Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соглашение об алиментах в браке.

Договорились с мужем о таком соглашении. Детей трое, но одному из них 19 учится на дневном, поэтому на обеспечении пока. Согласен подписать на определенную сумму в месяц. Имеет смысл? А если через полгода он скажет- денег нет? Официальная зп у него 11000. Как подстраховаться? развод не планируем пока. Раньше семью кормила я, теперь он стал хорошо зарабатывать, но по привычке денег дает мало или совсем не дает. А ситуация складывается так, что мне нужно уйти с работы вникуда-проблема с младшим сыном, т.е. муж тоже заинтересован, что бы я села дома.
28.11.2014 11:07:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если договорились, то не вижу проблем. Подписывайте договор, единственное не знаю, если не разведен, то нотариус заключит ли. Есть люди, которым очень тяжело расставаться с деньгами, но закрепленная договоренность это что-то вроде его доброй воли. У меня БМ такой пример, что я только не предпринимала в браке, не готов был давать деньги, а заключили договор ни разу его не нарушил. 29.11.2014 15:50:31, рица
может начать таки с мужем общаться-взаимодействовать? Хвалить его почаще, рассказывать какой он кормилец-хозяин-отец?! ну это вообще полезно, потому что если Вы его не считаете кормильцем-хозяином-отцом, то нафиг с ним вообще жить?
А насчет денег... пусть уже оформит в банке офиц перекидку со своего счета - на Ваш. Можно также на его счет сразу повесить оплату всей коммуналки, т.е. она будет списываться просто по факту.
28.11.2014 15:58:42, СиреневаяЛеди
Ппц. Слов нет. 28.11.2014 13:28:44, ==
Это может называться "брачный договор". Написать что муж дает вам такую-то сумму ежемесячно. Можно целевую, например, на образование детей. Лучше просто так, типа потребительский. А в случае развода это обязательство не отменяется или заменяется новым (повышеным).
Только одна засада, договор такого типа (любой, хоть бы о содержании детей) легко изменяется. Он всегда может подать в суд, сказать что обстоятельства изменились и попросить отменить соглашение. Но это тоже процесс и доказать надо. Даже если докажет, то автоматически встанет вопрос об алиментах.
28.11.2014 11:55:02, Karramba
Из Вашего сообщения видно только то, что никаких рычагов воздействия (в материальном плане) у Вас на мужа нет.

Соглашение об обеспечении (без развода) вряд ли будет иметь юридическую силу.
Алименты в 11 000 - тоже погоды не сделают.

Единственный вариант либо как советует Oker, либо сделать так, чтоб он начал делиться своими
28.11.2014 11:39:24, Птичка снежная
если разводиться не планируете - зачем про алименты-то обсуждать? Дикость, на мой взгляд. 28.11.2014 11:26:02, AleXXX
<Раньше семью кормила я, теперь он стал хорошо зарабатывать, но по привычке денег дает мало или совсем не дает.>
Затем, что муж крысятничает
28.11.2014 11:36:57, Птичка снежная
Dixi
так при официальной зарплате 11000 какая вероятность, что автор больше получит алиментами?? 28.11.2014 14:29:36, Dixi
Вечная Весна
разве бывает такая официальная зарплата в Москве? 28.11.2014 14:42:46, Вечная Весна
Dixi
неполный рабочий день? 28.11.2014 23:15:20, Dixi
очень велик шанс после такого разговора с мужем обсуждать уже настоящие алименты . 28.11.2014 12:18:11, AleXXX
А какая разница настоящие или нет? Типа, если он живет с ней, у нее каким-то образом денег прибавится? 28.11.2014 15:37:22, Karramba
Oker
что даст вам это соглашение?
Лучше пусть положит вам на счет адекватную сумму.
28.11.2014 11:20:07, Oker
Provinzialka
При муже с официальной зарплатой 11 000, который при этом не даёт денег добровольно, и тремя детьми не работать? Смело, однако. Единственная ваша подстраховка - это ваш личный доход, а муж в любой момент может переиграть на алименты от официальной зп, если захочет. 28.11.2014 11:13:05, Provinzialka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!