Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозг (+)

А помогите понять, пожалуйста, а то может я преувеличиваю и слишком много жду

Ситуация: женщина уехала по делам в другой город (допустим, в командировку) на 1 день, возвращается уже поздно вечером на своей машине за рулем по трассе, ехать в среднем 450 км.

Выезжает она из пункта А в 19.00, следовательно, не проехав и половину пути, оказывается на трассе в темное время суток и продолжает ехать домой

Мужчина "ждет" ее дома, периодически (раз в час) звонит и спрашивает, как она едет. Потом, около 11 (когда до дома остается около 100 км.), он говорит, что хочет спать и из серии "спокойной ночи"

Женщина приезжает домой около 2-х, попадает в пробку недалеко от города из-за аварии.

За все это время с 11 до 2-х он ей ни разу не звонит, в квартире темно, он спит.

Исходные данные: мужчина не перерабатывает, встает на работу в 8 утра, просидеть до 3-х в баре - это нормально

Обиделись бы вы? Или я не права?
29.08.2014 15:25:09,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Если кому-то втемяшилось самостоятельно тащиться ночью на авто, второй должен тоже не спать? ради чего? если что случится и потребуется помощь этот кто-то должен позвонить сам, а если ему нужны разговоры для развлечения в дороге, то пусть поставит музыку по-громче.. 02.09.2014 15:46:06, Елена Д.
Еще вопрос: давно ли вы с браке?
А вообще несовпадение ожиданий - это мне знакомо). Вы ждете одной модели поведения - той, которая кажется Вам безусловно правильной, потому что Вы так воспитаны, так привыкли, и так было у Вас в родительской семье. А муж демонстрирует совсем другую модель - тоже с его точки зрения совершенно правильную. И чем позже (по возрасту) люди начинают жить вместе, и чем больше у них разница в социальном статусе, в жизненном опыте, тем больше таких несовпадений. Добавляют проблем и национальные различия.
У меня, к примеру, таких трудностей с мужем сколько угодно. Поначалу ругались ужасно, теперь стали учиться разговаривать и находить компромисс. Я, кстати, сделала большую ошибку, внимательно слушая свекровь в попытках узнать получше своего мужа). Ее представления оказались далеко не соответствующими реальности, и запутали меня конкретно. Намеренно или нет, но она создала неверный образ (его самого, их семьи, традиций и т.д.), который мне пришлось сильно корректировать. В частности, рассказы о том, "как приняло в их семье", больше оказались желаемым, чем действительным.
02.09.2014 11:19:59, Тополь
Детей у вас нет, вот что я думаю. У меня двое мелких, поэтому каждая минута сна на счету. И нет смысла кого-то ждать, когда можно поспать в это время. 01.09.2014 19:29:29, Грозная Муха
хухра-мухра
ну устал, заснул - а что он должен был делать-то? караулить ее под дверью из солидарности? или бежать ей пешком навстречу, встречать? :) я не понимаю, что она от него ждала-то? И чем она хотела с ним таким заняться после дороги в 450 км в 2 ночи?:) я бы только спать хотела после этого.
Хотя, конечно, если он приперевшись из бара в 3 ночи требует, чтоб его тоже ждали - тогда да, сам поступает нехорошо:)
01.09.2014 10:41:00, хухра-мухра
Женщина самостоятельно отправляется за 450 км, смело выезжает домой в 19:00, зная, что впереди ночь - с такой женщиной мужчина может спать спокойно!). 31.08.2014 16:15:59, Тополь
Девочки, всем спасибо за ответы. На самом деле каждая права по своему, просто у меня в семье было принято всегда ждать. Мама до сих пор всегда ждет папу с работы с горячим ужином, и он тоже, если она приходит позже. Меня обидел не сам факт "не звонков", при том, что в машине громкая связь и разговор отвлекает меня не больше, чем радио, а именно то, что уснул, не проснулся, даже когда я приехала... т.е. до 8 утра, пока он не встал на работу его не волновало, где я и что со мной... Может быть, это и правильно. Согласно, у каждого свой взгляд на разные вещи. Но в любом случае, спасибо :) это помогло мне посмотреть на ситуацию по другому. 01.09.2014 14:20:41, AnnaKora
Елена Д.
Вы знаете, это вот "ожидать до утра" - это признак тревожности, она есть далеко не у всех людей, слава богу, я со своей тревожностью боролась очень долго, сейчас стараюсь спать, даже когда муж должен приехать среди ночи из командировки, т.к то, что я не выспалась и буду плохо себя чувствовать - не нужно никому, ни мне, ни ему - тем более.. 02.09.2014 15:48:23, Елена Д.
У вас в семье или в семье ваших родителей? Согласитесь, это не одно и то же. 01.09.2014 14:32:42, Ш П
Просто для меня модель семьи моих родителей - идеальная и я подсознательно стремлюсь к такой же, хотя понимаю, что это маловероятно. 01.09.2014 15:29:13, AnnaKora
А ваш муж тоже считает семью ваших родителей идеальной и готов стремиться к этому идеалу?

Если уж стремиться к чему-то, то, ИМХО, лучше сознательно :). И не через обиду.
01.09.2014 15:40:46, Ш П
Все что касается командировок/работы мужа или партнера каким образом касается? Или он настоял, чтобы именно ночью ехали?

Не думаю, что гендерным игрищам здесь есть место
31.08.2014 01:05:59, are we there yet?
Дина (Джума)
Имхо, мужчины более уважительно относятся к женщинам и вообще к другим людям.
Если дама изначально готова была ехать ночью 450км- флаг ей в руку, с чего бы ему считать это героизмом, раз для нее норма
И дамы, обижающиеся в подобных случаях- тоже вполне норма.
Имхо, женщины сначала рвут рубашку на феминистский флаг, мол, мы тоже люди! Мы хотим права! Водить машину! Возвращаться по ночам из командировок!
Представляю что было бы, если бы тот муж отговаривал жену "дорогая, ты одна за рулем, в темное время суток, 450км, уставшая, кисонька моя, не надо тебе в такие командировки ездить"
А потом круто обижаются, когда их не контролируют, за них не беспокоятся и подвигом их действия не считают.
И, кстати, муж ведь предупредил, что спать идет.
Зато жена, как все то же большинство ожидала от него телепатии. И вместо того ,чтобы попросить не спать, дождаться, продолжать контролировать, как-то по-женски попросить.... геройски воткнулась в пробку и решила наверняка пообижаться.
Если коротко, позиция мужа мне близка. Позиция подобных недофеминисток- нет
31.08.2014 00:58:35, Дина (Джума)
+1000. 31.08.2014 16:17:47, Тополь
Kundry
А у Вас с мужем как принято обычно делать: ждать или спать?
Вообще странно: зачем звонить каждый час, зная, что человек за рулем? И после постоянных звонков лечь спать тоже странно...

Мы с мужем часто так путешествуем, у нас считается нормальным позвонить перед выездом домой и оповестить "выезжаю, буду тогда-то". Только если путешественник опаздывает на час - уместно позвонить и спросить, все ли в порядке. Дождаться возвращения, посидеть, поесть, попить и поговорить на тему "как я провел день" - тоже традиция и норма вежливости.
Поэтому я бы не обиделась, если бы приехала домой ночью и увидела спящего мужа. Я бы подумала, что он болен, пульс бы прощупала, температуру померила...
30.08.2014 23:15:59, Kundry
Эники-бэники
Смертельно. Я даже представить себе не могу, что меня муж отпустил бы в такое "путешествие" одну 30.08.2014 20:30:10, Эники-бэники
Зависит от отношений. И от того, как принято в данной конкретной семье.
У моих родителей принято друг друга ждать. Это естественно и нормально.
Пойти спать в голову просто не придет в принципе.
Много лет назад мужа я бы ждала. Сейчас, в шаге до развода, я пойду спать, потому что:
а) на расстоянии я ничем не помогу;
б) ждать и спать приятнее.
Делайте выводы.
Если Вас это задело, значит, для Вашей семьи отправиться спать - не нормально. И не важно, как у остальных.
30.08.2014 19:05:13, Совсем спряталась
Зависит от отношений, если бы мой муж лег бы спать в такой ситуации, то я бы решила, что он меня разлюбил. Потому что он всегда меня ждет.
Поэтому обиделась бы и сильно. Но я бы так и не поехала.
У нас как –то принято ждать, и после дороги я бы встречала мужа с бутылочкой пиво и легким перекусом после дороги. И если бы задерживалась больше чем на час от назначенного времени обязательно бы позвонила – вдруг что случилось. Почитала ответы ниже, слегка в шоке – что никто никого не ждет?
30.08.2014 15:20:27, Пирожки от Ловетт
в три ночи бутылочка И перекус?
Мне в три ночи нужно просто принять душ и упасть спать.
02.09.2014 05:02:29, Rainmaker
ландыш
в смысле - у всех ли ночью глаза слипаются сами собой? лично у меня - да.
да и ждать во сне лучше )) время быстро бежит ))
30.08.2014 16:52:47, ландыш
Я бы обиделась : )
Потом бы извинилась, потому что мужчина ни при чем, просто я устала и раздражена.
30.08.2014 12:20:06, ЛюбимицаКлаппа
а почему вы не попросили не ложиться, а продолжать звонить, если вам так спокойнее было бы? 30.08.2014 11:56:10, Шерлок
вау
Не поняла, чем муж грешен?:) Тем, что спать лег? А нельзя чтоль? Надо было бежать навстречу машине, догнать, а потом на себе нести? Или как? 30.08.2014 11:47:20, вау
Вам нужно что бы его колбасило, вам это приятно? Спит человек и славненько. 30.08.2014 02:51:52, интересно очень
Большое Солнце
у меня регулярные командировки в Черноземье, катаюсь на машине на расстояния от 400 до 700 км. У нас с мужем договоренность - я звоню сама, лищний раз меня не дергать, я за рулем и чаще всего мчусь на приличной скорости и нечего меня отвлекать.

Муж встречает дома всегда,не спит.откуда бы не приехала - с бассейна ли ночью, или с командировки. так традиционно сложилось))

так что ситуация автора для меня дурацкая - просто обидеться захотела)))
29.08.2014 22:46:46, Большое Солнце
а если вы из гостей тоже встречает ? 30.08.2014 11:01:51, 779977
а самой позвонить? 29.08.2014 22:20:52, AleXXX
не правы вы. Я никогда не жду мужа из гостей в 2-3 ночи. И это - на выходных, так что вставать утром мне не надо. 29.08.2014 21:40:45, Rainmaker
Вообще не вижу смысла созваниваться раз в час. Обида на пустом месте. 29.08.2014 21:07:04, Murcha
Лично я бы ночью в любом случае не стала бы шарашиться на трассе. Ну если только не заделалась бы дальнобойщицей))))
В вашем варианте, если бы не могла вернуться засветло, осталась бы ночевать в местной гостинице.
При этом совершенно все равно, что там муж/мужчина/мама/дети спят/ждут/водку пьют.
Сама бы на месте оставшегося дома тоже пошла бы спать (ну если бы спаь хотела). Скажем так))
29.08.2014 21:07:00, Булочка наст.
Ма-Тари-Кари
вот звонки, когда я за рулем, раздражают, особенно когда еду с детьми.
Но я всегда отзваниваюсь, что выехала и муж просто ждет, разогревает ужин, если я приезжаю "в ночь"
и тоже самое делаю я, также жду его и не лягу спать.
Поэтому я бы обиделась
29.08.2014 20:43:30, Ма-Тари-Кари
Oker
имхо в таких случаях звонки только отвлекают. Если б что-то случилось, вы б сами позвонили. 29.08.2014 19:42:10, Oker
Обида на пустом месте. 29.08.2014 19:32:56, Брюзжит Джонс
даже в голову не пришло бы обижаться. а на его звонки даже бы злилась )))))
вот сейчас едут с сыном домой, если будут задерживаться - лягу спать )))) не вижу никакого криминала. дозвонятся, если что. а за рулем отвлекать своими звонками - считаю дурным тоном.

если что - езжу за рулем я много по работе.
29.08.2014 19:28:05, mara
МарикаЧ
Вот как все единодушны.
Я жду всегда мужа. и он меня всегда встречает. Как-то так у нас принято.
29.08.2014 20:29:05, МарикаЧ
Эники-бэники
Не все! Я в ужасе от ответов, сижу и думаю, как же нам с мужем повезло друг с другом :) А то попался бы мне такой равнодушный.. 30.08.2014 20:37:26, Эники-бэники
Друг с другом повезло точно. :)
А для постороннего слуxа знаете как эти звонки раздражительны бывают?
30.08.2014 21:37:02, Chups
МарикаЧ
Для какого постороннего? Если кто-то конкретный в них нуждается, при чем здесь мнение всех остальных, даже если их большинство? 31.08.2014 09:39:40, МарикаЧ
Эники-бэники
Какие эти? И причем тут посторонние? Если вы думаете, что я вместо работы мужу весь день названиваю, то вы очень ошибаетесь :) Но не встретить меня и лечь спать, ни мне, ни ему точно в голову не придет 31.08.2014 02:11:39, Эники-бэники
так тут вопрос - договоренностей. а у автора получается, что мужу она не посчитала нужным сказать, чтоб подождал. а потом на него же и обиделась.
если мне надо, я мужа открытым текстом прошу что-то сделать.
30.08.2014 00:06:14, mara
МарикаЧ
Для автора вот это ожидание, как я понимаю, выражение любви и трепетного отношения.
Ей не нужно, чтобы он ее ждал по просьбе, ей нужно добровольное ожидание.
Конечно, это говорит о том, что в отношениях вообще не все гладко, раз нужны такие вот доказательства. Но это уже другой вопрос.
30.08.2014 10:38:22, МарикаЧ
так негладкость эта взаимная - одному надо, чтобы его вопреки здоровому сну любимого человека всю ночь ждали, другой, возможно чувствуя эту незаботу о ближнем, сам о свое;м здоровом сне заботится.

В отношенияx "родители-дети" аналогичное явление случается. Одни родители спать не лягут пока дети домой не вернутся. Другие - спокойно спать ложаться, не дожидясь приxода домой ребёнка.
30.08.2014 21:31:58, Chups
МарикаЧ
Я бы сказала, что женщине нужно не то, чтобы несчастный муж мучился и не спал. Ей нужно внимание и забота в принципе.
Будь муж в повседневной жизни чуток, внимателен, небезразличен, так и не понадобились бы ночные бдения как доказательство его любви. ИМХО.
31.08.2014 11:52:25, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
А в чем глубокий смысл его звонков, отвлечь ее от вождения разве? Помощи от него никакой в таком режиме. Вред один. Если ей нужно - сама позвонила бы. 29.08.2014 19:16:37, УникаЛьнаЯ
Я со своим стажем вождения обиделась бы, если бы меня каждый час контролировали.
Если у автора проблемы с вождением, то зачем ехать на авто в командировку?
Я недавно одним днем смоталась в Вологду. Пришла в пятницу с работы, немного поспала, в 3=30 утра выехала. Провела в дороге несколько часов, около 9 утра приехала в Вологду. Свои дела решила, в 12 дня поехала домой. Трафик на дорогах уже более плотный был, поэтому дорога обратно заняла больше времени. В 7 вечера того же дня была дома. 1100 км за примерно 14 часов в пути... Понравилось...
Если что случится ночью, когда вы в дороге, а муж на несколько сотен км от вам - ЧЕМ ОН ВАМ ПОМОЖЕТ ?!!! Это, видимо, проявление большой любви к человеку - заставлять его не спать и нервничать...
29.08.2014 18:54:45, Polett
МарикаЧ
Кроме рациональных моментов, есть еще и эмоциональные.
Этот-то аспект автора и волнует. Не зря же существует такое понятие как моральная поддержка.
Да и приятно осознавать, что дома тебя ждут. Еще лучше, если поцелуют и ужин разогреют. Мне такой формат семьи больше нравится.
Но здесь каждому свое, разумеется. Поэтому я бы не стала мерится с автором, кто сколько км может за день проехать. Вы можете - вот и славно. Только при чем здесь ситуация автора?
29.08.2014 19:24:46, МарикаЧ
Женская логика "сама придумала - сама обидилась".
Фильм "Я шагаю по Москве" - типичная картина мужа-неврастеника, который из каждого автомата звонит невесте на работу и отказывается жениться после того, как она его посылает в ответ на претензию "ты не рада моему звонку".
Хочется тебе быть постоянно на связи с мужем - воспитывай его в этом духе. Ты ему об этом хотя бы раз говорила? О том, что тебе нужна такая его забота?!!!
Мне в качестве мужа нужен мужчина, а не повар-домохозяйка-надзиратель :-)
Моего мужа в данной ситуации тоже устроит выспавшаяся жена, которая при его возвращении домой среди ночи не уснет, увидев его живым и здоровым, а "полюбит" :-)
29.08.2014 21:43:49, Polett
МарикаЧ
Вы постоянно говорите о своей ситуации. Кому какой мужчина нужен - это совсем другой вопрос.
Мой муж, например, как настоящий мужчина, не отпустил бы меня одну наматывать тысячу км. Но мы ведь здесь не мужьями меряемся, а ситуацию автора обсуждаем.
Автору (а не нам с Вами и другим участникам конференции) нужны эти самые звонки. Нужны как доказательство любви. И ожидание нужно.
Хотя, конечно, обижаться нет никакого смысла, там другие проблемы требуют обсуждения.
30.08.2014 10:47:38, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Ну мне тоже больше нравится то, что вы описываете. Но тогда договариваются заранее - " планирую приехать около полуночи, буду подъезжать - позвоню". И встреча, и ужин будет обеспечен :) И никто не мается дома в ожидании, и никто звонками не отвлекает водителя. 29.08.2014 21:17:02, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Я исхожу из того, что если автор положительно говорит о звонках, значит именно для нее они были важны.
Иначе была бы тема: ненормальный муж надоел со звонками:)
Хотя на самом деле, по одному эпизоду сложно говорить об отношениях. И автор пропала:)
29.08.2014 21:22:19, МарикаЧ
ландыш
мужчине, поди, тоже хочется, чтобы его дома ждали, целовали и ужин разогревали.
он такой приходит с работы - не переработавши ))) - упс! дома нет никого.
29.08.2014 20:19:26, ландыш
МарикаЧ
Вот спрашивается, кто у нас сильный пол? Мог бы и сам поесть и жену встретить:) 29.08.2014 20:26:25, МарикаЧ
Oker
если автору надо было именно это, она могла позвонить, подъезжая к дому. 29.08.2014 19:44:04, Oker
МарикаЧ
Если у автора есть повод обидеться, значит есть еще какая-то причина. ИМХО.
Так что звонок ничего не изменит.
29.08.2014 20:30:40, МарикаЧ
вот мне кажется тоже, там в другом обида. а это уж спусковой крючок 30.08.2014 00:09:38, mara
какой ужин в два ночи? пришла, разделась , упала спать после такого километража. 29.08.2014 19:29:43, mara
Да ладно) меня на покушать и после 14 - часового переезда автобус- самолет- самолет с двумя детьми в 4 утра хватило) правда, муж спал с 8 вечера до 2 ночи) 29.08.2014 20:53:06, Tortillka
я чаю могу попить, но мне компания в такой момент как раз не нужна ))))) 30.08.2014 00:07:34, mara
МарикаЧ
Тем более! Мог бы и донести до кровати:)
Хотя в моей практике еще никто не отказывался поесть с дороги.
29.08.2014 20:16:09, МарикаЧ
вот к слову. когда я должна приехать из командировки, то муж всегда делает уборку+ забивает холодильник продуктами.
хотя в обычной жизни - он не убирается и не ходит в магазин почти.

вот что для меня "ждет", а не то, что он до двух ночи не спит :)
30.08.2014 00:09:04, mara
МарикаЧ
Так это уже другой вопрос. У Вас же нет ощущения, что муж к Вам равнодушен, просто у Вас вот такая традиция сложилась.
У автора, видимо, другой расклад.
30.08.2014 10:53:22, МарикаЧ
Не поняла - на что обидеться-то? Я вообще-то часто подобным образом езжу, и в голову не придет, что кто-то должен сидеть и ждать. Спит себе и спит, правильно делает. 29.08.2014 18:33:17, так просто я
не нужно обижаться, подавайте на развод и все 29.08.2014 17:46:18, 779977
Не обиделась, и Вам не рекомендую. Какой смысл обижаться?

Нужен он Вам - делайте выводы. Он у себя на первом месте. А Вам, может, еще и родить от него хотелось бы.
А не нужен - так отличный повод расстаться.
Думайте головой ) и смотрите за собой, а не на других.
Не ориентируйтесь на чужое мнение, то есть.
Вы ведь свою жизнь живете, а?
29.08.2014 17:17:20, Роза Константиновна
"Он у себя на первом месте" - повеселило - а на каком месте он у себя должен быть? Автор же тоже у себя на первом месте, тк считает что некто должен не спать пока ОНА рулит. 29.08.2014 17:31:21, www
МарикаЧ
А что Вам так весело?
Есть моменты, когда логично на первое место поставить не себя, а кого-то другого.
Вот, к примеру, заболеет дяденька, а у жены - она - на первом месте, и ей в клуб захотелось. И пойдет она себе в клуб. Почему бы и нет? Пусть он там, на своем втором месте, один болеет.
Другое дело, что у каждого свое понимание критической ситуации. Видимо у мужа и автора они не совпадают.
29.08.2014 18:04:18, МарикаЧ
Где в описанном примере критическая ситуация? Автор-то как раз четко себя на первое место поставила и еще обижается, а дядька от недосыпа и заболеть может. 29.08.2014 19:22:21, www
МарикаЧ
Несчастненький, заболеет:) 29.08.2014 19:26:10, МарикаЧ
м-м-м...я бы еще и наорала, если бы мне стал мужчина названивать когда я за рулем.... что названивать-то.... Мужчина поступил правильно, лег спать не стал создавать аварийную ситуацию на дороге.

а вообще-то, в такой ситуации- лучше переночевать а пункте А и выехать утром.
29.08.2014 17:06:49, streetracer21
громкая связь - удобная вещь в машине. 29.08.2014 18:08:50, Gulchatai
Звездная Тень
Меня и она отвлекает. 29.08.2014 20:21:39, Звездная Тень
МарикаЧ
+100. И никаких телефонов в руках. 29.08.2014 18:33:58, МарикаЧ
Карта мира
Не обиделась бы. Давно на таких мелочах не циклюсь.
А Вы бы хотели, чтобы он Вас перехватил на полдороги и укрыл пледом на заднем сиденье, а сам рулил?
29.08.2014 17:05:46, Карта мира
для меня бы это была нормальная ситуация 30.08.2014 15:28:27, Пирожки от Ловетт
нет, не обиделась, чем бы он мне помог на дороге? не дай бог что-то, позвонила бы и разбудила 29.08.2014 17:02:20, Atissa
Я правда не водитель, но вообще-то мужчина поступил логично. Чем даме помогло бы, если бы он сидел дома и психовал, да еще и названивал каждую секунду? Мне вообще кажется не стОит отвлекать водителя по мелочам (но я опять же не водитель). Я искреннее завидую здоровой психике и сну того мужчины. 29.08.2014 16:46:19, hanhi
если надоел, то отличный повод поскандалить и
подать на развод ... я так щитаю)))

Не любит, не уважает .... в сад !
29.08.2014 16:46:05, Сочувствующая
+ 29.08.2014 17:46:37, 779977
ландыш
квартира-то ведь - Ваша? )))
вот охота Вам, проехав 900 км по трассе, еще тратить силы на какого-то мужчину, который работать не любит, а в бар сходить готов )))
29.08.2014 16:44:08, ландыш
Не обиделась бы. А если б мне каждый час звонили на трубу с дурацкими вопросами, когда я за рулем, то рассердилась бы. Если я ложусь спать, то я и сплю нормально, а не просыпаюсь в истерике каждый час на тему "где ж моя вторая половина". Если мне надо, чтоб моего приезда дождались (сумки тяжелые занести, или я без ключей, или еще что серьезное), то я так и говорю сразу, что мне потребуется помощь у подъезда. 29.08.2014 16:24:38, Елена_Марианна
Natalya d'*
а мне никто и не позвонит, ибо знают, что я трубку не возму, я законопослушная :) 29.08.2014 16:26:04, Natalya d'*
У меня инстинкт срабатывает, что вдруг что-то важное:) 29.08.2014 17:03:08, Елена_Марианна
а handsfree у вас тоже законом запрещено? 29.08.2014 16:44:35, Сочувствующая
Natalya d'*
нет, но мне лень его покупать, им пользуются те, кому по работе "важно быть всегда на связи", а мне не важно 29.08.2014 20:12:46, Natalya d'*
а за английский скоро будут в морду давать 29.08.2014 17:49:26, 779977
handsfree - обозначение разного рода устройств, которые позволяют разговаривать по телефону, не отвлекаясь.
Как то:
а) наушник - при вызове нажимаешь кнопку на нем и разговариваешь;
б) специальная функция в аудиосистеме машины, при которой телефон подсоединяется к ней по блютус, при входящем вызове нажимаешь кнопку на руле - звук идет из колонок на весь салон и тебя тоже слышно на том конце.
У меня вторая система, очень удобно. Для исходящего вызова нужно набирать номер на дисплее аудиосистемы или на мобильном телефоне.
29.08.2014 18:49:24, Polett
ааа , а я то думал освобожденныеруки ...
тем не менее бить будем
30.08.2014 11:02:50, 779977
МарикаЧ
Это легкое слово:) 29.08.2014 18:35:06, МарикаЧ
поэтому бить будут несильно 30.08.2014 11:02:22, 779977
Dixi
нет.
с чего бы?
29.08.2014 16:22:24, Dixi
а как надо было себя вести? каждые пол-часа выносить мозг на тему "ну как ты там???", а потом встретить в полуистеричном сосотоянии из-за беспокойства и недосыпа?
вот терпеть не могу когда отвлекают в дороге :(
еду себе и еду, когда приеду - тогда приеду, меня наобором успокаивает, что каждый занят своим делом: домашние - спят, я -еду.
29.08.2014 16:21:31, _Gvozdichka_
Лагуна75
за 18 лет брака научилась четко говорить мужу что я от него хочу . Надо было сказать , чтобы обязательно вас дождался . Хотя я б предпочла чтобы мой муж лег спать и выспался и не переживал попусту как там я )) , 29.08.2014 16:12:05, Лагуна75
Если женщина такое беспомощное существо, которое не в состоянии проехать 450 км без ежечасного контроля, то ей лучше не ввязываться в такие мероприятия. Не вижу ни одной причины почему бы нужно было сознательно заставлять не спать другого человека в столь элементарной ситуации. Если бы чего случилось, она бы сама позвонила бы. 29.08.2014 16:10:10, www
Смотря что женщина хочет от этого мужчины. Я на БМ обиделась, когда в 12 ночи шла по темной улице и мне было страшно и попросила его встретить , чтобы пройти гаражи, мне было сказано - я лег спать. Но на НМ не обижусь ибо нечего мне лазить в 12 по улицам. 29.08.2014 15:50:29, рица
Natalya d'*
конкретно в этот день он хотел спать, у вас самой что, никогда не бывает, что в один день до 3х ночи "ни в одном глазу", а в другой в 9 вечера валитесь с ног?
я б на его месте после "выезжаю в 19-00, ехать 4 часа" 4 часа б и не звонила, что звонить то?
29.08.2014 15:50:21, Natalya d'*
Зависит от отношений и договоренностей между мужчиной и женщиной.
По молодости в начале брака я обижалась, но скорее не конкретно на мужа, а на то, что он вроде как за меня не переживает. Он моих обид не понимал, и правильно делал.
Сейчас наоборот, буду рада, если мой муж выспится, а не будет каждые полчаса мне трезво нить, когда я за рулем в темноте на трассе.
Одно дело сидеть в баре, выпивать в приятной компании. Совсем другое одному дома спички в глаза втыкать, чтоб не заснуть.
Автор, милая, не обижайтесь. Это не значит, что ему на вас наплевать. Ваш мужчина просто логичен.
29.08.2014 15:48:14, Mira
Гэллор
Нет, не обиделась. Телефон же он не выключал, если что, сама бы дозвонилась. 29.08.2014 15:39:14, Гэллор
если я хочу спать - я ложусь спать. 29.08.2014 15:39:10, хатуль мадан
Нет, не обиделась бы.
Я часто поздней ночью приезжаю. Муж спит.
Зато потом он меня утром отчаянно будит, потому что я встать после ночи не могу)))
29.08.2014 15:29:25, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!