Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бузолина Наталья

Как намекнуть свекрови про неприятный запах?

Вот хорошо я отношусь к своей свекрови, она человек немного заносчивый, с огромным чувством собственной важности, но хорошая, добрая и нас любит. А у неё такой ужасный запах изо рта, что я не могу рядом с ней находится. дочурка ещё маленькая, но уже от бабушки уворачивается, плачет, когда мы говорим, что сейчас к бабуле поедем
Вроде она следить за своим здоровьем, всегда такая холёная...Я оч. стесняюсь ей сказать про запах(((
03.12.2014 18:33:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что надо сказать прямо.. 06.12.2014 23:15:33, москвичкааааа
Светлана Иванова
Может быть подарить ей хорошую зубную пасту с ополаскивателем и тогда она задумается почему сделан такой подарок? 06.12.2014 20:55:24, Светлана Иванова
хухра-мухра
она не виновата, скорее всего. Запах может идти из желудка. И с этим ничего нельзя поделать. Хоть чисти зубы по 15 раз в день. У моей оч. близкой родственницы начались аналогичные проблемы, когда удалили желчный пузырь. 04.12.2014 15:03:07, хухра-мухра
Елена Д.
сказать мужу, пусть о маме побеспокоится, это со здоровьем связано.. 04.12.2014 11:19:30, Елена Д.
Кудесница Виагра
у меня 2 таких коллеги. сама не знаю что делать 03.12.2014 21:47:40, Кудесница Виагра
Сказать прямым текстом. 03.12.2014 21:33:32, Lind_a
ландыш
я считаю - ей надо воспользоваться освежителем ротовой полости, и пусть нас уже не томят и скажут, каким конкретно. 03.12.2014 19:31:38, ландыш
МарикаЧ
Точно! :) 03.12.2014 20:02:56, МарикаЧ
Oker
а что ее сын по этому поводу думает? 03.12.2014 19:26:49, Oker
Чем пахнет-то? Можете запах описать? Диабет? Печень? Зубы? Тут бы не стесняться надо, а лечить... 03.12.2014 19:17:47, неважно
Карта мира
Не ответ, а феерия и пир духа

-В прямом эфире подробно, с нюансами описать запах изо рта свекрови? Батенька, да Вы гурман)
-автор врач, чтоб по запаху определять что это? зубы? печень? желудок?
- Вас кто-то посторонний лечил? не врач, а невестка или там, свекр, сват, брат? от чего-то, что Вы, возможно, и проблемой не считаете?
04.12.2014 10:17:08, Карта мира
Например, если изо рта пахнет ацетоном, то стоит подозревать диабет. И т.п. Диагностикой и лечением занимается врач. Но вид запаха может указать, с какого врача надо начинать обследование. Запах всегда свидетельствует о какой-то медицинской проблеме. 04.12.2014 13:01:10, неважно
Бузолина Наталья
ну такой, как гнилью немного((( простите, неприятно это обсуждать... но... не думаю, что какой-бы то ни было спрей тут поможет... возможно это проблема печени или желудка. не знаю, я не доктор... Пусть они разбираются. вопрос то у меня несколько этического характера. Намёки свекровь не понимает, а если сказать прямо, она ОЧЕНЬ обидится (уже это проходить по другим вопросам, менее обидным) ...Муж говорит, что не хочет расстаривать мать, он её и такой любит 04.12.2014 15:07:28, Бузолина Наталья
Елена Д.
так у нее может быть серьезное заболевание, он расстроится меньше, когда у нее начнется уже не хронический а острый процесс что ли? я была благодарна, когда мне сказали, что у меня изо рта пахнет, я сразу взялась за свой жкт.. у ребенка был запах, тоже пролечились и все нормально.. 04.12.2014 16:03:38, Елена Д.
Да, похоже на желудок или печень, Вы правы. Я прекрасно поняла Ваш вопрос - мой ответ как раз в том, что я Ваш подход не разделяю. Т.е. у меня бы стоял вопрос не как не обидеть - а как срочно отправить к врачу и вылечить. Муж любит маму и такую - это здорово, канеш. Только "и такую" = "больную, но не понимающую этого". Ибо человек своего запаха изо рта не чувствует = не осознает симптомов своей болезни. Я бы, если мне свекровь была дорога, нашла хорошего гастроэнтеролога и снарядила мужа отвести к нему мамо. 04.12.2014 16:00:42, неважно
Бузолина Наталья
Вы правы, пойду беседовать с супругом. я так понимаю это у неё хроническое, т.к. такой запах был всегда. Они к нему уже за десятилетия привыкли 04.12.2014 16:17:57, Бузолина Наталья
Фигасе. Десятилетиями человек гниет изнутри, а родственники - норм, привыкли к запаху, ненуачо.

Тогда да, начинаю понимать смысл Вашего вопроса "как сказать, шоб не обидеть". Она ж спросит: а че ж вы столько лет молчали???
04.12.2014 17:14:59, неважно
Аня-лэ
Можно сказать, что недавно заметили. Или вообще не спросит. Тоже мне проблема. 04.12.2014 18:02:49, Аня-лэ
Вечная Весна
а что в этой информации неприличного, что вызывает сильное стеснение? 03.12.2014 19:06:15, Вечная Весна
Карта мира
Расскажите, как корректно донести до постороннего человека, что у него воняет изо рта и Вам глубоко неприятен этот запах. 04.12.2014 10:21:35, Карта мира
А вы и не говорите -ребенок сам скажет ) детская непосредственность может сыграть вам на руку. У моей подруги так было -ребенок-младшеклассник так и сказал бабушке ))) не хочу с тобой обниматься -у тебя изо рта воняет. И ведь возразить бабушке было нечего. 03.12.2014 18:47:52, себе на уме
Бузолина Наталья
ну да, Вы правы. подожду немного пока малую это достанет))) хотя, я переживаю, мож у неё какие-то проблемы по здоровью. я уже и так и сяк " мама, у нас появилась денежка, давайте Вам подлечим" а она отказывается, якобы чувствует себя на 20 лет 03.12.2014 18:50:48, Бузолина Наталья
LinaAngel
Пусть муж надавит, чтобы она прошла медицинское обследование. Оно покажет что и к чему. 05.12.2014 14:55:48, LinaAngel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!