Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор со свекром

Вчера приехали свекр и свекровь. Присел свекр ко мне на диван и говорил, мол, надо-те внучка крестить и хочу, чтобы крестным был второй мой сын Ж. Я ему(вежливо), извините, но Ж. ваш полный Ж. Суть такая: Ж. - хам и грубиян, распускает руки, чуть не ударил меня. И это в присутствии всех в квартире, никто его от меня не оттащил, сама отпрыгивала. Без меня, когда муж приезжает в ним, ругаются и пару раз дрались. Ж. не работает, подработки в интернете, ночью "работает", днем спит. Живет с родителями, ничего по дому не делает, на полном мамином обеспечении.
Свекр надулся. Потом снова ко мне, я уже пристроилась в коридорчике, мол "тебе еще детей растить, детям нужна помощь". Я ему: "я в состоянии и сама вырастить детей" (про себя думаю: как-то же я жила без них сама, и не плохо жила, моя з/п была в два раза больше его, потом с мужем жили, никто нам не помогал, потом дочка родилась, тоже никто ничего, внучку они приняли в ее уже 2 года. И что эти родственники могут мне помочь/дать в моем выращивании детей? Могу понять, если свекры хотят дружить и общаться, но они хотят только Ж. в крестные сыну и дочку забирать на несколько дней, когда сами захотят. )
Не понимаю людей, которые докапываются, вот он несколько раз подходил с разными вопросами, докапывался, докапывался, видит, что раздражает, все равно лезет. Глумливые вопросы задает, хихикает и под конец "ну че ты? ну че ты? ну улыбнись!" Я не выдержала, посмотрела спокойно на него и говорю "ХХ, я больше не хочу вас видеть" (вообще-то устала я от докапывай, в однушке некуда спрятаться, он лезет впритык, глумится, имела в виду вообще-то "не хочу вас видеть в данный момент")
Отпустила их с дочкой на улицу поиграть, в итоге приехала дочка с большой игрушкой, свозили ее в детский магазин.
Пишу сюда просто так. Муж мне сказал "Ты моего папу сильно обидела, ты сделала мне больно." Я мужу объясняться: "ну нельзя же так лезть и надоедать, может и перегнула, но с его мнением по поводу Ж. все понятно. что он ожидал, что я буду согласна на Ж?"
30.03.2015 15:55:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было сказать, что у вас уже все решено кто будет крестить ребенка. Да есть немного перегнули палку, но думаю что ничего смертельного не случилось 01.04.2015 04:33:39, Яковец Валя
masyanya белая и пушистая
Слушайте , ну а соврать , что у вас уже есть крестные не , не судьба??? 30.03.2015 17:55:21, masyanya белая и пушистая
Надо было сразу свекра с этим вопросом на мужа переадресовать и не вступать в дискуссию 30.03.2015 17:52:05, Эжени
так муж тоже хочет Ж. в крестные.
вроде как брат, даже не на сам обряд крещения, а просто записать.
У меня сестра, а по мужской части никого нет.
30.03.2015 18:24:00, от елочки
так общайтесь на эту тему с мужем, со свекром-то зачем? 30.03.2015 18:26:28, Эжени
УникаЛьнаЯ
А муж права голоса в выборе крестного не имеет? 30.03.2015 17:11:41, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Опять под видом темы про "плохоньких свекров" тема - о плохоньком муже....
А кв, в ктр вы живите, чья, если не секрет?
30.03.2015 16:58:44, Natalya d'*
Не обращайте внимания, мало ли кто что хочет. Главное, что хотите Вы. В крестных надо выбирать только тех, кто реально позаботиться о ребенке может, и кто Вам приятен. Пусть своих рожают и крестят с кем хотят. 30.03.2015 16:13:11, Angy
Я так и решила, мало ли кто чего хочет?..
Но вот муж... С ним теперь разлад, "ты обидела папу и сделала мне больно". Ну, нету слов, одни эмоции...
Я свекру сказала: "в вашем присутствии, ваш Ж. чуть меня не ударил, на глазах у дочки. Вы не заступились, после свекровь сказала, что гордится таким сыном. Я же, помните, пожала плечами, чуть не расплакалась, оставила вам внучку и ушла. Вас устроит, если я буду помалкивать о том, что меня не устраивает? (ответ негласный - да) Вы приезжаете к нам, общаетесь с внуками, что еще от меня надо?"
30.03.2015 16:20:01, от елочки
masyanya белая и пушистая
ну вы изначально себе не правильно ведете! Зачем задавать вопрос "Вас устроит, если я буду помалкивать о том, что меня не устраивает?" ??? Надо четко говорить "Я молчать не буду , с спуску давать не буду!" . И да - вы оскорбили свекра просто так . Только за его предложение. Надо было просто сказать , что вы сами решите вопрос с крестными и всё .Больше на эту тему не разговаривать . Тогда и обижать никого не придется. 30.03.2015 18:05:58, masyanya белая и пушистая
назовите тему - разговор с мужем. ну при чем тут свекор, правда? 30.03.2015 16:24:21, Шерлок
Вы уверены, что на мужа надо обращать внимание? Он тогда Вас тоже поддержал, глобально, ему тоже пофиг на то, что вы страдаете от поведения его брата и никто Вас не прикрывает. Считаю, самым лучшим вариантом всегда обидеться первой. И не надо оправдываться. Мой опыт обычно говорит о том, что в неадекватной семье и муж неадекватен, так что не позволяйте никому садиться Вам на шею, любите и берегите себя. 30.03.2015 16:24:08, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!