Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дяди рак, дети не работают

В общем, ситуация. У меня есть родственники на ближнем СНГовье, у дяди рак терминальной степени: прогноз крайне неблагоприятный, вопрос времени по сути. У него жена работает копейки получает, двое детей 30+ не работают. Сыну то ездить далеко, то работа под начальником не нравится, то зарплата не устраивает. Дочь ищет себя, хотя у нее задатки и организационные, и руководителя очень сильные. В итоге дядя с 4 стадией рака работает и еще детей кормит, а лекарства покупают родственники)). Скинулись мы тут с родней ему на химию, на препараты разные детоксикационные с иностранных магазинов, так денег дали, сумма вышла неплохая, прямо скажу

А сейчас я сижу и анализирую всю ситуацию и какая-то она неприглядная получается, что ли. Если бы у отца моего был рак (не дай Б-г), я пошла бы кассиром, продавцом моментально же, даже мысли бы не было. Спрашиваю сестру, ты работать не думала пойти? Ответ: думала, но сейчас она занимается изучением ситуации болезни, поиском лекарств и терапий, врачей, хотя , к сожалению, прогноз очень неблагоприятный. Говорю, может 2-2 пойти, чтобы успеть все? Ответ, через месяц будет ясно (типа будет томография и результат очередной химии). Хотелось ответить, мол, через месяц у тебя деньги должны быть на руках, но не стала.

Собственно, и я меж двух огней, с одной стороны, портить отношения с сестрой не хочется, с братом мы не общаемся особо. А с другой стороны, ну вот как так. Я бы продавщицей в Ашан пошла, курьером или почтальоном (и для фигуры полезно), в любые стекольно-оконные фирмы. И я горько бы плакала, если бы мои дети в такой ситуации вели бы себя также.

Что скажете о ситуации? Мне одни говорят,что дети молодцы,что проводят время с отцом, а родственники взяли на себя расходы. Другие- дети моральные уроды.
02.08.2014 07:48:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
не пойму, а какое вам дело до того, как поступают дядины дети?
Не хотите помогать - не помогайте
02.08.2014 17:31:49, Oker
И всё-таки вечер
+
слово в слово хотела написать
02.08.2014 20:33:32, И всё-таки вечер
Cобственно да, это их дело, как жить
Помогать больше я не собираюсь
02.08.2014 20:51:07, Автор
Солнечный Ветер
То есть, перестанете дяде помогать, потому что его дети не работают? 04.08.2014 16:16:59, Солнечный Ветер
То есть буду помогать в пределах возможного. Который в настоящий момент сильно ограничен. Для отца, матери я бы ужалась до минимума, отдала бы последнее. А в данной ситуации- детей все устраивает, дядю с тетей все устраивает. Значит это их выбор. 04.08.2014 21:58:53, Автор
Если дети не работают - это плохо. А разве образования нет никакого? может, никакой работы вообще нет. Как же они раньше жили. Или молодые-зеленые-неразумные ?
Мы собирали соседке на химию и это в Москве.Один укол - 40 тысяч. Мтс в кости лечит. Может, новый препарат, у нас не зарегистрирован - не знаю. А может перебои с оригинальным - не спрашивала.

Поэтому, то что вы, родственники, помогаете - честь вам и хвала. И дядя просто молодец и благодаря вам всем тоже. Снимаете побочки. Это очень ценно! Нужно быть ему активным сколько возможно.
Может, то, что надо "детей" кормить тоже заставляет мобилизоваться его.
02.08.2014 16:27:01, спасибо вам!
Natalya d'*
Я считаю, что все люди в вашей ситуации "деляют то что им хочется делать".
МНе не нравится слово "надо" и нравится "хочу",поэтому для меня все тут "молодцы" (и дядя, и его дети, и вы), ведь вы все делаете "что хочется".
02.08.2014 16:06:04, Natalya d'*
Много денег в Ашане кассиром и на почте курьером не заработаешь. Наверняка у детей будет возможность побыть с отцом, помочь с возможными больницами, перевозками, и со всей этой бытовухой, морально поддержать. То, что отец работает, это он так себя поддерживает, иначе можно только лечь и ждать смерти, а работа ему такого не позволит.
Не надо все измерять деньгами, деньги тут второстепенное, хоть и немаловажное.
02.08.2014 12:35:45, Оля-Йоля
вот не понимаю я. что значит не хочется портить отношений с сестрой. если вы считаете сестру моральным уродом, то какие могут быть отношения? если нет - то нет. 02.08.2014 11:30:49, Шерлок
Я считаю,что нет идеальных людей, все мы,как зебры, черно-белые. И все мы совершаем ошибки. И еще я склонна разделять поведение человека, его поступки - и его самого.
В данной ситуации я считаю,что двоюродные ведут себя не очень порядочно. Но с другой стороны, если деньги на лечение есть (родственники дали, никто их не заставлял), то какие претензии к неработающим деткам у них (родственников) должны быть. А дядю и тетю это устраивает, я так понимаю..
02.08.2014 11:37:56, Автор
masyanya белая и пушистая
а зачем им работать , если родственники будут тянуть их отца до последнего?

По поводу "отец работает" - это нужно именно ему самому - такая психологическая уловка "если могу работать , то всё не так и страшно"
02.08.2014 11:16:57, masyanya белая и пушистая
Для вас ситуация выглядит так - дядя болен, ему нужны деньги на лечение. Именно из этих данных и принимать решения.

А пытаться воспитывать взрослых посторонних людей - дело совершенно бесперспективное.
02.08.2014 11:09:40, мышка на сервере
Да вот я и думаю, а надо ли мне это...Причем и в плане помощи, и в плане "воспитания" 02.08.2014 11:24:21, Автор
Oker
если вам не надо, то и не помогайте. 02.08.2014 17:32:41, Oker
"Дочь ищет себя, хотя у нее задатки и организационные, и руководителя очень сильные." .... у меня просто зубы свело от этой глупости 02.08.2014 11:06:45, 779977
и тем не менее это так. Кому-то изначально много дадено, но они в силу лени ли, стартовых возможностей ли, специфики мировоззрения ничего делать с этим не хотят. А кто-то берет попой и усердием. Вообще, добиваются многого не гении, а середнячки упертые, целеустремленные и усердные. 02.08.2014 11:21:26, Автор
Добиваются многого те, кто делает то, с чего их прёт. 02.08.2014 15:01:38, какой-то крокодил
Полно ученых, учителей, врачей в глубинке, занимающихся тем, что их "прет", но выхлоп с этого в плане финансов -никакой 02.08.2014 20:34:22, Автор
Деньги — не единственный критерий успеха.

Но это уже оффтоп, да.
03.08.2014 03:15:49, какой-то крокодил
их дело - работать или нет. мое дело - давать деньги или нет.
интересно, где это химия за деньги делается.
02.08.2014 07:57:43, хатуль мадан
Я писала выше, это не Россия 02.08.2014 07:59:06, Автор
Так я и спросила, где именно. Про Россию я как раз не в курсе. 02.08.2014 12:03:27, хатуль мадан
В России химия бесплатная. На Украине- нужно платить, если хочешь,чтобы тебе ее сделали. 02.08.2014 12:05:27, Автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!