Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть любовнику или не быть

Мне 40. Я уже год в разводе. Есть ребенок 9 лет.
С момента развода мужчин в моей жизни не было. Я приходила в себя, выстраивала заново свою жизнь, занималась ребенком и работой. От отсутствия мужчины особо не страдала. Цели во что бы то ни стало найти кого-то, тоже не было. Просто позволила себе плыть по течению. Иногда, размышляя о том, какой формат отношений бы меня устроил, приходила к выводу, что мужчина для регулярного секса и некоторого взаимно приятного общения вполне бы меня удовлетворил. Без каких-либо планов на будущее и прочего серьезного.
Недавно познакомилась с мужчиной. Знала про него от наших общих знакомых, что он в разводе, живет в съемной квартире, потому-что свою оставил жене и детям. Довольно быстро с ним случился секс, который понравился обоим. Начали не очень часто встречаться. Все было бы прекрасно, если бы не то обстоятельство, что я начала в него влюбляться. И прямо затягивает меня в это. Он заметил, конечно же, в шутку пару раз сказал, что нам надо с этим быть осторожнее. А недавно в порыве откровенности решил расставить все на свои места. Сказал, что с женой официально не разведен, и что вопрос окончания или продолжения их брака остается открытым. Хоть вместе они не живут, и секса у них сейчас нет. Еще сказал, что есть женщина, которую он много лет любит, но с которой он не может быть в силу непреодолимых обстоятельств. И есть я, с которой ему хорошо, интересно, секс прекрасный, общение комфортное и прочее, и прочее. И он хотел бы, чтобы наши отношения продолжались как можно дольше.
Понятно, что меня это расстроило на фоне моей влюбленности. Я-то уже в облаках витала. Теперь вот думаю, что мне делать с этим знанием? Соглашаться и дальше быть номером три в его жизни? А если влюблюсь окончательно? Как потом из этого выбираться? Рвать сейчас? Жалко качественного секса, комплиментов, свиданий и всего того, что с ним связывает. Да и не обещал он мне ничего. В обмане его не обвинишь…
Скажите, что вы думаете об этой ситуации?
20.12.2014 20:19:04,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танцующая :-)
Дело в том, что лично Вы ждете от этих отношений. Насколько Ваши ожидания совпадают с его. Загляните внутрь себя и ответьте на эти вопросы. Ведь не просто так он завел с Вами разговор про свою жизнь и Ваше место в ней. Просто если ожидания не совпадают и Вы захотите от него большего, чем он готов давать, то ни Вам ни ему в ближайшем будущем эти отношения приносить радости не будут. 26.12.2014 21:08:11, Танцующая :-)
сейчас 24.12.2014 23:46:27, 779977
А вам точно надо больше СЕЙЧАС? Ну вот представьте, что он к вам бац и с предложением руки и сердца, совместным проживанием, необходимостью подстраиваться и привыкать и прочим и прочим и прочим...
"Недавно познакомилась" это сколько - 2 месяца или полгода?
Я вообще не могу себе представить мужчину 40 лет с таким анамнезом находящегося в поиске именно серьезных отношений. По-моему подавляющее большинство официально для себя желает "ничего серьезного" и "классный секс". А потом с удивлением обнаруживает, что ой, что-то мне без неё плохо. Главное до этого момента не проколоться, что ты в него влюбилась.
Я бы на вашем месте с собой не боролась в плане испытывания эмоций, но строго ограничила себя в плане их проявлений. Проявлять только в сексе, только технически, а не словами. И периодически отказывайте ему в совместном времяпрепровождении. Я бы ни кадрами не раскидывалась ни себя через колено не ломала. Но отдавать себе отчет во всем надо честно и чОтко.
23.12.2014 17:16:17, KatrinZZ
Елена Д.
влюбляться или нет - зависит только от Вас, правда-правда :) 23.12.2014 15:36:11, Елена Д.
К психологу. Вам. ХОрошему проверенному по рекомендации причем.
Раз денег отдадите, голову на место поставите, дальше будете счастливо жить.
Что то у вас не то с самооценкой...
Если что,у меня после развода была похожая ситуация, посоветовали мне психолога, кстати с целью "склеивания" семьи ))) 3я сторона от разговора демонстративно отказалась, хотя ДО была за, ситуация вышла очень неудобная но и одновременно показательная. Очень благодарна я той психологине. Мне второй встречи не потребовалось, правда, пришлось ей позвонить еще раз после разговора.
После этого поставила себе верные цели и ориентиры, удачно вышла замуж, родила еще одного ребенка. И оказалось, что в 40 жизнь только начинается))
22.12.2014 23:09:49, Практик
Я все тоже самое проделала и бесплатно. Уж в 40 лет то точно знаешь что хочешь. 23.12.2014 10:06:46, рица
МарикаЧ
Ну да, цели и ориентиры можно самой определить.
Вот от привязанности избавиться - это совсем другая тема.
23.12.2014 16:12:08, МарикаЧ
МарикаЧ
Интересная история про психолога, который решил вопрос с одного сеанса. Никогда про такое не слышала:) 23.12.2014 09:48:10, МарикаЧ
Я бы наверное продолжала встречаться. Только с Ландышем согласна. Надо установить какие-то рамки. Что же это он на вас выливает, что не попадя? Сказать, я про любых твоих женщин слушать не хочу и не буду. Хочешь быть со мной - о других ни слова. Я с тобой ничего серьезного не хочу и в мыслях не было. А на счет вашей влюбленности. Я вот лично считаю, что это полезно. Влюбленность, особенно мне кажется в 40 лет, доказывает, что в душе вам 18:). 22.12.2014 11:05:05, мимо проходила
Дина (Джума)
Влюбленность в 40, особенно в 40+ очень распространенное явление.
Имхо, это кризис обычно, а не влюбленность
Некое расслабление мозга
Но проходит за год-два максимум. И уже все, без рецидивов
Любить можно хоть в детстве, хоть в глубокой старости
А влюбленность- это не про душу. Это гормонально- химическое
Не думаю, что в этом что-то полезное или прекрасное есть. И уж точно в 40 отказ головы выглядит в разы страннее, чем в 18
Не про автора- у нее как раз голова на месте
23.12.2014 14:22:29, Дина (Джума)
ландыш
почему у Вас "я начала в него влюбляться" = "я готова слушать разные идиотские откровения"?
какая-то минимальная гигиена отношений должна быть, я считаю.
22.12.2014 10:02:43, ландыш
ШаНуар
А Вы прям так ему сразу и поверили? Вот лично мне кажется, что его очень устраивали отношения с Вами, но развивать их в другую плоскость он не собирается. Потому и наговорил и про жену, и женщину еще постороннюю приплел)). А скорее всего и с женой он в разводе, и женщин нет никаких, просто страхуется мужик от Вашей влюбленности. Если Вас все устраивало, то продолжайте и не берите в голову. И влюбленность пусть будет, для себя, не для него. Только в облаках не витайте. Наслаждайтесь сексом, комплиментами, свиданиями. Если уж Вы можете себе такие вопросы задавать, значит и с эмоциями своими сможете справиться. 21.12.2014 19:43:10, ШаНуар
В общем и целом, поверила.
Да, он так и говорит, что к сегодняшнему моменту он понял, что ему нужно. И он живет этой жизнью, и менять что-либо не входит в его ближайшие планы. У меня вроде тоже не входит, обстоятельства не те. Но женщины почему-то всегда оставляют место для чуда :)
Осталось определиться, в какой момент влюбленности начинать бить тревогу :))) До этого просто зашкаливал у меня внутри накал страстей :) А после разговора как-то понемногу стала опускаться на землю :) И притормаживать себя с мыслями :) Все-таки прав он был насчет инициирования такого рода беседы. Очень вовремя.
21.12.2014 22:59:43, Kt
[пусто] 21.12.2014 16:00:10
Где Вы прочли, что я борюсь за первое место? И на каком основании сделали вывод, что хочу победить соперниц? 21.12.2014 16:56:51, Kt
Мужик молодец, профессиональный манипулятор бабами дурами. 21.12.2014 16:04:38, Angy
Манипуляция насколько понимаю получение выгоды какой-либо. А где у него выгода? 21.12.2014 16:22:43, рица
А чего не выгода, сразу объявил, что он лишь только временный вариант, хотите берите хотите нет. В любой момент сольется. 22.12.2014 09:33:49, Angy
Ну сольется же он не в наваре. 22.12.2014 09:51:13, рица
Мое время дорого на дурачков без перспектив тратить. 22.12.2014 23:49:46, Angy
НЕ потратите - не получите. Это закон. Никто не знает где и что найдет и потеряет. 23.12.2014 10:08:24, рица
Дина (Джума)
Вы очень осознанно подходите к своей жизни и Вы молодец. Я крайне редко такое встречаю.
Это действительно удивительно как на фоне влюбленности Вы способны так рассуждать, молодец!
Любовник отвечает всем Вашим сознательным требованиям. Не удовлетворяет лишь стандартно-бабско-моралистичным.
Ну типа кому в реале расскажешь, что спишь с мужиком, который тебя не любит- так же не должно быть
Или что в любовницах у чужого мужа, который еще и честно говорит, что может к жене вернуться.
А он ведь любит Вас)))
С какой-то "любимой" с "непреодолимыми обстоятельствами" он быть вместе не может. Ерунда эти обстоятельства, в коме она если только
НУ и мужик, похоже, не дурак- нравится ему "любить" и отлично ведь знает, что и без "обстоятельств" не факт, что совместная жизнь получится
С женой секса нет, есть общая семья- хозяйство, прошлое...Вам это тоже никак не мешает.
Вот и выходит, что единственные реальные настоящие отношения у него только с Вами.
"От добра добра не ищут" - не уподобляйтесь обычным теткам без мозга, которые готовы поломать все что есть из-за стереотипов.
Вас ведь все устраивает? Его поступки, действия... Информация в данном конкретном случае- только для того, чтобы собственный пыл немного охладить.
Ну и влюбляться Вам тоже никто и ничто не мешает- тем более скрывать не обязательно- пооже, он порядочный и внимательный. Это как изюминка дополнительная.
Итого, все будет у вас отлично))) Пока Вы этого хотите
21.12.2014 15:03:35, Дина (Джума)
Спасибо Вам за взгляд со стороны.
Я не могу сказать, что уже влюблена настолько, что не в силах контролировать ситуацию. Просто чувствую, что думаю о нем больше, чем следовало бы, жду его звонков и смс, строю планы в соответствии с возможностью вписать в них его, если будет такая необходимость. Это настораживает. Ну, и позволила себе несколько фраз о том, как он становится мне близок. Скорее всего, именно этим был вызван его откровенный разговор. Он боится, что я начну питать какие-то иллюзии, и разрушится все то прекрасное, что есть между нами сейчас.
В остальном вы правы. Единственные реальные отношения у него только со мной в данный момент. И эти отношения пока устраивают обоих на 100%.
То есть, ничего не делать? :)
Буду все-таки повнимательнее со своими чувствами.
21.12.2014 17:16:24, Kt
МарикаЧ
Еще не надо "обсуждать отношения" в начальный период.
То есть разговаривать на тему кто кому становится близок, это может напугать, да и вообще незачем такие признания:) ИМХО
21.12.2014 20:18:14, МарикаЧ
Это было не обсуждение отношений. Просто после секса вскользь сказала, что теряю голову. Теперь уже понимаю, что это была ошибка :) Больше не повторю. 21.12.2014 23:01:37, Kt
Эники-бэники
Отлично, отлично написано! Браво 21.12.2014 17:03:30, Эники-бэники
Дина (Джума)
Спасибо) 21.12.2014 22:59:27, Дина (Джума)
Послать далеко и надолго. Не третье время зря! 21.12.2014 13:12:57, ПчЁлКа
Понимаете, в чем дело. У меня нет ощущения, что я трачу время. Умом-то я понимаю, что совместного будущего у нас нет. И не рассчитываю на это. Не будет его, буду этот вечер проводить дома за книгой. С этой точки зрения времяпрепровождение за приятной беседой в ресторане плюс качественный секс после кажутся мне гораздо более привлекательной альтернативой.
Мне просто страшно за свои чувства. Им-то не прикажешь, что привязываться к этому человеку нельзя. Особенно, когда человек крайне обаятельный.
21.12.2014 14:15:17, Kt
Как Вы не понимаете, что качественным секс с мужчиной, который тебя практически в грошь не ставит быть не может. У Вас после развода очень сильно упала самооценка и гормоны разум туманить начали. ТО, что Вы описываете, очень унизительная для женщины ситуация. Не дающая ей никаких положительных результатов, сплошной расход, себя в прямом смысле, свеого времени и своих моральных сил. Книгу тоже можно сильно разную читать, можно историю искусств, можно Чехова, а можно газетку спид инфо. Так вот этот мужчина и "качественной" сношение с ним это чтение газетнки типо сид инфо, с голодухи в дали от цивилизации найдя такую туалете можно даже увлечься чтением. 21.12.2014 14:22:28, Nastursia
...Vit66...
"ТО, что Вы описываете, очень унизительная для женщины ситуация."- ну и глупость же Вы несете... Здесь нет никакого унижения... 21.12.2014 14:38:04, ...Vit66...
С какого это перепуга, на качество секса влияют параметры совместимости.всего лишь навсего. 21.12.2014 14:26:28, рица
Послать данного идиота, он видно и жене уже мозг ложечкой съел, теперь к вам приступил. Вы к нему по любому привяжетесь и страдать будете, а он Вам мозг выносить, освободите место для другого кандидата. 21.12.2014 11:54:24, Angy
После беседы я ему сказала, что не хотела бы больше слышать подобной откровенности. Кажется, он понял. И даже извинился.
Хочу попытаться найти другого кандидата параллельно. Не в силах отказаться от этого пока.
21.12.2014 14:17:40, Kt
Не бойтесь отказываться, бойтесь соглашаться на недостойное. Отказ заставить мужчину пересмотреть свое отношение к отношениям с женщинами в общем и к Вам в частности. 21.12.2014 14:45:09, Nastursia
Вообще-то это действительно большая проблема. Как говорил один мой знакомый *На 5 свидании женщина начинает мысленно подыскивать свадебное платье* Природой заложено, чтобы женщина влюблялась в того с кем делит кровать.Так что начиная отношения просто для секса надо об этом всегда помнить.Ну и соответственно иметь определенные черты характера. Я совершенно хладнокровно сочетала отношения просто для секса и поиск нового мужа.Если способны на такое то вполне можно продолжать, но если нет, затянет , потеряете время и разрыв будет тяжелым. А разрыв скорее всего будет, если б там фигурировала только жена, то можно было его приручить, но присутствие какой-то далекой любимой дамы может стать непреодолимой преградой. 21.12.2014 11:00:27, рица
Наверное, именно этому я и хотела бы научиться: хладнокровно совмещать отношения для секса, но при этом быть открытой для близких отношений с другими мужчинами. И ключевое слово здесь - хладнокровно. После развода мне хотелось верить, что я на это способна, но практика показывает, что нет, к сожалению. Это воспитывается в себе? 21.12.2014 14:22:15, Kt
Не надо этого Вам, очень сильное заблуждение, в которое кидает "больных" женщин, а развод делает именно такими, потому что это большая боль и большое разочарование, это сильная травма. Такими отношениями травмы не лечатся, они лечатся общением с очень порядочными, умными, сильными и тд мужчинами, их заботой, лаской, вниманием, а не плевками в лицо о твоей третьеочреедности. 21.12.2014 14:48:18, Nastursia
Замечательно, а теперь расскажите нам где водятся такие мужчины.А то тут часто спрашивают,и желательно чтобы этих мужчин было в соотношении 3к 1 , ну чтобы было из кого выбирать.Клубы миллионеров сразу отклоняю. *они лечатся общением с очень порядочными, умными, сильными и тд мужчинами*, это про женатых? 21.12.2014 14:53:48, рица
На работах прежде всего, в серьезных стабильных компаниях.
После моих ответов у Вас появилось предположение, что я могла предложить общение с женатым? Я пас.
21.12.2014 15:03:15, Nastursia
Конечно появилось, а как такие прекрасные мужчины в 40 лет не женаты. 21.12.2014 15:08:01, рица
Вдовцы. Поэтому надо тщательно выбирать мужчин, с которыми общаешься, т.к. сегодня просто в постель легло, завтра просто замуж вышла, а после завтра - опа, 40 лет и разведенка без надежды на встречу прекрасного мужчины. 40! лет, а все те же грабли. 21.12.2014 15:18:08, Nastursia
...Vit66...
А Вам сколько лет? 21.12.2014 15:33:19, ...Vit66...
че-то мне кажется, это вообще мужчина и к тому же, ммм... как бы это сказать... исключительно, вот прям совсем-совсем уже порядочный! 21.12.2014 17:34:43, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Да нет, эта героиня в Девичьей недавно страдала от отсутствия бабочек в животе и ярких эмоций. Вот вам и результат налицо 21.12.2014 17:40:45, Эники-бэники
Я не страдала, а лишь упомянула о том, чтотнаивности иидоверчивости меньше стало. В постельной области никогда не искала бабочек, тем более с проходимцами. Есть опыт длительного воздержания именно по причине нежелания растрачиваться на "транзитных пассажиров", копила нежность, заботу, ласку для того, с кем захочется делить далеко не только постель. Такие встречи происходит редко, но с самого начала все ясно и отношения развиваются достойно, уважительно по отношению друг к другу, самим людям и даже окружающим быстро становится ясно, что близкие встретились. Ничего иного быть не может у тех, кто очень традиционен по своей натуре, воспитанию. Авторовы слова о ситуации более чем яснотуказывают о её традиционность, такиеиженщины ничего кроме печального опыта от подобного то бдения не получат, общение, которое из себя потом не вымыть, не вытравить, потом, когда она все же встретит своего мужчину, вспоминать временного будет противно. 22.12.2014 00:01:49, Nastursia
МарикаЧ
Так все люди разные. Кому-то надо копить ласку, а потребности в сексе не велики.
А у кого-то этой ласки - вагон и маленькая тележка, ничего накапливать не нужно. Да и желание сильное. А воздержание от желаний вредно для здоровья.
А так легко рассуждать о порядочности, когда "кушать не хочется":)
22.12.2014 11:21:31, МарикаЧ
Вау, а как ложиться в постель с человеком зная , что от секса бабочек не будет. Вообще не представляю. Отработал, встал, отряхнулся и пошел дальше? Ласку и заботу детям можно подарить. 22.12.2014 09:58:05, рица
Точно, явная нехватка вдовцов))) 21.12.2014 18:06:46, рица
Вдовцы любопытно, а сколько вдовцов в 40 лет знаете. я ни одного. зато несколько друзей похоронила до 40 и чуть больше. Да, еще маленькую деталь забыли. 40 летний тоже выбирает, и выбирает в диапазоне от 18 лет, что и 40-ей так поступать? 21.12.2014 15:24:48, рица
Воспитывается, определяется какой мужчина нужен и начинается поиск.Только не надо оценивать будущего партнера по множественным функциям, нужно выделить главные, остальное можно подкорректировать. Мы же не восторженные 20-ки, а у нас есть определенный жизненный опыт и также он есть у мужчины. 21.12.2014 14:31:00, рица
МарикаЧ
У меня есть три примера, когда и жена и какая-то невероятная любовь были задвинуты ради новой женщины.
Но произошло это не сразу, в один момент. Нужно же сначала ближе познакомиться. Не за месяц-два это происходит.
Только как будет в случае автора - не известно. Но ждать каких-то реальных "предложений" почти сразу можно от молодого мужчины без "багажа". А для мужчины с длинной личной историей ситуация автора довольно типична. Не все влюбляются с первого взгляда.
21.12.2014 13:17:32, МарикаЧ
Автора уже в полный неликвид записали, которому только и остается, что ждать когда багажный мозгоклюй разберется со своими тараканами и сделает ей одолжение в виде продвижения вперед в листе ожидания? Ужас. Лучше носочки спокойно вязать ребенку дома, чем сношаться с такими. И таблетоки пить для снижения либидо. 21.12.2014 14:00:12, Nastursia
Читала Ваши ответы, читала... Все надеялась, хоть что-то адекватное увидеть. Но, нет, не увидела:( Вас кто-то сильно обидел, или Вас воспитали монахини??? Какое-то унижение придумали, еще какую-то ерунду... Вам 75 лет? 21.12.2014 21:13:46, Отлично понимаю Вас
МарикаЧ
Я думаю, что для кого лучше, каждый решает сам для себя. Тем более, в 40 лет.
А Вы уж больно агрессивно навязываете свою точку зрения.
Безусловно, высказывания, подобные Вашим, интересны в том смысле, что интересно угадывать, какие комплексы порождают такие нетерпимые позиции.
Но с точки зрения общения такой стиль не слишком приятен.
21.12.2014 14:07:38, МарикаЧ
[-] 21.12.2014 14:24:14, Nastursia
МарикаЧ
Наверное, хорошо для психики, когда ужасают простые житейские ситуации, а не лихорадке Эбола, нестабильная ситуации в мире и курс валюты:) 21.12.2014 14:36:59, МарикаЧ
НЕ отрицаю, но тут автору нужно будет определиться стоит ли он затраченных усилий. 21.12.2014 13:25:35, рица
МарикаЧ
А вот не надо никаких усилий. Достаточно не делать резких движений. ИМХО. Что автор теряет? Альтернативы все равно пока нет.
Мне бы показалось очень странным, если бы взрослый мужчина, едва познакомившись в женщиной, побежал обрубать все концы прошлой жизни.
21.12.2014 13:56:31, МарикаЧ
Взрослый нормальный мужчина не готовый обрубать концы занимался бы этими концами, а не по ресторанам и постелям скакал, ведя разговоры унижающие достоинство спутницы. 21.12.2014 14:26:20, Nastursia
МарикаЧ
А Вы берете на себя роль энциклопедии, или у Вас какой-то невероятный жизненный опыт, что даете определение "взрослому нормальному мужчине"? 21.12.2014 14:38:57, МарикаЧ
К сожалению надо, ибо ему есть с чем сравнивать. 21.12.2014 14:14:28, рица
МарикаЧ
Вот прямо совсем без усилий и не интересно:)
Главное, не придавать этому всего большого значения.
21.12.2014 14:41:05, МарикаЧ
Наверное, жуткую вещь скажу, но усилия меня не пугают. У меня сейчас (после развода) вообще период работы над собой. И усилия по увеличению своей женской привлекательности в глазах противоположного пола кажутся мне вполне оправданными. Я долго была замужем и порядком подрастеряла свой опыт легкого флирта, кокетства, непринужденных разговоров и ненавязчивых знакомств.
Мне бы не вовлекаться в отношения с этим мужчиной слишком эмоционально. А усилия я готова прикладывать. С прицелом на себя, а не на него.
21.12.2014 14:25:27, Kt
Совершенно не жуткая, а нормальная. Сколько в браке были? Лет 15 были? 21.12.2014 14:34:36, рица
16. 21.12.2014 14:36:52, Kt
Понятно. ПРактически всю свою сознательную жизнь. Естественно , что многие навыки потерялись. 21.12.2014 14:38:26, рица
И мне пока не хочется завязывать никаких других близких отношений. Хочется как-то окончательно закрыть для себя вопрос разрыва с мужем, вздохнуть полной грудью, обратить внимание на вещи, на которые не всегда хватало времени в браке (внешность, кругозор, интересные люди).
С другой стороны, хочется секса и мужского внимания. Вот и вывелась эта формула сама собой: в данный период времени нужен мужчина для приятных постельных отношений и небольшого общения. Но вдруг обнаружилось, что чувствами управлять трудно. И меня начинает нести.
21.12.2014 14:46:37, Kt
МарикаЧ
Мне кажется, "вести" Вас начинает от годичного воздержания. Может, Вы и пережили его без особого напряжения, но на физиологии не могло не сказаться.
Так что природа Вашей влюбленности вполне понятна.
Со временем все придет к большей стабильности. Есть даже вариант, что Вам этот мужчина самой разонравится:)
21.12.2014 15:18:27, МарикаЧ
Да, есть такое. Физиология тоже играет не последнюю роль. Секс до этого мужчины у меня последний раз был года полтора назад. И как результат сейчас наши совместно проведенные ночи оправдывают мои самые смелые ожидания. 21.12.2014 17:03:38, Kt
Это правильно, потому как есть возможность попасть в руки совсем не к тому. Я человек очень тяжело влюбляющийся, наверно поэтому мне проще.И то что любовь в моей жизни была и не одна , и то что было не повторить позволяет мне оставаться *трезвой*. Вам придется этому учиться.В 40 лет сломя голову бросаться в любовь по меньшей мере странно.Наверняка рядом есть дети, ради которых приходится рассматривать избранных под микроскопом. 21.12.2014 15:01:59, рица
Спасибо! Я буду стараться сохранять трезвость мысли :) 21.12.2014 17:05:49, Kt
Чушь и вздор ) Не чувствами сложно управлять, а врать себе сложно, что достаточно просто постельных отношений с практически первым встречным. 21.12.2014 14:53:23, Nastursia
Эники-бэники
Не надо так громко завидовать, мы уже в курсе, что бабочек в животе у вас нет, а хочется. 21.12.2014 17:05:08, Эники-бэники
Что-то не нравятся мне разговоры про любовь всей жизни в Вашем присутствии. Да ещё и туман про обстоятельства и невозможности быть с ней вместе. Фу просто. Мозгодёрством попахивает.

Поставьте его на место №37, используйте, как Вам выгоднее.
И познакомьтесь ещё с кем-нибудь. Любить его пока точно не надо.
21.12.2014 01:21:45, Rroxy
[-] 20.12.2014 23:10:45, Nastursia
Вы себя кем представили-то клушкой или....? 21.12.2014 00:23:50, 1637
Эники-бэники
Послала модераторам.
Вас саму не тошнит от своего судейства?
21.12.2014 00:14:46, Эники-бэники
Только от домашних клушек, которые в поумтненном сознании дают себя пользовать проходимцам, еще и терпят говорение этого в лицо.
Об этом мерзопакостном явлении среди разведенок только так говорить и можно.
21.12.2014 13:54:29, Nastursia
бедняжка, не знает что женщины тоже могут получать удовольствие от секса
просто физическое удовольствие
а не какие-то высокоморальные страдания
22.12.2014 07:12:18, Dezi
МарикаЧ
Вы не бросайтесь словами типа "разведенка" и прочими оскорблениями. Вам ведь тоже не 80 лет, чтобы быть уверенной на 100%, что сами окажетесь в этом статусе. 21.12.2014 13:59:07, МарикаЧ
Судя по постам, ей именно 80:) 21.12.2014 21:19:46, Отлично понимаю Вас
[-] 21.12.2014 14:28:13, Nastursia
Вы так раскричались,что можно подумать вас уговаривают заняться сексом) 21.12.2014 14:36:59, рица
Если б это помогло женщинам не похориться и не пачкаться, я бы растяжки на улицах сделала ) 21.12.2014 14:54:55, Nastursia
Ну вообще-то позор только в вашей голове.Знаете раньше такие в деревнях были, на скамеечке сидели и блюли нравственность. Вся деревня их ненавидела)Вроде бы и хорошее дело, но вот не нравились людям. 21.12.2014 15:06:48, рица
Хорошие дела не на лавочках делаются. Чет запутались совсем. 21.12.2014 15:18:57, Nastursia
МарикаЧ
Хорошее дело местом не испортишь:) 21.12.2014 15:21:25, МарикаЧ
МарикаЧ
:)) 21.12.2014 14:41:53, МарикаЧ
Спасибо, что отправили! А то меня тоже просто поразило. 21.12.2014 12:13:22, Мимо проходила не первый раз
А поведение автора никак иначе не характеризующееся как на букву б. Вас не поразило? Удивительно. 21.12.2014 13:55:29, Nastursia
МарикаЧ
Вы очень наивны и абсолютно не имеете ни жизненного опыта, ни мудрости (уж извините за прямоту). 21.12.2014 13:59:49, МарикаЧ
Да, опыта радованию сексу с мужчиной, у которого я даже не на втором месте, нет. Зато есть опыт, говорящий о том, что иного опыта (как у автора) и не будет. 21.12.2014 14:30:25, Nastursia
МарикаЧ
А что это за места такие загадочные, которые всем раздают?
Можно, конечно, повесить себе медаль "я первая". Но это даже как-то нерационально, если вспомнить о количестве женщин во всем мире.
Главное - быть первой у себя самой. И то не всегда.
21.12.2014 14:44:05, МарикаЧ
...Vit66...
Девушка, да этот мужчина сейчас и сам не знает на каком она месте, а уж про завтра и говорить не стоит... 21.12.2014 14:43:22, ...Vit66...
Ну вот и пойдет голову свою проветрит, потом знакомится. Вы разве начнете дом строить не зная зачем и как? 21.12.2014 14:55:56, Nastursia
можно строить дом, но можно и снимать квартиру
достоинства и недостатки есть у обоих вариантов
22.12.2014 07:13:55, Dezi
МарикаЧ
Очень хорошая аналогия. 22.12.2014 11:22:52, МарикаЧ
...Vit66...
Как я понимаю действующие лица очень трезво оценивают ситуацию. Они формально свободны и друг в друге нуждаются на текущий момент. Так почему Вы отказываете им в возможности просто плыть по течению, без всякого излишнего морализаторста.

Для строительсова дома необходимо осознание, что дом с этим человеком действительно нужен. На это нужно время...
21.12.2014 15:32:02, ...Vit66...
Эники-бэники
1) Быстренько убедить его, что он спятил, если решил, что у вас к нему что-то серьезное 2) продолжать употреблять его для секса и притяных отношений 3) искать серьезный вариант, если он вам нужен

А что дальше будет - неизвестно никому, уж этому вашему орлу точно
Возможны варианты
20.12.2014 22:56:27, Эники-бэники
Мне бы очень хотелось продолжать с ним отношения, потому-что он сумел сделать их не исключительно постельными, а и с элементами совместного интересного досуга, ухаживаний, подарков. И человек он умный и хороший.
Серьезный вариант мне на сегодняшний день незачем, но боязнь увязнуть в нем подталкивает искать кого-то параллельного. Хотя бы для того, чтобы рассредоточить свое внимание на обоих, а не на одном человеке. Глупо?
Почему Вы советуете убедить его, что у меня к нему ничего нет? Чтобы не испугался и не исчез? Или в это вкладывается еще какой-то смысл?
21.12.2014 00:42:09, Kt
вкладывается и другой
убедить себя
потому что да, умом можно понимать
но все равно привязываешься
а уж как вам лучше - сделать и пожалеть в смучле продолжать или отказаться и ... а будет ли это лучше?
все равно будет больно терять, ведь уже есть привязанность, но в первом случае хоть не просто так, по делу )))
22.12.2014 07:16:28, Dezi
Эники-бэники
Потому что он уже страшно испуган вашим, как ему кажется, напором и планами на него. В ваших интересах его в этом разубедить. 21.12.2014 01:06:45, Эники-бэники
Ничем он не напуган, часть игры, в которую играют такие как он, не буду писать как они называютс. 21.12.2014 14:34:00, Nastursia
Эники-бэники
Да, лучше и не писать, вы уже столько тут понаписали оскорблений, что на всех хватит 21.12.2014 16:56:31, Эники-бэники
ну вы даете. Какой же вы номер три, когда номер один. Живите как живется, а будут проблемы - тогда и разберетесь. А насчет влюбиться - так уж извините, но можно как влюбиться, так же точно и разлюбить, при неблагоприятных обстоятельствах. Ну да, будет тоскливо некоторое время. Но пережить можно, ведь правда? Что, первый раз что-ли... 20.12.2014 22:44:19, Лось_Анджелес
Вы правда так думаете про номера? :) Со мной впервые такое. Во всех предыдущих отношениях я была единственной женщиной в жизни мужчины. Поэтому не знаю, как реагировать на информацию, что удовольствие и от досуга, и от секса получают со мной, а любят кого-то другого. Абстрагироваться? Но глаза у него вполне недвусмысленно горят, желание видеть меня тоже присутствует, не думаю, что притворяется для получения бесплатного секса. Да и не сильно бесплатный он получается. Деньги тратит во время наших встреч прилично.
И спасибо за поддержку!
21.12.2014 00:47:37, Kt
Он деньги зарабатывает для того, чтобы их тратить. И тратить на обычную женщину намного выгоднее, чем на ш..х, потому что отдачи больше, они стараются лучше. И это нормльно потратить на ботинки, часы, секс. Своими словами он более чем четко обозначил свою позицию.
Проститутки в более выгодном положении, т.к. не питают иллюзий и не выедают сами себе мозг ложечкой, плюс зарабатывают они, а не все вокруг на них, где тратит деньги этот мужчина.
21.12.2014 14:38:41, Nastursia
МарикаЧ
Может, он тоже боится быть затянутым в Ваши отношения, когда до Вас у него в жизни все было ясно и понятно:)
Вы пока меньше анализируйте. Анализировать начнете позже (я бы говорила про полгода - год отношений), когда наметиться какая-то тенденция в этих отношениях (развитие, регресс, стагнация). Тогда и будете делать выводы.
21.12.2014 14:02:55, МарикаЧ
Да, он тоже боится быть затянутым. Очень и очень осторожно говорил об этом не раз. Но что это меняет? 21.12.2014 14:28:09, Kt
Те, кто боятся быть затянутым в наркоманию что делают? Не употребляют ) Это так просто. Все остальное кокетство, игра. 21.12.2014 15:00:37, Nastursia
МарикаЧ
Это говорит о том (на мой взгляд), что срочно бежать от него нет смысла.
Любые отношением куда-то развиваются. Главное, не упустить момент, когда они начнут развиваться не в ту сторону, которая устраивает Вас.
21.12.2014 14:46:20, МарикаЧ
Дело в том , что мужчина может совершенно одинаково любить несколько женщин.О чем говорит наличие любовницы или даже любовниц. 21.12.2014 11:04:05, рица
я вообще не понимаю: получать удовольствие от досуга и секса и хотеть чтобы это было как можно дольше - разве это не любовь? вот вы и получаетесь №1, он же единственный.

а что это за любовь такая, если нет возможности встречаться? это не к человеку, это к картинке в своей голове - отвалилась ваша "неземная-невозможная любовь"

ну и с БЖ тоже весело - если бы что-то было, большее, чем у вас - то зачем бы им жить раздельно??? - отвалилась БЖ
21.12.2014 01:17:58, Лось_Анджелес
Я Вас отлично понимаю. Мне тоже 40, но у меня был 10-летний период между первым и вторым мужем. И в этот период у меня были такие отношения неск. раз. Всегда постепенно влюблялась, потом страдала:( Последние отношения были с мальчиком на 10 лет моложе. Вот, это были самые правильные отношения! Секс, комплименты, цветы, веселое и интересное времяпрепровождение, даже совместный отпуск. И при этом отношение у меня к нему было, как к другу что ли... Я же понимала, что будущего у нас нет. 3 года встречались, потом я вышла замуж. Но, до сих пор переписываемся иногда. И мне так хорошо и спокойно было тогда... 20.12.2014 22:25:41, Отлично понимаю Вас
А с мужем Вы познакомились параллельно? Так получилось само собой или оглядывались по сторонам в поисках серьезных отношений, не заканчивая эти легкие? 21.12.2014 00:54:33, Kt
Да, с мужем познакомилась параллельно. По сторонам оглядывалась:) 21.12.2014 09:45:18, Отлично понимаю Вас
Oker
я думаю, мужчина поставил тройную защиту :)
чтоб вы и думать не могли о том, чтоб им завладеть :)
Как в анекдоте, купил два билета плюс в кармане проездной)
20.12.2014 21:08:04, Oker
Когда я стала анализировать полученную информацию, я пришла к выводу, что это вряд ли вранье. По косвенным признакам похоже на правду и про жену, и про любимую женщину.
И от этого мне, конечно же, не легче :)
21.12.2014 00:56:20, Kt
NLU
Не стоит верить мужчинам полностью. Считайте себя номером один, а его поместите на позицию № 5 и пользуйтесь им не боясь сказать нет на любую его инициативу. 20.12.2014 20:55:02, NLU
Спасибо! Осталось понять, как бы сместить его на позицию №5, если он у меня пока на позиции №1 :) Давно не случались со мной ни приятные ухаживания, ни "бабочки в животе", ни фантастический секс. Видимо, именно это сыграло со мной злую шутку. Ведь я с самого начала была настроена только на секс с ним. Не ожидала от себя никаких привязанностей. 21.12.2014 00:59:16, Kt
Dnnn
еще 4-х заведите ))) точно надо другого подыскивать, смотреть по сторонам... 21.12.2014 12:11:05, Dnnn
Эники-бэники
О, вот отличный совет! 20.12.2014 22:57:29, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!