Раздел: Брак (глупая заботливость)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый, заботливый, но глупый.

У меня добрый,заботливый, но глупый муж. Такого выбрала сама.Хотела замужества и семьи, а с умным и перспективным не складывалось. Этот влюбился, повелся , окружил заботой и участием, и я решилась быть с ним. Время шло и оно же расставляло все по местам... Мне скучно и пусто с ним. Ему не комфортно и одиноко со мной. Не приросли друг к другу. Мне 45 лет, ему 53. Вопрос: а стоит ли менять свою жизнь в нашем возрасте? Даже этот никчемный брак стал дорог со временем- оброс связями и привязанностями, но не то пальто, все равно....
21.03.2015 15:27:29, Не знаю ответа

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама так раньше рассждала, как связи какие привязанности они все при вас и останутся. А время идет, тем более 45 не приговор, когда хочется и можется, то смысл так жить то 21.03.2016 17:17:25, Алиночка Алина (2)
Мне кажется, что если "не сложилось" за столько лет, уже не сложится. Оставаться вместе можно и нужно лишь когда есть надежда, что может быть когда-нибудь... Тут этого нет. Встречать старость с чужим человеком? А надо? 21.03.2016 12:59:09, Helena-66
У Вас такие странные вопросы. Я считаю, что если стоит вопрос "стоит ли" - то стоит. Для меня. Я поменяла. И поменяю еще. Мне и в 90 такой вопрос не встанет.
С другой стороны, другу, задающемуся таким вопросом, я посоветовала не менять. Но он все равно вытворил - завел молодую любовницу, она родила ему сына, он им кв купил, и рад. Успокоился. Вернулся к жене. Говорит - правильно не уходил, она-то меня приняла, значит любит!
С третьей стороны, зимой носила дубленку. "не то пальто", люблю шубы. Но вот завелась у меня дубленка, мне даже идет ) Но "не то пальто". "не то". Все равно смотрю в сторону норки, и не нравится темно-коричневое, черное даже не вопрос.
Решайте для себя. Может, ну его, такого мужа. А связи оставить? )
24.03.2015 15:01:42, Роза Константиновна
А как это - глупый мужчина пятидесяти трех лет? Расскажите, интересно... 23.03.2015 11:54:11, Moon
У меня БМ был доктор одних наук и кандидат других, при этом дурак. И развелись мы с ним не из-за этого.
Понятие глупости растяжимое.
Разводиться нужно только тогда, когда не можешь не разводиться. Невзирая на то, что, может быть, всегда будешь одна, что, может быть, будут материальные проблемы.
22.03.2015 21:49:28, вау
Считаю, что возраст не помеха, если вы оба несчастливы в этом браке, то надо что менять 22.03.2015 15:43:53, Sowera Ludmila
У Вас есть очередь из неглупых и одновременно добрых, заботливых, нестарых и небольных?
При том, что даже в молодости с ними не скалдывалось?
Вы не боитесь, что альтернативы у Вас - быть однои или выбирать из аналогичных вариантов.
Просто потому что мужчины 45-54 лет имеют тенденцию искать еще фертильных женщин. А мужчины после 54 уже через одного откровенно старые, особенно в России, и уж в 45 лет выходить замуж за музчину существенно старше - не самыи разумныи шаг. А умные, добрые и заботливые вообще имеют тенденцию быть женатыми.
22.03.2015 05:28:31, __nevazhno____
Да, умиляют такие ответы. Они могут быть 100 раз быть женатыми, как живется женам, большой вопрос. Если быть одной это быть счастливее, чем каждый день видеть подле себя глупого мужа, не ясно, зачем нужна его забота! 24.03.2015 15:03:03, Роза Константиновна
А если нет очереди - одна судьба: держаться за то, что есть обеими руками? И куча мужчин в 45, а тем более в 54 уже устала от "фертильных женщин", рвущихся рожать-рожать-рожать, больше-выше-сильнее. Им хочется покоя а не пеленок-соплей-криков по ночам.

И что плохого в том, чтобы быть одной, чем мотать себе нервы, упереться рогом и как мантру повторять: "он хороший, он хороший, я никому не нужна, я никому не нужна, ужасно быть одной, страшно быть одной" и пр. Одной - вообще понятие относительное. Без штанов рядом - еще не значит одной.
22.03.2015 14:31:21, Тополь
Я потому и выбрала его, что его достоинства неоспоримы. Есть в нем недалекость, я это видела, вижу. Мне бы давно нужно было смириться и полюбить его, ан нет, я раздражаюсь. Прекрасно понимаю на счет своих перспектив, их крайне мало, потому и хочу думать позитивно про наш брак. Спасибо всем кто нашел добрые слова и обратил мое внимание на хорошее в муже. Особенно 1637 благодарна. 22.03.2015 06:37:20, Не знаю ответа
У кого волосы вьются, та их выпрямляет, а у той, что прямые- на бигуди накручивает. Нет в жизни равновесия...
У меня муж вроде бы умный, доктор наук (не скажу каких), профессор и всё такое, а лампочки в люстре меняю я сама, не говоря уже про более серьёзные домашние дела, типа прочистки сифона в раковине. А поговорить с ним можно, да, и о политике, о книгах, о фильмах и о приготовлении креветок в каком-то супер соусе на обед. Но, поверьте! Такими разговорами сыта будешь через месяц, если не меньше. Так и хочется сказать: сделай хоть что-то по дому. А так те же квитанции, и т.п. всё за него сама, несмотря на весь ум.
21.03.2015 23:51:37, жена "умного мужа"
Считаете, сифоны в раковине меняют глупые мужчины? 23.03.2015 11:55:43, Moon
"У кого волосы вьются, та их выпрямляет, а у той, что прямые- на бигуди накручивает. Нет в жизни равновесия..." Точно подмечено!)))Спасибо. 22.03.2015 06:39:17, Не знаю ответа
А вы на чужиx мужей почаще посматривайте. Не в плане - увести мужчину. А в плане, - xотели бы вы за таким замужем? Устроил бы он вас в качестве мужа?

Вы вообще, влюбчивая по природе?
22.03.2015 10:21:57, 2x2
Не влюбчивая совсем. Чужие мужья чаще не нравятся. У близкой подруги умница муж, но любитель выпить+ мама его невыносима, постоянно лезет в их семью. Не хочу другого мужа. Если что, то одна буду жить. 22.03.2015 10:59:07, Не знаю ответа
О! Вот. На чужиx мужей чаще смотрите! )))
Ну, и как вариант - возможно, причина вашего видения мужа - гормонально-возрастная.
И ещё. А незамужниx, страстно мечытающиx выйти замуж, среди вашиx знакомыx никого нет? Если есть. Пообщайтесь с ними. Послушайте.
22.03.2015 11:21:51, 2x2
Незамужняя есть одна,которая страстно хочет замуж. Я ее не понимаю совсем. Очень хочет, но уже 13 лет бракует всех подряд. Думаю, что так "страстно" нельзя хотеть замуж))Про гормонально-возрастную причину поясните, пжл. Вы считаете мое раздражение на глупость мужа из-за будущего климакса? Так он меня и в 30 лет бесил тем же)))Там на ПМС списывать предлагаете? 22.03.2015 11:37:36, Не знаю ответа
скажу так ) Люди с высокой сексуальной потребностью умностями партнёров не заморачиваются. Они и "дурость" партнёров не видят.
Ну посмотрите же вокруг. )
22.03.2015 12:01:58, 2x2
Ясно. Значит мне не "не увидеть глупости", сексуальность подвела))) 22.03.2015 12:13:12, Не знаю ответа
Увы, вы не одна такая. Очень похожа ситуация на мою, но не заботливый и не внимательный. А ленивый и ничего никогда не желающий. Есть возможность разьехаться, не хочет, кто же его дальше толкать будет и заботиться о нем. Когда были командировки, то еще было нормально. Сейчас невозможно, ужасная тоска. Хоть бы деньги зарабатывал, тупо ходит на работу, 2 высших. Одна моя подруга говорит, пока нового не встретишь, старого не бросай, у нее получилось. 21.03.2015 22:30:56, Все тоже
Я всю жизнь любила, но мне от этого легче не стало. 21.03.2015 19:30:04, Стасенька
Ах, Стасенька, Стасенька...(((( 21.03.2015 19:44:20, Oblina
в таком возрасте вам просто плохо от осознания, что женское время, увы, катится к закату. Что пик карьеры тоже, скорей всего, пройден. И многого, о чем казалось, что оно впереди - не будет, не сбудутся какие-то мечты... Ну и т.д.

Кризис среднего возраста, называется. Он пройходит. И снова хорошее настроение и т.д. И муж вдруг окажется самым хорошим :)

Совсем непохоже?
21.03.2015 19:23:07, Лось_Анджелес
Спасибо за обещание моего хорошего будущего. Вы милая. 21.03.2015 19:26:45, не знаю ответа
не, ну я не понимаю, почему 15 лет вас все утраивало, а потом перестало... Резко глупеть в 53 года, вроде, рано... Напрашивается вывод, что изменения скорее в вас, чем в нем. И возраст самый подходящий для КСВ... 21.03.2015 20:49:46, Лось_Анджелес
Ничего резкого не было. Все шло как шло- плавно. Муж простой рабочий. Все детство и юность провел на сборах, дозанимался до чемпиона России по многоборью. Школьная программа и та была пройдена абы как. Интересы его исключительно хозяйственные. Любит дачу, много работает на земле. В зимнее время смотрит сериалы про полицию, иногда ходит в баню. Хороший муж, не спорю, я не парная ему, изначально. 21.03.2015 21:31:00, Не знаю ответа
а мне такие нравятся. Не люблю болтунов. Может, вам любовника-болтуна завести? Через годик все поймете про них.... 21.03.2015 22:07:50, Лось_Анджелес
Сериалы про полицию ничем не хуже, чем сидение на форуме.:) 21.03.2015 21:45:37, 1637
Да внизу написано. что у него какие-то болезни.Иначе не может человек в 53 года резко поглупеть. Ему могут быть не интересны некоторые вещи, это да. Но в тех которые интересны должен разбираться прекрасно. 21.03.2015 21:06:05, рица
А вы что ли умная? 21.03.2015 19:06:30, hanhi

Показано 30 комментариев из 269

Всего ответов: 269 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2015 году

ребенок на стороне [1860] Жена-холерик
Разводиться или нет? [803] усталая я
Родственники [681] Дурында

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2017 19:58:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!