Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения не продвигаются

Нужны советы..
Наблюдаю похожую ситуацию у себя и нескольких своих подруг:
Возникает взаимная симпатия с мужчиной (мужчина при этом свободный, в возрасте 30 или 40 лет – по его словам хочет семью и детей, хочет серьезных отношений, живет один. В прошлом - или развод или закончившийся болезненным крахом гражданский брак). Женщине около 30-35.
И вот начинаются какие-то странные, тянущиеся месяцами (а то и годами) отношения, которые не заходят дальше флирта, частых созвонов и (у кого-то) время от времени встреч.
Женщина в этой ситуации ждет «развязки» - вроде как была «заявка на успех»: мужчина заявлял о серьезности намерений, но при этом ни на шажок к серьезным отношениям отношениям/созданию семьи и рождению детей не идет. Но и расставаться не хочет, т.к. «близость душ и взаимное притяжение».
При этом возраст-то, вроде, и не студенческий уже – время идет, некогда годами просто томиться и вздыхать в ожидании предложения совместной жизни..

У меня сейчас такие отношения в начальной стадии: явная симпатия, частые созвоны, флирт и пр. (месяца 3 уже все тянется, шутки типа «а, может, я жениться хочу» и пр.)
При этом человек даже на свидание (!) не приглашает.
Не знаю, мы с ним коллеги – может он осторожничает – опасается отказа/огласки.

Или это какой-то сорт мужиков пошел новый – мягкотелые и нерешительные? Годами тянут резину – «Вроде да, вроде нет»..
Не понимаю.. Так изматывает это…

И как вести себя правильно в этой ситуации (если мужчина нравится). Просто терпеливо ждать?
05.09.2014 15:13:28,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
человек сам не приглашает на свидание !!!!
Какой там взамуж, да и живет поди уже с кем нибудь)
08.09.2014 14:48:55, Сочувствующая
хухра-мухра
там нет отношений, это просто флирт. Из серии -мужчина только рукой облокотился на кресло коллеги, чтобы стоять было удобнее, а она уже придумала имена их будущим детям:)Наверное, он просто флиртует, ни о чем таком не думая:)
Но вы можете, конечно, если он сильно нравится, простимулировать ситуацию. Надо обращаться к нему в стрессово-положительной для него ситуации: например, после его выступления на общем собрании сказать - классно ты выступил, всех сделал! Или после того, как он получил повышение -подписал контракт -еще что-то - подойти, поздравить, или по эл.почте написать. ну, флиртуйте с ним иногда, глазки стройте, шутите, кокетничайте. А на другой день, если настроения нет или ПМС - вообще не замечайте. Это ж все ерунда и ни к чему не обязывает.
но при этом надо регулярно поглядывать и на других мужчин тоже,искать их самой, в разных местах, и от свиданий не отказываться!
08.09.2014 11:57:25, хухра-мухра
Елена Д.
смотря что Вам нужно, по моим наблюдениям, когда нет цели замуж - то прям все так торопятся "взамуж" взять, а когда у тебя в голове стоят такие планы - все-время какие-то нерешительные попадаются :) тут, думаю, 2 варианта, если женщина считает, что у нее нет времени на долгие разговоры и флирты - она должна сама инициативу проявить и расставить все точки над ё, а если ей, в общем, не к спеху, то можно и с этим общаться, но и на других поглядывать.. 08.09.2014 07:15:29, Елена Д.
Или импотент, или запойные. Или и то, и другое. Что делать? Не вестись на "легкий флирт и созвонятся". "Привет! Рада тебя слышать!" И через две-три фразы "ой, я тут в кино собралась/ на лыжах / в магазин/ гулять ... Не хочешь присоединиться? Нет, не сегодня? Ну, О'Кэйси! Надумаешь встретиться - звони! Я побежала, пока!" И он или отвадится сам или "отношения разовьются". Но время Вы терять на это не будете 06.09.2014 20:07:25, RitaK
была несколько раз в таких ситуациях. никуда дальше дело не пошло. Большинство этих мужчин так и остались одинокими. А один из них был мой коллега. Намекал на серьезные отношения, но дальше пары походов в кино и поцелуев в щеку не зашло. Он всерьез мне нравился и сдуру я оправдывала его - видимся и так каждый день на работе, негде человеку уединиться - делает ремонт новостройки, денег и времени нет, а живет у родных и т.п. Он все же женился через несколько лет. Но не на мне, тогда еще молодой и относительно симпатичной девственнице, а на опытной разведенной женщине около 40 (своей первой любви. встретил ее снова где-то). Теперь она на его иждивении, не работает, стишки пишет, детей не родилось у них. Бросать таких мужиков надо быстрее, не тратить на них время и искать других. имхо. А подберут их возможно как раз разведенные женщины с детьми, более решительные и имеющие опыт семейной жизни. тоже имхо. В крайнем случае при первом же намеке с его стороны берите быка за рога и развейте тему встреч, замужества, возможно попросите его прийти домой - помочь с чем-нибудь. Если и из этого ничего не выйдет - забудьте про него. 06.09.2014 15:32:11, плавали-знаем
Лиметт
В любом случае, склоняюсь к тому, что когда мужчине надо, он что-то делает)) Другое дело, что Вы, конечно, можите его как-то завоевать, но оно вам надо? Вам нужен тот, кого необходимо завоёвывать? 06.09.2014 15:30:29, Лиметт
У меня муж был "с историей", его первая жена подставила конкретно и вышла замуж за его ..ну может не друга, но хорошего знакомого. Он, не смотря на свою харизму и природное обаяние и смелость, был странен, пока мы встречались. Я сначала на всё это делала поправки....около трёх месяцев. Потом мне это надоело. Ну, просто устроила скандальчик, тихий такой, что все эти фантомы меня достали, что мне он очень нравится, но не в таком формате....Расстались недели на две, потом сам пришёл. После этого всё пошло в классике жанра, через полгода поженились)) 06.09.2014 11:17:01, потеряла регу)
Гэллор
Ну а вы чего не продвигаете? Ситуация-то симметричная 06.09.2014 08:32:01, Гэллор
То, что Вы описали - ни к чему не обязывющии флирт. На фоне приятельских отношении коллег. Ничего более.
А вообще, я как раз являюсь сторонницеи длительных корректных уxаживании. Пара лет до предложения - совсем немнго. Особенно после неудачного брака илл длительного романа, закончившегося разрывом. Второи раз промахнуться не хочется.
Но я из теx, кто лично для себя сожительство вне брака никогда не рассматривал в принципе (понятия "гражданскии брак" в моем лексиконе нет).
05.09.2014 23:47:26, __nevazhno___
tЮлька
У меня обычно начинающие продавцы так приходят
- я договорился о договоре
- с кем??
Ну вот вася,
как фио васи??
Не знаю
-что страхуем??
Машину
Каско или осаго??
Не знаю?
Когда?
Скоро?
В этом году то хоть?
Не знаю
Какая машина?
Иномарка
Год? Марка?
Не знаю
Где до этого??
Не знаю

У вас еще есть вопросы???

Кстати - воронка продаж обычно в холодную - 1 из ста в течении месяца, три в течении года. Это для обычных продаж.
Для брака наверно еще хлеще:))
05.09.2014 21:57:50, tЮлька
Это не отношения не продвигаются, а их просто нет) 05.09.2014 21:24:33, Булочка наст.
Карта мира
Он о серьезности намерений заявлял в общем, а не с этой конкретной теткой. С этой теткой ему многообещающего продолжения просто не хочется. А в целом он не против. 05.09.2014 20:26:56, Карта мира
Никогда не циклилась на одном мужчине пока не выходила замуж. 05.09.2014 19:35:17, Angy
если убрать со счетов вариант ''не нужна'', то отношения тормозятся на этой стадии если двое говорят на разных языках. Как слепой с глухим. Глухой ждёт отмашки, а слепой горячих слов. Бывает так, что перешагнув порог близости, они начинают говорить на одном языке, но редко. Скорей всего и в более близких отношениях вы так же будете блуждать в вопросах ''что он имел ввиду''.
Что касается ситуации конкретно, то универсальных совета два:
спрос не грех (всегда можно сказать что пошутила, а то и пошутить: ''женюсь'' - ''ну зачем так экстремально, давай сначала поужинаем вместе'')
и кто смел, тот и в дамках (никогда не проигрывает ведущий. Почему бы вам не повести игру самой, чем ждать пока вас выберут). Другое дело, что выигрыш может оказаться в рубль и конкретно этот мужчина не сможет вам предложить желаемого. Ну всегда можно его бросить.
05.09.2014 19:09:48, Karramba
К последним фразам мои мысли:если добились-женились-ребёнок,то бросать то уже трудно. Ребенку отец нужен. Его растить- кормить надо:-) 08.09.2014 06:41:54, думаю не так
"Вы его не зацепили"...
[ссылка-1]
05.09.2014 18:46:25, мышка на сервере
LoraEf
У меня у подруги так было. В результате она ему предложила пожить на время ремонта. Первый месяц они жили как соседи, а к концу ремонта поженились, сейчас уже малыш родился, оба счастливы:) 05.09.2014 17:20:51, LoraEf
Natalya d'*
у меня тоже есть подруга "у которой так было", она тоже ему предложила пожить на время ремонта, по окончанию ремонта он вернулся к себе :) 05.09.2014 17:47:47, Natalya d'*
annny
А у меня подруга напросилась к нему на время ремонта. Потом он пошел к ней жить после ремонта. Ему теперь ремонт делают. 08.09.2014 09:37:50, annny
Я тут недавно тоже спрашивала про чел-ка, который приглашает на свидания, а потом не приходит, иногда звонит, а сейчас даже и не звонит, только изредко по вопросам работы, когда спрашиваю как дела, то ответ всегда один - много работы, завтра увидимся....наступает завтра, а ничего нет((

Короче, я уже и плакала и бесилась, а сейчас просто заставила сходить себя на свидание с другим чел-м, просто, чтобы только отвлечься. Сменить обстановку, меньше думать о том. Сама, правда, в душе надеюсь, что тот позвонит и предложит увидеться. И я (ненавижу себя за это), побегу , "роняя трусы"(((
Пока так, потом посмотрим.

Вообщем, я к чему, пишу все это, если нет развития отнош-й, то:
а) вы ему не нравитесь, не зацепили
б) не готов в данный период жизни к отношениям именно с вами.
05.09.2014 17:18:12, радуга11
Спасибо всем за ответы!
По мнению основного кол-ва ответивших получается, что «оно ему не надо», «если бы было действительно сильное желание – то начал бы действовать».

Для флирта протяженностью год – согласна.

А если флирт всего в 2-3 месяца? Ведь не всегда же мужчины на следующий же день приглашают на свидание – ведь и «приглядеться» нужно. Кто-то, может, и побаивается отказа – поэтому тянет..
Или я себя просто обманываю?..

А был у кого-то опыт таких отношений? Чем все закончилось?
05.09.2014 16:57:26, в недоумении
я не поняла - а секс-то есть? или о каких таких "отношениях" речь идет? 05.09.2014 22:44:39, Моцарелла
Helen May
"Кто-то, может, и побаивается отказа – поэтому тянет.."

Ну так позовите сама! У меня муж такой нерешительный был.

Даже когда я его в кино позвала, он, растерявшись, ляпнул, что этот фильм уже смотрел (потом рассказывал, что жутко себя ругал за это).
Я, конечно, переживала, что решилась и сделала первый шаг, сделала вывод, что ничуть его не интересую. А он как раз осмелел после этого и через 2 месяца мы уже были женаты :)
05.09.2014 18:02:04, Helen May
спасибо за пример с мужем) - вот именно, бывают же и такие ситуации, когда человек просто не решается.
в моей ситуации, например, я выше его по позиции + по рабочим моментам очень строга (меня вообще жесткой считают). Вот, может, он и "боится")
05.09.2014 18:16:57, в недоумении
Oker
"всего в 2-3 месяца" :))) 05.09.2014 17:43:57, Oker
Natalya d'*
"вы себя просто обманываете", обьяснять почему - лень 05.09.2014 17:12:23, Natalya d'*
вау
разве то, что вы описываете, можно называть отношениями? Чего ждете-то? Ничего ж и нет. Ну поподмигивали, пофлиртовали...и все, собственно. Так, для приятства жизни... Ничего за этим нет вообще. А вы уж замуж.:))))) 05.09.2014 16:47:48, вау
masyanya белая и пушистая
и сколько вы намерены ждать? 05.09.2014 16:39:40, masyanya белая и пушистая
)))
Нет, это такой сорт женщин.
Им показалось, что им подмигнули - и они уже продумали цвет завязочек на шторах в ресторане, в котором будут отмечать с ним золотую свадьбу, а заодно и варианты вузов, в которые будут поступать их общие дети. А мужчине просто соринка в глаз попала.

Да, он хочет жениться. И детей хочет. Но только не на Вас.
Когда встретит ту, на которой хочет, будут и свидания, и отношения, и развитие.
Поверьте, если девушка нравится настолько, чтоб начинать с ней отношения, с ней и начинают отношения, и продолжают, и развивают.
А если нет, то девушке остается только фантазировать на тему нерешительности и мягкотелости)
Чего тут надо ждать? Ищите "своего".
05.09.2014 16:34:30, бываю тут оригинальная
LoraEf
Вы давно не общались с холостяками 40-летними:)
Но, что ждать не надо, согласна.
05.09.2014 17:25:04, LoraEf
Ну не так, чтоб уж очень)))
У меня пока относительно свежая печать в паспорте)
05.09.2014 17:32:36, бываю тут оригинальная
Мне кажется, не обязательно все так категорично. Вполне возможна и следующая цепочка: "а она ничего" - "будет время, можно попробовать (а сейчас я занят/ неохота/несвободен/поднадоели) - спустя месяц: кофе в обед - спустя месяц: кофе после обеда - приглашение в гости - секс - еще секс - совместный отпуск - совместное проживание - брак.. В этом смысле знакомство на работе ничем не отличается от любого иного. Разве что шансов вовремя "попасться на глаза" больше. 05.09.2014 16:48:05, snorkiy
Т.е.не мытьем, так катаньем?))
Ну да))) можно.
Эх жаль, не могу сейчас картинку найти вставить, в Инете видела где-то, сидит такая мумия в свадебном платьице, уже истлевшем, в дырочках, и подпись, жду прЫнца. Ну тоже можно)))
Тем более, как правильно заметили ниже, если вариантов все равно нет.

Правда, ИМХО чем выходить замуж за "она ничего, будет время, можно попробовать" лучше вообще не выходить...
05.09.2014 17:08:14, бываю тут оригинальная
Нет, у меня другой посыл был в сообщении. Мне представляется, что процесс влюбленности у мужчин иначе происходит. Это мы склонны к фантазиям и прогнозам. У мужчин же многие отношения в зрелом возрасте так и начинаются: она ничего, можно попробовать. А уже в ходе общения возникают более сильные чувства, если мужчине с вами хорошо. Я это не сама придумала, мужчины же и рассказали. Сообщения типа: если сразу не зацепили, то такого мужчину - в сад, возможно, пишут женщины, которые с юного возраста замужем и не имеют опыта начала отношений в более зрелом возрасте. 05.09.2014 17:33:00, snorkiy
Oker
ну, не скажите :)
мне 43) за лето я дала телефон троим мужчинам, нашло, наверно, что-то)))
один позвонил в тот же день, потом через три дня. С предложением встретиться,естественно.
второй позвонил один раз, договорились встретиться на след.день, позвонил на след.уточнить, а я поняла, что оно мне нафиг и не надо, кураж прошел) Сказала, что не могу. Еще раз позвонил в этот день, потом раза три звонил. Безуспешно.
С третьим с первого звонка нехорошо получилось) но он тоже звонил о встрече договориться :)))
05.09.2014 21:38:20, Oker
Так по-разному бывает. Я пример из собственной жизни привела, за достоверность ручаюсь) 05.09.2014 22:34:16, snorkiy
Ну либо женщины, которые привыкли цеплять))) и сразу как-то соображать, зацепили они (пусть даже отношения будут развиваться не быстро) или все эти "отношения" только в их фантазии от "на безрыбье и рак - рыба". 05.09.2014 17:41:21, бываю тут оригинальная
Ну не все же такие цепкие, роковые и сообразительные. А привычка "цеплять" для брака - вредная)) 05.09.2014 18:07:50, snorkiy
Да какие цепляния в браке?!)
Я из тех, кто считает , что лишний, даже случайный взгляд в сторону постороннего/ей = преступление)))
05.09.2014 22:01:27, бываю тут оригинальная
это обнадеживает)) 05.09.2014 17:35:44, радуга11
Natalya d'*
вы хотите "надеятся" или "взамуж"?
такое впечатление, что вы тут усиленно ищите слова, ктр бы вам разрешили сейчас "сидеть и надеятся", а через 2-3 года, когда ничего не выгорит, сказать себе "это не потому что я дура, вообще то, шанс, что выгорит, был, но не 100%, ну, в этот раз попала не в те проценты".
Если дело в этом то отвечу вам словами из анекдота "каков шанс идя по улице встретить живого динозавра" - "50 на 50, либо встречу, либо нет".
05.09.2014 17:46:24, Natalya d'*
Вот-вот) Вы как-то однобоко все слышите. Все же единогласно советуют: жить своей жизнью, получать удовольствие, флиртовать, развиваться. Выйдет с этим мужчиной - хорошо, а может где в другом месте мужчину встретите. Кто ж его знает? 05.09.2014 18:05:10, snorkiy
masyanya белая и пушистая
это вполне возможно , когда у девушки штук пять вот таких "знакомств" и она не ждет от них ничего , кроме "кофе после обеда" . А автор ждет.... 05.09.2014 17:07:47, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Научитесь отличать то что говорят от того что думают.
У нех нет "вроде да, вроде нет", он для себя то точно знает что хочет "нет", но так как ему нужен "секс без обязательств" то вслух он говорит про "вроде да".
В чем проблема? а именно в том что женщина ему нравится, и ни граммом больше. Когда влюбляются, ониx веду себя по другому, а когда нет влюбленности, у них 2 выбора - селибат или "встречаться для секса без обязательств с той, которая нравится". нормально, что они выбирают 2й. А всё остальное - это лапша на уши, "чтоб не соскочила с крючка".
05.09.2014 15:57:19, Natalya d'*
Эники-бэники
Наташ, да какой секс? :)) Если бы от данной конкретной девушки нужен был именно секс без обязательств, то он бы и был - а это просто болтовня, симпатия, флирт, ну какой секс, какие отношения :) 05.09.2014 16:00:23, Эники-бэники
Natalya d'*
секс бывает разный - вагинальный, оральный, анальный, церебральный .... :)
Я ей вообще отвечала (она там выше про подруг спрашивает), а не по ее ситуации конкретно.
05.09.2014 16:10:46, Natalya d'*
ландыш
"лучшие друзья девушки - это варианты" (с).
у кого их нет, тот должен терпеливо ждать.
Правда, не знаю, чего тут можно ждать, кроме пустого трындежа, ну, или может быть, какой-нибудь офисной пьянки, которая, о да! станет толчком к развитию отношений.
05.09.2014 15:44:50, ландыш
Эники-бэники
ИМХО вот те, кто во всем ищет "отношения" и не любит "пустой флирт", у тех и вариантов никогда нет :) 05.09.2014 15:51:26, Эники-бэники
ландыш
да, похоже! 05.09.2014 15:57:23, ландыш
Вечная Весна
мне такие "отношения" даже флиртом сложно назвать)) пустобрёхство и только 05.09.2014 15:56:30, Вечная Весна
Елена Д.
ага.. 08.09.2014 07:27:54, Елена Д.
Ой, много раз были такие "заявки на успех" тянущиеся месяцами и все заканчивалось ничем. Просто звонки реже и флирта меньше и сводилось к нулю.
Когда мне просто приятно и я еще не запаривалась и не ждала приглашения, то так и тянулась резина, так и поддерживала этот бесперспективный флирт.
А вот когда появлялись вопросы аналогичные вашим сейчас, то вначале подругам "плакалась", потом намекала, потом прямо говорила, что пора бы и продолжения. Все это приводило к встрече или какому то скачку в отношениях, но потом еще быстрее сводилось на нет.
На мой взгляд это флирт ради флирта и не более. Ждать ничего не нужно, просто оттачивать мастерство женского кокетства, получать приятные эмоции от внимания. А мужа искать в другом месте. Когда мужчина заинтересован и перспективен в качестве мужа, то он наоборот форсирует события, дабы не терять время зря.
05.09.2014 15:41:02, так
Dixi
какие ж отношения без свиданий? 05.09.2014 15:40:34, Dixi
Эники-бэники
? Вы путаете отношения и флирт ИМХО. Вы описываете никакие не завязки на серьезные отношения, вы описываете пустой ни к чему не обязывающий флирт, которым мужчины и женщины занимаются просто так :) 05.09.2014 15:35:23, Эники-бэники
Елена Д.
ага, причем семейный статус даже бывает не важен, т.к. это вообще ни к чему не обязывающее общение, не более того.. 08.09.2014 07:16:57, Елена Д.
Oker
вам серьезно кажется, что эти мужчины месяцами-годами живут монахами и жаждут этих женщин, и только врожденная стеснительность мешает им?
Полноте :)
не заинтересовали их эти женщины даже настолько, чтоб свидание назначить, не говоря уж о большем.
05.09.2014 15:31:52, Oker
Вечная Весна
можно ждать и фантазировать дальше (можно с подругами по несчастью)
а можно подумать "что во мне не так, что привлекают такого рода отношения?"
05.09.2014 15:28:30, Вечная Весна
Просто жить. То, что Вы описываете, "отношениями" не является. Разве что рабочими. Сближение может будет, а может и нет... Поэтому я лично живу себе спокойненько, а там -как выйдет. Буду свободна в тот момент, когда ситуация сдвинется - хорошо, а если нет - не судьба) 05.09.2014 15:26:08, snorkiy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!