Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Сам себя не похвалишь...

... известно дело, потом как оплеванный ходишь! А посему спешу похвалиться - не далее как вчера я с успехом сыграла роль примерной жены!
Начну издалека, чтобы значение моего подвига было видно во всем его блеске. Про помощь, оказанную мужем в выходные подруге, я уже плакалась :)) Муж все прочувствовал и горел желанием "искупить свою вину". Прихожу я вчера домой, голодная и замученная, веду гулять собаку, одновременно захожу за овощами к ужину и мечтаю только о том, как наконец поем, а потом начну не спеша гототвиться к сегодняшней "Матрене" - ну там, маникюрчик-костюмчик-всякое-разное... И вдруг, в 9 вечера, когда я уже влезла в фартук, чтобы готовить ужин, мой обожаемый муж (который, кстати говоря, весь день проработал дома и потому нормально пообедал) явился ко мне с горящим взором: "А давай, - говорит,- в "Рамстор" съездим! А то мы с тобой нигде не бываем! Ну вот прямо сейчас, а? Хоть посмотрим, что это такое, поглазеем на красивые витрины, заодно и поужинаем где-нибудь там же..." Кто спорит, прекрасная идея! Однако "Рамстор" работает до 23.00, пока мы туда добирались, толком не зная дороги, до закрытия осталось сорок минут... пока глазели на витрины, пока купили в супермаркете мужев любимый коньяк... все закрылось :(( К тому же муж здорово устал, у него опять разболелись ноги, и мы пошли на троллейбус. Так что в результате его благой инициативы к приготовлению ужина я приступила без десяти 12; пока мы его съели, пока помыла посуду - полпервого... тяжело вздохнув, поставила будильник на час раньше обычного, чтобы успеть хоть что-нибудь с собой сделать поутру. :(((
А теперь собственно ПОДВИГ - я не побила мужа скалкой, не надавала ему подзатыльников чугунной сковородой, не искусала насмерть ядовитыми зубами (хотя все эти варианты мною рассматривались), а ложась спать, нежно и проникновенно поблагодарила за то, что мы вот так внезапно отключились от домашней рутины и устроили себе такой чудесный вечер... в конце концов, в витрине наглухо закрытых магазинов я видела такую великолепную керамическую лошадь!!! :)))))))))))))
21.06.2001 14:19:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, ты молодец, я прониклась и восхитилась! 21.06.2001 17:39:31, Инок
Меня всегда поражает: я приготовила, я помыла... А муж не умеет мыть посуду?:-)) 21.06.2001 15:04:50, Gulchatai
O''Merry
Не поверите - разучился в первый же день совместной жизни!!! Напрочь! Во тнавыки пылесосения квартиры и вытирания пыли еше не отмерли... пока... а там уж и не знаю ,что делать буду! :))) 21.06.2001 15:21:38, O"Merry
Единственный выход - обучать заново!!! Как первоклассника писАть прописи, медленно, аккуратно, кропотливо:-))) 21.06.2001 15:54:54, Gulchatai
O''Merry
:))))))) 21.06.2001 16:44:12, O"Merry
Жамбын Скромный
Вот именно ... даже я посуду мыть умею ;-) 21.06.2001 15:07:44, Жамбын Скромный
Путем загружения в машину? 21.06.2001 15:31:51, Ленка
Жамбын Батмунх
Я ж сказал "мыть" а не "загружать" .... почуствуй разницу ;-) .... загрузить и жена может, а вот кнопку нажать не забыть - большое мастерство ... годами оттачивал ;-) 21.06.2001 18:56:39, Жамбын Батмунх
Талант!! От него никуда не деться! 21.06.2001 15:11:37, Gulchatai
Жамбын Батмунх
Неужто некому хоть каку-нить гадость сказать? Даже обидно ;-)

Ну тогда я. Все равно на встрече меня не будет, по голове мне ничем не стукнут ;-)

Что вы все находите хорошего в этом Рамсторе? По-моему самый занюханный из имеющихся в Москве супермаркетов ;-( ... Один только запах поп-корна сразу вызвал настолько негативное впечатление, что усугублять чем-то еще его было уже не обязательно ;-)
21.06.2001 15:02:41, Жамбын Батмунх
Не была, но думаю, что хуже, чем находяшейся рядом с моим домом "77", он все равно не будет. Так что за звание "самого зачуханного" еще побороться надо:)) 21.06.2001 23:08:20, Ленка
Оль, читать-то как приятно, стиль какой:) Может, начать писать роман? 21.06.2001 14:48:10, Чернобурка
Снимаю шляпу - мне так не смочь :( 21.06.2001 14:47:05, Galka:)
А написано то как!Прочитала и все представила,и лошадь тоже... 21.06.2001 14:44:16, Карбонара
Я горжусь!!! (Никакого юмора или сарказма!)
Геракл отдыхает...
21.06.2001 14:31:18, bimka
O''Merry
Спасибо... (застенчиво ковыряя землю носком ботинка и "мило зарумяниваясь")... :)))))))))) 21.06.2001 14:50:13, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!