Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня муж ревнует к каждому столбу ! П

Меня муж ревнует к каждому столбу !
Поверьте, я повода не даю ! Честно!
Он меня, просто, достал :
Куда посмотрела
Дотронулась
Оглянулась
Что одела
Кому позвонила
Не говоря о том, чтобы потанцевать с кем-нибудь на вечеринке. Божу упаси !!!
Живьем съест. Ревнует даже к счастливым семьянинам. Я так устала!
Я не считаю себя красавицей. Обычная внешность. Не одеваюсь броско(хотя хочется). Он старше на 3 года. Тоже , вроде, не старик ( мне 25). Что происходит ? Я его люблю, не изменяю и не изменяла. До него никого не было.
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
УЖЕ НЕ ДАЛЕКО ДО РАЗВОДА!
Я СТАЛА ИСТЕРИЧКОЙ.
ПОМОГИТЕ.
21.10.1999 15:01:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделай челму и ходи в ней , вот он удивится :-))
Я сам ревнивый , но не до такой степени.
И , как мужчина , в чём-то я его понимаю.
Всё дело в том , что он ЗНАЕТ , что
почти у каждого мужчины возникают подобные мысли про девушек , которых они видят и я уверен , что в мыслях ты уже изнасилована не одним десятком мужчин.
Простите за грубость , но это так .
Ты спрашиваешь , "что делать ? ", но ты сама уже ответила :-)))
Прочитай все пункты по которым он к тебе придерается и делай с его разрешения ! (всё равно он разрешит тебе почти всё , что ты захочешь :-) )
:
смотри на него , а если хочешь посмотреть в другую сторону, спроси можно ли ?
хочешь дотронуться , спроси можно ли ?
оглянуться , спроси можно ли ?
и так по всем пунктам !!!
и всегда подчёркивай , что это ради его спокойствия ты спрашиваешь , чтоб он не ревновал!
дня через три его ревность пройдёт!!!!!
если возобновится , повтори снова .
Прошу всех девушек отнестись к моему посланию спокойно и без истерик :-)))



22.10.1999 16:29:49, Томин
Спасибо г-н Томин. Это неплохая идея. Поскольку он сводит с ума меня своими придирками, я могу действовать от противного и довести его до белого коленя вопросами , а можно ли то , можно ли это. Единственное, что меня смущает : а не вызовет это злости с его стороны ? Ведь дополнительных конфликтов не хочется ! И тех, что есть хватает ! 26.10.1999 10:44:16, Жени
Lumi
Весело вилять хвостом и шагать рядом.
Простите, но вывод именно такой.
22.10.1999 23:03:59, Lumi
Tanya D
Да, нет, это будет похоже, скорее, на "издевательство" над мужем. Но, может, так до него быстрее дойдет комизм ситуации. 25.10.1999 12:43:24, Tanya D
Боюсь , этот вариант не пройдет. Вы не поверите, но обычно общительный, улыбчивый и добродушный мужчина, в мгновение превращается в молчаливого, надутого павлина. А дома начинается :
"Я таких шуток не понимаю..."
"А может это была не шутка ?"
26.10.1999 10:48:21, Жени
Lumi
Ревность по разным причинам возникает, вот я например, тоже безумно ревнива. И мужа своего дико ревновала, хоть он и поводов особых не давал и скандалы ему устраивала. Он у меня женат был и 2 года развестись не мог, а я боялась его потерять, боялась, что он к жене вернется ( хоть они и решили разводится до меня). У меня подсознательно какой-то страх был. И к секретарше его я безумно ревновала у них до меня отношения были. Да еще как назло всех нас Ленами зовут и первую, и меня, и секретаршу. Вообщем мне нехватало его внимания и уверенности в нем и в завтрешнем дне, я ему не на столько доверяла, а терять ужасно не хотелось. Вот и все проблемы от этого были. Может и у вас в этом же дело. Может надо почаще мужу о любви говорить и не злись на него, когда он ревнует, ему еще тяжелей, лучше поцелуй и так проникновенно скажи, что тебе кроме него никто не нужен. Простите, что длино- больное место.
Желаю счастья, Луми.
22.10.1999 15:29:25, Lumi
Луми, у нас, к счастью, не было ничего подобного, но я вас прекрасно понимаю. Иногда я стараюсь понять и моего мужа, но не могу !Ну ничего не могу с собой поделать! Ну не могу же я ходить с закрытыми глазами, смотреть только на него, не общаться ни с кем кроме него?
Я ОЧЕНЬ его люблю, тоже не хочу его терять, часто ему об этом твержу, но...
26.10.1999 10:54:50, Жени
Ревность - это проявление эгоизма, это не любовь человека выражается, а его себялюбие. Вот это плохо. Если мужа вы любите, помогите ему справиться с собой, перестать любить только себя. 22.10.1999 12:17:16, Екатерина Озерова
(Сорри, глюк!)О клинике и ревности.
Если еще не поздно, есть только один выход - поставьте четкую границу, чем вы согласны поступиться ради комфорта мужа, и какие привелегии оставите за собой ради собственнй личности. Напишите все на бумажке, положите в карман халата и каждый вечер перед сном перечитывайте. И ни в коем случае (!!!) не уступайте своих позиций. Мягко (с ревнивыми мужчинами напор не совместим) стойте на своем. Что бы он не предпринимал. Далее стоит провести границу за которой вы с ним разведетесь. Так как он будет, добиваясь своего, давить на вас (лишит бюджета, скандалы, может побить). Советую развестись, если ударит, если пострадают дети, ко всему остальному отнеситесь спокойней. Скажите ему об этом до того, как это произойдет. Например: "если ты меня ударишь - жить с тобой не буду". Во-первых, если вы уступите свои позиции в вопросе ревности, то он сам вас бросит, или низведет до положения бесправного существа со всеми вытекающими отсюда изменами. Во-вторых, с проблемами такого рода мужчина может справиться только сам. И вы ему в этом не поможете. Единственное, что можно сделать - почаще напоминать ему о своих уступках: "ну, милый, я же не ношу короткие юбки и без тебя хожу только к подругам, позволь мне иногда танцевать с другими мужчинами". Танцевать вы и так будете, но слово "позволь" даст ему возможность отступить без потери самолюбия.
Если это не клиника, то во-первых муж достаточно легко пойдет на взаимные уступки, а во-вторых, это значит, что он сам нечист на это место и легко идет на контакт с особами противоположного пола. В таком случае, обнаружив его измену, не волнуйтесь - она останется без последствий. Если вас в принципе, не волнует этическая сторона вопроса, вы проживете долго и счастливо.
22.10.1999 15:04:41, Рина
Спасибо, очень дельно. Надо побробовать.
и знаете, у меня были некоторые сомнения на счет его верности. Как бы проверить. Вдруг это верно ? И вы правы ? Может его придирки, просто, прикрытие ?
26.10.1999 11:33:21, Жени
А вот это совсем зря. Вам решать, конечно, но эти мысли могут привести к полному разрыву. 27.10.1999 11:55:23, Екатерина Озерова
Не согласен.
На мой взгляд - если мужчина сам себе позволяет интрижки на стороне, то он как раз должен быть менее ревнив. В этом случае для него деревенско-домостроевско-патриархальная сторона семейной жизни не играет никакой роли - значит, и на подругу не обидится.
22.10.1999 20:07:18, Некто
А вот и нет ! У моей подруги муж, тоже очень ревнывый. Не до такой степени , как у меня, но поверьте, не сахар. Так вот, когда выяснилось, что у него интрижка на стороне, главным вопросом моей подруги было : "Ну что же ты, гулял, а на меня вопил, чтобы курить с мужчинами на работе не ходила ?"
А он : "Ты же женщина! Если ты мне изменишь-я умру !" Ну , как Вам это ?
Что это-эгоизм ? Нет, он не эгоистичен по натуре. Вы же мужчина, насколько я поняла, может объясните ?
26.10.1999 11:38:06, Жени
Я не мужчина, но это эгоизм. Причем, махровый :)) 27.10.1999 11:50:42, Екатерина Озерова
Tanya D
Женя, а, по-моему, каждый мужчина так считает(независимо от того, как он поступает в жизни) :))) 26.10.1999 11:48:11, Tanya D
Ну, наверное :(( 26.10.1999 12:11:45, Жени
Не согласна, что Женя не может помочь своему мужу. Общеизвестно, что женщина оказывает влияние на мужчину, так не стоит ли приложить усилия к тому, чтобы муж научился любить, скорее, чем чтобы он ежедневно мыл посуду, к примеру?
А поставив границу между собой и мужем от проблемы не избавишься, это приведет к дальнейшему разрыву. Просто потому, что муж и жена не могут быть раздельно, они - одно целое.
Женя, научить его любить вы можете только собственным примером. И еще одно: опыт показывает, что крест с себя сбрасывая, получаешь его опять.
22.10.1999 17:06:35, Екатерина Озерова
Я его очень люблю и стараюсь повода для ревности не давать.Дома, когда мы один на один- все замечательно. Семейная идилия ! В постели - он страстный и очень приятный, но стоит выйти "в люди". Он меняется ! Я его обнимаю, целую, стараюсь быть рядом, танцевать с ним. Но не могу себя заставить замкнуться на нем. Я же личность. Я должна общаться с другими людьми. С мужчинами, женщинами. 26.10.1999 11:42:59, Жени
Женя, опыт показывает, что супружеские отношения (то, что вы называете постелью) меньше всего могут свидетельствовать о любви. Как раз лучше всего вообще эти отношения выкинуть из расчета, если так можно выразиться. Любовь - прежде всего жертвенность, способность всего себя отдать другому человеку. Об этом можно долго говорить, но если вы понимаете, что я имею ввиду, то это и не нужно, а если нет - то объяснения не помогут.
Все же рассчитывая, что вы понимаете, я хочу сказать, что если вы его не любите, т.е. не готовы "идти за ним всегда и везде, быть вместе в горе и радости", то и от его эгоизма вы не избавитесь, поскольку только очень немногие люди способны любить безответно.
27.10.1999 11:48:22, Екатерина Озерова
Осторожно, это может быть клиника. 22.10.1999 11:51:46, Рина
Да, как сказала Женя (та, что сообщение ниже) мы тут ничем не поможем. У меня был один такой знакомый. Я просто сочувствую. И советую разойтись. Так будет лучше, особенно если нет детей, и он поднимает на Вас руку (т.е. бъет). 22.10.1999 10:40:56, Светлана
Нет, пока не бьет, но порой бывает в такой ярости, что кажется вот-вот пристукнет. Разводиться не хочу. Он в остальном очень хороший. Любит свою семью (маму, папу , бабушку), хочет детей. Досуг вдвоем - одно удовольствие.
Хочу его изменить - не могу.
26.10.1999 11:45:16, Жени
Tanya D
Наверно, он очень неуверенный в себе человек. Как у него с этим вообще по жизни? 21.10.1999 17:12:49, Tanya D
Даже слишком самоуверенный. У него все нормально на работе. Он хорошо зарабатывает и все такое....... 26.10.1999 11:48:24, Жени
А столбы какие????Под 1 .85 см с широкими плечами и голубыми глазами:)))) 21.10.1999 17:56:42
Его злит, даже маленькая кругленькая тумбочка в 1,40 !
Без голубых глаз, плечей и волос, вообще !
26.10.1999 11:46:37, Жени
К сожалению, мы Вам тут едва ли поможем. Проблема, скорее всего, в нем и только в нем, это работа для хорошего психотерапевта. Насколько я знаю, патологическая ревность - именно болезнь. Если только она действительно паталогическая, ведь иногда женщина сама не замечает, как "провоцирует".

а как проявляется эта ревность? Он скандалит, норовит побить лицо сопернику, хочет добиться от Вас признаний в любви?
21.10.1999 18:45:43, Женя
Он скандалит. Хочет "узнать правду".
Когда я говорю, что мне нечего ему рассказать - злится.Стал ревновать к подругам, говорит, мужиков обсуждаем. Да, не без этого. Но не моих же !
26.10.1999 11:56:58, Жени
Дальше хуже может быть. Мой муж тоже хочет знать правду на счет моих измен: с кем, как долго и т.п. Но я не изменяла ему и не изменяю! Его не устраивают мои ответы, он уверен, что я покрываю своего любовника. Дошло до того, что он избил меня, желал, чтобы я призналась в измене, но мне не в чем признаваться. Тогда он стал угрожать ножом, я не хочу умирать из-за ревности этого ублюдка, тем более у нас есть сынок, ради которого я должна и хочу жить. Мне казалось, что он вот-вот кольнет меня, не смогу описать свой страх. И лишь бы он отступился от меня я якобы призналась, что "да, мол, изменила..." Он убрал нож, но, естественно, последовали вопросы: с кем, как, сколько раз. Я с ужасом придумывала на ходу, что могла. Он угомонился. Я говорила с ним о разводе, он согласился, но когда собрала вещи, он не пустил меня. И вот уже на протяжении трех месяцев устраивает мне "качели": то "выставлю за дверь", то "жить без тебя не хочу". У меня нет никого из хороших знакомых или родных в городе, в котором мы с ним живем, уйти по-быстрому некуда. Нашла съемную квартиру, не пускает: угрожает, устраивает скандалы. Пыталась по-хорошему с ним разговаривать. Он во всем обвиняет меня: что я не внимательна к нему, не говорю о любви, какая тут любовь после его пыток! Я понимаю, что он болен на голову своей ревностью, доказывать мне нечего и не стоит. Ему не поможешь, только сама сдохну. Выход один: валить и валить как можно дальше и быстрее! Ребенок всё это видит! Вырастет такой же ублюдок, я этого не хочу! 28.06.2014 22:24:03, Ромарика
Похоже на шизофрению ((( Мужу вызывайте психиатрическую скорую, и делайте ноги. 30.06.2014 12:01:37, неважно
Знаете, тезка, прочитала я все Ваши ответы... Сходите с ним к семейному психологу. Сейчас. Пока нет детей.

У меня был, как теперь сказать не знаю, наверное любимый. И я просто не могла подумать, что серьезным может оказаться даже просто хмурый взгляд, когда я отхожу с кем-то поговорить. Очень был развитый мальчик, понимал, что ревновать глупо. Но это немного проскальзывало в его словах, реакциях. Короче, я знала, что он ревнив. Но не знала насколько. Он чуть не убил меня. Спасла чистая случайность. Ему и самому было так фигово потом, что он рассказал, как спланировал все, как уже точно знал, что ему придется заметать следы, участвовать в допросах. Готовил алиби. Женя, это страшно. Страшно увидеть лицо любимого человека, который заносит над тобой орудие убийства. Страшно потом, когда не можешь поверить своей памяти, тому, что это было. Страшно общаться с любым мужчиной. Это оставляет след не меньший, чем изнасилование, поверьте. И, самое страшное, очень трудно вычеркнуть этого человека из жизни. И избавиться от чувства вины, что это ты его довела до этого состояния. НО ЭТО НЕ ТАК. Это может быть просто болезнь. Пусть психолог скажет Вам, так это или нет.

Простите, если излишне напугала Вас. Увы, мой опыт в этом вопросе слишком печален.

26.10.1999 17:44:03, Женя
Да, напугали.
Надеюсь до этого не дойдет !
Мне Вас очень жаль !
Но все равно, огромное спасибо, за то, рассказали мне об этом
29.10.1999 10:47:37, Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!