Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про предательство (много букв)

Сложно писать, но выговориться очень хочется. Может кто даст мне какой-нибудь дельный совет. Пинки и тапки тоже принимаются.
Я замужем, уже 10 лет в браке. Двое детей. Муж в последние годы из любимого человека превратился в просто родного. Сейчас у него серьезная проблема. Его задержали в Тайланде в тюрьме. Не хочется вдаваться в подробности, так как сама картины не знаю. Что бы его вытащить требуется достаточно много денег - на адвоката, на выкуп под залог, деньги на жизнь до ожидания суда. Естественно в наличие таких денег нет. Вернее собрали я, мои родители и его сестра. Отправили, но этого не хватает. Он просит продавать машину и недвижимость. Машину естественно выставила на продажу, а вот лишать детей единственного жилья не готова.
Но самое для меня ужасное не это. Оказалось, что в Тайланде он был с любовнице. Официально он ехал по делам, и видно заодно захотел развеяться. Любовницу знаю, она появилась в нашей жизни 4-5 лет назад. Но вроде бы все уже утрясалось, так как он выбрал семью. Она уехала из нашего города в Москву. И я про нее давно забыла. Но последний год он по работе часто ездил в Москву и жил там по 2-3 недели. Видно там они и восстановили отношения.
Сейчас у меня два варианта: собрать нужную сумму и отправить туда. Но не факт, что это решит проблему, и с этой женщины я деньги назад вряд ли получу. Второй вариант, ехать туда и самой во всем разбираться. Из этих вариантов я и выбираю.
С другой стороны, есть третий вариант, забить на них, так как он предатель и я могу так же поступить в ответ. Но совесть моя не будет чиста и жить спокойно не смогу. Он отец моих детей, которые его очень любят. Несмотря ни на что он дорогой мне человек, которого я ценю. Однозначно после той ситуации жить с ним не буду, но как поступить сейчас не знаю.
05.04.2015 08:43:07,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
деньги б вообще никому не давала, там ниже уже написали - решайте вопрос легально и бесплатно ( через посольтво России в Тайланде).
Точнее так - легально, с квитанцией, на адвоката, которого мне порекомендует росс посольство - дала бы "что есть", вариант что то продавать или занимать не обсуждается.
"на выкуп под залог" - это тоже всё легально, их потом возвращают.
Хотя эту сумму можно не давать, пусть до суда в тюрьме сидит, это заодно снимает с вас решение вопроса "на что жить до суда".
07.04.2015 14:54:50, Natalya d'*
+150! 07.04.2015 18:40:06, RitaK
я не знаю сколько вам лет, но....будьте взрослым человеком!
за каким вам муж И его девушка????? у вас 2 детей, именно у вас- подумайте уж о ниx....

я не просто так говорю такие слова, не обвиняю вас...- я говорю из своей жизни...
не ваша дело спасать мужа...
07.04.2015 14:45:01, elmi
Елена Д.
какая-то странная у Вас совесть, продать имущество, которое нужно Вам и детям - совесть позволяет, а оставить взрослого дядьку самому разгребать свои проблемы с любовницей нет? Ничего продавать не стала бы, максимум - его машину, а дальше - пусть сам.. взрослым людям нужно уметь отвечать за свои проступки.. я считаю, что он вообще не имел морального права обращаться за помощью к Вам, есть родители, друзья, любовница - пусть помогают.. но я вообще плохо отношусь к предающим меня и мои интересы людям.. 07.04.2015 08:24:54, Елена Д.
Мужу я бы помогала. Любовницы приходят и уходят, и вообще. Но помогала бы в пределах своих возможностей, продажа квартиры в эти пределы не входит.
Но - лично я никому никаких денег не отправляю, пока не получаю понимания, что именно оплачивается этими деньгами. Для понимания нужно подключать российское посольство, Вам уже ниже писали.
06.04.2015 14:26:11, Sirriuss
Посмотрите по ссылке похожую историю. Возможно, вам это поможет. Как я поняла, бегло просмотрев сообщения по этой теме, туриста потом выпустили из тюрьмы без денег, дело закрыли... Не торопитесь расстаться с деньгами. Мне кажется, вам прежде надо все тщательно обсудить с посольством РФ. 06.04.2015 13:39:43, Светлана_
Подключайте срочно посольство России, вас могут обмануть на очень большие деньги, вы продадите все, а муж так и будет сидеть в тюрьме. В Тайланде все это поставлено на поток, люди просто зарабатывают деньги. Если посольство в России будет противится заниматься делом вашего мужа, то срочно звоните в МИД в Москву. 06.04.2015 13:02:45, snatalochka (в системе sekretnat)
Кудесница Виагра
Я бы вытащила по любому(
ехать надо в том случае если там сможете чем-то помочь
квартиру не продавать ни в коем случае
ищите другие варианты поискать деньги
я только не поняла, деньги нужны только на него или на обоих?

попросите выслать вам доверенность на право продажи недвижимости/движимости любовницы)))
06.04.2015 12:21:20, Кудесница Виагра
Елена Д.
вот да, пусть любовница тоже раскошелится, а то хорошо выезжать за счет своих детей.. 07.04.2015 08:44:27, Елена Д.
Уж точно не трогайте недвижимость. Тюрьму он переживет, мож еще кто поможет, а Вам с детьми потом по съемным квартирам жить. 06.04.2015 11:35:56, Эжени
Кто ему поможет кроме вас? Если некому, то надо помогать, пусть даже путем каких то лишений. 06.04.2015 11:29:46, Kurmen1
вот честно вам скажу, на мой печальный жизненный опыт,
пусть посидит в тюрьме, тем паче он там с любовницей, поди ему там не скучно.
это единственный способ вправить мозг на место, если он у него есть.

а уж за любовницу платить - это точно не в моей системе координат.
06.04.2015 10:13:29, Сочувствующая
Ольсик
полностью подписываюсь.
Искал приключений на свой передок? Получай!
А то ишь, панкреатит у него разыгрался, записки жене плаксивые пишет. А перед любовницей на байке рассекал
06.04.2015 20:31:08, Ольсик
nastyk
Ехать и разбираться на месте. поговорить самой с адвокатом, что будет если платить, и что-если не платить. Перестать относиться к квартире, как к чему то сакральному, если действительно надо, продавайте. Так же зависит от того, сколько стоит квартира, если 3-5 миллионов, то просто поменяйте на меньшую с доплатой.
А потом уж разбирайтесь, как быть с дальнейшей семейной жизнью.
06.04.2015 08:22:07, nastyk
По моральной стороне не буду советовать, я бы любого человека близкого постаралась бы вытащить из тюрьмы, независимо от того с кем он спал.
Скажу как риэлтор. Что у вас за город? В каком городе вы живете?
Продажа квартиры это около 2-х месяцев, до момента получения денег. Ну, т.е. если вы сильно занизите цену, СИЛЬНО, то быстрее, но по средней цене и цене чуть ниже рынка это- минимум 2 недели на поиск покупателя ( это ниже рынка, но не сильно), плюс подготовка к сделке(документы, банк, утрясти когда кто может) - неделя, плюс не знаю в каком вы городе, в Мск 11 рабочих дней на регистрации доки, в МО - 15 , то есть еще плюс -3 недели.
Итого в самом идеальном случае, это полтора месяца, а в реале два.
Ну и смысл? Вы пишете, что нужен миллион, из них 250 тыс. уже отправили.
В итоге, чтобы через 2 месяца выгадать эти 750 тыс. - все это затевать?
Не проще собрать эту сумму по знакомым, родным, может кредит какой взять, да к тому же вы и машину выставили на продажу, значит какую-то сумму выручите, ну и в какой сумме останется нужда? 500 тыс. максимум? ну возьмите кредит на 150 тыс вы, на 150 тыс его мама и на 150 тыс. его папа и все. Тем более, как я поняла нужна сразу не вcя сумма, а частями, что-то на его проживание 4-6 месяцев, а там может что-то изменится, раньше справится, а вы уже зачем-то продали квартиру.
Другое дело , если просто хочется квартиру брата продать... ) ( сорри, просто на работе такого понасмотришься , глаза на лоб лезут)
06.04.2015 00:35:11, Adari**
eleka
Очень редко здесь пишу, но ваша история зацепила сильно. Напишите потом, чем дело закончилось. Если сможете и захотите, конечно. Спасибо 06.04.2015 00:00:17, eleka
Lout
Разводит он Вас. Или Вы нас.
Ну сами подумайте - миллион рублей!!!! за байк.
Да на этот мильен десяток новых байков купить можно.
05.04.2015 20:53:58, Lout
Oker
о какой сумме идет речь? 05.04.2015 17:56:35, Oker
миллион 05.04.2015 18:01:34, рица
Oker
на залог? 05.04.2015 18:14:27, Oker
*Сумма складывается из залога в суде 250 тысяч бат, адвокат 200 тысяч. Нужны деньги на его проживание от 4 до 6 месяцев разбирательств. Еще 100-150 тысяч. С учетом курса, это более миллиона. Отправила деньги на адвоката 250 тысяч рублей, но это было до того как узнала про любовницу. А теперь не знаю как быть* 05.04.2015 18:17:44, рица
Oker
спс)
пусть до суда в тюрьме поживет, БЕСПЛАТНО. А на адвоката даже с излишком вышло)
05.04.2015 18:19:51, Oker
+100 05.04.2015 21:51:00, ___nevazhno___
да я тоже так думаю) Но жена заботливая, панкреатит у него разыгрался, жалко, родной. 05.04.2015 18:23:41, рица
Oker
если заботливая, пусть летит в Тай и идет к консулу. Посылать деньги непонятно кому - верх глупости. имхо 05.04.2015 18:26:59, Oker
Зюйд-Вест
кстати, на форуме Винского пишут, что в тюрьмах Тая разрешены свидания только родственникам (по предъявлению документов). Любовница мужа там каким боком? она вам только фото записочек шлет?
и логично - требовать от консульства разъяснения точной картины. в конце концов, это их работа.
05.04.2015 17:15:19, Зюйд-Вест
olgacool
Кстати, да. Надо звонить в консульство и узнавать: 1) известно ли что-то консульству по этому делу (их должны были вызвать в полицию); 2) какую помощь по данному вопросу они могут оказать. Консульство ОБЯЗАНО оказать помощь (не финансовую, но они могут помочь найти адвокатов, проконсультировать юридически и многое другое. Я бы еще и в Консульский департамент МИДа РФ заявление написала бы. 05.04.2015 17:30:27, olgacool
Dnnn
вот именно. может муж ни сном, ин духом, а любовница тем временем деньги себе собирает. 05.04.2015 20:01:40, Dnnn
ландыш
а почему Вы так боитесь тайской тюрьмы?
ну, посадили и че. Будет потом о чем друзьям рассказать.
короче, я бы - оказала моральную поддержку ))).
05.04.2015 16:45:29, ландыш
Вот вот. 05.04.2015 17:06:39, Angy
nickoffova
Я бы полетела сразу, еще до отправки каких-либо денег. Тем более безвизовая страна, взял билет и поехал, заодно и позагорал:) А далее по результатам разбирательств и выражения его честных глаз: 1) денег не давать вообще и оставить его там на попечение любовницы (а дома подать на развод) 2) по мере сил поддержать морально/финансово, продав часть имущества 3) влезть в ситуацию по полной и вытаскивать, не считаясь с затратами.
Квартиру я бы продавать не стала, т.к. она у меня (и детей) одна, куплена с нуля многолетним трудом. Но у вас, насколько я поняла из ответов, недвижимости много всякой родственной, вам квартира не критична.
05.04.2015 16:28:03, nickoffova
Я бы посмеялась в трубку и ничего бы продавать не стала. От слова совсем. Пусть любовница разбирается, а вам детей растить надо. 05.04.2015 16:06:39, овца я глупая
Зимняя
Ужас, конечно.
Только я не представляю, если честно, чем ему поможет ваш полёт туда. Вы же не добрая фея?
По теме, можно передать денег, через посторонних людей (родителей, друзей?) с распиской о получении заёма, чтобы иметь гарантию возврата этих денег к вам.
Если вы лично передадите ему деньги, то они остаются брачным имуществом и возврату не подлежат, мне кажется. Ну либо надо продать его машину, это будет вполне справедливо.
И вообще непонятно, где его любовница и где её усилия по вызволению любимого мужчины.
05.04.2015 14:46:12, Зимняя
все как-то уж очень приблизительно - все концы на любовнице замкнулись. имхо, он планирует подавать на развод, но, учитывая то, что квартира оформлена на вашу маму, понимает, что ничего из вас не выжать. а сейчас просто использует ситуации.
старнно, что вы до стих пор не знаете, что за преступление он совершил, и какое наказание ему может грозить
05.04.2015 14:01:55, анонимище
Знаю. Взял в аренду байк под залог паспорта, когда возвращал ему сказали, что поцарапал. Потребовали, что бы заплатил огромный штраф. Денег этих во-первых не оказалось, во-вторых, байк был до этого поврежденный. Вызвали полицию. Он устроил скандал. Законы там непредсказуемые. Сроки дают нереальные, но выпускают чаще всего досрочно. Есть примеры, когда иностранца за преднамеренное убийство сажали на пожизненное, а потом выпускали через 1,5 года. Там законы очень специфичные, но белых там долго не держат, потому что редко кто без поддержки там больше 2-3 лет выживает. Практика такая сажают на большие сроки, а потом отпускают. Обвиняют и в нанесении вреда имуществу, и в том что устроил разборки. 05.04.2015 14:12:10, Сонатка
за царапину такой гемор??? вы сами в это верите? бред какой-то... может он с полицейским подрался? тогда поверю, а за царапину... деньги он из вас по максимуму вытянуть просто хочет 07.04.2015 01:01:52, Зайчонок
Стасенька
Человек, который устроил в чужой стране скандал из-за разводки, достоин только половины того, что сам заработал. ИМХО. Остальное, под юридическую гарантию, в долг. И то, если посчитаете нужным. 05.04.2015 19:54:11, Стасенька
О, про байк верю. Нас гиды предупреждали про эту разводку и *слезно * просили если что не вступать в пререкания. А сразу вызывать их. А уж если полиция приехала, так вообще не дышать. ВЫзволяйте, но потом этот миллион пусть отработает по полной программе. 05.04.2015 18:04:31, рица
Так может и его гиды предупредили, подали идею так сказать. 06.04.2015 08:42:29, 1637
Ничего не могу сказать. Я ж его не знаю. 06.04.2015 19:55:13, рица
С его слов знаете? После таких выкрутасов верить ему наслово? 05.04.2015 17:57:17, ага)))
Суровые законы в Тае. Наверняка и с недвижимостью также. И кто там после этого что снимает. Да и ездяит туда. Зачем?

Да и безвизовый режим…. Mожет у ниx там бизнес такой.
05.04.2015 16:43:29, дивлюсь прям
там классно, а автора муж разводит просто 07.04.2015 01:03:02, Зайчонок
Не делайте глупости - не вздумайте недвижимость продавать. Особенно после такой сказочки((( 05.04.2015 15:59:46, опять без реги
Либо вы сочиняете, либо муж ваш заврался. В любом случае, все выглядит настолько натянуто, что сложно в это верить. 05.04.2015 15:24:30, Местнаяя
очень сложно поверить. в Тае были много раз, каждый раз брали машину. когда-то давно на островах можно было вять вообще без залога, в последнее время с залогом (туристы начали массово чудить). НО: на бланке, который подписывают арендатор и арендодатель, должны быть отражены все имеющиеся дефекты, и указаны все возможные санкции за повреждения.
дальше: решение судьи может быть любое, но в пределах "вилки", возможной по данной статье.
Итого: вопрос остался без ответа: что ему вменяют? какое наказание по данной статье.
имхо, разводят вас.
05.04.2015 14:19:29, анонимище
до 5 лет 05.04.2015 14:24:45, Сонатка
статья-то какая?

если за повреждение байка, то при чем здесь продажа квартиры? весь байк дешевле стоит.
если сопротивление властям, то при чем тут байк?
05.04.2015 15:03:09, мышка на сервере
до 5 лет за сопротивление полиции или нанесение ущерба? пурга, в общем) 05.04.2015 14:32:11, анонимище
я бы забила, пусть сам выпутывается - но для меня измена это конец отношений сразу 05.04.2015 13:56:25, Пирожки от Ловетт
Конечно! ВСЕ продать!!! + еще квартиру Ваших родителей! Деньги выслать и с чистой совестью подавать на развод! Пусть поймет, кого он потерял! 05.04.2015 13:35:03, ошиблась дверью
А кстати вариант..... Спасибо, посмеялась)))) 05.04.2015 13:51:14, Сонатка
УникаЛьнаЯ
Если он был в командировке, не должна ли фирма как-то посодействовать своему сотруднику? Связаться с работодателями, что они предпринимают?
Если он был в отпуске, с любовницей, то не хочет ли он еще там отдохнуть "4-6 месяцев" с этой дамой, причем на ваши деньги?
Мне очень сомнительной кажется схема передачи денег кому-то куда-то, без всякого понимания, кому, куда, за что, и что за результат ожидается. Может, там срок-то светит - месяцев 6 тюрьмы, нет?
Вот честно - я бы, максимум, продала его машину и этим ограничилась. Пусть сам звонит-пишет и объясняется. Или дает координаты адвоката, и с ним общаться. Какая-то совершенно сказочная история, похожая на вечную разводку, когда кто-то звонит и заявляет, что ваш близкий в тюрьме, чтобы отмазать надо срочно крупную сумму... А потом оказывается, что вас надули.
05.04.2015 13:30:55, УникаЛьнаЯ
В фирме содействуют. Но он попал не по делам фирмы, а по собственной глупости. На фирме от него не требовали взять в аренду байк, кататься на нем и т.д. Фирма только документы предоставит о цели визита и т.д., деньги с них не выбить (((( 05.04.2015 13:54:16, Сонатка
УникаЛьнаЯ
Ну а дальше? Уволят? Будут платить зарплату? Что делать-то будут? 05.04.2015 14:18:04, УникаЛьнаЯ
А вы вообще уверены, что он в тюрьме? 05.04.2015 13:14:09, Рыбачка Соня
Да, если кто-то еще сомневается могу на конвертик его фотку выслать, но что это решит.... 05.04.2015 13:55:03, Сонатка
Не. я просто к тому, что в первую очередь я бы подумала, что мужчина так оригинально решил совместно нажитое поделить. А фотку то сделать хоть в тюрьме, хоть в Белом доме, - это ж не проблема.... 05.04.2015 14:49:16, Рыбачка Соня
Солнечный Ветер
Какие уж тут пинки, за что?
Вы пишете, что он родной, значит, так и есть, в этой Вашей реальности. Вытаскивайте, тем более, что уже начали это делать. Потом разберетесь - предатель он или не предатель, жить вам вместе или развестись.
С недвижимостью решение тяжелое, но Вы ниже пишете, что дети без жилья не останутся. Значит, можно продавать.
Единственно, разберитесь, куда, на что идут деньги. По-моему, ехать придется.
05.04.2015 13:14:08, Солнечный Ветер
Уже почти решение приняла, на следующей недели поеду. Сейчас поеду просить друга семьи, что бы со мной поехал. Одна боюсь, да и цене не сильно отличается. 05.04.2015 13:58:37, Сонатка
А ваш муж то в курсе вашего приезда? И он этого хочет?

А если он не против вашего приезда - это вызывает еще больше вопросов к его достоинству, честности и отношению к вам( В этом случае на вас ему вообще с высокой елки.
05.04.2015 16:37:57, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Страх Ваш понятен. И хорошо, что есть такой друг. Удачи. 05.04.2015 14:32:47, Солнечный Ветер
Я бы никуда не ехала и ничего бы ему не высылала. Если будет доставать (звонками оттудова) ну скажитесь больной,: плохо себя чувствую что-то, говорить не могу, тошнит, не беременна ли я третьим?"))))
Вот и все.
Какие продажи, какие пересылки денег, скажите, что вам еще больше денег надо на врачей и пр.

Но честно говоря, почему то я сомневаюсь что это ОН вас достает, скорее всего активность развиваете вы сами. Значит вам это надо...
05.04.2015 13:02:45, Булочка наст.
Он и не достает, меня моя совесть мучает ((( 05.04.2015 13:59:14, Сонатка
а вас то за что?
пусть его совесть мучает, такое накуралесить детному мужчине.
06.04.2015 10:18:46, Сочувствующая
за то что он запалился?))) какие странные женщины бывают) 05.04.2015 14:01:46, интересуюсь я
Совесть, что бросаю его.... 05.04.2015 14:05:27, Сонатка
но он первый бросил и давно, похоже.. 05.04.2015 14:17:32, интересуюсь я
Ну да или сказать, что у меня апатия и депрессия после того, что я узнала про его похождения. И мне теперь нужны деньги на детей, потому что не факт, что я смогу работать. А родственникам его сказать правду. 05.04.2015 13:05:31, интересуюсь я
Можно и так. Главное - заниматься собой, а не ЧУЖИМИ проблемами. Если конечно автор не планирует дальнейших отношений с мужем, шведской семьи вместе с любовницей и пр. Тогда наверно надо ехать... и помогать любовнице вытаскивать мужика из камеры) 05.04.2015 13:08:27, Булочка наст.
машину продать, деньги выслать куда скажет и забыть об этом. Родной не родной - но детей оставить без жилья вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. Вы мать и ли кто, в конце концов! Опомнитесь. При чем тут любовницы.... О детях думайте. 05.04.2015 12:54:43, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
+1 05.04.2015 13:04:35, Солнечный Ветер
[пусто] 05.04.2015 12:51:54
Да уж сто раз пожалела, что родителей втянула. Но на тот момент про любовницу была не в курсе. Про нее конечно говорить им не готова, зачем лишний раз расстраивать. 05.04.2015 13:56:42, Сонатка
Стасенька
А по какому поводу он там сидит? У него нет друзей, родителей?
Вытаскивать, конечно надо. Но так же надо знать на что именно идут деньги, которых и так не хватает. Поэтому ехать, разбираться и параллельно искать другие источники и резервы. Себе лично отложить необходимый минимум, чтобы не голодать, если он резко вас бросит по приезде, остальное быть готовой отдать.
05.04.2015 12:47:49, Стасенька
Стасенька
Вряд ли мужчина это оценит. Вполне может по приезду устроить "кризис" и "начать новую жизнь" с любовницей или без. Но это не угадаешь. И каждый в такой ситуации смотрит на себя. Своего, даже БМ, я бы постаралась вытащить. Если все правда, конечно. Но как-то не верится, если честно. 05.04.2015 12:56:30, Стасенька
Изложите вопрос в 3х вариантах ответов, а мы проголосуем, как лучше поступить в подобной ситуации. Это будет честнее. 05.04.2015 12:38:35, знаюочемпишу
NLU
Вся суть как раз в деталях. Важно безошибочно понимать степень его правонарушения, сумму окончательных расходов, планы вашего мужа на будущее.
Кто принял и определил, достаточна сумма денег или нет? Кто заключил договор с адвокатом?
Любовница тут лишь аргумент, позволяющий подвергать сомнению любые утверждения мужа. Все нуждается в проверке.
05.04.2015 12:18:01, NLU
То есть считаете надо ехать - разбираться??? 05.04.2015 12:20:34, Сонатка
NLU
С марта там ужасная жарища, а в тюрьме кондиционеры. Не торопитесь, забронитуйте билет на конец ноября. А пока мама или сестра могут съездить проведать родственника. В темную деньги не надо швырять. 05.04.2015 13:16:27, NLU
Зимняя
Это да.
Ещё неизвестно, согласен ли муж на продажу своей машины. Может, ему предпочтительнее там задержаться вместо того, чтобы на новую вкалывать.
05.04.2015 14:50:46, Зимняя
ну вот представьте, что любовница туда ездит потому что у них есть совместные планы на жизнь... ну вот Вы случайно узнали, что больше в его планы не входите, неужели Вам все остальное интересно? я не понимаю. честно.. 05.04.2015 12:23:29, интересуюсь я
Господи, неужели здесь еще есть люди, которые верят в такую санта-барбару???
Девочки, ну развод же невооруженным глазом!!
)))
05.04.2015 12:07:59, Местнаяя
Господи, неужели не надоело в каждой теме разводки видеть????
как будто у вас лично денег просят!!!
)))
06.04.2015 15:38:06, тоже местная
в чём разводку увидели? 05.04.2015 13:29:29, 2x2
Солнечный Ветер
Человек, который 8 лет на сайте, сидит тут и разводит нас? 05.04.2015 13:07:17, Солнечный Ветер
не. Что-то мне уже тоже кажется, что больше на разводку поxоже. Но не по фактам сюжета, а по стилю ответов в теме. 05.04.2015 13:55:55, 2x2
И зачем мне это надо, пишу может нескладно из-за шока. Но вся история правдивая. 05.04.2015 12:13:19, Сонатка
Да уж, просто шок ))) Смешно вас читать. 05.04.2015 15:23:10, Местнаяя
Antre
В написанное не верю абсолютно, ну, да ладно. Вопросы сами напрашиваются:
КАК можно после измены за последние годы превратиться из любимого в родного? И при этом жить незаметно на два города?
При решении "ехать ТУДА и во всем разбираться" непонятно, КАК вы могли проморгать любовницу, если держите жизнь под контролем?

Характеризуя написанное, скажу, что вы приняли решение НЕ ПОМОГАТЬ, а среди нас ищите поддержку своему решению. Лично я бы отказала в помощи - никакой он не родной, а самостоятельный взрослый мужчина, принимающий решения, пусть и неправильные. Вы свою часть денег выплатили за собственный покой, пусть теперь напрягается родня любовницы.
05.04.2015 11:50:22, Antre
Я бы тоже не поверила, но жизнь сложнее, чем я думала. Превратился из любимого, потому что брак вступили молодыми, за годы чувства изменились, но общие проблемы сблизили, для друзей мы идеальная пара. Он для меня близкий друг, мне с ним комфортно. Ну и дети опять же таки. 05.04.2015 11:57:46, Сонатка
А как можно ДРУЖИТЬ с тем, кто вам врал, врет?...Близкие друзья. Вы так цените в друзьях лживость?)
ЧуднО.
05.04.2015 13:12:35, Булочка наст.
ну расслабился человек. Бывает.
Люди все разные.
Начала читать ответы. Первые два из прочитанныx ответа - удивили. (Хотела даже отдельным постом -наблюдением написать). Диаметрально противоположные ответы (стоящие рядом) - ваш и Солнечного ветра. Бросилось в глаза: диамерально провоположные по жизни позиции людей (ответы то показывают), а результат (скажем так, отношениий с мужчиной) - один. Потом ещё конформистский ответ Лось Анжелеса прочитала….
05.04.2015 13:41:38, 2x2
Я видела. Но я думаю, это прежде всего разный жизненный опыт (кому-то вернулось стОрицей, а кто-то устал безответно метать бисер)) (хотя может и метнул то один раз всего)), отсюда были сделаны и выводы соответственно разные. + еще у людей разный характер.
Вот это точно очень разное у людей!
При этом по идее и те, и другие люди - неплохие ;)
05.04.2015 16:28:49, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Как это наблюдение автору-то поможет? Тут много разных разведенных женщин, с разными жизненными позициями. Тоже вот новость :) Речь-то в топике о "спасать иль не спасать". Я автору пишу "спасать", почитав и учитывая ее отношение к данному человеку. Ну не сможет она забить и забыть. 05.04.2015 14:43:46, Солнечный Ветер
Antre
Вы не ответили на вопрос. 05.04.2015 11:58:57, Antre
измена была когда ребенок был маленький. С тех пор прошло почти 5 лет. Жизнь его под контролем не держала, может не всегда доверяла. Но я не любитель постоянно проверять, мне гордость не позволяет. Жил он на два города по делам, домой приезжал регулярно, трубку там всегда брал. Как я узнаю про любовницу. Ревности у меня нет, только гордость задета. 05.04.2015 12:09:59, Сонатка
Antre
Про гордость сразу понятно, чё уж... Пять лет муж как куролесил с любовницей, так и продолжает по сей день, результат нам известен. Непонятно, вы в какой роли в данном представлении. 05.04.2015 12:58:53, Antre
Предательство - это не изменять родному человеку с любовницами, в остальном будучи заботливым мужем и отцом, предательство - это бросить родного человека в ситуации тяжелой болезни, угрозы тюрьмы и т.п.
Поэтому - вникать в проблемы и вытаскивать, а в отношениях и перспективах разбираться уже на берегу. Даже если решите развестись, детям будет нужен дееспособный отец и отец в досягаемости. Как именно вникать - узнавать подробно через консульство, потом уже решать, ехать-не ехать. С недвижимостью могут быть варианты? Обмен на более отдаленное или меньшее, ипотека, детям получить доли у его родителей, например?
05.04.2015 11:27:15, Эпикур
Вот и у меня такая позиция. Дети на улице не останутся, есть жилье и у моих и его родителей. Но отец им нужен, особенно младшей, они очень близки. 05.04.2015 11:41:03, Сонатка
А ваши родители готовы к вашему вселению после продажи жилья? 05.04.2015 13:43:39, 1637
правильно, как бы ни было сейчас неприятно, но в первую очередь нужно оставаться человеком, жизнь долгая. это раз. и рассуждать стоит глобально - вот лет через 5-10-20, все перекроется чередой других событий, возможно и более значимых, чем текущее, что в остатке - для детей, для вас, для семьи, для отца детей? 05.04.2015 12:05:47, Эпикур
Спасибо за понимание, не хочется быть тряпкой об которую вытерли ноги. Хочется жить в ладу со своей совестью. 05.04.2015 12:11:33, Сонатка
Предательство- это вот так подставить жену и детей. 05.04.2015 11:30:10, знаю такое
Как так? Если бы он там с мужиком-коллегой влез в проблемы с законом, без всяких любовниц, то тоже предательство? При том, что у нас ноль данных, что именно он натворил, почему в тюрьме :) 05.04.2015 11:33:48, Эпикур
А как меня суть проблемы почему в тюрьме??? То есть если сам дурак - оставлять в тюрьме. По любому он виноват, но степень вины мне здесь не ясна. В Тайланде презумпция виновности. читала, что там одного иностранца посадили, за то, что он на фоне памятника королю фотографировался, а через полгода родственникам труп отдали (((( 05.04.2015 11:44:53, Сонатка
Никак не меняет. Это я собеседнику выше отвечала на тему предательства.
Хотя... ну если представить себе, что он намеренно решил отобрать жилье и прочее имущество у семьи и детей, забрав для себя и любовницы таким экстравагантным обманом, то вот это было бы предательством. Но надо иметь богатую фантазию.
05.04.2015 11:57:47, Эпикур
нет, это ж очевидно) 05.04.2015 11:35:33, знаю такое
знаю таких, горячих, которым все сразу очевидно, только часто они потом локти кусают да жалуются на все - на мужа, на отношения с детьми, на безденежье 05.04.2015 12:00:47, Эпикур
причем тут это? тут уже НЕТ мужа, есть обманщик, который живет двойной жизнью и тут каждый для себя решает, помогать ли непорядочным людям ценой жилья для своих детей.. 05.04.2015 12:05:25, знаю такое
<и тут каждый для себя решает, помогать ли непорядочным людям > вот это верно абсолютно 05.04.2015 12:10:53, Эпикур
Как Вы думаете, если б Вы уехали куда-то с любовником и попали в тюрьму, муж бы Вам помог? Чья квартира? 05.04.2015 11:26:16, интересуюсь я
Я думаю вытащил, у меня с ним отношения скорее дружеские, чем любовные. Хотя любовника вряд ли бы простил, но ради детей меня вернул, так же и я его хочу вернуть ради них. Квартира совместная, но куплена на основе моей добрачной. И к счастью оформлена на мою маму. Он о таких вещах никогда не переживал. С машиной проще, документы все у меня, сейчас собственник особо не нужен. 05.04.2015 11:33:06, Сонатка
если Вы продадите квартиру, где будете жить с детьми? если этих денег не хватит тоже? 05.04.2015 11:37:01, интересуюсь я
Жить буду в той же квартире. продам трешку, куплю однушка или двушку, если материнского капитала хватит. 05.04.2015 11:47:31, Сонатка
Не добавила, что продам квартиру брата, а когда он дорастет до самостоятельной жизни отдам ему свою и перееду в купленную на сдачу квартиру. 05.04.2015 11:52:39, Сонатка
своего брата? а он согласен? мне кажется, имхо, Вы можете продать только квартиру мужа или часть, которая принадлежит ему.. и я не очень понимаю, зачем Вы общаетесь с любовницей.. 05.04.2015 11:56:57, интересуюсь я
С братом мы все решим, его квартира тоже оформлена на моих родителей. А с кем мне еще поддерживать связь когда он там??? Я хоть подробности узнаю.... 05.04.2015 12:01:29, Сонатка
муж уехал с любовницей развлекаться... зачем Вам знать подробности? не в их интересах Вас в них посвящать.. 05.04.2015 12:10:42, интересуюсь я
Да родственники про любовницу не знают, я сама только вчера узнала. Родители конечно не захотят ему помочь, хотя кто знает. У них отношения очень хорошие, он для них как второй сын.
И друзья не знают. Пока даже не решила кому говорить, кому нет. Тут либо дурой себя выставить, либо сукой.
05.04.2015 12:18:27, Сонатка
а через кого Вы уже передавали деньги? 05.04.2015 12:25:19, интересуюсь я
Через родственников коллеги, мне еще тогда странным показалось. Но я в шоке сильном была. А они оказывается тоже деньги отправляли на своего. А когда брат коллеги туда стал собираться я поняла, что не все там чисто. Ну и вчера выяснила через тех же родственников. Мой муж был уверен, что если я про любовницу узнаю вообще про него забуду, это кстати тоже не приятно. 05.04.2015 12:33:21, Сонатка
а Вы у родственников коллеги узнать подробности не можете что ли? 05.04.2015 12:40:27, интересуюсь я
Я бы, наверное, поговорила с любовницей. И если бы узнала, что он живет на две семьи, подала бы на развод. Но это я. 05.04.2015 12:44:33, интересуюсь я
я вообще не понимаю, как в ситуации "сама картины не знаю", можно решать какие-то финансовые вопросы, да еще в масштабах, глобально влияющих на качество жизни детей. 05.04.2015 11:20:45, мышка на сервере
Жилье никто продавать не будет, а машина всё равно его не нужна, если его не будет здесь. А мне и моей машины хватить. Конечно можно его машину продать и детям эти деньги оставить. Но, я наверно не предатель.... 05.04.2015 11:29:40, Сонатка
а продажей машины индульгенцию себе выписали? теперь точно не предатель?

и не важен масштаб, я не понимаю, как можно вообще что-то решать, не зная сути и масштаба проблемы.
05.04.2015 11:34:51, мышка на сервере
Поэтому и думаю продать машину и поехать туда, но этих денег и так в притык, а тут еще на дорогу надо. Как вариант брать кредит на поездку. Но это время. 05.04.2015 11:49:10, Сонатка
ну вот продайте машину и скажите, что больше продавать нечего.. и успокойтесь, разберутся они с любовницей сами, чай не дети.. 05.04.2015 11:31:57, интересуюсь я
Надо еще решить стоит ли этой любовнице доверять, что ей мешает забрать все деньги и поехать в Россию с лишним миллионом? 05.04.2015 11:50:43, Сонатка
вот охота Вам во всем этом дерьме копаться? 05.04.2015 11:53:52, интересуюсь я
Рада бы не копаться, а как быть??? Забыть, рада бы, но совесть не позволяет. 05.04.2015 12:02:33, Сонатка
Antre
Да ладно вам, не суетитесь, любовница всё устроит. 05.04.2015 12:07:02, Antre
да, да... я б была спокойна, что он там не один... ну взрослые же люди оба... 05.04.2015 12:12:10, интересуюсь я
Бабы-дуры... 05.04.2015 11:20:31, ==
Я одна из них... 05.04.2015 11:27:03, Сонатка
Клава
Вам бы сначала разобраться, чтоб точно "знать картину", а уж потом собирать и высылать деньги. А то потом, неровен час, окажется, что, пока вы тут продаете последнее имущество, он там отдыхает на пляжУ с дамой в блаженном ожидании очередного денежного перевода... 05.04.2015 10:45:17, Клава
Да нет, он точно в тюрьме. С консульством общалась. 05.04.2015 10:49:03, Сонатка
Клава
Допустим. Но вы же должны, наверное, понимать, что собирать и отправлять деньги так, как это делаете вы, т.е. по сути "в никуда", можно бесконечно, и их всегда будет мало. Езжайте, выясняйте сами ТОЧНО обстановку, что ему там грозит, сколько нужно денег (я так понимаю, вас сейчас его дама информирует о необходимой сумме, а вы ей верите на слово?), и уж потом, вернувшись, вместе с его родственниками будете думать, как и где брать. ИМХО. 05.04.2015 10:57:29, Клава
Наверно, это самое логичное. Просто дрожь берет как представлю, что с ней общаться придется. Мы с ней товарищи по несчастью ))). Иногда такая злость берет, что хочется просто поехать туда и пойти ему все свое негодование высказать. Но я дура мягкосердечная, не могу его там умирать оставить .... 05.04.2015 11:26:29, Сонатка
Клава
А я вас и не призываю оставлять его там умирать. Просто, кмк, вам нужно "сломать сценарий", поступить совсем не так, как они того ожидают. От вас ждут только переводов - а вы возьмите да и проявите характер (если он у вас, конечно, есть)), приезжайте, разбирайтесь сами и с консульством, и с деньгами, и с панкреатитом (мож, лишний раз на жалость давит?). Общаться с дамой совсем ни к чему, а если и придется, то строго официально и по минимуму, поначалу ни секунду не веря ей на слово и уж конечно не давая ей в руки денег - по крайней мере, пока не "отчитается", на что она их потратила и еще собирается (в скобках могу заметить, что она ж могла бы уехать и бросить его там одного, но все же че-то суетится, помочь пытается - может, не такая уж и "негодяйка"? Хотя противно, конечно...)
Ну а уж негодование выскажете ему потом, когда эта проблема решится и возникнет другая - разводиться или нет. Как-то так.
05.04.2015 12:13:41, Клава
Спасибо за совет, наверно так и поступлю. 05.04.2015 12:23:32, Сонатка
помогает ему чем? жену обирать? хороша помощь) может ей просто нравится ездить в Тай, а тут еще и на деньги жены.. 05.04.2015 12:20:38, интересуюсь я
Клава
Ниже написано, что, по мнению автора, дама общается с консульством и нанимает адвоката - чем не помощь? А вот делает она это действительно и сколько тратит денег или обирает вместе с ним жену, из Москвы, боюсь, не понять:( Потому и призываю ехать и разбираться на месте. 05.04.2015 12:26:38, Клава
+1
тем более, там же и адвокат уже проплачен должен был быть - перевести связь с ним на себя тоже
05.04.2015 12:19:06, Эпикур
Клава
+1 05.04.2015 12:20:30, Клава
какие вы с ней товарищи по чему бы то ни было? общаться только с консульством ну и, пи необходимости, самой ехать, никаким предположительным или бывшим любовницам денег не давать и вообще не общаться 05.04.2015 12:02:26, Эпикур
Вам даже не сообщили подробностей?!
"Короче, Маша, твое дело - достать бабло и не отсвечивать, остальное тебя не касается."
Кстати, откуда инфа, что он был там с любовницей?
И это близкий? Дорогой, "которого ценю"? Вам велено детей оставить без жилья - да, очень ценный мужчина.
Ну, цените дальше. Вам же больше некого ценить, у Вас детей нет, самой себя у Вас нет, близких и друзей у Вас нет. Зла у меня на таких, как Вы, не хватает.
05.04.2015 10:23:30, Тополь
Подробности известны, какие-то проблемы с арендой мотобайка. Про любовницу выяснилось не сразу. Он там был с коллегой по работе, задержали их вместе. Сначала я думала, что с коллегой переписывалась с его телефона. Потом стало ясно, что то не чисто, когда он только писал и не говорил по телефону. Предлогом было что связь плохая и переписываться проще.
Жалко его там, условия в их тюрьмах ужасные, не все белые там выживают.
05.04.2015 10:44:29, Сонатка
Клава
"Подробности известны"(с) и "какие-то проблемы"(с) никак не монтируются в одно целое, уж извините. 05.04.2015 11:25:02, Клава
и для этого нужен такой дорогой адвокат? сурово 05.04.2015 11:17:49, Шерлок
проблемы с арендой мотобайка приводят к продаже квартиры в Москве???? Нифига себе мотобайк! 05.04.2015 11:04:03, рац-зерно пароль забыла
Квартира не в Москве. Сумма складывается из залога в суде 250 тысяч бат, адвокат 200 тысяч. Нужны деньги на его проживание от 4 до 6 месяцев разбирательств. Еще 100-150 тысяч. С учетом курса, это более миллиона. Отправила деньги на адвоката 250 тысяч рублей, но это было до того как узнала про любовницу. А теперь не знаю как быть. 05.04.2015 11:37:40, Сонатка
ну, кражу, например, вполне можно назвать "проблемой с арендой".
а уж что грозит за кражу по тайскому законодательству... я не знаю)
05.04.2015 11:31:48, мышка на сервере
Клава
Вот и я так же подумала) 05.04.2015 11:19:08, Клава
Так это любовница требует продажи квартиры? 05.04.2015 10:49:36, 1637
Она его в тюрьме навещает, и фотографирует его записки через стекло. И мне эти фотки шлет. Ну и иногда какие-то сообщения. С тех пор как я выяснила, что она его любовница, пишет гораздо реже, но не отрицает, что лбовница. 05.04.2015 10:54:56, Сонатка
Если вы сами не знаете картины, ее сначала надо подробно узнать.
Вы фактически забираете деньги у своих детей, и надо убедиться в том, что 1) нужны именно такие деньги 2) деньги помогут 3) получатель денег именно муж.
До ответа на эти вопросы - что бы вы ни сделали, вероятность ошибки очень велика.
05.04.2015 09:26:06, рац-зерно пароль забыла
В том то и вопрос. Самой ехать можно стопроцентов разобраться. А так остается доверять ей. Если я туда еду, это лишнее расходы. Вопрос стоит ли доверять любовнице мужа. 05.04.2015 10:36:41, Сонатка
вы этот вопрос сейчас себе вслух произнесите... м? ответ не очевиден? 05.04.2015 10:42:10, рац-зерно пароль забыла
Честно говоря, не хочется совсем в то дерьмо погружаться. Если ей не доверять, то надо самой туда ехать. Если только себе отпуск заодно организовать ))) 05.04.2015 10:51:02, Сонатка
а консульство информацию вам дать не может? Если они в курсе ситуации, то и детали знают. 05.04.2015 10:57:18, мышка на сервере
В консульстве ситуацию примерно описали. Сказали что либо ждать до суда и там будет все разбираться, а то минимум 84 дня. Либо его под залог освобождать, это порядка 1 млн рублей ну и деньги на адвоката. А потом еще до суда ожидать ему там. Так бы может быть перетерпеть бы, но у него панкреатит, который сейчас обострился.
А вообще мне надо понять: спасать мужа-предателя или нет. Ну и походу вопрос доверия к любовнице. Вот уж не думала, что июнь так повернет.
05.04.2015 11:21:39, Сонатка
А мне кажется,что предатель-муж и совсем не потому,что там с любовницей,
а потому,что вляпался в криминал, не подумав ни о Вас ни о детях.
Ну должен же он отдавать себе отчёт и просчитывать риски.
05.04.2015 14:13:01, Жела
Любовница тоже в тюрьме? 05.04.2015 09:19:37, 1637
Нет, она там решает вопросы с адвокатами и консульством. 05.04.2015 10:34:37, Сонатка
Жилье не продавать. 05.04.2015 09:00:54, Angy
Это я понимаю. Но вытаскивать его как-то надо..... 05.04.2015 09:05:45, Сонатка
Вы только его выталкивать собираетесь - или все конструкцию, в комплекте с любовницей?

И как ее семья участвует в этом акте спасения?
05.04.2015 10:00:35, 1637
а зачем ее семье участвовать в спасении чужого мужа? 05.04.2015 10:58:01, мышка на сервере
Про ее семью я вообще не в курсе, есть ли у нее родители, мужья и т.д. 05.04.2015 10:45:16, Сонатка
Машину продать, а вытаскивать не надо. Большой мальчик сам вытащится.Небось на пляже сексом занимались. 05.04.2015 09:51:41, рица
И за это так прочно в тюрьму сажают? 05.04.2015 10:01:07, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!