Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Joint

Откуда берутся дети - 3

Сочувствую женщинам, желающим завести ребенка, но не желающим иметь запах козлятины в кваритире. А вот как быть мужчине в аналогичной ситуации. Не в смысле запаха (свое не пахнет) а в плане детей, если нет возможности (сил, желания и так далее) тратить кусок жизни на укрощение диких животных с риском для этой самой жизни? Какие будут советы?
21.06.2001 15:26:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 30 лет всерьез рассматривал вопрос фиктивной женитьбы, рождения ребенка и последующего развода с большой материальной компенсацией матери, чтобы оставила ребенка у меня. Но кто даст гарантии, что инстинкты у такой мамы не победят жажду денег? :) А поскольку я человек достаточно мягкий, за год-два совместного проживания и дурочка бы догадалась, что от меня можно в таком случае получить значительно больше и вить веревки всю жизнь, шантажируя ребенком. Поэтому этот вариант не состоялся. А годап через три женился уже по-человечески :) 21.06.2001 18:34:24, AleXXX
Vy znaete, vot eto uzhe deistvitel"no protivno i nenormal"no. 21.06.2001 18:40:05, Scarlett
Чем же? 21.06.2001 18:44:29, AleXXX
Dobavlyu, voznikaet vopros ob adekvatnosti cheloveka, kotoryi ne v sostoyanii naiti sebe partnera i vynuzhden pribegat" k podobnym "hitrostyam" :((( 21.06.2001 18:53:58, Scarlett
В то время всегда было две-три постоянных подружки, но жениться на них я не собирался... Так что партнерш-то хватало. А вот матери моих детей среди них не было. 21.06.2001 19:32:17, AleXXX
EXCUSES, EXCUSES ...:)) 21.06.2001 19:45:46, Scarlett
Chem?? VykupAt" rebenka u ni v chem ne povinnoy materi - eto normal"no? Gospodi, kak pechal"no. 21.06.2001 18:49:17, Scarlett
А представь,что тебя лично ТАК использовали? А ты думал,что тебя полюбили и захотели от тебя родить..Прожить с тобой до смерти..А женщина ведь еще и носит ребенка,кормит..А Вы отобрать задумали:(( 21.06.2001 18:47:35, BelKa
Естественно, все финансовые проблемы оговаривались бы заранее. 21.06.2001 19:06:07, AleXXX
Лен, а если женщина знала, на что шла? Ведь изначально она была бы поставлена в известность, что брак фиктивный и нужен лишь для рождения. Мало суррогатных матерей? Фактически, тот же случай, только с ребенком остается один отец. 21.06.2001 18:59:28, Hel
Oy, zhenschina by NE ZNALA! On zhe sam pishet, "durochka by dogadalas" ! 21.06.2001 19:01:35, Scarlett
Дурочка бы догадалась, что из меня можно вытянуть больше "контракта" :) 21.06.2001 19:07:13, AleXXX
прочитайте внимательно..дурочка бы догадалась, что из такого мягкого человека, как автор сообщения, можно получить больше оговоренной суммы, шантажируя ребенком или заставляя сохранять фиктивный брак, тем самым, нарушая первоначальную договоренность о сумме и последующем разводе. 21.06.2001 19:05:34, Hel
У меня вот перед глазами такой пример прошел недавно.Один мой родственник в 44 года не имел детей. Был женат раз 5.Те жены,которые хотели от него ребенка - не могли родить.Которые могли - не хотели от него:(
В общем,где-то три года назад он,этот родственник,помешался. Есму нужен был ребенок несмотря ни на что. И видимо,уже все равно от кого.Он стал предлагать это всем окружающим его женщинам от 15 до 55 лет. Естественно,что такая нахрапистость(слегка маскируемая влюбленностью) долго не имела успеха. Но вот одна девушка(кстати,очень достойная и умная) забеременела. Не поняв, для чего ,собственно,ее используют.И зарегистрировала брак,родила(ей 22 года было,в два раза младше мужа!).
Итог более чем печален. Через год,девушка прозрела,зачем ее взяли в дом. И ушла,естественно,забрав ребенка,имея за плечами жуткую депрессию,чуть ли не попытки самоубийства!
А родственник? Тот вообще помешался еще больше.Если бы я лично не пыталась вывести его из этого состояния(осложненного месячным запоем:((,то никогда бы не поверила,что такое вот бывает.Что мужчины тоже попадают в такие истории.
21.06.2001 17:00:44, BelKa
Господи, страсти-то какие!!! 21.06.2001 17:36:03, Инок
Ну,положим,это еще не страсти:) 21.06.2001 17:45:19, BelKa
Ну, оно конечно, бывает и хуже. Но реже. 21.06.2001 18:10:56, Инок
A u etogo rodstvennika iznachal"no ne bylo psihologicheskih problem? a to vse vkupe zvuchit kak-to uzh ochen"... 21.06.2001 17:09:08, Scarlett
Там таааакой родственник,это что-то:)) Там и тюрьма(14 лет сидел,пытался зарезать одну из жен)) и вообще...Ужас,на самом деле..Хотя он очень интеллегентный,следователем работал,сейчас юрист.И красив:))В общем,клюют нна него многие,но моментально отсеиваются.
Я сделала вывод все же(хоть старые люди всегда так говорили) - от разведенных мужчин,не имеющих детей,старше 40 лет надо подальше держаться. Ни одного не знаю нормального.:))) Все,при ближайшем рассмотрении,с кучами проблем в голове.Прямо тараканы там кишат:))
21.06.2001 17:23:52, BelKa
 Леший
Хиии... ;) А если старше сорока, но не разведенный... тогда как? Можно и поближе? ;))) 21.06.2001 17:59:19, Леший
А если у него еще и дети есть..:)) Конечно,можно:)) Можно я завтра задам тебе по мылу пару вопросов про аналитику?:)) 21.06.2001 18:31:44, BelKa
РыжиК
Установка Ваша про семью, женщину и мужчину в семье и вообще ну уж какая-то
очень "животная", в семье не "козлятиной и не прочей "скотиной" пахнуть должно,а уважением друг к другу(если уж любви нет ).Это,наверное,звучит банально,но какой пример и какую установку на будущее Вы можете дать ребенку,если так думаете о семье,женщине и мужчине? Это,конечно,Ваше личное мнение и его,наверное,надо уважать,а вот как это на ребенке отразится,если он в такой заранее запрограмированной атмосфере расти будет...Извините,если очень уж критично...
21.06.2001 16:56:54, РыжиК
Chto-to ya nichego ne ponyala sovershenno, uzh prostite. Ni pro kozlyatiny, ni pro dikih zhivotnyh, ni pro otsuststvie zhelaniya... A hotelos" by razobrat"sya, pro chto rech". Nelzya li ob"yasnit"? 21.06.2001 16:30:13, Scarlett
Svetlik
Разговор про то как стать сразу отцом-одиночкой без участия женщины (ну конечно рожать сам не сможет) 21.06.2001 16:52:22, Svetlik
В принципе, мужчинам намного труднее в таких ситуациях. Правда, изначально речь шла не о женщинах, "не желающих терпеть запах...", а о женщинах, не встретивших мужчину, который пожелал бы создать с ними семью и стать отцом детей. 21.06.2001 16:21:26, Чернобурка
Joint
"не желающих терпеть запах...", и не встретивших мужчину, который пожелал бы создать с ними семью и стать отцом детей. По сути дела - одно и тоже. Просто, кто выражал желание - дурно пахнул. Не знаю женщин которым никто никогда не предлагал. 21.06.2001 16:24:54, Joint
Я тоже об этом думал. ИМХО -- нереально. Первые три года ребенку НЕОБХОДИМА мать. 21.06.2001 15:50:42, Just
Мать нужна ничуть не больше, чем отец. Кормилица плюс, например, бабаушка - вполне адекватная альтернатива :) 21.06.2001 19:53:52, AleXXX
:))) у меня один вопрос....а зачем Вам ребенок?...если Вам не нужен любый человек, то поверьте уж ребенок вам тоже будет в тягость...и каковы же у гено перспективы?....возможный вариант...пройдет несколько лет и вы захотите построить свою семью а что же ребенок?...в детский дом?...надо уметь любить, чувствоать,....а вы все про деньги...боюсь, что у вас несколько извращенное понимаение семьи 22.06.2001 09:49:17, Natlin
Ничего не понял, что Вы хотели сказать. Ну да ладно. 22.06.2001 13:08:28, AleXXX
это женский поток сознания :) перевожу на мужской язык: дама (видимо, недавно как родившая) впечатлилась мерзким цинизмом здешних джентльменов, и приняла твои слова за призыв к созданию детей в условиях полного отрыва от родителей. ее это потрясло до глубины, ширины и высоты, и она представила себе ситуацию, когда хх (отец или мать)-одиночка, описанный(ая,ое) тобой, захочет создать полноценную семью (что полностью противоречит первому предположению, ну да ладно); судьба такого "инкубаторского" ребенка ее взволновала чрезвычайно, равно как и бездушие вкупе с бессердечием, на почве чего ей и были выданы подобные сентенции, примерно настолько же трудные для понимания, как и последнее предложение в этом тексте трудно для разбора на "подлежащее-сказуемое" :)) 23.06.2001 08:22:46, Нахал
Uh, u menya ot vashih vyskazyvaniy, da esche so smailikami, azh duh zahvatyvaet. 21.06.2001 20:10:19, Scarlett
Svetlik
А по прошествии трех лет маму еще и куда-нибудь умудриться деть надо чтоб больше не мешала :) 21.06.2001 16:17:02, Svetlik
Joint
Да, с папой проще. 21.06.2001 16:21:00, Joint
Svetlik
Некоторые правда пытаются бороться за детей, но как говорит мой знакомый статистика и судебная практика не в их пользу. 21.06.2001 16:47:28, Svetlik
Joint
Значит надо усыновлять\удочерять. Кстати, в Штатах за последине 6 лет удвоилось количество семей где дети востпитываются только папой и каждая сорокпятая семья илменно такая. 21.06.2001 16:04:57, Joint
Если нет сил, желания и так далее - то лучше без детей. :) 21.06.2001 15:47:13, Марина П.
Joint
Я про отсутсвие желания воевать с мамой, не отсутсвие желания иметь детей. 21.06.2001 16:05:57, Joint
С мамами воевать не надо - их надо выбирать тщательнее и любить потом. :))) 21.06.2001 16:07:31, Марина П.
Joint
Выбирать, согласен, а вот любить... Рисковый совет для формирующейся личности, так можно себе испортить кусок жизни. 21.06.2001 16:13:12, Joint
Наоборот, облегчить существование. Мамы, живущие в любви, весьма покладисты. :)) 21.06.2001 16:17:12, Марина П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!