Раздел: Ситуация... (как быть у мужчины в голове)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в голове у мужчин?

Точнее, у мужчины, который полгода назад ушел из семьи, обрубив все концы. Ушел "бороться за свою любовь" (его слова). На тот момент их отношениям было не больше полугода. При этом личных встреч - 3-4 раза, по количеству командировок в город, где живет новая любовь. Ушел после 20 лет совместной жизни, оставив мне трех несовершеннолетних детей. В Москве у меня больше родственников нет.

В течение этого полугода на все выходные уезжал к своей любви в другой город. К детям приезжал раз в неделю в лучшем случае, на 1.5 часа. За это время мы с ним урегулировали имущественные отношения. Недвижимость он оставил мне и детям (я настояла, поскольку выяснилось, что была еще одна любовница с его ребенком), подписали соглашение по алиментам и брачный договор. Несколько дней назад позвонил мне и сказал, что подал заявление на развод.

Каждые майские праздники в прошлые годы мы занимались обустройством дачи. Там много возни с бассейном, надо готовить его к лету, что-то починить, подправить... Теперь все сама. А у его любови в эти праздники день рождения. Он возил ее в Париж. И наср.ть на детей, на меня, на эту дачу... И вообще на всю прошлую жизнь. Вот как??? Как они так могут??? И ни тени сомнения или раскаяния ни в глазах, ни в словах, ни в поступках....

Вся история здесь: [ссылка-1]
04.05.2015 17:58:37, У нас все будет хорошо!

395 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.05.2015 02:37:31, Курченко Саша
А Вы предпочли бы, чтобы он остался в семье, но бегал налево и врал? И на ДР любимой женщины выдумывал себе командировки или еще что-то? Мне кажется, Вы от него много хотите. Ушел по-честному, имущество все оставил. Он не обязан по гроб жизни еще и горбатиться на этом отданном имуществе. И да, на Вас ему нас*ать, раз ушел - непонятно, почему у Вас возник этот вопрос, это очевидно, просто констатация факта. Вы ему - БЫВШАЯ жена. Да, прошлое - оно всегда останется. Но нельзя, нечестно требовать от человека, чтобы он жил этим прошлым, если сейчас у него уже совершенно другие чувства и к Вам (в минус), и к новой любви (в большой плюс).
И не стоит приплетать сюда детей - если бы ему было нас*ать на них, Вы бы получили причитающуюся Вам долю имущества, и все. А то и не получили бы - в зависимости от того, как и на кого все было оформлено. И мизерные алименты.
Так что не гневите Бога, и не вешайте на бывшего мужа весь свой быт и привычки. Неймется с дачей повозиться - наймите таджиков. Думаю, если муж так порядочно поступил с разводом, то и работу гастарбайтеров оплатит без проблем. Дача теперь Ваша. Вот Вы ею и занимайтесь.
И завязывайте лезть в его жизнь, займитесь своей. Завидовать поездке в Париж - тоже дело неблагодарное.
06.05.2015 11:28:42, СантаАна
хотела много написать, но передумала. Пожелайте ему счастья, ведь он подарил вам столько лет прекрасной жизни. В вашей жизни это новый этап, возможно тоже счастливый, но вы пока не знаете. 05.05.2015 22:48:19, Динь-Динь
Не готова сейчас ему счастья желать. Готова пока пожелать только здоровья. Оно ему очень понадобится. 05.05.2015 23:39:43, У нас все будет хорошо!
а зря. может вам поможет заняться собой и не тратить энергию и свою жизнь на обиду, факт того, что он ВАС любил больше и дольше всех любовниц? у вас трое общих детей, у вас за плечами 20 лет совместной жизни. этого не вычеркнешь, это всегда будет связывать вас. Постарайтесь быть благодарной и сильной. Больше приобретете, чем потеряете. Мне кажется, что вы просто боитесь быть самостоятельной. пора взрослеть, извините. 06.05.2015 22:28:07, Динь-Динь
придете и к счастью. Обязательно. 06.05.2015 22:22:23, Пионерка
[пусто] 05.05.2015 15:05:22
Корона жмет чуток :)) Спасибо! Дачу не продам, она моя любимая :)) 05.05.2015 17:02:09, У нас все будет хорошо!
Да нормально всё у Вас!
Какая, нафик, дача с бассейном, если вы больше не семья, а у его Новой - день рождения?
Вы, оставив обиды и претензии, головой подумайте, со стороны посмотрите?
Недвижимость оставил? Пилить не стал?
За одно это памятник мужику поставить можно.
Умейте быть благодарной.
И не размахивайте, как флагом, его отношением к детям.
Это только между ним и детьми, у Вас с ним и у Вас с детьми - другая история.
05.05.2015 14:24:07, не все так плохо
Дети-то мои. И живут со мной. И проблемы детей, возникшие из-за папиного ухода, я решаю. 05.05.2015 14:26:55, У нас все будет хорошо!
Конечно, всё это не есть хорошо.. Но с другой стороны, он Вам и детям квартиру оставил, алименты будет платить- а это уже многого стоит.. Если Вам тяжело с тремя отдайте ему на попечение одного, двух.. Как то так. 05.05.2015 13:47:37, Helen007
Они не хотят жить с папой. Спрашивала. 05.05.2015 14:27:21, У нас все будет хорошо!
я почему то их понимаю) 05.05.2015 15:41:57, Сочувствующая
Подлец он. Но вы это и сами знаете. И Ваши дети это к сожалению так же узнали. Вызовите его для личного общения, нечего трусливо прятаться за спину феи. Это его поступок. Пусть отвечает и продолжает нести ответственность за качество жизни его детей. Что с имуществом, совместно нажитым сами планируете делать. Заранее получите консультации и у юриста по бракоразводным делам и у психолога, как выстроить диалог, для того что бы добиться соблюдения интересов и детей и своих собственных. 05.05.2015 11:58:42, Еллена
Вы вообще тему читали? 05.05.2015 12:56:43, -незнакомка-
Если о том, что оставил недвижимость автору с детьми? Я бы еще документы в банковскую ячейку положила. И с психологом все-таки посоветовалась. Эти все любовии родителей отбрасывают в развитии детей шага на два точно, что сопоставимо с ущербом от жизни с родителями -алкоголиками. Так что, трижды подлец. 05.05.2015 15:40:10, Еллена
Документы все оформлены, как надо. Третьи экземпляры лежат у нотариуса. Так что в этом смысле все нормально. К психологу пыталась ходить, но хватило только на 3 сеанса. С этим не пошло. 05.05.2015 17:04:08, У нас все будет хорошо!
С хорошими психологами у нас напряженка, к сожалению. Но если такового найти, то не пожалеете. 05.05.2015 17:13:08, МарикаЧ
Так как раньше уже не будет, конечно...У Вас с детьми будет иначе, но обязательно Все Хорошо и Отлично. 05.05.2015 12:02:29, Еллена
жизнь то одна... 05.05.2015 11:13:33, Kurmen1
И надо все успеть? Наделать детей всем женщинам, всех свозить в Париж... Что еще забыла? 05.05.2015 11:18:47, У нас все будет хорошо!
Деревьев насажать:) 05.05.2015 12:14:50, МарикаЧ
в голове может быть, что угодно.
Наверное, правильнее провести генеральную уборку в своей голове.
Всё. ВСЁ. Это теперь мужчина другой женщины. вы теперь - на данном этапе - одна с детьми. Примите это. И живите с этим. сколько ж можно терзать себя вопросами, а детей - своим непринятием ситуации?!
да, мой первый муж кричал " обожаю деточку! никогда никому ее не отдам!" а потом рррраз - и исчез - 16 лет всесоюзного розыска, которые ни к чему не привели. А теперь выяснилось, что он жив-здоров, детей больше у него не случилось. Дочь к нему съездила на 50-летие. Мне он всё цветочки шлет в Одноклассниках периодически. и звонит, в гости приглашает. Но это уже всё 0 другая планета.
Вам муж выделил финансы. И ура-ура! не многим так везет. Цените это. И живите с этим. И стройте свою жизнь САМИ!!! у вас для построения своей счастливой жизни есть всё. Вы, дети, деньги. А это - огромнейший ценнейший багаж.
05.05.2015 11:10:24, Пионерка
Да, я одна с детьми, и считаю это большой несправедливостью. Но в остальном Вы правы. 05.05.2015 11:20:33, У нас все будет хорошо!
а вы бы как хотели? поделить детей пополам или как? что бы вас устроило? 05.05.2015 13:55:03, -незнакомка-
Чтобы папа принимал не только материальное участие в жизни детей. Я считаю, что 1.5 часа в неделю (в лучшем случае) на трех детей маловато. 05.05.2015 14:29:27, У нас все будет хорошо!
Согласна. Но видите, раз у него выходные заняты новой женой - то ему остаются только вечерние будни. А в будни он и сам хочет отдохнуть. Конечно, приходит для галочки.

Может, когда он перевезет ее в Москву - будет проводить с детьми выходные. Но сейчас он, видимо, не может пожертвовать ни одним викендом..
05.05.2015 16:35:28, -незнакомка-
Да, все так. Боюсь, что когда он привезет ее в Москву, начнутся другие проблемы. Он точно так же будет работать с утра до ночи, а выходные точно так же вряд ли захочет тратить на детей. 05.05.2015 17:05:50, У нас все будет хорошо!
да какая же это несправедливость? вы просто еще не поняли всех плюсов, вот честно ) это шикарно - быть одной да еще и с детьми ) 05.05.2015 13:19:11, Волчонок
Вы вселяете оптимизм :))) 05.05.2015 14:27:47, У нас все будет хорошо!
офигеть можно, тут есть девушка, и не одна, которая билась за то, чтоб ребенка не давать мужу в дом к свекрище, да еще и не знакомить с новой любовницей. Вы ТАК хотите??? чтоб не только ВЫ с детьми, но и ОНИ там, с вашими детьми тоже??????? да???? 05.05.2015 13:16:19, Челюсть На Оленях
К чему такие крайности? Я хочу, чтобы отец не забывал про детей, только и всего. Дети, помимо материальных вложений, требуют и временных, и эмоциональных ресурсов. 05.05.2015 14:21:09, У нас все будет хорошо!
ищите плюсы.
точнее 0- увидеть плюсы!
05.05.2015 11:29:18, Пионерка
Могут. Великолепно. Начинают новую жизнь с чистого листа. Выкилдывают Вас (нас) из своей жизни.Это психологическая незрелость. Поэтому и уходят к более молодым, т.к. сами не повзрослели. Останавливаются только по причине старости и собственной лени. Вот и Вы живите так, как будто его нет и не было никогда. По-другому не получится. 05.05.2015 10:56:56, Warm Wind
Жалко, конечно.. Но так бывает.. Даже в этой конференции мужчины часто уходят и оставляют детей (и троих тоже). Вы не пытайтесь его понять. Вы не поймете его. Он сейчас не думает о том, как вам плохо, он думает о том - как ему хорошо.

А ему и правда хорошо, у него рядом любимый человек, страсть, секс, эмоции, вторая молодость, планы и тд. Плюс он считает, что поступил благородно, оставив вам все и выплачивая щедрые алименты.

Да, он состоятельный человек, может себе позволить - содержать БЖ с тремя детьми, содержать любовницу с внебрачным ребенком (купив ей тоже приличную недвижку и выплачивая отличные алименты), и содержать с Парижами новую жену и ее ребенка. Вы только подумайте! Он не среднестатистический мужчина. Какой-нить нищеброд сидел бы при вас и никуда не делся. А он вот может себе позволить и считает, что жизнь одна, он от вас достойно ушел, а все остальное - ваши мелкие женские обиды. Не думайте о нем.

Все у вас еще сложится, дети уже не младенцы, ваше счастье тоже найдется!
05.05.2015 10:17:27, -незнакомка-
Спасибо! Буду работать над собой. 05.05.2015 10:21:10, У нас все будет хорошо!
Не гневите бога разводов:))
Вам без проблем достались дети, недвижимость, вам не выносят мозг и даже, кажется, платят алименты.
А вы хотите, чтобы с раскаянием в глазах на коленях чинил бассейн на уже чужой даче. Так не будет.
05.05.2015 10:06:58, вау
+++ 05.05.2015 14:25:46, не все так плохо
Нет, я не хочу, чтобы он чинил. Я хочу, чтобы он мучался угрызениями совести от того, что не чинит :))) 05.05.2015 10:19:00, У нас все будет хорошо!
Лечиться не пробовали? Да этот бассейн для него сейчас - какая-то ямка в параллельной вселенной, из которой он сбежал, откупившись кучей бабла и недвиги))) Он сейчас счастлив с любимой женщиной, а Вы хотите, чтобы он угрызался совестью по поводу бассейна на даче у бывшей жены?)))))))) 06.05.2015 11:33:48, СантаАна
Этот рычаг больше не работает. Ищите другие. На самом деле - Вам бы понять, что не стоит терять такого ресурсного человека. И выстроить отношения таким образом, чтобы он хотел общаться с Вами и с детьми в новом, но комфортном для него формате. 05.05.2015 11:57:48, Fr.Snork
Сейчас он со мной общаться не хочет. Я думаю, что ему тяжело это общение, равно, как и мне. Я не знаю, куда дальше кривая вывезет. 05.05.2015 14:23:37, У нас все будет хорошо!
Сейчас острый период, это понятно. Просто постарайтесь сделать над собой усилие, дайте ему понять, что Вы готовы к конструктиву. И детям тоже транслировать: "папа хороший", находите для них оправдания его теперешнего поведения - это Вам потом принесет свои дивиденды. 05.05.2015 16:56:50, Fr.Snork
шлите ему каждые 5 минут сообщения о ваших неземных страданиях,
ибо нефиг ему парижем наслаждаться)
05.05.2015 11:21:33, Сочувствующая
ЗАЧЕМ?????? 05.05.2015 11:11:16, Пионерка
О! Мадам знает толк в извращениях!:))) Уважуха:))) 05.05.2015 10:33:49, вау
+10000 06.05.2015 11:31:33, СантаАна
почитала... знаете что я вам скажу. у меня отец детей проживает в другой стране и с детьми не общается от слова совсем (даже по скайпу, к чему есть все возможности и что я никогда не запрещала, даже иногда детям говорю, что мол напиши папе). это конечно плохо в том плане, что у детей нет отца, нет мужского примера, бла-бла-бла. да. но есть и плюсы!!! если мы до развода не могли найти общий язык, нет никаких поводов думать, что после развода это будет легче. а так, как сейчас есть - у него нет обязанностей, но нет и прав. я захотела, чтобы дети ходили на гитару-бассейн-карате-к черту на рога - я и сделала. я сама все решаю про детей и он мне мозги не вынимает (а он бы вынимал, это точно). более того, мне не приходится в своих планах учитывать его планы пообщаться с детьми, я что хочу, то и делаю, приспичило мне сорваться в другой город - я взяла и поехала, и не думаю, что мол вот завтра отец же придет. Когда отец мне закатил скандал по поводу того, что дочка 11 лет одна возвращается из школы, я просто сказала, что мол приезжай води, у меня нет возможности. И все, все разборки были исчерпаны. При этом в целом у нас отличные отношения. Хотя отношения к детям я тоже не могу понять, но я считаю, что мне оно выгодно. 05.05.2015 06:57:11, Волчонок
А я категорически не согласна с такой постановкой вопроса. Да, мы, женщины, сильные. Можем и коней, и избы, но зачем сознательно лишать детей близкого им человека? При условии, конечно, что отец не асоциальный, не психопат и не представляет потенциальную угрозу детям. Свой мозг жалко, естественно, но и мать, и отец просто ОБЯЗАНЫ осознавать свою ответственность перед детьми, тем более маленькими, а не таких, которых год-два дорастить осталось. 05.05.2015 12:28:44, Lady Z
лично я детей никого не лишала, поверьте. лишил отец, когда свалил к бездетной подруге, а потом переехал в другую страну. а если отец не желает осознавать эту самую ответственность, то свою голову не приставишь, его решение, ему и отвечать за свой выбор. я просто отмечаю, что в этом его выборе для меня есть определенные плюсы. 05.05.2015 12:43:47, Волчонок
Я ни в коем случае не лично в Ваш адрес. Плюсы есть в любой ситуации, но я вообще по жизни перестраховщица, мне важно иметь вокруг себя много соломы :) 05.05.2015 13:26:43, Lady Z
ну, я не спорю, что лучше быть здоровым и богатым... и я даже пыталась поначалу строить отношения детей с отцом. но потом поняла, что усилий на это тратится уйма, а выхлопа ноль. 05.05.2015 13:29:00, Волчонок
В любом случае у Вас все уже отлично, а будет еще лучше. Я в этом не сомневаюсь! 05.05.2015 13:38:59, Lady Z
спасибо ) 05.05.2015 13:40:12, Волчонок
Полностью поддерживаю, у меня так же. 05.05.2015 12:16:36, Тополь
Вот абсолютно согласна. С первым мужем, исчезнувшим в 2 года ребенка... то же самое. Я меняла ребенку фамилии, меняла все, что было надо. Рулила так, как могла. И НИКТО НЕ МЕШАЛ. я это оценила потом, не сразу. Что это - большее, что мог сделать БМ. 05.05.2015 11:13:38, Пионерка
Да, какие-то плюсы определенно во всем этом есть :)) Спасибо за Ваш опыт! 05.05.2015 08:24:16, У нас все будет хорошо!
хотя чисто по человечески я с вами согласна очень. у меня отличные дети, ТТТ, отличники в крутых школах, олимпиады, спорт, ну реально не просто мои-мои дети, а есть чем гордиться. И отцу в лом даже в скайпе написать пару слов... да, я не понимаю. но это на его совести. 05.05.2015 08:33:53, Волчонок
Вы и дети - молодцы! Дальнейших вам успехов!!! :)) 05.05.2015 08:42:05, У нас все будет хорошо!
спасибо )) вам тоже всего хорошего ) все получится ) 05.05.2015 08:49:12, Волчонок
Ну отчасти я вашего мужа понимаю. С вами он в праздники 20 лет обустраивал дачу, а ему в Париж хотелось :-)
Мне бы на его месте, тоже было нас...ть на дачу, если мне светит Париж.
05.05.2015 01:38:13, nastyk
Я его на дачу, кстати, никогда не гнала. Я бы тоже с удовольствием на праздники куда-нибудь ездила. :)) 05.05.2015 10:03:14, У нас все будет хорошо!
И на детей вам тоже было бы нас-ть, как вы выражаетесь? 05.05.2015 01:45:59, Эники-бэники
Не передергивайте, на дачу вполне можно нас...то, на детей нет. Но если их можно куда-нибудь на время сплавить, то на месте автора, я бы сама в Париж поехала. 05.05.2015 03:17:05, nastyk
Если дача уже есть, то нас...ть на нее не получится, также как и на детей и на домашних животных. 05.05.2015 09:09:28, ПчЁлКа
Это не я передергиваю, я не понимаю, как можно этого мужа понимать. В Париж при этом езжу регулярно. 05.05.2015 04:44:40, Эники-бэники
Так дача Ваша, зачем ему про нее думать?

А, вообще,Вы отлично развелись. Просто проблема не у него, а у Вас. Не можете Вы пока себя с ним разделить, а надо бы, Вам будет сразу проще. Я бы в Вашей ситуации ограничилась бы деньгами и недвижимостью, а общение детей с таким отцом свела бы к минимуму, а постепенно на нет. Непонятно мне для чего навязывать детей отцу, если ему неинтересно с ними?!
05.05.2015 00:00:02, ПчЁлКа
Да, я отлично развелась. Делюсь от него - стараюсь. Уже гораздо лучше. И мне правда, было бы намного лучше, если б я его вообще не видела и не слышала. Так ведь он к детям зачем-то ходит. Весьма формально, но тем не менее... И даже иногда говорит, что скучает. 05.05.2015 00:10:27, У нас все будет хорошо!
Понятно, что Вам сейчас тяжело. Я не помню у Вас график посещений или он приходит, когда хочет? Я бы установила четкий график и в это время уходила бы из дома. Ну может и правда скучает.

И мне кажется, что нужно на Ваш развод взглянуть не в ракурсе "ах, 20 лет коту под хвост" и пытаться все вернуть, а понять, что Вам выдался отличный шанс начать новую жизнь и провести слелующие 20 лет так, как хочется Вам, тем более, если финансовые тылы прикрыты хоть минимально.
05.05.2015 00:19:21, ПчЁлКа
Он приходит 1 раз в неделю как раз в тот день вечером, когда меня дома нет. Если в тот день по какой-то причине не смог, не приходит вообще.
Привыкаю к новой жизни. Иногда случаются такие провалы, как сегодня, например, когда хочется, чтобы пожалели и по головке погладили.
05.05.2015 00:21:55, У нас все будет хорошо!
Да, провалы у всех случаются, но Вы большая молодец !! Все утресется, главное быстрее себя в голове своей с мужем разделить. 05.05.2015 01:18:27, ПчЁлКа
Спасибо! А почему, собственно, молодец? :))) Порой мне кажется, что я потерпела полное фиаско. Молодец, наверное, была, если б ко всему прочему и финансово от мужа не зависела от слова совсем. 05.05.2015 08:25:42, У нас все будет хорошо!
А почему, собственно не молодец? Вы не теряете самообладания, смогли забрать недвижимость и получить хорошие алименты без судебных тяжб.Это уже не мало в наших российских реалиях.

Это не фиаско, это так сложились обстоятельства. Вы стали вместе жить 20 лет назад, когда практически были детьми, за 20 лет люди сильно меняются и не всегда в лучшую сторону.Ес-но, если бы были личные финансовые тылы, то было бы еще лучше, но у Вас все не очень плохо. И финансовую составляющую еще поздно наверстать, просто надо правильно приорететы расставлять.
05.05.2015 09:07:38, ПчЁлКа
Очень жизнеутверждающе! Еще раз спасибо! :)) 05.05.2015 09:28:18, У нас все будет хорошо!

Показано 74 комментария из 395

Всего ответов: 395 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.11.2017 03:13:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!