отсутствие таковой. 16.05.2015 22:55:37, Essa
У мужиков тоже двойная мораль на счёт женщин :)
Они говорят: "Мы е*ём, а вас е*ут".
Это грубо. Но позиция такая ровно у всех. Даже у тех, кто такими словами не выражается :)
19.05.2015 09:32:14, JANISE
Советую прочитать книгу "Пять языков любви". Она совсем небольшая, но, на мой взгляд, Ваша проблема сразу улетучится :) 15.05.2015 21:44:14, Амели
Ваши шансы меньше 1%. То есть условное чудо.
И дело совсем, совсем не в возрасте.
15.05.2015 18:35:21, Lancel
А в чем? В мысленных установках? 15.05.2015 18:55:13, Почти БЖ
В том, что Вы хотите решить свои проблемы за счет другого человека, но при таком раскладе предложить Вам взамен нечего. 16.05.2015 01:50:13, Lancel
К врачу. И гормоны проверять. Это у Вас явно гормональное расстройство, возраст за себя говорит. Попьете лекарства и будете жить с мужем дальше.
Мужчины вообще в основной своей массе эмоционально холодные люди, вернее, я бы назвала эмоционально сдержанные. Ну и вообще, прожив почти 20 лет, почти вырастив детей, вести себя как маленькая девочка не комильфо. Хуже сделаете только себе и детям.
15.05.2015 18:02:12, ШаНуар с другого компьютера
Шансы малы.. 1% к одному... Не разводитесь с мужем.. Если уж совсем всё достало, то оставляйте детей мужу.. Сами снимайте квартиру (комнату) и будьте воскресной мамой.. 15.05.2015 17:15:30, Helen007
Шансов никаких.
Помните мультик:
[ссылка-1]

Так вот, так как вы тут о себе пишете и если так себя в жизни ведёте, как тут пишете, то "корову вы не продадите".И это я вам говорю, как истеричка с двумя детьми и отсутствием работы и жилья, удачно вышедшая замуж во второй раз, на два-три порядка лучший по всем показателям, чем прошлый)))Грамотный пиар и маркетинг в этом деле решают многое))
15.05.2015 17:11:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А вам как это удалось с такими исходными данными? 15.05.2015 17:33:55, Почти БЖ
Очень просто: я эти данные не выпячивала, но и не скрывала)) У меня кроме этих минусов масса достоинств, вот на них акцент и делала. Даже не то, чтобы достоинств, а что я могу дать потенциальному мужу, как жена. Претендентов на брак было 4 основных и ещё около 6-7 просто поклонников, что создавало ауру востребованности, но никаких интимных отношений у меня с ними не было, что опять таки, благодаря грамотному пиару, преподносилось как мой +(то бишь отсутствие распущенности), но и совсем уже недоступной быть нельзя - отпугивает. Тонкая грань между "Никому не дам, добивайтесь" и "дам только достойному (любимому)".
Но я исключительно из брака в брак ухожу, то есть я фактически почти совсем не была разведёнкой.

И вот я почти было совсем остановилась на одном кандидате, и ту появился мой нынешний муж и у меня снесло крышу)) Не настолько, чтобы забыть про саморекламу, но настолько, что спустя 2 месяца после знакомства мы съехались и я подала на развод, а после получения развода мы поженились)) отношения с моими детьми у мужа отличные, меня любит, комфорт и финансовая база тоже лучше, чем были. Но со своей стороны я честно соответствую тому образу, который был мною же заявлен при вступлении в брак))Периодически, конечно истерю, ору и плачу, но большую часть времени я соответствую тому, на что претендовала))
Длинно и коряво получилось, уж извините)
15.05.2015 17:48:58, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Интересно! А нынешний муж входил в число тех поклонников, которых вы перечисляли? И как он появился, если не секрет? 15.05.2015 17:58:23, Почти БЖ
Я в инете в то время прекрасно освоила несколько форумов со смешанным составом мужчин и женщин, не сайты знакомств, а эдакие клубы по интересам, начиная от пары онлайн игр (собственно с мужем мы именно там и познакомились) и заканчивая пикап-форумом и антивуменом.А дальше общение, общение и ещё раз общение в исключительно позитивном ключе))
"подстройка-раппорт-ведение": Подстраиваетесь в разговоре под собеседника, выясняете его предпочтения, потом плавно подводите его к тому, что вы целиком и полностью разделяете его суждения, потом так же плавно переводите разговор на себя, подчёркивая те ваши качества, которые ему нравятся в женщинах. Только не так прямолинейно, как я пишу.
Вообще, это вроде в книжках по НЛП пишут, поищите, почитайте.

Муж сначала не входил в число поклонников, потому что я посчитала, что эта планка чересчур высока для меня, а он, благодаря созданному мною образу, считал что я слишком хороша для него. Ну а потом слово за слово и мы таки встретились)
15.05.2015 18:08:14, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Спасибо, очень полезно! Возьму на вооружение. 15.05.2015 18:13:11, Почти БЖ
кстати, это и на имеющемся у вас муже может прекрасно работать в нужную вам сторону. Можете по-практиковать в качестве тренировки, а может быть вам тогда и мужа менять не захочется)) 15.05.2015 18:19:06, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да!
Кстати, с тем пор как я увлеклась изучением маркетинга, моя личная жизнь претерпела значительные изменения:)
15.05.2015 17:14:20, МарикаЧ
У меня был опыт работы в коллцентре много-много лет назад, бады продавали)) После этого я думаю, что при большом желании можно и снег пингвинам продать))) 15.05.2015 17:17:22, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ох, "в концлагере" прочитала.. :)) 15.05.2015 17:21:38, KatrinZZ
))))) 15.05.2015 17:29:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
:)))
Вот что я еще не освоила - это секреты продаж по телефону. Мне кажется, они особо не афишируются. Один раз только на каком-то форме прочитала кое-что и (ругаю себя) не записала.
15.05.2015 17:19:43, МарикаЧ
Секрет прост, для успешных продаж по телефону нужно работать не с холодной базой (телефонным справочником), а с горячей.Для этого нужно вложиться в рекламу, в идеале рейтинговые каналы, а дальше операторы принимают звонки, а специалисты, то есть мы, перезваниваем,причём с позиции " Это не мы вам навязываемся, это вы нам звоните", то есть создаётся видимость того, что мы клиенту нужнее чем он нам. А потом по общей схеме идёт убеждение, что именно наш товар ему жизненно необходим))

Вспомнилось, я как-то тоже давно в кадровом агенстве работала, так вот у меня была колега, она до этого рекрутингом для кирби занималась - вот где высший пилотаж убеждения был)))
15.05.2015 17:28:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
С горячими базами не сложно:) Есть фокусы именно для холодных звонков. 15.05.2015 18:56:55, МарикаЧ
Эту технологию, видимо, освоили конторы, которые счетчики проверить предлагают) 15.05.2015 18:12:46, ОльгаЯ
Увидела в ваших рассуждениях - найдется ли для совсем не звездной возрастной тетеньки мужчина, которому можно будет пересесть на шею (и пересадить туда же 2-х подростков). Маловероятно, чо уж( "Вступать в новую жизнь я могу только совместно с другим человеком". Вот поэтому и маловероятно.
Могу ошибаться, но это вы недавно в Подростках рыдали на предмет отсутствия поздравлений и подарка от детей к вашему ДР? И холодного мужа.
15.05.2015 16:54:27, nickoffova
Не я. 15.05.2015 17:10:37, Почти БЖ

Показано 36 комментариев из 256

Всего ответов: 256 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2015 году

ребенок на стороне [1860] Жена-холерик
Разводиться или нет? [803] усталая я
Родственники [681] Дурында

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.02.2017 21:11:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!