Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

работа жены в минус по доходу

Спасибо
08.01.2015 03:29:39,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже уточняете, что он Вас "торопит" только потому, что хочет, чтобы Вы вошли в новый проект. Верно?
Предлагаю думать о муже только хорошее. Это он за Вас о Вашей карьере беспокоится, что можете упустить такую отличную возможность - войти в новый проект. Подумал, вдруг Вы пропустили мимо ушей, а могли бы поучаствовать! Так и сказать, что тоже бы хотела и с радостью вышла, а может, и с сожалением будете вспоминать потом об этом проекте, но сейчас им заняться совсем не можете из-за той ситуации с детьми, которую имеете. Это почти то же самое, как если бы стоял выбор - завтра в роддом или на получение "Оскара" (не придешь - не дадут :)). "Оскар", конечно, здорово, но обстоятельства не позволяют. :))
09.01.2015 17:31:25, SillyBilly
tЮлька
Честно говоря, проектов в жизни может быть много. Ну не будет этого, будет другой. 09.01.2015 18:52:05, tЮлька
Вот просто так и сказать мужу. Не думаю, что он имел какую-то заднюю мысль, высказав Вам свое предложение войти в проект. 09.01.2015 21:57:43, SillyBilly
Юль, привет! Может вы с супругом повздорили ранее, и он решил тебе высказать, ну или просто для твоего блага высказал и предположил, что засиделась ты и ограничена рамками дом-дети, видит что ты устала или подаешь ему вид, вот он и решил предложить, что проще и няню нанять, а тебе выйти работать. Вот знаешь, у меня недавно подруга из декрета вышла, хорошо обеспечены, дочка в сад ходит, вечером няня забирает, отводит на кружки. Она работает сейчас за 40 тыс руб и довольна как слон, говорит ей работа после 4.5 лет декрета такой кайф приносит. Им эти 40 уж точно погоды никакой не делают.
Мой совет наверное никак не реагировать, продолжать заниматься домом и детьми, если тебя это устраивает, или же просто пробей почву как и что у тебя может быть с работой, взвесь, а может оно и хорошо пойдет. Кто б меня на работу отправил, эх! Засиделась я в декрете!
09.01.2015 01:35:38, Janetushka
tЮлька
Вопрос в том, что если мне выходить сейчас по профилЮ, То я в принципе стою 6 значные цифры.
Никто реально пахать и пахать. Этого не хочу. А выходить чтобы платья выгуливать - ну глупо в моем случае.
09.01.2015 01:45:30, tЮлька
Может поскандалили накануне, обменялись "добрыми" фразами, да и отправили друг друга))))) 09.01.2015 01:53:58, Janetushka
tЮлька
В том то и дело, что НЕТ:))
Чудесные каникулы, развлекались, гуляли, тусили. Какдетьми, так и без них.
09.01.2015 02:01:53, tЮлька
Да может настроение у него было плохое, ты может его достала чем-то, вот и решил тебе "гадостей" наговорить, чтобы плохое было у обоих. ;)

По теме, даже и в голову не брала бы. Делала бы так как выгоднее и удобнее мне. А все эт разговоры по то, что работающие женщины становятся более интересными и притягательными - это все ерунда, но думаю, что ты и сама это понимаешь.
08.01.2015 22:45:19, ПчЁлКа
tЮлька
Это я понимаю. Спасибо за свежий взгляд. Хотя вроде разговор был очень позитивный. 09.01.2015 00:21:14, tЮлька
ландыш
ну так Вы - с удовольствием из этого дурдома, вот он Вам и предлагает. То есть спрашивает.
все гармонично.
08.01.2015 21:43:50, ландыш
tЮлька
А станет ли другой дурдом приятнее? На работе свои заморочки 09.01.2015 00:22:16, tЮлька
ландыш
я и не говорю, что станет )) 09.01.2015 14:14:34, ландыш
Лена Таганрог
у меня ситуация другая. Ищу работу уже 3 месяц, такую чтобы не мешала выполнению семейных обязанностей. А меня душит вся родня мол посиди дома хотя бы до трех лет младшей. Вроде эти 9 месяцев чтото изменят. Может я ещё год работу буду искать......
К слову у меня есть свои источники дохода, не только на зарплату мужа живем, но мне надо куда то ходить именно для социализации чтоли. Тем более живем за городом. Полгода в резиновых сапогах. Отвезла утром детей, скупилась и на автобус в 8.40 обратно домой уже. Даже в парикмахерскую не сходишь- они ж с с 10 открываются только.... а после 10 следующий автобус аш в 12.40. уже и смысла нет домой ехать, через час за дочкой в школу ехать обратно
08.01.2015 18:37:29, Лена Таганрог
Либо это его глобальное отношение к жизни - он считает, что все должны работать, и тогда это вы с ним уже обсуждали, в общем мнения ваши совпадают, и теперь нужно только обсудить сроки. Например - через два года выйду на работу обязательно, старшего ребека в школу, младшего - в сад. Поиском школы и сада займемся уже в этом году... и т.п.
Либо он это сказал под влиянием момента, и если вас это задело - то можно поискать, в чем именно был момент. Может, у него на работе идет сокращение, и он боиться остаться без дохода вообще. Может, он статью прочитал, где говорится, что грядет очередной кризис, да такой что пора в землю закапываться. Может, вы с ним уже неделю говорите только о детях, а общественные темы не поддерживаете, и он беспокоиться за ваши мозги :) все может быть.
Спросите его напрямик :)
08.01.2015 16:54:12, НаталияБел
Солнечный Ветер
Да спросите Вы его :) Может это не кризис СВ, а этот... экономический! так на нем сказывается :) Бояться он может, что не вытянет один. Поговорите, глядишь и успокоится 08.01.2015 16:34:33, Солнечный Ветер
tЮлька
Мы вроде кризису нормально подготовились я не вижу особенных рисков. Ну спорт сменим осенью с элитного на хороший, ну у рестораны будем меньше ходить - ну это совсем не критично. 09.01.2015 00:24:36, tЮлька
Солнечный Ветер
Да я не говорю про ваш уровень жизни. Я говорю о субъективном восприятии оного Вашим мужем. Может быть, чего-то опасается он, но не озвучивает опасения. Ну иначе с чего бы вдруг на пустом месте такие разговоры? 09.01.2015 01:29:23, Солнечный Ветер
почему-то я вспомнила про Д.Деппа....
почему он все же ушел к Амбер? он сказал в одном из интервью..." как же мне осточертели ее булочки по утрам, ее уютность, ее тепло...."
что бы было понятнее он высказался так о Ванессе...

как-то так...
Вы думали наверное, что есть борши, деньги, секс, дети...
ан нет! что бы быть интерсной музчине всегда, женшина должна менятся, имxо....
08.01.2015 16:27:16, elmi
смотря какому мужчине.
далеко не всем мужчинам нужно постоянно меняющаяся женщина.
09.01.2015 09:33:14, STickA
это про кого? про паради? 08.01.2015 16:50:22, Шерлок
ну да
он сам говорил, что она уж очень была комфорной, уютной...етим его И поразила, когда они познакомились И начали жить вместе...

да И понятно же ето...-скажем так, пройдоxа, пил, курил, наркотики И т.д. И вдруг- обед, читая постель И кто-то тобой интересуется..
А потом еше проше..- все xорошо, вроде И сам уже чистый... И надоело ему тишина, покой, грядки ( или где он с ней копался)...
08.01.2015 16:55:53, elmi
странно. только что первую попавшуюся ссылку нашла, где написано, что у них двоих был напряженный график и редко время проводили вместе. это я не к тому, что знаю истинную причину, а к тому, что не надо думать, что знаешь. ну и уж паради, у которой каждый год по фильму и всякое прочее, сложно представить интересующейся только булочками 08.01.2015 17:02:01, Шерлок
по моему еше в Караване было его интерьвию...
или про Амбер конкретно..
читала я где...
08.01.2015 17:51:54, elmi
крИСТИНА
В караване правды нет)) 08.01.2015 19:23:25, крИСТИНА
в караване одно, где-то еще - другое. на самом деле - третье. вы уверены, что в караване истина? 08.01.2015 18:12:11, Шерлок
истину они сами знают
у подруги видела точно такую же историю
больше примеров нет
08.01.2015 18:26:34, elmi
вы не могли у подруги видеть точно такую же историю. потому как не знаете, где какая точно. это вы только у себя можете 2 какие-то истории точно одинаковые иметь. 08.01.2015 18:33:15, Шерлок
Natalya d'*
А вам в голову не приходит, что дело не в булочках, а в молодой попе или больших сиськах? но не скажешь же на весь мир "захотелось молодого мяса, в моем возрасте либидо само по себе уже не очень, его надо подстегивать".
И много женщин думают что меняться не надо и от них НЕ уходят.
Смешно читать такие выводы, про "булочки".
Кстати, вчера в девичьей обсуждали Челентано, я с удивлением узнала что у него одна и та же жена последние 50 лет.
08.01.2015 16:33:27, Natalya d'*
если вы не поняли о чем я- что делать?

дело вовсе не в молодости И попе....дело в человеке...

надоели в данном случае ему ети надежные булочки, вот где поинт, имxо
08.01.2015 16:41:48, elmi
Natalya d'*
я поняла, что вы верите всему что говорят... ну что ж, сочувствую 08.01.2015 16:42:52, Natalya d'*
нет, не верю
я вижу по жизни и что вокруг меня

Женжина должна менятся, ето природа, увы...

когда музчине xочется булочек- дай ему етиx булок
xочется с ума сxодить- помоги

меня другое удивляет- когда женшина думает что все спокойно, все ок... тогда И бабаxает конкретно
08.01.2015 16:50:51, elmi
Голова в этой жизни нужна не только для того чтоб в нее есть! Скорее всего вы попали со своим домашним миром и миром пеленок и борщей в ту категорию женщин, к которой может легко пропасть интерес. Ему попрасту с вами не интересно становится! Вы простите, знаю ваши рассуждения по многим конфам, смахиваете на женщину малой удовлетворенности, груба, дерзка, такие же рассуждения во многом, в жизни вы не такая, скорее всего дома пляшете с бубном перед супругом, а тут вы смелая и вся такая растакая. Да-да это про Вас! Ну возьмем уж честно 80% женщин до декретов имею и круг общения другой, суть разговоров и тем на них иные нежели сидя дома, потом внешность, тоже меняется, в работе вы вся такая красивая, дома иначе. Хочет и ждет от вас прежней ВАС! Станьте ею.....
Простите если грубо! Просто мне муж сказал это в лицо, и я поблагодарила его за это, имеем то что имеем, интересно жить!
08.01.2015 14:14:50, Все верно он говорит
эх, будь я мужчиной, у меня бы интерес к женщине пропал от слова "попрасту" и той кучи ошибок, которыми пестрит Ваш текст)). И я знаю не одного мужчину, который со мной солидарен. Так что у всех разные требования к женщинам, как и к мужчинам.
Автора Вы обвинили в грубости, ну а сами-то?) Да еще и анонимно...
08.01.2015 14:38:30, Lancel
Опустим ошибки, за них я прошу прощения! Но правда в этом есть. 08.01.2015 14:50:18, Верно говорит
У меня сложилось другое впечатление от автора. Никак не представляю ее "клушей". Я вижу ее и в детской, и в МиК... По мне так она вполне продвинута и уж точно не запущенная домохозяйка.
Все по-разному воспринимают работу. И примеры, когда женщина выгоднее смотрится неработающей, очень даже есть... Мне, работающей, катастрофически не хватает времени на выставки-спорт-шопинг-собственное развитие, а вот с двух до трех лет ребенка при няне парт-тайм у меня было это время. Ну хотя бы это компенсируется действительно профессиональным ростом и деньгами (которые после няни остаются все же)). А если бы этого не было (роста и денег), то вообще тоска и отсутствие смысла ходить на работу. А в плане выглядеть достойно я всегда стараюсь. Да и автор, по-моему, весьма привлекательная и ухаживающая за собой дама.
08.01.2015 15:00:19, Lancel
tЮлька
Ой, как вы ограничены:)
Меня муж мордой об стол ударил, значит у всех так;)) повеселили
08.01.2015 14:32:03, tЮлька
Зимняя
На самом деле, тут есть разумное зерно, мне кажется. Дело не в вас конкретно. Это общеизвестный подход: мужчина должен быть завоевателем и лучшим.
А как быть лучшим, если ты контролируешь жену и содержишь на все 100? Она просто подчиняется тебе, а не выбирает тебя из своего круга знакомых мужчин, который на работе обычно большой и переменчивый. В домашней обстановке ситуация кастинга практически отсутствует))
08.01.2015 14:47:13, Зимняя
tЮлька
Хм, вот не могу согласиться. У меня такой набор свеских мероприятий, в том числе и бездетных, что на работе я себе такого не могу позволить.
Ну и не относится мой муж к завоевателям, он другой по натуре
09.01.2015 00:27:29, tЮлька
а зачем ее контролировать?? и жена уже выбрала однажды. впрочем, сидение дома не мешает выбору 08.01.2015 14:59:29, Шерлок
Зимняя
Как вы любите риторические вопросы задавать.
Учёные вот не могут никак понять, зачем у всех мужчин есть соски, например. Так то учёные!
08.01.2015 15:17:02, Зимняя
это не риторический. вашему мужа вас нужно контролировать? зачем? 08.01.2015 15:21:32, Шерлок
[-] 08.01.2015 14:44:40, Верно говорит
они так не уверены в себе? уверенным все равно конкурируют они с кем или нет 08.01.2015 15:07:01, Шерлок
Боится. Ему не хочется женщину не способную зарабатывать. У меня БМ такой был. Он считал, что женщина должна уметь все, и с детьми и чтобы зарабатывала. Это его представление правильной семьи. Поэтому возможно и ваш такой же. 08.01.2015 13:52:02, рица
а мужчина тоже все должен уметь? в его представлении? 08.01.2015 13:57:31, Шерлок
Не знаю как в представлении. Но мой действительно все умел.И с детьми и с работой. Но стимул со временем утратился. Одному работать на всю семью из года в год становится не интересно. Вот если бы он хотел жену, которая сидит дома и обслуживает, то мы бы не развелись. 08.01.2015 14:08:02, рица
tЮлька
Мой тоже умеет. Но уметь и совмещать - это разные вещи. 08.01.2015 14:29:37, tЮлька
Я бы не так написала, уметь и хотеть совмещать, вот это разное. 08.01.2015 14:32:29, рица
tЮлька
Да, наверное это вернее. 08.01.2015 14:33:52, tЮлька
что значит из года в год? автор написала, что между детьми работала 08.01.2015 14:09:44, Шерлок
Вот мужу и нравится, что она умеет работать. И хочет чтобы так и было. 08.01.2015 14:12:54, рица
а подождать немного он не в силах? когда о втором думали он что думал? сразу куда-кому его отдать? 08.01.2015 14:16:21, Шерлок
Это не ко мне) Это к автору и ее мужу. Я просто объяснила , чем он мог мотивироваться на этот разговор. 08.01.2015 14:19:19, рица
Natalya d'*
в представлении таких муж должен уметь вот это, у таких всё сводится к "а мы - избранные, у нас есть нефритовый стержень"
[ссылка-1]
08.01.2015 14:05:02, Natalya d'*
Не совсем. Мой муж был воспитан мамой , которая отлично зарабатывала. 08.01.2015 14:09:38, рица
Natalya d'*
ненавижу мужиков, которые считают себя слабым полом (я тяну только это, а жена, только потому что она женщина - ровно в 2 раза больше) 08.01.2015 13:56:33, Natalya d'*
Наташ, можно ненавидеть, но вот хочется человеку такую жену. Почему он не прав. Вот сейчас у него жена бизнес-леди. Родила и сразу работать. Представь теперь насколько вот в такой семье достаток выше. Скажем муж 300 и жена 300 принесла или муж 300 и все. 08.01.2015 14:05:14, рица
tЮлька
А что даст семьей эти мои плюс 300?
Сейчас мне объективно хватает на все, плюс все ухожены-младенец жует сиську по желанию, старшая спит и ест как хочется.
Я могу семейными делами заниматься.
Зачем мне эти плюс 300 сейчас?
08.01.2015 14:13:50, tЮлька
Вам не знаю, а вот муж почему-то задумался. Хотя он может быть просто болтун. Я с ним не знакома. Я выдвинула гипотезу.Моему БМ очень нравится, что жена сама себя содержит.Чего я не могла. 08.01.2015 14:21:45, рица
Natalya d'*
я представляю, точно так же представляю насколько в такой семье дети несчастнее.
мне дети важнее бабок, но, естессно, все имеют право жить как хотят.
только не надо мне про "откуда ты знаешь про тех детей?", именно что знаю, была таким ребенком.
08.01.2015 14:09:20, Natalya d'*
Ну у меня мама работала на 3-х работах. Знаешь я была счастливее, чем подружка у которой мама не работала. Этот тотальный контроль продолжается и сейчас. Подруга свела к минимуму все отношения. 08.01.2015 14:11:42, рица
Natalya d'*
а я была счастлива с неработающими бабушками, что такое "тотальный контроль" - не знаю, это когда следом ходит? ну, бабушки пытались, но в какой то момент я просто научилась ходить быстрее и от них убегала.
мама, конечно, ходить не могла, она утром давала список чего надо сделать, и напоминала список запретов, а вечером орала почему не сделано что надо, и почему посмела сделать это, это и это из списка "запрещенного".
Вообщем, испортить мне жизнь ей работа никак не мешала.
08.01.2015 14:17:45, Natalya d'*
А вот теперь представь свою маму 24 часа рядом. Думаю вообще бы не выжила) 08.01.2015 14:40:36, рица
Natalya d'*
когда она была в отпуске, я лезла на стену, ибо она с утра до вечера делала ремонты (да, каждый год) и ей надо было помогать.
если б она вообще не работала... не знаю, она б затеяла дома "шить/вязать/разводить кошек/рыбок на продажу", и тоже впрягла б меня по самое нехочу, то есть всё равно она была бы другой мамой, нежели "не работаю ДЛЯ детей" и "ради детей".
Так что я не вообще осуждаю факт хождения на работу (сама то я работаю, на бумаге - аж 35 часов в неделю), а "что у кого главное в жизни".
Вот у нее деньги были главнее детей, однозначно.
08.01.2015 14:48:44, Natalya d'*
Вряд ли, она бы была той же самой мамой . Хоть работала бы, хоть не работала.Работала гоняла и не работала гоняла бы. Либо характер такой, либо была не счастлива в браке.У меня например характер такой, я бы была глубоко не счастлива если бы мама не работала. Я обожала приходить из школы в пустую квартиру. Хоть пара -тройка часов , но одна. Я и сейчас такая. 08.01.2015 14:57:10, рица
Natalya d'*
я обожала приходить в пустую кв дома, ибо когда она не пустая, меня ГОНЯЛИ; у бабушек мне было одинаково хорошо и когда они дома, и когда их нет, при том что любимая бабушка жила в коммуналке, то есть не было опции "уйти в другую комнату".
и сейчас "люблю или нет одна дома" зависит "смотря с кем"
08.01.2015 15:01:09, Natalya d'*
Ну вот видишь не от того зависит работает мама или нет. А от того как она себя ведет. У подружки мама до сих пор каждый чих контролирует. Представляешь, она встретила другую мою подружку спросила как у моей старшей дочери дела в институте , та сказала, что проблемы с черчением поскольку черчения в школе не была. Та тут же стала учить как я должна поступить) Подруга еле убежала) 08.01.2015 15:06:34, рица
Natalya d'*
а я выше не саму работу осуждаю, а отношение к вопросу, "приоритеты" в голове.
Кстати, твой хотел не работающую жену, а много зарабатывающую? если б ты работала много, 70 часов в неделю, но на госслужбе за копейки, он бы не был доволен?
а если б ты унаследовала "много денег", накупила недвижимости и сдавала, был бы доволен?
08.01.2015 15:17:19, Natalya d'*
Сначала я его устраивала на все 100. Но знаешь вокруг нас были очень активные женщины, которые работали на равне с мужьями. И достаток в таких семьях был выше.И там где и с кем он работал мужья меняли жен на молодых активных ,вот и ему захотелось. И я его понимаю. Остался бы со мной у него не было бы возможностей осуществить свои мечты. На них просто не хватило бы денег.15 лет он мне ничего не говорил, никуда не гнал,но и зарабатывать стимула не было. Потому как делиться со мной пришлось.Я зарабатывающая 30 т.р и она зарабатывающая в несколько раз больше. Не сопоставимо. Так что не просто зарабатывающая, а хорошо зарабатывающая. Что касается недвижимости,то думаю мы бы не развелись. Потому как самое расходное, что у нас получилось это квартира. Чтобы ее заработать, пришлось во многом отказать себе.Вот как купили так и пошел брак под откос. 08.01.2015 15:26:13, рица
+1
но мне кажется, что вряд ли муж у автора такой
08.01.2015 13:57:53, Lancel
Natalya d'*
тоже не думаю 08.01.2015 14:01:42, Natalya d'*
Я думаю, что еще года два рассматривать выход на работу Вам не стоит. В 3,5 года можно отдать в сад младшего, а старшая к этому времени хоть немного адаптируется к школе. насколько я помню, у Вас не самая простая ситуация со старшей, ей нужна мама, а не няня и тем более не продленка. А уж про младшего я молчу. Мне где-то с 1,5 лет сына хотелось на работу в мечтах, с двух я уже подпрыгивала при слове "работа", но пошла я с трех лет и считаю, что это было самым правильным. Даже не представляю, что можно двухлетку отправить в сад или оставить на няню фултайм.
Мужу объяснить ситуацию, привести доводы медицинские и психологические, в качестве показательных примеров пригласите на собеседование пару нянь... Он будет удивлен, я уверена)).
08.01.2015 13:01:23, Lancel
tЮлька
Няня есть на парт тайм, в принципе двухлетнюю старшую оставляла на фул тайм. Но было проще - был водитель у мужа. Сейчас их двое и я не так горю выйти на работу. 08.01.2015 13:55:14, tЮлька
Ну у меня с двух лет была няня на пару раз в неделю, с трех - постоянная. Но у меня на дорогу времени мало уходит + работаю я не по 8-9 часов, хоть и полный рабочий день считается.
В Вашей ситуации я бы запретила себе думать о работе раньше второго класса старшей. И то как пойдет.
Имхо, дело ясное, как надо, важно только Вам мужу грамотно донести все это.
08.01.2015 14:01:43, Lancel
Игнорировать бред мужа, это не ему потом за двоих работать утром и вечером. Мало ли что у мужчин в голове, не ему потом реализовывать. На работе сидят такие же клуши, слушать их -уши в трубочку. Расписать ему Вашу жизнь с 2 детьми и работой, он хочет чтобы вы ухайдокались и озверели? с младшим как минимум год еще сидеть. 08.01.2015 12:39:42, Angy
tЮлька
На работе я меньше устаю, чем дома. У меня всегда работа в кайф была. 08.01.2015 13:57:13, tЮлька
Лена Таганрог
вот я тоже дома устаю от однообразия. хочу на работу-отдохнуть хоть.... 08.01.2015 18:39:03, Лена Таганрог
Natalya d'*
работа - в кайф, но "все ухожены-младенец жует сиську по желанию, старшая спит и ест как хочется" дает больший кайф, раз вы дома, а не на работе. 08.01.2015 14:19:54, Natalya d'*
tЮлька
Пока наверно да. 08.01.2015 14:26:02, tЮлька
Мужа слушать надо всегда :)
а если считать его слова бредом, то скоро можно отказаться без мужа.
08.01.2015 12:43:53, хатуль мадан
У нас разный с Вами опыт:-) 08.01.2015 15:00:27, Angy
крИСТИНА
У вас муж периодически бредит?) 08.01.2015 19:45:16, крИСТИНА
+ 1000 08.01.2015 13:11:38, Hanni
Автоняню можно заменить на бесплатный детский сад и работа станет в полюсе. Уверены, что муж не боится потерять работу?
PS про развивалки говорить не надо. Это хорошо пока есть денег на хлеб
08.01.2015 12:33:18, Hanni
tЮлька
Даже если он потеряхт работу, моя ему не поможет. У нас сильная разница в доходах, и это не потому, что я мало зарабатываю 08.01.2015 13:58:49, tЮлька
крИСТИНА
Ну если вы получаете нормально, то вас это спасет. 08.01.2015 19:48:19, крИСТИНА
а все-таки, что он ответил? почему он так считает? 08.01.2015 14:00:49, Шерлок
tЮлька
Он предложил влезть в проект новый, который у нас открывается. Но влезать надо в ближайшее два месяца 08.01.2015 14:30:55, tЮлька
нет. я не про какую именно работу предложил. а почему именно сейчас 08.01.2015 14:36:09, Шерлок
tЮлька
Проект новый большой и интересный. По идее если попасть в него с самого начала, то можно внутри него очень хорошо вырости и поднять много денег.
Но это опять же по идее
08.01.2015 21:12:38, tЮлька
Natalya d'*
Так это понятно, проект откроется хоть как, если жена в него не влезет, должность займет посторонний человек, он этого почему то не хочет (что то мне Лужков с Батуриной вспомнились) :)
Кстати, "муж хочет чтоб я влезла в конкретный проект" - это совсем другая тема нежели "сказал а не выйти ли мне на работу", во 2м случае мы ГАДАЕМ "а с чего он так сказал?", а в 1м ответ на вопрос уже есть.
08.01.2015 14:42:29, Natalya d'*
больше проектов не будет? но если он действительно интересный для жены, так это и вправду другое дело - просто предложение того, что может жену заинтересовать 08.01.2015 15:00:44, Шерлок
Мне нравятся эти размышления про детский сад бесплатный... А скажите мне, кто будет сидеть с болеющими детьми, а? Вот только не надо про то, что некоторые не болеют. НЕКОТОРЫЕ, может, и не болеют, но 95% детей в саду болеют, а уж первый год болеют больше половины времени. И куда девочку деть, которую в сад не возьмут? И точно-точно 1,5-годовалому в яслях хорошо будет? В нормальной семье дети должны быть дома минимум до трех лет. И лучше бы с мамой.
А со старшей девочкой что делать, когда она в первый класс пойдет? В продленку что ль? И лишить обоих детей и спорта, и кружков?
И где еще найти работодателя, который будет терпеть больничные постоянные? Это будет разве что работа, которая принесет доход ровнехонько на лекарства ребенку, который в саду будет болеть. В лучшем случае, ага.
Нет, можно, конечно, отдать на пятидневку в интернат обоих, не хуже вариант, чем получится с садом для полуторагодовалого и продленкой для первоклашки. Только это все делают одинокие мамы от полной безысходности. А никак не мамы, имеющие мужа и детей от него же, причем нормально зарабатывающего мужа. Да и даже без мужа только от бедности
08.01.2015 12:53:57, Lancel
Лена Таганрог
что за бесплатные сады?
у меня тоже младшая только пошла в ясли а средняя в первый класс. и школа и садик далековато. сама ещё школьница ездить не сможет. чтобы успевала ехать со старшим придется от части кружков отказаться которые прямо в школе сейчас. сейчас пока расписание у них совпадает только в пятницу-ездят сами вдвоем
у мужа выходной вторник-среда. эх. вот бы работу найти на эти два дня. даже пусть по 12 часов. идеальный вариант. можно ещё воскресенье захватить-свекровь выходная
моя подруга работает букмекером по суткам. ее дни среда и воскресенье. отлично с семьей совмещает и зарплата хорошая. но пока там не требуется
08.01.2015 19:42:24, Лена Таганрог
В нормальной семье :) дети постоянно не болеют. И вполне находят время на спорт при работающих родителях. 08.01.2015 13:42:53, хатуль мадан
tЮлька
У нас значит не нормальная семья. Мои болеют. 08.01.2015 14:33:02, tЮлька
Смешно читать, но смысла оспаривать нет. Я бы на Вашем месте поостереглась такие вещи писать, уже не раз наблюдала, когда после таких утверждений "а мой ребенок не болеет" и пр. ребенок у говорящего попадал в больницу надолго и с серьезным диагнозом. Потому что здоровье не покупается и не дается с пожизненной гарантией. И самоуверенность на эту тему нелепа. 08.01.2015 13:49:11, Lancel
Если бы вы не смеялись, а читали, то заметили бы текст. "постоянно не болеют" - это не то, что вам привиделось сквозь смех.
вокруг меня молодые мамы прекрасно справляются с работой, садиками и учебой. а бояться кирпича на голову...ну можно конечно, только стоит ли жить в постоянном страхе.
08.01.2015 14:09:34, хатуль мадан
tЮлька
А зачем мне с этим справляться? Если без сада старшая стала болеть меньше, стала спокойной и расцвела? 09.01.2015 00:30:09, tЮлька
Ага, у всех очень разное представление о "прекрасном".
А дети постоянно болеют еще и потому, что иногда рождаются с патологией. И еще по многим причинам, отнюдь не связанным с нормальностью родителей. А вот нормальные люди таких связей не будут строить: между здоровьем ребенка и нормальностью его родителей.
А мне ничего не привиделось, так что выбирайте выражения.
08.01.2015 14:34:48, Lancel
Вы не внимательно читали. Дай Бог, что бы муж и дальше зарабатывал. Но в кризис мужу может быть спокойнее, если оба работают, потому, что в случае нужды можно и от няни отказаться. Это моё предположение по теме и, как любое предположение, может быть пальцем в небо. 08.01.2015 13:09:48, Hanni
Понятно, что все мы не застрахованы от потери работы, от болезней, от потери близких родственников и даже мужа (по разным причинам). И, конечно, отсутствие кружков не крах детства)).
Но Автор-то спрашивает про сейчас. Сейчас у нее полуторагодовалый малыш и не посещающая никаких учреждений старшая дочка. А муж пока зарабатывает, ттт. Вот сейчас ей точно имеет смысл какие-то кардинальные шаги предпринимать в виде яслей, нянь, продленки, выхода на работу?
Вот я лично всегда думаю, что лучше в момент наступления семейного кризиса продать что-нибудь (как правильно, когда с деньгами проблем нет, есть какое-то имущество, без которого не умрет никто), чем заранее детей обделять.
08.01.2015 13:56:57, Lancel
Не овен
Вы выходили на работу между первым и вторым ребенком?
Как вы планируете, когда младшего доверите няне/саду?
08.01.2015 11:44:47, Не овен
tЮлька
Да, выходила. Сейчас уже есть няня на 20 часов в неделю, чтобы побыть с мужем и т.п. Сад раньше 4 не рассматриваю, гос сад в принципе не рассматриваю. 08.01.2015 13:52:24, tЮлька
Не овен
так и заверьте мужа. Да дорогой, в следующем году я присмотрю себе обучение, далее повышение квалификации. К 4 годам младшенького пойду работать. Тебе ведь тяжело! 08.01.2015 18:25:23, Не овен
Natalya d'*
я из всех вариантов всегда СНАЧАЛА выбираю самый простой, посему: подумала бы , что мужу всего навсего нужны мои заверения, что и сама хочу на работу, а не "осяду дома как его маман".
Поэтому на слова мужа реагируем "отличная идея! завтра же проштудирую сайты по поиску нянь", и дальше каждый день беседуем с ним на темы сколько стоит автоняня и что они из себя представляют, или на тему "что я сегодня почитала чтоб не терять квалификацию", то есть каждый день показываем что "работа в этом направлении - ведется", пока он не скажет "да успокойся уже, какая работа? сиди дома".
С другой стороны, я не знаю, как у вас с деньгами, может вам очень даже по карману автоняня даже если вы вообще не будете ничего зарабатывать, а пойдете учиться?
08.01.2015 11:37:32, Natalya d'*
nickoffova
Видит, как вы клушеете клушеете на глазах:) 08.01.2015 11:33:46, nickoffova
tЮлька
Ни фига вообще-то. Квалификация за 2 года не теряется, навыки тоже, что вы понимаете под клушею? 08.01.2015 14:07:23, tЮлька
nickoffova
Мужу задайте этот вопрос - а не кажется ли тебе, дорогой, что без работы я клушею?) И послушайте его ответ. Может что и прояснится в ситуации. 08.01.2015 14:46:36, nickoffova
Natalya d'*
короче, фото в студию, сегодняшнее и добрачное, будем считать сколько кг набрали, и смотреть что не так :)
[ссылка-1]
08.01.2015 14:33:15, Natalya d'*
Natalya d'*
Никогда не понимала таких выводов, наверно, потому что сама "клушею" на работе, а дома расцветаю.
После работы я злая, мне уже ни о чем не хочется разговаривать, хочется под одеяло и спать.
То есть муж пришел с работы, а я уже после душа, в пижаме, под одеялом, а на ужин у нас - замороженная пицца.
А когда целый день дома, к приходу мужа навела красоту, приготовила ужин, с меня прет энергия и позитив...
А разговоры у меня и там и там будут об одном и том же, ну только, если я работаю, добавляется обсуждение няни - что не так среагировала на какашки, не тем покормила, не в том парке выгуляла.....о чем таком дополнительном могут разговаривать работающие жены?
08.01.2015 11:43:44, Natalya d'*
nickoffova
Я дома клушею, а на работе расцветаю. Потому что быт, хозяйство и детовзращивание не люблю, а с работами мне везло, почти все они были интересные и в удовольствие. В случае автора, рискну предположить, муж женился на активной, деловой, энергичной, вечно куда-то бегущей девушке. Зарабатывающей деньги, к тому же:) А получил 6 лет сидящую дома тетю, беременную-2 года кормящую-снова беременную-снова кормящую-борщи варящую-15 кг прибавившую. Знаю немало мужчин, которым нравится, если у жены есть ДЕЛО помимо борщей и какашек. Не суть важно, это карьера наемного работника, свой бизнес или бесплатная работа в благотворительнос фонде. Знаю мужчин, которые гордятся и хвастаются успехами своих жен и всячески их в этом поддерживают. И у меня такой муж. И у автора топика тоже) 08.01.2015 13:07:18, nickoffova
Natalya d'*
не верю что у автора "такой же", "такие же" вопрос про работу поднимают за пару месяцев до рождения первенца, в момент когда жена оформляется в декрет и сообщает работодателю когда вернется.
вот тут они с мужем и обсуждают "2 мес до родов/2 после посижу дома, и назад, в строй".
И автор не такая же, раз сидит, "такие же" бегут на работу при "мои доходы чуть больше няниних" не задумываясь, а не ищут отмазку "мне это невыгодно по деньгам"
08.01.2015 13:26:28, Natalya d'*
да не "мои доходы чуть больше няниних", а общие доходы. няня при желании 2-х работать - точно такая же трата для мужа, как и для жены 08.01.2015 13:30:26, Шерлок
Natalya d'*
к СЕМЕЙНОМУ доходу добавилась ее зарплата, и столько же потратилось на няню - это "не в плюс и не в минус," кто любит работать, при таком условии бежит на работу, кто не любит, говорит себе "а нафига?" 08.01.2015 13:37:19, Natalya d'*
Лена Таганрог
+1
я когда из второго декрета вышла в 2 года как только ребенок в ясли пошел то как на свет народилась. жизнь раскрасилась яркими красками. хоть и потеряла все выплаты для малообеспеченных. минус проезд. минус поесть в столовой на работе. так что чистая прибыль для семьи была весьма символическая но для меня важно было работать. не могу я по три года дома сидеть.
08.01.2015 19:36:02, Лена Таганрог
я не про то. если муж хочет чтобы жена работала, и жена хочет работать, то не важно что там в плюс или в минус. просто расходы на няню - это общесемейные траты. как на уборщицу или еще какой персонал, который выполняет функции взрослых в семье. без высчитывания экономической выгоды 08.01.2015 13:43:02, Шерлок
Natalya d'*
"в минус" важно, когда он ощутим (а не "раньше ели икру 7 дней в неделю, а теперь будет всего 6").
для меня нормально, что весомые общесемейные траты обсуждаются, и когда один хочет, а другой нет, другой имеет право сказать "Я не хочу вот такое ухудшение МОЕЙ жизни из за ТВОЕЙ хотелки", ну, а если оба хотят... то темы бы не было :)
08.01.2015 13:53:46, Natalya d'*
но тут муж хочет. и судя по всему финансы не главное 08.01.2015 13:56:40, Шерлок
Natalya d'*
да я сразу написала - первый этап, разобраться, чего именно он хочет - чтоб жена работала или "поговорить на эту тему", то есть чтоб она его утешила что тоже хочет работать.
Плюс всё что написали "а, мож, вы в клушу превратились" не лишнее, я автора за дуру не держу, если причина в этом, она ее признает.
08.01.2015 14:27:24, Natalya d'*
+миллион просто! Сидела в декрете со вторым - дома тишь да благодать - идеальный порядок, вкусняшки, дети обихожены, приласканы, в развивашках все, я такая вся благодушная со спортзалом и вышивкой, как хобби. Весь вечер - внимание мужу. Вышла на работу - приползаю вечером (работа любимая, если что) - дети, идите на фиг, дайте маме полежать, муж, что у нас на ужин (он раньше освобождается), давай пельменей купим и сварив быстренько. Работу дома не обсуждала и не обсуждаю никогда - ненавижу это. В результате все разговоры - что и как мы не успели и как из вернуться, чтобы успеть. Брр..
День сурка, голову помыть - как подвиг, ногти накрасить - на работе, дома лучше посплю. Небо и земля, короче, с тем, что было, пока дома сидела.
Искренне не понимаю тех женщин, которым на работу прям надо - ну совершенно же другое качество жизни получается, все бегом-бегом.
08.01.2015 13:00:40, Соглашусь
Вот вот. 08.01.2015 16:30:21, Angy
согласна. да и вообще при наличии сми и интернета не иметь тем для поговорить - более чем странно. тут никакая работа не поможет. я, конечно, могу что про работу рассказать, но это такой минимум для всех наших с мужем разговоров... 08.01.2015 12:23:55, Шерлок
Ну вот я по себе знаю, насколько больше тем у работающей жены. Намного :)
и мужики любят востребованных женщин.
08.01.2015 12:19:57, хатуль мадан
Natalya d'*
У тебя больше, потому что тебе интересно с мужем обмусоливать "а вот этот сотрудник вот что сказал, а вот этот вот что сделал"? Мне - нет.
Понятно, что все разные, бесит именно намек на "ВСЕ женщины интереснее, когда работают".
Кем востребована женщина с 2мя маленькими детьми и маленькой зарплатой?
08.01.2015 12:24:06, Natalya d'*
+1.Как минимум 50% разговоров офисных именно об этом "такой-то сотрудник сделал то-то, а такой-то сказал то-то". Когда в этой каше вертишься это кажется интересным, а вообще-то так себе. 08.01.2015 12:35:49, Eva_K
Нееет, сотрудников я вообше не обсуждаю :)
рассказываю что видела, чему научилась новому, какие мысли думала.
Даже если работа это тоже четыре стены :) то это все равно четыре дополнительные стены к стенам дома.
работаюшая женщина востребована работодателем. Она может развиваться и двигаться вперед к бОльшей зп :)
08.01.2015 12:35:18, хатуль мадан
Natalya d'*
- что видела - неработающая видит больше, ТВ/интернет дают больше, чем любая работа.
-чему научилась новому - а кто сказал, что мужу это интересно? я в таких случаях всегда привожу в пример свою подружку - дантиста, вроде, уважаемая профессия, но слава богу, что дома, после работы, она не рассказывает мужу про "представляешь, сегодня попробовала почистить канал вот по этой методике, а не этой". А ее муж, следовать, не рассказвяет ей про "сегодня узнал про новые способы расчлененки".
А мой БМ, программист - убила б нафиг, если б он мне начал дома распинаться про "знаешь ли ты раницу разницу между программированием С и С+++?".
- какие мысли думала - дома мысли не думаются? имхо, из за пункта первого, дома их больше и они интереснее.
08.01.2015 13:20:19, Natalya d'*
в сутках 24 часа. если 8 из них провести в рабочих стенах, то не проведешь их в других стенах. так что никакой разницы 08.01.2015 12:38:24, Шерлок
если для вас все стены одинаковы то конечно никакой 08.01.2015 12:41:10, хатуль мадан
все разумеется не одинаковы. но какая разница - у вас дома и на работе стены. а у автора дома и в тех местах, где она бывает вне дома. наблюдений, впечатлений и размышлений там может быть не меньше, чем на работе 08.01.2015 12:46:31, Шерлок
разные какашки каждый день? Ну да, ну да :)
когда несколько лет в жизни не происходит ничего кроме детей, то это отражается.. определенным образом :)
И имхо на это и намекает муж.
08.01.2015 12:50:20, хатуль мадан
у вас тоже вроде много какашек на работе? если в жизни ничего кроме детей, то это не от наличия-отсутствия работы происходит 08.01.2015 12:53:18, Шерлок
у меня и кроме какашек всего много :)
если муж говорит жене, что ей пора на работу - это ведь не просто так. и чаще всего это именно заклин жены на детях.
08.01.2015 13:47:28, хатуль мадан
вы же вообще написали. а про конкретную семью я не в курсе, что там и есть ли заклин 08.01.2015 13:55:07, Шерлок
Natalya d'*
У меня есть подружка, ктр ненавидит детские темы, она детей заводила "чтоб как у всех", но для нее маленькдие дети - это мУка, подрощенные - это "что то что растет само, без моего вмешательства".
Когда у нее были маленькие дети (до садика) она разговаривала со мной только о причитанных книгах/посмотренных фильмах, если я спрашивала что то про детей, отвечала "да ползает рядом, когда я лежу читаю".
Вышла на работу, все разговоры про сотрудников - кто что сказал, кто как на кого посмотрел, меня прям тошнит, лучше б, как раньше, о книжках/фильмах.
Работает юристом в некой федеральной службе, не на рядовой должности.
08.01.2015 13:34:27, Natalya d'*
да. а иногда про коллег на работе пишут, что те только о детях-семье жаждут разговаривать. все только от конкретного человека зависит, без каких-либо обобщений 08.01.2015 13:36:18, Шерлок
krotichka
может он просто боится что дома ты завянешь ) ?
мне кажется, тебе рановато )))
я очень надеюсь, что кризис не вынудит меня выходить раньше деткиных 2,9
в твоем случае вообще не вижу причин не сидеть дома ещё как минимум год
08.01.2015 10:31:41, krotichka
ему с вами становится скучно. ваши интересы - дети, их какашки и уборка. это не плохо :) но это чертовски неинтересно.
тем более вокруг полно необремененных борщами женщин. с которыми есть о чем поговорить кроме.. :)
08.01.2015 10:03:51, хатуль мадан
+1, кмк 08.01.2015 11:07:06, Птичка снежная
Зимняя
Может, на работе ему мозги промывают))? У меня начальник каждый день рассуждает, что женщина должна работать и что его жена на работу ходит не ради денег а чтобы было. 08.01.2015 09:19:57, Зимняя
tЮлька
Хм, ты думаешь собственника интересует, работает ли жена его CEO? Мало вероятно, вот честно. Кто еще может ему мозг промывать на эту тему? 09.01.2015 01:08:53, tЮлька
А почему у него не спросить об этом? 08.01.2015 04:30:03, Roccy
tЮлька
Прямой ответ меня не удовлетворил, прозвучало что-то невнятное и немного не по делу 08.01.2015 04:34:42, tЮлька
а переспросить? 08.01.2015 11:39:03, Шерлок
1 Кризис финансовый?
2. Нашел кого-то?
3. Заболел?
08.01.2015 04:39:30, Roccy
tЮлька
И зачем ему моя работа в минус то? В любом из этих вариантов лучше чтобы я сидела дома и не отсвечивала. 08.01.2015 04:44:14, tЮлька
Не лучше. Если есть угроза потери его дохода, то Вашей зарплаты на жизненно необходимое (коммуналку, еду, стиральный порошок и пр.) хватит. Есть некая страховка. Если нашел кого, то бросить работающую даже в минус жену гораздо проще, морально легче. 08.01.2015 08:17:07, RitaK
Natalya d'*
а чем страховка "уже работающяая жена" отличается от страховки "есть дома жена, если что, выйдет на работу"? что во 2м случае работу надо будет какое то время искать?
ну, так может у людей на этот случай есть страховка "деньги в банке"?
08.01.2015 13:45:05, Natalya d'*
Это проблема менталитета российских мужчин. Если он сам потеряет работу и не сможет быс но найти новую, то где уж ее найти жене-домохозяйке. И бросить работающую, вне зависимости от суммы заработной платы, гораздо проще, чем домохозяйку . Домохозяйка же без него от голода умрет, а работающая, пусть не так вкусно, но прокормится, значит жива останется. 08.01.2015 19:54:52, RitaK
Зимняя
А знаете сколько женщин "не могут и всё!" выйти из декрета. У меня достаточно знакомых девушек - не могут и всё.
Там на еду еле-еле хватает, а они дома сидят, им ничего не надо, есть телек, есть знакомые которые отдают детские вещички, а зарплата мужа или пособия тратятся на питание.
И чем дальше, тем ситуации запущеннее. Потом уже и не возьмут на работу, после 10 лет простоя. Да и зачем работать, можно же детьми заниматься, вот бы денег ещё..
А виноват во всех несчастьях кто? Конечно, муж, мог бы напрягаться, больше зарабатывать, мама бы с детьми жила всё лето на море в Испании, а не на даче в области, мог бы машину ей купить, она бы детей возила на гимнастики или на танцы, она же не для себя живёт..
У меня на работе достаточно таких мужчин. И самое смешное, что они даже развестись не могут - как они бросят такой вот детский сад))?
08.01.2015 15:26:36, Зимняя
Natalya d'*
Знаю тех кто просто не любит/не умеет работать, они и до декрета не напрягаются (работают на копеечной работе, на такую из декрета им просто не по карману выходить, или выходят замуж рано, до всех этих "работ").
А вот чтоб "муж женился на активной, деловой, энергичной, вечно куда-то бегущей зарабатывающей деньги девушке", а потом получил что вы пишите - не встречала.
08.01.2015 15:57:31, Natalya d'*
В начале минус, потом будет плюс. Детки в сад развивающий, потом в приличную школу. А к этому моменту вы как специалист станете в плюсе по доходам. А если переквалифицируетесь за это время, то тем более.
Любой из перечисленных вариантов в кризис делает семью уязвимой, вплоть до "чем кормить детей послезавтра".
08.01.2015 05:18:24, Roccy
Provinzialka
Вы правда всерьёз спрашиваете у посторонних людей о том, что в голове у вашего мужа?)
Я б тоже выгнала на работу жену с такими склонностями. Ну или хоть куда, где приходится включать соображалку, главное подальше от борщей и пелёнок. В крайнем случае к маме) Простите)
08.01.2015 03:59:02, Provinzialka
tЮлька
Смешно:)) 08.01.2015 04:18:45, tЮлька
Natalya d'*
вообще то, она права, про "откуда НАМ знать что в голове у мужа".
всякое бывает, я встречала когда тупо ревнуют жену, что у нее с детьми более близкие отношения, гонят на работу чтоб "дети видели маму и папу одинаково по времени". не ваш вариант?
еще я встречала что его, уставшего, начинает бесить всем довольная и полная энергии ( опять эти нелепые телодвижения!) жена, как в анекдоте про "пойди подмойся и сьешь лимон".
то есть "деньги" и "клушеет" - не все возможные причины, еще есть много разных о чем сразу так и не додумаешься
08.01.2015 11:46:51, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!